Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 159
Тема:

Со мной такое впервые...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Мэгги Посмотреть сообщение
    Это проблема...до секса и не дойдёт наверно,действительно негде...и снять я ничего не могу...хотя хочу жить отдельно и уверена,что желающие найдутся ,буду искать возможности ,через знакомых пробовать.
    Желающие - чего? Уточните, пожалуйста. Из Вашего высказывания не понятно.
    Я хотела бы ,чтоб у нас с Евгением получилось и дальше общаться более тесно.
    Что "получилось"?
    Что значит "общаться более тесно"?

    Разница в возрасте Вас не смущает?

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я хотела бы ,чтоб у нас с Евгением получилось и дальше общаться более тесно.
    И как вы собираетесь реализовывать свое желание?
    Кстати, вы в ответ поздравляли его с НГ? как вообще реагировали на поздравления и подарки сыну?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    так ей ничего не предлагают, чео желать-то?
    Не предлагают ((( но пожелать то можно)))) так сказать мысли двигать к материализации )))) у меня вон и мастерская есть )))) если приспичит))))

  4. #64
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И как вы собираетесь реализовывать свое желание?
    Кстати, вы в ответ поздравляли его с НГ? как вообще реагировали на поздравления и подарки сыну?
    Конечно,поблагодарила ,в ответ поздравила,сказала,что удивил меня,он ответил ,что подчеркнул то,что я порой не замечаю, какие открытия тебя ещё ждут...на подарки я как дурочка себя ощущаю ,но улыбаюсь и блвгодарю,на объятия объятиями отвечаю...С 23 февраля поздравила тоже ,раз не служил ,то написала с днём настоящих мужчин и картинку супермена.... Ну вот такой порыв был

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Мэгги Посмотреть сообщение
    Не предлагают ((( но пожелать то можно)))) так сказать мысли двигать к материализации )))) у меня вон и мастерская есть )))) если приспичит))))
    Нет, ув. Мэгги, это называется не двигать мысли к реализации, а растить хотелку.
    Все равно как будучи на диете, целыми днями думать о тортиках. в итоге сожрете не кусочек, а весь торт.
    И тут так же, только еще хуже: предаваясь сладостным мечтам, в которых вы вместе, вы в итоге скормите себя своим фантазиям. И, как я уже писала выше, сами на мужика наброситесь. прямо в мастерской, ага, именно так, как вы написали.
    В вашем случае не распалять себя мечтами о сексе с ним следовало бы, а как раз наоборот.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Желающие - чего? Уточните, пожалуйста. Из Вашего высказывания не понятно.

    Что "получилось"?
    Что значит "общаться более тесно"?

    Разница в возрасте Вас не смущает?
    ну разница 5 лет,её и не заметно,ну опять же это моё мнение...более тесно это секс ,как минимум... А желающие...ну поклонники ...они быстрей приходят ,когда отдельно живёшь,у меня так было ,до ребёнка, я и правда,приглашала кого хотела

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А желающие...ну поклонники ...они быстрей приходят ,когда отдельно живёшь,у меня так было ,до ребёнка, я и правда,приглашала кого хотела
    капеец... ув. Мэгги, я вам еще в первых каментах написала, что ваша уверенность в том, что как только вы захотите, поклонников будет море - это лишь ваша фантазия. Ничего, что до ваших 36 ни одного не нашлось? Это вас никак не смущает? А так да, трахаться к вам охотно будут заворачивать, если отдельно жить, тут не поспоришь.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Мэгги, это называется не двигать мысли к реализации, а растить хотелку.
    Все равно как будучи на диете, целыми днями думать о тортиках. в итоге сожрете не кусочек, а весь торт.
    И тут так же, только еще хуже: предаваясь сладостным мечтам, в которых вы вместе, вы в итоге скормите себя своим фантазиям. И, как я уже писала выше, сами на мужика наброситесь. прямо в мастерской, ага, именно так, как вы написали.
    В вашем случае не распалять себя мечтами о сексе с ним следовало бы, а как раз наоборот.
    Ну в жизни я так и делаю,не даю волю фантазиям....сейчас разговор зашёл,что бы я хотела,вот такой ответ и получился...тем более я на больничном в постельке ,что ещё делать то,как не мечтать...через пару дней завернет опять рабочая круговерть и некогда мечтать будет)))) меня ещё заботит один момент,вот у него скоро день рождения, он явно придёт на стрижку...стоит ли сделать от себя презент? Я думала сертификат на несколько стрижек оформить...как считаете ,хорошая идея ?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    так ей ничего не предлагают, чео желать-то?
    а что, обязательно предложений ждать?
    может, её цель - поиметь его хорошенько и, например, родить еще ребенка родителям своим.
    Для такой цели все вроде бы прекрасно.

