Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Хотелось бы узнать свою проблему, и к какому специалисту нужно с ней обращаться

  1. #1

    Хотелось бы узнать свою проблему, и к какому специалисту нужно с ней обращаться

    Здравствуйте!
    Мне 21 лет в последнее время меня перестало что либо интересовать, у меня постоянная апатия, не хочется ничего делать. Частые паранойи, от которых я уже сама устала, и замучала ими всех вокруг. Например, что я забыла закрыть дверь или выключить плиту, когда вышла из дома, но по факту ни разу не забывала это сделать
    Чаще всего мое настроение падает к вечеру, я становлюсь вялой, расстроенной, могу даже плакать, и для всего этого может не быть серьезных причин. Так же я очень быстро раздражаюсь, выхожу из себя, могу кидаться предметами, которые попадаются под руку.
    В большей степени мое состояние прибывает в раздражительности или в состоянии слезливости.
    Раньше были проблемы со сном, сейчас если не заставлю себя лечь до 3 ночи, становится трудно заснуть, даже если мне кажется, что я очень хочу спать
    Никогда не высыпаюсь, постоянное ощущение что я мало поспала, даже когда сплю по 10 часов
    Присутствует растерянность на работе, отсутствие внимательности. Забываю что-то сделать, хотя перед глазами у меня список того, что нужно сделать и я неоднократно его читала. И как бы это смешно не звучало, но бывали случаи, когда я клала в холодильник предметы, которым там совсем не место, не замечая этого
    Когда попадаю в какие то новые ситуации, начинаю очень сильно нервничать, теряюсь и не знаю что делать, даже если все эти ситуации были проработаны
    Постоянно моральное состояние усталости, даже если я ничего не делала весь день
    Постоянно прибываю в состоянии « мне скучно жить» потому что ничего не нравится, ничего не интересует, и жить не хочется вовсе
    В школьные годы время от времени оставляла небольшое порезы на себе, иногда возвращаюсь к этим мыслям в настоящее время
    Недавно шла к метро и увидела в переходе парня с собакой, парень показывал фокусы, таким образом зарабатывая деньги. Он стоял без куртки, потому что в свою куртку он укутал собаку.От всей этой картины мне стало настолько грустно, что дойдя до метро я начала плакать. Потом, по пути мне встретился ещё молодой парень, который стоял с табличкой «помогите на билет» из-за него я стала ещё больше плакать, и не могла успокоиться. Чтобы прийти в себя, мне пришлось выйти на улицу и подышать свежим воздухом.
    Все это со стороны выглядит стыдливо, как будто мне 15 лет
    Подобные проблемы с состоянием у меня проявлялись уже давно, но я не придавала этому большого значения, а вот в последнее время все становиться все хуже, и наверное, уже начинает меня серьёзно беспокоить

  2. #2
    Ув. Настя, вам нужно посетить как минимум: психиатра, эндокринолога, гинеколога.

  3. #3
    страшные слова " как минимум"

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nastya654321 Посмотреть сообщение
    страшные слова " как минимум"
    а вы боитесь по врачам ходить?

  5. #5
    Добрый день! Вам нужен психолог, Вы много обозначили различных проблем, но, что бы их диагностировать, надо пройти обследование у психолога.

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Татьяна Дмитриевна Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вам нужен психолог, Вы много обозначили различных проблем, но, что бы их диагностировать, надо пройти обследование у психолога.
    Ув. Татьяна Дмитриевна, вы видимо хотели сказать психиатр?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна Дмитриевна, вы видимо хотели сказать психиатр?
    Подскажите пожалуйста, а помощью психолога или психоаналитика никак не обойдется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы боитесь по врачам ходить?
    да, потому что я не доверяю медицине в нашей стране, было уже много не особо приятных случаев

  8. #8
    Цитата Сообщение от nastya654321 Посмотреть сообщение

    да, потому что я не доверяю медицине в нашей стране, было уже много не особо приятных случаев
    Эти случаи были лично с вами?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Эти случаи были лично с вами?
    да, и со мной были, и знакомые рассказывали

  10. #10
    Цитата Сообщение от nastya654321 Посмотреть сообщение
    да, и со мной были, и знакомые рассказывали

    А были у вас случаи, когда некачественные продукты в магазинах покупали? И что теперь? Сидите голодная? )

  11. #11
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от nastya654321 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а помощью психолога или психоаналитика никак не обойдется?
    Может быть, обойдется и одним посещением, это вам врач скажет, нужно у него лечиться или нет. Но обратиться надо.

