Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
Тема:

Агорафобия

  1. #31
    План давно составлен и в исполнении финансовой части.
    Нет, не под кайфом. Мне очень нравится моя работа, она меня вдохновляет каждый день на сотворение чего то прекрасного ( картины, хенд-мейд идеи).
    Весь мир прекрасен и во всем можно разглядеть что то хорошие, зависит это только с какой точки зрения на это смотреть. Процитирую одну книжку-"Без нашей оценки все, что происходит в этом мире, само по себе не имеет никакого значения.Это ни хорошо, ни плохо.Вот несколько примеров.
    • Идет дождь. Это хорошо или плохо? Это НИКАК. Но вот появляется человек без зонта. Для него это плохо. Появился тот, кто оценивает дождь с собственных позиций.
    • Родился человек. Это хорошо или плохо? Это НИКАК. Но вот возьмем маму этого новорожденного человека. Для нее это хорошо. Есть тот, кто оценивает.
    • Умер человек. Это хорошо или плохо? Это ФАКТ, реальность. Но для родственников это плохо. Или хорошо — в зависимости от того, каким он был человеком, как он поделил наследство и т. д. Есть те, кто оценивает."
    Без нашей оценки все, что происходит в этом мире, само по себе не имеет никакого значения.
    Это ни хорошо, ни плохо.
    Моя позиция что все прекрасно и стоит что бы этому насладится, будет это дождь или солнышко...Каждый миг уникален и не стоит его тратить впустую. Я не чувствую реальности и себя в ней, не могу осознать полную картину жизни. Все как сон. Не могу полностью объяснить свои чувства. Даже при панике в метро мне кажется что я могу оказаться совсем в другом месте и это мне лишь снится, зрение меня обманывает. Что это может быть сон, или сидя на работе мне это только кажется, а на самом деле я сижу дома...Очень и очень сложно объяснять все это. Но рас я в данный момент тут и вижу то что вижу то грех не наслаждаться жизнью в данный момент, вдруг такого не повторится больше.

  2. #32
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    План давно составлен и в исполнении финансовой части.
    а поделИтесь планом здесь.

    Нет, не под кайфом. Мне очень нравится моя работа, она меня вдохновляет каждый день на сотворение чего то прекрасного ( картины, хенд-мейд идеи).
    Весь мир прекрасен и во всем можно разглядеть что то хорошие, зависит это только с какой точки зрения на это смотреть. Процитирую одну книжку-"Без нашей оценки все, что происходит в этом мире, само по себе не имеет никакого значения.Это ни хорошо, ни плохо.Вот несколько примеров.
    • Идет дождь. Это хорошо или плохо? Это НИКАК. Но вот появляется человек без зонта. Для него это плохо. Появился тот, кто оценивает дождь с собственных позиций.
    • Родился человек. Это хорошо или плохо? Это НИКАК. Но вот возьмем маму этого новорожденного человека. Для нее это хорошо. Есть тот, кто оценивает.
    • Умер человек. Это хорошо или плохо? Это ФАКТ, реальность. Но для родственников это плохо. Или хорошо — в зависимости от того, каким он был человеком, как он поделил наследство и т. д. Есть те, кто оценивает."
    Без нашей оценки все, что происходит в этом мире, само по себе не имеет никакого значения.
    Это ни хорошо, ни плохо.
    Моя позиция что все прекрасно и стоит что бы этому насладится, будет это дождь или солнышко...Каждый миг уникален и не стоит его тратить впустую. Я не чувствую реальности и себя в ней, не могу осознать полную картину жизни. Все как сон. Не могу полностью объяснить свои чувства. Даже при панике в метро мне кажется что я могу оказаться совсем в другом месте и это мне лишь снится, зрение меня обманывает. Что это может быть сон, или сидя на работе мне это только кажется, а на самом деле я сижу дома...Очень и очень сложно объяснять все это. Но рас я в данный момент тут и вижу то что вижу то грех не наслаждаться жизнью в данный момент, вдруг такого не повторится больше.
    скажите, пожалуйста, если уйдут из вашей жизни досадные эпизоды с паническими атаками, то что в ней изменится для вас?

  3. #33
    Экономим, больше работаем и откладываем деньги.
    Полноценная жизнь. Столько мест куда бы хотелось съездить, посетить, погулять где то. А из за панических атак я зависима от сопровождающего и заложник 4х стен. Спокойно ездить на работу и с работы, гулять. Избавится от постоянного головокружения. Без стрессов выйти в магазин. Мне каждый рас становится физически плохо и это я не могу контролировать. Изменится то что я буду чувствовать себя полноценным человеком, который может без проблем делать обыденные вещи такие как поездка куда то без ощущений что теряю сознание , я это чувствую физически Иногда соматические боли вынуждают вернутся домой, а как прихожу домой то проходит боль. Или при мыслях что надо куда то ехать проявляются боли.

