Страница 1 из 22 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 635
Тема:

Нет отношений в течение 11 лет

  1. #1

    Нет отношений в течение 11 лет

    Уважаемые! Мне 45 лет, и с 34 лет (разошлись с мужем, гулял в открытую) у меня нет близкого мужчины. Чтобы вместе спать, знать запахи друг друга, голос чтобы каждый день слышать, присутствие ощущать. Чтобы жить вместе и решать общие вопросы. У меня даже любовников не было все это время. Только несколько раз (ну приблизительно 15) секс с симпатичными мне человеками. У меня двое детей (старшему 18, младшей 12), квартира в ипотеку, три работы (одна из них руководящая, так, мелкая чиновница). Ко мне закидывали удочку на переспать, я пару раз попробовала так - нет, ничего не чувствую просто. Или противно. На СЗ знакомилась, одной встречи в людном месте хватает, чтобы определить, что совсем никак и не то (ну простые они слишком, сразу им в баню-пиво-шашлыки, а мне это занудством кажется, баню вообще ненавижу, жарко). И еще - я ненавижу готовить, мне противно возиться с сырыми продуктами. Я терплю из-за детей, но вот еще года три, и я предупредила всех, что будут сами готовить себе, а я буду есть готовую еду из кафе или пекарни. Но неужели это основополагающее? Дед у меня сам готовил, папа тоже, бывший муж тоже. Или надо сначала притворяться, что я буду закармливать деликатесами мужчину? Приглашать к себе на заливное и мясо по-французски? Ну я бы и пригласила, может быть, так никто ведь и не подходит ко мне! А если уже поздно мечтать о взаимной любви, то как быть с этим желанием иметь близкого человека? Взрослого (!), равного мне по образованию, без мезальянсов в любую сторону. Работа отвлекает от этих мыслей и желаний, но сублимировать я ужасно устала. Да и дети все взрослее и взрослее, им нужнее друзья и их собственная молодая жизнь со своими интересами. У меня есть пара подруг, очень жизнелюбивых, и мы часто проводим вместе время. Но это не любовь, это дружба. А как же с любовью? Неужели с 34 лет до конца жизни я так и буду сама по себе? Ну вот, кстати, у моей мамы так и получилось. С 36 лет. А ей 72 сейчас. Большая половина жизни прожита БЕЗ мужчин. Вообще. Меня пугает такая перспектива. Или я скоро успокоюсь, и мне ничего этого не надо будет?
    Только про "займетесь внуками, и все пройдет" не надо... Дети не заменяют взрослых отношений. Это совсем другая сторона жизни. Которая для меня почему-то закрыта. Что делать?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Мне 45 лет, и с 34 лет (разошлись с мужем, гулял в открытую) у меня нет близкого мужчины...
    , у моей мамы так и получилось. С 36 лет...
    Ни на какие мысли не наводит?
    По какой причине развелись ваши родители?

    Только несколько раз (ну приблизительно 15) секс с симпатичными мне человеками.
    Это 15 разных мужчин?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ни на какие мысли не наводит?
    Ну вот, может быть, это я вижу как пример и так же делаю, но я изнутри ситуации не вижу, как именно я это делаю.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По какой причине развелись ваши родители?
    папа ушел к другой женщине, женился впоследствии на ней. Потом развелся и сейчас на третьей уже женат.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это 15 разных мужчин?
    Трое - разных, а остальное... Приезжали ко мне мужчины из других городов (очень издалека), общение было по переписке и скайпу, а встречи только несколько раз в год. Таких было двое. такие отношения по 3-4 года.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Ну вот, может быть, это я вижу как пример и так же делаю, но я изнутри ситуации не вижу, как именно я это делаю.
    а вы не слышали такое выражение "семейный сценарий"?

    папа ушел к другой женщине, женился впоследствии на ней. Потом развелся и сейчас на третьей уже женат.
    почему ушел?