    Хотя про цель я все-таки не поняла. Как-то всё смутно...
    Ув. Мэгги, вы замуж хотите или просто для секса?
    Какие отношения вам нужны?

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Мэгги Посмотреть сообщение
    Ну в жизни я так и делаю,не даю волю фантазиям....сейчас разговор зашёл,что бы я хотела,вот такой ответ и получился...тем более я на больничном в постельке ,что ещё делать то,как не мечтать...через пару дней завернет опять рабочая круговерть и некогда мечтать будет)))) меня ещё заботит один момент,вот у него скоро день рождения, он явно придёт на стрижку...стоит ли сделать от себя презент? Я думала сертификат на несколько стрижек оформить...как считаете ,хорошая идея ?
    А если не придет?? То-то вы с розовых пони да о грешную-то землю долбанетесь! Я ж говорю - прекращайте мечтать.

    --- Добавлено ---

    а что, обязательно предложений ждать?
    может, её цель - поиметь его хорошенько и, например, родить еще ребенка родителям своим.
    Для такой цели все вроде бы прекрасно.
    и в самом деле.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    капеец... ув. Мэгги, я вам еще в первых каментах написала, что ваша уверенность в том, что как только вы захотите, поклонников будет море - это лишь ваша фантазия. Ничего, что до ваших 36 ни одного не нашлось? Это вас никак не смущает? А так да, трахаться к вам охотно будут заворачивать, если отдельно жить, тут не поспоришь.
    Пхах,ну если на мой распрекрасный характер и внешность до 35 ещё пока)никто не зацепился,так может через траханье найдётся мужчина...крест на себе ставить что ли....я уже правда ничего не понимаю....))))
    Это не фантазия ,а так было до 30 моих лет,секс был ,парни менялись ,жила отдельно...я не знаю,почему тогда так все было

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Мэгги Посмотреть сообщение
    Пхах,ну если на мой распрекрасный характер и внешность до 35 ещё пока)никто не зацепился,так может через траханье найдётся мужчина...крест на себе ставить что ли....я уже правда ничего не понимаю....))))
    Это не фантазия ,а так было до 30 моих лет,секс был ,парни менялись ,жила отдельно...я не знаю,почему тогда так все было
    Решили демпинг-распродажу устроить? До 35 не нашелся через траханье, а тут вдруг заведется?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А если не придет?? То-то вы с розовых пони да о грешную-то землю долбанетесь! Я ж говорю - прекращайте мечтать.

    --- Добавлено ---



    и в самом деле.
    Да прям,не настолько я замечталась ,чтоб долбануться,пусть будет,как будет,я все равно не понимаю,что я могу сделать,можно до бесконечности копаться. Спасибо вам за беседу,было познавательно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Решили демпинг-распродажу устроить? До 35 не нашелся через траханье, а тут вдруг заведется?
    Просто тяжёлый случай)))) ни так ни эдак ....вернёмся значит к сублимашкам)))) спасибо!!))(

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Мэгги Посмотреть сообщение
    Да прям,не настолько я замечталась ,чтоб долбануться,пусть будет,как будет,я все равно не понимаю,что я могу сделать,можно до бесконечности копаться. Спасибо вам за беседу,было познавательно.
    Хороший вопрос. А что вы можете сделать, чтобы а) прояснить для себя ситуацию б) попытаться развить его интерес в вашу сторону? какие мысли есть? Ну, кроме затаскивания в койку.

    --- Добавлено ---

    Просто тяжёлый случай)))) ни так ни эдак ....вернёмся значит к сублимашкам)))) спасибо!!))(
    Так - это через секс, а эдак - это как? пока я вижу, что вы только сексом пытались мужчин привлечь. Какие еще варианты были, расскажите?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. А что вы можете сделать, чтобы а) прояснить для себя ситуацию б) попытаться развить его интерес в вашу сторону? какие мысли есть? Ну, кроме затаскивания в койку.
    Я изначально написала,что до меня только что дошло,что на меня внимание обратили,и что я не знаю,что с этим делать,я боюсь ошибиться в своих догадках ....разговор ушёл совсем далеко,я даже не думала ещё,чего хочу, одно знаю,что мне приятно происходящее ...а началось,койка,замуж ...зачем щас этим голову забивать,понять бы как себя вести, хотя бы пока на примитивном уровне,чтоб до свидания хоть довести дело)))) всего то...

