Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Развод или попытаться что-то исправить?

  1. #1

    Развод или попытаться что-то исправить?

    Здравствуйте!
    Мы с мужем в браке 5 лет, есть ребенок 4,5 месяца. Мне 28, мужу 30 лет. Живем на моей территории, отдельно от родителей.
    Давно уже думаю о разводе, но не могу решиться.
    Не чувствую от мужа ни моральной, ни материальной поддержки. В настоящий момент я нахожусь в декрете, мы с ребенком живем на мои декретные деньги и пособия. Все кроватки-коляски-погремушки-стульчики-одежда-памперсы и т.д. куплены на мои деньги, коммуналку тоже оплачиваю я (вроде как это моя квартира). Кроме лампочек, муж ни копейки не вложил в квартиру. Ну это я еще могу понять, т.к. квартира не его, но почему он не хочет тратиться на ребенка - я не понимаю.
    Сразу скажу: ребенок долгожданный, я долго не могла забеременеть, как выяснилось - у мужа бесплодие, мы делали ЭКО (на мои деньги, у мужа тогда были проблемы с деньгами, а у меня были накопления).
    При этом у мужа есть мама-пенсионерка, на которую он денег не жалеет и по любому ее писку готов приехать и помочь. Я не против того, чтобы помогать маме, но хочу аналогичного отношения и к себе с ребенком.
    Ребенком муж тоже не занимается, даже на руки его не берет. Раньше мотивировал это тем, что боится брать на руки, сейчас - что устает на работе. При этом для своей мамы он не устает после работы варить супчики и отвозить ей в больницу, отпрашиваясь с работы. И в 3 ночи может вскочить с кровати и поехать к маме, когда у нее поднялось давление.
    Я же и с кровотечениями во время беременности ездила в больницу на такси, и с угрозой преждевременных родов - мужа это устраивало.
    В общем, мне кажется, что мы с ребенком предоставлены сами себе, помощи от мужа нет, в том числе материально он нас не обеспечивает, только в мои обязанности входит еще и обслуживание мужа (готовка, стирка, уборка).
    С другой стороны, муж вроде как говорит, что нас любит, целует-обнимает каждый день.
    Несколько раз высказывала свое недовольство, на что муж только злится и может обозвать или послать меня.
    Говорю всегда спокойным тоном, даже не повышая голос, но муж всегда начинает психовать. Поэтому я стараюсь не поднимать эту тему.
    Если я молчу, в семье вроде как мир и любовь, но обида копится у меня внутри.
    Как выскажу - ругань со стороны мужа и маты в мой адрес, потом мои слезы.
    Терпеть устала, муж разводиться не хочет. Предлагала ему хотя бы временно (пару недель) пожить раздельно (без развода) - не хочет.
    Что делать: выгонять его из дома (выставлять вещи за дверь) или попробовать договориться (но от любых разговоров, связанных с моим недовольством, муж начинает психовать)?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, ув. Ольга
    а до брака сколько вы встречались?
    до брака его такое трепетное отношение к маме вы не замечали или он относился к ней тогда по другому?

  3. #3
    Ув. Ольга,
    сейчас муж работает? На что он тратит свою зарплату?
    Чем Вас привлёк этот мужчина, когда вы познакомились?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Olgarus Посмотреть сообщение
    Несколько раз высказывала свое недовольство, на что муж только злится и может обозвать или послать меня.
    Ув. Ольга, процитируйте, пожалуйста, максимально точно фразы, которыми Вы высказываете мужу своё недовольство.

  5. #5
    При этом для своей мамы он не устает после работы варить супчики и отвозить ей в больницу, отпрашиваясь с работы. И в 3 ночи может вскочить с кровати и поехать к маме, когда у нее поднялось давление.
    Сколько лет матери вашего мужа? У нее проблемы со здоровьем? Часто лежит в больницах?
    Где отец вашего мужа?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgarus Посмотреть сообщение
    мы с ребенком живем на мои декретные деньги и пособия.
    у вас всегда был раздельный бюджет?И до рождения ребенка тоже?

