Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 87 из 87
Тема:

Как избавиться от общения с неприятным мне человеком? Прошу помочь.

  1. #61
    Сейчас злость и обида на себя что я затянул конфликт (не расстался сам) и прятал голову в песок (думал само рассосется) . Мне жалко было нашу дружбу и я думал что он одумается... а он стал специально меня злить и в конце пожелал смерти... додружили((

  2. #62
    На выборах был работал в избирательной комиссии. Было много приколов. Много общения. Много смеялись. Я моментально забыл свой конфликт. Думаю мне нужно круглосуточно общаться с людьми. Думаю временно пойти на работу где много общения с людьми.
    Пока выбираю профессии. Как вариант: грузчиком, разнорабочим в магазин или на склад. Дворником. Автослесарем.... или податься в волонтеры- помогать людям!

  3. #63

    Как помогать людям? Мне рекомендовали помогать другим, чтобы переключится от своих выдуманных проблем.

    Как помогать людям? Мне рекомендовали помогать другим, чтобы переключится от своих выдуманных проблем.

    Позвонил в Москве в несколько волонтерских организаций. Везде бюрократия. Ждите неделю/две, потом приходите на собеседование, потом будете получать бесплатную работу.
    Мне было бы проще если сразу пригласили на конкретную работу без излишней бюрократии.
    Какие еще варианты помощи людям есть? Как можно помогать? Где искать бесплатную работу?

  4. #64
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lapkin Посмотреть сообщение
    Как помогать людям? Мне рекомендовали помогать другим, чтобы переключится от своих выдуманных проблем.
    А Ваши проблемы действительно выдуманные, как сами считаете, ув. lapkin
    Мне было бы проще если сразу пригласили на конкретную работу без излишней бюрократии.
    А в какой сфере то хотели бы помогать? Ведь есть разные направления. К детям, например, естественно просто так первого встречного могут и не подпустить. Нужно вначале себя зарекомендовать. Но ведь можно найти и кучу других возможностей, не прибегая к помощи волонтерских организаций. Например соседской бабушке в магазин сходить или с уборкой помочь. Поехать в поселок и стареньким бабушкам-дедушкам дров наколоть. Или еще что-то в этом роде придумать. Как Вам такие варианты?

  5. #65
    Цитата Сообщение от lapkin Посмотреть сообщение
    Как помогать людям? Мне рекомендовали помогать другим, чтобы переключится от своих выдуманных проблем.

    Позвонил в Москве в несколько волонтерских организаций. Везде бюрократия. Ждите неделю/две, потом приходите на собеседование, потом будете получать бесплатную работу.
    Мне было бы проще если сразу пригласили на конкретную работу без излишней бюрократии.
    Какие еще варианты помощи людям есть? Как можно помогать? Где искать бесплатную работу?
    Мусор убирайте в лесу или парке ,работы на всю жизнь хватит.

  6. #66
    Считаю что меня надо срочно выдергивать из данного состояния иначе могу сильно и неизлечимо заболеть!
    Я даже не могу нормально работать. Могу делать только примитивные функции. На что-то серьезное нет сил физических и эмоциональных.

    Повышенный адреналин, кортизол быстро УБИВАЕТ!
    https://studopedia.ru/11_4291_izmene...i-stresse.html

  7. #67
    Ув. lapkin, идите к психиатру.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А Ваши проблемы действительно выдуманные, как сами считаете, ув. lapkin

    А в какой сфере то хотели бы помогать? Ведь есть разные направления. К детям, например, естественно просто так первого встречного могут и не подпустить. Нужно вначале себя зарекомендовать. Но ведь можно найти и кучу других возможностей, не прибегая к помощи волонтерских организаций. Например соседской бабушке в магазин сходить или с уборкой помочь. Поехать в поселок и стареньким бабушкам-дедушкам дров наколоть. Или еще что-то в этом роде придумать. Как Вам такие варианты?
    Хотелось бы не далеко от дома помогать. Не люблю тратить время на дорогу.

    Убирать чужую квартиру это жесть. Я свою убираю раз в месяц- лень.

    Соседкам и так помогаю- сели на шею почти. Когда я отказался заполнять им их бумаги на перевод пенсии в другой банк- очень удивились.