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Мэгги Посмотреть сообщение
    Я изначально написала,что до меня только что дошло,что на меня внимание обратили,и что я не знаю,что с этим делать,я боюсь ошибиться в своих догадках ....разговор ушёл совсем далеко,я даже не думала ещё,чего хочу, одно знаю,что мне приятно происходящее ...а началось,койка,замуж ...зачем щас этим голову забивать,понять бы как себя вести, хотя бы пока на примитивном уровне,чтоб до свидания хоть довести дело)))) всего то...
    Во, отлично! Кроме поздравления и сертификатов, (кстати, какое количество стрижек вы готовы предоставить бесплатно без ущерба для вашего бюджета?) какие еще варианты в голову приходят?

    Подсказка: пригласить на свидание можно и самой, вот только в каком виде это приглашение завернуть? Ммм?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Во, отлично! Кроме поздравления и сертификатов, (кстати, какое количество стрижек вы готовы предоставить бесплатно без ущерба для вашего бюджета?) какие еще варианты в голову приходят?

    Подсказка: пригласить на свидание можно и самой, вот только в каком виде это приглашение завернуть? Ммм?
    Я изначально думала презентовать шампунь из проф.линейки ,стимулирующий рост волос (намек на более частое посещение,)и сертификат,он очень стильно выглядит, там на чёрном фоне профили мужские и количество профилей это количество стрижек... Мне не привыкать делать бесплатную стрижку,бывает что взаимозачет с клиентами На свидание самой пригласить ,я не уверена что смогу...боюсь как то

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Мэгги;2678162]Я изначально думала презентовать шампунь из проф.линейки ,стимулирующий рост волос (намек на более частое посещение,)и сертификат,он очень стильно выглядит, там на чёрном фоне профили мужские и количество профилей это количество стрижек... Мне не привыкать делать бесплатную стрижку,бывает что взаимозачет с клиентами На свидание самой пригласить ,я не уверена что смогу...боюсь как то[/QUO
    Раньше мы тоже поздравлялись с праздниками...не поздравить тоже не вежливо

  18. #78
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Мэгги Посмотреть сообщение
    Я изначально думала презентовать шампунь из проф.линейки ,стимулирующий рост волос (намек на более частое посещение,)и сертификат,он очень стильно выглядит, там на чёрном фоне профили мужские и количество профилей это количество стрижек... Мне не привыкать делать бесплатную стрижку,бывает что взаимозачет с клиентами На свидание самой пригласить ,я не уверена что смогу...боюсь как то
    намеки дело такое.. двоякое, ну их. )) Ок, давайте без свиданий. Тогда достаточно просто не опережать события своей инициативой и не давать себя тискать за "здорово живешь". Понимаете, что для женщины большой шаг (инициатива секса или свидания, например) то для мужчины - маленький шажок в гендерных рамках, которые изначально предполагают бОльшую инициативу мужчин.
    Потому и спать с равнодушными мужиками для женщины - разрушительно. Секс для женщины - слишком доступный интрумент. секса женщина может получить практически всегда, стОит свистнуть. а вот для мужчины - наоборот, секс еще достать надо. понимаете сейчас? Цена секса для мужчин и женщин разная.
    Тут еще одна ловушка для женщин есть: многие думают, что раз уж цена секса для женщины высока, то согласившись переспать с мужчиной, они как бы дарят ему охренительный подарок. Беда в том, что подарок это только для влюбленного мужчины, а для равнодушного - нет. Кстати, именно отсюда растут ноги у все советов типа "он должен за тобой побегать и добиться". Это утвреждение правильное и неправильное одновременно. Бегают и добиваются часто и равнодушные мужчины - бабники, например.
    поэтому для женщины интерес представляет именно влюбленность мужчины, а не готовность ее трахнуть.


    Раньше мы тоже поздравлялись с праздниками...не поздравить тоже не вежливо
    Вот те раз... то есть его поздравление на НГ вполне заурядное событие?

