Страница 4 из 36 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1075
Тема:

Мало зарабатываю и жена постоянно выносит мозг

  1. #91
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Уважаемая Гретхен, отвечаю по пунктам.
    1) Разумеется, стараюсь траты рассчитывать.
    Оплата квартиры, коммуналка, муз.школа для сына и т.п. делится пополам. Раньше делилось в отношении две трети на треть: пропорционально зарплатам, но сейчас жена заявила, что пополам. Соответственно, денег мне остаётся ещё меньше. Плюс выплачивают кредит, который брал пару лет назад для поездки в отпуск (жена тогда категорически отказалась платить за мой проезд и проживание в отеле, хотя возможность у неё такая есть).

    Продукты ходим покупать вместе. И тут, как говорится, "интересно получается": пока тратится моя зарплата - покупаем из неё на всех, но когда она заканчивается, то каждую пачку колбасы приходится чуть ли не вымаливать...

    2) О работе по дому.
    70% примерно - на мне. Уборка - точно все 100%.
    Готовлю я, разумеется, не так хорошо, но у меня больше времени (поскольку моя работа начинается в 5 утра, то в 2 дня я уже дома), поэтому готовка 50\50.
    Что 90% на ней - это занятия с сыном школьными делами, проверка д\заданий его и т.п. У меня на это категорически не хватает терпения
    А вот посудой на кухне, наоборот, на 90% занимаюсь я. Она в большинстве случаев даже со стола после ужина не убирает: говорит, "я очень устала, а ты с 2-х часов уже дома".
    То, что, чтобы в 5 попасть на работу мне приходится спать по 4-5 часов максимум каждую ночь, как-то не учитывается, увы....

    --- Добавлено ---



    Сыну сейчас 13 лет.

    Когда жил отдельно, снимал маленькую квартиру через 2-3 дома от того дома, где жили жена и сын.
    А бумагами кто занимается? Декларацию налоговую кто подает?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы вот несколько раз повторили: страшно бросать
    А чего именно Вы боитесь?
    Нестабильности.
    Неуверенности.
    Неспокойствия.
    Этого всего уже столько было в жизни...

    Только б её характер сделать помягче и чтобы она перестала деньги на первое место ставить.
    Но как этого добиться?!

  3. #93
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Только б её характер сделать помягче и чтобы она перестала деньги на первое место ставить.
    Но как этого добиться?!
    Удовлетворять жену в постели и приносить в дом достаточно денег

  4. #94
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Нестабильности.
    Неуверенности.
    Неспокойствия.
    Этого всего уже столько было в жизни...

    Только б её характер сделать помягче и чтобы она перестала деньги на первое место ставить.
    Но как этого добиться?!
    Никак. Вы уже сделали из нее террориста. А с террористами переговоров не ведут.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Нестабильности.
    Неуверенности.
    Неспокойствия.
    Этого всего уже столько было в жизни...

    Только б её характер сделать помягче и чтобы она перестала деньги на первое место ставить.
    Но как этого добиться?!
    Чтоб не ставить деньги на первое место нужно на него поставить что-то другое
    А что может быть на первом месте в Вашей семье?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А бумагами кто занимается? Декларацию налоговую кто подает?
    Вместе все делаем.
    Но больше она: у неё с языком лучше.
    Хотя и я стараюсь в меру своих сил, пусть она так и не считает и попрекает меня, что мол, мне все равно. Но стараюсь во всех таких вопросах - честно.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Удовлетворять жену в постели и приносить в дом достаточно денег
    Мне кажется, что онавсе равно будет помыкать ув. Вадом. Она уже почувствовала вкус неограниченной власти.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Нестабильности.
    Неуверенности.
    Неспокойствия.
    Не вполне понятно
    Какой именно нестабильности?
    Неуверенности в чем?
    Неспокойствия опять же чем страшно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что онавсе равно будет помыкать ув. Вадом. Она уже почувствовала вкус неограниченной власти.
    А в чем власть то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Вместе все делаем.
    Но больше она: у неё с языком лучше.
    Хотя и я стараюсь в меру своих сил, пусть она так и не считает и попрекает меня, что мол, мне все равно. Но стараюсь во всех таких вопросах - честно.
    Вместе это как? Садитесь рядышком за комп и заполняете?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Удовлетворять жену в постели и приносить в дом достаточно денег
    Про "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным", мне прекрасно известно. И я с этой мАксимой абсолютно согласен.
    Жаль, что реальность зачастую далека от идеальных мАксим.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в чем власть то?
    Она может делать все, что угодно безнаказанно. Будут деньги, найдутся другие поводы для недовольства.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Нет, конечно.

