Страница 9 из 36 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1075
Тема:

Мало зарабатываю и жена постоянно выносит мозг

  1. #241
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут опять специфика местности
    Вот чтоб понятно было соотношение
    До звмужества я зарабатывала в месяц 2 000 - 2 500
    Из них где-то 1800 - 2100 у меня уходило на платежи/страховки/взносы/коммуналку/етс
    И 250 - 300 на прокорм себя, сына и животных. Иногда укладывалась в 200
    То есть расходы на еду они самые маленькие в бюджете и "хочет чтоб полностью кормил" это что-то вроде "хочет чтоб сам себе покупал сигареты" в России

    Но отделится чтоб не быть обременением надо
    Ьем более что за Вада все на что ему не хватит будет платить государство
    Ув.Гретхен, ну, видимо, без цифр и калькулятора все таки не обойтись.
    Особенность моей нынешней работы - скользящий график и разное количество рабочих дней в разных месяцах, а следовательно - отсутствие одинаковой ежемесячной зарплаты. Больше рабочих дней - больше, меньше - меньше.
    Минимум по фертрагу - это 16 дней, это выходит примерно 800-850 чистыми на счёт. Но так практически никогда не бывает. Обычно бывает 20-22 дня, то есть зарплата обычно чистыми между 1000 и 1100. Бывали месяца, когда доходило до 1300 почти. Это, напомню, при ПЯТОМ налоговом классе (штука в том, что при такой системе даже эти классы на 4/4 не поменяешь: если в месяце у меня меньше раб.дней, то это будет не выгодно. Если больше - выгодно, но кто ж это может знать наперед?!)

    Квартира с учётом коммуналки и электричества стоит примерно 850. Как я говорил, отдаю за неё половину. Если снять самую дешовую однушку отдельно (хотя однушку не хочется, ведь сын будет иногда оставаться у меня!), то меньше 450-500 тоже не получится.
    Плюс мой кредит по сотне в месяц, плюс муз.школа плюс телефон/интернет. Плюс жена делала за последний год разные покупки в дом (стриалка новая, мебель и т.п.) и я возвращаю ей
    частями половину (против этого, кстати, не вощражаю, это справедливо).
    Вообщем, получается, что "на жизнь" остаётся, ну скажем 350 в месяц. Так вот: эта сумма уходит за две-три недели максимум. Один поход в ЛИДЛ вот недавно - и 80 евро, как с куста.
    Когда ходим по магазину и жена говорит: "Я возьму себе то, я куплю себе это" - она никогда не слышит от меня "нет", я же вижу, что она не шикует, все в пределах нормы. Вот недавно посуду ходили покупать: все, с моего счёта, я ни слова не сказал. Но когда после таких трат моя зарплата кончилась не за три недели, а меньше чем за 10 дней и после этого начались наезды: "Где деньги?" - вот зло взяло, ей богу (и скажите, кого б не взяло!): вот же эти деньги, блин, в кухонном шкафчике стоят, у тебя что, память отшибло?!
    И так постоянно, из месяца в месяц. И потом упреки: ты хочешь ехать в отпуск за мой счёт. А за чей счёт мне хотеть?? Соседа Пети?!
    Мы же одна семья, чёрт возьми! В Москве я в основном больше получал (не всегда, впрочем, признаю, после кризиса 98-но года тоже была "дыра", но выкарабкались же, и такую свадьбу потом в ресторане "Прага" на Арбате отбабахали! Тамадой был, скажу между делом, двоюродный брат Игоря Верника).
    Сейчас другой период, ты лучше адаптировались, у тебя с работой получается, тебе язык легче даётся. А я сначала три года кантовался у этого придурка-алкаша, который не платил ни хрена, но фирма была русская, все на привычном языке, поэтому держался там до последнего. И предупреждал же, когда ты мне мозги конопатила: "Сваливай оттуда!", что может быть хуже. Свалил таки в итоге - и что? 9 месяцев без работы, сотни три-четыре бевербунгов разослал - все псу под хвост.
    И когда нашёл таки наконец, нормальная немецкая фирма, платят без задержек, фертраг получил не временный, а постоянный - начались фокусы! Это очень ....мммм, как бы сказать помягче... "расстраивает".
    Ведь в целом, с учётом твоей зарплаты, денег же хватает за глаза. Один год отдыхаем под Барселоной, второй - в Италии, третий - снова в Испании. И плюс ещё в Ригу к моей маме летали, и к твоему папе в Израиль (в первом случае платил я, во втором - ты, что тоже справедливо).

