Страница 8 из 36 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1075
Тема:

Мало зарабатываю и жена постоянно выносит мозг

  1. #211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну как же! Вдвоем намного легче адаптироваться в чужой стране. Слышала про такие случаи, когда эмигрировали вместе муж с женой, потом по инициативе жены разводились.
    ИМХА, наоборот. Вдвоем можно не адаптироваться совсем.

  2. #212
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Читаю и не понимаю, неужели такие люди (мужчины) существуют? Вы как будто ненастоящий человек! "Я такой бедненький, пожалейте меня". Это что за нежности? Что вы за Обломов такой? Вы в штанах там у себя давно щупали, там точно что-то есть, или уже ссохлось всё? Вы думаете, что это приятно жить с таким недочеловеком, которому навесить можно оплеух, и он будет сидеть и ждать, когда его пожалеют. Где ваша ярость? Где ваша злоба? Вам ясно дают понять, что вы не человек в этой семье, и не можете рассматриваться ее равным членом! Все эти умиления по тумбочкам, фотографиям, по жене 20-ти летней давности.. слов нет. И вы готовы свою жизнь смыть в унитаз! Я думаю, что дело не в том, что вы так до одурения любите свою жену, что все терпите. Нет. Вам так удобно, и вы не особо переживаете за то, что вас морально унижают, вы своим комфортом не готовы жертвовать ради каких-то высоких понятий как достоинство например. Иначе вы уже свалили бы в закат от жены. Но у вас нет принципов. Все эти "ради ребенка" это про не принципы, это про ваше удобство. У меня сложилось такое мнение, простите.

    Ну да, с яростью и злобой у меня не очень.
    Но разве это плохо? Всегда считал подобные качества отрицательными и старался в себе их подавлять.
    Да если и прорывается что-то наружу сейчас, то соревноваться с женой в ярости - бесполезное дело, её не переяришь.
    А поменять свой характер? На пятом десятке? Это вряд ли возможно....
    Я такой, какой я есть и хотел бы, чтобы меня принимали и любили (да-дв!) таким. Раньше же это так и было...

  3. #213
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Ну да, с яростью и злобой у меня не очень.
    Но разве это плохо? Всегда считал подобные качества отрицательными и старался в себе их подавлять.
    Да если и прорывается что-то наружу сейчас, то соревноваться с женой в ярости - бесполезное дело, её не переяришь.
    А поменять свой характер? На пятом десятке? Это вряд ли возможно....
    Я такой, какой я есть и хотел бы, чтобы меня принимали и любили (да-дв!) таким. Раньше же это так и было...
    а потом они устали с вами нянчиться...

  4. #214
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вдвоем сложнее адаптироваться
    Вдвоем легче избежать адаптации
    Можно дома говорить по-русски, вместе ходить
    Замкнуться друг на друге и отгородится от общества.
    За этим и переезжают вместе(я тоже- да)
    И из-за этого сложно расстаться - партнер это стена между тобой и стрессом
    Вы правы.
    С адаптацией у меня не очень.
    Я живу новостями из России, сижу на русских сайтах, участвуют в российских дискуссиях и обсуждениях в Сети и т.п.
    Да, есть немецкое гражданство, да есть восхищение немецкой жизнью, я искренне полюбил Германию, честно. Но душа осталась в России, там прошли первые 30 лет жизни, там молодость осталась...
    У жены с интеграцией получше, хотя она тоже на 80% смотрит русское телевидение и увлекается всеми этими пугачевыми-галкиными.
    И вряд ли это все изменится...

  5. #215
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Ну да, с яростью и злобой у меня не очень.
    Но разве это плохо? Всегда считал подобные качества отрицательными и старался в себе их подавлять.
    заболевания органов ЖКТ, сердечно-сосудистой системы, псориаз, инсульт.