    Кто покупает продукты?
    Все кроватки-коляски-погремушки-стульчики-одежда-памперсы и т.д. куплены на мои деньги
    поясните, плиз. Куплены мужем ии оплачены вами? или куплены ваши же на свои деньги?
    Мужу предлагали совершать покупки для ребенка
    , коммуналку тоже оплачиваю я (вроде как это моя квартира).
    Странная логика. С мужа его долю за коммуналку требовали?

    Кроме лампочек, муж ни копейки не вложил в квартиру. Ну это я еще могу понять, т.к. квартира не его, но почему он не хочет тратиться на ребенка - я не понимаю.
    вы предлагали?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Ольга
    а до брака сколько вы встречались?
    до брака его такое трепетное отношение к маме вы не замечали или он относился к ней тогда по другому?
    До брака встречались 1,5 года.
    К маме и раньше было трепетное отношение, но не настолько. Привезти-отвезти, купить продукты, лекарства я считаю нормальным.
    Но как я забеременела, свекровь стала болеть чаще. Видимо, ей хочется больше внимания к себе, хочется, чтобы сын почаще приезжал под любым предлогом. Я это тоже понимаю.
    Но мне обидно, что когда Я его о чем-то попрошу (даже не для себя, а для ребенка), то муж либо отказывается, ссылаясь на то, что устал, либо соглашается, но, выполняя мою просьбу, 100 раз выскажет, как его все достало, что он устает, и я начинаю жалеть, что вообще его попросила.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olgarus Посмотреть сообщение
    До брака встречались 1,5 года.
    К маме и раньше было трепетное отношение, но не настолько. Привезти-отвезти, купить продукты, лекарства я считаю нормальным.
    Но как я забеременела, свекровь стала болеть чаще. Видимо, ей хочется больше внимания к себе, хочется, чтобы сын почаще приезжал под любым предлогом. Я это тоже понимаю.
    Но мне обидно, что когда Я его о чем-то попрошу (даже не для себя, а для ребенка), то муж либо отказывается, ссылаясь на то, что устал, либо соглашается, но, выполняя мою просьбу, 100 раз выскажет, как его все достало, что он устает, и я начинаю жалеть, что вообще его попросила.
    а отца у мужа нет?

  9. #9
    Да, работает, причем последние 1,5 года он стал очень хорошо зарабатывать.
    Деньги уходят на продукты, бензин, сигареты, помогает маме (я так понимаю, что практически полностью содержит ее, т.к пенсия у свекрови маленькая), ну и на разные мелочи тоже много денег уходит (шоколадки, семечки, пирожки, мармеладки).
    Ну и периодические покупки - себе одежду, обувь, ремонт машины, страховка.
    Деньги должны еще оставаться. Как спрошу - куда делись деньги, вроде не было серьезных трат в этом месяце, отвечает - не знаю, значит, куда-то делись. И злится при этом.
    Попрошу купить ребенку памперсы, отвечает "ну у тебя же остались еще декретные, трать пока их".
    Когда познакомились, привлек напористостью. Долго ухаживал, завоевывал мое внимание. Мне это льстило
    Последний раз редактировалось Olgarus; 21.03.2018 в 15:17.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Olgarus Посмотреть сообщение
    Деньги уходят на продукты, бензин, сигареты, помогает маме (я так понимаю, что практически полностью содержит ее, т.к пенсия у свекрови маленькая), ну и на разные мелочи тоже много денег уходит (шоколадки, семечки, пирожки, мармеладки).
    Ну и периодические покупки - себе одежду, обувь, ремонт машины, страховка..
    Ну то есть - в целом, на семью.

    Попрошу купить ребенку памперсы, отвечает "ну у тебя же остались еще декретные, трать пока их".
    А Вы против?

