Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 635
Тема:

Нет отношений в течение 11 лет

  1. #481
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Просьба к Деду Морозу). Надежда на чудо. Что догонят и все дадут. Я поняла, что в данном моем случае нужно проанализировать, а что делала я для того, чтобы получить то, что мне казалось случайным, неожиданным "подарком от деда Мороза".
    Именно. Т.к. в большинстве своем люди, считающие, что они ну вот прям ничего не делали, а мироздание им что-то на блюде принесло, на самом деле не рефлексируют. что таки делали, и делали достаточно.

  2. #482
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мозгами это как перешибешь. Не знаю. Но конечно надо попытаться. Обязательно.
    Мне знаком из жизни один способ, но он...сомнителен и находится на грани добра и зла с деструктивными психотехниками.
    У пациента нужно вызвать сильный стресс, возможно, жестоким или противоречивым поведением (например, сначала привязать, а потом жестко послать - отвержение),
    под влиянием эмоций он переживает что-то вроде перерождения и в этот момент повышенной чувствительности он может запечатлеть новое.
    Да вот ув. Джубал иногда пользовался чем-то подобным, насколько это вообще возможно в формате форума.

  3. #483
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне знаком из жизни один способ, но он...сомнителен и находится на гранидобра и злас деструктивными психотехниками.
    У пациента нужно вызвать сильный стресс, возможно, жестоким или противоречивым поведением (например, сначала привязать, а потом жестко послать - отвержение),
    под влиянием эмоций он переживает что-то вроде перерождения и в этот момент повышенной чувствительности он может запечатлеть новое.
    Да вот ув. Джубал иногда пользовался чем-то подобным, насколько это вообще возможно в формате форума.
    Да, этот метод отлично работает. Но только в жизни. Это запрос к Мирозданию опять же.

  4. #484
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, этот метод отлично работает. Но только в жизни. Это запрос к Мирозданию опять же.
    Ну мне лично это не близко.
    И никогда не было.
    Вера - это вера. Мироздание - это мироздание.
    А моё пожелание встретить вот такого и такого мужчину - это моё личное дело.
    Так примерно...
    Мирозданию нет дела до меня и моих мужиков
    У него и других дел хватает

    А впрочем, ещё проще: на бога надейся, а сам не плошай.
    И да - я послал тебе автобус, лодку и вертолет

  5. #485
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, папа ведь именно так поступил. И муж тоже.


    Мозгами это как перешибешь. Не знаю. Но конечно надо попытаться. Обязательно.
    Ув. Марина, ув. Anaisetta, выражаю искреннее восхищение!
    Замечательно сформулировано.
    Четко и ясно. Здорово.

  6. #486
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну мне лично это не близко.
    И никогда не было.
    Вера - это вера. Мироздание - это мироздание.
    А моё пожелание встретить вот такого и такого мужчину - это моё личное дело.
    Так примерно...
    Мирозданию нет дела до меня и моих мужиков
    У него и других дел хватает

    А впрочем, ещё проще: на бога надейся, а сам не плошай.
    И да - я послал тебе автобус, лодку и вертолет
    Ну, это я стала пользоваться терминами, которые были в теме. В моей интерпретации это звучит:

    Пусть жизнь рассудит, пусть жизнь накажет.

    То есть по логике событий оно так может случиться. А может и не случиться. Но именно само. Искусственно такие вещи не делаются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, ув. Anaisetta, выражаю искреннее восхищение!
    Замечательно сформулировано.
    Четко и ясно. Здорово.
    Это вы серьезно, или таким образом выражаете несогласие с предложенной концепцией?

  7. #487
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Пусть жизнь рассудит, пусть жизнь накажет.
    Интересная тема сама по себе, вне темы ув. Валентины.

    Конечно, иногда удобно и судьбе довериться.
    Но это же тоже уметь нужно.
    Чтобы без самообмана.
    У Валентины такого доверия точно нет, иначе бы не пришла она сюда.
    Ждала бы своего принца или импринтинга и ждала бы себе, спокойно и даже радостно занимаясь другими делами, а если бы не дождалась - не пожалела бы нисколько.
    Потому что...судьба!
    Ну это да. Почему нет.

    Но это уже совсем не так.

