Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 277
Тема:

Срываюсь на дочери, не повзрослевшая мама

  1. #241
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    "о,какая молодец,сама такие сумки подняла!" а в реале слышу "ты дура?нахрена все подняла?" ни спасибо,ничего(((
    так наоборот он о вас заботится, как вы не поймете
    за что ему вас хвалить, за то, что вы свое здоровье гробите?
    он планирует с вами еще детей рожать, а вы за тяжести хватаетесь)

  2. #242
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    Мне надо для того,чтобы меня похвалили. Я только недавно начала это осознавать,что я делаю что-то,чаще всего не в угоду себе что ли,ну грубо говоря через страдания лишь для того,чтобы мне сказали,какая я молодец,а в ответ чаще всего совершенно обратное и я опять обижаюсь.
    А вы пробовали мужа попросить по-человечески? Мол, милый-ненаглядный, ты хвали меня, пожалуйста, когда я хорошо что-то делаю, мне тогда легче научиться делать так, как нам обоим нравится, а еще словечко ласковое от тебя драгоценно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так наоборот он о вас заботится, как вы не поймете
    за что ему вас хвалить, за то, что вы свое здоровье гробите?
    +1

    Мне б тоже от мужа прилетело, если б я тяжелое подняла ))

  3. #243
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так можно не на продажу пока вязать, а для себя
    это не заработок, но зато экономия, не покупать вещи
    и потом самой красиво связать можно, ребенку и мужу подарок какой-нибудь

    я тогда по сравнению с вами вообще лентяйка)))
    терпеть не могу вязать, терпения не хватает считать эти петли, крючочки)))


    а что вы не в угоду себе делаете?
    я вяжу в основном игрушки,ну и дочке пару вещей связала. У меня много времени на вещь уходит,т.к. вяжу медленно,по видео и это точно не экономия,т.к. нитки тут дорого стоят,проще купить.
    не в угоду-например не сплю,а вяжу на подарок,пеку или вот тяжести таскаю. Я же говорю,странное у меня поведение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Где вы набрались этой пошлости?
    Людмила Прокофьевна

    Это вас мама за такое хвалила?
    честно говоря не помню даже...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так наоборот он о вас заботится, как вы не поймете
    за что ему вас хвалить, за то, что вы свое здоровье гробите?
    он планирует с вами еще детей рожать, а вы за тяжести хватаетесь)
    да понимаю с одной стороны,а с другой вот так делаю. говорю же,что какой то странный у меня метод "добывания" похвалы. А детей он больше не хочет,т.к. дети болеют-он не может на это смотреть,сердце разрывается,ну и нервная

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вы пробовали мужа попросить по-человечески? Мол, милый-ненаглядный, ты хвали меня, пожалуйста, когда я хорошо что-то делаю, мне тогда легче научиться делать так, как нам обоим нравится, а еще словечко ласковое от тебя драгоценно.

    --- Добавлено ---



    +1

    Мне б тоже от мужа прилетело, если б я тяжелое подняла ))
    ну вообще говорила,но не такими словами. А типа что мне было бы приятно,если бы он похвалил допустим как много я за сегодня успела (я не расторопная). 1 раз он похвалил,но это было сделано с такой интонацией,типа наконец-то я соизволила убраться(((

  4. #244
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    честно говоря не помню даже...
    А за что вас мама хвалила?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    еще раз пробежала первые 2,5 страницы,что успела прочесть. Не нашла. Я похоже не верно понимаю информацию или она как бы преломляется что ли в моем сознании
    Кто-то вам это сказал.

    Если женщина занимается домом и детьми, то это не считается работой.
    Если сидит дома - нахлебница.


    Кто так говорил?

    Или вы действительно сами так считаете?
    Если бы сами, вас бы это не задело.

    Значит, был кто-то, кто осуждал таких "нахлебниц".
    Кто?

  5. #245
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    . И я желая ему помочь,чтобы он не тащил тяжести,поднимаю все сама и жду в ответ типа того "о,какая молодец,сама такие сумки подняла!" а в реале слышу "ты дура?нахрена все подняла?" ни спасибо,ничего(((
    Ваше поведение вообще может читаться мужем как оскорбление - словно каким слабаком вы мужа считаете, что сама все тащите.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А за что вас мама хвалила?

