Страница 7 из 36 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1075
Тема:

Мало зарабатываю и жена постоянно выносит мозг

  1. #181
    Читаю и не понимаю, неужели такие люди (мужчины) существуют? Вы как будто ненастоящий человек! "Я такой бедненький, пожалейте меня". Это что за нежности? Что вы за Обломов такой? Вы в штанах там у себя давно щупали, там точно что-то есть, или уже ссохлось всё? Вы думаете, что это приятно жить с таким недочеловеком, которому навесить можно оплеух, и он будет сидеть и ждать, когда его пожалеют. Где ваша ярость? Где ваша злоба? Вам ясно дают понять, что вы не человек в этой семье, и не можете рассматриваться ее равным членом! Все эти умиления по тумбочкам, фотографиям, по жене 20-ти летней давности.. слов нет. И вы готовы свою жизнь смыть в унитаз! Я думаю, что дело не в том, что вы так до одурения любите свою жену, что все терпите. Нет. Вам так удобно, и вы не особо переживаете за то, что вас морально унижают, вы своим комфортом не готовы жертвовать ради каких-то высоких понятий как достоинство например. Иначе вы уже свалили бы в закат от жены. Но у вас нет принципов. Все эти "ради ребенка" это про не принципы, это про ваше удобство. У меня сложилось такое мнение, простите.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так они не хочут!
    устамши-с.
    Долго вспоминала, откуда интонация. Это же фильм "За спичками"!

    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Я не хотел, честное слово!!!
    Хотя, помню, в самом начале наших отношений я произнёс такую фразу: "Ты можешь делать вообще, что угодно - я все равно не перестанут тебя любить".
    Кто ж знал, что это будет воспринято так буквально??!!
    Диктатура - это когда нет правил и законов.

    Вот определение нашла:

    Ничем не ограниченная власть, опирающаяся на силу господствующего класса.

    И вот:

    ДИКТАТУРА (от лат. dictare — диктовать) — единовластное и безусловное правление одного лица.

    Вы же политически подкованный товарищ. И вам не нравится именно диктатура, насколько я понимаю. А причины для репрессий диктатор всегда найдет.

    Видимо, это случилось от того, что вы попали в чужую страну, как бы во вражеское окружение. Нужно было выживать, а для этого жена ввела строгие единовластные законы. Но предпосылки для этого видимо были и раньше.

    Пока у вас диктатура, спастись можно только эмиграцией из этого вашего маленького семьи-государства. Но вас не отпустят скорее всего.

    Или начать зарабатывать так много, что жена расслабится. Почувствует себя не во вражеском окружении. Тогда отпадет необходимость в строгом режиме - диктатуре.

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Я не хотел, честное слово!!!
    Хотя, помню, в самом начале наших отношений я произнёс такую фразу: "Ты можешь делать вообще, что угодно - я все равно не перестанут тебя любить".
    Кто ж знал, что это будет воспринято так буквально??!!
    как пафосно!

    --- Добавлено ---

    А мне нравится супруга Автора) Как лихо она реализовала принцип - "кто не работает, то не ест", без тени сомнения и без капли жалости к манипулятору!)))
    Супер!

  4. #184
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне нравится супруга Автора) Как лихо она реализовала принцип - "кто не работает, то не ест", без тени сомнения и без капли жалости к манипулятору!)))
    Супер!
    Так в том то и дело, что автор ест только то, что заработал. Но жене страшно, что денег не хватит, что-то пойдет не так. Агрессия - это ведь проявление страха.

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что автор ест только то, что заработал. Но жене страшно, что денег не хватит, что-то пойдет не так. Агрессия - это ведь проявление страха.
    не всегда) Агрессия нормальная реакция здоровой психики. Форма реализации - да, странная. Но. не забывает, мы знаем о супруге исключительно со слов ув. Автора, а детишкам свойственно фантазировать.

    У тебя не бывает раздражения на таких вот захребетников?

    Кстати, в темах так вот жен неповзрослевших деточек часто фигурирует предложение "не кормить".
    Вот так выглядит его реализация с точки зрения второй стороны)))

    Почему то многие кинулись автора защищать)))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 01.04.2018 в 10:11.

