Страница 285 из 2194 ПерваяПервая ... 85185255275282283284285286287288295315385485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 521 по 8 550 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #8521
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я уже писала про киргизов
    казахи я думаю также спокойно говорят на 2-х языках, по крайней мере городские
    в далеких аулах наверное все-таки больше на своем языке
    и вообще по моему проблему из этого никто не делают
    Есть и городские казахи которые только на русском говорят. Как правило это "глубоко кореные горожане")))
    Только на казахском это да где-нибудь совсем в глубинке.

  2. #8522
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    казахи я думаю также спокойно говорят на 2-х языках, по крайней мере городские
    Да. Тут в Омске много казахов, говорят на двух. Переходят с одного на другой очень легко - много раз наблюдала. В детстве было много подружек-казашек...
    А будет дислексия и пр., или нет., это, имхо, не от многоязычия зависит.

    Очень сильно мне кажется, что в этих примерах ув. Би бек
    мама преподаватель английского с очень хорошим знанием языка , решила билингву сделать. все по-русски, а она с ним только по -английски. ребенок начал говорить лет в пять, после занятий с логопедом. английский кстати тоже без выдающихся успехов. потом начали спрашивать-читать. у кого реально билингвы, живут с русскоговорящими родителями на пмж за границей, все заговорили поздно
    мама-преподаватель....мало ли...всякие бывают преподаватели, увы, не всегда такие уж талантливые.
    к тому же я уже сказала, что к билингвизму и вообще раннему обучению нужно подходить так, чтобы не в ущерб главному.
    кто ж её знает, эту маму. С ребенком только по-английски, а со всеми остальными она, значит, по-русски, не знаю ситуации, но звучит немного пугающе, как будто такая своеобразная изоляция.

    П. С. Если что, у дочери в английском успехи, скромно говоря, очень приличные. Но она говорила уже в 1,5 оооочень хорошо на русском, а занималась я с ней английским где-то с двух и только играя, было весело, никакого напряга. Мы же ходили к психологу перед садом. В 2 года. Познавательное развитие выше нормы - написали в справке. Психолог тогда прокомментировала, что ребенок на 3 развит и такое она редко видит. Ну и далее не было особых проблем. Ни в саду, ни в школе. Не был страхов выступать на публике (я её с двух водила по разным местам, привыкла), не было слез адаптации к садику (я к этому садику за полгода начала её готовить) и т. п. Логопед в школе потребовался только для постановки мягкого "р". Твердое было. А я не слышала разницы...Ну позанимались месяц. Через месяц все звуки были. Я наблюдала как другим детям тяжело даются занятия с логопедом, и да, пришла к выводу, что чем раньше - тем лучше, это важно, и я все делала правильно.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 15.03.2018 в 17:33.

  3. #8523
    а занималась я с ней английским где-то с двух и только играя, было весело, никакого напряга.
    В том то и дело, что "было весело" - это было первично, а то, что она там выучила по ходу - вторично.
    А кто-то, может, давит...
    Чему-то учить на самом деле - это тяжело. Потому что нужно настраиваться.
    Я ещё в детстве заметила это.
    Брат мой плохо учился (троечник был) и однажды меня попросили помочь ему задачу разобрать. По алгебре.
    Я все понимаю, ну я и объяснила ему.
    Он нифига не понял.
    Я не поняла, что именно он не понял.
    И мне пришлось потратить ЧАС (!!!), чтобы просто понять, что именно ему не понятно и как он так мыслит коряво, совсем не так, как я.
    И после этого я объяснила ему в двух словах. На его языке.
    Он такой с изумлением: "И это вот так и все?". Я говорю: "Да, все".
    Он понял!!!
    С меня тогда семь потов сошло.

  4. #8524
    все
    Мое терпение исчерпано
    У меня есть бутылка вина и если психиатр мне опять не подвердит депрессию - я ее выпью

  5. #8525
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    все
    Мое терпение исчерпано
    У меня есть бутылка вина и если психиатр мне опять не подвердит депрессию - я ее выпью
    У меня тоже есть пинонуар , но сил совсем нет , даже встать .

    А депрессию для чего подтверждать , ув. Гретхен ?