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Деньги должны еще оставаться. Как спрошу - куда делись деньги, вроде не было серьезных трат в этом месяце, отвечает - не знаю, значит, куда-то делись. И злится при этом.
    ну это больше похоже на контроль поэтому и злится
    а на свои какие-то нужды он может потратить деньги и чтоб без отчета вам?
    или он должен за каждую копейку отчитаться?
    вы тоже ему до копейки расписываете на что вы деньги тратите?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Olgarus Посмотреть сообщение
    Да, работает, причем последние 1,5 года он стал очень хорошо зарабатывать.
    Деньги уходят на продукты, бензин, сигареты, помогает маме (я так понимаю, что практически полностью содержит ее, т.к пенсия у свекрови маленькая), ну и на разные мелочи тоже много денег уходит (шоколадки, семечки, пирожки, мармеладки).
    Ну и периодические покупки - себе одежду, обувь, ремонт машины, страховка.
    Сорри, я не поняла : подчеркнутое считается СЕМЕЙНЫМИ расходами или его ЛИЧНЫМИ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olgarus Посмотреть сообщение
    Когда познакомились, привлек напористостью. Долго ухаживал, завоевывал мое внимание. Мне это льстило
    И это все???
    Скажите, а какие еще положительные качества есть у вашего мужа?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, процитируйте, пожалуйста, максимально точно фразы, которыми Вы высказываете мужу своё недовольство.
    Да в общем, как написано в теме, так и говорю.
    "Мне не нравится, что ты ни копейки не тратишь на ребенка, что ты не хочешь нам помогать. Я не прошу тебя о многом: уже и на такси мы сами ездим, и по дому тебя ничего не заставляю делать, уже полгода как у шкафа оторвалась дверь, стоит просто прислоненная, мне даже стыдно, когда к нам люди приходят. Люстра в зале 2 месяца не работает, ребенку массаж приходят делать, а я даже свет не могу включить. Смеситель течет: врач приходит или массажист, идут мыть руки, а их водой из душа обливает. Зато ты к маме по первому писку бежишь занавески вешать. Прошу памперсы купить - у тебя никогда нет на них денег. Говорю, ребенку массаж нужен - ты считаешь, что не нужен, потому что тебе жалко на него деньги. И зачем ты мне такой муж нужен, от которого никакой помощи нет, только лишние обязанности добавляешь и еще возмущаешься, почему это я сегодня на ужин отварила тебе магазинные пельмени, а не приготовила полноценную еду. Я устала, я не хочу так жить, я предлагаю тебе временно пожить у мамы. Твоя мама и так каждый день вызывает тебя, вот как раз вам обоим будет удобно, заодно и я отдохну. За это время подумаем, как нам лучше жить"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько лет матери вашего мужа? У нее проблемы со здоровьем? Часто лежит в больницах?
    Где отец вашего мужа?
    65 лет. Сахарный диабет, отсюда скачки давления. Последний год стала часто лежать в больницах, раньше такого не было. Отец есть, живой. Они уже больше 10 лет в разводе со свекровью, у отца вторая жена. Муж с отцом общается.
    Последний раз редактировалось Olgarus; 21.03.2018 в 15:52.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Olgarus Посмотреть сообщение
    Да в общем, как написано в теме, так и говорю.
    "Мне не нравится, что ты ни копейки не тратишь на ребенка, что ты не хочешь нам помогать. Я не прошу тебя о многом: уже и на такси мы сами ездим, и по дому тебя ничего не заставляю делать, уже полгода как у шкафа оторвалась дверь, стоит просто прислоненная, мне даже стыдно, когда к нам люди приходят. Люстра в зале 2 месяца не работает, ребенку массаж приходят делать, а я даже свет не могу включить. Смеситель течет: врач приходит или массажист, идут мыть руки, а их водой из душа обливает. Зато ты к маме по первому писку бежишь занавески вешать. Прошу памперсы купить - у тебя никогда нет на них денег. Говорю, ребенку массаж нужен - ты считаешь, что не нужен, потому что тебе жалко на него деньги. И зачем ты мне такой муж нужен, от которого никакой помощи нет, только лишние обязанности добавляешь и еще возмущаешься, почему это я сегодня на ужин отварила тебе магазинные пельмени, а не приготовила полноценную еду. Я устала, я не хочу так жить, я предлагаю тебе временно пожить у мамы. Твоя мама и так каждый день вызывает тебя, вот как раз вам обоим будет удобно, заодно и я отдохну. За это время подумаем, как нам лучше жить"
    Ув. Ольга, было бы удивительно, если бы муж реагировал на такие Ваши слова радостью...

