Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 277
Тема:

Срываюсь на дочери, не повзрослевшая мама

  1. #181
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    когда стали вставать,я поняла что у меня ужасно кружится голова,но ладно,кое как дошли до ванной. Потом меня начало уммтжасно тошнить ,
    Ув. Rummel, а в чем причина головокружения и тошноты ваших? У вас такое часто бывает? И есть ли еще дискомфорты, связанные со здоровьем?

  2. #182
    Крик души
    Я психованая ДУРА,которая не может сдержать эмоции и орет на бедное,не повинное дитя,которая утверждается за счет маленького родного дитятки. Как же я себе противна. Такое состояние,хоть в петлю лезь,но только никому от этого лучше не будет. Я не понимаю,что творится в нашей семье,почему я слетаю с катушек! Почему меня раздражает собственная дочь и бывает вызывает желание побить ее???Господи,пишу и мне плохо от этих слов,что же я за мать???Очень стыдно писать,но надеюсь на хоть какую-то помощь.
    Сегодня дочка не спала в обед,мы пошли с ней вдвоем гулять,папа остался дома "поработать". Все было хорошо,только дочь была капризная,т.к. не спала. Пришли мы с прогулки и я стала греть ужин, накрыла стол и тут все пошло поехало....Когда муж садился,задел ложку в тарелке и она вылетела,окатив его супом,он разозлился и пошел вытирать руку.Когда вернулся и размешал сметану,понял,что суп остыл и пошел греть суп опять. Дочка сказала,что будет есть со мной картошку,но съев немного,захотела водички из папиного супа. Папа пошел за ложкой ей и нагрел ей в отдельной тарелке. Она как всегда пару ложет съела сама,потом "папа корми" (всегда когда мы едим втроем она предпочитает,чтобы ее кормил папа,мне "не дается"). Папу начало это злить,т.к. он не может нормально поесть. Я уже поела и пошла мыть посуду,т.к. знаю,что со мной она есть не станет. Потом слышу она плачет,зовет меня,чтобы я кормила,я сразу все оставила,но пока сняла перчатки прошло время. Пришла,покормила ее,она съела совсем немного. Ну ладно,заставлять не стала. Потом пошла,сполоснула мыльную посуду,чтобы та не засохла и пошла мыть ванну. Позвала дочку,когда я ее раздевала,то была еще немного на взводе и немного резко раздевала ее,она опять заплакала и позвала папу. Папа влетел как коршун (опять я довожу дочку,а он кофе допить нормально не может еще).Я ушла мыть посуду и пить чай. (вообще у нас всегда папа с ней сидит,когда она купается) Слышу она опять плачет и зовет меня. Я пришла,они собрались мыться и она отказывалась от папы,хотела чтобы я ее мыла. Я взяла мочалку,она ее вырвала,сказала сама будет мыться. Я сказала,что буду пока мыть голову и все.....рев,крик,полный пи*ц. Голову кое как помыли,пришел папа,я ушла. С ним она тоже мыться не захотела насколько я слышала по крикам. Тогда он ее просто сполоснул чистой водой и пришла я,он ушел (ушел к слову на совсем,его сейчас нет дома). Пока я ее вытирала,она все еще ревела,но чистила зубы. Потом я стала ей чистить зубы,она опять на середине процесса разревелась и стала звать папу,я тогда насильно дочистила ей зубы. Когда вышли папы не было,я думала он на балконе,курит. Потом она успокоилась,я ее одела и положила спать.Только книжку не читала. Сказала ей,что мама злая и не сможет почитать книжку. Она сразу уснула. А я когда вышла обнаружила,что мужа нет дома. Куда ушел не знаю,звонить/писать не буду,т.к. только поругаемся.
    К слову я быстрее раздражаюсь,если папа не в духе. Если его "довела" дочка,то я автоматически завожусь и быстрее на нее срываюсь.
    В общем я сделала вывод, что я просто эгоистка и ставлю свои чувства выше других.
    Я устала,я злюсь на себя,что срываюсь на дочке и злюсь за то,что не могу с собой справиться. Я безхребетная. Помогите пожалуйста измениться! Я не смогу так больше. Я не хочу портить жизнь дочке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Rummel, а в чем причина головокружения и тошноты ваших? У вас такое часто бывает? И есть ли еще дискомфорты, связанные со здоровьем?
    Головокружение скорее всего от проблем со спиной,надо укреплять мышечный корсет. Тошнота раньше очень часто была,чейчас оченб редко. Тошнит,если переем молочки. Не всегда допустим могу съесть пломбир,начинает тошнить. Сейчас прохожу как раз разные обследования