    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    А поменять....? На пятом десятке? Это вряд ли возможно....
    Надоели со своим пятым десятком. Не смешите.
    В современном мире - это не возраст даже для женщины. А для мужчины вообще самый расцвет лет.
    В РФ можно баллотироваться в президенты только с 35 лет, в Германии - с 40, в Италии - с 50.
    Самое начало активной карьеры.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Ну да, с яростью и злобой у меня не очень.
    Но разве это плохо? Всегда считал подобные качества отрицательными и старался в себе их подавлять.
    Да если и прорывается что-то наружу сейчас, то соревноваться с женой в ярости - бесполезное дело, её не переяришь.
    А поменять свой характер? На пятом десятке? Это вряд ли возможно....
    Я такой, какой я есть и хотел бы, чтобы меня принимали и любили (да-дв!) таким. Раньше же это так и было...
    Вообще-то ярость, гнев это энергия которая Вам дана чтобы преодолевать препятствия
    Без гнева человек превращается в овощ
    Плохо ли это?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А смысл гадать? Не она же сюда обратилась, а Автор. Правда не за помощью, а за жалостью и готовым решением

    1. Потому что сама была такой 20 лет назад, в родах дозрела, Автор так и остался 7-летним.
    2. Потому что выросла в семье с таким же отцом, сейчас реализует привычный сценарий
    3. Потому что пожалела, так же как и ты, теперь расплачивается за жалость
    4. Потому что хотела от него ребенка
    5. Потому что надо было срочно замуж, и это был единственный свободный мужчина
    6. Потому что...

    --- Добавлено ---



    Вооооот! Диночка, Бинго!!! Ты тоже заметила, что Авто ведет себя не ка мужик, а как баба?

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Вад, вы так не ответили, что же такого вы рассказываете своей матери и от чего именно она хватается за голову??

    Плачусь иногда ей в жилетку. Она понимает, мы с мамой друзья с детства. Сколько себя помню - не было с ней НИ ОДНОЙ ссоры.

    Она выслушает, ужаснется и пожалеет... Усяко легче становится.
    Но на вопрос "что делать?" ответа не подсказывает и она.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Вы правы.
    С адаптацией у меня не очень.
    Я живу новостями из России, сижу на русских сайтах, участвуют в российских дискуссиях и обсуждениях в Сети и т.п.
    Да, есть немецкое гражданство, да есть восхищение немецкой жизнью, я искренне полюбил Германию, честно. Но душа осталась в России, там прошли первые 30 лет жизни, там молодость осталась...
    Ув. Вад, и нафига Вам новости из России, когда Вы в Германии?
    Если бы Вы 10 лет смотрели немецкое телевидение и читали немецкоязычные сайты, с языком было бы лучше.
    У жены с интеграцией получше, хотя она тоже на 80% смотрит русское телевидение и увлекается всеми этими пугачевыми-галкиными.
    И вряд ли это все изменится...
    Ох, какая бездуховная у Вас жена. Просто отвратительно.
    Так зачем Вы живёте с женщиной, у которой в дополнение к предыдущим злодеяниям ещё и столь мерзкий вкус?

  9. #219
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Плачусь иногда ей в жилетку. Она понимает, мы с мамой друзья с детства. Сколько себя помню - не было с ней НИ ОДНОЙ ссоры..
    лучше б вы с ней ссорились(

  10. #220
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Плачусь иногда ей в жилетку. Она понимает, мы с мамой друзья с детства. Сколько себя помню - не было с ней НИ ОДНОЙ ссоры.

    Она выслушает, ужаснется и пожалеет... Усяко легче становится.
    Но на вопрос "что делать?" ответа не подсказывает и она.
    Мама Ваша в России живёт?
    Пенсия у неё хорошая?
    Или у папы Вашего?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Вы правы.
    С адаптацией у меня не очень.
    Я живу новостями из России, сижу на русских сайтах, участвуют в российских дискуссиях и обсуждениях в Сети и т.п.
    Да, есть немецкое гражданство, да есть восхищение немецкой жизнью, я искренне полюбил Германию, честно. Но душа осталась в России, там прошли первые 30 лет жизни, там молодость осталась...
    У жены с интеграцией получше, хотя она тоже на 80% смотрит русское телевидение и увлекается всеми этими пугачевыми-галкиными.
    И вряд ли это все изменится...
    Да легко это изменится
    Отключаете все русскоязычные ресурсы. ППерестаете на пол года читать по русски. Перестаете избегать общения.
    Вот сейчас комп выключили и пошли в центр города пасху праздновать
    Помнить надо что психика наша никогда не пойдет тяжелым путем пока доступен легкий

