Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Страх за дочь

  1. #1

    Страх за дочь

    Доброго дня. Моей дочери 23. Я боюсь что она умрет. Когда ей было 5 лет, ее отец ушел. Она любили его, но после его ухода она начала плакать..Вообщем она плохо перенесла уход отца. Да и я внесла свой вклад: сказала что отец нас бросил, какой он негодяй, поддонок и т д. Все эти годы ей не хватало папы, она не чувствовала себя в безопасности, она не чувствовала себя нужной. Вообщем я не смогла ей дать то, что она получила от отца за 4,5 детских лет. Год назад она рассталась с парнем. И по сути пережила второй раз отвержение. Она сильно переживала. У ней сейчас гастрит. Я очень люблю дочь и боюсь за нее. Боюсь что она умрет. Мне страшно. Помоги понять зачем мне этот страх, что лежит за ним? Что с этим делать? Спасибо.

  2. #2
    Добрый день. А почему сразу "умрет"? Были попытки суицида? А у вас?

  3. #3
    У нее была попытка, года три четыре назад. У меня...Была...Давно, когда ей был 1 годик. Сложности были..

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Бела Посмотреть сообщение
    У нее была попытка, года три четыре назад. У меня...Была...Давно, когда ей был 1 годик. Сложности были..
    у психиатра и вы и ваша дочь лечение проходили?

  5. #5
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Бела Посмотреть сообщение
    Я очень люблю дочь и боюсь за нее. Боюсь что она умрет. Мне страшно. Помоги понять зачем мне этот страх, что лежит за ним? Что с этим делать? Спасибо.
    ув. Бела, чем сейчас занимается Ваша дочь? Она учится или работает? Живет с Вами или отдельно? Что именно по Вашим ощущением стало тем пусковым механизмом для страха за ее жизнь? Так было всегда или в какой-то конкретный момент возникло?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. Бела, чем сейчас занимается Ваша дочь? Она учится или работает? Живет с Вами или отдельно? Что именно по Вашим ощущением стало тем пусковым механизмом для страха за ее жизнь? Так было всегда или в какой-то конкретный момент возникло?
    Мы живем вместе. Уже не работает. Практически 24 часа бываем вместе. Выхожу по делам на час два. Гуляем в парке. Страх появился, когда прочитала и инете про гастрит и испугалась. И она прочитала про него и тоже испугалась.

    --- Добавлено ---

    Я боялась за нее. Что ее могут обидеть. Но что умрет, не было раньше такого страха.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    про гастрит и испугалась.
    гастрит неизлечим и от него можно умереть?
    вы не ответили после попыток суицида вы и дочь консультировались с психиатром?
    вы с дочерью разговаривали, почему она так сделала?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    гастрит неизлечим и от него можно умереть?
    вы не ответили после попыток суицида вы и дочь консультировались с психиатром?
    вы с дочерью разговаривали, почему она так сделала?
    Тогда, у меня были панические атаки. Я проходила личную терапию. Это было года четыре назад. Да, диалог был. Но причина на тот момент мне так и не стало понятным.

    --- Добавлено ---

    Когда ушел ее отец и видя как она страдает. Я вышла замуж, чтоб у нее был отец. Но наверное это был наивным шагом, потому что она не приняла его. Спустя 1,5 года он ушел.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я проходила личную терапию. Это было года четыре назад.
    4 года назад у вас была попытка или у дочери?
    сейчас ПА прошли?
    а дочь лечение проходила?

  10. #10
    Потом мы жили вдвоем. Спустя где то 5 лет, я вышла повторно замуж. Прожили мы четыре года. Вначале, дочь не хотела и его принимать, но постепенно она увидев его мягкость доброту, приняла...Но когда я выходила за него замуж, он хотел своих детей. Я так и не смогла родить.. И он ушел. После которых у меня начались панические атаки. Дочь видела мое состояние и переживала.

    --- Добавлено ---

    Попытка была у дочери. Панические атаки прошли. Ходили с дочерью к психотерапевту, которая назначила препараты. Через неделю визит к психотерапевту.

  11. #11

  12. #12
    Цитата Сообщение от Бела Посмотреть сообщение
    Мы живем вместе. Уже не работает.
    А почему не работает?
    Чем она вообще на жизнь себе зарабатывает?

  13. #13
    Живем вместе. У меня пенсия и подработка. Она заработала денег, их использует иногда.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Бела Посмотреть сообщение
    Живем вместе. У меня пенсия и подработка. Она заработала денег, их использует иногда.
    Ув. Бела. А дальше как она жить собирается? До своей пенсии с вами под ручку по паркам гулять? А свою жизнь устраивать? Муж, дети...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Бела. А дальше как она жить собирается? До своей пенсии с вами под ручку по паркам гулять? А свою жизнь устраивать? Муж, дети...
    Даже по-другому...
    А если в одночасье она выздоровеет, найдёт мужчину, выйдет замуж, переедет от Вас, нарожает детей....
    Вы чем будете заполнять то место в своей жизни, которое сейчас занимает страх за неё?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Бела Посмотреть сообщение
    Мы живем вместе. Уже не работает. Практически 24 часа бываем вместе. Выхожу по делам на час два. Гуляем в парке.
    Вы извините но так кто угодно самоубъется

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Бела. А дальше как она жить собирается? До своей пенсии с вами под ручку по паркам гулять? А свою жизнь устраивать? Муж, дети...