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    Крик души
    Я психованая ДУРА,которая не может сдержать эмоции и орет на бедное,не повинное дитя,которая утверждается за счет маленького родного дитятки. Как же я себе противна. Такое состояние,хоть в петлю лезь,но только никому от этого лучше не будет. Я не понимаю,что творится в нашей семье,почему я слетаю с катушек! Почему меня раздражает собственная дочь и бывает вызывает желание побить ее???Господи,пишу и мне плохо от этих слов,что же я за мать???Очень стыдно писать,но надеюсь на хоть какую-то помощь.
    Сегодня дочка не спала в обед,мы пошли с ней вдвоем гулять,папа остался дома "поработать". Все было хорошо,только дочь была капризная,т.к. не спала. Пришли мы с прогулки и я стала греть ужин, накрыла стол и тут все пошло поехало....Когда муж садился,задел ложку в тарелке и она вылетела,окатив его супом,он разозлился и пошел вытирать руку.Когда вернулся и размешал сметану,понял,что суп остыл и пошел греть суп опять. Дочка сказала,что будет есть со мной картошку,но съев немного,захотела водички из папиного супа. Папа пошел за ложкой ей и нагрел ей в отдельной тарелке. Она как всегда пару ложет съела сама,потом "папа корми" (всегда когда мы едим втроем она предпочитает,чтобы ее кормил папа,мне "не дается"). Папу начало это злить,т.к. он не может нормально поесть. Я уже поела и пошла мыть посуду,т.к. знаю,что со мной она есть не станет. Потом слышу она плачет,зовет меня,чтобы я кормила,я сразу все оставила,но пока сняла перчатки прошло время. Пришла,покормила ее,она съела совсем немного. Ну ладно,заставлять не стала. Потом пошла,сполоснула мыльную посуду,чтобы та не засохла и пошла мыть ванну. Позвала дочку,когда я ее раздевала,то была еще немного на взводе и немного резко раздевала ее,она опять заплакала и позвала папу. Папа влетел как коршун (опять я довожу дочку,а он кофе допить нормально не может еще).Я ушла мыть посуду и пить чай. (вообще у нас всегда папа с ней сидит,когда она купается) Слышу она опять плачет и зовет меня. Я пришла,они собрались мыться и она отказывалась от папы,хотела чтобы я ее мыла. Я взяла мочалку,она ее вырвала,сказала сама будет мыться. Я сказала,что буду пока мыть голову и все.....рев,крик,полный пи*ц. Голову кое как помыли,пришел папа,я ушла. С ним она тоже мыться не захотела насколько я слышала по крикам. Тогда он ее просто сполоснул чистой водой и пришла я,он ушел (ушел к слову на совсем,его сейчас нет дома). Пока я ее вытирала,она все еще ревела,но чистила зубы. Потом я стала ей чистить зубы,она опять на середине процесса разревелась и стала звать папу,я тогда насильно дочистила ей зубы. Когда вышли папы не было,я думала он на балконе,курит. Потом она успокоилась,я ее одела и положила спать.Только книжку не читала. Сказала ей,что мама злая и не сможет почитать книжку. Она сразу уснула. А я когда вышла обнаружила,что мужа нет дома. Куда ушел не знаю,звонить/писать не буду,т.к. только поругаемся.
    К слову я быстрее раздражаюсь,если папа не в духе. Если его "довела" дочка,то я автоматически завожусь и быстрее на нее срываюсь.
    В общем я сделала вывод, что я просто эгоистка и ставлю свои чувства выше других.
    Я устала,я злюсь на себя,что срываюсь на дочке и злюсь за то,что не могу с собой справиться. Я безхребетная. Помогите пожалуйста измениться! Я не смогу так больше. Я не хочу портить жизнь дочке.
    что-то я не уловила причинно-следственной связи.

    А может проще все - видите, что дочь не в духе, покормите ее отдельно, видите, что муж раздражается - изолируйте его от дочери,пусть спокойно попьет кофе..

  4. #184
    устала,я злюсь на себя,что срываюсь на дочке и злюсь за то,что не могу с собой справиться.
    Скорей, на мужа злитесь, а на дочери вымещаете.
    Надо начинать с отношений с мужем, имхо.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    они "чистятся" окунанием в уксус, от чем моментально резиновеют. Ручной чистки бывают довольно редко - они сохраняют свою полупрозрачный кремовый цвет
    вот такие похоже у нас тут и продаются. Я когда купила,удивилась,что они резиновые какие-то,но списала это на то,что не правильно приготовила возможно. А тут вот какое дело оказывается....но к сожадению других кальмаров я пока здесь не видела. Может конечно еще найду


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и как может поддержать жену муж, если это ее обязанность обустроить дом? А она не справляется?
    Заметьте, он ее ни разу не упрекает, что чего-то там в доме нет или салфеточки не те)))
    ох....возможно это просто моя эгоистичная натура. Просто мне показалось,что он запрещает ей вообще по какому бы то ни было поводу плакать при нем. При нем она всегда должны быть весела. Но мы же все люди,ну может же быть,что она весь день там дома убиралась,вкусную еду готовила,а при этом у нее были допустим болезненные месячные и что-то не получилось прямо перед его приходом и она разревелась, еще и в голове мысли,что сейчас придет он и будет ругаться,что она зареваная. Просто иногда можно ничего не говорить и не спрашивать,а подставить свое плечо и позволить выплакаться

  6. #186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    вот такие похоже у нас тут и продаются. Я когда купила,удивилась,что они резиновые какие-то,но списала это на то,что не правильно приготовила возможно. А тут вот какое дело оказывается....но к сожадению других кальмаров я пока здесь не видела. Может конечно еще найду




    ох....возможно это просто моя эгоистичная натура. Просто мне показалось,что он запрещает ей вообще по какому бы то ни было поводу плакать при нем. При нем она всегда должны быть весела. Но мы же все люди,ну может же быть,что она весь день там дома убиралась,вкусную еду готовила,а при этом у нее были допустим болезненные месячные и что-то не получилось прямо перед его приходом и она разревелась, еще и в голове мысли,что сейчас придет он и будет ругаться,что она зареваная. Просто иногда можно ничего не говорить и не спрашивать,а подставить свое плечо и позволить выплакаться
    а разве плохо все время быть веселой?)
    зачем реветь, если чего-то не получилось? Зачем реветь одной, без него??