  4. #34
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Экономим, больше работаем и откладываем деньги.
    поподробнее расскажите - на что именно откладываете, когда планируете жить отдельно от родителей.

    Полноценная жизнь. Столько мест куда бы хотелось съездить, посетить, погулять где то. А из за панических атак я зависима от сопровождающего и заложник 4х стен. Спокойно ездить на работу и с работы, гулять. Избавится от постоянного головокружения. Без стрессов выйти в магазин. Мне каждый рас становится физически плохо и это я не могу контролировать. Изменится то что я буду чувствовать себя полноценным человеком, который может без проблем делать обыденные вещи такие как поездка куда то без ощущений что теряю сознание , я это чувствую физически Иногда соматические боли вынуждают вернутся домой, а как прихожу домой то проходит боль. Или при мыслях что надо куда то ехать проявляются боли.
    смотрите: есть какой-то смысл для вас в том, чтобы чувствовать себя неполноценным человеком и не делать обыденные вещи. и этот смысл сильно связан с домом, в котором, как вы пишете, боль проходит, наступает спокойствие.
    я хочу, чтобы вы подумали о том, что же это за смысл и рассказали здесь.
    и еще
    Аутогенною тренировку, психолога и прием лекарств мне очень помог, я почувствовала жизнь в полном размере, радость от лучика солнца и от каждой секунды жизни.
    вы пишете, что нашли способ избавления от надоевших страхов. а отчего не применяете его и дальше?

  5. #35
    Планируем весной переехать. Деньги откладываем на снимание квартиры. Смысла нет, места же куда я очень поехать но паника не дает. На интересующие меня выставки например или в магазин выйти купить что то. Я хочу это делать но паника не дает без стрессов выйти куда то. У меня из за открытого пространства начинает сильно кружится голова и я чувствую что сейчас упаду. Дома мне спокойно из за закрытого пространства, стен. На работе мне тоже хорошо в закрытом помещении. А вот выйти на открытую площадь сразу подкашиваются ноги, голова кружится и все что я выше писала. Не знаю как объяснить правильно, чувство страха и опасности, стараюсь в таких местах держатся у стены какой то, не могу выйти на центр.
    Терапия заняла 3+ недели, не бесплатное лечение. На работе я потеряю много денег. Лекарства что мне тогда выписывали стоят как вся моя зарплата. А результат временный. Мне и транквилизатор помогает ездить, но я не вижу что это выход.Дешевле и проще просто принимать его. Перебить таблеткой симптомы - не решение проблемы.

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Перебить таблеткой симптомы - не решение проблемы.
    в сущности симптомы всего лишь - следствие вашего длительного эмоционального напряжения. а напрягаете вы себя вот так: https://vezha.com/threads/43645.html...=1#post2424450
    и снова возвращаюсь к: https://vezha.com/threads/43645.html...=1#post2424684
    чтобы выбить почву из под ног симптома, надо себя из ситуации хронического стресса сначала извлечь, вытащить из топи засасывающей на сухое твердое место.
    (вот это метафора получилась - почва из под ног, топь, сухое твердое место. ну да ладно, разберемся...)

    чувство страха и опасности
    можете рассказать про этот страх и опасность? что за страшную картинку рисует вам ваше воображение, какая опасность подстерегает вас на открытом пространстве, вне спасительных стен дома?

  7. #37
    Становится страшно от того что плохо и я боюсь потерять сознание. Мне страшно от того что сильно кружится голова, подкашиваются ноги и я вообще не понимаю где я. На этой неделе появились еще 2 места которые вызвали сильную панику. Мое состояние сложно описать, очень частое дыхание что делало невозможным разобрать мою речь, головокружение, чувство что все вокруг нереально, как сон. Как бы сильное перевозбуждение организма, придя домой я не могла спокойно лежать, постоянно хотелось движение (хоть постукивание пальцами) и разговорчивость, не могла собраться и успокоится.
    Мне с начало становится плохо а потом уже страшно потому что плохо. С начало чувствую что теряю сознание, а потом уже становится страшно что вдруг я его потеряю. Просто когда есть например стена, я на нее могу облокотится если мне станет плохо, мне так спокойнее. Самое страшное это наверное потерять сознание или что при моргании я окажусь в другом месте чем была, проснусь например. Ну итог потери сознания - смерть. Наверно то что я чувствую каждый рас - люди чувствуют перед смертью. Чувство что умру что ли.