  6. #186
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Марина;2680895
    Пока у вас диктатура, спастись можно только эмиграцией из этого вашего маленького семьи-государства. Но вас не отпустят скорее всего.
    .[/QUOTE]

    Ув. Автор и не думает спасаться. Возможно, у него нет на это сил и/или умений, психика уже ригидна, приспосабливаться дальше уже сложно становится страна чужая, родных, друзей нет.
    Только диктатор-жена, ублажить которую может лишь большой заработок, на крайняк- улетный секс. Ни того, ни другого нет, потому мозговынос для ув. Автора будет до конца дней "в горе и в радости"- ага, а "конец дней", кстати, весьма и весьма приближается в том числе и в результате подобного давления. Автору не все равно ведь, переживает, реагирует, елает, чтобы мамка смилостивилась над ним.
    Этого не будет. Не смилостивится. Только подкуп деньгами или сексом.
    У меня впечатление, что ув. Вад утратил базовый инстинкт самосохранения.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что автор ест только то, что заработал. Но жене страшно, что денег не хватит, что-то пойдет не так. Агрессия - это ведь проявление страха.
    А мне вот нравится как человек использующий чужие заработки при этом хочет доказать что деньги не главное.
    Казалось бы - не главное деньги - так откажись от них живи на свои
    Нет надо чтоб жена осознала и платила

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У меня впечатление, что ув. Вад утратил базовый инстинкт самосохранения.
    а у меня ощущение, что его и не было никогда. Инстинкт самосохранения появляются в пубертате лишь...

    Автор с глубоким отставанием в психологическом развитии. Показательно, как обращается с ним 12 летний сын (а у мужчин иерархический инстинкт, как мы помним - один из базовых!)

  9. #189
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а у меня ощущение, что его и не было никогда. Инстинкт самосохранения появляются в пубертате лишь...

    Автор с глубоким отставанием в психологическом развитии. Показательно, как обращается с ним 12 летний сын (а у мужчин иерархический инстинкт, как мы помним - один из базовых!)
    Да, так и есть. Мне интересно, почему его жена выбрала в мужья себе. Любит кактусы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мне вот нравится как человек использующий чужие заработки при этом хочет доказать что деньги не главное.
    Казалось бы - не главное деньги - так откажись от них живи на свои
    Нет надо чтоб жена осознала и платила
    Неработающие дамы-иждивенки того же мнения, что и ув. Автор.

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, так и есть. Мне интересно, почему его жена выбрала в мужья себе. Любит кактусы?
    А смысл гадать? Не она же сюда обратилась, а Автор. Правда не за помощью, а за жалостью и готовым решением

    1. Потому что сама была такой 20 лет назад, в родах дозрела, Автор так и остался 7-летним.
    2. Потому что выросла в семье с таким же отцом, сейчас реализует привычный сценарий
    3. Потому что пожалела, так же как и ты, теперь расплачивается за жалость
    4. Потому что хотела от него ребенка
    5. Потому что надо было срочно замуж, и это был единственный свободный мужчина
    6. Потому что...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Неработающие дамы-иждивенки того же мнения, что и ув. Автор.
    Вооооот! Диночка, Бинго!!! Ты тоже заметила, что Авто ведет себя не ка мужик, а как баба?

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Вад, вы так не ответили, что же такого вы рассказываете своей матери и от чего именно она хватается за голову??

  11. #191
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А смысл гадать? Не она же сюда обратилась, а Автор. Правда не за помощью, а за жалостью и готовым решением

    1. Потому что сама была такой 20 лет назад, в родах дозрела, Автор так и остался 7-летним.
    2. Потому что выросла в семье с таким же отцом, сейчас реализует привычный сценарий
    3. Потому что пожалела, так же как и ты, теперь расплачивается за жалость
    4. Потому что хотела от него ребенка
    5. Потому что надо было срочно замуж, и это был единственный свободный мужчина
    6. Потому что...