    Трое - разных, а остальное... Приезжали ко мне мужчины из других городов (очень издалека), общение было по переписке и скайпу, а встречи только несколько раз в год. Таких было двое. такие отношения по 3-4 год
    почему на ваш взгляд эти отношения не перерастали в серьезные?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы не слышали такое выражение "семейный сценарий"?
    Слышала, да. Ну ни у кого ДО мамы такого в семье не было. Ни одного такого случая в семейной истории. Наборот, все жили до старости, до упора, до похорон одного из супругов, второй потом жил один, в общем доме с детьми.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему ушел?
    Понравилась ему другая, он любит новые эмоции, перемены, у него специфический характер. Ну и мама вообще гораздо серьезнее и строже человек. Он потом выбирал все более и более распущенных женщин. Чтобы запросто выпить, запросто потратить деньги, запросто поскандалить, когда скучновато...


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему на ваш взгляд эти отношения не перерастали в серьезные?
    Из-за того, что у этих мужчин уже устоявшаяся жизнь (они старше меня, уже полностью все создано - жилье, старые родители рядом живут и требуют заботы, взрослые дети тоже рядом и требуют внимания, работа с хорошими должностями и так далее). Я надеялась, что или мне предложат переехать поближе, или ко мне переедут. Но поначалу обещания и планы, а потом замечаю, что на самом деле ничего не двигается, а на том же месте всё. И понимаю, что человека все устраивает. И что я нужна как отдушина, как что-то ДОПОЛНЯЮЩЕЕ уже сделанную устоявшуюся жизнь. Но не меняющее ее кардинально.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Слышала, да. Ну ни у кого ДО мамы такого в семье не было. Ни одного такого случая в семейной истории. Наборот, все жили до старости, до упора, до похорон одного из супругов, второй потом жил один, в общем доме с детьми.
    До поколения вашей мамы были несколько иные стандарты отношений, более трепетное отношение к браку, негативное к разводам и т.п.

    Понравилась ему другая, он любит новые эмоции, перемены, у него специфический характер. Ну и мама вообще гораздо серьезнее и строже человек. Он потом выбирал все более и более распущенных женщин. Чтобы запросто выпить, запросто потратить деньги, запросто поскандалить, когда скучновато...
    ну и что? Масса мужчин изменяет женам, но не уходит из семьи. Почему же ваш папа именно ушел?

    Из-за того, что у этих мужчин уже устоявшаяся жизнь (они старше меня, уже полностью все создано - жилье, старые родители рядом живут и требуют заботы, взрослые дети тоже рядом и требуют внимания, работа с хорошими должностями и так далее).
    И это нормально. Нет в природе мужчин вашего возраста, которые ничего не имеют. А те, кто есть - они их категории "баня-пиво-шашлыки", и они вас тоже не устраивают.
    Можете описать, кого именно вы хотели бы встретить?


    Я надеялась, что или мне предложат переехать поближе, или ко мне переедут. Но поначалу обещания и планы, а потом замечаю, что на самом деле ничего не двигается, а на том же месте всё.
    какие были обещания и планы? Как вы на них реагировали?

