Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Ушла жена, тяжелая делемма

  1. #1

    Ушла жена, тяжелая делемма

    Доброе время суток, форумчане!
    Столкнулся с тяжелой для меня ситуация: ушла жена собрав вещи, похитила мою любимую дочь и не выходит на связь.
    Опишу нашу совместную жизнь ( попытаюсь в кратце), чтоб дать понять смысл моих терзаний.
    Познакомился с девушкой 7 лет назад, в то время я был в командировке в Москве и мы познакомились по переписке. Когда вернулся, начали встречаться, после недолгих свиданий она переехала ко мне на съемную квартиру и мы начали жить вместе. Вроде не глупой девушкой она мне тогда казалась, правда без постоянной работы моталась по салонам красоты занималась ногтями и прочей женской красотой. И вроде была любовь, секс (его я любил до ужаса ти как мне казалась она тоже), страсть, все как положено. Временами конечно мне предъявляли требования по поводу "мало внимания" и т.д. Было несколько ссор по поводу того что она иногда пыталась флиртовать с кем то в интернете, от меня тяжело было что то скрыть я IT-шник, доходило до серьезных ссор выгонял ее из дома но она возвращалась и вымаливала прощение, тем же сексом от которого я не мог отказаться (так сказать давила на больное ). Потом она вроде утихомирилась, и все пошло на лад.
    Через полтора-два года (ей уже было почти 25) она начала давить по поводу свадьбы, привлекая к этому делу и мою мать, типа возраст подходит, пальцем в нее будут тыкать. Я поддался и мы расписались, свадьбу решили не делать, пофотографировались на память, а все деньги решили спустить на путешествие, на что она согласилась сразу ( что мне тоже очень понравилось). Я не любил все эти свадьбы, скопления не понятных родственников и т.д.
    Все вроде шло хорошо. Я работал все до копейки нес в семью, не пил почти, так как не люблю пить понемногу, быстро трезвею и мучает жуткое похмелье даже после литра пива. Позволял себе раз в пол года с друзьями дать душе развернуться, но когда был пьян становился очень добрый и сонный, проблем с этим у меня не было. Начали копить на собственную квартиру, "И тут Остапа понесло". проблема в том, что я себе искал спутника по жизни, с которым буду делить горе, радость, совместные стремления к улучшению семейного благосостояния и т.д. Когда начали накапливаться деньги, она начала себе требовать Шубу норковую, хороший телефон, я пытался объяснить что мы копим на квартиру, а это не предметы первой необходимости (ну даже и не второй т.к. жили мы не сказать что бедно). Опять давление со всех сторон я поддался купил ей и шубу и телефон под обещание больше ничего не просить. Она даже попыталась устроится на серьезную официальную работу, что меня очень обрадовало, но продержалась там месяца два. Ну и черт с ним думаю... В деньгах мы шибко не нуждались, откладывали на квартиру. Потом появились требования оплатить ей обучение, т.к. она в свое время бросила университет, а чтоб устроиться куда либо нужно хотя бы среднее образование. Как бы мне не жалко было денег отложенных на квартиру, в ее словах я уловил разумную мысль и одобрил ее выбор. Проучившись пару лет она вдруг захотела ребенка, я был конечно против этой идеи. Ну вот такой я человек хотелось жить по плану: думал она доучится еще год оставался, купим квартиру в этом или следующем году и тогда заведем ребенка. Опять по сыпались выражение "у меня уже возраст", "будут тыкать пальцем" и т.д. опять давление со всех сторон, и как бы я не хотел заводить ребенка, живя на сьемках - согласился. И вот в мой день рождения, мне в подарок родилась прекрасная дочь, голубоглазая блондинка небесной красоты, которая сводила меня с ума (моя улучшенная копия, жена темненькая). Через год мы взяли все таки квартиру в ипотеку.