    --- Добавлено ---



    Кто-то вам это сказал.

    Если женщина занимается домом и детьми, то это не считается работой.
    Если сидит дома - нахлебница.


    Кто так говорил?

    Или вы действительно сами так считаете?
    Если бы сами, вас бы это не задело.

    Значит, был кто-то, кто осуждал таких "нахлебниц".
    Кто?
    Мне кажется так каждый второй-третий муж говорит

  7. #247
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Мне кажется так каждый второй-третий муж говорит
    муж или отец?...

    или, может, мать?

    да вот не хочется быть сильной то. Мама так и учила,что надо полагаться только на себя,никому верить нельзя,быть сильной и т.д. и т.п. А получилось все наоборот,я простая как 5 копеек,всем верю,хочу быть слабой и уж точно не хочу делать карьеру. В общем разочаровала я маму,получилась как папа - лентяйка,без амбиций(((

  8. #248
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    муж или отец?...

    или, может, мать?
    Ну в моем окружении мужья а в случае Автора... она сама ответит

  9. #249
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    ну вообще говорила,но не такими словами. А типа что мне было бы приятно,если бы он похвалил допустим как много я за сегодня успела (я не расторопная). 1 раз он похвалил,но это было сделано с такой интонацией,типа наконец-то я соизволила убраться(((
    Ой, добыть похвалу - это очень просто) Я прямо в лоб говорю мужу, даже по всякой фигне: Я полы сегодня вымыла, ты заметил? Я молодец? И конечно же он отвечает: Да ты вообще умница
    Или так: Я тебе сегодня помогла!
    САМА сводила детей к врачу/сгоняла в магаз/ и т.д. Классно я сделала?
    И снова получаю похвалу)
    Не, ну ясно, что это игра такая, типа "Погладь меня", но работает же!
    (Муж и сам так же регулярно на комплименты напрашивается, а я подпеваю)))

  10. #250
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, добыть похвалу - это очень просто) Я прямо в лоб говорю мужу, даже по всякой фигне: Я полы сегодня вымыла, ты заметил? Я молодец? И конечно же он отвечает: Да ты вообще умница
    Или так: Я тебе сегодня помогла!
    САМА сводила детей к врачу/сгоняла в магаз/ и т.д. Классно я сделала?
    И снова получаю похвалу)
    Не, ну ясно, что это игра такая, типа "Погладь меня", но работает же!
    (Муж и сам так же регулярно на комплименты напрашивается, а я подпеваю)))
    Можно свои вставлю 5 копеек. Подруга недавно зашла в гости, выпили с моим мужем посидели буквально часик. Ну и я ест с ними. Потом она пошла домой. И всю ночь ее муж (до 2 ночи) ее муж звонил и истерил что она до сих пор не пришла. А та пошла от нас до другой подруги, потом еще к одной. Везде естественно выпила. Мой муж истерил вместе с её))) ругался и будил меня своими возмущениями что если я хоть раз так сделаю он мне ноги вырвит . А я и говорю "видишь какая я у тебя хорошая, не пью, по подругам не шастаю". А он (козлик драный ) и говорит; "нет это я у тебя такой (семью кормлю, не гуляю) по этому ты меня и уважаешь, а вот у твоих подруг мужья... "
    . капец- говорю, ты ванючка могбы и сказать "да ты у меня самая лучшая"

  11. #251
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    ну вообще говорила,но не такими словами. А типа что мне было бы приятно,если бы он похвалил допустим как много я за сегодня успела (я не расторопная). 1 раз он похвалил,но это было сделано с такой интонацией,типа наконец-то я соизволила убраться(((
    а если не похвалит, значит вы дома "ничего не делаете"?