    Но ведь нет, когда моя зарплата таки кончается и заходим в тот же ЛИДЛ или АЛДИ, то не моги себе взять то, и не моги это. Мне, блин, на бутерброд положить нечего, чтоб на работе на паузе было с чем кофе попить - "не мои проблемы, меняй работу!" На что её менять, екарный бабай??!! Во всех кадровых агентствах и посреднические фирмах мои резюме лежат уже лет пять. С моим языком напрямую я найду работу больше, чем на те же 10 в час?! "Ха-ха!" три раза...
    График плохой? Так это ж я по 4 часа сплю, не ты! И чтоб тебя будильник в 3 ночи не будил ухожу на твёрдый диван в большой комнате. И зато я в обед уже дома, все термины с ребёнком и вообще - на мне.
    Но после московских свистоплясок и после первого десятилетия в Германии, когда то на курсах учился, то подрабатывал на минималке то библиотекарем в школе, то в театре для домов престарелых, я буду держаться за такую работу НА-МЕР-ТВО.
    Я не хочу сейчас все бросить и уйти на испытательные 6 месяцев куда бы то ни было, чтобы мне потом сказали "чюсс!" и я опять таскался по арбайтзамтам и получал от тебя же по голове!

    Ну вот в чем, в чем я не прав?!!

  2. #242
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кем еще кажутся 7 летним детям те, кому под 50?
    Кстати, вы не правы.
    Не 7 лет.
    Но вот то, что основные представления о жизни, о том "что такое хорошо и что такое плохо" у меня мало поменялись с момента возвращения из армии в 1991-м году - это правда.
    И что ж в этом плохого?!

    Плохо другое - что физическое здоровье уже подорвано и иногда трудно ноги с кровати спустить. Физически трудно, понимаете?

    Так что психологически я себя чувствую на 20, а физически - на 60, увы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в какой Вы земле кстати?
    Франкфурт, Гессен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мама Ваша в России живёт?
    Пенсия у неё хорошая?
    Или у папы Вашего?
    Мама живёт в Риге. У неё небольшой свой бизнес там. Последнее время не очень удачный, увы.
    Папа в Москве, работает в ГосАрхиве. Плюс пишет статьи в исторических журналах иногда.
    Мне иногда помогает деньгами, но часто мне неудобно к нему обращаться, хотя у него и есть возможность, знаю.
    Кстати, как то раз, когда он приезжал в гости (давно, ещё в первые годы нашей жизни тут), он произнёс фразу: "Ты живёшь в рабстве"

  3. #243
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Кстати, вы не правы.
    Не 7 лет.(
    Да, 7)) Вы психологически ведете себя как младший школьник. Это раз.
    И два - ваш 12 летний сын командует вами. Т.е он психологически старше вас.
    И три - у вас не было подросткового кризиса, вы просто не доросли до него

  4. #244
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, ну, видимо, без цифр и калькулятора все таки не обойтись.
    Особенность моей нынешней работы - скользящий график и разное количество рабочих дней в разных месяцах, а следовательно - отсутствие одинаковой ежемесячной зарплаты. Больше рабочих дней - больше, меньше - меньше.
    Минимум по фертрагу - это 16 дней, это выходит примерно 800-850 чистыми на счёт. Но так практически никогда не бывает. Обычно бывает 20-22 дня, то есть зарплата обычно чистыми между 1000 и 1100. Бывали месяца, когда доходило до 1300 почти. Это, напомню, при ПЯТОМ налоговом классе (штука в том, что при такой системе даже эти классы на 4/4 не поменяешь: если в месяце у меня меньше раб.дней, то это будет не выгодно. Если больше - выгодно, но кто ж это может знать наперед?!)