    Скажите, пожалуйста, Вы обсудили с ним семейный бюджет?

    Вы посчитали, сколько примерно денег Вам нужно на траты типа памперсов, массажиста, а также на ситуативно нужные вещи (такси, смеситель)?
    Вы говорили мужу: "Муж, дай мне, пожалуйста, такую-то сумму"?
    Что он ответил?

    --- Добавлено ---

    И ещё, ув. Ольга, Вы действительно хотите выпроводить мужа и жить одна?
    Или Ваше предложение мужу пожить у мамы - это такая попытка его напугать или заставить выбирать между Вами и матерью?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgarus Посмотреть сообщение
    Да в общем, как написано в теме, так и говорю.
    "Мне не нравится, что ты ни копейки не тратишь на ребенка, что ты не хочешь нам помогать. Я не прошу тебя о многом: уже и на такси мы сами ездим, и по дому тебя ничего не заставляю делать, уже полгода как у шкафа оторвалась дверь, стоит просто прислоненная, мне даже стыдно, когда к нам люди приходят. Люстра в зале 2 месяца не работает, ребенку массаж приходят делать, а я даже свет не могу включить. Смеситель течет: врач приходит или массажист, идут мыть руки, а их водой из душа обливает. Зато ты к маме по первому писку бежишь занавески вешать. Прошу памперсы купить - у тебя никогда нет на них денег. Говорю, ребенку массаж нужен - ты считаешь, что не нужен, потому что тебе жалко на него деньги. И зачем ты мне такой муж нужен, от которого никакой помощи нет, только лишние обязанности добавляешь и еще возмущаешься, почему это я сегодня на ужин отварила тебе магазинные пельмени, а не приготовила полноценную еду. Я устала, я не хочу так жить, я предлагаю тебе временно пожить у мамы. Твоя мама и так каждый день вызывает тебя, вот как раз вам обоим будет удобно, заодно и я отдохну. За это время подумаем, как нам лучше жить"
    А как бы вы отреагировали на месте мужа на подобное?
    Вот представьте, что у вас есть человек, который без вас 100% пропадет и ребенок, который живет с другим родителем - заботливым, надежным, обеспеченным... Т.е. ребенку никакие невзгоды не угрожают, никаких потребностей он в 4 мес не умеет, кроме одно - маму рядом. А это реализовано...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Olgarus Посмотреть сообщение
    Да в общем, как написано в теме, так и говорю.
    "Мне не нравится, что ты ни копейки не тратишь на ребенка, что ты не хочешь нам помогать. Я не прошу тебя о многом: уже и на такси мы сами ездим, и по дому тебя ничего не заставляю делать, уже полгода как у шкафа оторвалась дверь, стоит просто прислоненная, мне даже стыдно, когда к нам люди приходят. Люстра в зале 2 месяца не работает, ребенку массаж приходят делать, а я даже свет не могу включить. Смеситель течет: врач приходит или массажист, идут мыть руки, а их водой из душа обливает. Зато ты к маме по первому писку бежишь занавески вешать. Прошу памперсы купить - у тебя никогда нет на них денег. Говорю, ребенку массаж нужен - ты считаешь, что не нужен, потому что тебе жалко на него деньги. И зачем ты мне такой муж нужен, от которого никакой помощи нет, только лишние обязанности добавляешь и еще возмущаешься, почему это я сегодня на ужин отварила тебе магазинные пельмени, а не приготовила полноценную еду. Я устала, я не хочу так жить, я предлагаю тебе временно пожить у мамы. Твоя мама и так каждый день вызывает тебя, вот как раз вам обоим будет удобно, заодно и я отдохну. За это время подумаем, как нам лучше жить"

