Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 113 из 113
Тема:

Отец детей в МЛС

  1. #91
    Цитата Сообщение от АннаАнна30 Посмотреть сообщение

    стоять перед ними на коленях, чтоб не сверху вниз или посажу напротив себя
    Ну на коленях перед детьми - это уже перебор. Лучше сесть как-то рядом с ними на низкий стульчик что б ваши глаза были на уровне их глаз и лучше не напротив, а рядом сбоку.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не дико. Просто это объясняет впечатлительность старшего. Дети прекрасно чувствуют перемены настроения взрослых - это так специально задумано природой.
    не поняла аналогии, поясните, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    что б ваши глаза были на уровне их глаз и лучше не напротив, а рядом сбоку.

    почему?

  3. #93
    Цитата Сообщение от АннаАнна30 Посмотреть сообщение
    конечно так не думаю)), они будут переживать, страдать и должны в принципе прочувствовать множество эмоций, но сейчас мне их очень жаль. они маленькие и я боюсь, что эти все их страдания сделают из них зажатых людей или наоборот, ведь многое идет из детства
    Ув. Анна, ходить и говорить дети учатся в раннем детстве.
    Ещё раньше дети умеют плакать и смеяться.

    В таком случае, как думаете, какой же возраст подходит для того, чтобы учиться переживать свои негативные эмоции?

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АннаАнна30 Посмотреть сообщение
    не поняла аналогии, поясните, пожалуйста.
    если вы плачете по ночам, пребываете в подавленном состоянии, дети это чувствуют. И тут бесполезно прикидываться счастливой. А поскольку вы не объясняете причин такого вашего состояния детям, но наоборот делаете вид, что все зашибись, у ребенка помимо тревог возникает и страх неизвестности. Это большое напряжение для детской психики. Не исключено, что старший плачет именно для того, чтоб это напряжение сбрасывать.

    Вы не ответили - а извиниться перед сыновьями за ваше вранье вы планируете?
    ИМХА - лучше посвятить разговор именно этому, а не причинам попадания папы в тюрьму.

  5. #95
    Цитата Сообщение от АннаАнна30 Посмотреть сообщение

    что б ваши глаза были на уровне их глаз и лучше не напротив, а рядом сбоку.

    почему?
    Потому что стояние на коленях - это поза поверженного врага. Взгляд прямо глаза в глаза когда собеседник стоит напротив подсознательно воспринимается как скрытая угроза.
    А вот сидение чуть сбоку при этом глаза на уровне глаз собеседника - это считывается как дружественное расположение.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, ходить и говорить дети учатся в раннем детстве.
    Ещё раньше дети умеют плакать и смеяться.

    В таком случае, как думаете, какой же возраст подходит для того, чтобы учиться переживать свои негативные эмоции?
    с самого рождения фактически?

    но...почему тогда дети, пережившие потрясение или невротрепки в детстве страдают в будущем? и визуально они растут чаще зажатыми или агрессивными?

    --- Добавлено ---

    Вы не ответили - а извиниться перед сыновьями за ваше вранье вы планируете?
    ИМХА - лучше посвятить разговор именно этому, а не причинам попадания папы в тюрьму.


    ответила выше, написала про это.

    что значит посвятить разговор именно этому, если их это не будет интересовать (возможно не будет), а будет интересовать другое?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АннаАнна30 Посмотреть сообщение
    да, я забыла это сказать. только до информации или после? считаю, что лучше после.

    ".........ваш папа........тюрьма..... Я хочу извиниться за то, что я обманывала вас так долго, но я это сделала потому, что как только об этом узнала не могла найти слов, как вам рассказать об этом, переживала за вас.

    но вот после этого разговора они мне могут сказать тут же, что бабушка говорила и сам папа, что он в командировке и кинуться ей звонить.

    --- Добавлено ---



    стоять перед ними на коленях, чтоб не сверху вниз или посажу напротив себя

    --- Добавлено ---



    конечно так не думаю)), они будут переживать, страдать и должны в принципе прочувствовать множество эмоций, но сейчас мне их очень жаль. они маленькие и я боюсь, что эти все их страдания сделают из них зажатых людей или наоборот, ведь многое идет из детства
    вот))

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АннаАнна30 Посмотреть сообщение

    ответила выше, написала про это.