    Квартира с учётом коммуналки и электричества стоит примерно 850. Как я говорил, отдаю за неё половину. Если снять самую дешовую однушку отдельно (хотя однушку не хочется, ведь сын будет иногда оставаться у меня!), то меньше 450-500 тоже не получится.
    Плюс мой кредит по сотне в месяц, плюс муз.школа плюс телефон/интернет. Плюс жена делала за последний год разные покупки в дом (стриалка новая, мебель и т.п.) и я возвращаю ей
    частями половину (против этого, кстати, не вощражаю, это справедливо).
    Вообщем, получается, что "на жизнь" остаётся, ну скажем 350 в месяц. Так вот: эта сумма уходит за две-три недели максимум. Один поход в ЛИДЛ вот недавно - и 80 евро, как с куста.
    Когда ходим по магазину и жена говорит: "Я возьму себе то, я куплю себе это" - она никогда не слышит от меня "нет", я же вижу, что она не шикует, все в пределах нормы. Вот недавно посуду ходили покупать: все, с моего счёта, я ни слова не сказал. Но когда после таких трат моя зарплата кончилась не за три недели, а меньше чем за 10 дней и после этого начались наезды: "Где деньги?" - вот зло взяло, ей богу (и скажите, кого б не взяло!): вот же эти деньги, блин, в кухонном шкафчике стоят, у тебя что, память отшибло?!
    И так постоянно, из месяца в месяц. И потом упреки: ты хочешь ехать в отпуск за мой счёт. А за чей счёт мне хотеть?? Соседа Пети?!
    Мы же одна семья, чёрт возьми! В Москве я в основном больше получал (не всегда, впрочем, признаю, после кризиса 98-но года тоже была "дыра", но выкарабкались же, и такую свадьбу потом в ресторане "Прага" на Арбате отбабахали! Тамадой был, скажу между делом, двоюродный брат Игоря Верника).
    Сейчас другой период, ты лучше адаптировались, у тебя с работой получается, тебе язык легче даётся. А я сначала три года кантовался у этого придурка-алкаша, который не платил ни хрена, но фирма была русская, все на привычном языке, поэтому держался там до последнего. И предупреждал же, когда ты мне мозги конопатила: "Сваливай оттуда!", что может быть хуже. Свалил таки в итоге - и что? 9 месяцев без работы, сотни три-четыре бевербунгов разослал - все псу под хвост.
    И когда нашёл таки наконец, нормальная немецкая фирма, платят без задержек, фертраг получил не временный, а постоянный - начались фокусы! Это очень ....мммм, как бы сказать помягче... "расстраивает".
    Ведь в целом, с учётом твоей зарплаты, денег же хватает за глаза. Один год отдыхаем под Барселоной, второй - в Италии, третий - снова в Испании. И плюс ещё в Ригу к моей маме летали, и к твоему папе в Израиль (в первом случае платил я, во втором - ты, что тоже справедливо).

    Но ведь нет, когда моя зарплата таки кончается и заходим в тот же ЛИДЛ или АЛДИ, то не моги себе взять то, и не моги это. Мне, блин, на бутерброд положить нечего, чтоб на работе на паузе было с чем кофе попить - "не мои проблемы, меняй работу!" На что её менять, екарный бабай??!! Во всех кадровых агентствах и посреднические фирмах мои резюме лежат уже лет пять. С моим языком напрямую я найду работу больше, чем на те же 10 в час?! "Ха-ха!" три раза...
    График плохой? Так это ж я по 4 часа сплю, не ты! И чтоб тебя будильник в 3 ночи не будил ухожу на твёрдый диван в большой комнате. И зато я в обед уже дома, все термины с ребёнком и вообще - на мне.
    Но после московских свистоплясок и после первого десятилетия в Германии, когда то на курсах учился, то подрабатывал на минималке то библиотекарем в школе, то в театре для домов престарелых, я буду держаться за такую работу НА-МЕР-ТВО.
    Я не хочу сейчас все бросить и уйти на испытательные 6 месяцев куда бы то ни было, чтобы мне потом сказали "чюсс!" и я опять таскался по арбайтзамтам и получал от тебя же по голове!