    И что я нужна как отдушина, как что-то ДОПОЛНЯЮЩЕЕ уже сделанную устоявшуюся жизнь. Но не меняющее ее кардинально.
    А разве вам мужчина не для того же самого нужен?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и что? Масса мужчин изменяет женам, но не уходит из семьи. Почему же ваш папа именно ушел?
    Ну сначала никто не знал, потом мама обнаружила вранье, потом та дама начала открыто проявляться, это все тянулось около трех лет, и отношения между родителями портились и портились, тут ему пить-гулять не давали, рутина, а там - праздник и гулянки. Они в разные стороны тянули друг друга. Ну мама - очень строгий человек. Любит чистоту, порядок, правила, стабильность и надежность. А папа любит все кое-как, внезапно сорваться и уехать, любить выпить и голосить караоке до трех часов ночи). А та у него на поводу шла. Потом и она стала гайки закручивать, так он и от нее ушел и нашел такую, которая сама любит пьянки и караоке.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можете описать, кого именно вы хотели бы встретить?
    Да. Умный, высокий, спокойный, благообразный (чтобы приятно было смотреть) человек, интеллигентный, с высшим образованием, любящий свое дело и пользующийся уважением коллег. С выросшими детьми, без бывших жен вблизи, живущий отдельно от родителей в своем жилье и помогающий им материально, а не физически каждый день. Любящий путешествовать на машине далеко, отдых на реке с палатками, любящий собак. Честный, порядочный, не пьющий и не курящий. Без неизлечимых заболеваний. С похожим на мое чувством юмора и похожими вкусами в музыке, кино и книгах. Умеющий с уважением отнестись к мим детям. Любующийся мной (т.е. чтобы я ему нравилась внешне). Приятный на запах и на вкус. Чистоплотный. Заботливый.
    Собственно говоря, последний мой дистанционный мужчина таким и был. За исключением того, что он отягощен еще не выросшими детьми и родителями, к которым ему нужно ездить через день.



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какие были обещания и планы? Как вы на них реагировали?
    Планы были - переезд на общую территорию (свои квартиры сдавать, а общую снимать пока), возможно, в какой-то город посредине пути в его город и в мой. Удаленная работа (у меня одна из специальностей как раз позволяет), совместный интернет-проект (начинали, заработали общие деньги, потом рассосалось это все). Мои дети со мной, его дети - с его бывшей женой. Совместные хобби. Я разделяла эти планы, мечтала, казалось, что это все вполне достижимо, много делала в этом направлении. А потом смотрю - я вожусь с проектом, а он кино вдруг по вечерам смотрит, неохота ему. Я ищу информацию про "город посредине", а он не реагирует и не ищет. Я коплю деньги на эти перемены, а он вдруг "не купить ли машину за ...тысяч", то есть, все время сигналы были, что для него это не планы реальные, а просто приятные фантазии. А на самом деле, это для него как в космос полететь. Хочется, но настолько невозможно, что и стараться не стоит. Потом начал про то, как хорошо будет в скором будущем, когда можно будет виртуально через интернет даже ощущения и запахи передавать, как полное присутствие, а на самом деле люди в разных местах. Нууууу, думаю, совсем ты ничего не хочешь, только помечтать. Ужасно я мучалась от разочарования. Так меня все эти планы вдохновляли, у меня сил было много, я прямо готова была в его город резко переехать, так хотелось все побыстрее осуществить. А через три года таких вот мечтаний совсем спустилась на землю и просто в итоге на накопленные деньги взяла ипотеку. И попала еще на повышение. И я ему очень благодарна за вдохновение. Энергия пошла впрок. Но не туда, куда я хотела ее направить.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве вам мужчина не для того же самого нужен?
    Мне он нужен, чтобы опять была полная семья. Я хочу "мужчина-женщина-дети". Очень не хватает мужского в семье. В доме. Кругом женская слабость ощущается. Хлипкость. Ненадежность. Незащищенность. Мне не дополнение к моей жизни нужно, а переформатирование. В формат полной семьи.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    тут ему пить-гулять не давали, рутина, а там - праздник и гулянки.
    А как именно "не давали"?
    папа любит выпить?

    Да. Умный, высокий, спокойный, благообразный (чтобы приятно было смотреть) человек, интеллигентный, с высшим образованием, любящий свое дело и пользующийся уважением коллег.
    А возраст?
    Что вы готовы предложить такому? Если учесть, что на 1 холостяка за 40 приходится явно больше 1 свободной женщины.
    С выросшими детьми,
    ОК
    без бывших жен вблизи
    Это как? Почему это так важно?