    Обратите внимание, Ольга, как вы противопоставили "НАМ" (подразумевая себя и ребенка) и "ТЫ С МАМОЙ" .
    Т.е. априори вы уже не воспринимаете мужа как часть СВОЕЙ семьи (

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olgarus Посмотреть сообщение
    65 лет. Сахарный диабет, отсюда скачки давления. Последний год стала часто лежать в больницах, раньше такого не было. Отец есть, живой. Они уже больше 10 лет в разводе со свекровью, у отца вторая жена. Муж с отцом общается.
    Ваш муж - единственный сын у матери? Как вы реагируете когда свекровь болеет? Вы высказываете ей сочуствие? Предлагаете ей помощь?

    --- Добавлено ---

    и по дому тебя ничего не заставляю делать, уже полгода как у шкафа оторвалась дверь, стоит просто прислоненная, мне даже стыдно, когда к нам люди приходят. Люстра в зале 2 месяца не работает, ребенку массаж приходят делать, а я даже свет не могу включить. Смеситель течет
    Скажите, а почему вы не попросили мужа отремонтировать шкаф, люстру, смеситель? Или вы ему говорили, но он отказался это делать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Olgarus Посмотреть сообщение
    ...... Я устала, я не хочу так жить, я предлагаю тебе временно пожить у мамы. Твоя мама и так каждый день вызывает тебя, вот как раз вам обоим будет удобно, заодно и я отдохну. За это время подумаем, как нам лучше жить"
    .
    Слушайте, вы же получили что хотели - ребёнка. Вот и выгоните мужа, и живите себе спокойно, подадите на развод, на алименты, и всё,будете жить припеваючи и не воевать с мамой, ой, свекровью, за её мужа, ой сына.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у вас всегда был раздельный бюджет?И до рождения ребенка тоже?

    Кто покупает продукты?
    поясните, плиз. Куплены мужем ии оплачены вами? или куплены ваши же на свои деньги?
    Мужу предлагали совершать покупки для ребенка

    Странная логика. С мужа его долю за коммуналку требовали?

    вы предлагали?
    Раньше муж мало зарабатывал, поэтому продукты покупали вскладчину. Даже в кино-кафе скидываллись напополам. Коммуналку я и раньше сама оплачивала. Ну и одежду, обувь, косметику тоже сама себе покупала. Я много от него не требовала, понимала, что денег нет, поэтому нет смысла предъявлять претензии. Он искал другую работу.
    1,5 года назад нашел другую работу, ему все нравится, зарплата очень хорошая, значительно выше, чем та, что у него была.
    Изменилось лишь то, что он сам стал покупать продукты (ну оно и логично, ведь я в декрете и почти не выхожу из дома). Ну и раза 3 мы выбирались в кафе, он сам оплатил счет. На этом всё. На ребенка ни копейки, как будто это не его ребенок.
    Насчет колясок-кроваток-памперсов. Либо я заказываю в интернет-магазинах с доставкой на дом и сама расплачиваюсь, либо прошу мужа забрать из розничного магазина, предварительно скинув ему деньги на карту.
    Мужу предлагала совершать покупки, на что он отвечал "ну у тебя же есть пока декретные, покупай на них, а когда закончатся - я буду покупать".
    Когда деньги закончились и просила его что-то купить, отвечал, что у него тоже сейчас нет денег.
    В итоге я перестала просить и стараюсь растягивать на месяц детские пособия.
    За коммуналку давно уже предлагала ему скидываться пополам, на что он ответил, что он же продукты покупает.

