Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 277
Тема:

Срываюсь на дочери, не повзрослевшая мама

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    ну а вдруг он не захочет? Если я сделаю не спросив-а он не станет есть, тогда же это все пойдет в помойку!
    Но вы же примерно в курсе - что он точно станет есть, что не известно. Значит сможете прикинуть разумное количество. Ну а не съел - в помойку.

  2. #122
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну значит ничего страшного, отношения Ребенок-Взрослый здесь ни при чем, просто ваш муж привередлив в еде и в принципе вы в курсе
    просто эксперимент не удался)
    кстати а вы не спросили с каким бы гарниром он бы хотел эти тефтели?
    вообще предварительно у него спрашиваете что готовить?
    да мы оба в принципе привередливы. Я не буду есть,если мне на вид блюдо не понравится,а он - если на запах....Нет, про гарнир не спрашивала,т.к. мы в этот день не общались толком,т.к. накануне "поссорились". Я всегда спрашиваю его,что готовить. Стандартный ответ: чебуреки/беляши/щи кислые. Щи сварю без проблем,а вот с беляшами/чебуреками не люблю возиться,т.к. у меня на них часа 3-4 уходит и делаю под настроение. А вообще он не любит обсуждать что приготовить, иногда говорит что хочешь,то и готовь. Я тогда говорю,что он такое есть не будет,тогда он говорит,что ему либо отдельно приготовить (но что???беляши!) либо он заедет в макдак.


    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    за каждый завтрак, обед и ужин благодарности ждете?
    а муж что-нибудь каждый день делает?
    ну например мусор выносит?
    тоже за каждый мешок благодарите?
    нет,не за каждый. Просто если я старалась его удивить,приготовить что-то новенькое,вкусное,торчала весь день у плиты,то да,хочется немного благодарности. А так он за каждый прием пищи говорит "спасибо". Просто понимаете,я готовлю,стараюсь,сижу такая окрыленная,что он сейчас попробует и "ахнет",а в ответ "что за х* ты приготовила". Можно же сказать как то мягче, типа "молодец,что старалась,но мне это как-то не очень,в следующий раз не готовь"
    Мусор почти всегда он выносит,я забываю,даже если мешок у дверей поставить За каждый не благодарю,но иногда да

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    нет,не за каждый. Просто если я старалась его удивить,приготовить что-то новенькое,вкусное,торчала весь день у плиты,то да,хочется немного благодарности. А так он за каждый прием пищи говорит "спасибо". Просто понимаете,я готовлю,стараюсь,сижу такая окрыленная,что он сейчас попробует и "ахнет",а в ответ "что за х* ты приготовила". Можно же сказать как то мягче, типа "молодец,что старалась,но мне это как-то не очень,в следующий раз не готовь"
    Мусор почти всегда он выносит,я забываю,даже если мешок у дверей поставить За каждый не благодарю,но иногда да
    а с чего вы решили, что ему нужно, чтоб вы его удивили?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А не пробовали уточнять - что лучше приготовить и к какому времени?
    Понимаете,у него не нормированный рабочий день,он может приехать в любое время и я его всегда спрашиваю,когда примерно его ждать,но чаще всего он сам не знает,иногда только за полчаса сообщает,что сейчас будет.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, это от реакции зависит. Если просто предложил/сделал и пошёл заниматься своими делами (условно) - это взрослый. Если губы надул/стал оправдываться/исправлять - ребёнок.
    Уговаривать (ты же голодный, поешь то-это, сейчас я тебе сделаю то-то...) - родитель.
    Мда....как все грустно....значит я чаще всего веду себя либо как Ребенок либо как Родитель. Предложить и уйти могу,но опять же с психом,типа я как лучше хочу,заботу проявляю,а ты на меня плевал. Как-то так(

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    Понимаете,у него не нормированный рабочий день,он может приехать в любое время и я его всегда спрашиваю,когда примерно его ждать,но чаще всего он сам не знает,иногда только за полчаса сообщает,что сейчас будет. (
    И че?
    Качайте Джейми Оливера - Обед аз 30 минут!))))
    Фильм "Благословите женщину" помните????
    Никогда не задумывались, как же это женщины умудрялись подавать горячий обед вернувшемуся с поля мужу, когда не было мобильных, холодильников, микроволновок, мультиварок и пр????