    что значит посвятить разговор именно этому, если их это не будет интересовать (возможно не будет), а будет интересовать другое?
    прошу прощения, пропустила ваш ответ.

    Если их будет интересовать другое, они вас перебьют и зададут вопрос.

  8. #98
    Цитата Сообщение от АннаАнна30 Посмотреть сообщение
    но...почему тогда дети, пережившие потрясение или невротрепки в детстве страдают в будущем? и визуально они растут чаще зажатыми или агрессивными?
    Ув. Анна, как вариант - потому что они в детстве не научились выражать свои эмоции и переживать их, не нашли поддержки у значимых взрослых.

  9. #99
    вообще, получается так, что дети - это цельная единица, способная на любую эмоцию и, тут следует такая цепочка в моей голове: реакция ребёнка - моя реакция в виде помощи ему (что случилось, ты хочешь об этом поговорить и подобное), если ребенок говорит, что нет, все хорошо, то дальше что? допытывать его почему он плачет?

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АннаАнна30 Посмотреть сообщение
    вообще, получается так, что дети - это цельная единица, способная на любую эмоцию и, тут следует такая цепочка в моей голове: реакция ребёнка - моя реакция в виде помощи ему (что случилось, ты хочешь об этом поговорить и подобное), если ребенок говорит, что нет, все хорошо, то дальше что? допытывать его почему он плачет?
    а вам в подобной ситуации хотелось бы, чтобы допытывались?

  11. #101
    Цитата Сообщение от АннаАнна30 Посмотреть сообщение
    вообще, получается так, что дети - это цельная единица, способная на любую эмоцию и, тут следует такая цепочка в моей голове: реакция ребёнка - моя реакция в виде помощи ему (что случилось, ты хочешь об этом поговорить и подобное), если ребенок говорит, что нет, все хорошо, то дальше что? допытывать его почему он плачет?
    Нет.
    Спросить, хочет он побыть один или хочет, чтобы Вы остались рядом с ним.
    И выполнить его просьбу.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нет.
    Спросить, хочет он побыть один или хочет, чтобы Вы остались рядом с ним.
    И выполнить его просьбу.
    Добрый день.
    Не возникнет тогда у детей (старшего) ощущения, что мне плевать на их(его) переживания? В смысле он плачет, я его спросила хочет он побыть один или нет, он мне отвечает, что нет. Я оставляю его (ухожу заниматься своими делами). Я понимаю, что один и тот же вопрос задаю уже какой раз, но до меня не доходит. Потому что в данный момент оставить его плакать одного в комнате, даже если он этого захочет - бросить его, наплевав на него в целом.

    --- Добавлено ---

    Сейчас сыновья гостят у бабушки. Созваниваемся каждый день. Как правило вечером перед сном. Но практически всегда звоню я(((. Я понимаю, что мои дети НЕ ДОЛЖНЫ мне звонить, но от этого грустно. Получается, что вообще они мне ничего не должны, а должна только я. Это логично, раз я их решила родить - значит взяла на себя обязательства как минимум до 18 лет, но хочется ответной реакции в плане поступков и действий.

  13. #103
    Последние пару ночей перед отъездом по вашим советам запрещали младшему ночевать с нами. Под утро две ночи подряд он таки пробирался к нам втихую, не будя, я просыпалась, толкала в бок своего мужчину и он его выпроваживал в свою постель.

    Теперь активизировалась бывш.жена моего мужчины. Он оф. платит алименты в размере что-то около 9-10 тыс в месяц. Но она стала звонить и просить еще деньги на дополнительные расходы ребенка. То три, то пять тысяч и всё это в течении недели, при этом ребенка не дает нам, открыто говорит, что это только ее сын, когда мой мужчина приходил к своему сыну домой, то был момент, что взяла его телефон и понаписывала мне гадости в вайбере. Я даже сначала не поняла что это было, ведь это его вайбер и я не знала, что он заехал к ребёнку. Я ему сказала, что на мой взгляд, нужно выстраивать нормальные отношения, ведь ей может пригодиться и наша помощь когда-то. А получается так, что она образно, поливает нас грязью, ребенок то ее, то дай денег, а мой мужчина как телок... ведется. Я не высказываю, лишь спокойно говорю, что со стороны он выглядит как собачка, но это его выбор, но выводы я для себя делаю, потому что бюджет общий и мне не приятно, что его сын не явл членом нашей семьи, но помимо алиментов его мать вытаскивает из нашего бюджета средства. Извините, за оффтоп.