    С одной стороны все налаживалось, а с другой начало неминуемо разрушаться. Начались проблемы с сексом, как она мне потом объяснила сексом она не любит заниматься, а делал все для того чтоб выйти замуж, что очень ударило по моему эго Я очень люблю секс, а для нее это превратилось в обязаловку. Секс превратился в своего рода манстурбацию, только женщиной, просто сбросить жажду,что очень меня угнетало. Я не изменял ей и был верен, хотя иногда представлялась возможность. Но я терпел это, потому что пытался сохранить семью, ради своей прекрасной дочери. Ее первое слово было "папа", она меня очень любит - это вызвало у жены некий негатив и ревность в отношении к ребенку, конечно это со временем утихомирилось. Я научил ее ходить на горшочек в полтора года, это было великолепно.
    Но тут случилось ужасное, я заметил что моя дочь сильно устает и часто ходит на горшок, порывшись в интернете ужаснулся - подходящий диагноз был сахарный диабет. Отправил их в больницу и опасения подтвердились. Это были тяжелые времена которые нас сплотили еще сильнее.
    В первые годы еще до ребенка стала проявляться еще одна проблема: периодически пропадали деньги, небольшие суммы, т.к. весь заработок я нес в семью. Я пытался контролировать наш бюджет договаривался с женой учитывать все расходы, ведь мы копили на квартиру, но держалась она от силы месяц, потом все бросала намекая мне, что я идиот и так не кто не делает. Стали периодически ругаться по этому поводу. К примеру у нас было две карты: моя зп и ее куда перечислялась пенсия по инвалидности. Она мне сказала что на ее карте как и должно быть 20 тысяч, но каково было мое изумление когда я случайно что то искал и нарвался на выписку по карте на которой был 0. И опять ругань, скандалы, обвинения в том что я не хочу ее обеспечивать всем что она хочет, постоянные угрозы разводом. Ругались - мерились, но я понимал, что стерплю все это ради ребенка.
    потом она попросила права, с условием что "только права и ни каких разговоров о машине", меня как всегда поддавили и я согласился. Покупать машину в условиях ипотеки и неконтролируемого бюджета было бы не логично ведь денег на такой излишек я не видел. Я планировал накопить немного и сделать ремонт. Но через пару месяцев началось нытье про машину, которое я отвергал пытаясь аргументировать разумными доводами.
    И тут настал Апогей невообразимого масштаба, который просто скосил все мои надежды на разум жены. В стране 2017 год настал кризис "Которого нет". Нам на работу пришла весточка что в ноябре нас либо разгонят, либо оставят с з/п 7-12 тысяч, что в 7-10 меньше того что я получал в среднем.
    До часа икс оставалось меньше месяца, я умолял жену быть бережливой и экономить каждую копейку, я был в небольшой панике, "жирок денежный" был не большой с такой женой, сократить меня не могли - ребенок инвалид, так что либо увольнение либо нищета. В запасах тысяч 50 + последние выплаты думаю протянем голодая месяца два пока я не найду хорошую работу (а с этим в нашем городе большие проблемы). За жизнь мне приходилось и поголодать, мог себя ущемлять во всем для достижения какой либо цели, тем более ради ребенка.
    И что вы думаете случилось?
    Приехала теща в субботу, остаили меня водиться с моей дочерью и типа пошли пройтись по магазинам. И в каком же я был ужасе, гневе и.. даже не знаю как описать свое состояние, когда они вошли радостные в квартиру со словами мы купили машину (оформили на тещу), на которую из нашей заначки ушло 30-40 тысяч. Я думал что моя теща ( весьма конечно психически странная женщина) хоть какой то разум имеет, или мудрость приобретенную с годами. Мне хотелось взять их довольные лица и раскрошить об эту машину. Но я был на столько поражен их тупостью, что просто перестал с ними разговаривать. Я незнал что делать, хотелось просто послать все и бросить этих идиотов, но боялся оставлять с этими не разумными существами свою дочь.
    Но время немного прошло я остыл и смирился. Радуясь только своей дочери. Мы вроде помирились. Мне пришлось быстро уволиться и принять довольна таки не выгодное предложение по работе, чтоб не остаться вообще нищими, нужно было платить ипотеку, содержать семью и постоянные расходы на эту гребаную развалюху (тысячами), из за который мы постоянно ссорились.