  12. #12
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от nastya654321 Посмотреть сообщение
    да, потому что я не доверяю медицине в нашей стране, было уже много не особо приятных случаев
    Ищите хороших специалистов. Это реально.
    Психологи и психоаналитики тоже не все подряд подходят

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastya654321 Посмотреть сообщение
    да, потому что я не доверяю медицине в нашей стране, было уже много не особо приятных случаев
    скажите, а нарвавшись на плохого продавца вы тоже перестаете продукты покупать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nastya654321 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а помощью психолога или психоаналитика никак не обойдется?
    Никак не обойдется. Потому что, еще раз - вам нужен ПСИХИАТР.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 17.02.2018 в 16:30.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А были у вас случаи, когда некачественные продукты в магазинах покупали? И что теперь?
    Сидите голодная? )
    ну зачем Вы кидаетесь в крайности. Вы бы ещё написала : « А что, если вы выйдете на улицу и упадёте, тогда больше не будете выходить?»)))
    Есть разница между покупкой некачественного продукта, встречей с плохим продавцом и врачами, которые берут на себе ответственность за твою жизнь, когда идут обучаться по данной профессии, и в итоге не в состоянии выполнять свои обязанности
    и Вы знаете, с некачественные продукты и плохими продавцами я сталкивалась реже, чем с плохими врачами)
    Чуть ли не каждое мое посещение врачей( или моих знакомых) заканчивается смехом со слезами
    смехом от абсурдности ситуации, в слезами от восприятия того, какие специалисты в нашей стране лечат людей)))

    --- Добавлено ---

  15. #15
    Ув. Настя, Вы спрашивали, что Вам сделать. Вам ответили - идти к врачу.
    Другие вопросы к форуму у Вас есть?
    Или теперь Вы просто желаете поприпираться и поругать медицину в "нашей стране"?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastya654321 Посмотреть сообщение
    ну зачем Вы кидаетесь в крайности. Вы бы ещё написала : « А что, если вы выйдете на улицу и упадёте, тогда больше не будете выходить?»)))
    ну а как еще, если ваша фраза воспринимается именно так.
    И с чего вы решили, что за вашу жизнь ответственны врачи??????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Настя, Вы спрашивали, что Вам сделать. Вам ответили - идти к врачу.
    Другие вопросы к форуму у Вас есть?
    Или теперь Вы просто желаете поприпираться и поругать медицину в "нашей стране"?

  17. #17
    Интересная тема, жаль что не активная. Было и бывает у меня подобное состояние, но в более легкой форме - апатия, тревожность, плаксивость, стыдливость, проблемы со сном. Ко врачу не ходила.Это лечится медикаментозно или психотерапией? Какой диагноз это может быть? (понимаю, что диагнозов не ставят тут, но предположения услышать интересно)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Malinka111 Посмотреть сообщение
    Интересная тема, жаль что не активная. Было и бывает у меня подобное состояние, но в более легкой форме - апатия, тревожность, плаксивость, стыдливость, проблемы со сном. Ко врачу не ходила.Это лечится медикаментозно или психотерапией? Какой диагноз это может быть? (понимаю, что диагнозов не ставят тут, но предположения услышать интересно)
    Ув. Малинка, сходите к врачу.

Похожие темы

  1. К какому специалисту обратиться?
    от Miruvio в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.10.2017, 23:01
  2. Хотелось бы узнать
    от frenchchokolate в разделе Разговорчики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 12:37
  3. Близкий человек страдает... А может нет... У кого узнать?
    от СИМА в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 21:30
  4. Измена партнёра. Как узнать и как скрыть?
    от Angie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 885
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 21:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search