Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1075
Тема:

Мало зарабатываю и жена постоянно выносит мозг

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы тоже пока ребенок?
    Ну вот пазл и сложился.
    Пока типаж Хоботова из "Покровских ворот". А жена на его жену похожа.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ув. Вад, когда жили отдельно, алименты на сына платили?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне 50) У меня новая работа) Так что все ваши отмазы не катят.
    Ваше нежелание что-то менять больше напоминает ... лень.

    Вы не ответили, чем вас радует работа, которая даже не позволяет вам в должной мере содержать семью?
    Возможно, и лень в какой-то мере. Хотя я бы скорее обозначил это словом "усталость".
    От всего: от проблем, от безденежья, от пилений жены, от физически тяжёлой работы, от в целом сознания не то, чтобы "неудавшейся", но какой-то корявой и далеко не соответствующей мечтам 20-летней давности жизни.

    А работа... Я раньше достаточно часто менял работы, был период в 90-е - чуть не и каждый год. А на предпоследнем месте вообще был шеф - алкоголик, не плативший зарплаты иногда.
    А сейчас все стабильно и надёжно. Хоть и небогато.
    Страшновато это бросать, повторяю, когда тебе под 50 почти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Вад, когда жили отдельно, алименты на сына платили?
    Разумеется.
    И то, что положено, и сверх того.
    Да он и треть времени проводил у меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Пока типаж Хоботова из "Покровских ворот". А жена на его жену похожа.
    Только вот у меня молодой женщины нет, к которой можно уйти, и которая тебя любит.
    Так что случай - запущеннее.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Возможно, и лень в какой-то мере. Хотя я бы скорее обозначил это словом "усталость".
    От всего: от проблем, от безденежья, от пилений жены, от физически тяжёлой работы, от в целом сознания не то, чтобы "неудавшейся", но какой-то корявой и далеко не соответствующей мечтам 20-летней давности жизни.

    А работа... Я раньше достаточно часто менял работы, был период в 90-е - чуть не и каждый год. А на предпоследнем месте вообще был шеф - алкоголик, не плативший зарплаты иногда.
    А сейчас все стабильно и надёжно. Хоть и небогато.
    Страшновато это бросать, повторяю, когда тебе под 50 почти.
    а в чем разница - под 50 или нет????
    и в чем страх? вам нечего терять, если разобраться...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Только вот у меня молодой женщины нет, к которой можно уйти, и которая тебя любит.
    Так что случай - запущеннее.
    случай такой, каком его создали вы. Обратите внимнаие - вы на любое предложение находите кучу отмаз, лишь бы этого не делать.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Куда хоть ездили-то отдыхать два года назад? И сколько стоил ваш проезд и проживание (ну, с учетом того, что вы уже два года кредит отдаете ) и сколько еще платить осталось
    В Италию, под Римини.
    Из кредита оплачивал не только отпуск, но и кое-что из мебели в дом, например.
    Конкретных цифр, давайте расписывать не буду.
    Заранее прошу прощения.

    Платить ещё года три.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в чем разница - под 50 или нет????
    и в чем страх? вам нечего терять, если разобраться...

    --- Добавлено ---



    случай такой, каком его создали вы. Обратите внимнаие - вы на любое предложение находите кучу отмаз, лишь бы этого не делать.
    Вот и она так же говорит
    А в последнее время ничего и не слушает: я к ней с разговором - затыкает уши наушниками и полный игнор.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Вот и она так же говорит
    А в последнее время ничего и не слушает: я к ней с разговором - затыкает уши наушниками и полный игнор.
    Вас одна мама воспитывала, отца не было? Может, она ждет, что вы стукнете кулаком по столу и покажете, кто в доме хозяин?

    А кто увас, кстати, хозяин? Квартира на кого записана? Или снимаете?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы тоже пока ребенок?
    Ну вот пазл и сложился.
    Наверное, вы не совсем правильно поняли: это сын играет в игры, а не я.
    Я, как писал выше, читаю в Сети статьи о политике и культуре, в основном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вас одна мама воспитывала, отца не было? Может, она ждет, что вы стукнете кулаком по столу и покажете, кто в доме хозяин?