  19. #79
    Вот те раз... то есть его поздравление на НГ вполне заурядное событие?[/QUOTE]
    Не.ну со всеми клиентами поздравляемся,дежурным с новым годом и днём рождения,без всяких эпитетов

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мэгги Посмотреть сообщение
    Не.ну со всеми клиентами поздравляемся,дежурным с новым годом и днём рождения,без всяких эпитетов
    ув. Мэгги, а почему бы вам не побыть честной хотя бы с самой собой и не сформулировать для себя четко ваши желания касаемо этого мужчины. Потому что не понятно - то ли он для вас рядовой клиент, то ли он вам симпатичен. Не исключено, что в таких же непонятках и сам мужчина - потому что на НГ он явно выказывал вам свое желание, а потом резко перестал.
    Небось тоже решил - чего навязываться против ее желания.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Мэгги, а почему бы вам не побыть честной хотя бы с самой собой и не сформулировать для себя четко ваши желания касаемо этого мужчины. Потому что не понятно - то ли он для вас рядовой клиент, то ли он вам симпатичен. Не исключено, что в таких же непонятках и сам мужчина - потому что на НГ он явно выказывал вам свое желание, а потом резко перестал.
    Небось тоже решил - чего навязываться против ее желания.
    Почему резко перестал,я писала выше,что начиная с нг с каждым своим визитом сюрпризы какие то от него получаю, даже помимо необходимости стричься....а обратила внимание вот только недавно с 8 марта...какие могу на него планы строить ,ессесна пока в шоке сама...мы с вами всеми тут уже все возможные варианты развития событий перебрали,но этого ещё между нами нет ...придёт время и я вспомню все ваши слова их легче будет на практике применить))) спасибо за этот обзор!!!

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мэгги Посмотреть сообщение
    Почему резко перестал,я писала выше,что начиная с нг с каждым своим визитом сюрпризы
    сюрпризы - это что?

    А для чего вообще мужчины и женщины вступают в отношения?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Мэгги Посмотреть сообщение
    Почему резко перестал,я писала выше,что начиная с нг с каждым своим визитом сюрпризы какие то от него получаю, даже помимо необходимости стричься....а обратила внимание вот только недавно с 8 марта...какие могу на него планы строить ,ессесна пока в шоке сама...мы с вами всеми тут уже все возможные варианты развития событий перебрали,но этого ещё между нами нет ...придёт время и я вспомню все ваши слова их легче будет на практике применить))) спасибо за этот обзор!!!
    И почему я этого ждала
    десять раз спросили, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, вы все вокруг да около ходите.

    Чтобы попасть в цель - нужно видеть цель.
    А как ещё?
    Палить без разбору - вдруг попадет куда надо?
    Помните, в Москва слезам не верит, как повела себя Людмила?
    Он поцеловал её, а она в позу: "Я не такая"
    Ей надо был замуж.
    Тогда как Екатерину закружили чувства, все вышло стихийно.

    Это примитивный пример, конечно.

    Конечно, выходить "мысленно замуж и рожать троих детей" за мужчину, с которым толком ещё не началось, не следует, но сформулировать свои желания относительно мужчин вообще - чем плохо-то?
    У меня такие и такие планы, я хочу того и того, мне нужно вот это, а это - не нужно.
    Или вам приключения больше по вкусу?
    Что будет, то и будет?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.03.2018 в 17:20.

  24. #84

    Как жить в общежитии с ребёнком?

    Дело такое... Так получилось,что мне и ребёнку предстоит переехать в общежитие,говорят приличное, семейное...но там все общее ,кухня,сан узел...я особо не брезгливая,сейчас в конце концов всякие гигиенические штуки продаются на унитаз и так далее,сейчас живём в доме без удобств ,но привыкли ,что все своё ,не знаю не представляю ,как с ребёнком устроимся...может есть у кого опыт проживания ,поделитесь пожалуйста

  25. #85
    Здравствуйте, УВ .Мегги.
    Поздравляю с отдельным жильем)
    Скажите, что Вас конкретно беспокоит: как Вы будете "делить"с соседями места общего пользования и ваша гигиена или что-то ещё?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Мэгги Посмотреть сообщение
    не знаю не представляю ,как с ребёнком устроимся...
    Да, ув. Мэгги... Всё, что угодно, лишь бы дальше жить с родителями и получать от них ушаты говна.
    Любые отговорки хороши

  27. #87

    Разрешите поделиться...