  6. #126
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Может, вам меню на неделю обсуждать тогда?
    Вы не смотрели Кризисный менеджер? Я смотрю часто, правда в целях оптимизации семейного бюджета. Там реконмендуют обсуждать с мужем меню на неделю. Я уже год так делаю, это реально удобно, плюс экономия времени. Не надо думать по дороге с работы, что приготовить, и что в холодильнике, и что купить. Уже с утра знаешь, что будет на ужин, выкладываешь из морозилки необходимое, к вечеру все разморожено. Ну в вашем случае еще и муж будет есть то, что хотел - сам заказывал


    Кстати, чтоб салатные порезанные овощи не дали слишком много сока, надо просто салат пока не заправлять и не солить
    Да конечно обсуждаем, не на всю неделю,а на 2-3 дня. Но тут еще вот какая петрушка:каждый раз,когда мы решим,допустим сегодня и завтра макароны с котлетами, потом суп, потом гречка с мясом. Этот план всегда сдвигается,т.к. на обед я готовлю себе что-то другое и часто,когда он говорит,что ужинать не будет,я это не готовлю (дочка может и мою еду поесть слава богу) и в итоге ни фига не выходит по плану. А еще часто бывает,что я просто забываю заранее разморозить или что-то зайти докупить, памяти нет совсем.

    Кризисный менеджер не смотрела,надо глянуть,что такое,спасибо!

    И спасибо за совет по салату,не знала такого!

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Зачем ему эксперименты?
    Может, он просто по своему вкусу в вашем меню пока ещё не нашел ничего?
    ну за 7 лет я думаю нашел бы)))у нас на самом деле скудный набор блюд и когда все надоедает,просит чего-то новенького

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я готовлю блюдо на пробу в маленьком количестве. И смотрю на реакцию своих. Ну я вообще заморочестая.
    Есть блюда которое будут есть все, только муж (например тушеное мясо с овощами) только дети (каши). Но меня конечно приучили так с детства. Бабушка была поваром и при этом "сахарницей", а дед не переносил лук, морковку, капусту (борщ был полной отравой)))) мама тоже на повара училась. Всегда дома были всякого рода эксперименты.
    А еще у меня брат вот так развелся. Он домой деньги таскал как лошадь. И евроремонт и машину жене. А придет с работы голодный (здоровый по 2м) а дома есть нечего. Не готовила. Он стал говорить, опять таки придет с работы (сама видила), а она только при нем начинает готовить. Вот он злился. Дома полный холодильник продуктов, а есть нечего. Один раз он не выдержал и ударил ее. Прожили они так 4 года, а потом он ее выгнал и через 2 недели заехала другая сноха((( С поварским образование.))))
    Так и живут уже 7 год. Брат еще здоровее стал. Вообще кабан.
    я не всегда могу уменьшить рецепт,т.к. мне надо строго ему следовать. Это было всегда, мама (которая само спокойствие и терпение) не выдерживала,когда я ее пытала рецептами,а она мне говорила "на глаз". для меня это вообще не понятно,мне надо как в рекламе "сколько точно вешать в граммах" (или как-то так)

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    ну за 7 лет я думаю нашел бы)))у нас на самом деле скудный набор блюд и когда все надоедает,просит чего-то новенького
    уточните у него - чего новенького он хотел бы

  8. #128
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    Мда....как все грустно....значит я чаще всего веду себя либо как Ребенок либо как Родитель. Предложить и уйти могу,но опять же с психом,типа я как лучше хочу,заботу проявляю,а ты на меня плевал. Как-то так(
    Вообще, все эти роли в паре обычно "мерцают": то есть в одной и той же ситуации мы (муж и жена) бываем и тем и тем.
    Я сегодня могу быть послушным ребёнком и ждать похвалы, завтра строгим родителем, послезавтра - взрослым. И нет проблем, если партнёр тебе "подыгрывает".
    Сложно, видимо, бывает тогда, когда "встречаются" два "ребёнка" и два "родителя".

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вы же примерно в курсе - что он точно станет есть, что не известно. Значит сможете прикинуть разумное количество. Ну а не съел - в помойку.
    ну да, но иногда что-то приготовленное в принципе из ингредиентов,которые он ест,он есть не будет.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а с чего вы решили, что ему нужно, чтоб вы его удивили?
    не знаю....ну он же просит разнообразия, вот я найду что-то,что может ему понравится,воодушевлюсь и жду ответной хорошей реакции. Ну вообще так то конечно он не должен быть в восторге и это только мои проблемы,что я так реагирую,но блин,как тогда не реагировать так бурно и уяснить в своей голове,что у каждого свое видение и каждый прав по своему??

