Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Тяжело живётся

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Если я говорю про трудный день и усталость он раздражается и отвечает, что вечно у меня так, я обижаюсь, хоть не делись совсем, а я здесь одна совсем.
    приведите пож-та пример какими словами вы жалуетесь на трудный день

  2. #32
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    Это все я пережила одна или с мамой, а сейчас должна отвести к папе, которому дела не было, чтобы он видел наши ссоры, мне жалко его.
    Ув. Таисия, что толку теперь в Ваших старых обидах?
    Конечно, Вам было трудно, спору нет.
    Вы хотите от мужа какой-то компенсации за то, как Вам тяжело пришлось.

    Ну и 6 месяцев не 6 лет. Я надеюсь разрешить ситуацию как можно раньше, но не все зависит только от меня.
    Какая у Вас специальность?
    Вы ищете другую работу? Хотя бы вакансии смотрите? Резюме рассылаете?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    ..
    Это все я пережила одна или с мамой, а сейчас должна отвести к папе, которому дела не было, чтобы он видел наши ссоры, мне жалко его.
    Ну и 6 месяцев не 6 лет. Я надеюсь разрешить ситуацию как можно раньше, но не все зависит только от меня.
    Ошибаетесь - как раз сейчас все зависит от вас. На 90% от вас.
    Почему вы решили, что отцу дела не было до ребенка? Он разве не интересовался здоровьем ребенка и не давал денег на лечение?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Таисия, Вы понимаете, что в данном случае именно Вы спровоцировали конфликт?


    Да, это корректная формулировка я-сообщения.
    Вы ими пользуетесь в общении с мужем?
    Понимаю, но я не хочу, чтобы у него создавалась иллюзия, что ему все дозволено. Получается, мне выбирать момент, когда высказать претензии?
    Не пользуюсь, к сожалению (

  5. #35
    Вы не ответили на вопросы: - сколько алкоголя и какой крепости он выпивает? есть ли в роду мужа алкоголики? как давно запил ваш отец?
    Так виднее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    Получается, мне выбирать момент, когда высказать претензии?
    Именно! И еще нужно уметь высказать перетензию так, что б вы с мужем могли прийти к конструктивному решению проблемы, а не к скандалу.

  6. #36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    приведите пож-та пример какими словами вы жалуетесь на трудный день
    Прихожу вечером домой, он спрашивает как прошёл день.
    Я отвечаю, что очень устала, ну и про народ в метро и электричке.
    Я действительно очень устаю, эта работа первая в Москве, коллектив не очень. В регионе легко ладила с коллективом, а тут не могу за полгода найти родственную душу в коллективе. Ну и глаза очень устают, хочется тишины, о чем ему и говорю.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    Понимаю, но я не хочу, чтобы у него создавалась иллюзия, что ему все дозволено. Получается, мне выбирать момент, когда высказать претензии?
    Ну если желаете дальше нарываться на рукоприкладство - продолжайте общаться с мужем, как сейчас(((
    Да, для разговора было бы логично подобрать подходящий момент.
    И ещё - какова цель Вашего высказывания претензий? Чего Вы хотите добиться в результате?

    Не пользуюсь, к сожалению (
    Планируете изменить свой стиль общения с мужем?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопросы: - сколько алкоголя и какой крепости он выпивает? есть ли в роду мужа алкоголики? как давно запил ваш отец?
    Так виднее?

    --- Добавлено ---
    Ответ в 20 сообщении на 1й страничке, не могу вставить ссылку на него с телефона.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Таисия, что толку теперь в Ваших старых обидах?
    Конечно, Вам было трудно, спору нет.
    Вы хотите от мужа какой-то компенсации за то, как Вам тяжело пришлось.


    Какая у Вас специальность?
    Вы ищете другую работу? Хотя бы вакансии смотрите? Резюме рассылаете?
    Хочется уважения.
    Я инженер, вакансии смотрю, резюме пока не рассылаю, летом искала работу, было много отказов, так как высшее заочное и большой перерыв в стаже - 4 года.
    Эту работу нашла еле-еле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь - как раз сейчас все зависит от вас. На 90% от вас.
    Почему вы решили, что отцу дела не было до ребенка? Он разве не интересовался здоровьем ребенка и не давал денег на лечение?
    Как он говорил всегда, что это все ерунда, пройдёт и массажи не нужны, а деньги массажистке я без его ведома давала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну если желаете дальше нарываться на рукоприкладство - продолжайте общаться с мужем, как сейчас(((
    Да, для разговора было бы логично подобрать подходящий момент.
    И ещё - какова цель Вашего высказывания претензий? Чего Вы хотите добиться в результате?


    Планируете изменить свой стиль общения с мужем?
    Уважения к себе хочу, чтобы с моим мнением считались.
    Конечно, хотела бы. А у меня получится?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    Хочется уважения.

