Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 312
Тема:

Маленький человек - большое счастье)

  1. #181
    Аллергийка вроде так же, проявления остаются слабые (ели не искать специально по коже, то и не заметишь), плюс ттт держится в рамках лицо-верх туловища, не распространяется. Жаль конечно что совсем не уходит, нам из-за этого теперь сдавать анализы и прививки откладывать.

  2. #182
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А вода у вас в городе сильно хлорированная ?
    Мягкая или жёсткая?
    Можно попробовать купать в кипяченой .
    Кипячёной она то наверняка мягче, но я задолбаюсь целую ванну каждый день кипятить, если честно
    (ребенок жеж плавает)

    --- Добавлено ---

    Попробую обмывать кипячёной после

  3. #183
    Ув. Ханум, а вы сразу как появлялось от воды раздражение возвращались к салфеткам?
    У нас просто в РД нынче мыть почему-то не разрешают (хотя есть условия) а дома мол сколько угодно, ну я дома стала пробовать подмывать, и тоже заметила что сразу от воды покраснела чуть. И как раз в тот день был врач у нас я сказала об этом она сказала продолжать мыть, я послушала и правда через пару дней все прошло и теперь проточная вода наше спасение от всех подгузниковых происшествий.
    Эт я не уговаривают, если что, просто наблюдение, м.б. так кожа адаптируется?

  4. #184
    Как же легко удивить и заинтересовать двухмесячного человека - показала обои или развешенные белье - всё, мыслительный процесс на 10 мин (игрушки кстати надоедают быстрее) Поиграться дала свою руку - столько счастья

    З.ы.: а я с удовольствием наблюдаю чистые щёчки, так и фиг знает от чего было.

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Как же легко удивить и заинтересовать двухмесячного человека - показала обои или развешенные белье - всё, мыслительный процесс на 10 мин (игрушки кстати надоедают быстрее) Поиграться дала свою руку - столько счастья

    З.ы.: а я с удовольствием наблюдаю чистые щёчки, так и фиг знает от чего было.
    можно модуль сделать - натянуть прочную резинку над манежем, а на нее прищепками разные яркие штуки. В тренде - фольгированные пакеты из-под чая).)))))
    И ленту мягкую атласную привязать. Такой длины, чтоб до ручки доставала. В ладошку - кончик ленты, у малыша хватательный рефлекс еще не угас - он ее прочно захватывает (атласная, чтоб выскальзывала если запутывается). Малыш машет руками - предметы двигаются.

  6. #186
    У меня старший сынок месяца в 4 основные предметы мебели знал мы с ним дома вдвоем целыми днями сидели, и он бы ручной очень. Я носила его на ручках по комнате и разговаривала с ним, называла - часики (на стене висели), шкаф, телевизор, люстра, окно. Ну мы конечно всякие манипуляции проводили - шкаф открывали и закрывали, люстру включали-выключали, в окошко стучали и т.д. Вот так пройдем кружочек по квартире, полчаса прошло... Скучно же просто так ходить, а один он не лежал почти
    Потом глазками показывал, где что находится

  7. #187
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    У меня старший сынок месяца в 4 основные предметы мебели знал мы с ним дома вдвоем целыми днями сидели, и он бы ручной очень. Я носила его на ручках по комнате и разговаривала с ним, называла - часики (на стене висели), шкаф, телевизор, люстра, окно. Ну мы конечно всякие манипуляции проводили - шкаф открывали и закрывали, люстру включали-выключали, в окошко стучали и т.д. Вот так пройдем кружочек по квартире, полчаса прошло... Скучно же просто так ходить, а один он не лежал почти
    Потом глазками показывал, где что находится
    У нас если скучно - это к папе. Хотя можно сказать не ручной ребенок. Спит в кроватке, может посидеть там с полчаса-час и не спя, сама с собою "поговорить" ногами подрыгать, знакомые смотрят на это чуть ли не как суперспособность (у подруги сын три месяца 24/7 на руках, жесть). Но если ей скучно, зовёт нас, и папа ей больше нравится в таком случае. У меня она поела, сытая сухая и сразу смотрит где там он, папа носиться с ней общаеся песни поет , мама нужна так, поесть и оставить в покое, а то начинает вот это вот : нос чистить , ногти стричь,купать, лезть везде. Короче одни неприятности от нее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    можно модуль сделать - натянуть прочную резинку над манежем, а на нее прищепками разные яркие штуки. В тренде - фольгированные пакеты из-под чая).)))))
    И ленту мягкую атласную привязать. Такой длины, чтоб до ручки доставала. В ладошку - кончик ленты, у малыша хватательный рефлекс еще не угас - он ее прочно захватывает (атласная, чтоб выскальзывала если запутывается). Малыш машет руками - предметы двигаются.
    Пакеты всмысле упаковки от одноразовых пакетиков? А то у нас чай пакуют в картон в основном и то не яркий

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Пакеты всмысле упаковки от одноразовых пакетиков?
    не, пакет куда чай насыпают. Ну или что-то блескучеее)

  9. #189
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не, пакет куда чай насыпают. Ну или что-то блескучеее)
    А в какой пакет чай насыпают? Я тоже не поняла.