  7. #187
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас обостренная реакция потому, что ситуация, в который вы испытываете такую реакцию, напоминает вам совсем другую ситуацию из вашего прошлого, с участием совершенно другим людей.

    Н-р, мне вот недавно муж позвонил, в разговоре с ним я сказала, что мне и моей группе выдали бОльший объем информации, чем было необходимо. ) Он сказал "ну, правильно". Я огорчилась и свернула рассказ. Потом поразмыслила и поняла, что мне в его "ну, правильно" услышалось "чё ноете, слабаки", и что муж совершенно ни при чем, а "слабаки" я слышала совершенно от других значимых фигур и в совершенно другое время

    Позвонила мужу, извинилась. А муж сказал, что он удивился моей реакции, и что у него и в мыслях не было говорить, чё ноете, а он имел ввиду, что так довольно часто бывает, что дают бОльший объем информации.

    Не знаю, так понятно объяснила или нет.
    да,понятно,спасибо! Буду думать,что это может быть за ситуация...
    На вскидку только вот что приходит в голову:Остановка была сзади нашего дома и часто выходила гулять и встречала маму с работы,т.к. зимой к этому времени уже темнело,я спрашивала маминого разрешения. И вот однажды папа был дома,я как всегда собралась на улицу и потом встречать маму. тут папа такой "ты куда собралась?" а у меня такое изумление вызвали эти слова,типа какого фига он меня вообще спрашивает!? Я сказала,что на улицу и что мама разрешила,в ответ простое "ну тогда иди"... Хотя это вряд ли оно. Буду думать

  8. #188
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем понятно, что делаете вы, когда свекровь сует ей телефон, сладости и включает мультики?
    ну ладно, сладости вы отберете, а телефон почему сует, значит дочь в это время ничем не занята и возможно капризничает и поэтому свекровь пытается ее как-то отвлечь
    ну и мультики тоже самое скорей всего
    когда вы приезжаете к свекрови, что вы делаете, свекровь вообще ни вами, ни внучкой не занимается?
    может удобнее чтобы видится с внучкой, свекровь в гости приглашать?
    дома вы хозяйка и сама будете решать чем дочка и вы со свекровью будете заниматься


    а вот это простите, очень грубо и даже хамовато
    Когда она давала сладости я была в зале,она пошла на кухню,дочка за ней и там она ей их и дала,т.к. все стоит на видном месте и дочке естественно захотелось. Когда началось с телефоном,мы все сидели на полу,я с дочкой играла,она с сыном начали разбираться с часами,естественно дочке интересно,что там в телефоне. Бабушка сразу ей его дала. И я против отвлекания телефоном,потом могут начаться показные истерики,лишь бы дали телефон. Просто бабушке чаще всего лень играть с внучкой, ей проще включить телек или дать телефон. Чаще всего они играют так:Дочка: хочу играть в кубики Бабушка: неси их сюда. Дочка приносит,и играет сама,бабушка в телевизоре. Чаще всего так. Редко может поиграть нормально. когда была у нас (я просила посидеть немного с дочкой пока была у зубного),тоже самое. Я прихожу,бабушка лежит на полу,дочка развлекается сама,бабушке лень встать или сесть чтобы нормально поиграть. У нее все болит,она бедный больной человек. В общем она может играть только "раздавая команды". Когда мы приезжаем,первым делом она зацеловывает внучку,одновременно выговаривая как мы опять не так ее одели или что-то в этом духе. Потом чаще всего начинается, "сына,ты не мог бы посмотреть / сделать то,се". Я сажусь играть с ребенком. Кушать себе набираем сами. Т.е. чувствуем себя как дома. мне не надо спрашивать,можно я налью чаю? в гости приглашать,фиг когда приедет,она не любит ездить за рулем и ей это тяжело,лучше чтобы мы приезжали,что мы и делаем каждые выходные,если никто не болеет.

    То что я грубо ответила,сознаю,да. Просто понимаете,я 3 ночи делала эти домики,представляла,как удивяться наши мамы. А тут такое. Просто обесценила мои труды. Можно же было как-то мягче сказать,типо "Спасибо,но не стоило так утруждаться" или что-то такое,но сначала поблагодарить. Ее младший сын кстати вот наоборот,сказал какой классный домик и удивился,что я сама сделала.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Румель.
    Есть 2 аспекта отношения - бабушка +внучка и мама + дочка.
    И они НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ!!! И дети это прекрасно чувствуют.

    Да, бабушка может вести себя с ребенком ка ей хочется, и будет иметь в итоге зеркальные отношения. И аналогично - вы можете вести себя с дочерью соответственно вашим правилам. Но вашим правилам бабушка подчинятся не обязана)))

    Увидели конфеты - отберите. Молча и без эмоций. Потому что вы так решили!