    Ну вот в чем, в чем я не прав?!!
    Я так понимаю через ляйки Вы не работали раз 9 месяцев без работы и односменка для Вас плохой график
    Соответственно
    1) Цейт-арбайт фирмы трудоустраивают ну максимум за пару недель.
    2) Большинство людей без профессии все-таки работают по сменам и те же 10 в час с ночными доплатами это совсем другие деньги
    3) Ляйки не платят с задержками
    Мой пример Вам не подойдет конечно - я по спецальности работаю, но мне случалось работать в той же Цаландо, Икее, Специях где на складе работали люди вообще без языка - один на группу немецкоговорящий который всем переводил
    Далее смысла жить во франкфурте при такой зарплате нет вообще
    От Вас 40 км отъехать и съемная трешка будет стоит евро 400 а однушка вообще меньше ста
    А вообще у Вас же какая-то специальность есть?
    Можно курсы пройти, вот мой сосед по даче вашего возраста русский недавно курсы сварщиков прошел двухнедельные это уже зарплата в полтора раза выше
    Вот реально Ваш рассказ про работу напоминает это
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 84629316.jpg
Просмотров: 84
Размер:	121,5 Кб
ID:	82283
    Ну и о отношениях с женой общее впечатление что Вам пофиг
    350 евро вполне нормально на жизнь если тратить с умом
    Ну знаете Вы что деньги кончаются - покупайте сами в начале месяца мешок риса и 10 банок тушенки про запас. Кончатся - будет что доедать
    Просто отложите денег в конце-концов, не тратьтте
    То же и с графиком. Почему не купить себе матрас если диван жесткий? Тоненький рулонный матрас копейки стоит
    Зачем спать по 4 часа когда можно прия с работы доспать или лечь раньше
    Зачем вот это все?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, 7)) Вы психологически ведете себя как младший школьник. Это раз.
    И два - ваш 12 летний сын командует вами. Т.е он психологически старше вас.
    И три - у вас не было подросткового кризиса, вы просто не доросли до него
    Ну, сын и женой командует неплохо. А уж ей точно не 7-10 психологических лет.

    А разве отсутствие каких бы то ни было кризисов это плохо?!
    Всегда считал, что чем меньше кризисов - тем лучше. Сам смысл слова "кризис" подразумевает злое и недоброе. Избежать зла и недоброты - это не минус, а плюс.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Ну, сын и женой командует неплохо. А уж ей точно не 7-10 психологических лет.

    А разве отсутствие каких бы то ни было кризисов это плохо?!
    Всегда считал, что чем меньше кризисов - тем лучше. Сам смысл слова "кризис" подразумевает злое и недоброе. Избежать зла и недоброты - это не минус, а плюс.
    Кризис например у простуды обозначает активную работу иммунитета и момент после которого начинается стремительное выздоровление
    Его можно избежать
    Но тогда болезнь будет затяжной

  7. #247
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кризис например у простуды обозначает активную работу иммунитета и момент после которого начинается стремительное выздоровление
    Но лучше ж вообще без простуды (и её кризиса), разве нет?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Но лучше ж вообще без простуды (и её кризиса), разве нет?
    Нет
    Совсем без простуды это не наработать иммунитета и однажды просто умереть от ОРЗ которым все остальные за неделю переболеют

  9. #249
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я так понимаю через ляйки Вы не работали раз 9 месяцев без работы и односменка для Вас плохой график
    Соответственно
    1) Цейт-арбайт фирмы трудоустраивают ну максимум за пару недель.
    2) Большинство людей без профессии все-таки работают по сменам и те же 10 в час с ночными доплатами это совсем другие деньги
    3) Ляйки не платят с задержками
    Мой пример Вам не подойдет конечно - я по спецальности работаю, но мне случалось работать в той же Цаландо, Икее, Специях где на складе работали люди вообще без языка - один на группу немецкоговорящий который всем переводил
    Далее смысла жить во франкфурте при такой зарплате нет вообще
    От Вас 40 км отъехать и съемная трешка будет стоит евро 400 а однушка вообще меньше ста
    А вообще у Вас же какая-то специальность есть?
    Можно курсы пройти, вот мой сосед по даче вашего возраста русский недавно курсы сварщиков прошел двухнедельные это уже зарплата в полтора раза выше
    Вот реально Ваш рассказ про работу напоминает это
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 84629316.jpg
Просмотров: 84
Размер:	121,5 Кб
ID:	82283
    Ну и о отношениях с женой общее впечатление что Вам пофиг
    350 евро вполне нормально на жизнь если тратить с умом
    Ну знаете Вы что деньги кончаются - покупайте сами в начале месяца мешок риса и 10 банок тушенки про запас. Кончатся - будет что доедать
    Просто отложите денег в конце-концов, не тратьтте
    То же и с графиком. Почему не купить себе матрас если диван жесткий? Тоненький рулонный матрас копейки стоит
    Зачем спать по 4 часа когда можно прия с работы доспать или лечь раньше
    Зачем вот это все?
    1) В цайтарбайт не пойду, я про них СТОЛЬКО слышал и читал... И больше там все равно не заработаешь.
    2) Уехать из Франкфурта? Мне и тут то после Москвы казалось, что я в деревню попал. А в настоящей деревне я загнусь за полгода от скуки. Тут хоть, когда настроение в ноль можно выйти и на Майнхэттен полюбоваться.