    Хочется поделиться своими радостными эмоциями... Ещё пару недель назад мучилась ,дарить ли подарок на день рождения мужчине,который нравится ... Решилась,подарила... Он позвонил позже и так искренне радовался и благодарил,восхищен был креативному подходу с моей стороны..я осталась в приятном шоке...тк раньше до этого,если я проявляла такое внимание к мужчинам..их реакция была односложной ,сухое спасибо или вообще никак)))) оговорюсь,что в моём окружении много мужчин- друзей...но любимого мужчины нет...в общем так приятно было получить такой отзыв от объекта симпатии...спасибо тем,кто дочитал до конца)))

  28. #88
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, УВ .Мегги.
    Поздравляю с отдельным жильем)
    Скажите, что Вас конкретно беспокоит: как Вы будете "делить"с соседями места общего пользования и ваша гигиена или что-то ещё?
    Здравствуйте,я в принципе с каждым днём обретаю уверенность ,что будет лучше ,теперь уже хоть где...я не брезглива,тем более ,пообщавшись с коллегами ,поняла,что это приличное место...так что справимся конечно )))

  29. #89

    Помогите разобраться ,в чем причина непонимания...

    Здравствуйте! Месяца три назад я писала сюда о своих жизненных ситуациях,во многом разобралась,спасибо всем! Теперь дело за малым - найти спутника жизни,желательно с далеко идущими перспективами) про клиента своего писала,как мы видимся раз в месяц по работе ,а он всякие слова мне приятные говорит,не то чтобы льстит конкретно,а подчёркивает мои таланты,успехи,всегда на мои ситуации своё мнение высказывает,цветочки приносит,вкусняшки мне и сыну,с ребёнком всегда общается,играет (к слову, ни один,даже очень хорошо относящийся ко мне знакомый с ребёнком так не контачит), недавно у меня был день рождения ,он написал сообщение ,где я буду вечером,чтобы поздравить,привёз розы нестандартного цвета,десерт обалденный...и...огромный шарик в виде сердца,несколько раз обнялись ,я пригласила его на чай,как время будет,он согласился,и все,дальше снова будни и так далее,как мне теперь быть ,не знаю,пригласить ещё раз,да и вообще,на простую вежливость это все не похоже,я чувствую внимание к себе ,мне он нравится давно,но не принято в обществе самой двигать ... Живу ,работаю ,после его визитов в облаках конечно,но ближе к моменту его прихода уже не так обольщаюсь,мол не действует дальше,значит зря обольщалась,потом приходит,и снова буря ))) другие ведь так себя не ведут,мне кажется вообще равнодушны или дружеское участие проявляют.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Мэгги Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Месяца три назад я писала сюда о своих жизненных ситуациях,во многом разобралась,спасибо всем! Теперь дело за малым - найти спутника жизни,желательно с далеко идущими перспективами) про клиента своего писала,как мы видимся раз в месяц по работе ,а он всякие слова мне приятные говорит,не то чтобы льстит конкретно,а подчёркивает мои таланты,успехи,всегда на мои ситуации своё мнение высказывает,цветочки приносит,вкусняшки мне и сыну,с ребёнком всегда общается,играет (к слову, ни один,даже очень хорошо относящийся ко мне знакомый с ребёнком так не контачит), недавно у меня был день рождения ,он написал сообщение ,где я буду вечером,чтобы поздравить,привёз розы нестандартного цвета,десерт обалденный...и...огромный шарик в виде сердца,несколько раз обнялись ,я пригласила его на чай,как время будет,он согласился,и все,дальше снова будни и так далее,как мне теперь быть ,не знаю,пригласить ещё раз,да и вообще,на простую вежливость это все не похоже,я чувствую внимание к себе ,мне он нравится давно,но не принято в обществе самой двигать ... Живу ,работаю ,после его визитов в облаках конечно,но ближе к моменту его прихода уже не так обольщаюсь,мол не действует дальше,значит зря обольщалась,потом приходит,и снова буря ))) другие ведь так себя не ведут,мне кажется вообще равнодушны или дружеское участие проявляют.
    Добрый день, ув. Мэгги.
    Так что, выходит, за три месяца ничего совсем-совсем не изменилось?
    а на чай вы его пригласили, он не пришёл, что ли?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search