    А мне приснилась сегодня эта тема
    Как будто ув. Ниоба говорит мне: а что это вы тут всякой ерундой занимаетесь? Зачем это?...И помню, что во сне чувствую перед ней вину, мол да, просто жуем мочалку.
    Такие дела

  8. #488
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А мне приснилась сегодня эта тема
    Как будто ув. Ниоба говорит мне: а что это вы тут всякой ерундой занимаетесь? Зачем это?...И помню, что во сне чувствую перед ней вину, мол да, просто жуем мочалку.
    Такие дела
    Я когда впервые на форум попала больше 10 лет назад, для меня вообще было поразительно. Как это взрослые умные серьезные люди занимаются ерундой на форуме. Просто разговаривают, и тратят на это кучу времени. А потом поняла, нам нужно общение. И это реальная потребность. Ее на форумах и реализовывают.

  9. #489
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А мне приснилась сегодня эта тема
    Как будто ув. Ниоба говорит мне: а что это вы тут всякой ерундой занимаетесь? Зачем это?...И помню, что во сне чувствую перед ней вину, мол да, просто жуем мочалку.
    Такие дела
    Я аж ложкой подавилась, сижу на работе ем авокадо ).

    Я так скорее думаю о теме лисички.

    А автор вызывает симпатию , и скорее желание помочь, но тут как мне видится нужна профессиональная помощь .

  10. #490
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я аж ложкой подавилась, сижу на работе ем авокадо ).
    сама в шоке)))

    Я так скорее думаю о теме лисички.
    тоже вязкая тема, подозреваю, до определённости там далеко...хотя и надеюсь на лучшее.

    но тут как мне видится нужна профессиональная помощь
    ага((

    Да, я тоже симпатизирую ув. Валентине.

  11. #491
    Мне видится, что автор просто хочет навешать на мужа слишком много лишних функций.Вот чувство конкуренции, рабочий азарт - за этим я точно к мужу не пойду, это к другим коллегам моего уровня и выше. Мы с мужем работаем часто вместе и если станем бодаться, будет бардак - ну ведь он всегда за меня, у нас все общее, это все равно что состязаться с самим собой
    Отдых, путешествия - я могу без мужа организовать и пойти в поход, конечно, с ним приятнее, но если вдруг у нас отпуск в разное время, пойду с кем-то другим и получу также массу удовольствия.
    Автор хочет ходить на охоту, не понимаю почему она до сих пор не ходит - найти нужных людей, научиться, практиковаться, заслужить доверие среди охотников, и таки пойти на полноценную охоту - разве для этого нужен муж?