    Если ваш родительский авторитет настолько слаб, что упадет без поддержки бабушки, проблема не в бабушке, а в вас.(((
    Зеркальные это когда дочка к бабушка как бабушка к ней?правильно понимаю? Я интуитивно понимаю,что это два разных мира,но как же тогда,что все должны действовать одинаково? Или это не ко всему относится?
    Пока я там,конфеты отобрать смогу,а как же быть если меня там не будет? Не известно сколько она ей скормит. Я не против конфетки,одной только. Вот моя мама например лучше ей даст финик ну или хотя бы черный шоколад,а не М&М с красителями...Или тут стоит привести свекрови плитку хорошего шоколада,фиников и сказать,что если хотите дать сладкое,то вот то,что я привезла!?
    А как узнать насколько силен мой авторитет?
    Просто мне еще не нравится как это приподносится,со словами мама тебе запрещает,а я тебе дам,ну на фиг мамины запреты,у бабушки можно все.понимаете ? Можно же просто дать конфетку без этих слов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Господи, свекровь – это уже немолодая женщина, что вы к ней пристаете. Вы моложе, стало быть, по-любому сильнее. Вы мама – стало быть, уже хоть как главнее. Вы что не слышали: «что стар, что млад». Ей хочется поиграться с внучкой, расслабиться, что такого-то?...Вы что, так часто ездите к свекрови в гости? Вот беда-то, один раз в неделю конфету съесть.



    Ну по вашему посту выходит, что вы хотите быть генералом вселенной, свекровь у вас уже вон какая запуганная)))) Расслабьтесь))) Абсолютно ничем свекровь вам не угрожает. И ей, и внучке очень хорошо может быть вдвоем, бабушка-внучка - это отдельные отношения.



    А муж то сюда зачем? Свекровь отдельно, муж отдельно.
    Да отчего ж не молодая, всего то 50,моложе моей мамы почти на 10 лет! Просто всегда у нее агрументы,я ж 3 вырастила,значит опыта больше,а я мол молодая,зеленая,ничего не знаю или все мои сыновья с рождения мультики смотрели и не ослепли и дебилами не стали. Вот что можно сказать на это? Если на все мои разумные доводы вот такие ответы!?

    ну нгавернгое вы правы,я хочу быть главной или я боюсь,что дочка будет хуже ко мне относиться,т.к. мама все запрещает,а у бабушки можно все (ну это утрированно)

    Да потому что наболело и муж и свекровь и все вместе(((( "смешались люди,кони"(с)

  10. #190
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    В общем я сделала вывод, что я просто эгоистка и ставлю свои чувства выше других.

    какой странный вывод.
    из вашего рассказа мне показалось, что вам с мужем не хватает либо секса, либо отдыха.
    вы какие-то дёрганые))) надо же - из простого кормления ребенка устроить такой маседуан.
    отдыхали когда в последний раз?

    да, кстати, по всему видно, что муж устал ("Когда муж садился,задел ложку в тарелке и она вылетела,окатив его супом"), и ребенок устал, ну так всем быстро поесть, лучше раздельно, и отдыхать

    Я сказала,что буду пока мыть голову и все.....рев,крик,полный пи*ц.
    ну так чего же вы хотели?
    вот смотрите. Ребенок не спал днем - раз.
    На прогулке уже был капризный - два.
    Потом после прогулки, которая сама по себе офигенный фактор усталости и после нее хорошо бы поспать, у неё был дёрганный ужин - три.
    А потом ещё и ванна -
    Да тут кто угодно устроит полный пи@ец, даже мои (у меня спокойные как танки, но если не организовывала их, то конечно, бывало то же самое)

    Я устала,я злюсь на себя,что срываюсь на дочке и злюсь за то,что не могу с собой справиться. Я безхребетная. Помогите пожалуйста измениться! Я не смогу так больше. Я не хочу портить жизнь дочке.
    Опять *возводит очи горе*
    да ничего вы ей не портите. Вы что, не люди, что ли. Роботы?
    Срывайтесь не на дочке.
    Купите грушу для битья.
    Как только почувствовали прилив злости, подошли к груше, и каааак...

  11. #191
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Скорей, на мужа злитесь, а на дочери вымещаете.
    Надо начинать с отношений с мужем, имхо.
    да скорее всего....но от этого легче не становится(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что-то я не уловила причинно-следственной связи.

    А может проще все - видите, что дочь не в духе, покормите ее отдельно, видите, что муж раздражается - изолируйте его от дочери,пусть спокойно попьет кофе..
    да ее наверно и нет. Ох,на словах вообще конечно просто,но вот сделать как то труднее получается...Иногда такие простые варианты даже в голову не приходят

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а разве плохо все время быть веселой?)
    зачем реветь, если чего-то не получилось? Зачем реветь одной, без него??
    ну нельзя же быть все вреям веселым! У меня вот бывает например,что я что-то задумаю,а все идет на перекосяк и потом еще на кухне ничего не получается и я могу просто сесть и разреветься. Нельзя?
    Мне кажется что вы хотите мне какую то мысль донести,а я в упор не понимаю какую

  12. #192
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    Да отчего ж не молодая, всего то 50,моложе моей мамы почти на 10 лет! Просто всегда у нее агрументы,я ж 3 вырастила,значит опыта больше,а я мол молодая,зеленая,ничего не знаю или все мои сыновья с рождения мультики смотрели и не ослепли и дебилами не стали. Вот что можно сказать на это? Если на все мои разумные доводы вот такие ответы!?
    да зачем вам вообще её в чем-то убеждать?
    вы - мама, вы уже для ребенка целый мир.
    а тут бабушка всего лишь.
    а в чём проблема послушать её опыт, вам совсем не интересно?
    думаете, ничему ценному у неё научиться нельзя?

    Да отчего ж не молодая, всего то 50,моложе моей мамы почти на 10 лет!
    она БАБУШКОЙ стала.
    Ну представьте, что ваша дочь родила ребенка и вы стали бабушкой.
    Даже если вы выглядите при этом как бразильская "бабушка", разве вы не почувствуете, что...уже всё-таки не молоды?
    да, она молода для ровесниц и тех, кто старше её, но не для вас и, тем более, вашей дочери.

