Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
Тема:

После рождения ребенка отвернуло от мужа

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что, он и у вас на родине не сможет зарабатывать и содержать семью?
    А вы сама на какую зарплату на родине можете рассчитывать?
    Жильё есть?
    Как будет у меня на родине - пока не ясно, вероятно, что там фин обеспечение семьи ляжет в основном на мои плечи.
    Да и сама я вряд ли смогу рассчитывать на большую зп, так как тоже нахожусь в начале карьерного пути, опыт маленький. Но я смогу брать подработки, это точно.
    Жилья нет, большая часть его зп уходит на аренду. У меня на родине мы могли бы жить с родителями, там большой дом (хотя не уверена, что это хорошая идея).

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И ещё момент, а когда по времени вы переехали на чужбину? Тогда он зарабатывал достаточно?
    Переехала пару лет назад. Тогда он тоже зарабатывал мало, искал работу по специальности, перебивался подработкой.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Malinka111 Посмотреть сообщение
    Увы, не могу... Да и с играми или без, наше финансовое положение все равно бедственное, еле сводим концы с концами.
    В таком случае вам остается только смириться с бедностью и не рыпаться

  4. #34
    чтобы не злиться на ребенка, каждый раз когда она Вас раздражает, можно попробовать посадить ее безопасно и отойти - можно кулаком в стену ударить сильно(так чтобы Вам обязательно было больно - Боль отрезвит) можно умыться прохладной водой, попить воды - успокоиться самой
    и напомните себе что это не дочь делает а это с ней происходит
    это не Вы делаете - не надо себя ругать - ругая себя Вы только усиливаете свое напряжение и потом на дочери его же и сорвете, чем сильнее себя ругаете и чем сильнее вините себя потом и раскаеваетесь - тем сильнее потом сорветесь. не надо впадать в этот пастрадамчик, Вы сначала психуете - потом вините себя и раскаеваетесь(это тоже отнимает у Вас силы) и потом опять психуете - это качели, в момент когда Вы вините себя и раскаеваетесь - вы раскачиваете качели и в следующий раз неминуемо опятьпсиханете - не раскачивайте качели
    помочь в этом может простое понимание - дочь это не делает - это с ней происходит
    какая-то беда\неприятность с ней происходит от которой она плачет - напоминайте себе что это не она делает а это с ней происходит - как какая-то стихия, как дождь - его надо просто перетерпеть и переждать
    в следующий раз когда почувствуете что псих подкатывает попробуйте разместить ребенка безопасно, отойти в сторонку и постарайтесь успокоиться - отойдите мысленно от этой ситуации не погружайтесь в нее, умойтесь или вдохните\выдохните глубоко, напомните себе что это не дочь делает а это с ней происходит - и Вы можете ей-дочери помочь, когда успокоитесь подходите и просто перебирайте все действия какие обычно успокаивают - памперс поменять, попоить, покормить, поносить...рано или поздно что-то обязательно сработает и дочь успокоится и все наладится, Вам нужно просто как можно спокойнее и быстрее методично найти то самое действие какое успокоит очь...потом можно и повеселить ее - улыбка дочери приятна же да?
    и не ругайте себя и сама не переживайте - вот смотрите, Вы как только начали себя винить - начали переживать - нервы же уже не на месте - верно? вот так не надо....надо чтобы нервы были всегда на месте...
    понимаете меня?
    напоминайте что это не дочь делает а это с дочерьюю происходит. она не виновата. а Вы найдете способ ей помочь, ее защитить, и будете обе спокойные.
    понимаете?

    а когда срываетесь на какие-то вещи, злитесь - ударьте по стенке или чему-то твердому кулаком так чтобы было больно руке - злость пройдет и боль вернет Вас в спокойствие.

    понимаете меня?
    и каждый день ищите себе что-то за что можно зацепиться мозгами и успокоиться внутри, храните внутренний покой.