  12. #492

  13. #493
    Добрый день, уважаемые!
    Весьма поразмышляв, я пришла к выводу, что мои желания раз в 100 превышают мои возможности.
    Я все-таки из породы верных соратников и товарищей по партии, т.е. некая не замороченная на внешней привлекательности "Товарищ Крупская", да. Недаром, я постоянно повторяю, что в любовницы не гожусь, моя роль - исключительно "Жена", как заместитель генерального директора предприятия под названием "семья". И тут как раз подвох, потому что с начальником общаться можно и без любви, только с сознанием пользы дела. А с мужем-то надо в койку ложиться, а это для меня совершенно бесполезно, если я к человеку, кроме уважения, ничего не чувствую. Т.е. меня не замечают те, которые ищут кайфа, секс-удовольствий и отдыха в общении с женским полом (и вообще, те, которые любят глазами), а также, те, которые крепкие и расчетливые мужчины-семьянины (по той простой причине, что у них уже есть такое предприятие "Семья"). Этим семьянинам, как раз, наверное, пригодился бы такой уголок отдыха от своего предприятия с ненапрягающей теплой дамой, в которые я никак не гожусь. А умом искать середнячка-мужчину, по расчету сходиться и (в лучшем случае) секс по дружбе и обмен "борщ на вовремя вкрученные лампочки и неподтекающий кран" - тут у меня просто мотивации нету. Сейчас этот расчет не оправдается. Лампочки (условные) я и сама вкручиваю, а борщ и котлеты тогда мне незачем просто трудиться готовить.
    Я внимательно почитала некоторые мужские блоги, люди помоложе и постарше. Ну не вижу я у них никаких причин и поводов искать и сходиться с такой, как я. Охуительной страсти я не внушу, внимание на себя обратить мне нечем, я совершенно обычная внешне и по своим проявлениям "серая мышка", так сказать. Таких берут в жены, чтобы дома было все гладко и хорошо, пока хозяин внешним миром занят и своими в нем делами. Пробы косплеить более ярких представительниц моей среды ничего хорошего не дают, это чужеродное для меня. И привлекает совсем не то внимание, которого хочется.
    Короче - я не умею обещать "секс и кекс", потому что и вправду не обещаю. И поэтому не зажигаю и не вызываю желания быть ко мне ближе, не вызываю тяги. А стабильного общения, в котором я могу раскрыться и показать свои привлекательные для людей определенного типа качества у меня просто нет, потому что я работаю в преимущественно женской среде (образование), вторая работа - на производстве, где в цехах трудятся жуткие личности типа бывших заключенных, третья работа удаленная - я не встречаюсь к клиентами, а все решаю через телефон и интернет. Единственное свободное время - это воскресенье (и то не всегда), и я стараюсь элементарно выспаться, приготовить все на следующую неделю и даже в воскресенье приходится часто решать вопросы по отчетам, бухгалтерии и т.д. Не остается времени даже подумать спокойно (поэтому и тут отвечаю реже, чем хотелось бы). То есть, у меня совершенно сейчас нет ресурсов на решение вопроса отсутствия отношений. И просто неоткуда взяться, нет причин возникновения, поводов и т.д. Бросить работЫ я все равно пока не могу, на ипотеку тогда не хватит. Да еще сын поступать будет в институт, да вдруг не у нас в городе, а в Москве... Нужно зарабатывать деньги и держать все, пока я могу это делать.
    Мне кажется, что проблема в том, что я умом понимаю, что сейчас не время для отношений и что вообще у меня другие задачи, и нет пока вариантов изменения ситуации. А все равно инстинкты у меня какие-то работают. Хочется же и обниматься-ласкаться, и как у Саши Черного "Мне тоже хотитца под ручку пройтитца". Рядом пустота. Там, где должен быть кто-то плотный и крепкий (плотнее и крепче, чем я, женщины - они жидкие такие, слабость даже у самых волевых, нервы, эмоции...). Словно у меня сквозняк все время рядом. Незакрытое, незащищенное пространство. Поэтому и хочется собаку и ружье. не потому, что я хочу стрелять. А потому, что незащищенность и словно у дома одной стены нет. Или она виртуальная.

  14. #494
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    моя роль - исключительно "Жена", как заместитель генерального директора предприятия под названием "семья". И тут как раз подвох, потому что с начальником общаться можно и без любви, только с сознанием пользы дела. А с мужем-то надо в койку ложиться, а это для меня совершенно бесполезно, если я к человеку, кроме уважения, ничего не чувствую. .
    Неожиданный выыод..
    Т.е. меня не замечают те, которые ищут кайфа, секс-удовольствий и отдыха в общении с женским полом (и вообще, те, которые любят глазами), а также, те, которые крепкие и расчетливые мужчины-семьянины (по той простой причине, что у них уже есть такое предприятие "Семья").

  15. #495
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неожиданный выыод..
    Почему неожиданный? Для секса меня не замечают. А для "предприятия семья" не замечают те, у кого уже есть такое, есть семья. А у которых ее нет - они же не знают, что я могу быть "зам.начальника семьи", т.е. со мной для этого пообщаться надо. А общаться мне негде с такими людьми.
    И опять же...Я же написала - по расчету в кровать ложиться-то не получится все равно. А влюбиться в меня НЕЛЬЗЯ. Ну невозможно влюбиться в товарища Крупскую.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Почему неожиданный? Для секса меня не замечают. А для "предприятия семья" не замечают те, у кого уже есть такое, есть семья. А у которых ее нет - они же не знают, что я могу быть "зам.начальника семьи", т.е. со мной для этого пообщаться надо. А общаться мне негде с такими людьми.
    И опять же...Я же написала - по расчету в кровать ложиться-то не получится все равно. А влюбиться в меня НЕЛЬЗЯ. Ну невозможно влюбиться в товарища Крупскую.
    Ну прямо таки нельзя)))
    А в чем роль этого самого заместителя?