  12. #252
    всем здравствуйте!
    пока не забыла,спрошу. В других людях нас обычно раздражает то,что не нравится в нас самих,так ведь? Вот моего мужа раздражают его друзья,которые "сюсюкаются" со своими половинками,т.е. когда парень там все для девушки делает и обнимает ее часто и целует. Например были мы в гостях как то и там его друг что-то то ли разлил то ли рассыпал,его девушка только глянула в ту сторону,а он уже "не волнуйся дорогая,я сейчас все уберу" и вот такое поведение моего мужа просто раздражает,он всех таких мужиков считает подкаблучниками и не дай бог он себя так вести будет! Вот есть у него друг,он долгое время был один и когда к нему в гости приезжали.юто естественно первый вечер все напивались и на следующий день этот друг весь день трупиком лежит,а его друзья,педоставлены сами себе,т.е. сами должны ехать закупаться,еду готовить и все прочее (у него в холодильнике кроме пива ничего не было),т.е. никакого гостеприимства. А сейчас у него появилась девушка и вот ездил мой муж помогать им с переездом и когда вернулся говорит с раздражением,что тот от своей любивмой не отлипает,вечно трется об нее,целует. а на следующий день после пьянки он встал раньше всех и завтрак всем приготовил. Типа короче прогнулся под нее. И я вот не пойму,чего его ТАК это все злит? Ведь он то совершенно не такой. Боиться таким быть?типа это слабостью считает?

    и еще вчера дочка впервые отказалась наотрез чистить зубы и чистили мы ей их через силу (я ее держала) и на удивление,я прямо чувствовала,что мы в этот момент (не тогда когда держала,а вообще в ситуации той) единое целое с мужем. Раньше он бы не потерпел,если бы я ее держала и насильно зубы бы не чистил. так правда ничего не получилось,он уговорил ее открыть рот и дать почистить фразой "если не дашь чистить,папа домой больше не приедет". До этого были фразы,что больше тогда никакого шоколада и бассейна. Для меня это не правильные фразы,но я промолчала. В общем я про то,что я тоже не завелась,хотя и ожидала,что он будет злиться.


    на все остальное отвечу попозже,побежала в садик,за дочкой

    PS. у нас наконец-то весна пришла)))Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180403_163743[1].jpg
Просмотров: 25
Размер:	196,4 Кб
ID:	82294

  13. #253
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    всем здравствуйте!
    пока не забыла,спрошу. В других людях нас обычно раздражает то,что не нравится в нас самих,так ведь? Вот моего мужа раздражают его друзья,которые "сюсюкаются" со своими половинками,т.е. когда парень там все для девушки делает и обнимает ее часто и целует. Например были мы в гостях как то и там его друг что-то то ли разлил то ли рассыпал,его девушка только глянула в ту сторону,а он уже "не волнуйся дорогая,я сейчас все уберу" и вот такое поведение моего мужа просто раздражает,он всех таких мужиков считает подкаблучниками и не дай бог он себя так вести будет! Вот есть у него друг,он долгое время был один и когда к нему в гости приезжали.юто естественно первый вечер все напивались и на следующий день этот друг весь день трупиком лежит,а его друзья,педоставлены сами себе,т.е. сами должны ехать закупаться,еду готовить и все прочее (у него в холодильнике кроме пива ничего не было),т.е. никакого гостеприимства. А сейчас у него появилась девушка и вот ездил мой муж помогать им с переездом и когда вернулся говорит с раздражением,что тот от своей любивмой не отлипает,вечно трется об нее,целует. а на следующий день после пьянки он встал раньше всех и завтрак всем приготовил. Типа короче прогнулся под нее. И я вот не пойму,чего его ТАК это все злит? Ведь он то совершенно не такой. Боиться таким быть?типа это слабостью считает?
    или не может себе это позволить по неким внутренним причинам

    Для меня это не правильные фразы,но я промолчала.
    можно было это потом обсудить с мужем.
    Фраза то калечащая... Это ж как надо бояться потерять отца....

  14. #254
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    он уговорил ее открыть рот и дать почистить фразой "если не дашь чистить,папа домой больше не приедет".
    Вырабатывать обычную гигиеническую привычку через угрозу потери родителя - это, конечно, лихо.
    А про шоколад чем плохо?
    Просто потом действительно его не давать.
    про шоколад могло не подействовать, потому что, во-первых, перед сном его и так не дают, а думать настолько вперед ребенок ещё и не думает, шоколад ещё когда будет, а противная чистка зубов - сейчас,
    и опять же, насколько вы выполняете такие угрозы? может, она не доверяет вашим подобным словам, всё равно дадите и бассейн и шоколад.

