Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78
Тема:

нужна консультация парню 24 года

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Павел, но Вы-то собираетесь именно что взвалить на окружающих ответственность за собственную жизнь.
    И, согласитесь, это действительно непосильная ноша. Что для жены, что для детей - отвечать за Ваши действия и стремления.

    А теперь Вы вообще рассуждаете как те люди, что живут в браке "ради детей". Типа, если бы не дети, я б от жены давно ушёл.
    Как думаете, вырастают дети подобных родителей успешными и счастливыми людьми?
    Свободны такие люди от чувства вины за то, что их родители прожили жизнь не так, как хотели бы?
    почему на окружающих, поясните "на пальцах", почему они будут отвечать если отвечать буду я.чуть недопонимаю.
    нууу я имел ввиду, что буду жить, не только как в браке ради детей, а в принципе ради детей, если честно предполагаю, что мои родители живут в большинстве причин исключительно ради детей (и я не в обиде на своих родителей, они хотели так жить, это был их выбор и я его уважаю), конечно есть свои амбиции, стремления, но в конце концов все сводится к продолжению самих себя в нас.я так понимал, например, отношения своих родителей и так видел свои. Не дети удерживают брак, но живут ради детей, поэтому никогда не представлял как существуют мужчины и женщины которые не сделали своё продолжение, которые просто работают, отдыхают, воспитываю домаш. животных, но не воспитывают детей.что бы сам такое о себе узнал, не представил бы зачем жить дальше.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Павел Неважно Посмотреть сообщение
    почему на окружающих, поясните "на пальцах", почему они будут отвечать если отвечать буду я.чуть недопонимаю.
    Так Вы же сам говорите:
    Будут они - я буду жить (работать, учиться и т.д. и т.п.).
    Не будет их - мне жить незачем.
    На ком тут основная ответственность? Разве на Вас?

    предполагаю, что мои родители живут в большинстве причин исключительно ради детей (и я не в обиде на своих родителей, они хотели так жить, это был их выбор и я его уважаю)
    Поясните, пожалуйста, по каким признакам Вы определили, что Ваши родители живут "ради детей"?
    В чём это проявляется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Павел Неважно Посмотреть сообщение
    никогда не представлял как существуют мужчины и женщины которые не сделали своё продолжение, которые просто работают, отдыхают, воспитываю домаш. животных, но не воспитывают детей.что бы сам такое о себе узнал, не представил бы зачем жить дальше.
    А Вы пробовали так жить?
    Работать, но чтоб в удовольствие?
    Отдыхать, и тоже в удовольствие?
    Завести кошака или собаку для радости?
    У Вас это всё уже есть?

  3. #33
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Павел Неважно Посмотреть сообщение
    я не то что съехал с темы, я спецом написал что не помню каких то таких чувственных моментов, не целовались, мб не обнимались.просто не помню такого. поэтому и решил написать про то что хоть, что то помню. но вообще лично я никогда не чувствовал, что мои родители холодны друг другу, наоборот казалось что любят друг друга
    Так а какими действиями они эту самую любовь демонстрировали друг другу? По каким признакам Вы определили, что они не были холодны друг ко другу?
    а про то что почти все изменяют уже женившись (замужем) ,откровенно признаться, узнал только недавно анализируя своих коллег (это также для меня был шок.это также побудило меня написать сюда - не хочу так делать).
    А Ваши коллеги это и есть почти все население земного шара?
    проблема в том, что эмоциональная привязанность проявляется только когда я послан на. и понимаю что могу потерять человека, вот тогда я чувствую более чем привязанность к человеку)
    И в чем эта привязанность проявляется? Каковы Ваши дальнейшие действия в этом случае?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так Вы же сам говорите:
    Будут они - я буду жить (работать, учиться и т.д. и т.п.).
    Не будет их - мне жить незачем.
    На ком тут основная ответственность? Разве на Вас?


    Поясните, пожалуйста, по каким признакам Вы определили, что Ваши родители живут "ради детей"?
    В чём это проявляется?