    а насчет азартных игр...я не знаю как у Вас...у меня сестра очень долго мучалась, много лет, в итоге все равно развелись, сейчас замужем за другим и счастлива, второй муж у нее много лучше первого, разводилась она также с дочерью, не помешало ей это выйти замуж, и дочь прекрасно с новым папой...просто пример....

    хочется как-то Вам помочь не нервничать...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Malinka111 Посмотреть сообщение
    Переехала пару лет назад. Тогда он тоже зарабатывал мало, искал работу по специальности, перебивался подработкой.
    ТО есть по сути у вас агрессия на саму себя, за то что вы выбрали такой неликвид - своего мужа.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чтобы не злиться на ребенка, каждый раз когда она Вас раздражает, можно попробовать посадить ее безопасно и отойти - можно кулаком в стену ударить сильно(так чтобы Вам обязательно было больно - Боль отрезвит) можно умыться прохладной водой, попить воды - успокоиться самой
    и напомните себе что это не дочь делает а это с ней происходит
    это не Вы делаете - не надо себя ругать - ругая себя Вы только усиливаете свое напряжение и потом на дочери его же и сорвете, чем сильнее себя ругаете и чем сильнее вините себя потом и раскаеваетесь - тем сильнее потом сорветесь. не надо впадать в этот пастрадамчик, Вы сначала психуете - потом вините себя и раскаеваетесь(это тоже отнимает у Вас силы) и потом опять психуете - это качели, в момент когда Вы вините себя и раскаеваетесь - вы раскачиваете качели и в следующий раз неминуемо опятьпсиханете - не раскачивайте качели
    помочь в этом может простое понимание - дочь это не делает - это с ней происходит
    какая-то беда\неприятность с ней происходит от которой она плачет - напоминайте себе что это не она делает а это с ней происходит - как какая-то стихия, как дождь - его надо просто перетерпеть и переждать
    в следующий раз когда почувствуете что псих подкатывает попробуйте разместить ребенка безопасно, отойти в сторонку и постарайтесь успокоиться - отойдите мысленно от этой ситуации не погружайтесь в нее, умойтесь или вдохните\выдохните глубоко, напомните себе что это не дочь делает а это с ней происходит - и Вы можете ей-дочери помочь, когда успокоитесь подходите и просто перебирайте все действия какие обычно успокаивают - памперс поменять, попоить, покормить, поносить...рано или поздно что-то обязательно сработает и дочь успокоится и все наладится, Вам нужно просто как можно спокойнее и быстрее методично найти то самое действие какое успокоит очь...потом можно и повеселить ее - улыбка дочери приятна же да?
    и не ругайте себя и сама не переживайте - вот смотрите, Вы как только начали себя винить - начали переживать - нервы же уже не на месте - верно? вот так не надо....надо чтобы нервы были всегда на месте...
    понимаете меня?
    напоминайте что это не дочь делает а это с дочерьюю происходит. она не виновата. а Вы найдете способ ей помочь, ее защитить, и будете обе спокойные.
    понимаете?

    а когда срываетесь на какие-то вещи, злитесь - ударьте по стенке или чему-то твердому кулаком так чтобы было больно руке - злость пройдет и боль вернет Вас в спокойствие.

    понимаете меня?
    и каждый день ищите себе что-то за что можно зацепиться мозгами и успокоиться внутри, храните внутренний покой.

    а насчет азартных игр...я не знаю как у Вас...у меня сестра очень долго мучалась, много лет, в итоге все равно развелись, сейчас замужем за другим и счастлива, второй муж у нее много лучше первого, разводилась она также с дочерью, не помешало ей это выйти замуж, и дочь прекрасно с новым папой...просто пример....