    Летом проще- можно поехать на раскопки. Восстанавливать церкви и т.д.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lapkin Посмотреть сообщение
    Хотелось бы не далеко от дома помогать. Не люблю тратить время на дорогу.

    Убирать чужую квартиру это жесть. Я свою убираю раз в месяц- лень.

    Соседкам и так помогаю- сели на шею почти. Когда я отказался заполнять им их бумаги на перевод пенсии в другой банк- очень удивились.

    Летом проще- можно поехать на раскопки. Восстанавливать церкви и т.д.
    а вы умеете восстанавливать церкви?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы умеете восстанавливать церкви?
    Руками могу почти все.
    Инструмента 2 шкафа.

  11. #71
    Цитата Сообщение от lapkin Посмотреть сообщение
    Хотелось бы не далеко от дома помогать. Не люблю тратить время на дорогу.

    Убирать чужую квартиру это жесть. Я свою убираю раз в месяц- лень.

    Соседкам и так помогаю- сели на шею почти. Когда я отказался заполнять им их бумаги на перевод пенсии в другой банк- очень удивились.
    Ну Вы забавный) Хочу помогать, но... и 100500 условий.
    Чем соседки-то не угодили?

  12. #72
    Хотя может проблемы и не выдуманные- за последние полгода я тяжело расстался с девушкой и меня предал лучший друг (с обоими я прекратил общение).
    Думаю, что новые сильные эмоции меня выдернут из порочного круга самоедства ибо все уже передумано, выводы сделаны. Я хочу переключится, забыть и жить дальше. Ибо сейчас даже нормально работать не могу- все время думаю про конфликт с девушкой и другом.

  13. #73
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Соседкам и так помогаю- сели на шею почти. Когда я отказался заполнять им их бумаги на перевод пенсии в другой банк- очень удивились.
    интересный у вас подход- соседки на шею сели, хочу помогать другим
    а почему перевод отказались заполнять?
    насчет мусора поддерживаю, очень нужная помощь, если действительно хотите себя занять

    Ибо сейчас даже нормально работать не могу
    сейчас не работаете?
    а на что живете?

  14. #74
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ...сейчас не работаете?
    а на что живете?
    На пенсию мамы

  15. #75
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lapkin Посмотреть сообщение
    Я хочу переключится, забыть и жить дальше. Ибо сейчас даже нормально работать не могу- все время думаю про конфликт с девушкой и другом.
    Так интересно получается. Работать Вы не можете, а волонтерствовать сможете? А в чем отличие для Вас помощи волонтера, от работы за которую Вы реально зарабатываете на жизнь?

  16. #76
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    На пенсию мамы
    Не, просто другие волонтеры дружно скинутся на жизнь)

  17. #77
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сейчас не работаете?
    а на что живете?
    Есть сбережение на новую машину. + свой интернет магазин- загибается, но пока еще кормит.

  18. #78

    Как выбрать психолога? Какие расценки? Сейчас я на мели, платить много не могу.

    Как выбрать психолога? Какие расценки? Сейчас я на мели, платить много не могу.

    Пытался сам справится, но прошло почти полгода после конфликта с человеком я меня все не отпускает.
    Мне это мешает жить, не могу работать полноценно- могу выполнять только примитивные функции.
    Решился пойти/найти психолога.
    Мне сказали, что можно по скайпу провести сеанс/сеансы- так будет дешевле, но не хуже.

    Что посоветуете? Как выбрать психолога? Какие расценки?

  19. #79
    Ув. lapkin, обратитесь к психиатру в психоневрологический диспансер по месту жительства.
    Это бесплатно.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. lapkin, обратитесь к психиатру в психоневрологический диспансер по месту жительства.
    Это бесплатно.
    Зачем все вопросы в одну тему пихать?
    Такой прикол на сайте?

    Бесплатно только сыр мышеловке. Засветишься в диспансере- права на машину отнимут.

  21. #81
    Цитата Сообщение от lapkin Посмотреть сообщение
    Зачем все вопросы в одну тему пихать?
    Такой прикол на сайте?
    Потому что Вы продолжаете плодить темы про одно и то же.
    Бесплатно только сыр мышеловке. Засветишься в диспансере- права на машину отнимут.
    А Вы уверены, что в Вашем состоянии Вам безопасно водить машину?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что Вы продолжаете плодить темы про одно и то же.