  12. #222
    А в какой Вы земле кстати?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Автор и не думает спасаться. Возможно, у него нет на это сил и/или умений, психика уже ригидна, приспосабливаться дальше уже сложно становится страна чужая, родных, друзей нет.
    Только диктатор-жена, ублажить которую может лишь большой заработок, на крайняк- улетный секс. Ни того, ни другого нет, потому мозговынос для ув. Автора будет до конца дней "в горе и в радости"- ага, а "конец дней", кстати, весьма и весьма приближается в том числе и в результате подобного давления. Автору не все равно ведь, переживает, реагирует, елает, чтобы мамка смилостивилась над ним.
    Этого не будет. Не смилостивится. Только подкуп деньгами или сексом.
    У меня впечатление, что ув. Вад утратил базовый инстинкт самосохранения.
    Вы забываете про жалеющую маму
    родная мать ув.Автора - она его жалеет и ласкает слух руганиями на жену и "она тебя просто не любит..."
    и прочее
    ув.Автору нужно страдать чтобы его пожалели и несли за него ответственность и ему не пришлось ничего решать - все на местах, пазл сложился - мама просто уже, наверное не очень исполняет жалеющую функцию - вот от форму добирает - в этом и запрос в старттопике

  14. #224
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Она выслушает, ужаснется и пожалеет... Усяко легче становится.
    Но на вопрос "что делать?" ответа не подсказывает и она.
    ув. Вад, вы так и не сказали, чему именно ваша мама ужасается?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    5 положительных качеств?
    Не знаю, не привык я себя хвалить, все больше ругать ...

    Ну, добрый я, наверное. Иногда даже чересчур.
    Эмоциональный, "сухарь" - это точно не про меня.
    Наивный в чем-то, упоминал это уже.
    Увлекающийся, тоже говорил.
    И открытый, что доказывает мой поток откровений здесь на форуме.
    ожидаемо, вот почему я так и думала....
    жена сумела переехать\адаптироваться\выучить язык\найти работу стабильную\зарабатывать больше - все это то чего не смогли Вы, все это то что Вы называете очень трудным.
    и что же она за все свои старания получает от Вас? ну правильно - ранимую открытую увлекающуюся душу - никакого внимания\сострадания\бережности\чуткости\эмпатии\опоры в жизни\надежного плеча\крепкого берега\защиты - ничего такого, нет.
    она должна сама-все сама - ну она же может(и Вам точно известно что ей не трудно) и каждый день понимать что все держится на ней - и если вдруг что - то рассчитывать она будет на собственные накопления а не на мужа...а муж еще и глаз кладет на ее накопления...полный пиздец простите, все зависит от нее - может она заболеть? что будет с семьей если вдруг(не приведи всевышний) с ней что не так случиться? Вот вы хотите стабильности а у нее она-стабильность есть только за счет ее собственных накоплений из которых Вы пытаетесь деньги тащить....
    Для женской психики понимать что вся семья держится на ее плечах - это постоянный и очень тяжелый стресс ииииии все что она получает за это - это ценная прекрасная душа.... кто-то кого можно ценить\жалеть\кормить - ну конечно это для нее должно быть важнее всего на свете и даже единственным что нужно...не нужна ей поддержка\забота\уверенность в завтрашнем дне ей нужно чтобы было о ком заботиться завтра - все, это и есть суть женщин - заботится обо всех, они этим уже счастливы ага. хлебом нас-баб не корми дай о ком-то взрослом позаботится...кстати Вы и не кормите хлебом-то...