    --- Добавлено ---



    Именно так.
    Про "работу в Германии" - это звучит, наверное, круто, но если б вы знали, как оно в действительности выглядит...
    ухты! соизволили таки ответить мне! круто!
    а скажите, с чем связан такой избирательный ответ? отвечаете только на те вопросы в ответах на которые можно пожаловаться на жену


    мама... конечно она права, мама Ваша, Вы нелюбимый ребенок в этой семье.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вместе это как? Садитесь рядышком за комп и заполняете?
    Немного утрируя - да, так оно и есть.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Она может делать все, что угодно безнаказанно. Будут деньги, найдутся другие поводы для недовольства.
    Ну по описанию получается что жена просто распоряжается своими ресурсами: временем, деньгами
    Это по идее и должно быть по желанию и безнаказанно. То есть ненаказуемо

  14. #104
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ухты! соизволили таки ответить мне! круто!
    а скажите, с чем связан такой избирательный ответ? отвечаете только на те вопросы в ответах на которые можно пожаловаться на жену


    мама... конечно она права, мама Ваша, Вы нелюбимый ребенок в этой семье.
    Не успеваю отвечать на все реплики, извините.
    На некоторые ещё с первой страницы не ответил а тут уже третья заканчивается...

  15. #105
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Немного утрируя - да, так оно и есть.
    То есть в этом процессе Вы нормально взаимодействуете. Конфликтов нет
    В каких еще?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну по описанию получается что жена просто распоряжается своими ресурсами: временем, деньгами
    Это по идее и должно быть по желанию и безнаказанно. То есть ненаказуемо
    Она довела мужа своим поведением тем, что он ушел из дома. Но стоило ей свистнуть, и он тут же снова появлялся, выполнял все ее распоряжения. Стоило свистнуть, возвращался к себе на квартиру. Небольшая манипуляция с разводом, и он вернулся домой. Делать можно что угодно. Муж никуда не денется. В этом безнаказанность. Он все схавает.

    Она диктует условия совместного существования. Такой диктатор местного значения.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чтоб не ставить деньги на первое место нужно на него поставить что-то другое
    А что может быть на первом месте в Вашей семье?
    Вообще-то, когда-то на первом месте в нашей семье была любовь. Хотелось бы, чтобы оно так и продолжалось, но увы...

    Если оставаться в рамках реальности, то на первом месте в семье должно быть благополучие ребёнка.
    А эти конфликты вокруг денег ничего, кроме вркдв, ему не наносят.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Не успеваю отвечать на все реплики, извините.
    На некоторые ещё с первой страницы не ответил а тут уже третья заканчивается...
    ой да ладно)))) три вопроса проскочили потом ответили а потом снова молчок...себе зачем врете? отмазываетесь там где даже нет вины...

    мне не трудно спросить еще раз: зачем Вы живете с этой женщиной в браке?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Вообще-то, когда-то на первом месте в нашей семье была любовь. Хотелось бы, чтобы оно так и продолжалось, но увы...