    живущий отдельно от родителей в своем жилье и помогающий им материально, а не физически каждый день.
    Как вы себе это представляете? Если мужчина ваш ровесник, то его родителям - 65-70, они нуждются в помощи. И ваш опыт это подтверждает

    Любящий путешествовать на машине далеко, отдых на реке с палатками, любящий собак. Честный, порядочный, не пьющий и не курящий. Без неизлечимых заболеваний. С похожим на мое чувством юмора и похожими вкусами в музыке, кино и книгах. Умеющий с уважением отнестись к мим детям. Любующийся мной (т.е. чтобы я ему нравилась внешне). Приятный на запах и на вкус. Чистоплотный. Заботливый.
    Опять противоречие!!! Заботливые заботятся о всех - бывших женах, детях, родителях, а не только о вас-любимой.
    Собственно говоря, последний мой дистанционный мужчина таким и был. За исключением того, что он отягощен еще не выросшими детьми и родителями, к которым ему нужно ездить через день.
    Неужели вы только из-за этого расстались?

    Мне он нужен, чтобы опять была полная семья. Я хочу "мужчина-женщина-дети". Очень не хватает мужского в семье. В доме. Кругом женская слабость ощущается. Хлипкость. Ненадежность. Незащищенность.
    Мне не дополнение к моей жизни нужно, а переформатирование. В формат полной семьи.
    Противоречие опять... И ему что нужно в идеале?

    Вот читаю вас, у меня ощущение мечт о прЫнце, несуществующем в природе в принципе...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как именно "не давали"?
    папа любит выпить?
    Папа любит выпить, хотя не алкоголик. Т.е. это вот такое отношение к алкоголю, что когда захочется, можно надраться до беспамятства, куролесить спьяну, безобразничать, а утром встать - и как огурчик, ходит и извиняется за свое поведение. Если наутро надо по важным делам - то не пьет совершенно спокойно. Или неделю работа, хлопоты, дела - не до алкоголя. А в субботу начать с пива - и понеслась. А не давали - это вообще в доме у нас никакого алкоголя не держали. Просто не принято было и все. Не пили. Ну разве что с гостями на праздники чуть-чуть.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А возраст?
    Что вы готовы предложить такому? Если учесть, что на 1 холостяка за 40 приходится явно больше 1 свободной женщины.
    Какому такому? Обычный нормальный человек. Со своей стороны могу предложить ровно то же самое. Ну разве что я еще не совсем свободна от детей. Но это временное состояние) И думаю, что количество одиноких мужчин и женщин - одинаковое. Разводятся же оба человека, значит, оба становятся свободными. Чего это больше одной женщины? Просто мужчинам вообще меньше как-то нужны постоянные отношения. Они удовлетворяются временными встречами иногда, у них друзья-работа-хобби, нет такой тяги к семейной жизни, даже как-то вроде наоборот...И вот как сделать, чтобы понравиться настолько, чтобы человек захотел как можно больше времени проводить рядом - я не знаю.
    А возраст - мой ровесник, ну постарше на 2-5 лет.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это как? Почему это так важно?
    - Я ревнивый человек. Вблизи нас не должно быть никаких других женщин, с которыми может даже теоретически что-то связывать. (Ну кроме сестер и т.д., кроме родственников). Я не хочу ощущать в своем кругу влияние чуждых мне женщин. Если бывшие будут проявляться - мне такого не надо, это точно. В общем, лучше бы вдовца.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как вы себе это представляете? Если мужчина ваш ровесник, то его родителям - 65-70, они нуждются в помощи. И ваш опыт это подтверждает
    Бывает, что очень далеко живут, а бывает, что уже и умерли. Не все же доживают до такого возраста.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Опять противоречие!!! Заботливые заботятся о всех - бывших женах, детях, родителях, а не только о вас-любимой.
    Неужели вы только из-за этого расстались?
    Я поняла, что пока родители живы, они не отпустят этого человека никуда далеко от себя.



    Противоречие опять... И ему что нужно в идеале? - этот вопрос не поняла. Кому нужно?