    Уважения к себе хочу, чтобы с моим мнением считались.
    Ув. Таисия, а как Вы сама относитесь к тем, кто высказывает Вам претензии?
    Вы уважаете таких людей?
    Вы с удовольствием и готовностью считаетесь с их мнением?
    Ну честно
    Конечно, хотела бы. А у меня получится?
    Если есть Ваше желание, и Вы готовы следить за своей речью и поведением, то вполне может получится.
    Нужна практика, внимание.

    Вот с теми же я-сообщениями: прежде чем выкатить мужу претензии, попытайтесь делать три вещи:
    1) сформулировать именно я-сообщение, без рассказа, какой козёл Ваш муж,
    2) сформулировать для себя - чего Вы хотите добиться в результате разговора,
    3) решить для себя, надо ли вообще затевать разговор.
    Понимаете?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение


    Уважения к себе хочу, чтобы с моим мнением считались.
    а в чем конкретно для вас должно проявиться это уважение?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    Я инженер
    Вы сейчас работаете по специальности?
    вакансии смотрю, резюме пока не рассылаю, летом искала работу, было много отказов, так как высшее заочное и большой перерыв в стаже - 4 года.
    Эту работу нашла еле-еле.
    Так почему резюме не рассылаете?
    Другие сферы деятельности рассматриваете?
    Есть что-то, чем Вы хотели бы заниматься?

  12. #42
    Мой папа пил все мое детство до 11 лет, потом резко перестал.
    Буянил, обижал маму, иногда мы убегали переночевать к родственникам.
    Так совпало, что когда я легла рожать сыночка, в этот же день у него умерла Мама, он не пил 12 лет и запил снова, только буянить стал ещё хуже, а я с грудным ребёнком на руках после кесарева, муж не взял к себе. Он думал, что я приукрашиваю, пока не увидел, как он пьяный нападал на мою маму.
    Т.е. пьяные скандалы вы наблюдали все свое детство, о когда выросли - нашли себе мужа, который склонен поскандалить после выпивки ((
    Погуглите и почитайте: "семейный сценарий", "дочь алкоголика", "взрослые дети алкголиков".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в чем конкретно для вас должно проявиться это уважение?
    Чтобы прислушивался к моему мнению.
    Иногда я знаю больше чем он, говорю своё мнение на основании такого знания, а он перепроверяет. Всегда.
    Ну или ситуации, когда он мне хвалит чужую жену, вот она такая растакая хорошая, тебе поучиться у неё надо.
    Ну приходим в гости, знакомимся, а там девочка дует губы сидит, молчит, 22 года, ну как бы не авторитет вообще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы сейчас работаете по специальности?

    Так почему резюме не рассылаете?
    Другие сферы деятельности рассматриваете?
    Есть что-то, чем Вы хотели бы заниматься?
    Работаю близко к специальности.
    Хотела бы уйти в бухгалтерию, 3,5 года работала в медицине ( административно-управленческое подразделение минздрава)
    Но в Москве без опыта даже на помощника бухгалтера/кадровика не зовут на собеседования.
    Ну или мне не везло прошлым летом, 2 месяца искала, вот нашла эту работу.
    Перед мужем неудобно, сейчас планируем перекрелитовать ипотеку, поговорили, что до этого момента, примерно месяц, поработаю. Благо сейчас я в отпуске, приехала к сыну, есть время обдумать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. пьяные скандалы вы наблюдали все свое детство, о когда выросли - нашли себе мужа, который склонен поскандалить после выпивки ((
    Погуглите и почитайте: "семейный сценарий", "дочь алкоголика", "взрослые дети алкголиков".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.
    Спасибо, почитаю, отпишусь.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    Чтобы прислушивался к моему мнению.
    Иногда я знаю больше чем он, говорю своё мнение на основании такого знания, а он перепроверяет. Всегда.
    Ув. Таисия, приведите, пожалуйста, 5 примеров таких ситуаций, где Вы знали больше, чем муж, а он перепроверял Ваши слова.
    Ну или ситуации, когда он мне хвалит чужую жену, вот она такая растакая хорошая, тебе поучиться у неё надо.
    Ну приходим в гости, знакомимся, а там девочка дует губы сидит, молчит, 22 года, ну как бы не авторитет вообще.
    Кто не авторитет? Девочка 22 лет? Или муж?

    Кстати, может, девочка 22 лет просто не поучает своего мужа, что и как ей делать - а сидит себе красиво, губы дует

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Таисия, приведите, пожалуйста, 5 примеров таких ситуаций, где Вы знали больше, чем муж, а он перепроверял Ваши слова.

    Кто не авторитет? Девочка 22 лет? Или муж?