    забота о Вас - это так и было для нее самое ценное(она же раньеш ценила Вашу душу ага?) пока не появился ребенок - который по всем порядкам правильнее занимает место ценной\опекаемой души - и вот тут и начались проблемы, Вас просто из детей отчислили в мужья, матка пытается Вас отторгнуть а Вы пытаетесь в ней остаться....

    про матку Вы меня поймете если на пару вопросов ответите - кто в ней находится?

    Да, я вообще люблю, когда меня жалеют.
    И сам люблю жалеть.
    брехня. жену Вы не жалеете.

    Иногда я это путаю, наверное...
    Это сильный недостаток?
    а что важнее - есть разнообразно или не помереть с голода? зачем Вам ув.автор колбаса? колбаса не входит ни в "важнее" и тем более не в "единственное что требуется" - тем не менее Вы требуете ее - колбасу...как же так? душа жены настолько хуже да?
    нука давайте пять качеств души жены напишите - прикинем, что важнее, ее душа или колбаса, ммм?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Ну да, с яростью и злобой у меня не очень.
    Но разве это плохо? Всегда считал подобные качества отрицательными и старался в себе их подавлять.
    Это вообще преступление против природы человека. Мне кажется, отчим особо не участвовал в вашем воспитании. А мать вас изнежила своей "теплотой". Про пятый десяток вы загнули. Как будто от вас уже должно начать пахнуть землёй. То, что каждый человек имеет право быть любимым таким, каков он есть, это правда. Но вы не там эту любовь ищите. Не может ваша жена вам уже её дать, и проблема не только в ней. Я вообще в этой ситуации ее не осуждаю, мы можем только догадываться, насколько ее все это могло достать. И дело не в заработке, я думаю. А вы не думали, кстати, о том, что может ей можно ещё устроить личную жизнь(не с вами)?


  17. #227
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Это вообще преступление против природы человека. Мне кажется, отчим особо не участвовал в вашем воспитании. А мать вас изнежила своей "теплотой". Про пятый десяток вы загнули. Как будто от вас уже должно начать пахнуть землёй.
    А кем еще кажутся 7 летним детям те, кому под 50?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Оплата квартиры, коммуналка, муз.школа для сына и т.п. делится пополам. Раньше делилось в отношении две трети на треть: пропорционально зарплатам,

    Продукты ходим покупать вместе. И тут, как говорится, "интересно получается": пока тратится моя зарплата - покупаем из неё на всех, но когда она заканчивается, то каждую пачку колбасы приходится чуть ли не вымаливать...
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Дома постоянные споры и конфликты из-за денег. Жена зарабатывает больше, чем я (примерно в 1,5 раза больше) и постоянно пилит и выносит мозг на предмет того, чтобы я искал более высокооплачиваемую работу.

    Но выдержать домашние конфликты уже не возможно тоже. Доходит до того, что когда кончается моя зарплата, жена отказывается давать мне из своей деньги даже на продукты! Говорит: "Так я тебя мотивирую менять работу"
    А ведь получается, что жена хочет, чтобы ув. Вад полностью кормил семью. Если он на свои деньги продукты на всех покупает, а потом она со своих на всех покупать не хочет.

    Я его не оправдываю. Надо разделить бюджет полностью. Чтобы ув. Вад отдал все, что с него причитается, и все, больше с него ничего жена бы не требовала.

    И для него станет стимулом найти другой заработок, если денег не хватит.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кем еще кажутся 7 летним детям те, кому под 50?
    Регре́ссия (лат. Regressus — обратное движение) — защитный механизм, являющийся формой психологического приспособления в ситуации конфликта или тревоги, когда человек бессознательно прибегает к более ранним, менее зрелым и менее адекватным образцам поведения, которые кажутся ему гарантирующими защиту и безопасность.

    Это к тому, что у ув. Вада видимо такой механизм психологической защиты - регрессия.

  20. #230
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Регре́ссия (лат. Regressus — обратное движение) — защитный механизм, являющийся формой психологического приспособления в ситуации конфликта или тревоги, когда человек бессознательно прибегает к более ранним, менее зрелым и менее адекватным образцам поведения, которые кажутся ему гарантирующими защиту и безопасность.