    что дочка будет хуже ко мне относиться,т.к. мама все запрещает,а у бабушки можно все
    Нет, из-за этого не будет хуже относиться.
    Бабушки такие и должны быть: все разрешать, баловать, пичкать пирожками))))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.04.2018 в 22:56.

  13. #193
    Дочка приносит,и играет сама,бабушка в телевизоре. Чаще всего так. Редко может поиграть нормально. когда была у нас (я просила посидеть немного с дочкой пока была у зубного),тоже самое. Я прихожу,бабушка лежит на полу,дочка развлекается сама,бабушке лень встать или сесть чтобы нормально поиграть.
    А нормально - это как?)

  14. #194
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    Зеркальные это когда дочка к бабушка как бабушка к ней?правильно понимаю? Я интуитивно понимаю,что это два разных мира,но как же тогда,что все должны действовать одинаково? Или это не ко всему относится?
    не ко всему, только к НЕЛЬЗЯ (чему-то категоричному, продиктованному заботой о безопасности)
    А конфетку можно но 1 - это не нельзя. Это весьма расплывчатое понятие.
    как же быть если меня там не будет? Не известно сколько она ей скормит.
    скормит больше, чем нужно - ребенок будет блевать, покроется сыпью. Вот он зеркальная реакция.
    Бабушка будет кидаться на всякий чих - с бабушкой будет ныть. Но это все проблемы бабушки. начнет бабушка возмущаться, что с ней внучка так себя ведет - вот тогда и вмешаетесь.

    Или тут стоит привести свекрови плитку хорошего шоколада,фиников и сказать,что если хотите дать сладкое,то вот то,что я привезла!?
    Заем? А попросить если? Не давать ей М&Мs, а дать зефир, халву, мармелад, сухофрукты? У свекрови дача есть? Попросите ее сделать домашний мармелад и зефир.

    Просто мне еще не нравится как это приподносится,со словами мама тебе запрещает,а я тебе дам,ну на фиг мамины запреты,у бабушки можно все.понимаете ? Можно же просто дать конфетку без этих слов
    Ну и что?)))
    Ключевое слово тут "у бабушки". Бабушка имеет право у себя дома устанавливать свои правила. А вы у себя (!!!) дома - свои.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    какой странный вывод.
    из вашего рассказа мне показалось, что вам с мужем не хватает либо секса, либо отдыха.
    вы какие-то дёрганые))) надо же - из простого кормления ребенка устроить такой маседуан.
    отдыхали когда в последний раз?
    Секса да,бывает раз в неделю,а то и реже(((но тут моя вина. Раньше я была совершенна равнодушна к сексу,никогда не хотела,было только потому что надо. Часто,точнее почти всегда мне было больно в начале (не зависило от "смазки"),но потом это проходило. Оргазмов не было. Во время беременности и первые месяцы после вообще ничего не было. Он хотел хотя бы минета,но я не могла даже это,мне просто вообще не хотелось. И вот теперь наконец-то,впервые в жизни я понимаю как это-хотеть секса и оргазмы появились,но частота от этого не увеличилась. Как он говорит,он уже привык раз в три года. Да и потом можем только вечером,когда дочку уложим чаще всего,но т.к. оба уставшие или если повздорили,то ничего не происходит. Часто бывает лежу с дочкой,жду пока она уснет и представляю как сейчас выйду и пристану к нему,а когда выхожу,все куда-то улетучивается....((((
    Что вы подразумеваете под отдыхом? Последний раз ездили на новый год в Россию. Сейчас совсем беда с деньгами,отдохнуть никак,у нас еще и дача,там работать надо.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да, кстати, по всему видно, что муж устал ("Когда муж садился,задел ложку в тарелке и она вылетела,окатив его супом"), и ребенок устал, ну так всем быстро поесть, лучше раздельно, и отдыхать
    ну конечно устал, пашет с утра до ночи,а получает копейки,да еще я тут не спешу с дипломом,денег домой не приношу,а только трачу(


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну так чего же вы хотели?
    вот смотрите. Ребенок не спал днем - раз.
    На прогулке уже был капризный - два.
    Потом после прогулки, которая сама по себе офигенный фактор усталости и после нее хорошо бы поспать, у неё был дёрганный ужин - три.
    А потом ещё и ванна -
    Да тут кто угодно устроит полный пи@ец, даже мои (у меня спокойные как танки, но если не организовывала их, то конечно, бывало то же самое)
    ну я не хотела мыть,т.к. понимала,что добром это не кончится. Но....дочка же хочет,не будет мыться-будет плакать,а папа слез не хочет-значит идем купаться,в принципе в ванной она расслабляется.Только когда мыть начинаешь кричит.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Опять *возводит очи горе*
    да ничего вы ей не портите. Вы что, не люди, что ли. Роботы?
    Срывайтесь не на дочке.
    Купите грушу для битья.
    Как только почувствовали прилив злости, подошли к груше, и каааак...
    да люди,но это не оправдание. Давно думала о груше,но нет ни места,ни денег на нее(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А нормально - это как?)
    так и знала,что спросите))) С интересом что ли,самой тоже играть,а не просто присутствовать. Ну это я наверно себя переношу на нее,т.к. я тоже не умею играть,не умею выдумывать

  16. #196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    да люди,но это не оправдание. Давно думала о груше,но нет ни места,ни денег на нее(((
    в смысле "не оправдание"??? Ест ЗАКОН - переадресации агрессии. ЗАКОН. НЕ будете сливать ее цивилизованно, она будет выплескиваться на дочь. Кстати, дети на подобное реагируют совершенно спокойно.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    Как он говорит,он уже привык раз в три года.
    Бедняга((
    *искренне сочувствующий смайлик*

    да люди,но это не оправдание. Давно думала о груше,но нет ни места,ни денег на нее(((
    Заведите подушку для битья.
    В Ералаше была одна серия про такую подушку - "О, Бочкин!")))