    Если оставаться в рамках реальности, то на первом месте в семье должно быть благополучие ребёнка.
    А эти конфликты вокруг денег ничего, кроме вркдв, ему не наносят.
    Не бывает любви без секса поэтому первое не прокатит
    Ну и объединять двух надоевших друг-другу людей не посильная задача для подростка
    Так что не прокатит тоже
    Еще варианты?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть она понимает, что вы у нее на коротком поводке. И не БОИТСЯ вас потерять. Поэтому и творит, что хочет, что знает: вы все проглотите. То есть абсолютно все. Базнаказанность порождает вседозволенность. И это вы сами сотворили из жены монстра. И с этим монстром живет ваш сын.
    Вы сейчас один в один повторили неоднократные речи моей мамы...
    Я все это понимаю.
    Но мне сейчас важнее найти ответ не на вопрос "кто виноват?", а на вопрос "что делать?"

  21. #111
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Она довела мужа своим поведением тем, что он ушел из дома. Но стоило ей свистнуть, и он тут же снова появлялся, выполнял все ее распоряжения. Стоило свистнуть, возвращался к себе на квартиру. Небольшая манипуляция с разводом, и он вернулся домой. Делать можно что угодно. Муж никуда не денется. В этом безнаказанность. Он все схавает.

    Она диктует условия совместного существования. Такой диктатор местного значения.
    Можно нарисовать другую картинку
    У тебя дома живет не нужный тебе человек. Который надоел но куда его денешь
    Он уходит. Ты вдыхаешь с облегчением. Продаешь на развод чтоб совсем развязаться
    Он звонит, ноет давит на жалость и выезжает обратно
    Где тут тирания?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Она довела мужа своим поведением тем, что он ушел из дома. Но стоило ей свистнуть, и он тут же снова появлялся, выполнял все ее распоряжения. Стоило свистнуть, возвращался к себе на квартиру. Небольшая манипуляция с разводом, и он вернулся домой. Делать можно что угодно. Муж никуда не денется. В этом безнаказанность. Он все схавает.

    Она диктует условия совместного существования. Такой диктатор местного значения.
    она просто в мужской роли
    и, похоже ее это бесит...может ей именно это и надо, может только так она и умеет, но ее это бесит

    имхо, по описанию.

    требовать чтобы муж сам хотябы за себя на отдыхе заплатил - норма.
    требовать от мужа содержание семьи(хотябы кров и продукты) - норма.

    а вот тратить на продукты "один к трем - соразмерно заработку" - не норма(для мужчины).
    обижаться что жена имеет возможность заплатить за отдых мужа но не имеет желания - не норма.

    так что кто тут еще террорист...с мамой на защите...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не бывает любви без секса поэтому первое не прокатит
    Ну и объединять двух надоевших друг-другу людей не посильная задача для подростка
    Так что не прокатит тоже
    Еще варианты?
    а как же материнская любовь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не бывает любви без секса поэтому первое не прокатит
    Ну и объединять двух надоевших друг-другу людей не посильная задача для подростка
    Так что не прокатит тоже
    Еще варианты?
    я про выделенное, материнская любовь без секса бывает - мне так читается что именно такую любовь ув.Автор от жены хочет(и мама про такую любовь говорит)

  23. #113
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    она просто в мужской роли
    и, похоже ее это бесит...может ей именно это и надо, может только так она и умеет, но ее это бесит

    имхо, по описанию.

    требовать чтобы муж сам хотябы за себя на отдыхе заплатил - норма.
    требовать от мужа содержание семьи(хотябы кров и продукты) - норма.

    а вот тратить на продукты "один к трем - соразмерно заработку" - не норма(для мужчины).
    обижаться что жена имеет возможность заплатить за отдых мужа но не имеет желания - не норма.

    так что кто тут еще террорист...с мамой на защите...

    --- Добавлено ---



    а как же материнская любовь?
    Вы ув Ханум предлагает Автору на первое место в семье поставить "материнскую" любовь жены к нему как к младенцу?))

  24. #114
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    она просто в мужской роли
    и, похоже ее это бесит...может ей именно это и надо, может только так она и умеет, но ее это бесит

    имхо, по описанию.
    требовать чтобы чел сам хотябы за себя на отдыхе заплатил - норма.
    требовать от мужа содержание семьи(хотябы кров и продукты) - норма.

    а вот тратить на продукты "один к трем - соразмерно заработку" - не норма(для мужчины).
    обижаться что жена имеет возможность заплатить за отдых мужа но не имеет желания - не норма.