    Это к тому, что у ув. Вада видимо такой механизм психологической защиты - регрессия.
    не факт. Может быть и инфантилизм. Люди психологически застревают в самых разных возрастах, 7 годиков - совсем нередкий вариант

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не факт. Может быть и инфантилизм. Люди психологически застревают в самых разных возрастах, 7 годиков - совсем нередкий вариант
    В пользу моей версии говорит и то факт что у Автора не было подросткового кризиса. Он попросту не дорос до него еще пока.
    Зато есть все шансы для развития махровейшего Эдипа.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато есть все шансы для развития махровейшего Эдипа.
    Наташа, а разве он уже не размахрился по полной?
    Дружит ув. Вад только с мамой, с женой сексом не занимается, вообще ни с кем сексом не занимается, мечтает о доброй и ласковой мамке, которая его будет кормить только за то, что он существует на свете - весь такой добрый и незлобливый...

  22. #232
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не факт. Может быть и инфантилизм. Люди психологически застревают в самых разных возрастах, 7 годиков - совсем нередкий вариант.
    Ну вот и логично взять на себя ответственность за свою жизнь. Хотя бы вернуться к гостевому браку. Вести раздельный бюджет. Пришел, напитался атмосферой, помог, чем мог. А есть пошел к себе домой. Ничего у жены не просить, ничего от нее не ждать. У нее меньше поводов будет пилить. А начнет пилить, можно к себе свалить.

    Просто ув. Вад же спрашивал, что делать, чтобы его меньше пилили за то, что мало зарабатывает. Вот, такой вариант. Сделать так, чтобы жене было все равно, сколько денег ув. Вад получает. Ибо свой кусок от его зар. платы она будет иметь гарантированно. А на ее деньги никто посягать не будет.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот и логично взять на себя ответственность за свою жизнь. Хотя бы вернуться к гостевому браку. Вести раздельный бюджет. Пришел, напитался атмосферой, помог, чем мог. А есть пошел к себе домой. Ничего у жены не просить, ничего от нее не ждать. У нее меньше поводов будет пилить. А начнет пилить, можно к себе свалить.

    Просто ув. Вад же спрашивал, что делать, чтобы его меньше пилили за то, что мало зарабатывает. Вот, такой вариант. Сделать так, чтобы жене было все равно, сколько денег ув. Вад получает. Ибо свой кусок от его зар. платы она будет иметь гарантированно.
    но при этом сам не смог сказать что такое "делать" он намерен в этом направлении
    может он волшебное заклинание хочет "сделать" над женой чтобы она меньше пилила
    пока не похоже что готов что-то реально делать

  24. #234
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кем еще кажутся 7 летним детям те, кому под 50?
    Немного на ув. Валентину он этим похож.
    "страшные мы".

  25. #235
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот и логично взять на себя ответственность за свою жизнь. Хотя бы вернуться к гостевому браку. Вести раздельный бюджет. Пришел, напитался атмосферой, помог, чем мог. А есть пошел к себе домой. Ничего у жены не просить, ничего от нее не ждать. У нее меньше поводов будет пилить. А начнет пилить, можно к себе свалить.

    Просто ув. Вад же спрашивал, что делать, чтобы его меньше пилили за то, что мало зарабатывает. Вот, такой вариант. Сделать так, чтобы жене было все равно, сколько денег ув. Вад получает. Ибо свой кусок от его зар. платы она будет иметь гарантированно. А на ее деньги никто посягать не будет.
    Ога, щас он прям подорвался все это делать)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Наташа, а разве он уже не размахрился по полной?
    Дружит ув. Вад только с мамой, с женой сексом не занимается, вообще ни с кем сексом не занимается, мечтает о доброй и ласковой мамке, которая его будет кормить только за то, что он существует на свете - весь такой добрый и незлобливый...
    замахрился

  26. #236
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Немного на ув. Валентину он этим похож
    Весна идет, весне дорогу