    и еще вчера дочка впервые отказалась наотрез чистить зубы
    Хотя мне вообще не очень понятно, как можно "отказаться"...

  15. #255
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    всем здравствуйте!

    и еще вчера дочка впервые отказалась наотрез чистить зубы и чистили мы ей их через силу (я ее держала) и на удивление,я прямо чувствовала,что мы в этот момент (не тогда когда держала,а вообще в ситуации той) единое целое с мужем. Раньше он бы не потерпел,если бы я ее держала и насильно зубы бы не чистил. так правда ничего не получилось,он уговорил ее открыть рот и дать почистить фразой "если не дашь чистить,папа домой больше не приедет". До этого были фразы,что больше тогда никакого шоколада и бассейна. Для меня это не правильные фразы,но я промолчала. В общем я про то,что я тоже не завелась,хотя и ожидала,что он будет злиться.


    ATTACH=CONFIG]82294[/ATTACH]
    ну я не знаю может крамольную мысль сейчас скажу но чтоб случилось, если бы один раз дочка зубы
    не почистила?

  16. #256
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну я не знаю может крамольную мысль сейчас скажу но чтоб случилось, если бы один раз дочка зубы
    не почистила?
    согласна))) вообще ничего))))
    я потому и написала, что мне не ясно, как от этого можно отказаться
    у меня это просто ритуал, я ввожу привычку, чтобы для ребенка это было необходимо и важно
    мол, порядок: зубы, сказка, спать
    так сын даже протестует, если я какие-то такие порядки нарушаю

    так вот, в процессе выработки такой "привычки" нежелание сына что-то делать просто не рассматривается как отказ, потому что....не могу объяснить.
    Я вроде как его и не спрашиваю. Но и не настаиваю. Обычно я иду чистить свои зубы, а он идёт со мной.
    А если не идёт, в данном возрасте мне пока без разницы, рано ещё, имхо, начищать, лучше просто за рационом следить, зубы и сами очищаться могут
    Но ритуал - чётко!
    Он есть.

    С дочерью когда она постарше была я просто говорила: "сказку читать не буду" - она сразу делала перед сном как положено.
    Но это редко было, чтобы я прямо через "не буду"...обычно просто "зубки и пошли читать!" - она тут же побежала, всё сделала...

  17. #257
    Но тоже не знаю...может, верно и прямо настаивать.
    Просто чистка зубов - штука такая...вокруг меня это то же самое примерно, что ходить в штанах на улице. Все ходят, и ребенок ходит, и как-то особо извращаться ради штанов каких-то...
    ну не знаю....

  18. #258
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну я не знаю может крамольную мысль сейчас скажу но чтоб случилось, если бы один раз дочка зубы
    не почистила?
    Да, я тоже подумала: зачем такой ценой заставлять?
    Я сейчас своим капли глазные капаю, вот тут приходится и пригрозить и прикрикнуть, а младшего вовсе держать - не даётся ни в какую. Но то лечение...(и задолбалась уже, честно сказать, и не капать нельзя).
    Правда, с зубами у нас проще: старший уже сам чистит, младший за ним повторяет. А мне самой, чтобы спокойно умыться, приходится закрываться в ванной - иначе все сбегутся и будет куча-мала))

  19. #259
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А за что вас мама хвалила?
    тут такое дело,что я вообще не помню как с кем и о чем я в детстве разговаривала,т.е. совсем ничего. Иногда только какие-то отдельные моменты/ситуации всплывают.
    Хвалила скорее всего,если помогала в чем-то.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кто-то вам это сказал.

    Если женщина занимается домом и детьми, то это не считается работой.
    Если сидит дома - нахлебница.


    Кто так говорил?

    Или вы действительно сами так считаете?
    Если бы сами, вас бы это не задело.