    ну я не хотела мыть,т.к. понимала,что добром это не кончится. Но....дочка же хочет,не будет мыться-будет плакать,а папа слез не хочет-значит идем купаться,в принципе в ванной она расслабляется.Только когда мыть начинаешь кричит.
    Ну ещё уставшего ребенка слушаться.
    Он же задергает всех кругом.
    Она и так у вас поплакала уже десять раз, какая разница.
    "Ничего не знаю! Спать!" - дааа....у меня все просто)))
    я и не думала, что возможно так сложно)))

  18. #198
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не ко всему, только к НЕЛЬЗЯ (чему-то категоричному, продиктованному заботой о безопасности)
    А конфетку можно но 1 - это не нельзя. Это весьма расплывчатое понятие.
    ок,поняла. С безопасностью точно все норм,даже больше "перебдевают"

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    скормит больше, чем нужно - ребенок будет блевать, покроется сыпью. Вот он зеркальная реакция.
    Бабушка будет кидаться на всякий чих - с бабушкой будет ныть. Но это все проблемы бабушки. начнет бабушка возмущаться, что с ней внучка так себя ведет - вот тогда и вмешаетесь.
    угу,понятно. Значит буду менять линию поведения.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Заем? А попросить если? Не давать ей М&Мs, а дать зефир, халву, мармелад, сухофрукты? У свекрови дача есть? Попросите ее сделать домашний мармелад и зефир.
    Чтобы ей не пришлось самой покупать, ну вроде это же мои заморочки,что давать дочке,а что нет,вот значит мне и стоит купить самой,а нее просить. Или все таки надо просить? С моей мамой то все проще, у нее всегда все есть для дочки,она специально покупает. Дачи нет,они типа на двоих с братом брали,но по факту только он со своей женой дачей занимается. Да и не думаю,что она варить будет,но вот летом ради интереса попрошу.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и что?)))
    Ключевое слово тут "у бабушки". Бабушка имеет право у себя дома устанавливать свои правила. А вы у себя (!!!) дома - свои.
    ладно,ладно,сдаюсь)))не буду зверствовать с бабушкой)) Мне кажется я просто на нее так реагирую,что и пытаюсь как вы сказали правила свои установить,может она отзеркаливает что-то во мне,что мне не нравится и поэтому я так на нее завожусь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в смысле "не оправдание"??? Ест ЗАКОН - переадресации агрессии. ЗАКОН. НЕ будете сливать ее цивилизованно, она будет выплескиваться на дочь. Кстати, дети на подобное реагируют совершенно спокойно.
    серьезно? я читала,что ор - это еще хуже рукоприкладства. А как научиться переадрессовывать агрессию? если я например источнику не могу ее перенаправить? Реально в момент психа бить грушу? или может научиться медитировать?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в смысле "не оправдание"??? Ест ЗАКОН - переадресации агрессии. ЗАКОН. НЕ будете сливать ее цивилизованно, она будет выплескиваться на дочь. Кстати, дети на подобное реагируют совершенно спокойно.
    О, кстати, да))
    Однажды сын мне выдернул вилку из розетки, и вся работа на компе слетела к черту, а там только открывать её пол часа (много страниц).
    Я взбесилась, аки дьявол. Схватила первое попавшееся, а, полотенце, и давай его об пол и всякими нехорошими словами "Ах ты* полотенце! Черт бы тебя *** побрал! Чтоб тебе***!
    И прыгаю по нему ногами.
    Сын такой стоит, держит в руках сок с трубочкой, и смотрит.
    Меня удивило, что смотрит с совершенно спокойным интересом на мои ноги...вот так примерно -
    и на лице у него написано - "а что это ты делаешь? ааа, гнев сливаешь? ну сливай, сливай".

    Впрочем, такой случай был всего один.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Бедняга((
    *искренне сочувствующий смайлик*



    Заведите подушку для битья.
    В Ералаше была одна серия про такую подушку - "О, Бочкин!")))



    Ну ещё уставшего ребенка слушаться.
    Он же задергает всех кругом.
    Она и так у вас поплакала уже десять раз, какая разница.
    "Ничего не знаю! Спать!" - дааа....у меня все просто)))
    я и не думала, что возможно так сложно)))
    попробую с подушкой, только не совсем понятно,сразу идти ее бить,когда накрывает? Просто если мы будем с дочкой вдвоем....хм..
    да у меня тоже в принципе просто,я бы тоже "ничего не знаю,спать". Я же говорю,что у нас папе важно не доводить дочку до слез,а если бы я так сказала,были бы слезы, то что они все равно были,это другое,это как она скажет она нас вынудила на нее кричать,вот и получила
    короче есть 2 меня:1-ая я, когда я наедине с дочкой, тогда психов намного меньше или они не такие сильные и 2-ая я,когда с папой,тогда я реально завожусь уже от того,что знаю,что он будет не доволен. Т.е. я заранее представляю его эмоции и как бы ухожу в защиту-нападение. Вот как-то так

