Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 635
Тема:

Нет отношений в течение 11 лет

  1. #571
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Конечно, так. А нельзя тогда, чтобы друг другу это и давали? Взаимную заботу, внимание, развлечение и защиту? Почему надо начинать с того, чтобы ПРЕДЛАГАТЬ свое тепло, внимание и защиту? Да, мне нужна защита, я ищу того, кто защитит. А у меня должно быть что-то, что ему будет приятно получить взамен. Только ведь это вряд ли можно заранее предугадать, что именно. Нет? Можно заранее сказать? Что человеку понравится такого во мне, за что он будет готов защищать.
    Валентина, из написанного вами выше получается, что вы ждете от мужчины решения всех ваших проблем ( а заодно - ваших детей), начиная от обеспечения безопасности, заканчивая заказом еды с доставкой на дом. А в ответ ... Готовы Гессе на ночь пересказывать? Причем вместо секса, похоже...
    Шахрезада какая- то получается. Но, напомню, эта сказочная дама избежала "секир башка", только родив в перерывах между интеллектуальными развлечениями троих сыновей. У вас, похоже, такого шанса нет.

  2. #572
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ИМХО Потому что хочется и потому что много.
    Ой, погодите, погодите...Я запуталась! Хочется дать внимание, тепло, защиту, радость там и так далее, потому что этого много для меня одной. Допустим. То есть, я еще кого-то могу обогревать, защищать, радовать и тому подобное, кроме меня самой. Допустим. И тут же ниже я читаю, что "Развлекать и защищать - это все входить в понятие "опекать".
    А кого требуется обычно опекать, ув. Валентина? ". То есть, когда я предлагаю "товар лицом" (отдаю тепло, внимание, заботу, защиту, всякие человеческие эмоции, в общем, ТРАЧУ себя на другого), это я предлагаю ОПЕКАТЬ?
    Ну тогда получается, что взрослым мужчинам это не нужно(((( И вправду, тогда надо или пенсионера глубокого, который уже на исходе жизни и у него как раз всего этого недостача, или мальчика молодого, которому это все пригодится для "вставания на крыло".
    А взрослым-то мужчинам что нужно? Возвращаемся к сексу и борщу?(((

    Надо концепциями думаю.

  3. #573
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Валентина, из написанного вами выше получается, что вы ждете от мужчины решения всех ваших проблем ( а заодно - ваших детей), начиная от обеспечения безопасности, заканчивая заказом еды с доставкой на дом. А в ответ ... Готовы Гессе на ночь пересказывать? Причем вместо секса, похоже...
    Шахрезада какая- то получается. Но, напомню, эта сказочная дама избежала "секир башка", только родив в перерывах между интеллектуальными развлечениями троих сыновей. У вас, похоже, такого шанса нет.
    Так ещё Шахеризада рассказывала сказки которых султан не знал
    Т.е. Гессе на ночь почитать можно но тому кто его сам не читал)

  4. #574
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Ой, погодите, погодите...Я запуталась! Хочется дать внимание, тепло, защиту, радость там и так далее, потому что этого много для меня одной. Допустим. То есть, я еще кого-то могу обогревать, защищать, радовать и тому подобное, кроме меня самой. Допустим. И тут же ниже я читаю, что "Развлекать и защищать - это все входить в понятие "опекать".
    А кого требуется обычно опекать, ув. Валентина? ". То есть, когда я предлагаю "товар лицом" (отдаю тепло, внимание, заботу, защиту, всякие человеческие эмоции, в общем, ТРАЧУ себя на другого), это я предлагаю ОПЕКАТЬ?
    Ну тогда получается, что взрослым мужчинам это не нужно(((( И вправду, тогда надо или пенсионера глубокого, который уже на исходе жизни и у него как раз всего этого недостача, или мальчика молодого, которому это все пригодится для "вставания на крыло".
    А взрослым-то мужчинам что нужно? Возвращаемся к сексу и борщу?(((

    Надо концепциями думаю.
    Valentina, вы всё время склоняете слово "защита". От кого/чего собираетесь защищать мужчину то?

  5. #575
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Валентина, из написанного вами выше получается, что вы ждете от мужчины решения всех ваших проблем ( а заодно - ваших детей), начиная от обеспечения безопасности, заканчивая заказом еды с доставкой на дом. А в ответ ... Готовы Гессе на ночь пересказывать? Причем вместо секса, похоже...
    Шахрезада какая- то получается. Но, напомню, эта сказочная дама избежала "секир башка", только родив в перерывах между интеллектуальными развлечениями троих сыновей. У вас, похоже, такого шанса нет.
    Ну не совсем так.... Взаимного решения проблем, так лучше сказать. То есть, я решу чьи-то проблемы (мужские), которые он сам не может, а он решит мои (которые я не могу). А иначе, зачем вообще сходиться? Для улучшения своей жизни, так мне кажется. Ну для ухудшения никто вроде не сходится.