  8. #38
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Самое страшное это наверное потерять сознание или что при моргании я окажусь в другом месте чем была, проснусь например. Ну итог потери сознания - смерть.
    потеря сознания - это, для вас, мгновенная смерть, или сначала падение на пол в людном месте?
    что страшного оказаться в другом месте при моргании чем были, проснуться?

    Как бы сильное перевозбуждение организма, придя домой я не могла спокойно лежать, постоянно хотелось движение (хоть постукивание пальцами) и разговорчивость, не могла собраться и успокоится.
    ваш психиатр как комментировал такие состояния?

  9. #39
    Просто мгновенная смерть, все равно в людном месте или нет. Толпа людей не вызывает такую панику, только некий дискомфорт , наверное как и для всех.
    Когда я ходила к психиатру именно такого не случалось. На то время был только страх потерять сознание из за физических ощущений и панические атаки, он сказал что у меня агорафобия.
    Я не чувствую реальности, не доверяю своему зрению и в основном делаю все как на автопилоте. Всегда стараюсь все потрогать на ощупь что бы убедится в реальности какого то предмета. Вдруг я сижу на самом деле дома, когда я на работе и т.д. Или когда еду куда то, вдруг это только я вижу, а на самом деле я сплю и это только сон. Все что вокруг кажется нереальным и вдруг это только я вижу. Нет чувства реальности мира и жизни. Страшно то что я сидя на работе, закрыв и открыв глаза окажусь дома и тогда это явно признак что у меня крыша далеко уехала и как дальше с этим жить не могу представить. Все мои теории на счет сна, нереальности мира подтвердятся и буду сидеть в комнате с мягкими стенами. Мне сложно сходить в туалет на работе или в общественном месте, потому что я не уверенна что я в нужном месте для этого дела. Приходится тратить минут 15 что бы убедить себя что я там где надо, а не сижу на рабочем месте и сделаю свои дела там... Страх потерять остатки разума, что я вообще прекращу понимать где я и кто я, сойти с ума окончательно. Почитав книги на философские темы, просмотрев фильмы я пришла к выводу что рас я это вижу, находясь в данном месте и данное время то стоит наслаждаться этим, потому что в миг все может изменится, таким образом я и радуюсь жизни ,стараюсь по максимому наслаждаться, приспосабливаюсь , ведь это может пропасть. Даже если и с сойду с ума или умру то хоть я пожила нормально некое время. Разве что панические атаки выбывают меня из колеи.
    Есть очень хорошая короткометражка что довольно точно описывает описывает мое состояние- https://www.youtube.com/watch?v=tKTNy6xWDvQ

  10. #40
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вам бы снова на консультацию к психиатру попасть, Пациент, поскольку с момента прошлого посещения появились новые симптомы.
    а вы точно не употребляете сейчас наркотические или какие-либо лечебные препараты? если да, то полезно было бы сказать об этом врачу.

  11. #41
    Наркотических-нет. Алкоголь иногда, но не много(хотя могу и напиться, когда совсем тоскливо,но до адекватного состояния,без отравления организма) .Из лечебных только транквилизатор когда такие состояния измучивают.Пару дней попью таблетки и потом вполне терпимо ездить пока что то не случится что опять выбьет из колеи. Дорого туда опять попасть и на работе мне не оплатят больничный. К бесплатному врачу я ходила и пожалела об этом.

  12. #42
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Дорого туда опять попасть и на работе мне не оплатят больничный
    а не пойти к врачу еще дороже может обойтись. позаботьтесь о себе обязательно.

  13. #43
    То есть здесь вы мне никак не сможете помочь?

  14. #44
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да как бы не навредить без консультации психиатра.

  15. #45
    К психиатру нет возможности сходить и полечится.

  16. #46
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    попробуйте найти возможность, это - в ваших интересах.
    хотя бы на консультацию.

  17. #47
    То есть здесь и так Вы мне нечем не сможете помочь?

  18. #48
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вы уже спрашивали, Автор.