  17. #497
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Я все-таки из породы верных соратников и товарищей по партии, т.е. некая не замороченная на внешней привлекательности
    Что?...
    А кто писал про "благообразного", высокого, крепкого, крупного, плотного телосложения?
    Это не замороченность, конечно, но вполне себе четкие пожелания к внешней привлекательности.
    Разве Крупская?
    Тоже фотографию Инессы Арманд у себя бы хранили в комнате?
    Тогда почему с любовницей мужа бывшего так не вышло у вас?
    Крупская бы её точно на поруки взяла.

    Хочется же и обниматься-ласкаться, и как у Саши Черного "Мне тоже хотитца под ручку пройтитца". Рядом пустота. Там, где должен быть кто-то плотный и крепкий (плотнее и крепче, чем я, женщины - они жидкие такие, слабость даже у самых волевых, нервы, эмоции...). Словно у меня сквозняк все время рядом. Незакрытое, незащищенное пространство. Поэтому и хочется собаку и ружье. не потому, что я хочу стрелять. А потому, что незащищенность и словно у дома одной стены нет. Или она виртуальная.
    Это вам отцового не хватает.
    Когда с отцом общались в последний раз?

    А с мужем бывшим почему решили, что он для вас умер?
    Что он сделал не так?

    А влюбиться в меня НЕЛЬЗЯ.
    За других-то не решайте
    вдруг влюбится кто))))
    всякое бывает

  18. #498
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну прямо таки нельзя)))
    А в чем роль этого самого заместителя?
    Роль заместителя...А у вас есть зам? Или у вашего начальника? В чем его роль?) Замещать, когда Сам не может одновременно быть в нескольких важных стратегически местах. Когда нужно и строку дачи проконтролировать, и трубу дома разорвало и надо восстановить, и ребенка к врачу по записи отвезти, и впереди крупная покупка и надо обоим решить, где берем деньги и как отдаем, и налоги пришли, надо вовремя оплатить, и ....Ну семейные дела одному тяжело.

  19. #499
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    А для "предприятия семья" не замечают те, у кого уже есть такое, есть семья. А у которых ее нет - они же не знают, что я могу быть "зам.начальника семьи", т.е. со мной для этого пообщаться надо. А общаться мне негде с такими людьми.
    А может все проще - им не нажну Надежда Константиновна. Им жена нужна - теплая, уютная, с пирогами и сексом?

  20. #500
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что?...
    А кто писал про "благообразного", высокого, крепкого, крупного, плотного телосложения?
    Это не замороченность, конечно, но вполне себе четкие пожелания к внешней привлекательности.
    Я имею в виду свою личную привлекательность. Я на ней не заморочена.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разве Крупская?
    Тоже фотографию Инессы Арманд у себя бы хранили в комнате?
    Тогда почему с любовницей мужа бывшего так не вышло у вас?
    Крупская бы её точно на поруки взяла.
    Ну пробовали мы подружиться. Ну я же не копия Крупской))) Так....В том же духе. И у нее детей не было, а у меня-то двое.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это вам отцового не хватает.
    Когда с отцом общались в последний раз?
    С папой мы общаемся приблизительно раз в месяц, по делам, я у него отчеты некоторые делаю. Он приезжал ненадолго прошлым летом. Я у него была позапрошлой весной.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А с мужем бывшим почему решили, что он для вас умер?
    Что он сделал не так?
    Да не буду даже рассказывать. Суть в том, что он, чтобы не дать мне денег на покупку кое-чего нужного сыну, наговорил таких вещей, которые простить нельзя. И это было сделано сознательно, не на эмоциях, а спокойно и именно для того, чтобы я почувствовала глобальное отвращение и отстала навсегда.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    За других-то не решайте
    вдруг влюбится кто))))
    всякое бывает
    Может быть... Я вот смотрю на женщин вокруг. Честно говоря, уже о любви особо мечтать не приходится. Страшные мы в 99% случаев, что ни говори...Возраст не красит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А может все проще - им не нажну Надежда Константиновна. Им жена нужна - теплая, уютная, с пирогами и сексом?
    ВОзможно. К сожалению, это не ко мне. И никогда не будет ко мне). не тот тип, не та натура. Я даже могу попритворяться какое-то время. Бросить все дела и заняться пирогами. И напрячься, спрятать иглы и броню, выдать теплоту. Но это настолько для меня "против шерсти", что долго я не выдерживаю. Я пробовала же) Через какое-то время хочется пирогом запустить в голову...