  14. #104
    Цитата Сообщение от АннаАнна30 Посмотреть сообщение
    Сейчас сыновья гостят у бабушки. Созваниваемся каждый день. Как правило вечером перед сном. Но практически всегда звоню я(((. Я понимаю, что мои дети НЕ ДОЛЖНЫ мне звонить, но от этого грустно. Получается, что вообще они мне ничего не должны, а должна только я. Это логично, раз я их решила родить - значит взяла на себя обязательства как минимум до 18 лет, но хочется ответной реакции в плане поступков и действий.
    Должны?...
    Причём же тут должны, может, они и не знают, что вам было бы приятно услышать от них звонок.
    Я просто прошу "Позвони мне", если мне это нужно.

    В смысле он плачет, я его спросила хочет он побыть один или нет, он мне отвечает, что нет. Я оставляю его (ухожу заниматься своими делами).
    Поясните, пожалуйста, не очень понятно.
    Ребенок вам говорит, что он не хочет побыть один, а вы его оставляете и уходите заниматься своими делами?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам в подобной ситуации хотелось бы, чтобы допытывались?
    да, мне не хватало этого в детстве. Точнее вообще не хватало внимания от матери, одноклассников, общества. Мне всегда хотелось, чтобы у меня что-то спросили или обратились.
    Мама как-то после развода сказала, что нафиг ты вообще замуж за НЕГО вышла, могла бы повыбирать или повстречаться. А я понимаю, что я не умею это делать. Что любое внимание к себе от кого-то, особенно от лиц мужского пола, я воспринимаю серьезно и фундаментально. То есть кто-то лишь улыбнулся, а я уже решила, что всё, как минимум я жена.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Должны?...
    Причём же тут должны, может, они и не знают, что вам было бы приятно услышать от них звонок.
    Я просто прошу "Позвони мне", если мне это нужно.



    Поясните, пожалуйста, не очень понятно.
    Ребенок вам говорит, что он не хочет побыть один, а вы его оставляете и уходите заниматься своими делами?
    я так и говорю, что звони мне, мне хочется, чтобы ты позвонил мне или не забудь позвонить. Частенько пишу в вайбере или просто шлю смайлики. Я понимаю, что этим напоминаю о себе.

    --- Добавлено ---

    Поясните, пожалуйста, не очень понятно.
    Ребенок вам говорит, что он не хочет побыть один, а вы его оставляете и уходите заниматься своими делами?


    НЕт, если ХОЧЕТ побыть один. То мне следует выполнить его просьбу. НО Не возникнет тогда у детей (старшего) ощущения, что мне плевать на их(его) переживания?


    Потому что в данный момент оставить его плакать одного в комнате, даже если он этого захочет - бросить его, наплевав на него в целом.

  16. #106
    Цитата Сообщение от АннаАнна30 Посмотреть сообщение
    Не возникнет тогда у детей (старшего) ощущения, что мне плевать на их(его) переживания?
    С чего бы у него возникло такое ощущение?
    Вы же дали понять, что вам не плевать.
    Или не дали?
    Вы сказали "Я рядом, если захочешь поговорить"?
    Иногда и говорить такое не надо, достаточно обнять или просто посмотреть открыто в глаза - и человек уже знает, что вы его поддержите, можно поплакать у вас на плече, если захочется.

    Когда мне пришлось сообщить дочери неприятное известие (о разводе с её отцом), она сидела у меня на коленях (ей было 7 лет), я ей сказала очень просто, глядя в глаза.
    Она заплакала и как раз мне на плечо, я обнимала её и слегка покачивала - было так.
    Правда, пока она плакала, между нами влез кот и начал громко фурчать, это было смешно и уже через минуту мы смеялись

    я так и говорю, что звони мне, мне хочется, чтобы ты позвонил мне или не забудь позвонить. Частенько пишу в вайбере или просто шлю смайлики. Я понимаю, что этим напоминаю о себе.
    И что же, забывают?
    Тогда, возможно, просто не привыкли, что "о, 9 часов вечера, нужно позвонить маме".
    Это же вопрос привычки. Приучать других давать вам внимание в той форме, в которой вам нужно - на это требуется время.
    Да и со временем у многих детей или даже подростков нелады - заигрался, увлекся, а потом уже и время звонить неподходящее.