    --- Добавлено ---



    Вооооот! Диночка, Бинго!!! Ты тоже заметила, что Авто ведет себя не ка мужик, а как баба?
    Добавлю еще вариант - муж ушел в резкий регресс в процессе иммиграция а до того был вполне взрослым

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Добавлю еще вариант - муж ушел в резкий регресс в процессе иммиграция а до того был вполне взрослым
    Тогда все проще как раз - ему к психиатру.
    Ась, надеюсь с психиатрической помощью в Германии все нормально?

  13. #193
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вооооот! Диночка, Бинго!!! Ты тоже заметила, что Авто ведет себя не ка мужик, а как баба?
    Да, разумеется. И за долгие годы пребывания в подобной ролевой семейной диспозиции вжился в эту роль довольно крепко, равно жена в мужскую.
    Чисто со стороны всех всё устраивает, только жена гайки закручивает в последнее время в соответствии со своей ролью.
    Только сексом снять можно. Ну как содержанки спонсора своего ублажают, так и ув. Вад жену.
    Раздельной жизни они для себя не рассматривают ведь. Оба притом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда все проще как раз - ему к психиатру.
    Вместе. Если жена одобрит и даст денег.

  14. #194
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Раздельной жизни они для себя не рассматривают ведь. Оба притом.
    Выше Ася объяснила, почему такое возможно.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 01.04.2018 в 10:26.

  15. #195
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Выше Ася объяснила, почему такое возможно.
    И жена из=за эмиграции стала диктаторшей?

  16. #196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И жена из=за эмиграции стала диктаторшей?
    А для любого иждивенца чел с принципом "сколько заработал - столько и ешь" будет казаться диктатором.
    Дин, у тебя перенос на невесток что ли?

  17. #197
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А для любого иждивенца чел с принципом "сколько заработал - столько и ешь" будет казаться диктатором.
    Дин, у тебя перенос на невесток что ли?
    Конечно. У меня все есть, даже часовню разрушила именно я. И невесток немеряно. И на всех подряд перенос.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда все проще как раз - ему к психиатру.
    Ась, надеюсь с психиатрической помощью в Германии все нормально?
    Психиатр его отправит на языковые курсы и какую- нибудь общественную деятельность
    Ну и расскажет как важно интегрироваться в обществе
    Семейный психолог будет они к нему обратятся посоветует: разьехаться разделить финансы и гостевой брак. И найти общее дело. И интегрироваться
    Чуда не будет

  19. #199
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И жена из=за эмиграции стала диктаторшей?
    Конечно! Вспоминаем историю. Необходимость в диктатуре, то есть строгих порядках, дисциплине и репрессиях, появляется только во вражеском окружении. А иначе можно и не выжить, не сохранить себя как государство.

    Помните, как за опоздания на работу в тюрьму сажали?

  20. #200
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Конечно! Вспоминаем историю. Необходимость в диктатуре, то есть строгих порядках и дисциплине и репрессиях, появляется только во вражеском окружении. А иначе можно и не выжить, не сохранить себя как государство.

    Помните, как за опоздания на работу в тюрьму сажали?
    А вражеское окружение тут- чужая страна со своими порядками?

  21. #201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Психиатр его отправит на языковые курсы и какую- нибудь общественную деятельность
    Ну и расскажет как важно интегрироваться в обществе
    Семейный психолог будет они к нему обратятся посоветует: разьехаться разделить финансы и гостевой брак. И найти общее дело. И интегрироваться
    Чуда не будет
    может эта инфантильность как раз и есть - психологическая защита от необходимости интеграции? чего с ребенка глупого взять!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А вражеское окружение тут- чужая страна со своими порядками?
    как минимум энтропия

  22. #202
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А вражеское окружение тут- чужая страна со своими порядками?
    Да.

  23. #203
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да.
    Тем более не понимаю, зачем такой чемодан с собой тащить было без ручки. То есть , ув. Вада. Нашла бы себе бюргера какого-нибудь, в мужской роли.
    Но это уже совсем другая история.
    Сына жалко. Дурную модель усваивает.