    3) Про доспать и лечь раньше - не получается.
    Например, потому, что только ты лег, как к тебе врывается некая фурия с криком: "Чего это ты разлегся, иди ребёнка отрывай от компьютера и ужин ему давай! Рано вставать? А плевать! Сам такую работу выбрал!" Сколько раз так было, если б вы знали...

    4) Диван не такой уж жёсткий, это я на него наговариваю. Да и вообще иногда чувствуешь, что спрятаться на него - это спасение...

    5) Про тушенку с рисом вы правы. Хотя я предпочитаю макароны больше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет
    Совсем без простуды это не наработать иммунитета и однажды просто умереть от ОРЗ которым все остальные за неделю переболеют
    Продолжаем фантазии: а если (в порядке бреда) и без ОРЗ?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    1) В цайтарбайт не пойду, я про них СТОЛЬКО слышал и читал... И больше там все равно не заработаешь.
    2) Уехать из Франкфурта? Мне и тут то после Москвы казалось, что я в деревню попал. А в настоящей деревне я загнусь за полгода от скуки. Тут хоть, когда настроение в ноль можно выйти и на Майнхэттен полюбоваться.
    Ну и по первому и по второму пункту Вы сами себе злобный буратино
    Это Ваш выбор но это именно осознанный выбор жить плохо
    А когда настроение в ноль лучше закатом полюбоваться или там поляной подснежников

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Продолжаем фантазии: а если (в порядке бреда) и без ОРЗ?
    Это либо в открытом космосе либо не выходя из комнаты
    Стоит л безопасность ого чтоб не жить?
    Вот Вам не жалко что время когда человеку досупны любовь - секс - дружба Вы спустили в никуда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    1) В цайтарбайт не пойду, я про них СТОЛЬКО слышал и читал... И больше там все равно не заработаешь.
    Но все-таки отмечу что моя мама. Пожилая. Женщина. Практически без языка. Не работавшая в Германии до прошлого года ни минуты. В куда более бедной земле. В маленьком городе. Через цайтарбайт зарабатывает в месяц 2 100 и вполне довольна жизнью

  11. #251
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и по первому и по второму пункту Вы сами себе злобный буратино
    Это Ваш выбор но это именно осознанный выбор жить плохо
    А когда настроение в ноль лучше закатом полюбоваться или там поляной подснежников

    --- Добавлено ---


    Это либо в открытом космосе либо не выходя из комнаты
    Стоит л безопасность ого чтоб не жить?
    Вот Вам не жалко что время когда человеку досупны любовь - секс - дружба Вы спустили в никуда?

    --- Добавлено ---


    Но все-таки отмечу что моя мама. Пожилая. Женщина. Практически без языка. Не работавшая в Германии до прошлого года ни минуты. В куда более бедной земле. В маленьком городе. Через цайтарбайт зарабатывает в месяц 2 100 и вполне довольна жизнью
    1) Поляны подснежников не люблю. В отличие от небоскребов. Я - человек "урбанистических" убеждений и это уже вряд ли поменяется.

    2) Я совершенно не люблю рисковать. Я никогда не играю в азартные игры на деньги, например
    Все до единого случаи в моей жизни, когда я рисковал, заканчивались моими проигрышами.
    Вот просто все до единого, честно.
    Любовь-секс-дружба?
    С надеждой на обретение первой я простился лет 8-10 назад.
    Без второго, конечно, тоскливо, но и тут есть свои плюсы: не скрутит в боку что-нить в самый неподходящий момент (как бывало пару раз). Впрочем, тут я не теряю надежды как то это дело разрушить.
    А дружбы у меня не было, по большому счёту, никогда. Кроме мамы, наверное.
    Осталась пара людей в Москве, которых я по традиции называю "друзьями", и которым действительно кое чем обязан, но все время не отпускает мысль, что "настоящая дружба" - это что-то иное. И таким индивидуалистам, как я, это испытать простотне дано.