  19. #49
    Здравствуйте Азбука. Если Вы не против то я хочу обновить нашу тему.
    С момента нашего последнего общения я посещала психиатра и занималась с психотерапевтом месяца 4. Мои панические атаки превратились в постоянное чувство дереализации с моментами усугубления до неосознанных моментов некого безумства. Меня это очень сильно пугает в плане шизофрении и то что я могу потерять ту тонкую нить которая держит меня в реальности. На данный момент лечусь у психиатра (недели 2) она мне выписала лекарства которые пока что не проявляли себя, мало времени прошло наверное. Я от них только сплю очень глубоко, на работу вставать просто невозможно, на выходных сплю по 14-16 часов.
    Зачем снова здесь - разобраться что же со мной изменилось, узнать от Вас об дереализации и возможно ли вернуть нормальную осознанную жизнь. Насколько все это серьезно или ерунда я не могу осознать. Живу как робот на автопилоте.

  20. #50
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Пациент.
    вам нужно снова сходить к психиатру, чтобы он скорректировал дозу препарата, или сам препарат, раз такая сонливость от него, влияющая на трудоспособность (если я правильно поняла).
    в любом случае, вы описываете симптомы расстройства, работой с которыми занимается врач. поэтому вам в данный момент с ним надо сотрудничать, а не с психологом.
    и ему задавать беспокоящие вопросы. а когда острота симптоматики снимется медикаментозно, можно и поразбираться насчет изменений и прочего.

  21. #51
    Психиатр корректирует дозы, просит звонить ему через определённое время. Изменилось немного то что меня перестало остро волновать дереализация, я не впадаю в истерику изза этого состояния. Чувствую что лечение препаратами только замаскирует меня,а не вернет к жизни как осознание всего и разбирание проблем.

  22. #52
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Психиатр корректирует дозы, просит звонить ему через определённое время. Изменилось немного то что меня перестало остро волновать дереализация, я не впадаю в истерику изза этого состояния.
    здорово.)
    Чувствую что лечение препаратами только замаскирует меня,а не вернет к жизни как осознание всего и разбирание проблем.
    так бывает у людей, страдающих от различных расстройств, им кажется, что лечение не поможет, доверять врачам нельзя, ничего не изменится, и т.д. на самом деле так болезнь проявляет себя, внушает подобные негативные мысли, недоверие.
    понимаю, как вам сложно сейчас, но могу только настоятельно рекомендовать быть в контакте со своим лечащим врачом, задавать ему вопросы, слушать его и сотрудничать с ним.
    две недели медикаментозной терапии - это мало для получения устойчивых результатов, и вам нужно продолжать.
    свою помощь вижу сейчас лишь в том, чтобы поддерживать ваше стремление к здоровью, к взаимодействию с доктором; в том, чтобы разъяснять вам, что "разбирание проблем" возможно, когда вы в ресурсе находитесь, а не когда постоянно в сон клонит. знайте, что это - временное состояние, за ним последует улучшение, вам полегче станет.

  23. #53
    Здраствуйте ! Прошло больше года а с головой все равно беда(2 раза за ето время ложили в больницу(психиатрическую разумеется) )результат есть но очень незначительный. Сейчас принимаю нейролептик и антидепресант ,больше года один и тотже. Но меня мучают неприятные физ. проявления и емоцианальные.До отчаяния доводит то что оно все не проходит и ето не жизнь так.Начинается истерика что я больше так не могу ,и не могу ничего сделать.Диагноз каждый врачь разное говорил--невроз,агорафобия,вялотекущая шизофрения,социофобия.

  24. #54
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Здраствуйте ! Прошло больше года а с головой все равно беда(2 раза за ето время ложили в больницу(психиатрическую разумеется) )результат есть но очень незначительный. Сейчас принимаю нейролептик и антидепресант ,больше года один и тотже. Но меня мучают неприятные физ. проявления и емоцианальные.До отчаяния доводит то что оно все не проходит и ето не жизнь так.Начинается истерика что я больше так не могу ,и не могу ничего сделать.Диагноз каждый врачь разное говорил--невроз,агорафобия,вялотекущая шизофрения,социофобия.
    сочувствую вам. весной так бывает - обостряются все болячки, физические и душевные, переживания, все в кучу... поэтому надо поддержать себя - отдыхать, хорошо питаться, витамины, свежий воздух, спорт по возможности, сон качественный. а так же получать врачебную помощь. и вы говорили, что у вас есть ресурс: "Мне очень нравится моя работа, она меня вдохновляет каждый день на сотворение чего то прекрасного ( картины, хенд-мейд идеи)." вот туда погружайтесь, подпитывайтесь вдохновением.