    --- Добавлено ---


    А Вы пробовали так жить?
    Работать, но чтоб в удовольствие?
    Отдыхать, и тоже в удовольствие?
    Завести кошака или собаку для радости?
    У Вас это всё уже есть?
    ответственность.вопрос, скорее мотивация, но в определенном смысле ответственность также.отчасти соглашусь, что ответственность будет и на них, я про само решение имел ввиду, я так принял его, мне за него отвечать, но сам процесс жизни ответственность будет и на них так, что согласен.не совсем, правда, понимаю какое отношение к моим проблемам имеет..по своим так вижу.
    как определил?дааа неоднократно во время семейных разговоров/споров это оговаривалось т.е. где то при людях может отец выпендриться типо 18 лет и на улицу делай, что хочешь, или вот достроим баню тут только убирать сможешь.по факту все это шуточки, когда я говорю что водить сюда (в баню условно) никого не буду и сам ходить не буду, то идет совсем другой разговор.да понятно, у родителей есть свои стремления и желания, которые реализовываются через нас (детей), но если бы нас детей резко не стало, сомневаюсь что им бы самим хотелось жить.
    пробовал, по сути раньше так и жил, в свое удовольствие.с работой правда не заладилось.наверное не повзрослел еще, после универа, не понимаю что это должно все в кайф быть и т.д.отдыхать отдыхаю, кошак есть, вона не хочу кастрировать жалко мб в дом перееду, а он без яиц на улицу не выпустишь. с работой напряг признаю.депресняк все таки мучает и боюсь форум не поможет надо идти к специалисту, а то мозги набекрень едут иногда.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так а какими действиями они эту самую любовь демонстрировали друг другу? По каким признакам Вы определили, что они не были холодны друг ко другу?

    А Ваши коллеги это и есть почти все население земного шара?

    И в чем эта привязанность проявляется? Каковы Ваши дальнейшие действия в этом случае?
    это глупо будет звучать, но я тупо чувствовал.я видел другие семьи, и что там делается и видел что у меня, видел как отец старается копейку лишнюю принести, что мать впахивает дома, а отец на работе за троих что бы где то что то одеть, обуть, купить...хз думаю не могу точно что то такое сказать, мб что бы подсказали что я должен был увидеть сказал бы, на отдых вместе не ездили.на отдых вообще не ездили до недавнего времени.если не говорить про подарки то честно как то и не вспомни какие то слова или действия.просто всегда тепло было.говорю про то что люди в семъе изменяет практически все узнал в 24 года.
    ну почти все население земного шара не опрашивал)но честно окружение, ну мб человек 10-15, не считая коллег по работе (а это на тех кого смотрел человек 20), опрашивал, анализировал. и пришел к неприятному выводу такому.да есть где то такая любоу что бы и не изменял, и не хотел, но к сожалению то что я видел, хотя бы одно в человеке присутствовало.
    в чем?*нуууу вот если человека можно вернуть, и мне не хватает совести ему не писать не звонить не видеть, то уровень чувств просто взлетает, хочется любить его, носить на руках, целовать, дарить подарки, ухаживать, помочь то и это(не только вынести мусор, а и вззять кусок работы и проч. при том что на других внимание сразу уменьшается в разы, никакого интереса к другим девушкам в таком случае.и хватает меня на такое мб пару неделю потом опять по новой)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Павел Неважно Посмотреть сообщение
    в чем?*нуууу вот если человека можно вернуть, и мне не хватает совести ему не писать не звонить не видеть, то уровень чувств просто взлетает, хочется любить его, носить на руках, целовать, дарить подарки, ухаживать, помочь то и это(не только вынести мусор, а и вззять кусок работы и проч. при том что на других внимание сразу уменьшается в разы, никакого интереса к другим девушкам в таком случае.и хватает меня на такое мб пару неделю потом опять по новой)
    Ув. Павел, а Ваша бывшая девушка вообще хочет возобновить с Вами отношения?
    Собственно, Вы-то можете хотеть чего угодно, но если она решила расстаться с Вами окончательно, что планируете делать?

    Кстати, Вам пошёл бы на пользу такой опыт - расстаться и отпустить насовсем эту девушку.
    А то Вы ведь не знаете, как это, не получить желаемое. Верно?

  7. #37
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Павел Неважно Посмотреть сообщение
    и хватает меня на такое мб пару неделю потом опять по новой)
    Гы )) вам надо жениться, а потом развестись с треском, потеряв существенную часть имущества, репутации и нервов ))) очень помогает умерять хотелки ))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Павел, а Ваша бывшая девушка вообще хочет возобновить с Вами отношения?
    Собственно, Вы-то можете хотеть чего угодно, но если она решила расстаться с Вами окончательно, что планируете делать?