    3) Вашей маме - большущий респект. Кроме шуток.
    Подумал сейчас: а может тоже, действительно попробовать.
    Но остаётся ж ещё та проблема, что на этом месте работы мне, как бы это выразиться, ХОРОШО. А будет ли так на другом...

  12. #252
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    3) Вашей маме - большущий респект. Кроме шуток.
    Подумал сейчас: а может тоже, действительно попробовать.
    Но остаётся ж ещё та проблема, что на этом месте работы мне, как бы это выразиться, ХОРОШО. А будет ли так на другом...
    У меня просто папа умер. Ей стало дома невыносимо - она кинула бевербунг в первыую попавшуюся ляйку и вот сидит собирает какие-то датчики для муфельных печей. Ну три самены - да. Но она уже привыкла. Коллектив хороший, подружки, работа интересная
    А что касается того чо нравится - вы ж я так понимаю раньше не работали в нормальных местах. Они - нормальные работы все такие приятные и радостные)
    У меня брат когда переезжал(но он правда тоже по специальности) устроился на первую работу ходил радовался: как хорошо, да никогда раньше. Потом уволился по независящим - перешел в другую контору - стал говорить что в ней вообще потрясающе много лучше чем в первой. Так он сменил уже четвертую - каждой следующей доволен больше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Любовь-секс-дружба?
    С надеждой на обретение первой я простился лет 8-10 назад.
    Без второго, конечно, тоскливо, но и тут есть свои плюсы: не скрутит в боку что-нить в самый неподходящий момент (как бывало пару раз). Впрочем, тут я не теряю надежды как то это дело разрушить.
    А дружбы у меня не было, по большому счёту, никогда. Кроме мамы, наверное.
    Осталась пара людей в Москве, которых я по традиции называю "друзьями", и которым действительно кое чем обязан, но все время не отпускает мысль, что "настоящая дружба" - это что-то иное. И таким индивидуалистам, как я, это испытать простотне дано
    Ну вот и не обидно будет умирать понимая что в жизни все могло быть и ничего не было?

  13. #253
    хотя однушку не хочется, ведь сын будет иногда оставаться у меня!
    фигА! у Вас запросы
    а зачем сыну отдельная комната когда он у Вас "иногда"? приехать к отцу чтобы сидеть в отдельной комнате? во счастье-то...
    он не чтобы побыть с ВАми будет приезжать? а зачем?

  14. #254
    1) В цайтарбайт не пойду, я про них СТОЛЬКО слышал и читал...
    все. Аллес!
    в янтарь.

  15. #255
    А почему в янтарь? Тут всё заебца
    Как по мне, чувак, нормас пристроен. Переехал через жену, семью не тянет и при семье, напрягаться не хочет, в нете подолгу хуйней страдает, на здоровье своё положил хер и теперь отмазывается этим самым херовым здоровьем, мама жалеет, папа помогал, на сына жалуется. Нихуя ж се бля проблемный какой... Типоза жалобным тоном на расслабоне плачется, что скупился в lidl на 80 евро... Предлагаю автору переименовать тему в "моя жена ещё со мной, я хуею"

  16. #256
    хотя у него и есть возможность, знаю
    Почему меня вырубают подобные фразы на протяжении всей темы?
    Автор вам не стыдно? Вы же все таки взрослый мужчина?
    Какие-то сомнения что подобные люди существуют да еще и в таком возрасте, имхо обычно спиваются до 35 из-за несправедливости мира.

  17. #257
    Но остаётся ж ещё та проблема, что на этом месте работы мне, как бы это выразиться, ХОРОШО. А будет ли так на другом...
    Зашла в тему, вижу простыню от Автора, ну ожидаемо же, что будут изобильные разъяснения на тему, почему я чего-то не могу.

    Даже вчитываться не стала.

    Ладно...пойду. В кои-то веки у меня нехорошая реакция на автора)) Аж зубами заскрежетала)))
    Меня ув. Вад откровенно бесит. Трусость - не переношу. Жена его там побивает потихоньку? Терпеливая женщина, однако. Диван? Да это же клёво. У меня бы спал на коврике. В другой половине земного шара.
    Вот зуб даю. Ничего он не сделает.