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И че?
    Качайте Джейми Оливера - Обед аз 30 минут!))))
    Фильм "Благословите женщину" помните????
    Никогда не задумывались, как же это женщины умудрялись подавать горячий обед вернувшемуся с поля мужу, когда не было мобильных, холодильников, микроволновок, мультиварок и пр????
    Спасибо,посмотрю что за Джейм Оливер такой.
    Такой фильм не смотрела, сейчас как раз и начну,пока время есть)))
    Иногда да,задумывалась,как же они все успевали и без гаджетов даже,но увы,ответ не известен. Точнее может быть,что у них не было как раз таки не было времени на "дурака валяние"
    Но знаете,что я заметила,я очень медлительная. Просто когда мы приезжаем к свекрови и у нее ничего нет покушать,она за час максимум сварганит что угодно. Я никогда не могу так. Даже если я не буду ни на что отвлекаться во время готовки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    уточните у него - чего новенького он хотел бы
    воот,в этом и проблема,он сам не знает чего хочет. Я даже предлагала полистать ему рецепты,что у меня есть и ткнуть в пальцем в понравившейся,но нет. "Принеси мне то,не знаю чего"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вообще, все эти роли в паре обычно "мерцают": то есть в одной и той же ситуации мы (муж и жена) бываем и тем и тем.
    Я сегодня могу быть послушным ребёнком и ждать похвалы, завтра строгим родителем, послезавтра - взрослым. И нет проблем, если партнёр тебе "подыгрывает".
    Сложно, видимо, бывает тогда, когда "встречаются" два "ребёнка" и два "родителя".
    согласна. и похоже что чаще всего мы как раз и не подыгрываем

    --- Добавлено ---

    Можно еще вот что спрошу, всегда меня это волновало. Я всегда крайне негативно реагировала,когда он пытался меня наставлять/учить/подсказывать что лучше (в роли папы как бы). Как я сама всегда говорила,у меня в эти моменты включался ежик и я не слушала,а только спорила и иногда делала на зло и всегда говорила типа такого "да кто ты такой чтобы меня поучать!?" Объясняла я это тем,что выросла в женском коллективе и папа мне никто,поэтому слушаться его я не буду. Такие же реакции были и по отношению к маминому мужу (ну только я ему не говорила, да кто ты такой.) И вот я все время думаю,это я просто такая противная или это реально от отсутствия в детстве отцовского воспитания/авторитета?

  10. #130
    Ув. Руммель, может вы просто готовить не умеете? Ну если честно

  11. #131
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Руммель, может вы просто готовить не умеете? Ну если честно
    да не думаю,в принципе все гости хвалят всегда все мои блюда. Но конечно какие-то изысканные блюда -да,не умею

  12. #132
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    да не думаю,в принципе все гости хвалят всегда все мои блюда. Но конечно какие-то изысканные блюда -да,не умею
    Какие блюда? Щи, макароны с котлетами и гречу с мясом? Что-то еще готовите?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Какие блюда? Щи, макароны с котлетами и гречу с мясом? Что-то еще готовите?
    Супов готовлю мало:с фрикадельками,лапша с курицей,щи,борщ,с яйцом и суп-пюре из тыквы или брокколи (последние 3 муж не ест,а суп-пюре за суп не признает вообще)
    Макароны с котлетами,гуляшом,сосисками или жареной колбасой, плов, жаркое, мясо в духовке (по разным рецептам), фаршированные шампиньоны, перцы, голубцы, очень редко рыбу, чебуреки/беляши/пирожки. Ну вроде все...

  14. #134
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    да не думаю,в принципе все гости хвалят всегда все мои блюда. Но конечно какие-то изысканные блюда -да,не умею
    Ну еще бы гости еду ругали

  15. #135
    пошла смотреть "благословите женщину" и гладить белье. Огромное всем спасибо,что работаете со мной!