    хочется как-то Вам помочь не нервничать...
    Спасибо большое, Ханум, пока читала аж заплакала... Не знаю, от жалости к себе или от того, что кто-то пожалел...
    Буду стараться так делать.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ТО есть по сути у вас агрессия на саму себя, за то что вы выбрали такой неликвид - своего мужа.
    Горько это признавать, но возможно, что да. Сегодня новое происшествие - я обнаружила, что у меня пропали деньги из заначки (половина), мне бабушка прислала для ребенка, я откладывала, чтобы ей документы оформить. Я про деньги ему не говорила. Подозреваю, что это муж нашел и вытащил (украл?). И вот как как так можно жить? Это просто бред, у меня сейчас такая злость и ненависть к нему!!! Только начали отношения налаживаться, так опять скандал сегодня будет!
    Не понимаю, что делать с этим говном, которое происходит в моей семейной жизни...

  8. #38
    Ув. Малинка, а зачем, собственно, Вы остаётесь в этих ебенях?
    Не проще ли вернуться домой, устроиться на нормальную работу и жить по-человечески?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Malinka111 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, Ханум, пока читала аж заплакала... Не знаю, от жалости к себе или от того, что кто-то пожалел...
    Буду стараться так делать.
    я иногда носила на руках ребенка и представляла что это я не его укачиваю-баюкаю-успокаиваю - а саму себя - сразу и псих проходил и самой спокойнее и ребенку лучше становилось - я приговаривала - вот давай я тебя поношу и нам обоим станет легче, и тебе спокойнее и мне спокойнее, и тебя убаюкаю и себя убаюкаю - да, мамам также это все надо как и деткам - побаюкаемся вместе = такая нежность накатывала и гармония

    и еще момент - когда что-то плачет а я не могу ничего с этим сделать или сама психую, и хочется просто улететь-исчезнуть из этого кашмара - я тогда брала на руки ребенка и нежно его обнимала(сама при этом к нему прижмусь и самой нежно) и так носила как буд-то бегу, ну так аккуратно быстро ногами перебираю и обнимаю ребенка - а мы сейчас возьмем и убежим из этого кашмара, вот убежим-убежим из этой неприятности, этой глупости, этой гадости, этой слезности, убежим-убежим и не будет нас там где нам плохо а будем мы там где нам хорошо, убежим туда где мы улыбаемся, где нам легко и приятно и где нам хорошо-хорошо...
    вот так приговариваю и понарошку убегаю с ребенком на руках(осторожно) но прямо поверить самой - вот сейчас я убегу из этого гадкого состояния в хорошее состояние
    и оно так и работает - ребенок успокаивается, я сама успокаиваюсь и уже хоп - вот мы и улыбаемся и ситуация легче и мир веселее - и мы оказываемся в другом месте, не в противом со слезами а в приятном с улыбками - и самой приятно - я справилась.

    не знаю, вдруг Вам такой опыт пригодиться, а вдруг свое что-то придумаете - уметь себя успокоить - это и есть умение быть мамой. осилите-научитесь. главное мамское "нашевсе" - это то что все зависит от мамы - это с одной стороны страшновато(как так все от меня зависит) а с другой стороны это же шикарно - значит я могу из любого кашмара сделать свет и улыбки - и реально можете.

    иногда чтобы отвлечь ребенка от плача, помогает резкий нетипичный возглас - например высоким голосом:"АААЙ!" - и вот ребенок от неожиданности сконцентрировался на Вас, это точка внимания - Вы завладели точкой - дальше все зависит от Вас - а тру-тру-тру(губами как машинка) и вот ребенок уже думает о том как поиграть с Вами а не том что плакал -продолжаю играть и чирикать на все лады а сама прикидываю - почему плачет, памперс сменить\попоить\покормить\проверить складки одежды(меня в детстве выбешивало если где-то одежда складками пойдет, а мама любила все время все заправлять одно в другое и я орала аж дышать не могла - это было нестерпимо - такая вот ерунда - складка на одежде выводила просто невыносимо - теперь про это помню и если что проверяю складки - дети очень чувствительные)