    А. Хотя и правда может тролль.
    В прошлые годы сюда приходили потоки от сочинителей.
    Как раз весной. Набегами такими. Видимо, творческое вдохновение.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    И потом упреки: ты хочешь ехать в отпуск за мой счёт. А за чей счёт мне хотеть?? Соседа Пети?!
    Что называется, душа в отношениях - самое главное.
    Особенно душа Игоря Верника.

    --- Добавлено ---

    Я тут подумала, а почему бы и не содержать вот такого мужа.
    Но тогда ведь от него другая польза нужна. Секс. Или, может, он красивый очень. Или смешной (гм, чёта это мне кого-то напоминает).

    А что за термины с ребенком, ув. Вад?
    Скорее всего, это пустяк, ребенок и сам их выучит. Вон, моя учит, что нужно. И даже не будучи дома. А выслушать отчёт о результатах - у меня отнимает это 5-10 минут в день.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что называется, душа в отношениях - самое главное.
    Особенно душа Игоря Верника.

    --- Добавлено ---

    Я тут подумала, а почему бы и не содержать вот такого мужа.
    Но тогда ведь от него другая польза нужна. Секс. Или, может, он красивый очень. Или смешной (гм, чёта это мне кого-то напоминает).
    Я тож задумалась а ведь знаю 3 таких мужчин в своем окружении. Ну один из них да, секса там хватает, а другие так. Ни то ни другое .

    И все равно подрывает((( "мы же семья", и эти фразочки "заставила заплатить за свой отдых" вот по чесноку не многие бабы себя так ведут. Знаю и с 6 и с 5 детьми и то работают не всегда удачно, хоть на дому выпечкой.
    А тут взрослый мужик и такой пиздец.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 02.04.2018 в 09:30.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    А почему в янтарь? Тут всё заебца
    Как по мне, чувак, нормас пристроен. Переехал через жену, семью не тянет и при семье, напрягаться не хочет, в нете подолгу хуйней страдает, на здоровье своё положил хер и теперь отмазывается этим самым херовым здоровьем, мама жалеет, папа помогал, на сына жалуется. Нихуя ж се бля проблемный какой... Типоза жалобным тоном на расслабоне плачется, что скупился в lidl на 80 евро... Предлагаю автору переименовать тему в "моя жена ещё со мной, я хуею"
    Блин, накипело, отвечу.

    1) Всегда выводили из себя фразы, типа "должен семью тянуть". Типа - кто-то один. Это почему же?! Семья - это равенство и партнёрство, разве нет?! Поэтому тянуть всегда должны двое, каждый в меру своих способностей и своей удачи. А уж какой там у кого вклад - это совершенно неважно, по большому счёту.
    Ибо семья - это одно целое.
    И вообще, мы живем в Европе 21-но века, что за домостроевские принципы?! Какое-то пещерное "распределение ролей". Какие роли, ей богу! Справедливость в семье должна быть, а не роли. Выше справедливости ничего нет. Кроме, может быть, любви. Но уж если меня не любят, то требовать справедливости я имею полное право.

    2) По поводу того кто чем "страдает в нете" можно долго рассказывать. Не я один в нем сижу. И у меня есть свои интересы или я не имею на них права? Человек - существо общественное вроде бы, и если у меня не с кем общаться в реале, то значит какой выход, кроме как "страдать в нете"? К тому же что плохого, чтобы читать статьи или новости? Не было инета - я книжки читал, вон, полная библиотека.

    3) Упрекать человека в его плохом здоровье - это типичное "обвинение жертвы", ничем не отличается от обвинений жертв насильников, что мол, "сама виновата, неча было короткую юбку надевать".
    Некоторых людей паралич разбивает, некоторые рук-ног лишаются (и кое-кто из них чисто по своей вине!) И что, их всех теперь мужьям-женам бросать?!

    4) В том, что родители помогают детям и жалеют их, когда им плохо, нет ничего странного. Кстати, именно в этом наши мнения с женой совпадают полностью. Редкий случай.

    5) Да, проблемный. У людей бывают проблемы, это новость? А те, у кого проблем нет, на психологические форумы не ходят.

  21. #261
    Справедливость в семье должна быть, а не роли
    Те по вашему справедливо что 1 зарабатывает а другой "не хочет". И в чем справедливость если 1 тянкт другого?