  16. #136
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вообще, все эти роли в паре обычно "мерцают": то есть в одной и той же ситуации мы (муж и жена) бываем и тем и тем.
    Я сегодня могу быть послушным ребёнком и ждать похвалы, завтра строгим родителем, послезавтра - взрослым. И нет проблем, если партнёр тебе "подыгрывает".
    Сложно, видимо, бывает тогда, когда "встречаются" два "ребёнка" и два "родителя".
    В целом это тоже не сложно Ув Совушка
    Два " ребёнка " будут вместе веселится, два " родителя " перемывать кости соседям
    Сложно когда какое- то взаимодействие " сохранено " как травматичное
    Например была у человека мама- садистка и он попытку говорить с ним из материнской позиции воспринимает как насилие

  17. #137
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    Супов готовлю мало:с фрикадельками,лапша с курицей,щи,борщ,с яйцом и суп-пюре из тыквы или брокколи (последние 3 муж не ест,а суп-пюре за суп не признает вообще)
    Макароны с котлетами,гуляшом,сосисками или жареной колбасой, плов, жаркое, мясо в духовке (по разным рецептам), фаршированные шампиньоны, перцы, голубцы, очень редко рыбу, чебуреки/беляши/пирожки. Ну вроде все...
    Можно же научиться и другим супам, их же много очень. Ну хотя бы самые популярные - солянка, к примеру, или лагман. Не знаю, грибной, рыбный - навскидку.
    Скучно же 7 лет одно и то же. Вам самой вкусно?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    пошла смотреть "благословите женщину" и гладить белье.:
    Я так понимаю, речь идет об одном эпизоде, когда герой говорит своей молодой жене, что у нее всегда должен быть готов горячий обед, когда бы муж ни пришел домой.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    Супов готовлю мало:с фрикадельками,лапша с курицей,щи,борщ,с яйцом и суп-пюре из тыквы или брокколи (последние 3 муж не ест,а суп-пюре за суп не признает вообще)
    Макароны с котлетами,гуляшом,сосисками или жареной колбасой, плов, жаркое, мясо в духовке (по разным рецептам), фаршированные шампиньоны, перцы, голубцы, очень редко рыбу, чебуреки/беляши/пирожки. Ну вроде все...
    Чего в этом списке не хватает так это салатов и десертов

  20. #140
    А белье не обязательно гладить, просто аккуратно сложите, само выгладится

  21. #141
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чего в этом списке не хватает так это салатов и десертов
    В целом как-то негусто
    Макароны с колбасой, сосисками, котлетами - я не воспринимаю лично как разные блюда. И вообще, это если прямо сейчас срочно надо что-то сообразить, а готовить некогда. А другие гарниры есть, кроме макарон, интересно

  22. #142
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну еще бы гости еду ругали
    ну я думаю мои подруги бы не помолчали. Ну а как еще определить вкусноту моих блюд? Могу только в гости позвать и угостить)))

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В целом это тоже не сложно Ув Совушка
    Два " ребёнка " будут вместе веселится, два " родителя " перемывать кости соседям
    Сложно когда какое- то взаимодействие " сохранено " как травматичное
    Например была у человека мама- садистка и он попытку говорить с ним из материнской позиции воспринимает как насилие
    Тоже согласна с вами. Задумалась,а есть ли у меня подобная "травма". Вроде нет,с мамой всегда прекрасные отношения,папы как такового можно сказать и не было....Помню только один эпизод отчетливо (это скорее всего плохой пример,но расскажу): мама была в командировке, был выходной, мы обедали-папа,бабушка,я,папа был уже пьян и вдруг начал стучать указательным пальцем по столу, не знаю,что ему не понравилось,точнее не помню,но мне было не по себе. И вот однажды муж так же постучал по столу,но совершенно с другим контекстом и меня прям как обухом по голове,те же чувства вернулись.

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Можно же научиться и другим супам, их же много очень. Ну хотя бы самые популярные - солянка, к примеру, или лагман. Не знаю, грибной, рыбный - навскидку.
    Скучно же 7 лет одно и то же. Вам самой вкусно?
    ну тут уже вылезет наше привередничество)))Недавно приготовила грибной суп-обоим не особо понравился, солянку с детского садика не люблю,лагман не знаю что такое,посмотрела первый попавшийся рецепт, не люблю томатную пасту. Уху готовить не умею,помню папа вкусно делал,недавно на удивление и мама вкусно сделала,а у меня не получилось((((И кстати в последнее время мне перестала нравится лапша с курицей в моем исполнении,хотя делаю все как всегда.
    Ну я сама и другие блюда себе готовлю,просто муж их не ест