    А кто увас, кстати, хозяин? Квартира на кого записана? Или снимаете?
    1) Родители развелись, когда мне было 5.
    Мама вышла замуж, жил с ней и отчимом.
    А пару лет (с 2-но по 4-й класс), когда мама с отчимом уезжали в Ср.Азию (он был военный) жил с бабушкой и дедушкой.

    2) Не могу я кулаком... Пару раз бывало прикрикнул - так потом чуть не час в ванной от неё прятаться пришлось.

    3) Снимаем. Тут недвижимость купить очень непросто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но почему бы и правда не найти работу получше?
    А то заржавеете вконец.

    Вон...жене позволяете себя бить -
    Сыну телефоны кидать по квартире -

    распустились совсем
    Спасибо за сочувствие.
    Если б я точно знал, что и как делать....

  8. #68
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Не могу я кулаком... Пару раз бывало прикрикнул - так потом чуть не час в ванной от неё прятаться пришлось..
    То есть физически она вас сильнее?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Не могу я кулаком... Пару раз бывало прикрикнул - так потом чуть не час в ванной от неё прятаться пришлось.
    Шутите? А жена в это время что делала?

    3) Снимаем. Тут недвижимость купить очень непросто.
    Вы давно живёте в Германии? Как там оказались?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Шутите? А жена в это время что делала?



    Вы давно живёте в Германии? Как там оказались?
    1) Не шучу. Немного преувеличиваю, возможно. Но вот то, что мои вещи (рубашки, сумки) разрезаются ножницами, если я сильно повышаю голос - в этом никакого преувеличения, увы. Как и в том, что смартфон однажды в пол полетел. Так что сыну есть с кого брать пример, да....

    2) 14,5 лет. Уехали через год после свадьбы. Сын родился уже здесь.
    Уехали, кстати, по её инициативе. Тут её сестра жила уже давно.
    Я был против вначале, а потом плюнул и, как говорил позже "позволил упаковать себя в чемодан и увезти".

  11. #71
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Но вот то, что мои вещи (рубашки, сумки) разрезаются ножницами, если я сильно повышаю голос - в этом никакого преувеличения, увы.
    И как Вы реагируете на подобное?

    Уехали, кстати, по её инициативе.
    Удивилась бы, если по Вашей...

  12. #72
    "как Вы с мужем-то живете, не жизнь а именины сердца"(с)

    ув.Автор, зачем Вы живете с этой женщиной в браке?

    про возраст, тоже добавлю, отмазка - самый подходящий возраст - ум\опыт все есть...многие в этом возрасте свое дело начинают...у Вас и время на это есть, кстати.

    скажите - кем Вы работаете?

  13. #73
    Ув. Вад, вы сами понимаете, что зар. плата - это верхушка айсберга. Проблема глубже, в отношениях в принципе. Зар. плата - один из поводов, но не причина конфликтов.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть физически она вас сильнее?
    Нет, но я... боюсь её что-ли, не знаю.
    Понимаю, как это выглядит и каких слов заслуживаю, но ничего не могу поделать: иногда, когда она начинает впадать в ярость по-серьезному, меня просто "клинит" и кроме как желания провалиться в эту секунду в Антарктиду, ничего не остаётся.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Нет, но я... боюсь её что-ли, не знаю.
    Понимаю, как это выглядит и каких слов заслуживаю, но ничего не могу поделать: иногда, когда она начинает впадать в ярость по-серьезному, меня просто "клинит" и кроме как желания провалиться в эту секунду в Антарктиду, ничего не остаётся.
    а какие, на Ваш взгляд, желания и действия могут быть у мужчины в такой ситуации?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И как Вы реагируете на подобное?...
    Злюсь, разумеется. Высказывают, все что думаю.
    Однажды разрезал её сумку в ответ. Потом её стоимость была вычтена из моей зарплаты и удержана при расчетах.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Злюсь, разумеется. Высказывают, все что думаю.
    Однажды разрезал её сумку в ответ. Потом её стоимость была вычтена из моей зарплаты и удержана при расчетах.
    Вы удерживаете стоимость своих вещей?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вас одна мама воспитывала, отца не было? Может, она ждет, что вы стукнете кулаком по столу и покажете, кто в доме хозяин?