    Мечты о принце... Вы считаете, что таких людей не существует? Что обычного, нормального мужчины на свете нет?? Или что это я не могу понравиться нормальному человеку? Или это только в России такое, что если мужчина одинок в 45-48 лет, то у него или вредные привычки, или бывшие жены на шее, или он без жилья, или у него куча детей, или он не умный, или он не красивый, или он не любит поездки в другие города и так далее? ну вообще-то, мой бывший муж вот как раз такой, как я описываю. так что существуют такие. Просто его так ни одна и не может поймать теперь. Ему и ему подобным так настолько хорошо живется, что просто не нужна семья.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Да. Умный, высокий, спокойный, благообразный (чтобы приятно было смотреть) человек, интеллигентный, с высшим образованием, любящий свое дело и пользующийся уважением коллег. С выросшими детьми, без бывших жен вблизи, живущий отдельно от родителей в своем жилье и помогающий им материально, а не физически каждый день. Любящий путешествовать на машине далеко, отдых на реке с палатками, любящий собак. Честный, порядочный, не пьющий и не курящий. Без неизлечимых заболеваний. С похожим на мое чувством юмора и похожими вкусами в музыке, кино и книгах. Умеющий с уважением отнестись к мим детям. Любующийся мной (т.е. чтобы я ему нравилась внешне). Приятный на запах и на вкус. Чистоплотный. Заботливый.
    Собственно говоря, последний мой дистанционный мужчина таким и был. За исключением того, что он отягощен еще не выросшими детьми и родителями, к которым ему нужно ездить через день.
    Ув. Валентина, у нас - рекрутеров/ работодателей есть железное правило - чем больше требований к кандидату, тем меньше вероятность его найти.
    Обычно выбираем 5 принципиальных/ ключевых требований и ориентируются на них. В остальном: либо меняем рабочие процедуры, либо меняем своё отношение, либо мотивируем на развитие, либо берём другого кандидата)))
    Мне кажется от выбора кандидата на роль мужа ничем не отличается)))
    Слишком многого хотите.

  11. #11
    Как Вы думаете, что из этого может быть непринципиальным? Т.е., что можно удалить и отсутствие этого качества не скажется отрицательно на мне? Я сама не могу отказаться, мне все это кажется настолько обычным, нормальным набором качеств вменяемого, живого, адекватного мужчины, пригодного для дальнейшей совместной жизни, что я не понимаю, что из этого лишнее.

  12. #12
    не, ну правда! Я просто перечислила качества, которые есть и у меня. Ну и насчет вкусов - ну если один читает Гессе, а другой, скажем, Донцову, прости господи, то...Или один слушает Вутена, а второй шансон, то.... Я точно помру, если рядом со мной вдруг начнут слушать шансон))))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, что из этого может быть непринципиальным? Т.е., что можно удалить и отсутствие этого качества не скажется отрицательно на мне? Я сама не могу отказаться, мне все это кажется настолько обычным, нормальным набором качеств вменяемого, живого, адекватного мужчины, пригодного для дальнейшей совместной жизни, что я не понимаю, что из этого лишнее.
    Но если Ваш подход не дал результата 11 лет, то явно нужно что-то менять.
    Конечно, можно ещё полжизни прожить со своими принципами, а не с человеком.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Но если Ваш подход не дал результата 11 лет, то явно нужно что-то менять.
    Конечно, можно ещё полжизни прожить со своими принципами, а не с человеком.
    Ну я и думаю, а что поменять-то? ну ведь понятно, что человеку с образованием 8 классов со мной будет плохо и неуютно. Человеку, не любящему свое дело, будет со мной неуютно (я свою работу очень люблю). Человеку, не любящему поездки на машине, со мной будет неуютно, потому что я их очень люблю и не могу отказаться. Человеку нечистоплотному или с вредными привычками со мной будет неуютно, потому что я не пью и не курю, я чистоплотная и не люблю грязных людей. И так далее... Что менять?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Мечты о принце... Вы считаете, что таких людей не существует? Что обычного, нормального мужчины на свете нет?? Или что это я не могу понравиться нормальному человеку? Или это только в России такое, что если мужчина одинок в 45-48 лет, то у него или вредные привычки, или бывшие жены на шее, или он без жилья, или у него куча детей, или он не умный, или он не красивый, или он не любит поездки в другие города и так далее? ну вообще-то, мой бывший муж вот как раз такой, как я описываю. так что существуют такие. Просто его так ни одна и не может поймать теперь. Ему и ему подобным так настолько хорошо живется, что просто не нужна семья.
    но вы же так и не нашли его за 11 лет. А того, которого нашли, отвергли, ибо не прошел ваш строгий кастинг.