    И тут мы очередной раз поссорились из за того, что я был на больничном, практически семья осталось без денег, а мне предстояла командировка. И она опять накупила шмоток, отремонтировала машину купила пару футболок мне. Я опять вспылил начал ворчать, ее это разозлило очередной раз угрозы разводом раз я такой жмот, а обязан ее содержать в комфорте (эти слова меня прям скашивали), она пошла и вернула мои футболки)))) Сказала что если нужны будут деньги ее мать нам займет, что меня вообще вывело. Плюнул на все, понимая что этого уже не исправить.
    Перед отъездом она собралась в гости к подруге взяла с собой дочь, и через какое то время поступил от нее звонок, я "Але-але" там тишина, слышу с каким то мужиком обсуждает какие у нее в машине чистые коврики. Я взорвался начал ей звонить, телефон взяла минуты через две. На мои претензии заявила, что она просто шла от сестры которая находилась неподалеку, а дочь в это время находилась у подруги, а голоса которые я слышал были мимо проходящих людей. От этого я взорвался тысячи кратно, она сказал что уже подымается сейчас перезвонит мне чтоб я убедился что она рядом с ребенком, и пропала на пол часа, перезвонив что уже подъезжает. Я начал ссору, не знаю что меня больше бесило, обман или попытка сделать из меня наивного идиота. Дочь уложили спать и опять начали ругаться. От ярости я зарядил ей пару пощечин, в страхе она заявила что встречалась с адвокатом которого ей посоветовала подруга, чтоб обсудить суть развода, так как она не может уже переносить мою жадность и постоянные ограничения. Слово за слово, ссора превратилась в какой - то ужас. И тут она заявила что лишит меня прав на ребенка, на мой вопрос как ты это сделаешь, если ты не далекая, она сказала страшную вещь: "Я заявлю на тебя в полицию, что ты извращенец раздеваешь нашу дочь и манстурбируешь на нее". Я сначала опешил на мгновение, потом во мне появилась такая ярость что я почти потерял самообладание, схватил ее швырнул на пол и начал давать ей то по щекам то по губам(ладонями) заставляя извиниться за эти ужасные выражения. Хотя в тот момент я себя просто сдерживал чтоб ее не убить в порыве невыносимой ярости. Она вырвалась убежала на кухню, когда я вошел она начала просить прощение, то ли осознав то ли из страха.
    Мы разошлись по разные комнаты. Далее бессонницы, командировка, непонятное холодное общение. Я вернулся, без всякого негатива, старался сгладить все, она вроде была спокойно то мы весело общались то она опять начинала грубить, то передергивала ребенка который бежал ко мне, что меня тихо злило, но я держался дабы ненагнитать обстановку. И вроде бы все налаживалось, и вот я еду с работы, она пишет чтоб я купил хлеба, я прихожу домой ее вещей нет, нет и ребенка, даже забрала старые ковры которые дала нам ее мать. На столе лежит записка "Я так больше не могу жить в ссорах, извини что не смогла стать какой ты меня хотел видеть, кошку заберу потом". Я вроде бы почти взорвался , но потом как то стало спокойно, единственное беспокойство за дочь переполняет меня. Я понял что я устал и вымотан этой постоянной борьбой.
    много чего еще хотелось бы описать: ее пристрастие сдерживаемое пристрастие к алкоголю, обиды когда я пообещал и не принес вечером пиво. Однажды она даже увезла ребенка к подругам где она налакались с обеда до 11 вечера, а ребенок все это был с ней и не мог пописять, т.к. она не может делать это в незнакомых местах без горшка или без меня, опять ругань скандалы и угрозы разводом. Много чего еще... А про ее мамашу можно книгу написать, таких людей еще поискать...
    И как поступать сейчас не знаю. Телефон она не берет. Пытаться восстановить семью ради дочери, пытаясь жить инфантильным стилем жизни чтоб не огорчать жену. Принять ее когда она вернется? Какое то равнодушие после ее ухода говорит мне НЕТ,я слишком устал. Но страх за дочь и ее благополучие, очень угнетают меня. Выиграть в суде дочь трехлетнюю инвалида - может быть. Но я не смогу работать, хотя и жить она будет лучше чем с матерью, мне не нужны комфорт и роскошь, я на все готов ради дочери. Какая то пропасть и пустота в моем сознании.