    А Вы уверены, что в Вашем состоянии Вам безопасно водить машину?
    А почему нет?

    я только иногда езжу на желтый и проскакиваю на красный.

  23. #83

    Как прекратить общение с человеком, когда у тебя эмоциональная зависимость от него?

    Как прекратить общение с человеком, когда у тебя эмоциональная зависимость от него?

    Много лет общались с человеком. В последние годы общались пару раз в неделю. Все было хорошо. Потом был ерундовый конфликт, он затаил и стал говорить гадости и мстить. Фактически посылал меня пару раз, а потом как ни в чем не бывало шел мириться. В итоге раскачал меня эмоционально и у меня появился страх в общении с ним. К сожалению, у меня не хватило ума вовремя прекратить с ним общение. Я только перестал первым выходить на связь. Но он как вампир, постоянно выходит на связь и хочет дальше потреблять мои ресурсы, хамить, подкалывать и мстить мне. Разговоры что так делать нельзя вызывают у него улыбку или неискреннее извинение, и все продолжается по кругу.

    Жёстко послать или попробовать набить ему морду не хочу, он говнистый и мстительный и сказал что может сжечь мою машину. Да и зачем заканчивать негативом и потом помнить это годами!? Он напишет заяву, меня буду таскать по судам, потом сожжет машину. Это мне точно не надо!
    Полгода назад после его очередного хамства- заблокировал его везде. Но к сожалению, т.к. у меня появился страх в общении с ним все это переросло в эмоциональную зависимость. Когда я его послал (заблокировал) меня зажало- появился страх, гнев, заболело сердце... я прибывал в шоке неделю, потом сам инициировал примирение.
    Он почувствовал чистую кровь и стал еще больше хамить и потреблять ресурсы. Через месяц раздумий и пребывания в шоке я сказал, что уехал отдыхать и поменял телефон на 1 месяц. Через месяц я включил старый тел, но на его звонки не отвечал, сообщения удалял. Он регулярно мне звонил и писал, пытался застать меня дома. Через 4 месяца это ему удалось. Я не хотел его пускать домой, но он уговорил меня с ним помириться. Он хоть и не искренне извинился, но опять стал хамить и пожирать мои ресурсы.

    Цель: я не хочу его больше видеть, слышать, терпеть хамство, манипуляции, потребление моих ресурсов.

    Как быстро избавиться от человека, когда у тебя эмоциональная зависимость от него?

    Варианты:
    1. Заблокировать везде- проходил, не помогло.
    2. Послать его или попытаться набить морду- Он напишет заяву, меня буду таскать по судам, потом сожжет машину. Это мне точно не надо! Да и меня опять может зажать.
    3. Игнорировать его- проходил, через 4 месяца он застал меня дома, покаялся но опять начал хамить и потреблять мои ресурсы.
    4. Избегать общения- нарвусь на негатив, оскорбления и т.д. Меня опять зажмет.
    5. Поговорить с ним или написать завершающее письмо где сказать ему что общение закончено навсегда, т.к. я больше не могу и не хочу с ним общаться. Далее полный и жесткий игнор.
    6. Другой вариант.

    Буду благодарен за ваши советы и рекомендации. Пока для себя вижу лучшим вариант номер 5.

    Мы конечно гетеро. Со стороны наверное выглядит как идиотизм. Я сам в шоке что попал в эмоциональную зависимость от бывшего друга.

  24. #84

    Прошу помочь грамотно составить письмо завершающее общение с человеком

    После раздумий и советов я принял решение полностью завершить деструктивное общение с человеком.
    Попытки без объяснения причин блокировать его, отказываться от общения ни к чему не привели- через несколько месяцев он с третьей попытки застал меня дома и уговорил меня возобновить общение. Он так и не понял почему я не хочу с ним общаться. После возобновления общения он почти сразу опять стал хамить и пожирать мои очень ценные для него ресурсы.

    Получается, что единственный правильный вариант завершить общение это коротко все ему объяснить Устно или Письменно и далее полный игнор. Иначе этот клещ- вампир не отстанет.

    Думаю разбить письмо на блоки:

    Первый блок- коротко высказываю претензии:
    Мне надоело твое неадекватное поведение. Мне неприятно твоё отношение ко мне, твои якобы извинения, но после которых ты поёшь похабные частушки обо мне, которые меня *** и я не намерен это больше терпеть. Как и бесконечно и бесплатно решать за тебя твои дела по твоему бизнесу. Мне надоело выбивать из тебя месяцами твои долги.