  6. #576
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так ещё Шахеризада рассказывала сказки которых султан не знал
    Т.е. Гессе на ночь почитать можно но тому кто его сам не читал)
    И кто согласиться слушать. Султану рассказывали то, что увлекало именно его

  7. #577
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Valentina, вы всё время склоняете слово "защита". От кого/чего собираетесь защищать мужчину то?
    А мужчину не от чего защищать, ув. Билли? От вечерней тоски, например)
    Не, ну правда. Ну от страха перед стоматологами можно защитить) Еще от чего... От необдуманного поступка вовремя сказанными словами. От страха одинокой смерти в запертой квартире (и мужчины же болеют).

  8. #578
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Ну не совсем так.... Взаимного решения проблем, так лучше сказать. То есть, я решу чьи-то проблемы (мужские), которые он сам не может, а он решит мои.
    И мы опять приходим к разделения мужских и женских функций и страшным словам:готовка и уют))

  9. #579
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    То есть, когда я предлагаю "товар лицом" (отдаю тепло, внимание, заботу, защиту, всякие человеческие эмоции, в общем, ТРАЧУ себя на другого), это я предлагаю ОПЕКАТЬ?
    Нет. по -прежнему не понимаете(((

    --- Добавлено ---

    То есть, когда я предлагаю "товар лицом" (отдаю тепло, внимание, заботу, защиту, всякие человеческие эмоции, в общем, ТРАЧУ себя на другого), это я предлагаю ОПЕКАТЬ?
    Нет. по -прежнему не понимаете(((

  10. #580
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Ну не совсем так.... Взаимного решения проблем, так лучше сказать. То есть, я решу чьи-то проблемы (мужские), которые он сам не может, а он решит мои (которые я не могу). А иначе, зачем вообще сходиться? Для улучшения своей жизни, так мне кажется. Ну для ухудшения никто вроде не сходится.
    Какие мужские проблемы вы собираетесь решать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    А мужчину не от чего защищать, ув. Билли? От вечерней тоски, например)
    Не, ну правда. Ну от страха перед стоматологами можно защитить) Еще от чего... От необдуманного поступка вовремя сказанными словами. От страха одинокой смерти в запертой квартире (и мужчины же болеют).
    Вы точно мужчину ищете?
    Иль это шутка юмора была?

  11. #581
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И мы опять приходим к разделения мужских и женских функций и страшным словам:готовка и уют))
    Господи, опять(((( Ну ведь это мужчины лучше меня могут! Я вообще не знаю ни одного мужчины моего возраста, который это не умеет делать. Какие же тут мужские-женские функции? Это еще можно упомянуть мытые полы, стираные рубашки и так далее. Но ведь взрослые люди это все сами себе делают. Без разделения на мужское-женское. Это все равно что я тогда буду рассчитывать, что мужчина будет "бегать за мамонтом". Уже давно все поровну бегают за мамонтами.

  12. #582
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Ну не совсем так.... Взаимного решения проблем, так лучше сказать. То есть, я решу чьи-то проблемы (мужские), которые он сам не может, а он решит мои (которые я не могу). А иначе, зачем вообще сходиться? Для улучшения своей жизни, так мне кажется. Ну для ухудшения никто вроде не сходится.
    Будьте добры, списком: какие проблемы мужчины вы можете решить, которые он сам не может?

  13. #583
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Господи, опять(((( Ну ведь это мужчины лучше меня могут! Я вообще не знаю ни одного мужчины моего возраста, который это не умеет делать. Какие же тут мужские-женские функции? Это еще можно упомянуть мытые полы, стираные рубашки и так далее. Но ведь взрослые люди это все сами себе делают. Без разделения на мужское-женское. Это все равно что я тогда буду рассчитывать, что мужчина будет "бегать за мамонтом". Уже давно все поровну бегают за мамонтами.
    Ну тогда какие проблемы Вы мужские можете решать? Системно
    Это Вы сами сказали

  14. #584
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Какие мужские проблемы вы собираетесь решать?