    --- Добавлено ---

    Извините за много букв, но даже это не раскрывает всей проблемы) Возможно она просто живет для галочки, ей не нужна семья ради любви. ЕЕ нужда в этой жизни список: Муж; Ребенок; Шуба; машина; телефон; и т.д. чтоб перед кем то красоваться или чтоб пальцем не тыкали. она совершенно не подозревает какой ценой ей дается этот список

  2. #2
    Я научил ее ходить на горшочек в полтора года, это было великолепно.
    Гм...однако...
    А что же в этом "великолепного"?

    а ребенок все это был с ней и не мог пописять, т.к. она не может делать это в незнакомых местах без горшка или без меня,

    Сейчас дочери вашей сколько лет?

  3. #3
    Ув. Василич, вы написали, что ваша жена получает пенсию по инвалидности. Что у нее со здоровьем?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм...однако...
    А что же в этом "великолепного"?
    Любое достижение ребенка, для родителей всегда большая радость)
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Сейчас дочери вашей сколько лет?
    сейчас 3

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Василич, вы написали, что ваша жена получает пенсию по инвалидности. Что у нее со здоровьем?
    не у нее а у ребенка, диабет

  5. #5
    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Выиграть в суде дочь трехлетнюю инвалида - может быть. Но я не смогу работать, хотя и жить она будет лучше чем с матерью, мне не нужны комфорт и роскошь, я на все готов ради дочери.
    Почему вы не сможете работать, если дочь останется у вас? Если вы ай-тишник, то можете найти работу удаленно или с гибким графиком.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему вы не сможете работать, если дочь останется у вас? Если вы ай-тишник, то можете найти работу удаленно или с гибким графиком.
    Это тоже вариант, все можно сделать, когда голова есть. Но как я по изучал вопрос, шансов отбить дочь практически 0, т.к. она меленькая и проблемы со здоровьем. Хотя буду пытаться

  7. #7
    Ув. Василич, обратите внимание на эти моменты:
    ., доходило до серьезных ссор выгонял ее из дома но она возвращалась и вымаливала прощение, тем же сексом от которого я не мог отказаться (так сказать давила на больное ).

    Через полтора-два года (ей уже было почти 25) она начала давить по поводу свадьбы, привлекая к этому делу и мою мать, типа возраст подходит, пальцем в нее будут тыкать. Я поддался и мы расписались,
    Когда начали накапливаться деньги, она начала себе требовать Шубу норковую, хороший телефон, я пытался объяснить что мы копим на квартиру, а это не предметы первой необходимости (ну даже и не второй т.к. жили мы не сказать что бедно). Опять давление со всех сторон я поддался купил ей и шубу и телефон под обещание больше ничего не просить.
    Как бы мне не жалко было денег отложенных на квартиру, в ее словах я уловил разумную мысль и одобрил ее выбор.
    Проучившись пару лет она вдруг захотела ребенка, я был конечно против этой идеи
    .
    т.д. опять давление со всех сторон, и как бы я не хотел заводить ребенка, живя на сьемках - согласился.
    Получается, что вы вынуждены были жить с ней, жениться, обеспечивать, завести ребенка исключительно из-за того что на вас ДАВИЛИ?
    Если б не давление, вы б ее давно на фиг послали? Так?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Василич, обратите внимание на эти моменты:
    Получается, что вы вынуждены были жить с ней, жениться, обеспечивать, завести ребенка исключительно из-за того что на вас ДАВИЛИ?
    Если б не давление, вы б ее давно на фиг послали? Так?
    Тут была больше борьба разумного суждения и любви, глупо конечно, но как бы не пытался сопротивляться сам себе, все равно хотелось угодить, удержать. Сейчас я конечно смотрю на это как на дурацкие выходки, получается, я как бы оплачивал тем или иным способом ее присутствие со мной, или пытался ее задобрить... А давление это было больше как небольшой плюс к безрассудным поступкам.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Любое достижение ребенка, для родителей всегда большая радость)
    Да, но вы написали не про "она научилась сама есть ложкой, это было великолепно", а именно про горшок.

    Хотя ладно, пока не суть.