    --- Добавлено ---



    Даже по-другому...
    А если в одночасье она выздоровеет, найдёт мужчину, выйдет замуж, переедет от Вас, нарожает детей....
    Вы чем будете заполнять то место в своей жизни, которое сейчас занимает страх за неё?
    Я выйду замуж. Займусь собой.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Бела Посмотреть сообщение
    Я выйду замуж. Займусь собой.
    Займитесь сейчас

  18. #18
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Займитесь сейчас
    Да, надо! Как? Пока сложно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы извините но так кто угодно самоубъется
    Она боиться выходить на работу. Боиться отвержения, не принятия, не понимания.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Бела Посмотреть сообщение
    Она боиться выходить на работу. Боиться отвержения, не принятия, не понимания.
    А на работе-то что не так?
    Кем и где она работала и почему уволилась?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Бела Посмотреть сообщение
    Да, надо! Как? Пока сложно.
    Ну как
    Смотрите у Вас страх того что дочь умрет вполне предметный. Поскольку сейчас Вы ее фактически убиваете
    Потребность в личном пространстве-времени - базовая потребность. Человек вынужденный 24 часа в сутки быть вместе хоть с мамой хоть с кем испытывает стабилный стресс. И как в любой угнетенной ситуации когда нет возможности сопротивлятся постепенно впадает в апатию и обростает болячками
    Начнете Вы шевелится - причин для страха не будет и он остепенно уйдет

  21. #21
    Цитата Сообщение от Бела Посмотреть сообщение
    Да, надо! Как? Пока сложно.
    Ув. Бела, в чём заключается сложность?
    Она боиться выходить на работу. Боиться отвержения, не принятия, не понимания.
    У Вашей дочери есть образование, профессия? Что она умеет делать?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Бела, в чём заключается сложность?

    У Вашей дочери есть образование, профессия? Что она умеет делать?
    Да, у ней диплом юриста. Но по профессии найти работу сложно. Работала ногтевым мастером в разных салонах. Но взаимоотношения с коллегами не склыдывались. Потрмц теперь боится.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Бела Посмотреть сообщение
    Да, у ней диплом юриста. Но по профессии найти работу сложно. Работала ногтевым мастером в разных салонах. Но взаимоотношения с коллегами не склыдывались. Потрмц теперь боится.
    А с клиентами как отношения складывались?
    Ваша дочь хороший мастер?
    Она может принимать клиентов на дому или сама выезжать к клиентам на дом? У неё есть всё необходимое оборудование для этого?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с клиентами как отношения складывались?
    Ваша дочь хороший мастер?
    Она может принимать клиентов на дому или сама выезжать к клиентам на дом? У неё есть всё необходимое оборудование для этого?
    С клиентами не было проблем. С коллегами недопонимания. На дому принимала, но уже наверное нет, потому что это опять замыкание в четырех сткнах, дома..

  25. #25
    Цитата Сообщение от Бела Посмотреть сообщение
    С клиентами не было проблем. С коллегами недопонимания. На дому принимала, но уже наверное нет, потому что это опять замыкание в четырех сткнах, дома..
    Ув. Бела, Ваша дочь вообще хочет работать? Она считает своё сидение дома проблемой?

    Если Вы хотите ей помочь, может, предложите ей самой обратиться на форум и решить свои вопросы?

    Вам-то уже подсказали, что Вам надо делать со своим страхом. Вы планируете воспользоваться полученной рекомендацией?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Бела Посмотреть сообщение
    Да, у ней диплом юриста. Но по профессии найти работу сложно. Работала ногтевым мастером в разных салонах. Но взаимоотношения с коллегами не склыдывались. Потрмц теперь боится.
    Скажите, а почему ваша дочь выбрала такую профессию? Если ей сложно общаться с людьми, то очень странный выбор специальности...
    Почему ваша дочь не может найти работу удаленно за компом? Ведь обычным копирайтером можно подрабатывать практически не выходя из дому.

    --- Добавлено ---

    Страх появился, когда прочитала и инете про гастрит и испугалась. И она прочитала про него и тоже испугалась.
    А что такого страшного в гастрите? Придерживаясь несложной диеты при гастрите можно дожить до глубокой старости.

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Дочь видела мое состояние и переживала.
    у вас по моему какой-то симбиоз с дочерью, то вы за нее переживаете до панических атак, то она за вас до попыток суицида
    вам надо как можно скорей отлепиться друг от друга
    а почему вы с дочерью по паркам гуляете?
    у вас подруги, знакомые есть?
    а у дочери?

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бела Посмотреть сообщение
    Живем вместе. У меня пенсия и подработка. Она заработала денег, их использует иногда.
    в профайле вы указали свой возраст - 45-50. рано для пенсии-то. или пенсия по состоянию здоровья у вас?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в профайле вы указали свой возраст - 45-50. рано для пенсии-то. или пенсия по состоянию здоровья у вас?
    Инвалидность

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Бела, Ваша дочь вообще хочет работать? Она считает своё сидение дома проблемой?

    Если Вы хотите ей помочь, может, предложите ей самой обратиться на форум и решить свои вопросы?

    Вам-то уже подсказали, что Вам надо делать со своим страхом. Вы планируете воспользоваться полученной рекомендацией?
    Да конечно. Только не легко сепарироваться.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Бела Посмотреть сообщение
    Инвалидность
    Получается, что вы с инвалидностью еще и подрабатываете, а ваша дочь сидит у вас на шее?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 19:49
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search