    --- Добавлено ---

    Вопрос - что делать с инстинктами. Когда нет объективно ресурсов для их удовлетворения. То есть, понятно, что я не круглосуточно мучаюсь и терплю. Но всегда, когда работа не отвлекает...

  21. #501
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение

    ВОзможно. К сожалению, это не ко мне. И никогда не будет ко мне)
    Поэтому вы нафиг никому и не сдались.

  22. #502
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поэтому вы нафиг никому и не сдались.
    Ага.

  23. #503
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Вопрос - что делать с инстинктами.
    С какими???? У человека их не так много -
    самосохранения - если с ним проблемы, кладут в дурку, это без вариантов
    пищевой - аналогично,
    половой - секса вы не хотите, т.е. это вычеркиваем,
    заботы о потомстве - тут вроде тоже все в норме,
    стадный - тут проблемы????
    иерархический - это больше у мужчин.
    Неужели проблема с любознательностью?????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Ага.
    И чего хотите в итоге???

  24. #504
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С какими???? У человека их не так много -
    самосохранения - если с ним проблемы, кладут в дурку, это без вариантов
    пищевой - аналогично,
    половой - секса вы не хотите, т.е. это вычеркиваем,
    заботы о потомстве - тут вроде тоже все в норме,
    стадный - тут проблемы????
    иерархический - это больше у мужчин.
    Неужели проблема с любознательностью?????

    --- Добавлено ---



    И чего хотите в итоге???
    Не знаю, какой это инстинкт, который отвечает за ощущение неполноценной жизни, если у меня "никого нет". При этом, на самом деле, у меня есть дети, подруги и кошки. А если отношений с противоположным полом нет, то все, беспокойство и ощущение, что надо их иметь, надо их искать. Я не знаю, что это за программа такая. И умом понимаю, что сейчас не время, что мне нечего на самом деле рядом с мужчиной делать, что это вообще не очень реально после 45 лет, ну то есть, довольно проблематично - с нуля обрести стабильные и постоянные отношения с хорошим нравящимся мужчиной. А нехватку чувствую. Как дыру. Как кусок мозаики недостающий.

  25. #505
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    С папой мы общаемся приблизительно раз в месяц, по делам, я у него отчеты некоторые делаю. Он приезжал ненадолго прошлым летом. Я у него была позапрошлой весной.
    Внукам внимание уделяет?

    Страшные мы в 99% случаев
    не мы, а вы.

    Вопрос - что делать с инстинктами.
    Я тоже не поняла, о каких инстинктах речь.
    Ваше желание теплоты - это на 90% пожелание маленькой девочки и большому и сильному папе, чтобы защитил, обогрел...
    Нормальное желание.
    В пять лет.
    Но каким боком оно относится к инстинктам взрослого человека?
    Обращайтесь к психологу в реале, разбирайте то, о чем вам неприятно говорить, то, что было с бывшим мужем, с вашим отцом,
    по-другому как ещё.
    А, ну и телесное, конечно. Но про это уже в теме неск. раз сказали.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.03.2018 в 13:46.

  26. #506
    Ув.Птичка Тари,а потребность в безопасности - это инстинкт?

    --- Добавлено ---

    Мне кажется ,ув.Валентина говорит про тревогу и качать ей надо вестибулярку .

  27. #507
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Внукам внимание уделяет?
    нет. не уделяет.



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обращайтесь к психологу в реале, разбирайте то, о чем вам неприятно говорить, то, что было с бывшим мужем, с вашим отцом,
    по-другому как ещё.
    Обращалась. Год. По 10 раз все разобрали.

  28. #508
    То есть это инстинкт самосохранения и с ним проблем нет.

  29. #509
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари,а потребность в безопасности - это инстинкт?

    --- Добавлено ---

    Мне кажется ,ув.Валентина говорит про тревогу и качать ей надо вестибулярку .
    А как это - качать вестибулярку?

  30. #510
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Обращалась. Год. По 10 раз все разобрали.
    А ведь когда я выше спрашивала, обращались ли вы к психологу в реале, вы сказали очень ясно и кратко - НЕТ.

    И как же вас понимать?

Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).
    от amadeus в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 23:25
  2. Мальчику 11 лет. Есть ли шанс спасти?
    от LenaS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 11:03
  3. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
  4. Парень младше меня на 11 лет
    от Инга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 01:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search