    Но как я по изучал вопрос, шансов отбить дочь практически 0, т.к. она меленькая и проблемы со здоровьем. Хотя буду пытаться
    Почему именно "отбить"?
    Желания договориться с матерью дочери вообще нет?
    Думаете, вашей дочери не нужна мать?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Тут была больше борьба разумного суждения и любви, глупо конечно, но как бы не пытался сопротивляться сам себе, все равно хотелось угодить, удержать. Сейчас я конечно смотрю на это как на дурацкие выходки, получается, я как бы оплачивал тем или иным способом ее присутствие со мной, или пытался ее задобрить... А давление это было больше как небольшой плюс к безрассудным поступкам.
    А что-то хорошее в вашей жене было? Судя по вашим словам ваша жена: транжира, бездельница, склонная к гулькам, давлению и скандалам. Что ж вас тогда держало рядом с ней (до рождения дочери)?
    Вам сколько лет? До жены у вас были отношения с с другими девушками? Если да - то какой причине расстались?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему именно "отбить"?
    Желания договориться с матерью дочери вообще нет?
    Думаете, вашей дочери не нужна мать?
    моей дочери нужен и отец и мать, как и любому ребенку. Но так как ребенок не простой, он нуждается не только в любви, но и в строгом образе жизни, постоянном режиме, диете. Ей нужна адаптация с другими детьми, которая сейчас и так ограничена.
    Ей нужно было идти в садик в этом году, но мама решила ребенка не водить, прикрываясь рекомендацией врачей, хотя можно было бы ходить на несколько часов, как это делают многие. проблема только в том что мама любит сидеть в телефоне разглядывая картинки до двух ночи и поспать до 10, к чему приучила ребенка. Появилось полное не соответствие режиму, что пагубно может сказаться на здоровье ребенка. Про воспитание и игры с ребенком, та же история, "ты с ней играй у тебя это хорошо получается", а сама опять в телефон то игрушки то картинки. Погулять тоже только если подруги пойдут.
    Выходит, что ребенок как и муж для галочки. На любые возражения по поводу режима, или воспитания опять угрозы разводом, крики психи и т.д.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что-то хорошее в вашей жене было? Судя по вашим словам ваша жена: транжира, бездельница, склонная к гулькам, давлению и скандалам. Что ж вас тогда держало рядом с ней (до рождения дочери)?
    Вам сколько лет? До жены у вас были отношения с с другими девушками? Если да - то какой причине расстались?
    Не знаю как это объяснить. Любоф? Периодические просветления в ее поведении дававшие надежды на светлое будущее? Сложный вопрос, что нас иногда так манит к противоположному. Может то что она не проявляла себя во всей красе в начале наших отношений.
    мне сейчас 34. Были отношения и расставания по разным причинам, со одними были разногласия как и в этом случае. С другими было все великолепно и без изъяна, но навевала какая то скука от умеренных отношений, это когда все устраивает, но не хватает огонька) Может потому что пропадала страсть, я был молодой и до безумия любил секс, как наркотики.
    Что в этой ситуации было не так объяснить не могу. Может попытка создать уже взрослые отношения.... Как говорится ни что не идеально, все мы разные. Думал исправлю, а что не справлю свыкнится.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    моей дочери нужен и отец и мать, как и любому ребенку. Но так как ребенок не простой, он нуждается не только в любви, но и в строгом образе жизни, постоянном режиме, диете. Ей нужна адаптация с другими детьми, которая сейчас и так ограничена.
    Ей нужно было идти в садик в этом году, но мама решила ребенка не водить, прикрываясь рекомендацией врачей, хотя можно было бы ходить на несколько часов, как это делают многие. проблема только в том что мама любит сидеть в телефоне разглядывая картинки до двух ночи и поспать до 10, к чему приучила ребенка. Появилось полное не соответствие режиму, что пагубно может сказаться на здоровье ребенка. Про воспитание и игры с ребенком, та же история, "ты с ней играй у тебя это хорошо получается", а сама опять в телефон то игрушки то картинки. Погулять тоже только если подруги пойдут.
    Выходит, что ребенок как и муж для галочки. На любые возражения по поводу режима, или воспитания опять угрозы разводом, крики психи и т.д.
    Так вы собрались ребенка "отбивать" или нет?
    Вы сейчас пишете :
    "моей дочери нужен и отец и мать, как и любому ребенку. Но так как ребенок не простой, он нуждается не только в любви, но и в строгом образе жизни, постоянном режиме, диете. Ей нужна адаптация с другими детьми, которая сейчас и так ограничена."
    Как будто жена от вас ещё не ушла.
    Если вы будете "отбивать", то разговор уже идет совсем другой. Не "моему ребенку нужны оба родителя, но и нужны режим, и пр.", а "я делаю выбор между тем, что у ребенка будет либо только мать, либо только режим и пр."
    Или вы не готовы сейчас об этом говорить?
    Запрос к форуму в чем?
    Разобраться в чем хотите?
    С правилами работы здесь знакомы?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Не знаю как это объяснить. Любоф?
    Что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вы собрались ребенка "отбивать" или нет?
    Вы сейчас пишете :
    "моей дочери нужен и отец и мать
    Это был ответ на вопрос "Думаете, вашей дочери не нужна мать?"
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если вы будете "отбивать", то разговор уже идет совсем другой. Не "моему ребенку нужны оба родителя, но и нужны режим, и пр.", а "я делаю выбор между тем, что у ребенка будет либо только мать, либо только режим и пр."
    "либо только мать, либо только режим" Как это звучит осуждающе))) Не режим, а любящий отец, которого заботит здоровье ребенка.
    Да вопрос именно в этом, не могу решить для себя как действовать.
    Бороться за сохранение семьи? Не скажется ли это отрицательно на ребенке, из-за постоянных ссор, борьбы и не понимании друг друга, не думаю что она исправится, а я смогу это долго выдерживать. И страшно и хочется.
    Оставить ребенка с матерью, тоже беспокойно, уж больно она не разумна в плане ответственности + подпевы ее матери, у которой за плечами 3 мужа два ребенка, там походу ни один не выдержал бы.
    Бороться за дочь лишив ее постоянного присутствия матери, которую она тоже любит?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Периодические просветления в ее поведении дававшие надежды на светлое будущее? Сложный вопрос, что нас иногда так манит к противоположному. Может то что она не проявляла себя во всей красе в начале наших отношений.
    угу... типа маскировалась, что б вас захомутать ))
    Еще раз себя перечитайте:
    Познакомился с девушкой 7 лет назад, в то время я был в командировке в Москве и мы познакомились по переписке. Когда вернулся, начали встречаться, после недолгих свиданий она переехала ко мне на съемную квартиру и мы начали жить вместе. Вроде не глупой девушкой она мне тогда казалась, правда без постоянной работы моталась по салонам красоты занималась ногтями и прочей женской красотой.
    Вы познакомились и толком даже не присмотревшись стали жить вместе и с самого начала она вела себя так же ветренно, как и позже.
    Все ж постарайтесь перечислить хоть несколько положительных качеств вашей жены.
    Вот буквально по пунктам:
    1
    2
    3
    и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Бороться за сохранение семьи?
    Что для вас значит понятие "Семья"?
    Тоже по пунктам перечислите:
    "Для меня семья это:
    1
    2
    3
    4
    5