    Значит, был кто-то, кто осуждал таких "нахлебниц".
    Кто?
    поразмыслив,пожалуй соглашусь с вами,если бы и правда это была моя мысль,то меня на ней бы не подрывало. Мама всегда говорила,что надо учиться,чтобы найти хорошую работу и зарабатывать много денег,чтобы можно было позволить себе все что захочется.
    Сижу,пытаюсь вспомнить хоть что-то,но прям как провал,сама удивляюсь этому. А иногда могу вспомнить что-то что даже мама не помнит и удивляется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ваше поведение вообще может читаться мужем как оскорбление - словно каким слабаком вы мужа считаете, что сама все тащите.
    хм...даже не знаю Просто вот все говорят,мол мужчинам нравится быть героями,когда мы слабые,типа надо показать,что без него ты ну никак не справишься. Например если боишься пауков,просить чтобы он от этих пауков избавлялся. Моего это частенько бесит,мол что,сама не можешь!? может и это так не расценивает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Мне кажется так каждый второй-третий муж говорит
    ну мой то как раз говорит,что не считает. Т.к. каждый раз как тема заходит про то,долго ли я еще собираюсь дома сидеть,я сразу спрашиваю,что нахлебницей меня считаешь? он всегда говорит,что не против чтобы я дома сидела,просто надо либо найти ему высокооплачиваемую работу,либо еще какой доп.заработок (может чтобы я что-то дома делала),а так было бы не плохо,если бы я нашла работу,т.к. я должна буду намного выше зарплату получать чем он

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    муж или отец?...

    или, может, мать?
    ну из всех перечисленных в моем случае скорее мать) отец вообще пофигистом безвольным был,ему лишь бы на диване полежать. Муж как я выше написала,по его словам так не считает,а вот маму завтра как-нить постараюсь аккуратненько расспросить,что она думает по этому поводу

  20. #260
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    хм...даже не знаю Просто вот все говорят,мол мужчинам нравится быть героями,когда мы слабые,типа надо показать,что без него ты ну никак не справишься. Например если боишься пауков,просить чтобы он от этих пауков избавлялся. Моего это частенько бесит,мол что,сама не можешь!?
    его бесит что именно? что взрослая тетя визжит от вида пауков?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, добыть похвалу - это очень просто) Я прямо в лоб говорю мужу, даже по всякой фигне: Я полы сегодня вымыла, ты заметил? Я молодец? И конечно же он отвечает: Да ты вообще умница
    Или так: Я тебе сегодня помогла!
    САМА сводила детей к врачу/сгоняла в магаз/ и т.д. Классно я сделала?
    И снова получаю похвалу)
    Не, ну ясно, что это игра такая, типа "Погладь меня", но работает же!
    (Муж и сам так же регулярно на комплименты напрашивается, а я подпеваю)))
    я пару раз пробовала,не совсем хорошо выходило, но может если постоянно так делать или самой начать постоянно и за все хвалить. Сейчас конечно же тоже хвалю,т.к. у него действительно руки откуда надо растут и он все что угодно может сделать,было бы желание. Надо наверное чаще это делать)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Можно свои вставлю 5 копеек. Подруга недавно зашла в гости, выпили с моим мужем посидели буквально часик. Ну и я ест с ними. Потом она пошла домой. И всю ночь ее муж (до 2 ночи) ее муж звонил и истерил что она до сих пор не пришла. А та пошла от нас до другой подруги, потом еще к одной. Везде естественно выпила. Мой муж истерил вместе с её))) ругался и будил меня своими возмущениями что если я хоть раз так сделаю он мне ноги вырвит . А я и говорю "видишь какая я у тебя хорошая, не пью, по подругам не шастаю". А он (козлик драный ) и говорит; "нет это я у тебя такой (семью кормлю, не гуляю) по этому ты меня и уважаешь, а вот у твоих подруг мужья... "
    . капец- говорю, ты ванючка могбы и сказать "да ты у меня самая лучшая"
    у нас тоже может так сказать,типа это он такой,вместо того,чтобы про меня что-то хорошее)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если не похвалит, значит вы дома "ничего не делаете"?
    ну нет,просто иногда накатывает такое чувство,что если прибираешься,то это никто не замечает и не ценит,типа оно само так всегда. а вот стоит только белью неглаженному несколько дней полежать,так сразу,когда это отсюда уберешь?т.е. если сделано,никто не заметит,а если нет-то сразу замечание. я не говорю,что каждый раз надо хвалит,но иногда можно. Как вы писали за каждое выброшенное мусорное ведро я его не благодарю,но иногда говорю, какой он молодец,что всегда мусор выбросит,а я вот забываю!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или не может себе это позволить по неким внутренним причинам
    ну вот у меня возникло ощущение,что он боится что ли такого поведения, типа если он так будет делать,то перестанет быть главным. Как то так