  24. #204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тем более не понимаю, зачем такой чемодан с собой тащить было без ручки. То есть , ув. Вада. Нашла бы себе бюргера какого-нибудь, в мужской роли.
    Но это уже совсем другая история.
    Сына жалко. Дурную модель усваивает.
    естественный отбор

  25. #205
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тем более не понимаю, зачем такой чемодан с собой тащить было без ручки. То есть , ув. Вада. Нашла бы себе бюргера какого-нибудь, в мужской роли.
    Но это уже совсем другая история.
    Сына жалко. Дурную модель усваивает.
    Ну как же! Вдвоем намного легче адаптироваться в чужой стране. Слышала про такие случаи, когда эмигрировали вместе муж с женой, потом по инициативе жены разводились.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может эта инфантильность как раз и есть - психологическая защита от необходимости интеграции? чего с ребенка глупого взять
    Так да
    Это именно распространенная защита - так часто происходит
    Эскапизм такой вынужденный
    Тирания жены( хотя я в упор тирания не вижу) тоже распространенная штука в парах с проблемами интеграции
    Потому что пособие получать это очень стыдно
    И вот представь человек( не важно какого пола) преодалел языковой и социальный барьер а в обществе все равно пария" потому что супруг получает пособие
    И сам человек с этим ничего не сделает
    Последний раз редактировалось Гретхен; 01.04.2018 в 10:54.

  27. #207
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну как же! Вдвоем намного легче адаптироваться в чужой стране. Слышала про такие случаи, когда эмигрировали вместе муж с женой, потом по инициативе жены разводились.
    Ну жена же не в голое поле ехала, а как и подавляющее число эмигрантов, а к родственнице. Сестре. Та и помогла стопудово.
    Может, семейных легче пускают, хз. Не интересовалась вопросом.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тем более не понимаю, зачем такой чемодан с собой тащить было без ручки. То есть , ув. Вада. Нашла бы себе бюргера какого-нибудь, в мужской роли.
    Но это уже совсем другая история.
    Сына жалко. Дурную модель усваивает.
    Ну, судя по теме - любит и даже очень. Ув. Вад же упоминал, что...

    Кстати, как ни странно, разговоры о втором ребенке заходят и сейчас. Может, это действительно выход?...
    Да и есть же народная мудрость: пилит - значит любит.
    или не так?....

    Шучу.
    Но если серьезно, раз пилит, то ЧЕГО-ТО от него ЕЩЁ хочет, надеется на перемены.
    Поняла бы что безнадега, зачем бы вообще какие-то шевеления, в том числе словесно, совершать?
    И правда бы уже с бюргером была.

    Гм. Разговоры о ребенке заходят, а секса 2-й год нет совсем...

    Даааа.....любопытная парочка, ув. Вад и жена его.

  29. #209
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, судя по теме - любит и даже очень. Ув. Вад же упоминал, что...



    Да и есть же народная мудрость: пилит - значит любит.
    или не так?....

    Шучу.
    Но если серьезно, раз пилит, то ЧЕГО-ТО от него ЕЩЁ хочет, надеется на перемены.
    Поняла бы что безнадега, зачем бы вообще какие-то шевеления, в том числе словесно, совершать?
    И правда бы уже с бюргером была.

    Гм. Разговоры о ребенке заходят, а секса 2-й год нет совсем...

    Даааа.....любопытная парочка, ув. Вад и жена его.
    насколько я понимаю, рождение ребенка - это большая социалка.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну как же! Вдвоем намного легче адаптироваться в чужой стране. Слышала про такие случаи, когда эмигрировали вместе муж с женой, потом по инициативе жены разводились.
    Вдвоем сложнее адаптироваться
    Вдвоем легче избежать адаптации
    Можно дома говорить по-русски, вместе ходить
    Замкнуться друг на друге и отгородится от общества.
    За этим и переезжают вместе(я тоже- да)
    И из-за этого сложно расстаться - партнер это стена между тобой и стрессом

Страница 7 из 36 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж выносит мозг почти каждый день
    от AlisaSvet в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 16:22
  2. Жена постоянно не довольна
    от Gost в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 15:53
  3. Муж постоянно выносит мне мозг
    от Маргаритка1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 10:08
  4. Бывшая жена постоянно вмешивается в мою жизнь.
    от Xolms в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 15:26
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 15:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search