  19. #19
    Неееет, за всю нашу совместную жизнь я только раза 2 спрашивала у него, куда он потратил деньги.
    А так он мне не отчитывается и я не контролирую его расходы. И я даже знаю, где в квартире он хранит свои деньги (он от меня это не скрывает). Не знаю, поверите или нет, но я ни разу туда не залезала и не проверяла, сколько у него лежит там денег. Просто так взять не могу, он наверняка пересчитывает деньги. А от самого знания, сколько там лежит, мне легче не станет.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgarus Посмотреть сообщение
    На этом всё. На ребенка ни копейки, как будто это не его ребенок.
    Так, стоп! Мне не понятно, а как это чисто технически должно выглядеть - муж тратит на ребенка? Если вы сама (!!) заказываете в интернет-магазине и сама же оплачиваете.

    Можете описать, что в вашем пониманиие означает - муж тратит деньги на ребенка.
    либо прошу мужа забрать из розничного магазина, предварительно скинув ему деньги на карту.
    Зачем????

  21. #21
    [QUOTE=Окстисия;2678809]Сорри, я не поняла : подчеркнутое считается СЕМЕЙНЫМИ расходами или его ЛИЧНЫМИ?

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olgarus Посмотреть сообщение
    Неееет, за всю нашу совместную жизнь я только раза 2 спрашивала у него, куда он потратил деньги.
    А так он мне не отчитывается и я не контролирую его расходы. И я даже знаю, где в квартире он хранит свои деньги (он от меня это не скрывает). Не знаю, поверите или нет, но я ни разу туда не залезала и не проверяла, сколько у него лежит там денег. Просто так взять не могу, он наверняка пересчитывает деньги. А от самого знания, сколько там лежит, мне легче не станет.
    а почему вы когда собираетесь что-то купить не попросите у него денег, если они у него дома лежат?
    и как он вам говорит, что их нет, если вы точно знаете, что они есть?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сорри, я не поняла : подчеркнутое считается СЕМЕЙНЫМИ расходами или его ЛИЧНЫМИ?

    --- Добавлено ---


    И это все???
    Скажите, а какие еще положительные качества есть у вашего мужа?
    Машина принадлежит мужу, куплена еще до нашего с ним знакомства, я на ней не езжу, соответственно он ее и обслуживает.
    Разные семечки, конфетки и мармеладки я считаю ненужными тратами, тем более он это покупает каждый день.
    Из положительных качеств: веселый, коммуникабельный, семейный, по друзьям-кабакам не шляется, ласковый, каждый день обнимает-целует, высокий, красивый, мне с ним интересно, у нас всегда есть темы для разговоров.
    И вроде как говорит, что любит нас, но в то же время зажимает деньги на ребенка и злится, когда я прошу его, например, завезти нас в поликлинику по дороге на работу.
    И еще все его положительные качества перечеркивают его маты в мой адрес.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgarus Посмотреть сообщение
    Машина принадлежит мужу, куплена еще до нашего с ним знакомства, я на ней не езжу, соответственно он ее и обслуживает.
    Разные семечки, конфетки и мармеладки я считаю ненужными тратами, тем более он это покупает каждый день.
    Из положительных качеств: веселый, коммуникабельный, семейный, по друзьям-кабакам не шляется, ласковый, каждый день обнимает-целует, высокий, красивый, мне с ним интересно, у нас всегда есть темы для разговоров.
    И вроде как говорит, что любит нас, но в то же время зажимает деньги на ребенка и злится, когда я прошу его, например, завезти нас в поликлинику по дороге на работу.
    И еще все его положительные качества перечеркивают его маты в мой адрес.
    итак заебали мужа?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, было бы удивительно, если бы муж реагировал на такие Ваши слова радостью...

    Скажите, пожалуйста, Вы обсудили с ним семейный бюджет?

    Вы посчитали, сколько примерно денег Вам нужно на траты типа памперсов, массажиста, а также на ситуативно нужные вещи (такси, смеситель)?
    Вы говорили мужу: "Муж, дай мне, пожалуйста, такую-то сумму"?
    Что он ответил?