    А кто увас, кстати, хозяин? Квартира на кого записана? Или снимаете?
    А кто в доме хозяин?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    1) Родители развелись, когда мне было 5.
    Мама вышла замуж, жил с ней и отчимом.
    А пару лет (с 2-но по 4-й класс), когда мама с отчимом уезжали в Ср.Азию (он был военный) жил с бабушкой и дедушкой.
    Как с вами отчим обращался? Военную дисциплину насаждал наверное?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Вад, вы сами понимаете, что зар. плата - это верхушка айсберга. Проблема глубже, в отношениях в принципе. Зар. плата - один из поводов, но не причина конфликтов.
    Да, понимаю.
    Причина, наверное, в том, что, как говорит моя мама "она тебя просто не любит".
    Хотя... Когда полтора года назад у меня была операция на ноге и я провалялся в постели месяц - она за мной ухаживала по полной. За тем, кого "не любишь" вряд ли так... Хотя ссоры из-за денег и покупки продуктов случались и тогда.

  21. #81
    То есть это Вы работая в Германии на отдых в Италии брали кредит????
    Который возвращать пять лет?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы удерживаете стоимость своих вещей?
    Нет, конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть это Вы работая в Германии на отдых в Италии брали кредит????
    Который возвращать пять лет?
    Именно так.
    Про "работу в Германии" - это звучит, наверное, круто, но если б вы знали, как оно в действительности выглядит...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Да, понимаю.
    Причина, наверное, в том, что, как говорит моя мама "она тебя просто не любит".
    Хотя... Когда полтора года назад у меня была операция на ноге и я провалялся в постели месяц - она за мной ухаживала по полной. За тем, кого "не любишь" вряд ли так... Хотя ссоры из-за денег и покупки продуктов случались и тогда.
    А когда вы из дома уходили на два года, вы чувствовали, что ей вас не хватает, что она без вас скучает? Когда вы вернулись домой, она как вас встретила? Была рада или ей все равно? И как она вам назад пустила? Могла не пустить?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как с вами отчим обращался? Военную дисциплину насаждал наверное?
    Да нет, скорее чувствовал себя неуютно он.
    Но конфликтов почти не было. Один раз только, помню, он напился и устроил маме сцену ревности, да и я под горячую руку попал. Мне было тогда 13, ровно как моему сыну сейчас. Но это было один раз всего.
    Его уже нет на этом свете, так что Бог ему судья.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Нет, конечно.

    --- Добавлено ---



    Именно так.
    Про "работу в Германии" - это звучит, наверное, круто, но если б вы знали, как оно в действительности выглядит...
    Да вот как-то догадываюсь я как это на самом деле выглядит
    То что Вы описывает реально только на минималке. И тогда понятно возмущение жены вполне

  26. #86
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Если б я точно знал, что и как делать....
    ну....хотите вы или нет, но те самые "стереотипы" существуют, точно так же, как солнце всходит на Востоке.
    кто принес больше кусок мяса, тот и главный.

    бывают, конечно, товарищи - вообще ничего не приносят, а все вокруг на лапках, но это не про вас.
    бывают и обратные примеры: какой кусок мяса ни принесёт, все равно прогибается - вот это, возможно, про вас.
    одним словом, есть ещё ряд факторов х.
    но в целом - да. Ресурсы. У кого ресурсы, у того и власть.

    Так что сыну есть с кого брать пример, да....
    Сын берёт пример с матери?...С чего вдруг, он что, девочка?
    С вас он берет. У матери так...по мелочи заимствует. Отдельные моменты.
    Готовьтесь, что выберет/превратит свою жену в мегеру и будет она ему тоже мозг хавать чайной ложкой.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Возможно, и лень в какой-то мере. Хотя я бы скорее обозначил это словом "усталость".
    От всего: от проблем, от безденежья, от пилений жены, от физически тяжёлой работы, от в целом сознания не то, чтобы "неудавшейся", но какой-то корявой и далеко не соответствующей мечтам 20-летней давности жизни.