    так что кто тут еще терорист...с мамой на защите...
    дело не в том, что она требует. А в том, что позволяет себе моральное и где-то подходит к физическому насилию над личностью мужа. Главный посыл темы ведь как сделать, чтобы "жена не выносила мозг". А не как перераспределить доходы.

    Против этого ув. Вад ничего не может противопоставить. Не может уйти, не может изменить. Хотя, вносит такой же вклад как и жена в семейный бюджет и домашнюю работу. Но находится под моральным прессингом. Я так поняла.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не бывает любви без секса поэтому первое не прокатит
    Ну и объединять двух надоевших друг-другу людей не посильная задача для подростка
    Так что не прокатит тоже
    Еще варианты?
    С первым готов поспорить.
    Бывает. Но это, наверное, не наш случай.
    Хотя, как уже писал, в сексе были проблемы и 20 лет назад, но любовь тогда была такая, что танцевать хотелось.
    Только вот ушло это куда-то...

    Со вторым согласен.
    Ещё варианты сходу назвать не могу. В частности, в поиске таких вариантов я и тут.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Вы сейчас один в один повторили неоднократные речи моей мамы...
    Я все это понимаю.
    Но мне сейчас важнее найти ответ не на вопрос "кто виноват?", а на вопрос "что делать?"
    вас бедойтет дас ворд "делать" в Вашем исполнении????
    простите мои замашки

    нормально спрошу: что Вы подразумеваете под словом "делать"?
    вот, допустим, я могу Вам ответить на этот вопрос, но мне непонятно какого рода "действия" Вы готовы предпринять - поясните пожалуйста.
    ато буду тут простыни писать а не о том что Вам надо....

  27. #117
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Вы сейчас один в один повторили неоднократные речи моей мамы...
    Я все это понимаю.
    Но мне сейчас важнее найти ответ не на вопрос "кто виноват?", а на вопрос "что делать?"
    Уйти и не контактировать какое-то время. А там будет видно, перевоспитается жена или нет.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    С первым готов поспорить.
    Бывает. Но это, наверное, не наш случай.
    Хотя, как уже писал, в сексе были проблемы и 20 лет назад, но любовь тогда была такая, что танцевать хотелось.
    Только вот ушло это куда-то...

    Со вторым согласен.
    Ещё варианты сходу назвать не могу. В частности, в поиске таких вариантов я и тут.
    а было такое чувство счастья когда была эта "любовь"? такое чувство что прямо трава зеленее и деревья выше и краски ярче? как в детстве прям...что-то такое...

  29. #119
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    С первым готов поспорить.
    Бывает. Но это, наверное, не наш случай.
    Хотя, как уже писал, в сексе были проблемы и 20 лет назад, но любовь тогда была такая, что танцевать хотелось.
    Только вот ушло это куда-то...

    Со вторым согласен.
    Ещё варианты сходу назвать не могу. В частности, в поиске таких вариантов я и тут.
    Это может быть какое-то общее дело в которое Вы сможете вносить равныйили больший вклад и которое влечет обоих...
    Постройки дома, сад, разведение кроликов, танцы, мало ли
    Это может быть религия
    Или...

  30. #120
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можно нарисовать другую картинку
    У тебя дома живет не нужный тебе человек. Который надоел но куда его денешь
    Он уходит. Ты вдыхаешь с облегчением. Продаешь на развод чтоб совсем развязаться
    Он звонит, ноет давит на жалость и выезжает обратно
    Где тут тирания?
    Надоел - так не используй. А используешь - веди себя культурно, не садись на голову.

    То есть бери алименты, а свои проблемы решай сама.

Страница 4 из 36 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж выносит мозг почти каждый день
    от AlisaSvet в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 16:22
  2. Жена постоянно не довольна
    от Gost в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 15:53
  3. Муж постоянно выносит мне мозг
    от Маргаритка1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 10:08
  4. Бывшая жена постоянно вмешивается в мою жизнь.
    от Xolms в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 15:26
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 15:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search