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    можно было это потом обсудить с мужем.
    Фраза то калечащая... Это ж как надо бояться потерять отца....
    потом не успела,с дочкой уснула) сегодня он с ней уснул. Теперь надо либо не забыть про это поговорить (после родов память ушла и не вернулась(((() лиюо написать ему

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вырабатывать обычную гигиеническую привычку через угрозу потери родителя - это, конечно, лихо.
    А про шоколад чем плохо?
    Просто потом действительно его не давать.
    про шоколад могло не подействовать, потому что, во-первых, перед сном его и так не дают, а думать настолько вперед ребенок ещё и не думает, шоколад ещё когда будет, а противная чистка зубов - сейчас,
    и опять же, насколько вы выполняете такие угрозы? может, она не доверяет вашим подобным словам, всё равно дадите и бассейн и шоколад.



    Хотя мне вообще не очень понятно, как можно "отказаться"...
    ну он говорил,что "никогда больше",а это 100% не осуществимо. Ну и да,подобные угрозы никогда не исполняются,но и исходят они от папы.
    Отказалась-не стала открывать рот просто и отворачивалась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну я не знаю может крамольную мысль сейчас скажу но чтоб случилось, если бы один раз дочка зубы
    не почистила?
    ох,у нее же кариес,т.к. сейчас была пасха и ей подарили сладости,разрешили немного в день кушать,но после пить много,полоскать рот и обязательно чистить зубы. Это был первый раз,когда она себя так повела. И потом мы же сказали,что сейчас чистим зубы,а если бы не стали,то значит повелись бы на ее истерику,что не есть хорошо. как то так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, я тоже подумала: зачем такой ценой заставлять?
    Я сейчас своим капли глазные капаю, вот тут приходится и пригрозить и прикрикнуть, а младшего вовсе держать - не даётся ни в какую. Но то лечение...(и задолбалась уже, честно сказать, и не капать нельзя).
    Правда, с зубами у нас проще: старший уже сам чистит, младший за ним повторяет. А мне самой, чтобы спокойно умыться, приходится закрываться в ванной - иначе все сбегутся и будет куча-мала))
    да согласна,постоянно точно так делать нельзя,т.к. будет только отвращение к чистке. ну вот не знаю,ну так вот мы себя повели,теперь то уж что сделаешь(

  22. #262
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    его бесит что именно? что взрослая тетя визжит от вида пауков?
    я панически боюсь (только не смейтесь) - перьев. И если где вижу перо,прошу его убрать или иногда прошу курицу почистить,т.к. чтобы почистить ее мне приходится надевать перчатки. А если он поможет,будет быстрее (опять же,прошу не всегда). А он чаще всего бурчит,что чего это я почистить не могу,ну не верит он,что я перьев боюсь! Бесит наверно,что его отвлекаю,что может он хотел что-то свое сделать,а тут надо мне перо убрать/курицу почистить.
    я вообще любой живности боюсь,вы бы видели как я от коляски отпрыгивала,когда из нее на меня огромный паучище вылезал и как я на прогулке у озера ждала какого-нить мужика,чтобы он убрал паука,я просто физически не могла приблизиться,благо дочку на руки взяла раньше,чем его заметила.
    да,вот такая я пугливая