    А работа... Я раньше достаточно часто менял работы, был период в 90-е - чуть не и каждый год. А на предпоследнем месте вообще был шеф - алкоголик, не плативший зарплаты иногда.
    А сейчас все стабильно и надёжно. Хоть и небогато.
    Страшновато это бросать, повторяю, когда тебе под 50 почти..
    Вы вот несколько раз повторили: страшно бросать
    А чего именно Вы боитесь?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А когда вы из дома уходили на два года, вы чувствовали, что ей вас не хватает, что она без вас скучает? Когда вы вернулись домой, она как вас встретила? Была рада или ей все равно? И как она вам назад пустила? Могла не пустить?
    Я приходил к ним тогда очень часто, чуть ни каждый день. Несколько раз даже ночевать оставался (в другой комнате).
    Это было удобно всем: я и "участвую" в жизни ребенка, и не стесняю её в том, что она считает нужным. Чуть что - она говорила: "Одевай ботинки - и давай к себе!"
    Но если б совсем не скучала - и не пускала б, наверное, ведь так?
    И кстати, все отпуска мы тогда проводили вместе.

    А в один прекрасный день мне пришло письмо от её адвоката с сообщением, что она подала на развод уже юридически.
    Я ей позвонил и мы приговорили около 5-ти, по-моему, часов.
    И она отозвала этот развод (адвокат был, кстати, чрезвычайно, удивлён, это крайне нетипичный случай).
    А через несколько недель я переехал к ним окончательно.

    ЗЫ. Кстати, почти всю мебель из моей той квартирки она потом продала на Ebay.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Смотря, что назвать "отставанием в развитии".
    Интеллектом - нет, не отстает. Но поведением в семье... Родители для него - не авторитет от слова "абсолютно". Говорит: "Я не буду делать то, что вы мне говорите, потому что я не в рабстве", например.
    При этом с другими - вполне приличный мальчик, с поведением в школе нет никаких проблем. Но вот попробуют родители оторвать его дома от компьютера - родительские сумки, кошельки и смартфоны начинают "в отместку" летать по квартире.
    Ну это нормальное поведение для подростка
    Тем более что вы ничего не делаете чтоб быть для него авторитетами( и Вы и жена)

  30. #90
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Я приходил к ним тогда очень часто, чуть ни каждый день. Несколько раз даже ночевать оставался (в другой комнате).
    Это было удобно всем: я и "участвую" в жизни ребенка, и не стесняю её в том, что она считает нужным. Чуть что - она говорила: "Одевай ботинки - и давай к себе!"
    Но если б совсем не скучала - и не пускала б, наверное, ведь так?
    И кстати, все отпуска мы тогда проводили вместе.

    А в один прекрасный день мне пришло письмо от её адвоката с сообщением, что она подала на развод уже юридически.
    Я ей позвонил и мы приговорили около 5-ти, по-моему, часов.
    И она отозвала этот развод (адвокат был, кстати, чрезвычайно, удивлён, это крайне нетипичный случай).
    А через несколько недель я переехал к ним окончательно.

    ЗЫ. Кстати, почти всю мебель из моей той квартирки она потом продала на Ebay.
    То есть она понимает, что вы у нее на коротком поводке. И не БОИТСЯ вас потерять. Поэтому и творит, что хочет, что знает: вы все проглотите. То есть абсолютно все. Базнаказанность порождает вседозволенность. И это вы сами сотворили из жены монстра. И с этим монстром живет ваш сын.

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж выносит мозг почти каждый день
    от AlisaSvet в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 16:22
  2. Жена постоянно не довольна
    от Gost в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 15:53
  3. Муж постоянно выносит мне мозг
    от Маргаритка1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 10:08
  4. Бывшая жена постоянно вмешивается в мою жизнь.
    от Xolms в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 15:26
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 15:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search