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, речь идет об одном эпизоде, когда герой говорит своей молодой жене, что у нее всегда должен быть готов горячий обед, когда бы муж ни пришел домой.
    Ох,как же меня зацепила эта сцена! Она значит ему кучу всего должна,а он только деньги домой приносить! И без детей она из-за него осталась((( А еще было очень не привычно видеть эту актрису в такой роли.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чего в этом списке не хватает так это салатов и десертов
    Салаты муж не ест,только если как гарнир к чему-то,но это простой салат:огурец,помидор,редиска. А себе я иногда готовлю оливье,селедку под шубой,салат из крабовых палочек, гранатовый браслет. Десерт,в смысле тортики? Так он тоже не особо,я бы рада печь,но потом мне одной это все и есть,а я и так не худенькая((
    Ах да,еще могу блины нажарить или хлеб белый в яйце. Оладьи или дранники только для меня если

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А белье не обязательно гладить, просто аккуратно сложите, само выгладится
    не могу так к сожалению(((слава богу носки гладить перестала)))

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    В целом как-то негусто
    Макароны с колбасой, сосисками, котлетами - я не воспринимаю лично как разные блюда. И вообще, это если прямо сейчас срочно надо что-то сообразить, а готовить некогда. А другие гарниры есть, кроме макарон, интересно
    Рис муж не особо любит.Да и с рисом я бы только гуляш ела. Сосиски и колбаса-только с макаронами,как то ни с чем другим представить не могу...хотя, с гречкой еще можно (но это только для меня). Котлеты иногда можно и с пюре сделать,а так да,в основном макароны))

  23. #143
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    ну за 7 лет я думаю нашел бы)))у нас на самом деле скудный набор блюд и когда все надоедает,просит чего-то новенького
    вот воля ваша, я мало знаю людей, которые бы променяли ЗНАКОМЫЕ, но очень любимые блюда на экспериментаторское неизвестно что.
    Ну можно иногда, но зачем?... когда есть эта обладенная картошка с мясом

    Вот точно ли муж ваш хочет НОВОГО?
    Может, вы просто не готовите старые блюда СОГЛАСНО ЕГО ВКУСУ?

    Иногда всего лишь нужно добавить больше соли/специй.
    Вкусовая чувствительность у людей может разной....

    Я просто уточняю. Меня, на самом деле, удивило, что мужчина - экспериментатор.
    Насколько я могла заметить, большинство далеко не гастрономы и не дегустаторы...ну хотят новенького но иногда, и тоже по их вкусу.

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    Рис муж не особо любит.Да и с рисом я бы только гуляш ела.
    вы не готовите других соусов, кроме подливки для гуляша?


    Если муж ест суп, у вас вообще не должно быть проблем с кормежкой - суп можно сварить заранее и быстро разогреть. А супов - великое множество. Почему именно суп-пюре? готовить долго, муж не ест....

    У свекрови узнавали, что муж любит и как это готовить?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну еще бы гости еду ругали


    рождественский ужин от Бриджит Джонс
    синий суп и то похвалят)))
    ну или поругают, но так, по-дружески, чтобы не обидно.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Два " ребёнка " будут вместе веселится, два " родителя " перемывать кости соседям
    Когда веселиться - это хорошо)
    А могут "не поделить игрушку"/поссориться и разойтись по разным углам: "ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок"))
    А два родителя - начать "воспитывать" друг друга.
    (У нас в начале отношений именно так было).

  27. #147
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вот воля ваша, я мало знаю людей, которые бы променяли ЗНАКОМЫЕ, но очень любимые блюда на экспериментаторское неизвестно что.
    Ну можно иногда, но зачем?... когда есть эта обладенная картошка с мясом

    Вот точно ли муж ваш хочет НОВОГО?
    Может, вы просто не готовите старые блюда СОГЛАСНО ЕГО ВКУСУ?

    Иногда всего лишь нужно добавить больше соли/специй.
    Вкусовая чувствительность у людей может разной....

    Я просто уточняю. Меня, на самом деле, удивило, что мужчина - экспериментатор.
    Насколько я могла заметить, большинство далеко не гастрономы и не дегустаторы...ну хотят новенького но иногда, и тоже по их вкусу.
    ну он иногда просит,когда все приедается. Готовлю всегда одинаково, но не всегда по вкусу одинаково выходит. Все что готовлю (из постоянных блюд) ему нравится,просто бывают периоды,что не хочет есть борщ например,а одно время он постоянно просил кислые щи...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы не готовите других соусов, кроме подливки для гуляша?


    Если муж ест суп, у вас вообще не должно быть проблем с кормежкой - суп можно сварить заранее и быстро разогреть. А супов - великое множество. Почему именно суп-пюре? готовить долго, муж не ест....