  10. #190

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Спасибо, Марин

  12. #192
    Пока писала, ув.Марина уже показала))
    Последний раз редактировалось Совушка; 25.02.2018 в 10:11.

  13. #193
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Чай обычно бывает в коробке (или в банке), внутри коробки - пакет с чаем. Вот он блестящий, шуршащий - из фольги.
    (Тот чай, который заваривают).

    Пока писала, ув.Марина уже показала))
    Спасибо, ув. Совушка. Уже усвоила)

  14. #194
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Совушка. Уже усвоила)

  15. #195
    После появления дочки с мамой всё-таки стало сложнее( Временами кажется, что наоборот улучшились отношения, пару часов суеты вокруг малой один раз в месяц - вот вроде бы идеальная доза бабушки. Это чаще, чем мы виделись раньше, но уже не со мной видится а с ребенком, так что негатива в целом меньше. Вот только ...есть моменты, которые я старательно вытесняю, глотаю, уже через край выплёскивается, поэтому пишу- чтоб осознать.
    Итак, надо признать я почему-то временами нуждаюсь и прошу ее поддержки и от этого страдаю.
    1.боялась второго осмотра во время б.(потому что первый был оч болезненный) сказала ей об этом, услышала в ответ что у меня обязательно будет выкидыш, если не сбегу от врачей.
    2. перед родами накручивала, что если не дать взятку, то мне и ребенку навредят, зная, что я не могу ее дать.
    3.в день выписки, это был оч хреновый день, я была полностью разбита, она стала орать что ребенка подменили, было трудно собраться силами защититься от этого бреда. А я рассчитывала, что она меня поддержит или хоть по-женски пожалеет после всех неудачи и стрессов того злополучного дня. Получилось только хуже.
    4. теперь она взялась тащить меня на сторону противников прививок. И как тащить - привычными методами, манипуляции, запугивание, сеет тревогу.
    И мне бы послушать мужа и ничего ей не говорить , ну вот вообще с ней не общаться о личном, а я все равно беру и рассказываю, какие-то аргументы привожу:, все надеюсь на понимание с ее стороны
    Эх...как бы прибить эту надежду, а?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 21.03.2018 в 02:50.

  16. #196
    Ув.Солнышка,она подкошмаривает вас,а вы в этих же местах подкошмариваете себя.

    Если хочется ,что вас успокоили,найдите в окружении тех ,кто успокоит.

    Вы же в беременность себя хорошо кошмарили изнутри врачами вместо мамы?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    После появления дочки с мамой всё-таки стало сложнее( Временами кажется, что наоборот улучшились отношения, пару часов суеты вокруг малой один раз в месяц - вот вроде бы идеальная доза бабушки. Это чаще, чем мы виделись раньше, но уже не со мной видится а с ребенком, так что негатива в целом меньше. Вот только ...есть моменты, которые я старательно вытесняю, глотаю, уже через край выплёскивается, поэтому пишу- чтоб осознать.
    Итак, надо признать я почему-то временами нуждаюсь и прошу ее поддержки и от этого страдаю.
    1.боялась второго осмотра во время б.(потому что первый был оч болезненный) сказала ей об этом, услышала в ответ что у меня обязательно будет выкидыш, если не сбегу от врачей.
    2. перед родами накручивала, что если не дать взятку, то мне и ребенку навредят, зная, что я не могу ее дать.
    3.в день выписки, это был оч хреновый день, я была полностью разбита, она стала орать что ребенка подменили, было трудно собраться силами защититься от этого бреда. А я рассчитывала, что она меня поддержит или хоть по-женски пожалеет после всех неудачи и стрессов того злополучного дня. Получилось только хуже.
    4. теперь она взялась тащить меня на сторону противников прививок. И как тащить - привычными методами, манипуляции, запугивание, сеет тревогу.
    И мне бы послушать мужа и ничего ей не говорить , ну вот вообще с ней не общаться о личном, а я все равно беру и рассказываю, какие-то аргументы привожу:, все надеюсь на понимание с ее стороны
    Эх...как бы прибить эту надежду, а?
    Ув.Солнешко это же кошмар. Она разве адекватная?
    Вы простите меня конечно но это что-то с чем-то.