    Кстати, может, девочка 22 лет просто не поучает своего мужа, что и как ей делать - а сидит себе красиво, губы дует
    Например, его утверждения по поводу ребёнка, что и как лучше. Какими у других людей дети игрушками играют.
    Про платежи по ипотеке.
    Про возврат налога по ипотеке.
    Насчёт ипотеки я делаю эту отчетность каждый год и каждый год слышу один и тот же вопрос.
    Из последнего, мы приехали в отпуск к ребёнку, ему нужен был принтер, а у меня здесь старый комп, который не работает. Он дозвонился моей маме и переспорил про комп..

    Насчёт той девочки и ее парня, ну и он ее не поучает при всех за столом, а меня одергивают, так как ему кажется что-то там не так. Молчу- не так, что-то говорю, опять не так.

    Она не авторитет для меня.
    Ну и это уже мои заморочки- муж ей говорит, какая ты умница, несмотря на возраст молодой, не как некоторые.
    Это в моем присутствии, мне неприятно.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    Например, его утверждения по поводу ребёнка, что и как лучше. Какими у других людей дети игрушками играют.
    Про платежи по ипотеке.
    Про возврат налога по ипотеке.
    Насчёт ипотеки я делаю эту отчетность каждый год и каждый год слышу один и тот же вопрос.
    Из последнего, мы приехали в отпуск к ребёнку, ему нужен был принтер, а у меня здесь старый комп, который не работает. Он дозвонился моей маме и переспорил про комп..
    Ув. Таисия, а вы часто спрашиваете мнение мужа по тем или иным вопросам? По поводу как воспитывать вашего ОБЩЕГО ребенка вы с ним часто советуетесь?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Таисия, а вы часто спрашиваете мнение мужа по тем или иным вопросам? По поводу как воспитывать вашего ОБЩЕГО ребенка вы с ним часто советуетесь?
    Не так давно стала с ним советоваться, когда не могу принять решение, когда хочется взгляда с его стороны. Часто он критикует мои действия.
    А вот по поводу сына сейчас задумалась и поняла, что почти не спрашиваю его мнения. Видимо привыкла одна решать все вопросы.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. пьяные скандалы вы наблюдали все свое детство, о когда выросли - нашли себе мужа, который склонен поскандалить после выпивки ((
    Погуглите и почитайте: "семейный сценарий", "дочь алкоголика", "взрослые дети алкголиков".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.
    Почитала, да, отношения с отцом реально очень прохладные, ему не интересна особо была моя жизнь в детстве и подростковом возрасте. Денег все время не мог заработать, мама тянула семью несколько лет. Когда у моих одноклассников, у большинства, были нормальные папы, покупали одежду, куда-то ездили вместе, мой папа все время жадничал денег на меня, да их и не было особо.
    Из-за маминой боязни не потянуть поступление в университет, меня отправили в колледж после 9 класса, если в классе я учиталась лучше всех, была старостой, то в колледже практически превратилась в изгоя, в том числе и из-за материального положения.
    В 19 лет я пошла работать, оплачивала учебу в универе.
    Я завидовала своим одноклассникам, их веселой студенческой жизни.
    Сыну я хочу дать возможность выбора профессии, материальную поддержку.
    По поводу мужа могу сказать, что до моего папы ему далеко, слава богу. Я, конечно, его не оправдываю, но мой папа - дно, по сравнению с ним.
    Возможно, поэтому я вцепилась в мужа, наш брак, семью. Ну и вижу, что жизнь не только существование, поэтому очень хочу наладить отношения, он неплохой человек, любит меня.
    Возможно я как-то болезненно отношусь к алкоголю, сама очень редко выпиваю, потом мучаюсь, будто организм не принимает. Ну и всегда осуждаю алкоголиков.
    Последний раз редактировалось Taisiya; 30.03.2018 в 13:29.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    Не так давно стала с ним советоваться, когда не могу принять решение, когда хочется взгляда с его стороны. Часто он критикует мои действия.
    А как вы реагируете на критику?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    По поводу мужа могу сказать, что до моего папы ему далеко, слава богу. Я, конечно, его не оправдываю, но мой папа - дно, по сравнению с ним.
    Возможно, поэтому я вцепилась в мужа, наш брак, семью. Ну и вижу, что жизнь не только существование, поэтому очень хочу наладить отношения, он неплохой человек, любит меня.
    Возможно я как-то болезненно отношусь к алкоголю, сама очень редко выпиваю, потом мучаюсь, будто организм не принимает. Ну и всегда осуждаю алкоголиков.
    Теперь погуглите и почитайте "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!) и напишите сюда - как вам отозвалась эта информация.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    А вот по поводу сына сейчас задумалась и поняла, что почти не спрашиваю его мнения. Видимо привыкла одна решать все вопросы.
    Ну вот и еще одна ваша ошибка. Отцовская роль мужа вами (именно вами!) практически сведена к нулю

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 19:56
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 08:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search