    У свекрови узнавали, что муж любит и как это готовить?
    к сожалению с соусами я не дружу, только если из пакета,уже готовый могу сделать. Суп-пюре я делала для дочки,ему даже не предлагала,просто мы спорили,что это суп,т.к. по его мнению это что-то вроде каши. И суп-пюре готовится очень быстро,по крайней мере те рецепты,по которым я делала. Значит буду всегда дома держать суп.
    У свекрови спрашивала,точно не помню что она сказала,но на первом месте были чебуреки. Вот тоже надо наделать и заморозить.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Когда веселиться - это хорошо)
    А могут "не поделить игрушку"/поссориться и разойтись по разным углам: "ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок"))
    А два родителя - начать "воспитывать" друг друга.
    (У нас в начале отношений именно так было).
    и тут согласна. Я сама не могу прийти к очевидным вещам(((только когда прочитаю у других,думаю,ну да,ведь точно же!а мне такое и в голову не придет (или редко)

    PS. чего всех так зацепила тема с едой??? Я теперь себя вообще ужасной хозяйкой чувствую: готовить не умею/не то или не так делаю, с мужем нормальных отношений построить не могу,на дочь срываюсь и вообще не взрослая

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    к сожалению с соусами я не дружу, только если из пакета,уже готовый могу сделать. Суп-пюре я делала для дочки,ему даже не предлагала,просто мы спорили,что это суп,т.к. по его мнению это что-то вроде каши. И суп-пюре готовится очень быстро,по крайней мере те рецепты,по которым я делала. Значит буду всегда дома держать суп.
    У свекрови спрашивала,точно не помню что она сказала,но на первом месте были чебуреки. Вот тоже надо наделать и заморозить.
    когда у меня дети были маленькие, я готовила полуфабрикаты.
    - Овощи сразу после магазина помыть, почистить, высушить, разложить по пакетам, морковку для супа потереть на терке и заморозить порционно. Это охотно делают мужчины, проверено)
    - Сварить очень насыщенный бульон - разлить по формочкам вместе с кусочками мяса, фрикательками, заморозить.
    - Приготовить много фарша. Часть заморозить как есть - для макарон по-флотски и тушеной капусты.
    - Часть - налепить фрикаделек и сварить на них бульон (см.выше), часть - сделать котлеты, тефтели, зразы, биточки, голубцы и пр. Добавить в них лук+булку, молотые овощи - капусту, лук, морковку, начинку и пр.
    - Всегда держать дома запасы овощей замороженных - горошек, фасоль,грибы, смеси суповые и пр.

    И у вас на суп 10 минут - поставить воду, кинуть туда бульонный кубик, пока закипает - почистить картошку (мытую чистить 2 минуты), добавить лук, морковку, замороженные овощи или грибы. Все!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    PS. чего всех так зацепила тема с едой??? Я теперь себя вообще ужасной хозяйкой чувствую: готовить не умею/не то или не так делаю, с мужем нормальных отношений построить не могу,на дочь срываюсь и вообще не взрослая
    потому что судя по вашим же словам у вас все конфликты из-за еды.
    И потому что еду проще всего оптимизировать)

  29. #149
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    ну он иногда просит,когда все приедается. Готовлю всегда одинаково, но не всегда по вкусу одинаково выходит. Все что готовлю (из постоянных блюд) ему нравится,просто бывают периоды,что не хочет есть борщ например,а одно время он постоянно просил кислые щи...
    ээээ...ну "нравится" - это бывает по-разному
    Вариант № 1. Муж быстро съел, лицо равнодушное, сказал скучное спасибо. На ваш вопрос "тебе нравится?" , ответил "да".
    Вариант № 2. Муж заглянул в духовку, увидел его любимую рыбу в сметане, воскликнул "О, моё любимое!", весело всё схрумкал, попросил добавки, съел добавку, после этого, сытый и довольный трется у вашей юбки со словами "Да ты ж моя хозяюшка златорукая".

    Так насколько ему нравится и что именно?
    Эх...а трудность в том, что часто и не выведать. Действительно нужно идти к свекрови и смотреть, как она готовит...

  30. #150
    И у вас на суп 10 минут - поставить воду, кинуть туда бульонный кубик, пока закипает - почистить картошку (мытую чистить 2 минуты), добавить лук, морковку, замороженные овощи или грибы. Все!)
    Бульонный кубик???
    Прошу прощения, что влезла но разве это не вредно?

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боюсь за жизнь дочери и на нее же срываюсь в гневе
    от olyam82 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:48
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search