  18. #198
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Солнышка,она подкошмаривает вас,а вы в этих же местах подкошмариваете себя.

    Если хочется ,что вас успокоили,найдите в окружении тех ,кто успокоит.

    Вы же в беременность себя хорошо кошмарили изнутри врачами вместо мамы?
    В б. мне было плохо с одной врачихой, но я считала что должна ее терпеть, потому что "жизнь борьба", "женская доля", "кто сказал, что будет легко" и т.д. сливала на форум когда было совсем туго, потом муж не выдержал и настоял на смене, после этого стало всё предельно просто, прям не стало повода для подвигов может поэтому маму заряжаю? Что было что терпеть, с чем справляться?...

  19. #199
    Должен же вас кто то кошмарить...

    --- Добавлено ---

    Отстаивать свою позицию?

  20. #200
    Не могу свои плюшки понять. Ведь когда ей рассказываю точно знаю, что адеквата не жди, но зачем-то это делаю. При том есть вокруг те, кто поддервают - муж, замечательные друзья-поруги, нет жеж почему-то нужно мамо

  21. #201
    А кайфушечка в чем?
    " послушать и сделать по своему"?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    После появления дочки с мамой всё-таки стало сложнее( Временами кажется, что наоборот улучшились отношения, пару часов суеты вокруг малой один раз в месяц - вот вроде бы идеальная доза бабушки. Это чаще, чем мы виделись раньше, но уже не со мной видится а с ребенком, так что негатива в целом меньше. Вот только ...есть моменты, которые я старательно вытесняю, глотаю, уже через край выплёскивается, поэтому пишу- чтоб осознать.
    Итак, надо признать я почему-то временами нуждаюсь и прошу ее поддержки и от этого страдаю.
    1.боялась второго осмотра во время б.(потому что первый был оч болезненный) сказала ей об этом, услышала в ответ что у меня обязательно будет выкидыш, если не сбегу от врачей.
    2. перед родами накручивала, что если не дать взятку, то мне и ребенку навредят, зная, что я не могу ее дать.
    3.в день выписки, это был оч хреновый день, я была полностью разбита, она стала орать что ребенка подменили, было трудно собраться силами защититься от этого бреда. А я рассчитывала, что она меня поддержит или хоть по-женски пожалеет после всех неудачи и стрессов того злополучного дня. Получилось только хуже.
    4. теперь она взялась тащить меня на сторону противников прививок. И как тащить - привычными методами, манипуляции, запугивание, сеет тревогу.
    И мне бы послушать мужа и ничего ей не говорить , ну вот вообще с ней не общаться о личном, а я все равно беру и рассказываю, какие-то аргументы привожу:, все надеюсь на понимание с ее стороны
    Эх...как бы прибить эту надежду, а?
    Все приведенные случаи относятся к вопросам по поводу лечения и медицины.
    Ваша мама просто не любит врачей. Вы же об этом знаете, ув.Солнышка, и знаете, что эта нелюбовь не в одном поколении. У Вас другие взгляды на медицинскую помощь. И почему же Вы ждете, что она изменит свои взгляды на старости лет? И выход Вы знаете - не сливать её информацию, покивать в ответ или выставить границы, если уж совсем вмешивается. Не стоит ждать, что она полюбит врачей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А кайфушечка в чем?
    " послушать и сделать по своему"?
    Да нет же, что поняла и поддержала, наверное. Только не получается.
    А я рассчитывала, что она меня поддержит или хоть по-женски пожалеет после всех неудачи и стрессов того злополучного дня. Получилось только хуже.

  23. #203
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А кайфушечка в чем?
    " послушать и сделать по своему"?
    Может быть, такая демонстрация "я всё равно себе помогу, несмотря на тебя", черпаю уверенность в правильности своих действий?
    Сейчас наблюдаю, что малую тоже ведёт на мед.теме, где-то с 11-12 стремится обследоваться сама, прививки делать сама, тревожная, и видно что ей это страшно решать, вроде не по возрасту, но полагаться на мать страшнее. Что-то и у меня похожее было в ее возрасте.