    пишите сюда, если вдруг накопится что-то - поддержим и пожалеем
    мамами не рождаются, а опыт надо наработать - научитесь, главное помните - Вы учитесь быть мамой, подмечайте все что успокаивает дочь и все что успокаиват Вас - запоминайте и используйте своиже наработки - это так по мелочи-по мелочи складывается картина легкого преодоления проблем

    понимаете меня?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Malinka111 Посмотреть сообщение
    Горько это признавать, но возможно, что да. Сегодня новое происшествие - я обнаружила, что у меня пропали деньги из заначки (половина), мне бабушка прислала для ребенка, я откладывала, чтобы ей документы оформить. Я про деньги ему не говорила. Подозреваю, что это муж нашел и вытащил (украл?). И вот как как так можно жить? Это просто бред, у меня сейчас такая злость и ненависть к нему!!! Только начали отношения налаживаться, так опять скандал сегодня будет!
    Не понимаю, что делать с этим говном, которое происходит в моей семейной жизни...
    тут не дают советов....но это аллес...я бы на Вашем месте не тратила свое время на этого мужчину, Вы уже не только за себя отвечаете, Вам о ребенке позаботиться надо(Вы уже на ней срываетесь - это не нормально такие психи, их можно преодолеть но по идее их не должно быть...у меня были такие психи и я про них хорошо знаю - но я жила как раз под сильным давлением и буквально билась в постоянных истериках потому что мою кожу разъедал нейродермит - это отдельная история что это такое....понимаете? Вы уже в состоянии таком же как сильно больной человек - но он болеет а у Вас в чем причина?) такие закидоны не проходят ...по крайней мере нне в условиях "семья будет с той и поддержит тебя" - в таких условиях такие закидоны только расцветают и развиваются еще сильнее
    ока Вы делаете все чтобы ситуация усугублялась и ухудшалась....
    я знаю это на опыте своей сестры, она тоже долго верила и пыталась помочь-спасти мужа а он обворовал и ее и наших родителей, там до сих пор банки и коллекторы хзвонят - а они уже 6лет в разводе....вот то что Вы пишете - один-в один как она говорила, все ровно теже слова и замашки...как под копирку...

  11. #41
    Девочки, здравствуйте... Можно продолжить общение в теме? Спасибо всем, кто работал со мной в прошлый раз, буду рада всем, кто снова откликнется. Все это время форум читала, а про себя писать страшно и стыдно.... Ощущение что догола раздеваюсь перед публикой

  12. #42
    Но чувствую нужно попытаться еще в себе разобраться. Снова кризис назрел, не знаю как поступить.
    Что произошло с тех пор. Я сменила работу (нашла по специальности и зп в два раза выше), долги потихоньку отдаем. С мужем не рассталась... Муж на той же работе. Он до сих пор делает ставки, почти ежедневно, ни уговоры ни скандалы не помогают. С деньгами стало чуть лучше, но все равно абсолютно в притык, откладывать ничего не получается...

  13. #43
    Самая соль - жду второго ребенка... Абсолютно не запланировано (дура безмозглая, знаю), рожать в мае, будет у деток разница ровно 2 года. Эта беременность стала полным шоком, я плакала месяц, понимая что нужно было разводиться с мужем, а вместо этого мы второго зачали, капец просто (я сильно тупая, да??)

  14. #44
    Сейчас беременность приняла, всегда вообще хотела нескольких детей, но просто финансов мало и это пугает, плюс маленькая разница в возрасте у деток будет. Запрос к форуму- как наиболее трезво поступить в данный момент и не наломать дров - уехать домой в Россию (родители очень зовут и готовы оказывать поддержку, купили мне жилье там) и стать матерью-одиночкой двоих детей, забыть свое замужество как страшный сон или уехать вместе с мужем и пытаться все наладить только в другом месте? Но муж то от этого не изменится(((( сейчас он еще и пьет регулярно пару раз в неделю, и как оказалось врет к тому же.. Влезла к нему в телефон, говнеца накопала и сижу теперь думаю, что с этим делать