  21. #201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    Чтобы ей не пришлось самой покупать, ну вроде это же мои заморочки,что давать дочке,а что нет,вот значит мне и стоит купить самой,а нее просить. Или все таки надо просить? С моей мамой то все проще, у нее всегда все есть для дочки,она специально покупает. Дачи нет,они типа на двоих с братом брали,но по факту только он со своей женой дачей занимается. Да и не думаю,что она варить будет,но вот летом ради интереса попрошу.
    ну вы как не женщина все равно. "Мариванна, а вы знаете. Маше так нравится зефир, особено фабрики "Три бобра", так нравится - она его готова весь день есть. Только вы много не давайте, ее тошнит если много сладкого.
    А может вы нам летом домашнего мармелада наварите? Машенька будет есть и вас вспоминать зимой..."
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 02.04.2018 в 23:29.

  22. #202
    пришел домой,ни слова мне не сказал,покурил,ушел в душ. А я боюсь с ним заговорить,т.к. если он скажет опять,что мол ушел,т.к. не мог слышать криков дочери,а я ее типа доводила,то тогда мы опять поругаемся.
    Между прочим тут чего вспомнилось. Когда обнаружились проблемы с зубами и наша врач отказалась пломбировать,т.к. дочка плакала,ей было больно,а у нее нет никакой анестезии. Муж сказал,что может стоит лечить насильно,держать ее,а врач пусть делает,что надо. Я сказала сам тогда сиди и держи. И вот когда мы поехали в Россию,мы пошли там у зубному и нам сказали,что у дочки пульпа заражена и желательно зуб сделать,т.к. ей больно,но придется держать. Анестезию сделали,но она все равно плакала,орала,т.к. просто было страшно. Так вот держала ее я,а наш чувствительный папочка,покинул кабинет. А еще ведь совсем недавно таким образом предлагал САМ лечить ей зубы!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вы как не женщина все равно. "Мариванна, а вы знаете. Маше так нравится зефир, особено фабрики "Три бобра", так нравится - она его готова весь день есть. Только вы много не давайте, ее тошнит если много сладкого.
    А может вы нам летом домашнего мармелада наварите? Машенька будет есть и вас вспоминать зимой..."
    вы правы,нет во мне этой женской хитрости,не умею я так(( Хотя вроде мама у меня такая,а я как перевертыш,ничего не впитала,что она хотела мне передать,все наоборот получилось(

  23. #203
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    серьезно? я читала,что ор - это еще хуже рукоприкладства. А как научиться переадрессовывать агрессию? если я например источнику не могу ее перенаправить? Реально в момент психа бить грушу? или может научиться медитировать?
    ор разный бывает.

    под медитировать вы имеете в виду аутотренинг?
    ну можно...но сложно. придется довольно долго натаскивать себя на формулу.
    не всем дается. Хотя тем, кому далось, помогает.

    П. С. Медитация - это не для успокоения, это измененное состояние сознания, приблизительно как в одной из фаз сна.

    2-ая я,когда с папой,тогда я реально завожусь уже от того,что знаю,что он будет не доволен.
    ув. Совушка права, нужно с мужем разбираться.

    конечно, хорошо бы научиться видеть в недовольстве мужа....его недовольство!
    а не нападки на вас...

    попробую с подушкой, только не совсем понятно,сразу идти ее бить,когда накрывает?
    Да, конечно, сразу. Прилив гнева ощутили - тут же на подушку его. и хорошенько так. от души.
    Ну один раз попробовать можно, а там уже и посмотрите, помогает это вам или нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    А я боюсь с ним заговорить,т.к. если он скажет опять,что мол ушел
    А вы что, хотите спросить у него почему он ушел?
    Зачем?

    и так же ясно - чтобы успокоиться, судя по всему.
    мужчинам тяжело с гневом.
    вот вы боитесь при дочери подушку побить.
    а они частенько ещё сильнее боятся гнев не удержать.

  24. #204
    вот знаете,чувствую себя как дитя малое,которое только что осознало,что оно и не дитя совсем,а вокруг большой такой мир со своими правилами,а он то и не знает совсем что делать и как себя вести.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ор разный бывает.

    под медитировать вы имеете в виду аутотренинг?
    ну можно...но сложно. придется довольно долго натаскивать себя на формулу.
    не всем дается. Хотя тем, кому далось, помогает.

    П. С. Медитация - это не для успокоения, это измененное состояние сознания, приблизительно как в одной из фаз сна.



    ув. Совушка права, нужно с мужем разбираться.

    конечно, хорошо бы научиться видеть в недовольстве мужа....его недовольство!
    а не нападки на вас...



    Да, конечно, сразу. Прилив гнева ощутили - тут же на подушку его. и хорошенько так. от души.
    Ну один раз попробовать можно, а там уже и посмотрите, помогает это вам или нет.

    --- Добавлено ---



    А вы что, хотите спросить у него почему он ушел?
    Зачем?

    и так же ясно - чтобы успокоиться, судя по всему.
    мужчинам тяжело с гневом.
    вот вы боитесь при дочери подушку побить.
    а они частенько ещё сильнее боятся гнев не удержать.
    Скорее второе,то что измененное сознание. Я думала,что научившись медитировать становишься спокойней.