  23. #263
    у нас тоже может так сказать,типа это он такой,вместо того,чтобы про меня что-то хорошее)))
    Да сходства оч много если чесно. у меня конкретный перенос на вашу тему. Я у своего "истерики" по поводу детей вывела так: ровным спокойным голосом говорила; "ты чего истеришь? Это просто ...." и "бывает, это дети что теперь сделаешь?" Но мой всегда начанал в такие моменты орать громче детей.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    ну он говорил,что "никогда больше",а это 100% не осуществимо. Ну и да,подобные угрозы никогда не исполняются,но и исходят они от папы.
    ну и кто так угрожает?
    ай-я-яй
    нравится вам, видимо, насильно-то чистить зубья ребенку
    но подумать, что вы будете делать, когда она станет старше и сильнее, и как вы тогда будете реагировать на "закрытый рот и отворачивания", стоило бы.

    ох,у нее же кариес,т.к. сейчас была пасха и ей подарили сладости,разрешили немного в день кушать,но после пить много,полоскать рот и обязательно чистить зубы. Это был первый раз,когда она себя так повела. И потом мы же сказали,что сейчас чистим зубы,а если бы не стали,то значит повелись бы на ее истерику,что не есть хорошо. как то так
    А, вопрос был не столько в зубах. Борьба за власть. Ясно. Восстание было подавлено.
    Ну не знаю...может и сойдет...для начинающих "властителей"...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.04.2018 в 06:46.

  25. #265
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ох,у нее же кариес,т.к. сейчас была пасха и ей подарили сладости,разрешили немного в день кушать,но после пить много,полоскать рот и обязательно чистить зубы. Это был первый раз,когда она себя так повела. И потом мы же сказали,что сейчас чистим зубы,а если бы не стали,то значит повелись бы на ее истерику,что не есть хорошо. как то так
    не надо вестись на истерику!
    Вы предупредили, что не будет чистить зубы - завтра не получит конфет. Ну и сдержите слоао - не давайте сладкого олин день. Прекрасная воспитательная мера. Плюс ребенок с малолетства учится доверять словам родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    я панически боюсь (только не смейтесь) - перьев. И если где вижу перо,прошу его убрать или иногда прошу курицу почистить,т.к. чтобы почистить ее мне приходится надевать перчатки. А если он поможет,будет быстрее (опять же,прошу не всегда). А он чаще всего бурчит,что чего это я почистить не могу,ну не верит он,что я перьев боюсь! Бесит наверно,что его отвлекаю,что может он хотел что-то свое сделать,а тут надо мне перо убрать/курицу почистить.
    я вообще любой живности боюсь,вы бы видели как я от коляски отпрыгивала,когда из нее на меня огромный паучище вылезал и как я на прогулке у озера ждала какого-нить мужика,чтобы он убрал паука,я просто физически не могла приблизиться,благо дочку на руки взяла раньше,чем его заметила.
    да,вот такая я пугливая
    Муж знает про эти ваши страхи? Как реагирует?7

  26. #266
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    ну из всех перечисленных в моем случае скорее мать) отец вообще пофигистом безвольным был,ему лишь бы на диване полежать. Муж как я выше написала,по его словам так не считает,а вот маму завтра как-нить постараюсь аккуратненько расспросить,что она думает по этому поводу
    не обязательно она говорила прямо.
    А просто, например, разговаривают родители о ком-то о знакомых, где жена не работает, и проскальзывает осуждение.
    Вот такое родительское воспитание - это рельсы, на которых едешь, не задумываясь, а куда едешь.
    Это к тому, что - отделяйте себя от матери.
    Вы другой человек, соответствовать её ожиданиям или взглядам на мир обязаны, только если сама хотите.
    Вы явно тяготеете к консервативной модели: муж работает, жена дома с детьми.
    но при этом как быть такой женой - судя по тому, как вы прочитали тот материал, и он вызвал у вас неприятие - не знаете и реагируете привычно - осуждением в адрес женщин, которые сидят дома и "ничего не делают".
    Попробуйте снова перечитать то, что приводилось по ссылке и отписаться о СВОИХ мыслях.
    Если где-то отторжение - отмечайте.
    Что не нравится - тоже отмечайте.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.04.2018 в 07:07.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    я панически боюсь (только не смейтесь) - перьев. И если где вижу перо,прошу его убрать или иногда прошу курицу почистить,т.к. чтобы почистить ее мне приходится надевать перчатки. А если он поможет,будет быстрее (опять же,прошу не всегда). А он чаще всего бурчит,что чего это я почистить не могу,ну не верит он,что я перьев боюсь! Бесит наверно,что его отвлекаю,что может он хотел что-то свое сделать,а тут надо мне перо убрать/курицу почистить.
    я вообще любой живности боюсь,вы бы видели как я от коляски отпрыгивала,когда из нее на меня огромный паучище вылезал и как я на прогулке у озера ждала какого-нить мужика,чтобы он убрал паука,я просто физически не могла приблизиться,благо дочку на руки взяла раньше,чем его заметила.
    да,вот такая я пугливая
    Чтобы такие вещи не раздражали они должны быть смешными, милыми и приятными
    Т.е. Вам самой надо смотреть на свои страхи с иронией во- первых
    И благодарить мужа подходящий способом во-вторых