    Вывод?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но вы же так и не нашли его за 11 лет. А того, которого нашли, отвергли, ибо не прошел ваш строгий кастинг.
    Я не отвергла((((( Мы так и переписываемся. Как друзья. Просто он не сможет оторваться от родителей еще лет 10-15. А значит, мы так и будем жить в разных городах за 1000 км. Ну не смогли преодолеть обстоятельства. Бывает. Был бы он тут, в моем городе - вообще не было бы проблем.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    не, ну правда! Я просто перечислила качества, которые есть и у меня. Ну и насчет вкусов - ну если один читает Гессе, а другой, скажем, Донцову, прости господи, то...Или один слушает Вутена, а второй шансон, то.... Я точно помру, если рядом со мной вдруг начнут слушать шансон))))
    Ну вот мой муж слушает 25/17, а я с верхним музыкальным образованием)))
    И если вечером хочется послушать музыку, кто-то из нас спрашивает: "Давай с моих"? Это значит, что сегодня именно его душа просит музыки.
    Или я свой плейлист люблю слушать, когда делаю уборку или готовлю. А он больше в наушниках ночью в субботу, с бутылочкой пива и таранкой. Я чаще всего в это время либо уже сплю, либо чем-то занята в другой комнате.
    И нам наши музыкальные вкусы никак не мешают быть вместе.

  18. #18
    Но это вот да - таких людей мне мало встретилось. А на других я и не смотрю. Вообще не интересны другие. Вот поговоришь 15 минут - и сразу "уууууу,брат, да ты алкоголик....Да ты три раза был женааат...Да у тебя своего жилья нет, что ты так ко мне расположился... Да ты в жизни три книжки прочитал, и одна из них букварь...Да у тебя давление 220 и уже был инфаркт...Да ты бывший сиделец..." и так далее. Кого я только не видела в своей жизни. Ужас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну вот мой муж слушает 25/17, а я с верхним музыкальным образованием))).
    И я(((( И если рядом кто-то слушает не то, что я МОГУ выдержать, я готова убить((( Прямо физически плохо. Идиосинкразия.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Но это вот да - таких людей мне мало встретилось. А на других я и не смотрю. Вообще не интересны другие.
    Другие, это 99, 99% получается? Вы не думали, что именно в этом причина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение

    И я(((( И если рядом кто-то слушает не то, что я МОГУ выдержать, я готова убить((( Прямо физически плохо. Идиосинкразия.
    как-то много у вас идиосинкразий, не находите?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Другие, это 99, 99% получается? Вы не думали, что именно в этом причина?
    Вообще, да. Думала. Это прямо с детства так. То есть, я вообще 99% людей вокруг не замечаю, интроверт. И из тех, кого вообще замечаю, мне интересны тоже только 1% от замеченных. А из них еще почти все отваливаются, потому что или музыку не ту слушают, или шутят как дебилы, или от них плохо пахнет и так далее. Ну у меня же получилось найти нужного первый раз, потом вот второй (только далеко он оказался и уже мы взрослые и обвешаны обязательствами перед другими). Собственно, с женщинами все точно так же. У меня очень узкий круг общения. Это прямо жемчужины, с кем я общаюсь) Не бывает таких людей много.
    Вот что... Вы правы. Меня не интересуют обычные. Одна моя подруга очень любит рассматривать людей. И постоянно мое внимание к ним возвращает. А если я без нее хожу по людным местам, то я словно вообще одна, в безлюдном пространстве. Я не замечаю никого. Ну и меня, соответственно.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как-то много у вас идиосинкразий, не находите?
    Нахожу. Но планку снизить не могу. Унизительно это. "Ну лаааадно, соглашусь пойти в кафе с этим вот необразованным, живущим в 40 лет с мамочкой и гордым тем, что САМ купил себе фотоаппарат аж за 6 тысяч, смог скопить, ах,..." Фу.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Папа любит выпить, хотя не алкоголик.
    ....
    Т.е. это вот такое отношение к алкоголю, что когда захочется, можно надраться до беспамятства, куролесить спьяну, безобразничать, а утром встать - и как огурчик, ходит и извиняется за свое поведение.
    ....
    А не давали - это вообще в доме у нас никакого алкоголя не держали. Просто не принято было и все. Не пили. Ну разве что с гостями на праздники чуть-чуть.
    почитайте Э. Берн, Игра Алкоголик.

    А возраст - мой ровесник, ну постарше на 2-5 лет.
    Ваш ровесник охотнее выберет даму на 10-15 лет младше себя. Зачем ему вы?

    Я поняла, что пока родители живы, они не отпустят этого человека никуда далеко от себя.
    Не отпустят? Они его держали, что ли?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почитайте Э. Берн, Игра Алкоголик.
    Читала. Но меня это не касается. Папа свалил, когда мне было 15 лет. У нас дома он не пил вообще. И потом мы вообще долго не виделись.А теперь он живет очень далеко, в другом городе. И мы почти не общаемся.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваш ровесник охотнее выберет даму на 10-15 лет младше себя. Зачем ему вы?
    А зачем ему дама младше? Ему ее варить что ли? Да ну... К тому же, дама младше будет около 30-33 лет, это значит, что у нее будет крыша съезжать от желания родить. А зачем в 45-48 лет опять малышня? Уж как-то особо не рвутся в отцы в таком возрасте. Я - очень хорошая кандидатура)

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не отпустят? Они его держали, что ли?
    Они его держали всю жизнь и держат. Даже я на себе ощутила, когда туда приезжала к нему. Прямо затягивает к ним как-то. Там очень обаятельный отец и очень вкрадчивая и сверхзаботливая мама, которая очень тонко дергает за чувство вины, если хоть немножко сын отдаляется.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Читала. Но меня это не касается. Папа свалил, когда мне было 15 лет. У нас дома он не пил вообще. И потом мы вообще долго не виделись.А теперь он живет очень далеко, в другом городе. И мы почти не общаемся.
    ЧИтайте еще раз, ЧТО такое семейный сценарий.
    Зато вы остались с мамой, Женой Алкоголика. Это куда разрушительнее

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЧИтайте еще раз, ЧТО такое семейный сценарий.
    Зато вы остались с мамой, Женой Алкоголика. Это куда разрушительнее
    Да не был она женой алкоголика. Он у нас ВООБЩЕ не пил. Никогда. Нигде. И это настолько ему надоело, что ринулся на свободу. У нас дома всегда была такая обстановка, что никто никогда пить не хочет. И до сих пор так. При мне тоже люди пить не могут. Невкусно им,неловко, не действует алкоголь.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    А зачем ему дама младше? Ему ее варить что ли? Да ну... К тому же, дама младше будет около 30-33 лет, это значит, что у нее будет крыша съезжать от желания родить. А зачем в 45-48 лет опять малышня? Уж как-то особо не рвутся в отцы в таком возрасте. Я - очень хорошая кандидатура)
    Ебаться с ней и рожать детей! )))
    Это внутренняя биологическая потребность мужчины, обеспечивающая ему расширенное воспроизводство и бОльшее число потомков

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Да не был она женой алкоголика. Он у нас ВООБЩЕ не пил. Никогда. Нигде. И это настолько ему надоело, что ринулся на свободу.
    Так, стоп! А кто только что живо описывал папино пьянство?