  15. #45
    Девочки, вы меня пожалуйста сильно не ругайте, и так понимаю, что сама дров наломала и всю свою жизнь под откос пустила. Хуево очень, а выговориться некому, Всё в себе держу, тяжело.
    Из положительного - радует дочка очень сильно, просто ангел и звездочка наша, теперь и второго ангелочка жду, надеюсь будет такой же удачный, только бы здоровый!
    Радует работа, сложились хорошие отношения в коллективе, меня там ценят, есть перспективы повышения в будущем году, но если уеду, то об этом можно забыть, конечно. Радует, что в России меня и деток ждут родные, соскучилась по ним. Радует, что беременность легко протекает, никакого токсикоза не было, может потому что до сих пор кормлю грудью. Радует, что моя послеродовая депрессия прошла (где-то через год после родов) и не затуманивает мне больше разум. Но грядет вторая похоже))) эээээх
    Истерики мои почти прекратились,
    с дочкой больше взаимопонимания, хоть научилась немного что к чему в уходе за ребенком. Радует надежная няня, сильно помогает с ребенком и по хозяйству, дочка ее любит. Радует внимание от мужчин на работе, один зовет в любовницы

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Malinka111 Посмотреть сообщение
    Сейчас беременность приняла, всегда вообще хотела нескольких детей, но просто финансов мало и это пугает, плюс маленькая разница в возрасте у деток будет. Запрос к форуму- как наиболее трезво поступить в данный момент и не наломать дров - уехать домой в Россию (родители очень зовут и готовы оказывать поддержку, купили мне жилье там) и стать матерью-одиночкой двоих детей, забыть свое замужество как страшный сон или уехать вместе с мужем и пытаться все наладить только в другом месте? Но муж то от этого не изменится(((( сейчас он еще и пьет регулярно пару раз в неделю, и как оказалось врет к тому же.. Влезла к нему в телефон, говнеца накопала и сижу теперь думаю, что с этим делать
    Муж у Вас не наладится ни в том, ни в другом месте. Хотите слить свою жизнь- пожалуйста. Деток только отдайте тем, кто будет из растить нормально, если не хотите меняться сами.
    Оптимально, конечно, домой, в какую-никакую стабильность и поддержку.

  17. #47
    Ну вот дилемма - уехать или остаться, с мужем или без?
    Жалко детишек без отца оставлять, как папа он не плохой, дочка его очень любит, бежит к нему после работы. Да и как человек он вообще хороший, но недостатки и поведение его выбешивают, изменить его не получается конечно же

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Муж у Вас не наладится ни в том, ни в другом месте. Хотите слить свою жизнь- пожалуйста. Деток только отдайте тем, кто будет из растить нормально, если не хотите меняться сами.
    Оптимально, конечно, домой, в какую-никакую стабильность и поддержку.
    Здравствуйте, ув. Креслава. Трудно просто так взять и перечеркнуть последние семь лет.. Я тут попробовала представить что мы расстались и я оставила его в прошлом. В телефоне переименовала на 'Бывший муж', чтобы понять - как это? Так грустно и одиноко стало, не выдержала и через день помирилась с ним. На следующий день такой счастливой себя чувствовала, просто летала, как в период встречаний. Вечером чудесный секс.. А сегодня приперся пьяный после гулянки в три часа ночи, а говорит что ездил по работе в другой город! И врет без всякого зазрения совести

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Malinka111 Посмотреть сообщение
    Ну вот дилемма - уехать или остаться, с мужем или без?
    Жалко детишек без отца оставлять, как папа он не плохой, дочка его очень любит, бежит к нему после работы. Да и как человек он вообще хороший, но недостатки и поведение его выбешивают, изменить его не получается конечно же
    А какая разница, где муж будет реализовывать свою зависимость, а Вы- свою созависимость?
    Раз такой хороший, то сидите ровно и не дёргайтесь.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Malinka111 Посмотреть сообщение
    Ну вот дилемма - уехать или остаться, с мужем или без?
    Жалко детишек без отца оставлять, как папа он не плохой, дочка его очень любит, бежит к нему после работы. Да и как человек он вообще хороший, но недостатки и поведение его выбешивают, изменить его не получается конечно же
    Ув. Малинка, в какой стране у Ваших детей больше шансов получить хорошее образование, достойную работу, избежать бедности?
    В России или на родине мужа?

