Страница 286 из 2194 ПерваяПервая ... 86186256276283284285286287288289296316386486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 551 по 8 580 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #8551
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    дочка одновременно учится в 2-х школах?
    а разве так возможно?
    Обычная и музыкальная, например)

  2. #8552
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    дочка одновременно учится в 2-х школах?
    а разве так возможно?
    я думала она у вас с отцом живет, а к вам в гости приезжает
    обычная и музыкальная - вторую я считаю за равную первой, потому что все серьезно и изначально было так.
    живет - это что значит? ночует?
    Нет, по обстоятельствам. Ну вот неделя была не так давно - все время здесь.
    да и крысы её тут. Сегодня обратно приедут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ходите к родителям,вместе создадите нечто среднее .
    но я вижу, что это не то.
    Ни мне, ни ему.
    Замуж надо выходить, по идее.

  3. #8553
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    обычная и музыкальная - вторую я считаю за равную первой, потому что все серьезно и изначально было так.
    понятно)
    музыкалка - конечно серьезно согласна
    саму бог миловал- слуха нет)
    но помню одноклассница училась, когда закончила-столько радости было)))

  4. #8554
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Замуж надо выходить, по идее.

    а...само выйдется)))

    Ув. Богиня, и вас с весной
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2bdaa608779d093b5811912c88b4e2b9.jpg
Просмотров: 17
Размер:	90,4 Кб
ID:	82252

    --- Добавлено ---

  5. #8555
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и не только европейцы
    вообще иностранцы как-то легко учат языки, легко говорят на них, у них нет языкового барьера
    в Киргизии например в 90-е было очень много турков
    они в основном все свободно говорили на английском
    а где-то через пол-года проживания легко уже и на русском
    про киргизский вообще молчу, они же одного корня на киргизском почти сразу
    а как-то на работу приходил американец, так он так на киргизском шпарил, у киргизов аж глаза на лоб лезли
    причем мне потом главбухша сказала, что на литературном киргизском, не многие киргизы его в таком объеме знают и говорят
    он из какого фонда был, их в 90-е там было тьма-тьмущая
    В Европе по моему опыту с английским туговато. Если только в больших городах, где много туристов и международных организаций, то да, можно встретить владеющих английским. А вот в небольших селениях все очень плохо))) особенно у франкофонов! В большинстве им очень тяжело даются другие языки, а уж французский акцент в английском ни с каким другим не перепутаешь)) у нас населенный пункт 20тысяч чел. примерно, и когда я только приехала, меня знание английского вообще не спасло. Ни в магазинах, ни на вокзале, ни соседи, никто не способен общаться на английском) жестами приходилось обьясняться.

    У голландцев получше с англ., почти все хорошо владеют, они с детства смотрят фильмы на английском в оригинале и с субтитрами голландскими (т.к. мало фильмов озвучивают на голландский)

    Азиатам тоже не просто европейские языки учить. Для китайцев французский это прям мучение, произношение очень сложно для них, невозможно понять, что говорят.

    А вообще все индивидуально, мне кажется, у кого то есть способность к языкам, а кому-то сложно дается.

  6. #8556
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А вообще все индивидуально, мне кажется, у кого то есть способность к языкам, а кому-то сложно дается.
    способность да, но еще имеется так называемый языковой барьер
    вот у меня он точно есть или был, сейчас на ин. языки без надобности
    но на курсах английского даже препод замечала, что мне трудно себя преодолеть и начать говорить
    правильно-неправильно- это второй вопрос, главное начать
    вот она и приводила в пример иностранцев, говорила, что у них нет барьера, они раскрепощены и не стесняются

  7. #8557
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    понятно)
    музыкалка - конечно серьезно согласна
    саму бог миловал- слуха нет)
    но помню одноклассница училась, когда закончила-столько радости было)))
    у меня тоже слух так себе)
    но для дочери пришлось втянуться в тему, у неё изначально были способности
    окружающие прямо помогали-продвигали, если бы не они, я бы сама ж не заметила.
    да уж, закончить - это радость будет)))) уже-то сколько было попыток со стороны жертв...то есть дочери отделаться от такого счастья.
    но дочь сама уже хочет гитару освоить и вот, сейчас слышу, набирает мелодию из фильма (она на слух сама набирает влет, даже по памяти).
    Сойка-пересмешница