    --- Добавлено ---

    И ещё, ув. Ольга, Вы действительно хотите выпроводить мужа и жить одна?
    Или Ваше предложение мужу пожить у мамы - это такая попытка его напугать или заставить выбирать между Вами и матерью?
    Попытки обсудить семейный бюджет были, правда, давно. В итоге муж злится. Потом, когда я забеременела, муж сам сказал, что будет нас обеспечивать, пока я буду находиться в декрете. Ближе к родам сказал "Ну ты пока трать свои деньги. Как закончатся - я буду сам покупать".
    Вот недавно (дней 5 назад) я высказала свое недовольство. С тех пор звоню, говорю, что нужно купить, или прошу оставить деньги - и покупает, и деньги оставляет. Но такого его поведения хватит максимум недели на 2, потом все пойдет по-старому, пока я снова не поругаюсь.
    И я действительно хочу жить одна, одной (с ребенком, разумеется) мне проще. Возможно, я просто устала, плюс не вижу поддержки от мужа.
    Поэтому и предлагаю ему временно пожить раздельно.
    Заставить его выбирать между мной и свекровью у меня и в мыслях нет. Насчет себя и ребенка не знаю, но маму он точно не бросит.
    Последний раз редактировалось Olgarus; 22.03.2018 в 15:28.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Olgarus Посмотреть сообщение
    И вроде как говорит, что любит нас, но в то же время зажимает деньги на ребенка и злится, когда я прошу его, например, завезти нас в поликлинику по дороге на работу.
    И я даже знаю, где в квартире он хранит свои деньги (он от меня это не скрывает). Не знаю, поверите или нет, но я ни разу туда не залезала и не проверяла, сколько у него лежит там денег. Просто так взять не могу, он наверняка пересчитывает деньги. А от самого знания, сколько там лежит, мне легче не станет.
    Что вам мешает открытым текстом сказать мужу: "Дорогой, мне нужно купить для ребенка то-то и то-то. Ты не против, если я возьму на это деньги, которые лежат там-то?"

  27. #27
    Цитата Сообщение от Olgarus Посмотреть сообщение
    Вот недавно (дней 5 назад) я высказала свое недовольство. С тех пор звоню, говорю, что нужно купить, или прошу оставить деньги - и покупает, и деньги оставляет. Но такого его поведения хватит максимум недели на 2, потом все пойдет по-старому, пока я снова не поругаюсь.
    Ув. Ольга, а без накопления недовольства, просто оговорить примерную сумму, которая нужна на бытовые расходы, Вы можете?

    Кстати, Вы мужа благодарите за покупки и помощь?

    Цитата Сообщение от Olgarus Посмотреть сообщение
    Разные семечки, конфетки и мармеладки я считаю ненужными тратами, тем более он это покупает каждый день.
    Кто это всё ест?
    Сколько примерно муж Ваш тратит на сладости?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Olgarus Посмотреть сообщение
    Попытки обсудить семейный бюджет были, правда, давно. В итоге муж злится. Потом, когда я забеременела, муж сам сказал, что будет нас обеспечивать, пока я буду находиться в декрете. Ближе к родам сказал "Ну ты пока трать свои деньги. Как закончатся - я буду сам покупать".
    Вот недавно (дней 5 назад) я высказала свое недовольство. С тех пор звоню, говорю, что нужно купить, или прошу оставить деньги - и покупает, и деньги оставляет. Но такого его поведения хватит максимум недели на 2, потом все пойдет по-старому, пока я снова не поругаюсь.
    Что вам мешает составить список покупок на месяц (неделю) и дать его мужу, что б купил и оплатил со своих денег?

  29. #29
    Сразу скажу: ребенок долгожданный, я долго не могла забеременеть, как выяснилось - у мужа бесплодие, мы делали ЭКО


    Здравствуйте!
    А меня немного зацепила вот эта фраза про бесплодие. .. Может быть, ваш супруг потому и относится к ребёнку так отстранённо? Может, ему сложно всё это принять?


Похожие темы

  1. Развод!!!! Или попытаться сохранить семью???
    от Мария_20 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 11:03
  2. Развод или можно все исправить?
    от missis_N в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 18:11
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search