  21. #51
    Ув. Малинка, напишите кто вас ждет в РФ, о своей семье немного - состав, у кого есть зависимости, о ваших перспективах при возврате.. ваше прошлое в РФ и предполагаемое будущее "я вернулась в Россию" - небольшие рассказы о

  22. #52
    Цитата Сообщение от Malinka111 Посмотреть сообщение
    или уехать вместе с мужем и пытаться все наладить только в другом месте?
    А муж разве хочет уехать?

    Но муж то от этого не изменится((((
    Почему должен меняться он, а не вы?
    Лечитесь от созависимости.

  23. #53
    какая разница, где муж будет реализовывать свою зависимость, а Вы- свою созависимость?
    Раз такой хороший, то сидите ровно и не дёргайтесь.'

    Думаете у меня созависимость? Но откуда? В родительской семье никто не пьет и от других зависимостей не страдает... И как от нее лечиться??

    --- Добавлено ---

    Ув. Малинка, в какой стране у Ваших детей больше шансов получить хорошее образование, достойную работу, избежать бедности?
    В России или на родине мужа?'

    Хороший довод. В России конечно лучше с этим. Но мои дети мулаты, боюсь от расизма будут страдать. Здесь нет такой проблемы

  24. #54
    'Ув. Малинка, напишите кто вас ждет в РФ, о своей семье немного - состав, у кого есть зависимости, о ваших перспективах при возврате.. ваше прошлое в РФ и предполагаемое будущее "я вернулась в Россию" - небольшие рассказы о'

    Здравствуйте, ув. Ия. В России меня ждут мать, отец, бабушка. Есть две сестры, не знаю ждут ли они меня,
    у них своя насыщенная жизнь, но думаю будут рады моему приезду. Есть брат, с ним мало общаемся. Придется выслушивать от них время от времени выпады в стиле 'что ж ты натворила, самадуравиновата, мы же тебя предупреждали!'. Мысль об этом сильно напрягает, но это и правда так. Больше всего рассчитывать смогу на родителей, они готовы помогать финансово и с внуками нянчиться (хотя оба заняты, работают). Мне кажется, что будут помогать и попрекать все время своими деньгами

  25. #55
    Зависимостей ни у кого нет. Семья родителей со стороны образцово-показательная. Мать и отец уважаемые люди, работают, не пьют не курят, всю жизнь все в семью, все для детей. Но я то знаю, какие у них бывают скандалы, оскорбления и уважения между ними нет. Все как-то у них волнами, то все хорошо и спокойно, то как кошка с собакой и атмосфера неприятная, нервная в доме. Но со стороны все супер

  26. #56
    'Почему должен меняться он, а не вы?
    Лечитесь от созависимости.'

    Здравствуйте, ув. Anaisetta. Я готова меняться, но в упор не вижу, в каком направлении. И как избавиться от созависимости? Можете пожалуйста привести пример, как ведут себя созависимый и нормальный человек в одной и той же ситуации с мужем-игроманом?

    --- Добавлено ---

    'А муж разве хочет уехать?'

    Он не против

  27. #57
    Цитата Сообщение от Malinka111 Посмотреть сообщение
    Думаете у меня созависимость? Но откуда? В родительской семье никто не пьет и от других зависимостей не страдает... И как от нее лечиться??
    Первый метод лечения - прекращать гордиться своей жертвенностью и жалостливостью, а также картинно заламывать руки.
    То, что Вы типа русская баба, которая "не любит, а жалеет" - это первейший признак созависимости махровой.
    Дедушки и бабушки у Вас тоже трезвенники?
    А трудоголики в семье были?