    Кстати, Вам пошёл бы на пользу такой опыт - расстаться и отпустить насовсем эту девушку.
    А то Вы ведь не знаете, как это, не получить желаемое. Верно?
    моя девушка хотела бы что бы я принял окончательное решение.женитьба или расстование. если окончательно, то что что, жить.новые увлечения.круг общения, в моем случае можно найти куда выплеснуть свое мортидо, и проч стандартные вещи в данных ситуаций.если уж совсем тяжко уеду отсюда.
    знаю что это такое, вы так сказали мне аж стыдно стало (такой избалованный мальчишка понимаешь ли)) говорю же что ситуация не в конкретной девушке, раньше такое тоже было.решил что это проблема и решить её нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Гы )) вам надо жениться, а потом развестись с треском, потеряв существенную часть имущества, репутации и нервов ))) очень помогает умерять хотелки ))
    ввоооооооот поэтому, я написал сюда, что бы никому не ломать жизнь, а предупредить ситуацию.если тут ничего не подскажется толкового, пойду к психотерапевту.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Павел Неважно Посмотреть сообщение
    моя девушка хотела бы что бы я принял окончательное решение.женитьба или расстование. если окончательно, то что что, жить.новые увлечения.круг общения, в моем случае можно найти куда выплеснуть свое мортидо, и проч стандартные вещи в данных ситуаций.если уж совсем тяжко уеду отсюда.
    знаю что это такое, вы так сказали мне аж стыдно стало (такой избалованный мальчишка понимаешь ли)) говорю же что ситуация не в конкретной девушке, раньше такое тоже было.решил что это проблема и решить её нужно.
    Ув. Павел, так Вы именно с этой девушкой 4 года уже хороводитесь.
    Вот и закончите эти отношения.
    Вы как раз сейчас в том возрасте, когда ещё не поздно учиться не получать желаемое. Понимаете?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Павел, так Вы именно с этой девушкой 4 года уже хороводитесь.
    Вот и закончите эти отношения.
    Вы как раз сейчас в том возрасте, когда ещё не поздно учиться не получать желаемое. Понимаете?
    т.е. оборвав эти отношения, я научусь не получать желаемое.и в след разы не будет такой ситуации, когда ни рыба ни мясо, ни туда ни сюда?я правильно вас понял?
    а вариантов что бы сохранить с этой девушкой отношения и жениться на ней у меня нет?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Павел Неважно Посмотреть сообщение
    т.е. оборвав эти отношения, я научусь не получать желаемое.и в след разы не будет такой ситуации, когда ни рыба ни мясо, ни туда ни сюда?я правильно вас понял?
    а вариантов что бы сохранить с этой девушкой отношения и жениться на ней у меня нет?
    Ну вот, Вы уже торгуетесь)))

    Ув. Павел, ещё раз: оставьте девушку в покое.

    Лично Вам лет до 30, а то и 35 жениться противопоказано.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот, Вы уже торгуетесь)))

    Ув. Павел, ещё раз: оставьте девушку в покое.

    Лично Вам лет до 30, а то и 35 жениться противопоказано.
    мде.почему так сталось и как избежать у детей моих такого? и второе идти к психологам и проч. нет смысла?ответьте на последн вопрос что бы знал, есть смысл или нет.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Павел Неважно Посмотреть сообщение
    мде.почему так сталось и как избежать у детей моих такого?
    Отказаться покупать им каждую игрушку, из-за которой они будут орать в торговом центре)))

    и второе идти к психологам и проч. нет смысла?ответьте на последн вопрос что бы знал, есть смысл или нет.
    Вам - есть смысл.
    Притом лучше найдите себе психолога-мужчину.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отказаться покупать им каждую игрушку, из-за которой они будут орать в торговом центре)))


    Вам - есть смысл.
    Притом лучше найдите себе психолога-мужчину.
    эт я уже понял, что лучше мужчину)в общем не баловать.а до похода к психологу, что можете по литературе/тренингам и проч. подсказать?наверняка такой косяк не только за мной числится, и проблема достаточно известна и исследована.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Павел Неважно Посмотреть сообщение
    эт я уже понял, что лучше мужчину)в общем не баловать.а до похода к психологу, что можете по литературе/тренингам и проч. подсказать?наверняка такой косяк не только за мной числится, и проблема достаточно известна и исследована.
    Ув. Павел, займитесь лучше работой и налаживанием отношений с коллегами.
    Чесслово, это будет в разы полезнее, чем Ваше самолечение.
    Проблема Ваша называется "черты инфантильности" и лечится взрослением))

    Начните с простого и очевидного - удалите все контакты своей бывшей, заблокируйте везде и завершите эти отношения.
    Если уж так жаждете что-то почитать - почитайте на Портале про "метод Санчас".