  27. #237
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А ведь получается, что жена хочет, чтобы ув. Вад полностью кормил семью. Если он на свои деньги продукты на всех покупает, а потом она со своих на всех покупать не хочет
    Тут опять специфика местности
    Вот чтоб понятно было соотношение
    До звмужества я зарабатывала в месяц 2 000 - 2 500
    Из них где-то 1800 - 2100 у меня уходило на платежи/страховки/взносы/коммуналку/етс
    И 250 - 300 на прокорм себя, сына и животных. Иногда укладывалась в 200
    То есть расходы на еду они самые маленькие в бюджете и "хочет чтоб полностью кормил" это что-то вроде "хочет чтоб сам себе покупал сигареты" в России

    Но отделится чтоб не быть обременением надо
    Ьем более что за Вада все на что ему не хватит будет платить государство
    Последний раз редактировалось Гретхен; 01.04.2018 в 15:04.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Весна идет, весне дорогу
    Да, действительно))...уж за 5-11 лет можно было и другое время выбрать, но душа захотела перемен именно сейчас.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот и логично взять на себя ответственность за свою жизнь. Хотя бы вернуться к гостевому браку. Вести раздельный бюджет. Пришел, напитался атмосферой, помог, чем мог. А есть пошел к себе домой. Ничего у жены не просить, ничего от нее не ждать. У нее меньше поводов будет пилить. А начнет пилить, можно к себе свалить.

    Просто ув. Вад же спрашивал, что делать, чтобы его меньше пилили за то, что мало зарабатывает. Вот, такой вариант. Сделать так, чтобы жене было все равно, сколько денег ув. Вад получает. Ибо свой кусок от его зар. платы она будет иметь гарантированно. А на ее деньги никто посягать не будет.
    Хороший план. Но...
    1....2....3.....

    подозреваю, что пилёж жены не так страшен, как одному жить.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, действительно))...уж за 5-11 лет можно было и другое время выбрать, но душа захотела перемен именно сейчас.



    Хороший план. Но...
    1....2....3.....

    подозреваю, что пилёж жены не так страшен, как одному жить.
    да потому что все на местах - не страшен пилеж жены, он нужен для пострадамчика и безответственности, чтобы было на кого всю ответственность свалить...
    а именно сейчас нужно не перемен а просо мама реальная уже не справляется с пожалением - нужен кто-то на роль жалеющей мамы...вот на форуме варианты найдены уже - отличное решение
    можно ничего не менять - а это главное искомое на данный момент: ищется заклинание "чтобы калбасу купили и ничего менять не вынуждали"
    ув.Автор не дерзает требовать от жены постоянного жаления и понимания - "Халк" нужен, он собирает на себя всю ответственность(за воспитание сына, за усталость искать новую работу и етс) не мечтает ув.Автор совсем избавиться от "Халка", он скромно удовлетворится снижением активности "Халка" до состояния когда зудит постоянно но не настолько сильно чтобы реально вынудить к каким-то действиям

  30. #240
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут опять специфика местности
    Вот чтоб понятно было соотношение
    До звмужества я зарабатывала в месяц 2 000 - 2 500
    Из них где-то 1800 - 2100 у меня уходило на платежи/страховки/взносы/коммуналку/етс
    И 250 - 300 на прокорм себя, сына и животных. Иногда укладывалась в 200
    То есть расходы на еду они самые маленькие в бюджете и "хочет чтоб полностью кормил" это что-то вроде "хочет чтоб сам себе покупал сигареты" в России
    Значит, когда дело доходит до продуктов, у него заканчиваются деньги. Не хватает совсем немного. Где-то бы какую-то подработку найти, хоть в плане продуктов бы было легче.

    Но отделится чтоб не быть обременением надо
    Ьем более что за Вада все на что ему не хватит будет платить государство

Страница 8 из 36 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж выносит мозг почти каждый день
    от AlisaSvet в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 16:22
  2. Жена постоянно не довольна
    от Gost в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 15:53
  3. Муж постоянно выносит мне мозг
    от Маргаритка1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 10:08
  4. Бывшая жена постоянно вмешивается в мою жизнь.
    от Xolms в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 15:26
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 15:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search