  8. #8558
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    способность да, но еще имеется так называемый языковой барьер
    вот у меня он точно есть или был, сейчас на ин. языки без надобности
    но на курсах английского даже препод замечала, что мне трудно себя преодолеть и начать говорить
    правильно-неправильно- это второй вопрос, главное начать
    вот она и приводила в пример иностранцев, говорила, что у них нет барьера, они раскрепощены и не стесняются
    а мне казалось, что этот барьер у всех есть в начале изучения языка. просто наверно по времени у всех по разному.
    у меня очень много времени ушло, чтобы заговорить на французском, хотя я уже все понимала, вообще без проблем, а сама вот не могла начать и все, а потом в какой-то момент как по щелчку хоп и заговорила)

  9. #8559
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а мне казалось, что этот барьер у всех есть в начале изучения языка. просто наверно по времени у всех по разному.
    да скорей всего, просто кто-то быстрей его преодолевает, кто-то медленнее
    еще конечно языковая среда играет роль, если живешь в другой языковой среде, хочешь не хочешь, а заговоришь

  10. #8560
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    а мне казалось, что этот барьер у всех есть в начале изучения языка. просто наверно по времени у всех по разному.
    у меня очень много времени ушло, чтобы заговорить на французском, хотя я уже все понимала, вообще без проблем, а сама вот не могла начать и все, а потом в какой-то момент как по щелчку хоп и заговорила)
    Добрый день. Мне кажется, этот барьер в нашей школе и тд успешно возводят. Ездила осенью в Индию, и со своим очень - очень пассивным английским не просто не потерялась, но реально - к своему удивлению - общалась. Причем на о влеченные темы. Вернулась, пошла позаниматься в группу. И через пару месяцев поймала себя на том, что впала в школьный ступор: боюсь ошибиться, строю долго фразу в голове, ловлю себя на мысли - скорей бы урок закончился.
    И да, согласна с вами. Так как любим ездить не по столицам, то в Италии, Испании, Эстонии попадались места, где не говорят по - английски от слова совсем. А вот в северной Европе (финляндия,Швеция) такого не припомню.

  11. #8561
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день. Мне кажется, этот барьер в нашей школе и тд успешно возводят. Ездила осенью в Индию, и со своим очень - очень пассивным английским не просто не потерялась, но реально - к своему удивлению - общалась. Причем на о влеченные темы. Вернулась, пошла позаниматься в группу. И через пару месяцев поймала себя на том, что впала в школьный ступор: боюсь ошибиться, строю долго фразу в голове, ловлю себя на мысли - скорей бы урок закончился.
    кстати очень верно замечено, мне кажется потому, что в школе сразу заставляют говорить правильно, ошибся повтори и так далее
    уже все желание пропадает
    а за рубежом видимо способ обучения другой

  12. #8562
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне кажется, этот барьер в нашей школе и тд успешно возводят. Ездила осенью в Индию, и со своим очень - очень пассивным английским не просто не потерялась, но реально - к своему удивлению - общалась. Причем на о влеченные темы. Вернулась, пошла позаниматься в группу. И через пару месяцев поймала себя на том, что впала в школьный ступор: боюсь ошибиться, строю долго фразу в голове, ловлю себя на мысли - скорей бы урок закончился.
    И да, согласна с вами. Так как любим ездить не по столицам, то в Италии, Испании, Эстонии попадались места, где не говорят по - английски от слова совсем. А вот в северной Европе (финляндия,Швеция) такого не припомню.
    Ага
    У нас помню были на языковых курсов две преподовательницы
    У одной было: скажи хоть как - попытайся
    У второй: прежде чем сказать подумай, вспомни артикли, вспомни спряжения
    Вот у второй все хорошо сдали тест но никто толком не заговорил после курсов
    У первой вышло не очень с балами зато люди быстро стали общаться

  13. #8563
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне кажется, этот барьер в нашей школе и тд успешно возводят. Ездила осенью в Индию, и со своим очень - очень пассивным английским не просто не потерялась, но реально - к своему удивлению - общалась. Причем на о влеченные темы. Вернулась, пошла позаниматься в группу. И через пару месяцев поймала себя на том, что впала в школьный ступор: боюсь ошибиться, строю долго фразу в голове, ловлю себя на мысли - скорей бы урок закончился.
    И да, согласна с вами. Так как любим ездить не по столицам, то в Италии, Испании, Эстонии попадались места, где не говорят по - английски от слова совсем. А вот в северной Европе (финляндия,Швеция) такого не припомню.
    Добрый день!