  22. #262
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    И вообще, мы живем в Европе 21-но века, что за домостроевские принципы?! Какое-то пещерное "распределение ролей". Какие роли, ей богу! Справедливость в семье должна быть, а не роли. Выше справедливости ничего нет. Кроме, может быть, любви. Но уж если меня не любят, то требовать справедливости я имею полное право.
    а что вы понимаете под справедливостью в семье?

    и еще непонятно, вы не хотите возвращаться в Россию, где работу вам возможно было бы найти в разы легче
    и говорите, что с таким трудом получили немецкое гражданство
    и тем не менее выучить язык страны в совершенстве, гражданином которой вы являетесь вам лень
    это какое-то даже и не противоречие, а неуважение к стране даже можно сказать имхо

  23. #263
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    А что за термины с ребенком, ув. Вад?
    Скорее всего, это пустяк, ребенок и сам их выучит. Вон, моя учит, что нужно. И даже не будучи дома. А выслушать отчёт о результатах - у меня отнимает это 5-10 минут в день.
    https://www.babla.ru/немецкий-русский/termin

  24. #264
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Те по вашему справедливо что 1 зарабатывает а другой "не хочет". И в чем справедливость если 1 тянкт другого?
    В том, что тому, кто другого тянет, это зачем-то нужно.
    Каждому горшочку своя крышечка.

  25. #265
    В том, что родители помогают детям и жалеют их, когда им плохо, нет ничего странного
    Вы сам как будете помогать своему детю? Задумывались над этим?

  26. #266
    Простите, всё равно не поняла.
    Сроки - это о чем?
    Сына нужно подгонять, чтобы он вовремя что-то делал?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В том, что тому, кто другого тянет, это зачем-то нужно.
    Каждому горшочку своя крышечка.
    Какие тогда могут быть обидки? Автор же тут в роли обиженого. Когда-то было нужно тянуть теперь нет. "Освободите место пожалуйста" документы на развод были поданы. Все!

  28. #268
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Те по вашему справедливо что 1 зарабатывает а другой "не хочет". И в чем справедливость если 1 тянкт другого?
    А я разве лежу на диване?!
    Я встаю, блин, каждую ночь в полчетвертого утра и горбачусь как папа Карло, приходя домой так, что ног под собой не чую (( Я, блин, больничный себе взять не могу, потому что на работе людей не хватает.
    Это называется "не хочет"?! Бывает что по 24 дня в месяц рабочие, включая все воскресенья - это тоже называется "не хочет"?!

    И работа такая, что это не сидеть в тепленьком офисе, постукивая по клаве и попивая чаек!


    А про поиск другой работы и сложности с этим подробнейше написал выше, читайте внимательный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы сам как будете помогать своему детю? Задумывались над этим?
    Разумеется, буду.
    Всем чем смогу и пока будут силы.
    Тут без вопросов.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    А я разве лежу на диване?!
    Я встаю, блин, каждую ночь в полчетвертого утра и горбачусь как папа Карло, приходя домой так, что ног под собой не чую (( Я, блин, больничный себе взять не могу, потому что на работе людей не хватает.
    Это называется "не хочет"?! Бывает что по 24 дня в месяц рабочие, включая все воскресенья - это тоже называется "не хочет"?!

    И работа такая, что это не сидеть в тепленьком офисе, постукивая по клаве и попивая чаек!


    А про поиск другой работы и сложности с этим подробнейше написал выше, читайте внимательный.
    Когда человек хочет он ищет возможности. Более удобный график и тд и тп. А тот кто не хочет оправдания. Вы ищите оправдания. Вот и все.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Простите, всё равно не поняла.
    Сроки - это о чем?
    Сына нужно подгонять, чтобы он вовремя что-то делал?
    Анаис Тэрмин это немецкое слово встреча. Прием у врача например
    Куда немецкие дети в 13 уже ходят без родителей кстати

Страница 9 из 36 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж выносит мозг почти каждый день
    от AlisaSvet в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 16:22
  2. Жена постоянно не довольна
    от Gost в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 15:53
  3. Муж постоянно выносит мне мозг
    от Маргаритка1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 10:08
  4. Бывшая жена постоянно вмешивается в мою жизнь.
    от Xolms в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 15:26
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 15:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search