Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 635
Тема:

Нет отношений в течение 11 лет

  1. #391
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Проблема. Их мало. И они не везде, а разбросаны.
    А как Вы сможете отличить "умного" от "не умного"? На практике?

  2. #392
    Ув.Валентина,я про ум " книжный" и про ум " практический" .
    Начитанный человек в быту может быть неумейкой , и наоборот- не грамотный ас в практической сфере .

  3. #393
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как Вы сможете отличить "умного" от "не умного"? На практике?
    По разговору. Подбору слов, точным формулировкам, ясному смыслу. В дальнейшем, по действиям. Но сначала, по словам. Как и о чем говорит. Сантехниаи от профессоров как-то вот очень отличаются с первых слов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Валентина,я про ум " книжный" и про ум " практический" .
    Начитанный человек в быту может быть неумейкой , и наоборот- не грамотный ас в практической сфере .
    Лучше начитанный неумейка, чем неграмотный практик.

  4. #394
    Но со вторым прекрасно можно общаться,если учится у него.
    Да и главное же не это,а отсутствие высокомерия к неграмотности,ибо она относительная.

    Разница есть между" думать" и " делать", " знать" и " уметь".
    А если у вас сфера " уметь делать" на задворках - вы достоинств не увидите.

    --- Добавлено ---

    Просто практики так много умеют,что вызывают восхищение навыками .

  5. #395
    Чем заниматься во время резки салата можно интересным?
    слушать музыку/аудиокнигу.

    Я пока готовлю и убираю решаю в голове рабочие задачи, строю разные планы. Это когда готовлю по-быстрому, чтобы тупо поесть. Но это бывает редко. Чаще готовлю с удовольствием, т.е. учусь что-то новое готовить или экспериментирую со старым. Тогда полностью увлечена процессом.

  6. #396
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    слушать музыку/аудиокнигу.

    Я пока готовлю и убираю решаю в голове рабочие задачи, строю разные планы. Это когда готовлю по-быстрому, чтобы тупо поесть. Но это бывает редко. Чаще готовлю с удовольствием, т.е. учусь что-то новое готовить или экспериментирую со старым. Тогда полностью увлечена процессом.
    Воооот. А я злюсь, когда вот я хочу спокойно строить планы и решать рабочие задачи, сидя или лежа, в общем, как мне удобно. А тут приходится этой ерундой заниматься. Я бы лучше поработала, почитала, поспала. Вместо резки капусты. И это ощущение всегда. Что я вынуждена заниматься фигней вместо чего-то хорошего. Трачу жизнь на бяку)

  7. #397
    Мне кажется,должен сместится вектор оценки .
    Мужчины не будут обесцениваться.

  8. #398
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    По разговору. Подбору слов, точным формулировкам, ясному смыслу. В дальнейшем, по действиям. Но сначала, по словам. Как и о чем говорит. Сантехниаи от профессоров как-то вот очень отличаются с первых слов
    От профессоров-охотников, которые ищут женщину, что будет подавать им ядерную боеголовку.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    От профессоров-охотников, которые ищут женщину, что будет подавать им ядерную боеголовку.
    Профессоров свободных нету((( профессорши держат обеими руками. А в любовницы я не гожусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    От профессоров-охотников, которые ищут женщину, что будет подавать им ядерную боеголовку.
    Профессоров свободных нету((( профессорши держат обеими руками. А в любовницы я не гожусь.

  10. #400
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Воооот. А я злюсь, когда вот я хочу спокойно строить планы и решать рабочие задачи, сидя или лежа, в общем, как мне удобно. А тут приходится этой ерундой заниматься. Я бы лучше поработала, почитала, поспала. Вместо резки капусты. И это ощущение всегда. Что я вынуждена заниматься фигней вместо чего-то хорошего. Трачу жизнь на бяку)
    Ещё раз, так нафига вы это делаете, если считаете бессмысленным? Почему салат не был заказан в ресторане?

  11. #401
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Профессоров свободных нету((( профессорши держат обеими руками. А в любовницы я не гожусь.
    ....я сам обманываться рад

    так о чем я?
    Ах да.
    А у вас разве много знакомых профессоров?
    а что, в любовницы кто-то из них предлагал?

  12. #402
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ....я сам обманываться рад

    так о чем я?
    Ах да.
    А у вас разве много знакомых профессоров?
    а что, в любовницы кто-то из них предлагал?
    Профессоров знакомых много. В любовницы не предлагали). Побоялись бы))). На секс намекали. Это вот при живой жене!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ещё раз, так нафига вы это делаете, если считаете бессмысленным? Почему салат не был заказан в ресторане?
    Ну приехали с дочкой домой в 9 вечера. Еды нет. Какой заказ? Уж спать пора скоро. Вот и пришлось.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Профессоров знакомых много. В любовницы не предлагали). Побоялись бы))). На секс намекали. Это вот при живой жене!!