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    подпевы ее матери, у которой за плечами 3 мужа два ребенка, там походу ни один не выдержал бы.
    А где отец вашей жены? Жена со своим отцом не общается?
    Про вашу родительскую семью расскажите тоже.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    Если это касательно второй половины: то сначала это была страсть(влюбленность), нежность, взаимодоверие.
    Позднее пришло осознание того что страсть и любовь не связаны напрямую.
    Сейчас любовь для меня:
    1. Дружба. Мне кажется самое важное.
    2. Взаимоуважение.
    3. Доверие.
    4. Поддержка в тяжелые минуты.
    5. Общие цели и понятия.
    6. Секс и страсть.
    7. Нежность.
    Тяжеловато, что то выстроить от меньшего значение к большему, поэтому порядок прошу не учитывать, все должно быть на первом месте.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Сейчас любовь для меня:
    1. Дружба. Мне кажется самое важное.
    2. Взаимоуважение.
    3. Доверие.
    4. Поддержка в тяжелые минуты.
    5. Общие цели и понятия.
    6. Секс и страсть.
    7. Нежность.
    Тяжеловато, что то выстроить от меньшего значение к большему, поэтому порядок прошу не учитывать, все должно быть на первом месте.
    Что из перечисленного было у вас в отношениях с женой после рождения ребенка?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Бороться за сохранение семьи? Не скажется ли это отрицательно на ребенке, из-за постоянных ссор, борьбы и не понимании друг друга, не думаю что она исправится, а я смогу это долго выдерживать. И страшно и хочется.
    Оставить ребенка с матерью, тоже беспокойно, уж больно она не разумна в плане ответственности + подпевы ее матери, у которой за плечами 3 мужа два ребенка, там походу ни один не выдержал бы.
    Бороться за дочь лишив ее постоянного присутствия матери, которую она тоже любит?
    чего хочется?
    а чего страшно?