    И потом отпишитесь, как поняли прочитанное.
    Договорились?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Павел, займитесь лучше работой и налаживанием отношений с коллегами.
    Чесслово, это будет в разы полезнее, чем Ваше самолечение.
    Проблема Ваша называется "черты инфантильности" и лечится взрослением))

    Начните с простого и очевидного - удалите все контакты своей бывшей, заблокируйте везде и завершите эти отношения.
    Если уж так жаждете что-то почитать - почитайте на Портале про "метод Санчас".

    И потом отпишитесь, как поняли прочитанное.
    Договорились?
    работа как по мне с большего норм, единственное я бы род деятельности поменял, так как не нравится то что делаю, а так уже не так как раньше - в депресняке и нервах ежедневных, норм со всеми общаюсь, начал вести себя со своим Я.работа в порядке короче.
    метод санчаса раньше не слышал, но использовал. короч все сводится к брось и выгуляйся.ладноу.я и так забрал у вас всех кучу лишнего личного времени, всем спасибо и вам Дарья в особенности как последнему из консультантов кто помогал мне.что было потом, если не забуду, зайду отпишу.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Павел Неважно Посмотреть сообщение
    метод санчаса раньше не слышал, но использовал. короч все сводится к брось и выгуляйся.
    Ув. Павел, всё так - надо и нагуляться, и пережить первые серьёзные утраты, чтоб понять, что это не смертельно.

    ладноу.я и так забрал у вас всех кучу лишнего личного времени, всем спасибо и вам Дарья в особенности как последнему из консультантов кто помогал мне.что было потом, если не забуду, зайду отпишу.
    Удачи Вам!

  18. #48
    Я думаю, Павел Неважно не созрел для серьезных отношений. Ему и хочется, и колется. Он умом понимает, что семья - это хорошо, понимает, что лучше одна девушка, чем совать направо и налево, но психологически еще не готов к этому. Сейчас, расставшись с девушкой, он ощутил пустоту и взвыл от точки. Жизнь ему кажется бессмысленной. И это нормально. Ему нужно еще несколько таких обломов, чтобы желания сбалансировались с возможностями. Через это проходят все. Просто он один из немногих, кто задумался об этом всерьез.
    Я могу посоветовать только одно: жить, набивать шишки, терпеть, страдать, снова влюбляться и, тем временем, развиваться как личность.
    В результате всех этих переживаний личность окончательно сформируется и прекратятся метания. Желания перестанут быть капризами, а новые отношения приобретут определенность.
    Что касается отношений с данной девушкой, стоит попробовать перевести их в дружбу, обговорив это откровенно. То есть, не общаться, надеясь что они перейдут в дружбу, а именно предложить отказаться от секса и планов на семью, и остаться друзьями. Такой вариант позволит, с одной стороны, заполнить опустевшую душу дружеским общением, с другой, позволит не зацикливаться на умерших отношениях и идти дальше.
    Ну и, чтобы выкинуть из головы плохие мысли, советую почитать Эриха Фромма. Это и увлекательно, и полезно.
    Последний раз редактировалось Азбука; 02.04.2018 в 13:54. Причина: ccылка

  19. #49
    Цитата Сообщение от LoveLas Посмотреть сообщение
    Что касается отношений с данной девушкой, стоит попробовать перевести их в дружбу, обговорив это откровенно. То есть, не общаться, надеясь что они перейдут в дружбу, а именно предложить отказаться от секса и планов на семью, и остаться друзьями. Такой вариант позволит, с одной стороны, заполнить опустевшую душу дружеским общением, с другой, позволит не зацикливаться на умерших отношениях и идти дальше.
    Ув. Ловелас, дружба густо замешана на половом влечении.
    Соответственно, Ваш совет не просто бесполезен и противоречив, а даже вреден.
    Вы это понимаете?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ловелас, дружба густо замешана на половом влечении.
    Соответственно, Ваш совет не просто бесполезен и противоречив, а даже вреден.
    Вы это понимаете?
    Ну это, если вы не верите в возможность дружбы. А если данная парочка верит? Я же посоветовал "стоит попробовать перевести их в дружбу". Если не выходит, тогда просто разрывать отношения.
    Я же все равно все тонкости их связей не пойму. Так что, решать, как именно поступать, только им. А я могу лишь дать совет, следовать которому, или нет - им виднее.