    как это - на секс намекали, а в любовницы...нет?...

    если секс есть, это и есть любовница.
    или любовница - это что-то другое?

    А чего побоялись бы?

  14. #404
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    как это - на секс намекали, а в любовницы...нет?...

    если секс есть, это и есть любовница.
    или любовница - это что-то другое?

    А чего побоялись бы?
    Любовница - это когда есть жена, а есть дама, которая не жена, но к ней посиоянно мужчину тянет. Вторая, так сказать. А простосекс - это перепихнуться разок или два, этак непринужденно, сунул-вынул. Как почесаться. Или воды попить. Ни то, ни другое не подходит. Простосекс - вообще ни о чем, ничего не чувствую, в процессе хочется уйти и книжку что ли почитать, и то интереснее. А побоялись бы - потому что я насмешливо уточняю прямо, что это мне такое предлагают и на каком основании. Чем это я даю повод. Резко отвечаю. Что прошу эти игривости неуместные со мной бросить.
    Женатым, в общем, со мной можно держаться строго в рамках)

    --- Добавлено ---

    Наверно, я слишком уж зануда... И недотрога до чрезвычайности. На козе не подъедешь. И всех низко оцениваю. И никто мне не нравится((

  15. #405
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Ну приехали с дочкой домой в 9 вечера. Еды нет. Какой заказ? Уж спать пора скоро. Вот и пришлось.
    Ну а ингредиенты для салата вы где взяли? В 9-то вечера?
    Были у вас дома? В холодильнике? Значит, кто-то сходил, заранее купил, время-деньги потратил.
    Значит вы все-таки регулярно готовите.
    А зачем, если это вас раздражает?

    Слушайте, ну вот я ничего сама не готовлю (не имею возможности), так мне и не из чего.
    Естественно я заранее позвоню, часов в 6, допустим, мне всё привезут/приготовят.
    И вы бы могли организовать все это. Если бы не хотели. Готовить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    А побоялись бы - потому что я насмешливо уточняю прямо, что это мне такое предлагают и на каком основании. Чем это я даю повод. Резко отвечаю. Что прошу эти игривости неуместные со мной бросить.

    а откуда они заранее знают, что вы им именно так и ответите?

  16. #406
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну а ингредиенты для салата вы где взяли? В 9-то вечера?
    Были у вас дома? В холодильнике? Значит, кто-то сходил, заранее купил, время-деньги потратил.
    Значит вы все-таки регулярно готовите.
    А зачем, если это вас раздражает?

    Слушайте, ну вот я ничего сама не готовлю (не имею возможности), так мне и не из чего.
    Естественно я заранее позвоню, часов в 6, допустим, мне всё привезут/приготовят.
    И вы бы могли организовать все это. Если бы не хотели. Готовить.
    Ингридиенты были. Морковка, капуста, яблоки. А вот сейчас еду за полуфабрикатами. Насчет готовки - так убеждают, что мужчинам не нужно покупное, им надо, чтобы женщина доказала свою заботливость, стоя у плиты часами...Так то у меня приспособлено - морозилка, микроволновка, мультиварка, готовые блюда из кафе и магазинов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну а ингредиенты для салата вы где взяли? В 9-то вечера?
    Были у вас дома? В холодильнике? Значит, кто-то сходил, заранее купил, время-деньги потратил.
    Значит вы все-таки регулярно готовите.
    А зачем, если это вас раздражает?

    Слушайте, ну вот я ничего сама не готовлю (не имею возможности), так мне и не из чего.
    Естественно я заранее позвоню, часов в 6, допустим, мне всё привезут/приготовят.
    И вы бы могли организовать все это. Если бы не хотели. Готовить.

    --- Добавлено ---




    а откуда они заранее знают, что вы им именно так и ответите?
    По мне видно.

  17. #407
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Ингридиенты были. Морковка, капуста, яблоки. А вот сейчас еду за полуфабрикатами. Насчет готовки - так убеждают, что мужчинам не нужно покупное, им надо, чтобы женщина доказала свою заботливость, стоя у плиты часами...Так то у меня приспособлено - морозилка, микроволновка, мультиварка, готовые блюда из кафе и магазинов.
    чуть было не сказанула грубо через какую жопу вы читаете то, что вам здесь пишут
    но вовремя спохватилась и написала красиво:

    разве здесь в теме кто-то говорил, что женщина должна мужчине что-то ДОКАЗЫВАТЬ??????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    По мне видно.
    Какие, однако, странные, и, гм, неумные профессора
    По женщине видно, что она их пошлет к едрене-фене, а они все равно суются с предложениями своими.