    а почему вы решили, что жена захочет вернуться?
    она когда ушла? сколько времени прошло?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 29.03.2018 в 22:24.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А где отец вашей жены? Жена со своим отцом не общается?
    Про вашу родительскую семью расскажите тоже.
    Мало про него что знаю. Только то что он еще в ее детстве покинул семью, и куда то пропал, у него уже давно другая семья и дети. Пару лет назад он пытался выйти с ней на связь, познакомиться, но она даже не захотела с ним общаться, утверждая что он козел и т.д.. Хотя в таком возрасте такие обиды, мне были не понятны. Зная ее мать я думаю может он и до этого пытался наладить контакт...
    Мои родители сошлись в молодости, дружили до армии.. Потом отец ушел в афганистан, вернулся героем. Они очень любили друг друга, но семья полностью разрушилась, когда мне было уже лет 14, причиной тому был алкоголизм, от которого мать пыталась его вылечить, временами все становилось идеально, но потом опять все по новой

  21. #21
    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Потом отец ушел в афганистан, вернулся героем. Они очень любили друг друга, но семья полностью разрушилась, когда мне было уже лет 14, причиной тому был алкоголизм, от которого мать пыталась его вылечить, временами все становилось идеально, но потом опять все по новой
    Ожидаемо.
    Про семейные сценарии вам что известно?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что из перечисленного было у вас в отношениях с женой после рождения ребенка?
    Дружба .. не знаю, как то она отстранилась.
    Да и все остальное в принципе тоже пропало. Мы стали жить как соседи, она спала в комнате ребенка, сетуя на то что за ним нужен присмотр.
    Нежность и страсть... Забыл уже когда последний раз меня жена просто обнимала или целовала игриво.. Секс был несколько раз в неделю, но ей он был не нужен, что она мне прямо заявила.
    Складывалось ощущение что она, как какая то запрогромированная матка: женилась, завела ребенка и остыла ко всему, как будто потеряв цель в жизни.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    чего хочется?
    а чего страшно?
    а почему вы решили, что жена захочет вернуться?
    она когда ушла? сколько времени прошло?
    Хочется и семью сохранить и страшно, что эта попытка приведет к более катастрафическим результатам, так как негатив будет копиться и все рано или поздно выльется в серьезные ссоры и ругань.
    Ушла не больше суток назад и не отвечает на звонки.
    Ну по моей логике было бы разумнее вернуться, куда уходить, на что содержать ребенка, я даже не могу понять зачем это? Хотя для нее важнее тратить деньги на себя наверное.
    Она мне заявила что уйдет, высудит алименты на себя и ребенка, и будет тратить куда захочет без моего контроля, это для нее важнее чем благополучие дочери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ожидаемо.
    Про семейные сценарии вам что известно?
    Ну что то слышал, типа дети зеркально отражают жизнь своих родителей, с небольшими отклонениями. В принципе это так и есть, даже с моей стороны, хотя я пытаюсь переносить только положительное. В моей семье единственной проблемой был алкоголь, меня же от этого недуга пронесло
    Вы пытаетесь подвести меня к аналогии с матерью, только в место алкоголя инфантильность?
    Последний раз редактировалось Василич; 29.03.2018 в 22:45.