  28. #268
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да сходства оч много если чесно. у меня конкретный перенос на вашу тему. Я у своего "истерики" по поводу детей вывела так: ровным спокойным голосом говорила; "ты чего истеришь? Это просто ...." и "бывает, это дети что теперь сделаешь?" Но мой всегда начанал в такие моменты орать громче детей.
    а за сколько вывели эти истерики? Самое сложное оставаться спокойной самой) Буду пробовать в общем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну и кто так угрожает?
    ай-я-яй
    нравится вам, видимо, насильно-то чистить зубья ребенку
    но подумать, что вы будете делать, когда она станет старше и сильнее, и как вы тогда будете реагировать на "закрытый рот и отворачивания", стоило бы.
    так угрожает папа)))нет,не нравится

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, вопрос был не столько в зубах. Борьба за власть. Ясно. Восстание было подавлено.
    Ну не знаю...может и сойдет...для начинающих "властителей"...
    ну да,можно и так сказать,борьба за власть. В следующий раз так делать не будем. не хочу повторения такого. Пусть останется с не чищенными зубами (я все таки верю,что за 1 раз ничего не будет),но тогда будет наказана лишением,ну допустим поиграть в телефон на следующее утро.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не надо вестись на истерику!
    Вы предупредили, что не будет чистить зубы - завтра не получит конфет. Ну и сдержите слоао - не давайте сладкого олин день. Прекрасная воспитательная мера. Плюс ребенок с малолетства учится доверять словам родителей.
    Так вот мы и не повелись,но только все равно чувствую не правильно сделали. В общем надо поговорить с мужем,чтобы во-первых перестал пугать невыполнимым,а во-вторых если сказал,что не получит сладкого например,то пусть держит слово,ну я конечно же тоже,это как говорится по умолчанию. Вот только боюсь он опять начнет говорить,что я обчиталась психологии и он будет делать так,как считает нужным(((


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Муж знает про эти ваши страхи? Как реагирует?7
    Знает конечно. Реагирует чаще всего раздражением,т.к. он не понимает как можно бояться перьев? Они же не кусаются и вообще не живые! Со всякой живностью немного благосклонее,но тоже не понимает,чего тут бояться.

  30. #270
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    Так вот мы и не повелись,но только все равно чувствую не правильно сделали. В общем надо поговорить с мужем,чтобы во-первых перестал пугать невыполнимым,а во-вторых если сказал,что не получит сладкого например,то пусть держит слово,ну я конечно же тоже,это как говорится по умолчанию. Вот только боюсь он опять начнет говорить,что я обчиталась психологии и он будет делать так,как считает нужным(((
    припугните и вы его, что самый страшный страх для ребенка - страх отвержения близкими.
    Что большинство побегов из дома и суицидов у детей до 10 лет - вызваны именно этим: детей пугали тем, что их поведение вызовет страдания родителей.
    А дети так любят своих маму и папу, что готовы отдать жизнь за них.

    Ну и что вы как мать категорически запрещаете ему подобные запугивания, потому что не желаете из-за его глупости потерять дочь

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боюсь за жизнь дочери и на нее же срываюсь в гневе
    от olyam82 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:48
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search