  21. #51
    Цитата Сообщение от LoveLas Посмотреть сообщение
    Такой вариант позволит, с одной стороны, заполнить опустевшую душу дружеским общением, с другой, позволит не зацикливаться на умерших отношениях и идти дальше.
    От "опустевшей души" еще никто не умер
    Более того, это необходимый этап взросления - понять, что разрыв с девушкой не смертелен
    Насчет того, что общение с бывшей позволит не зацикливаться на "умерших отношениях" - это какой-то бред, извините

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    От "опустевшей души" еще никто не умер

    Насчет того, что общение с бывшей позволит не зацикливаться на "умерших отношениях" - это какой-то бред, извините
    Не общение с бывшей позволит, а предложение отказаться от секса и планов на семью.
    Читать нужно не отдельные фразы, а текст целиком.

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от LoveLas Посмотреть сообщение
    Не общение с бывшей позволит, а предложение отказаться от секса и планов на семью.
    Читать нужно не отдельные фразы, а текст целиком.
    А девушка возьмет, да и не согласится на дружбу, и будет абсолютно в своем праве.

  24. #54
    Тогда пусть катится ко всем чертям. Раз она не друг, значит она нЕдруг!
    Как говориться, баба с возу, кобыле легче!

  25. #55
    Цитата Сообщение от LoveLas Посмотреть сообщение
    А я могу лишь дать совет, следовать которому, или нет - им виднее.
    Ув. Ловелас, у нас не принято давать советы.
    Вы читали правила Портала при регистрации?
    Если нет - восполните, пожалуйста, этот досадный пробел.

  26. #56

    Выписка из правил

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ловелас, у нас не принято давать советы.
    Вы читали правила Портала при регистрации?
    Если нет - восполните, пожалуйста, этот досадный пробел.
    1.3. Каждый участник может принять участие и в темах других, помогая им своими опытом, мыслями, сочувствием.

    2.На портале Вежа не приветствуется:
    5... публичная попытка запретить другому участнику писать теме/разделе/форуме не будучи модератором.
    Последний раз редактировалось LoveLas; 02.04.2018 в 18:18. Причина: Забыл цитату

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от LoveLas Посмотреть сообщение
    1.3. Каждый участник может принять участие и в темах других, помогая им своими опытом, мыслями, сочувствием.

    2.На портале Вежа не приветствуется:
    5... публичная попытка запретить другому участнику писать теме/разделе/форуме не будучи модератором.
    а вы понимаете разницу между "делиться опытом" и "давать советы"?

  28. #58
    Цитата Сообщение от LoveLas Посмотреть сообщение
    1.3. Каждый участник может принять участие и в темах других, помогая им своими опытом, мыслями, сочувствием.

    2.На портале Вежа не приветствуется:
    5... публичная попытка запретить другому участнику писать теме/разделе/форуме не будучи модератором.
    Ув. Ловелас, а где Вы увидели попытку запретить Вам писать в теме/разделе/форуме?
    Покажите пальчиком, пожалуйста.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а вы понимаете разницу между "делиться опытом" и "давать советы"?
    В каком пункте правил вы увидели запрет давать советы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ловелас, а где Вы увидели попытку запретить Вам писать в теме/разделе/форуме?
    Покажите пальчиком, пожалуйста.
    я уже процитировал ваше сообщение, в котором вы нарушаете правила форума.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LoveLas Посмотреть сообщение
    1.3. Каждый участник может принять участие и в темах других, помогая им своими опытом, мыслями, сочувствием.
    но не советами!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LoveLas Посмотреть сообщение
    я уже процитировал ваше сообщение, в котором вы нарушаете правила форума.
    разве вам кто-то запрещал ПИСАТЬ в теме?
    Сам указали на недопустимость давать советы. Или вы без советов не можете?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне 24 года, ему 17....и что это было?
    от Дарья Витилиго в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 17:56
  2. 24 года. любви нет.
    от thereisnospoon в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 14:53
  3. Женское одиночество в 24 года
    от Miranda89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 07:15
  4. Нужна консультация
    от Nicodellon в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 11:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search