  24. #204
    Ещё бесит, мать поняла что от прививок не откажусь и хочет чтоб дочь заболела чтоб дали отвод вот за каждое пятнышко цепляется - смотри она болеет! Хотя когда была реально аллергия , она говорила ничего страшного, ничего делать не надо. Выражаю в осадок от непоследовательности.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да нет же, что поняла и поддержала, наверное. Только не получается.
    Ещё есть такое будто стремлюсь опереться на ее опыт, она всё-таки родила и вырастила двоих, и не могу, спотыкаясь об разные взгляды и об детские переживания. Доходит до смешного осознаю что ору "ты меня-маленькую тогда-то и тогда-то оставила без помощи, ты вообще не имеешь права голоса в этом вопросе" хотя сама же ее до этого что-то про ребенка спросила

  26. #206
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В б. мне было плохо с одной врачихой, но я считала что должна ее терпеть, потому что "жизнь борьба", "женская доля", "кто сказал, что будет легко" и т.д. сливала на форум когда было совсем туго, потом муж не выдержал и настоял на смене, после этого стало всё предельно просто, прям не стало повода для подвигов может поэтому маму заряжаю? Что было что терпеть, с чем справляться?...
    а, все-таки ту врачиху послали?
    фуфф запоздалая радость по этому поводу

    Да не, что такого - желать к матери обратиться?
    это женская преемственность, от более опытных, к начинающим
    вертикаль материнского опыта.
    желать поддержки в таких вопросах и именно от матери - имхо, норма.
    вы наконец сравнялись, хочется расставить все по своим местам: вот я теперь мама, ты бабушка, моя роль такая, твоя такая, и т. д.
    то есть, не обязательно все так сложно, насчет того, чтобы было с чем справляться))
    ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИСКРЕННЕ хочешь от нее поддержки себе - как от матери уже родившей женщины, и внучке - как уже от бабушки (не чужая же она внучке)
    но вот она не дала тебе многих ощущений материнского
    а теперь ещё и как бабушка не вписывается,
    нормальные у тебя желания, одним словом
    и нормально беситься, что они не выполняются
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 21.03.2018 в 08:42.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ещё бесит, мать поняла что от прививок не откажусь и хочет чтоб дочь заболела чтоб дали отвод вот за каждое пятнышко цепляется - смотри она болеет! Хотя когда была реально аллергия , она говорила ничего страшного, ничего делать не надо. Выражаю в осадок от непоследовательности.
    Хочет оказатся права и что бы все равно было по ее?
    Мне это всегда еще напоминало стремление признания ее автаритета как "старшей" матери, но я тоже не могла никак это сделать.((((
    Не может для меня такой чел быть авторитетным. Увы!((((

  28. #208
    Вот да, Анаис, от ролей кайфую. И не во всем она роль бабушки проваливает, наоборот я даже удивлена что во многом всё хорошо.
    Она когда приходит помогает качественно - или делает то, что я попросила, или то что никогда не лишнее - посуду там помыла, кашу мне сварила. Приятно. С ребенком себя ведёт именно так, как мне хочется - играется, наслаждается ею, но не лезетв мамы.
    Приятно что в роли бабушки она меня слышит и мы в целом можем взаимодействовать успешно, может быть впервые в жизни!!
    Вот только перечисленные моменты неприятные, поэтому из глотаю, есть ради чего

  29. #209
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    и нормально беситься, что они не выполняются
    То есть, может быть, ты сливаешь на неё гнев таким макаром. Её новая роль оживила твои воспоминания на тему "ааа, ты не такая мать, не справлялась, не справлялась!".
    Ну надо же куда-то эти эмоции девать. Насколько мне припоминается, из темы, где мы разбирали твою маму, и о бабушке ты еще рассказывала, ты их никуда не дела.
    Вот и обращаешься к ней, заранее зная, что выйдет ерунда, а потом даешь ей по шапке, хотя сама и спросила.
    Думаю, это скоро устаканится...
    по-моему с первым ребенком/внуком все переживают некую взвинченность.
    Адаптируются к новым ролям.

    Хочет оказатся права и что бы все равно было по ее?
    Ну так а кто этого не хочет?))))

    да у Солнышки она не станет старшей матерью никогда
    Там сама Солнышка была за маму((

  30. #210
    Знаете что всегда больше всего подбешивало? Я видила в этом усколобость и эгоизм. "Я права потому что я мать твоя" и полный пофигизм что ребенку плохо например (если он болеет) и так же слив ответствености... причем так легко и свободно. ((((
    У меня случай был когда она сына с температурой напарила в ваноой. Я попросила ее посидеть с ним он болел. Когда я ее спросила :"ты что сделала? Я же тебе его с температурой привезла? Зачем?" Получила мат в ответ "я вас двоих вырастила. Ты кто такая?" А через пол часа у ребенка была температура 40 и хрипы в легких как следствие. Она же звонит и говорит "что делать?" Без коментариев. А потом просто сказала "ну ничего страшного не умер же"...

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бедность не порок, но большое свинство
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2644
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 02:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search