    Школы, учителя и методы преподавания безусловно имеют очень большое влияние.
    Но все-таки мне кажется, когда изучаешь ин. язык в своей стране, не из острой необходимости, а просто «для себя», и в повседневной жизни с языком не сталкиваешься вообще, то и заговорить будет сложнее. А вот в Индии у Вас выбора не было, вот и разговорились)

    У меня еще раньше был блок разговаривать с носителями языка.

    Тот же английский, у меня неплохой уровень, но далек от совершенства. И с теми, у кого англ тоже не родной, я общалась вообще без проблем. А стоило появиться носителю и все, у меня ступор и страх, что меня не поймут, что наделаю сейчас кучу ошибок, стыдно было)) еще страх, что не пойму акцента и придется переспрашивать) я ж типа владею английским, должна все понять с первого раза... Помню с подружкой русской готовили домашку с мальчиком канадцем, и он нам что-то рассказывал, шутку какую-то, а мы ничегошеньки не поняли (акцент да и словарный запас), переглянулись такие с ней «кажется, это была шутка, надо наверно рассмеяться, да?»))) и похохотали как будто мы в теме))

    С работой весь этот ступор пропал, потому что выбора нет. Я же не могу сказать начальнику, типа «не, этот клиент с Ирландии, я ему не буду звонить, стесняюсь своего английского, и боюсь его не понять») Берешь и звонишь, и все оказывается не так страшно)

  14. #8564
    устала до слез....

  15. #8565
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    устала до слез....
    от чего?

  16. #8566
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    от чего?
    от всего сразу....муж опть задерживается а у меня уже аж все ломит....мелкий стал совсем тяжелым но еще не ходит и почему-то именно сегодня с рук не слазит...
    А! вспомнила! утром рано еще до рабочего времени был "пиздец"(простите иначе это не назвать) Хабаровск отправили не той компанией, первый раз такая ошибка случилась, там на стоимость доставки посмотрели что даже дешевле выйдет клиенту а на сроки не глянули(обычно все одинаково возят по времени) а там на 10 дней долше....сейчас пишу до сих пор трясет....меня ТАК колбасило, дышала открытым ртом....это наверное ПА и есть -такое напряжение в теле просто ужас...потом к обеду разрулили, закрутилось делами и я забыла а к вечеро вот просто не-могу прям падаю, все болит и все отваливается....и мелкий целый день на руках почему-то нервный...сейчас пишу и вот складывается картинка - все из-за утреннего психа....капец нельзя самой клиентов обслуживать....это же ненормально так переживать...все, завтра пойду сдаваться - нанимать продажников, пусть они колбасят...когда товар не твой ты так не убиваешься, а работаешь спокойно и результат такойже...а нервы просто мешают....сейчас сижу жду мужа...тоже приедет выжатый лимон, он тоже переживал...потом кстати звонил говорил что что-то у них там сегодня не ладится и потому задержатся - вот сто пудово тоже из-за нервов этих....как-то так...простите что сумбурно....в башке все скачет...
    спасибо что интересуетесь

  17. #8567
    и все это на фоне эйфории, вчера был такой радостный день, у нас второй чемпион РФ - два золотых медалиста у нас, в спортивных состязаниях федерального уровня, и клиент подчеркнул что в этом есть и наша заслуга - это такая радость была, такая сатисфакция....а потом сегодня такое падение с высоты....честное слово первый раз такой косяк - но кого это волнует....капец америкаские горки я уже старенькая для такого

  18. #8568
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    так и есть, что среднее.
    дочка живет на два дома, очень часто в разъездах, то деревня, то в выходные в гости, две школы, много подруг, все здесь рядом живут, часто и у них тоже.
    я её вижу отрывками в этой круговерти.
    брата она очень любит. Когда успевает.
    А он её нет. Ревнует, толкает, играть с ней не хочет, а уж если увидит, что она меня обняла - "Неееееть!!!!!"
    Ув.Анаис ,просто организуйте для него возможность общаться ,чтобы приходили люди.

    Муж это другая задача .