    Если разбираться с мужем,то создавать отдельную тему в Любовь и взаимоотношения или в Муж и жена?
    Вот да,я всегда вижу именно нападки! а когда он объясняет,что к чему,то выходит,что это его недовольство,а не нападки вовсе. Но почему так происходит? Он в принципе тоже иногда так же видит нападки с моей стороны,когда я ему недовльство высказываю

    С подушкой попробую. Сегодня вот очень хотелось тарелку разбить,но не стала,т.к. подумала,что дочку напугаю (хотя она и не на кухне была) да и потом как представила,что это все мне же и убирать....но желание прям сильное было

    Да,хотела спросить. Но вот молчу. Ваши рассуждения очень мудрые,мне опять же в голову не приходило, я только со своей колокольни рассуждала,что это опять я виновата

  26. #206
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    пришел домой,ни слова мне не сказал,покурил,ушел в душ. А я боюсь с ним заговорить,т.к. если он скажет опять,что мол ушел,т.к. не мог слышать криков дочери,а я ее типа доводила,то тогда мы опять поругаемся.
    Между прочим тут чего вспомнилось. Когда обнаружились проблемы с зубами и наша врач отказалась пломбировать,т.к. дочка плакала,ей было больно,а у нее нет никакой анестезии. Муж сказал,что может стоит лечить насильно,держать ее,а врач пусть делает,что надо. Я сказала сам тогда сиди и держи. И вот когда мы поехали в Россию,мы пошли там у зубному и нам сказали,что у дочки пульпа заражена и желательно зуб сделать,т.к. ей больно,но придется держать. Анестезию сделали,но она все равно плакала,орала,т.к. просто было страшно. Так вот держала ее я,а наш чувствительный папочка,покинул кабинет. А еще ведь совсем недавно таким образом предлагал САМ лечить ей зубы!
    потому что мужчины чувствительнее женщин. Берегите его

  27. #207
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что мужчины чувствительнее женщин. Берегите его
    вы правы конечно и я не справедлива к нему,но это получается,что мне надо быть сильной!? И почему,если в той ситуации я оказалась сильнее,он потом говорит мне,что мне плевать на дочку, раз я могу спокойно держать ее у врача и переносить ее крик!? мне обидно,ведь я так же люблю ее и желаю ей самого лучшего!

    --- Добавлено ---

    Я не справедлива к своему мужу,осознаю,но все равно меня на нем "подрывает". Ведь если я начну вести себя в соответствии с его требованиями,грубо говоря,то потом он меня тыкнет как котенка в его мочу,мол,что меня сразу не слушала!? Делала бы сразу как я говорю и горя бы мы не знали,жили счастливо!

  28. #208
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    да,понятно,спасибо! Буду думать,что это может быть за ситуация...
    На вскидку только вот что приходит в голову:Остановка была сзади нашего дома и часто выходила гулять и встречала маму с работы,т.к. зимой к этому времени уже темнело,я спрашивала маминого разрешения. И вот однажды папа был дома,я как всегда собралась на улицу и потом встречать маму. тут папа такой "ты куда собралась?" а у меня такое изумление вызвали эти слова,типа какого фига он меня вообще спрашивает!? Я сказала,что на улицу и что мама разрешила,в ответ простое "ну тогда иди"... Хотя это вряд ли оно. Буду думать
    Не, скорее всего это не какая-то одна ситуация, а повторяющаяся.

    Короче, кто-то вас в детстве плющил (мама?), вы тогда не набрыкались вдосталь, вот теперь вас и подрывает регулярно то на муже, то на свекрови. )

    Кстати, зачем лежать с дочкой 2.5 лет, ожидая, пока она уснёт? Сказку прочитали-поцеловали, доброй ночи пожелали и всё.

  29. #209
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    когда с папой,тогда я реально завожусь уже от того,что знаю,что он будет не доволен. Т.е. я заранее представляю его эмоции и как бы ухожу в защиту-нападение.
    А вы попробуйте не выставлять иголки, как ёжик, в таких ситуациях, а поохать сочувственно и кротко.

    Муж ваш тоже, возможно, переживает, что не справляется. С его колокольни, возможно, он чувствует, что он должен что-то предпринять, шоб дома всё было в порядке, пробует как может, а тут жена в ответ голосит и бесится

    Ну что вы в самом деле. Да, кстати, голодный муж ворчливее сытого, так что все беседы на после ужина оставляйте


    Ну и вот еще, учитесь:

    https://vezha.com/threads/4838.html?...l=1#post134838

  30. #210
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    вы правы конечно и я не справедлива к нему,но это получается,что мне надо быть сильной!? И почему,если в той ситуации я оказалась сильнее,он потом говорит мне,что мне плевать на дочку, раз я могу спокойно держать ее у врача и переносить ее крик!? мне обидно,ведь я так же люблю ее и желаю ей самого лучшего!

    --- Добавлено ---

    Я не справедлива к своему мужу,осознаю,но все равно меня на нем "подрывает". Ведь если я начну вести себя в соответствии с его требованиями,грубо говоря,то потом он меня тыкнет как котенка в его мочу,мол,что меня сразу не слушала!? Делала бы сразу как я говорю и горя бы мы не знали,жили счастливо!
    Мой вам совет пошлите вы уже мужа нахрен, с его закидонами про "дочь не должна плакать". Все равно придет время когда вам придется это сделать.(((
    Он привыкнет что вам насрать на его "манипуляции" в стиле "ты дочь опять довела". И скажите что если будет выпендриваться вы свалите на выходные а дочь оставите с ним(( и "посмотрим как он справится с ней без слез".

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боюсь за жизнь дочери и на нее же срываюсь в гневе
    от olyam82 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:48
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search