    Второй блок- коротко говорю, что у меня поменялась жизненная ситуация, что не могу продолжать общение:

    Думаю нам нет смысла продолжать общаться.
    Тем более так сложились обстоятельства, что я больше не смогу возить тебя в магазины, гулять с нашими собаками, ездить к тебе на дачу и т.д.
    Я вышел на очень загруженную работу. В выходные у меня дача, девушка, спорт, фитнес и куча других дел.

    Третий блок- коротко благодарю за его дружбу и прощаюсь:

    Я тебе благодарен за твою дружбу, за ту помощь которую ты мне оказывал, за наше общение.
    Дальше продолжать наше общение у меня нет возможности.

    Надеюсь после этого этот клещ- вампир отстанет.


    Заранее благодарю тех, кто поможет в корректировке завершающего письма!

  25. #85

    Есть ли литература по преодолению деструктивных отношений?

    Есть ли литература по преодолению деструктивных отношений, аналог книги Таня Танк - Бойся, я с тобой?

    Я понял, что нахожусь в зависимых и деструктивных отношениях. Прочитал книгу “Таня Танк - Бойся, я с тобой”.
    Есть еще другие книги на эту тему? Желательно написанные психологами и используемые психологами в работе. Не хочется применять непрофессиональные методики. Психику разрушить неправильными методиками очень легко.

    Заранее благодарю.

  26. #86
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от proriv9 Посмотреть сообщение
    Есть ли литература по преодолению деструктивных отношений, аналог книги Таня Танк - Бойся, я с тобой?

    Я понял, что нахожусь в зависимых и деструктивных отношениях. Прочитал книгу “Таня Танк - Бойся, я с тобой”.
    Есть еще другие книги на эту тему? Желательно написанные психологами и используемые психологами в работе. Не хочется применять непрофессиональные методики. Психику разрушить неправильными методиками очень легко.

    Заранее благодарю.
    а чем эта книга вас не устраивает?
    ее одной недостаточно для информации?

    Психику разрушить неправильными методиками очень легко.
    а чью психику вы собрались разрушать?

  27. #87
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от proriv9 Посмотреть сообщение
    После раздумий и советов я принял решение полностью завершить деструктивное общение с человеком.
    Попытки без объяснения причин блокировать его, отказываться от общения ни к чему не привели- через несколько месяцев он с третьей попытки застал меня дома и уговорил меня возобновить общение. Он так и не понял почему я не хочу с ним общаться. После возобновления общения он почти сразу опять стал хамить и пожирать мои очень ценные для него ресурсы.

    Получается, что единственный правильный вариант завершить общение это коротко все ему объяснить Устно или Письменно и далее полный игнор. Иначе этот клещ- вампир не отстанет.

    Думаю разбить письмо на блоки:

    Первый блок- коротко высказываю претензии:
    Мне надоело твое неадекватное поведение. Мне неприятно твоё отношение ко мне, твои якобы извинения, но после которых ты поёшь похабные частушки обо мне, которые меня *** и я не намерен это больше терпеть. Как и бесконечно и бесплатно решать за тебя твои дела по твоему бизнесу. Мне надоело выбивать из тебя месяцами твои долги.

    Второй блок- коротко говорю, что у меня поменялась жизненная ситуация, что не могу продолжать общение:

    Думаю нам нет смысла продолжать общаться.
    Тем более так сложились обстоятельства, что я больше не смогу возить тебя в магазины, гулять с нашими собаками, ездить к тебе на дачу и т.д.
    Я вышел на очень загруженную работу. В выходные у меня дача, девушка, спорт, фитнес и куча других дел.

    Третий блок- коротко благодарю за его дружбу и прощаюсь:

    Я тебе благодарен за твою дружбу, за ту помощь которую ты мне оказывал, за наше общение.
    Дальше продолжать наше общение у меня нет возможности.

    Надеюсь после этого этот клещ- вампир отстанет.


    Заранее благодарю тех, кто поможет в корректировке завершающего письма!
    А потом написать еще одно Совершенно окончательное письмо. И после - три Абсолютно Окончательных писем. Да. Я думаю, так будет лучше.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search