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Бороться за сохранение семьи? Не скажется ли это отрицательно на ребенке, из-за постоянных ссор, борьбы и не понимании друг друга, не думаю что она исправится, а я смогу это долго выдерживать. И страшно и хочется.
    Оставить ребенка с матерью, тоже беспокойно, уж больно она не разумна в плане ответственности + подпевы ее матери, у которой за плечами 3 мужа два ребенка, там походу ни один не выдержал бы.
    Бороться за дочь лишив ее постоянного присутствия матери, которую она тоже любит?
    Приведите несколько примеров, когда вы жене что то запрещали и это выполнялось. Есть такие?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Приведите несколько примеров, когда вы жене что то запрещали и это выполнялось. Есть такие?
    Это нужно подумать, так как было давно, обычно любые договоренности рано или поздно разрывались, особенно после рождения ребенка. Т.к. наблюдая мою любовь и заинтересованность ребенком, и ее ко мне, для жены стало хорошей точкой давления, с постоянными угрозам разводом, в случаем моего не согласия с чем то или попыткой что то запретить. Что до ужаса меня бесило как будто от безысходности.

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Это нужно подумать, так как было давно, обычно любые договоренности рано или поздно разрывались, особенно после рождения ребенка. Т.к. наблюдая мою любовь и заинтересованность ребенком, и ее ко мне, для жены стало хорошей точкой давления, с постоянными угрозам разводом, в случаем моего не согласия с чем то или попыткой что то запретить. Что до ужаса меня бесило как будто от безысходности.
    Значит не было такого. Тогда к чему эти ваши вопросы, если все равно решаете не вы?

  27. #27
    Что характерно
    Про жену Вы пишете как про дочку- подростка
    Уж Вы ее воспитывали- перевоспитывали да вот не воспитали
    А про дочь - как про жену, женщину к которой выраженное влечение

  28. #28
    жить с ипотекой и во всем себе отказывать - это рабство. не все к этому готовы. жизнь одна и молодость тоже. зачем мне в 80 лет шуба? вообще не факт, что я до 80 лет доживу.
    вообще от топика ощущение, что вы оба промахнулись. у вас было ожидание соратницы, что женщина будет делить с вами стремления и тяготы, а она демонстрирует поведение содержанки. у нее похоже мужчина - источник благ, а вы тут шубу зажали! тут нет плохих. просто разные.
    с дочкой сложно всё будет. диабет -коварное заболевание. долгосрочный прогноз - это практически 100% зависит от образа жизни человека. т.к. у вас это ребенок, вам придется сначала самим этому научиться, а потом обучить её.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что характерно
    Про жену Вы пишете как про дочку- подростка
    Уж Вы ее воспитывали- перевоспитывали да вот не воспитали
    А про дочь - как про жену, женщину к которой выраженное влечение
    почти также хотела написать


    уж воспитывали-воспитывали, да не перевоспитывали

  30. #30
    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Ну что то слышал, типа дети зеркально отражают жизнь своих родителей, с небольшими отклонениями. В принципе это так и есть, даже с моей стороны, хотя я пытаюсь переносить только положительное. В моей семье единственной проблемой был алкоголь, меня же от этого недуга пронесло
    Вы пытаетесь подвести меня к аналогии с матерью, только в место алкоголя инфантильность?
    Почему инфантильность?...
    А, это вы так свою ведомую позицию называете...
    Поняла. Нет, я не только об этом.
    То, что вы воспитывали свою жену, как, вероятно, это делала ваша мать по отношению к отцу, очевидно невооруженным глазом.
    Сценарий - это в том числе и усвоенные способы коммуникации, не только семейные роли.

    С воспитуемыми это рано или поздно происходит...бунт против родительской фигуры.
    Надоел вашей жене нудный папка.
    Или поняла, что не сможет угодить...

    Я так больше не могу жить в ссорах, извини что не смогла стать какой ты меня хотел видеть
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 30.03.2018 в 05:19.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 17:35
  2. Ушла жена
    от Глеб в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 16:16
  3. ушла жена с вещами. тема сложная
    от stradivar в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:31
  4. От меня ушла жена! Как мне ее вернуть?
    от Дмитрий Анатольевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 23:11
  5. ушла жена,забрала ребенка.
    от Брошенный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 16:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search