  19. #8569
    ув.Рыжая кошечка, спасибо Вам за вопрос, теперь я понимаю что и почему происходит - значительно легче стало

  20. #8570
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и все это на фоне эйфории, вчера был такой радостный день, у нас второй чемпион РФ - два золотых медалиста у нас, в спортивных состязаниях федерального уровня, и клиент подчеркнул что в этом есть и наша заслуга - это такая радость была, такая сатисфакция....а потом сегодня такое падение с высоты....честное слово первый раз такой косяк - но кого это волнует....капец америкаские горки я уже старенькая для такого
    Вот, да. Я тож замечала, что бывают такие "качели-сегодня все хорошо а завтра-п... ц". Мне немного помогает дышать глубоко и думать о том что весь этот п... ц обязательно пройдет и за ним наступит, если не подъем, то хотя бы ровная такая оазмеренная жистя, чего и Вам желаю, да чтоб побыстрее все закончилось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Рыжая кошечка, спасибо Вам за вопрос, теперь я понимаю что и почему происходит - значительно легче стало

  21. #8571
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вот, да. Я тож замечала, что бывают такие "качели-сегодня все хорошо а завтра-п... ц". Мне немного помогает дышать глубоко и думать о том что весь этот п... ц обязательно пройдет и за ним наступит, если не подъем, то хотя бы ровная такая оазмеренная жистя, чего и Вам желаю, да чтоб побыстрее все закончилось

    --- Добавлено ---



    не-не, мне пожелайте чтобы все как можно дольше продолжалось, сейчас у нас все хорошо - от шобы цэ так и було и шобы развивалось....размеренно жить на пенсии будем)))

  22. #8572
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не-не, мне пожелайте чтобы все как можно дольше продолжалось, сейчас у нас все хорошо - от шобы цэ так и було и шобы развивалось....размеренно жить на пенсии будем)))
    Ооо, ну пусть так будет, как Вам нада! Два кулачка за Вас!
    И пусть Вежа с "Настроением..." никогда не пропадет, от них одна сплошная польза!

  23. #8573
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис ,просто организуйте для него возможность общаться ,чтобы приходили люди.
    Муж это другая задача .
    Насчет мужа я пошутила.
    Мне это не надо.

    Общаться - уже решила.
    Будет тут ходить с бабушкой к одной мадам, там такой же мальчик. Как раз в один сад идут. Маленькая, но туса.

  24. #8574
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ооо, ну пусть так будет, как Вам нада! Два кулачка за Вас!
    И пусть Вежа с "Настроением..." никогда не пропадет, от них одна сплошная польза!
    категорически согласна!!!!
    спасибо

  25. #8575
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    меня ТАК колбасило, дышала открытым ртом....это наверное ПА и есть -такое напряжение в теле просто ужас...потом к обеду разрулили, закрутилось делами и я забыла а к вечеро
    Держитесь, ув Ханум
    И чтобы развивалось

  26. #8576
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Держитесь, ув Ханум
    И чтобы развивалось
    спасибо, ув.Анаис, не уходите никуда больше так надолго пожалуйста

    муж пришел, сделал нам обоим коктейль алкогольный и увел пацанов играть в другую от меня комнату....золотой мужик, зо-ло-той

  27. #8577
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    муж пришел, сделал нам обоим коктейль алкогольный и увел пацанов играть в другую от меня комнату...золотой мужик, зо-ло-той
    ух ты, класс

    "Я делаю вам счастливую маму!" (с)

  28. #8578
    Азбука Азбука вне форума
    Супервизор

    Аватар для Азбука Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    11 213
    на самом деле каждый из участников на чем-то своем персональном подорвался и пошла динамика.
    подчеркиваю - каждый
    Меня на самом деле очень подрывает, я не могу, прям свербит. Я уже даже сверх вечерней рутины сделала, детям задания раздала (что удивительно-беспрекословно выполнили), даже мужчина мой меня похвалил, уже и спать ложиться а меня колбасит по теме"накрывает по взрослому..."
    Я не могу понять,ну что же это такое то?
    Ну почему, ему уже чуть ли не носом тыкают, как котенку а он толи вправду не догоняет, толи издевается?

  29. #8579
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну почему, ему уже чуть ли не носом тыкают, как котенку а он толи вправду не догоняет, толи издевается?
    ему в моск все вкладывают свой ум, а он никак не поумнеет, редиска такой.))

  30. #8580
    Ну как можно быть таким инфантилом, когда тебе уже за 30 и у тебя семья, почему в чужих темах так много и складно говоришь а в своей дурачком прикидываешься?
    У меня весь треугольник во мне всколыхнулся, все мои прошлые запросы повылезали, я все свое г... о припомнила. Кошмар какой!
    Ивсе это на ночь глядя

Страница 286 из 2194 ПерваяПервая ... 86186256276283284285286287288289296316386486 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search