    --- Добавлено ---


    Вы точно мужчину ищете?
    Иль это шутка юмора была?
    Я не знаю, что Вам ответить. Это не была шутка. Я этим (в том числе) занималась в браке 17 лет. Никто не возражал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Будьте добры, списком: какие проблемы мужчины вы можете решить, которые он сам не может?
    Если мужчина полностью самодостаточный - то никакие. Значит, что-то такое должно быть, что сам не может. Не знаю. Все всё могут.

  15. #585
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что Вам ответить. Это не была шутка. Я этим (в том числе) занималась в браке 17 лет. Никто не возражал.
    Только брака на данный момент уже нет.

  16. #586
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Только брака на данный момент уже нет.
    ну и что. Опыт есть, что так тоже бывает. Мне бы хватило еще 10 лет брака. Потом еще можно пяток)

  17. #587
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    ну и что. Опыт есть, что так тоже бывает. Мне бы хватило еще 10 лет брака. Потом еще можно пяток)
    И этот опыт что то не помогает вам сейчас найти мужчину. Вот быть одной за всех - видимо помогает. Только что то вам этого не хочется.

  18. #588
    О, вот чего. Я могу пожалеть и помочь ночью, когда у мужчины болит зуб. Или скорую вызвать, если сердце. Или поставить машину в гараж в пургу, если он приехал с температурой 39.

  19. #589
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    О, вот чего. Я могу пожалеть и помочь ночью, когда у мужчины болит зуб. Или скорую вызвать, если сердце. Или поставить машину в гараж в пургу, если он приехал с температурой 39.
    Это не системно
    Это форсмажор
    Вот Вы директор - вы бы взяли на работу сотрудника который никакой пользы не приносит и будет что-то делать только если Вы внезапно заболеете?

  20. #590
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    О, вот чего. Я могу пожалеть и помочь ночью, когда у мужчины болит зуб. Или скорую вызвать, если сердце. Или поставить машину в гараж в пургу, если он приехал с температурой 39.
    прям так и проситься добавить: "и не забыть покушать, пока мужчина рассматривает свой пупок".
    Т.е. ничего особенного. Только вы почему то считаете это неким эксклюзивом и ежедневным нахождением ответа на "Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого".

  21. #591
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Ой, погодите, погодите...Я запуталась! Хочется дать внимание, тепло, защиту, радость там и так далее, потому что этого много для меня одной. Допустим. То есть, я еще кого-то могу обогревать, защищать, радовать и тому подобное, кроме меня самой. Допустим. И тут же ниже я читаю, что "Развлекать и защищать - это все входить в понятие "опекать".
    А кого требуется обычно опекать, ув. Валентина? ". То есть, когда я предлагаю "товар лицом" (отдаю тепло, внимание, заботу, защиту, всякие человеческие эмоции, в общем, ТРАЧУ себя на другого), это я предлагаю ОПЕКАТЬ?
    Ну тогда получается, что взрослым мужчинам это не нужно(((( И вправду, тогда надо или пенсионера глубокого, который уже на исходе жизни и у него как раз всего этого недостача, или мальчика молодого, которому это все пригодится для "вставания на крыло".
    А взрослым-то мужчинам что нужно? Возвращаемся к сексу и борщу?(((

    Надо концепциями думаю.
    ув. Валентина, из вашего поста выходит так. Категорично очень. Мне так читается. А вообще, мужчина же и отказаться может от вашего "внимания, заботы и пр." Я хотела сказать что когда вы сами можете и себя и других обеспечить этим, когда есть ресурсы, то не будете так зацикливаться на том дадут ли вам все что вам нужно.

  22. #592
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не системно
    Это форсмажор
    Вот Вы директор - вы бы взяли на работу сотрудника который никакой пользы не приносит и будет что-то делать только если Вы внезапно заболеете?
    Вообще, в беседе ярко выражено, что одна из трудностей обретения семейного счастья в зрелом возрасте как раз та, что взрослые люди могут сами для себя сделать всё. Особенно если долго жили не в семье, а сами по себе. Вот я определила, что мне нужно ощущение защищенности, и я этого хочу от мужчины. А мне в ответ, что взрослая женщина может сам решить этот вопрос, развивая вестибулярку и работая с психологом для обретения "базового доверия". Я определила, что мне хочется помощи в обычных рутинных домашних вопросах типа вкручивания лампочки. Тогда, как я понимаю, взамен я должна взять на себя "функцию приготовления еды". А так как лампочки редко перегорают, вкручивать их (а также, решать вопросы с газом, краном, полами и тому подобным) я могу и сама, а еду надо три раза в день, то мне сразу кажется невыгодным такое. Если я "всёмогусама", мужчина "всёможетсам", то зачем мы вообще можем быть нужны друг другу?