  25. #55
    Ето не весна,такое постоянно. Второй рас с болтници выписали тем мартом.Моя работа стала то бесить меня своим " бабским" и "лицемерным" коллективом. то нравится работа то заявление ношу без даты об уходе.С гражданским мужем разошлась,подруги тудаже пошли,я их не понимаю а дружить на силу нафиг надо такое.Я не понимаю людей вообще. Не знаю как справится с тем что имею,то слезы безпричиные то радость. Физ. нагрузками занимаюсь.Сна без нейролептика вообще нет(А с ним сплю но в абстрактных кошмарах когда ощущение что мозг будто и не спал.Завела себе домашних животных,а мне их мало,хочу болтше но дома против(((Очень хочу в приюте для котов помогать,бесплатно ,но боюсь от туда своей кошке принести болячку,я ее с приюте взяла и еле выличила,потом пока ее стерелизовали опять в приюте игралась с котами там и ей на одежде принесла болячку(хоть и руки вымывала и антисептиком пшикалась на всякий.

  26. #56
    Сходить к врачу и рассказать все как есть- в больниу положат,а ходить и врать что все хорошо ,то смысл вообще идти.А туда я не хочу опять ложится,там очень плохо было и морально и физически. В таком месте 21 день провести за рас.

    --- Добавлено ---

    первое из прошлогодних попаданий в больницу началось со странного припадка когда меня трясло сильно,сильнее чем от холода например и я не понимала где я,почему я тут и кто я...И пропала память,в ноябре положили в больницу(бывший муж отвел к врачу) а октябрь я вообще не могу вспомнить,как работала етот месяц ,что делала и т.д.В том году летом и сама отдыхать ездила,но не подправило состояние.

    --- Добавлено ---

    Сходить к врачу и рассказать все как есть- в больниу положат,а ходить и врать что все хорошо ,то смысл вообще идти.А туда я не хочу опять ложится,там очень плохо было и морально и физически. В таком месте 21 день провести за рас.

  27. #57
    Меня достало столько денег тратить на лекарства,я не чуствую полного результата ,а если уменшаю дозу или пропускаю то ушудшение.

    --- Добавлено ---

    Больше всего дереализация мучает и не проходит с начала болезни

  28. #58
    я боюсь даже алкоголя,потому что он влияет на мозг и вдруг еще хуже станет.Течение времени лчень странное,сложно обьяснить. Будто зависаю в себе на минуту а прошло пару часов. На работе так дни,недели проходят которые я существую ,а не проживаю

    --- Добавлено ---

    Опять истерика от того что ето не жизнь,выпиваю феназепам который еще выписали на такие случаи (лежит и пью когда совсем плохо,как и гидазепам) и рыдаю с пустотой в голове пока не вырубит на сон.

    --- Добавлено ---

    сказали бы уже что шизофрения или чтото определенное,вспомнила еще с астенической депрессией заберали на лечение.То непонятно что со мной и лечат наугад,подбирали препарат,2 недели пила,не помогло то другой.

  29. #59
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение

    сказали бы уже что шизофрения или чтото определенное,вспомнила еще с астенической депрессией заберали на лечение.То непонятно что со мной и лечат наугад,подбирали препарат,2 недели пила,не помогло то другой.
    подбор препаратов "наугад" - это обычная практика в таких случаях. вам нужно найти хорошего врача.
    я вам в личку брошу рекомендацию сейчас.

  30. #60
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Сходить к врачу и рассказать все как есть- в больниу положат,а ходить и врать что все хорошо ,то смысл вообще идти.А туда я не хочу опять ложится,там очень плохо было и морально и физически. В таком месте 21 день провести за рас.
    понятное дело, что это малоприятно - в больнице лежать. но с другой стороны, если бы не больница, могло быть и хуже, а там вас подлечивают и собирают все же.
    что дает возможность жить дальше.
    неизвестно, что было бы сейчас, не пройди вы лечение.
    Завела себе домашних животных,а мне их мало,хочу болтше но дома против(((Очень хочу в приюте для котов помогать,бесплатно ,но боюсь от туда своей кошке принести болячку,я ее с приюте взяла и еле выличила,потом пока ее стерелизовали опять в приюте игралась с котами там и ей на одежде принесла болячку(хоть и руки вымывала и антисептиком пшикалась на всякий.
    да, животные здорово расслабляют и уход за ними может быть целителен. жаль, конечно, что нет возможности у вас работать в приюте.
    но есть ведь хобби: картины, хенд-мейд идеи.
    поделитесь здесь своими идейками. а может даже нарисуете что-нибудь и мне покажете ...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search