  18. #408
    Аааа
    Вы ж им так мстите " умом не вышли)))...

  19. #409
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Наверно, я слишком уж зануда... И недотрога до чрезвычайности. На козе не подъедешь. И всех низко оцениваю. И никто мне не нравится((
    Читаю "Я никому не нужна. Я себя низко оцениваю. Я никому не нравлюсь"
    Ох уж эти перевертыши барышень в вечном поиске отцовской фигуры (((
    И защиты толщиной в танковую броню.

    Часто себя ругаете за прошлые ошибки, ув. Валентина, м?

  20. #410
    Надо пояснить... Откуда профессора). В общем, я в спецшколе музыкальной училась, потом работала долго в наших учебных заведениях. Потом я это надолго бросила, освоила другие профессии. А когда вернулась в музыку, уже мои старые знакомые стали профессора, доценты. Папы одноклассниц - тоже профессора. Ну и так, спьяну могли поприставать, я ж как старая знакомая. Но я сразу дала понять, что это не люблю. И вообще держалась корректно, ну отстраненно. Ну и все. Общаемся по случаю, по работе или на общемузыкальных тусовках.

  21. #411
    Ну не знаю. Не так давно вызвала сантехника, вышла открывать и захлопнула двери - зимой без верх. одежды и телефона, и ключей. Он очень галантно предоставил мне свою теплейшую рабочую рабочую куртку, и свой телефон. А пока мы ждали моего мужа с ключами, выяснилось, что у нас с сантехником есть общие знакомые - очень известный скульптор, публицист и учёный, такое совпадение, учились они все вместе. обсудили их работы с интересом, ну и книги тоже. Удивилась что не встречала его в общем кругу. Оч приятный мужчина, жалею что забыла взять номер. Надо у общих друзей спросить, кстати.
    Вот среди охранников и кочегаров тоже эрудиты есть, потому что у них как раз дофига времени читать.
    Непонятно, почему вы начитанность так плотно с профессией связываете. Одно другому не мешает, имхо.

  22. #412
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Надо пояснить... Откуда профессора). В общем, я в спецшколе музыкальной училась, потом работала долго в наших учебных заведениях. Потом я это надолго бросила, освоила другие профессии. А когда вернулась в музыку, уже мои старые знакомые стали профессора, доценты. Папы одноклассниц - тоже профессора. Ну и так, спьяну могли поприставать, я ж как старая знакомая. Но я сразу дала понять, что это не люблю. И вообще держалась корректно, ну отстраненно. Ну и все. Общаемся по случаю, по работе или на общемузыкальных тусовках.
    Понятно. Ну мы с чего начали-то.
    Вы выразили сожаление, что мол, вот был бы кто-то из них свободный, без жены, я бы ух, взяла бы его в свои нежные рукавицы ежовы:

    Профессоров свободных нету((( профессорши держат обеими руками. А в любовницы я не гожусь.
    Это вы кого именно из ваших знакомых профессоров-доцентов имели в виду?
    Чем нравится он вам, что за человек? Вот прямо он всем-всем вам нравится?
    И подходит вам, и вы бы его заинтересовали (если бы он без жены был), и чем именно вы также хороши, как жена его, или чем лучше?

    Подробно опишите?

  23. #413
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Понятно. Ну мы с чего начали-то.
    Вы выразили сожаление, что мол, вот был бы кто-то из них свободный, без жены, я бы ух, взяла бы его в свои нежные рукавицы ежовы:



    Это вы кого именно из ваших знакомых профессоров-доцентов имели в виду?
    Чем нравится он вам, что за человек? Вот прямо он всем-всем вам нравится?
    И подходит вам, и вы бы его заинтересовали (если бы он без жены был), и чем именно вы также хороши, как жена его, или чем лучше?

    Подробно опишите?
    Ух, щас спою! Есть один человек, такой, что можно про него спеть, сыграть, написать стихи и снять кино. Это вот даааа... Это отец моего бывшего однокурсника. Я сначала его фотографию увидела, и уже это был как удар сердца. Как поет Сплин "Мое сердце остановилось...")). Он нерусский, а жена местная. Он красавец невозможный! Ему 73 года. Но если бы ему было 173, все равно он удивительно красивый человек. Густые седые волосы, яркие глаза, высокий, стройный. Очень живой. Фееричное остроумие, непревзойденный рассказчик и лектор. Очень обаятельный, улыбка сияющая. Зеленые глаза. Очень порядрчный и воспитанный человек. Бессеребренник. С твердыми принципами. Умеет не только преподавать и кафедрой заведовать. А еще и руками...Сам сделал паркетный пол в квартире... Бог общения. Ой, потом допишу...это километр можно писать.