    Хороший довод. В России конечно лучше с этим. Но мои дети мулаты, боюсь от расизма будут страдать. Здесь нет такой проблемы
    Скажите, пожалуйста, Вы знаете родной язык своего мужа?
    В его стране какой-то официальный язык есть - французский или английский? Вы ими владеете?
    В Москве надо потрудиться, чтобы начать страдать от расизма.
    А раз уж Вы этого боитесь, может, раньше надо было думать? До рождения детей?
    Вас-то как на родине мужа воспринимают? Вы социализированы? Сможете найти работу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Malinka111 Посмотреть сообщение
    'А муж разве хочет уехать?'

    Он не против
    Тогда в чём вопрос?
    Если Вам уже родители квартиру купили - возвращайтесь в Россию.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Malinka111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Anaisetta. Я готова меняться, но в упор не вижу, в каком направлении. И как избавиться от созависимости? Можете пожалуйста привести пример, как ведут себя созависимый и нормальный человек в одной и той же ситуации с мужем-игроманом?
    Для начала ответьте на несколько вопросов.
    Когда вы залезли к мужу в телефон, вы ожидали что именно там увидеть?
    Зачем вообще вам понадобилось что-то там смотреть?

    И муж - игроман?...Это он так сказал? Вы консультировались с врачом?
    Скажите, пожалуйста, кто оплачивает из вас двоих аренду, продукты, одежду, лекарства, есть ли у мужа проблемы на работе (вы говорили, что он стабильно работает), как часто он пропускает работу из-за своих зависимостей, что именно случилось в прошлый раз когда вы подозревали у вас кражу половины денег и что именно вы тогда сделали, когда узнали, кто взял деньги.

    Но я то знаю, какие у них бывают скандалы, оскорбления и уважения между ними нет. Все как-то у них волнами, то все хорошо и спокойно, то как кошка с собакой и атмосфера неприятная, нервная в доме
    И что же, эти волны вам ничего не напоминают?

    Здравствуйте, ув. Креслава. Трудно просто так взять и перечеркнуть последние семь лет.. Я тут попробовала представить что мы расстались и я оставила его в прошлом. В телефоне переименовала на 'Бывший муж', чтобы понять - как это? Так грустно и одиноко стало, не выдержала и через день помирилась с ним. На следующий день такой счастливой себя чувствовала, просто летала, как в период встречаний. Вечером чудесный секс.. А сегодня приперся пьяный после гулянки в три часа ночи, а говорит что ездил по работе в другой город! И врет без всякого зазрения совести
    Почитайте про созависимость по аффекту.

  29. #59
    Дедушки и бабушки у Вас тоже трезвенники?
    А трудоголики в семье были?

    Оба дедушки выпивали, но я это знаю только по рассказам, сама их не помню. Бабушки никогда не пили. Трудоголиков думаю нет, хотя одна бабуля себя всегда в саду загоняла, любила очень свой сад-огород, я не знаю это трудоголизм или нет.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Malinka111 Посмотреть сообщение
    Оба дедушки выпивали, но я это знаю только по рассказам, сама их не помню.
    Если у Вас деды были алкоголиками, оба Ваших родителя могли усвоить образец со-зависимых отношений.
    И Вы ещё спрашиваете, откуда со-зависимость у Вас.

    Ув. Малинка, на данный момент Вы чего хотите?
    Продолжать отношения с мужем или закончить их?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семья рушится после рождения ребенка. Не люблю ребенка.
    от Антон_33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 08:52
  2. После рождения ребенка жена истерит.
    от Упырь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1058
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 08:24
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 19:57
  4. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  5. после рождения ребенка...
    от kelis1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search