    У нас дома всегда была такая обстановка, что никто никогда пить не хочет. И до сих пор так. При мне тоже люди пить не могут. Невкусно им,неловко, не действует алкоголь.
    первый раз прочитала "... что никто никогда жить не хочет. ")))
    Звоночек, однако..

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ебаться с ней и рожать детей! )))
    Это внутренняя биологическая потребность мужчины, обеспечивающая ему расширенное воспроизводство и бОльшее число потомков
    Какие дети к 50 годам??? да и не видела я таких мужчин, которые еще будут "рожать" после 45. Ну или ООООЧЕНЬ редко это.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    и его держали всю жизнь и держат. Даже я на себе ощутила, когда туда приезжала к нему. Прямо затягивает к ним как-то. Там очень обаятельный отец и очень вкрадчивая и сверхзаботливая мама, которая очень тонко дергает за чувство вины, если хоть немножко сын отдаляется.
    так затягивает или держат? )))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    Так, стоп! А кто только что живо описывал папино пьянство?
    Это я описываю, каким он стал сейчас. Я раз в год приезжаю к нему на пару дней навестить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    первый раз прочитала "... что никто никогда жить не хочет. ")))
    Звоночек, однако..
    Пить = жить?)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так затягивает или держат? )))
    Ему с ними хорошо. Как в колыбели. В 47 лет. Но как только он пытается вырваться, его тут же дергают обратно. Когда он приезжал ко мне, это выражалось в постоянных звонках ему. ПОСТОЯННЫХ. Раза по четыре в день.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Нахожу. Но планку снизить не могу. Унизительно это. "Ну лаааадно, соглашусь пойти в кафе с этим вот необразованным, живущим в 40 лет с мамочкой и гордым тем, что САМ купил себе фотоаппарат аж за 6 тысяч, смог скопить, ах,..." Фу.
    Мы несколько раз уже обсуждали здесь эту тему, про понижение требований.
    Вот мнение супервизора портала:

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Прежде всего! Прежде всего, Диночка.

    Что холостяк, что вдовец - прежде все-
    го нуждаются в отмыве да в откормке.

    В противном случае - мужчина женат.

    --- Добавлено ---

    И вообще, милые дамы )) Коли мужчина
    отмыт и откормлен САМ ПО СЕБЕ -

    постоянная дама ему, скорее всего - ни
    в Красную Армию )))

    Хомутаться в совместное проживание -
    есть резон ТОЛЬКО коли в отмыве и от-
    корме - будет качественная разница с
    раздельным проживанием.

    Вот такая простая истина ))))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мы несколько раз уже обсуждали здесь эту тему, про понижение требований.
    Вот мнение супервизора портала:
    А Вы с этим согласны? Что постоянная дама нужна мужчине, чтобы его кормить и мыть.
    Вообще, грустный вывод какой-то. Главное, а мне-то зачем кормить взрослого мужчину...Детей еще понятно, кормишь, потому что сами не могут. И как это может улучшить жизнь женщины, если вот ей не надо было никого обхаживать и обкармливать (даже как-то вот хочется, чтобы МЕНЯ кормили и обхаживали), а ттут вдруг говорят, что именно для этого я и гожусь, а иначе я не нужна? Да ну...Это уж совсеееем... Я больше ни для чего не нужна???

Страница 1 из 22 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).
    от amadeus в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 23:25
  2. Мальчику 11 лет. Есть ли шанс спасти?
    от LenaS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 11:03
  3. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
  4. Парень младше меня на 11 лет
    от Инга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 01:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search