  24. #414
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Ой, потом допишу...это километр можно писать.
    Ждем. И про жену его не забудьте.
    И про себя.

  25. #415
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Ух, щас спою! Есть один человек, такой, что можно про него спеть, сыграть, написать стихи и снять кино. Это вот даааа... Это отец моего бывшего однокурсника. Я сначала его фотографию увидела, и уже это был как удар сердца. Как поет Сплин "Мое сердце остановилось...")). Он нерусский, а жена местная. Он красавец невозможный! Ему 73 года. Но если бы ему было 173, все равно он удивительно красивый человек. Густые седые волосы, яркие глаза, высокий, стройный. Очень живой. Фееричное остроумие, непревзойденный рассказчик и лектор. Очень обаятельный, улыбка сияющая. Зеленые глаза. Очень порядрчный и воспитанный человек. Бессеребренник. С твердыми принципами. Умеет не только преподавать и кафедрой заведовать. А еще и руками...Сам сделал паркетный пол в квартире... Бог общения. Ой, потом допишу...это километр можно писать.
    Интересно. А вопрос про вашего виртуального друга вы проигнорировали. И чем вы его к себе привлекли, не рассказали. Хотя, логично смотреть на уже удавшиеся случаи близких отношений, чем на недосягаемых престарелых принцев.

  26. #416
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    По разговору. Подбору слов, точным формулировкам, ясному смыслу. В дальнейшем, по действиям. Но сначала, по словам. Как и о чем говорит.
    ОК
    Мужчина значительно умнее Вас. Допустим
    Понять о чем он говорит Вы в принципе не можете. Так что о ясному смысле не речь
    Точность формулировок за пределами своей компетенции оценить не можете тоже
    Что тогда?

  27. #417
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Лозунгами))). А эт я всегда так разговариваю))). Уж извинити.
    Да мне то похуй как вы разговариваете. Мы вроде как выясняем, почему у вас мужа нет.
    Бритву Оккама еще никто не отменял))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Надо пояснить... Откуда профессора). В общем, я в спецшколе музыкальной училась, потом работала долго в наших учебных заведениях. Потом я это надолго бросила, освоила другие профессии. А когда вернулась в музыку, уже мои старые знакомые стали профессора, доценты.
    Т.е. они профессора, а вы сантехник, получается? То-то вас так за статус цепляет)))))

  28. #418
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Не так давно вызвала сантехника, вышла открывать и захлопнула двери - зимой без верх. одежды и телефона, и ключей. Он очень галантно предоставил мне свою теплейшую рабочую рабочую куртку, и свой телефон. А пока мы ждали моего мужа с ключами, выяснилось, что у нас с сантехником есть общие знакомые - очень известный скульптор, публицист и учёный, такое совпадение, учились они все вместе. обсудили их работы с интересом, ну и книги тоже. Удивилась что не встречала его в общем кругу. Оч приятный мужчина, жалею что забыла взять номер. Надо у общих друзей спросить, кстати.
    Вот среди охранников и кочегаров тоже эрудиты есть, потому что у них как раз дофига времени читать.
    Непонятно, почему вы начитанность так плотно с профессией связываете. Одно другому не мешает, имхо.
    Мне помогал с ремонтом отделочник из Молдовы, красивый умный мужчина, в прошлом духовная семинария.
    Философ, руками работал умело, быстро, и поговорить приятно и на дело посмотреть. Семья, 3 сына, сам дом строит. Так что да.

  29. #419
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    ... Бог общения.
    Про "бога общения" можно подробнее?
    Чем именно вам нравится то, как он общается?

  30. #420
    Ув. Валентина, прочитала вашу первую тему. Что- то у меня рвет шаблоны... Вы пишите, что первый муж был мужчиной, соответствующим перечисленным вами в начале темы высоким стандартом. Похоже, ищите такого же. Зачем? Зачем вы ищите "умного, высокого, благообразного" ( с этого начинается ваш перечень), а не " любящего, доброго, надежного"? Вам хочется еще раз пережить то же, что было с мужем? И, кстати, похоже, находите именно то, что ищите: мужчин, которые вас не особо ценят и не готовы что- то менять в своей жизни, чтобы быть с вами...
    Скажите, а когда вы с мужем жили, вот эти составляющие - с ним можно поговорить об интеллектуальной литературе, он знает иностранные языки, красив внешне, - они тоже играли для вас определяющую роль?

Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).
    от amadeus в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 23:25
  2. Мальчику 11 лет. Есть ли шанс спасти?
    от LenaS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 11:03
  3. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
  4. Парень младше меня на 11 лет
    от Инга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 01:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search