  23. #593
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    О, вот чего. Я могу пожалеть и помочь ночью, когда у мужчины болит зуб. Или скорую вызвать, если сердце. Или поставить машину в гараж в пургу, если он приехал с температурой 39.
    И потом это фантазии
    Сердце прихватывает обычно днем и на работе/улице
    Чтоб вызвать скорую надо именно в этот момент оказаться рядом
    С температурой 39 если человек смог на машине приехать то и припарковаться сможет. А если нет то все нет
    Как Вы можете помочь если ночью зуб заболел вообще вопрос

  24. #594
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    прям так и проситься добавить: "и не забыть покушать, пока мужчина рассматривает свой пупок".
    Т.е. ничего особенного. Только вы почему то считаете это неким эксклюзивом и ежедневным нахождением ответа на "Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого".
    Зачем люди вместе живут тогда вообще, а?
    Почему эксклюзивом? Я этого не говорила и не имела в виду. Если что, пресловутый борщ - тоже далеко не эксклюзив.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И потом это фантазии
    Сердце прихватывает обычно днем и на работе/улице
    Чтоб вызвать скорую надо именно в этот момент оказаться рядом
    С температурой 39 если человек смог на машине приехать то и припарковаться сможет. А если нет то все нет
    Как Вы можете помочь если ночью зуб заболел вообще вопрос
    Никакие не фантазии. Опять я описала случаи из своей семейной жизни.

  25. #595
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Вообще, в беседе ярко выражено, что одна из трудностей обретения семейного счастья в зрелом возрасте как раз та, что взрослые люди могут сами для себя сделать всё. Особенно если долго жили не в семье, а сами по себе. Вот я определила, что мне нужно ощущение защищенности, и я этого хочу от мужчины. А мне в ответ, что взрослая женщина может сам решить этот вопрос, развивая вестибулярку и работая с психологом для обретения "базового доверия". Я определила, что мне хочется помощи в обычных рутинных домашних вопросах типа вкручивания лампочки. Тогда, как я понимаю, взамен я должна взять на себя "функцию приготовления еды". А так как лампочки редко перегорают, вкручивать их (а также, решать вопросы с газом, краном, полами и тому подобным) я могу и сама, а еду надо три раза в день, то мне сразу кажется невыгодным такое. Если я "всёмогусама", мужчина "всёможетсам", то зачем мы вообще можем быть нужны друг другу?
    Это проблема только при заданых исходных
    При том что Вы не хотите ни заниматься хозяйством ни больше зарабатывать ни рожать и заботится о детях
    Для всех остальных такой трудности не существует

  26. #596
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что Вам ответить. Это не была шутка. Я этим (в том числе) занималась в браке 17 лет. Никто не возражал.
    А вы поняли, почему по истечении 17 лет ваш муж так непорядочно отморозился?

  27. #597
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Зачем люди вместе живут тогда вообще, а?
    Почему эксклюзивом? Я этого не говорила и не имела в виду. Если что, пресловутый борщ - тоже далеко не эксклюзив.
    Например я живу с женщиной, потому что мне так комфортнее

  28. #598
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы поняли, почему по истечении 17 лет ваш муж так непорядочно отморозился?
    Хе. Ничего непонятного. Да он и сам говорил. И до сих пор так и делает. Ему надо постоянно гоняться за молодыми девочками. Причем, он все старше, а возраст девочек всегда от 18 до 25. Как только я вышла из возраста и имиджа девочки, он ...Ну да...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Например я живу с женщиной, потому что мне так комфортнее
    А Вы ее любите? А если она не сможет долгое время создавать уют и комфорт, уйдете?

  29. #599
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Хе. Ничего непонятного. Да он и сам говорил. И до сих пор так и делает. Ему надо постоянно гоняться за молодыми девочками. Причем, он все старше, а возраст девочек всегда от 18 до 25. Как только я вышла из возраста и имиджа девочки, он ...Ну да...
    Вам же было 34, когда он ушел а не 25.

  30. #600
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вам же было 34, когда он ушел а не 25.
    Он погуливал и до того. Просто перестал скрывать. Он предлагал мне остаться "старшей женой", продолжать о нем заботиться и тому подобное (борщи там, рубашки, машина в гараж и зуб...)...Ну щаззз.

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).
    от amadeus в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 23:25
  2. Мальчику 11 лет. Есть ли шанс спасти?
    от LenaS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 11:03
  3. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
  4. Парень младше меня на 11 лет
    от Инга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 01:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search