  17. #107
    Цитата Сообщение от АннаАнна30 Посмотреть сообщение

    НЕт, если ХОЧЕТ побыть один. То мне следует выполнить его просьбу. НО Не возникнет тогда у детей (старшего) ощущения, что мне плевать на их(его) переживания?


    Потому что в данный момент оставить его плакать одного в комнате, даже если он этого захочет - бросить его, наплевав на него в целом.
    Можно оставить его в комнате и сказать: "Можешь позвать меня, когда захочешь". Ребенок поймет что мама рядом и не бросила его одного в комнате.

    Последние пару ночей перед отъездом по вашим советам запрещали младшему ночевать с нами. Под утро две ночи подряд он таки пробирался к нам втихую, не будя, я просыпалась, толкала в бок своего мужчину и он его выпроваживал в свою постель.
    Как реагировал на это мальчик?

  18. #108
    Мама как-то после развода сказала, что нафиг ты вообще замуж за НЕГО вышла, могла бы повыбирать или повстречаться. А я понимаю, что я не умею это делать. Что любое внимание к себе от кого-то, особенно от лиц мужского пола, я воспринимаю серьезно и фундаментально. То есть кто-то лишь улыбнулся, а я уже решила, что всё, как минимум я жена.
    Найдите время и почитайте тему на этом форуме :"Афродите в борделе", там рассматриваются виды полового реакции женщины на мужчину и определите для себя к какому типу (Б, П, Ш) вы относитесь. Вам это будет полезно.

  19. #109
    С чего бы у него возникло такое ощущение?
    Вы же дали понять, что вам не плевать.
    Или не дали?
    Вы сказали "Я рядом, если захочешь поговорить"?
    Иногда и говорить такое не надо, достаточно обнять или просто посмотреть открыто в глаза - и человек уже знает, что вы его поддержите, можно поплакать у вас на плече, если захочется.


    По идее - дала. Но будь я на месте ребёнка, мне бы хотелось большего.

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АннаАнна30 Посмотреть сообщение

    По идее - дала. Но будь я на месте ребёнка, мне бы хотелось большего.
    вот поэтому не надо приписывать детям свои переносы.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можно оставить его в комнате и сказать: "Можешь позвать меня, когда захочешь". Ребенок поймет что мама рядом и не бросила его одного в комнате.


    Как реагировал на это мальчик?
    Я так и всегда говорю.

    Отреагировал обидой, поджал губы и попытался сам себя расхныкать. Но как я поняла, это уже не мое дело.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Найдите время и почитайте тему на этом форуме :"Афродите в борделе", там рассматриваются виды полового реакции женщины на мужчину и определите для себя к какому типу (Б, П, Ш) вы относитесь. Вам это будет полезно.
    Тема там такая запутанная, началась про сказки. Вроде как три базовых сказки. Кто в них и кем себя видит. Потом перетекла в три понятия: п ш б.
    Могу сказать за себя, что когда вижу симпатичного мужчину, то испытываю секс возбуждение и с легкостью в своей голове занимаюсь с ним сексом. Представив это в реальности, то со второй встречи буду ждать от него подарков или денег. Как-то так)).

  23. #113
    Цитата Сообщение от АннаАнна30 Посмотреть сообщение

    Отреагировал обидой, поджал губы и попытался сам себя расхныкать. Но как я поняла, это уже не мое дело.
    Вполне нормальная реакция. Можно сказать, что вам еще повезло, что вы во время спохватились отучать ребенка от супружеского ложа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АннаАнна30 Посмотреть сообщение
    Могу сказать за себя, что когда вижу симпатичного мужчину, то испытываю секс возбуждение и с легкостью в своей голове занимаюсь с ним сексом. Представив это в реальности, то со второй встречи буду ждать от него подарков или денег. Как-то так)).
    Скорее всего вы - Шлюха. Для Ш характерно: "кто приголубит, тому и даю" :
    Что любое внимание к себе от кого-то, особенно от лиц мужского пола, я воспринимаю серьезно и фундаментально. То есть кто-то лишь улыбнулся, а я уже решила, что всё, как минимум я жена.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search