  6. #8526
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть пинонуар , но сил совсем нет , даже встать .

    А депрессию для чего подтверждать , ув. Гретхен ?
    Хочу чтобы мне выписали таблеток
    Мне эта гадюка не верит. Такое чувство что единственный способ доказать что мне, к чертям фиолетовым, нужна помощь - повесится на занавеске
    Шучу конечно
    Но что я депрессию не распознаю?

  7. #8527
    Как себя жалко, хочется плакать. Какая я нисчастная .

  8. #8528
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Как себя жалко, хочется плакать. Какая я нисчастная .

  9. #8529
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хочу чтобы мне выписали таблеток
    Мне эта гадюка не верит. Такое чувство что единственный способ доказать что мне, к чертям фиолетовым, нужна помощь - повесится на занавеске
    Шучу конечно
    Но что я депрессию не распознаю?
    Да у нас бы выписали , не так строго .

    Я в обывательском плане депрессию представляю как что то темное и ничего не хочется долгое время . Лежишь и смотришь в потолок . Грусть тоска меня съедает .

    А вот если в течении дня работаешь , разговариваешь и хорошо ешь, то вроде это не депрессия .

  10. #8530
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо , ув. Гретхен .

    Никогда не обращала внимания на разговоры и пересуды.
    Сегодня слышу один демонстративно обсуждает меня .
    А я занята , дверь не могу закрыть или выйти его вломить .
    Потом узнала на работе у других девчонок , говорят это он еще тебя мало трогает .

  11. #8531
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Хочешь не хочешь,есть ребенок,есть ответственно и ,,надо,,
    Гулять,кормить,и ,,,
    Птичка полетела,,
    Не маугли ж растить.
    Мое мнение.
    ну надо-то мне никогда не было трудно, я только и живу под этим надо, хочу вообще придавленное.
    один только раз расслабилась (ну, здесь все знают, как, за все отыгралась разом) - и то пакость вышла.

    Так в том и дело, нет смысла говорить "птичка летит" как попугай.
    Это ничего не даст.
    Детей заражает речь живая, эмоциональная, когда понятно, ЗАЧЕМ она.
    А просто все озвучивать, когда тебе самой это невыносимо - ну дети же сходу улавливают неискренность.
    И по сыну уж точно видно, что его не проведешь. Уж что-что, а нет он говорить умеет. То-то затыкает меня, когда я фальшиво пою (мои певческие навыки и так слабые были, а стали вообще никуда не годными)))

  12. #8532
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Спасибо , ув. Гретхен .

    Никогда не обращала внимания на разговоры и пересуды.
    Сегодня слышу один демонстративно обсуждает меня .
    А я занята , дверь не могу закрыть или выйти его вломить .
    Потом узнала на работе у других девчонок , говорят это он еще тебя мало трогает .
    А потом как-то сделать так чтоб зарекся обсуждать - можно?

  13. #8533
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Как себя жалко, хочется плакать. Какая я нисчастная .
    Бывает...

  14. #8534
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Как себя жалко, хочется плакать. Какая я нисчастная .

  15. #8535
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну надо-то мне никогда не было трудно, я только и живу под этим надо, хочу вообще придавленное.
    один только раз расслабилась (ну, здесь все знают, как, за все отыгралась разом) - и то пакость вышла.

    Так в том и дело, нет смысла говорить "птичка летит" как попугай.
    Это ничего не даст.
    Детей заражает речь живая, эмоциональная, когда понятно, ЗАЧЕМ она.
    А просто все озвучивать, когда тебе самой это невыносимо - ну дети же сходу улавливают неискренность.
    И по сыну уж точно видно, что его не проведешь. Уж что-что, а нет он говорить умеет. То-то затыкает меня, когда я фальшиво пою (мои певческие навыки и так слабые были, а стали вообще никуда не годными)))
    Анаис ну птичка же не просто птичка?
    Это синица полетела. Птотму что весна. Они сейчас улетают из города в лес где вьют гнезда. А однажды один шаман увидел во сне синицу которая села на кривую березу и запела. Тогда он пошел в лес нашел кривую березу и из ее ветки вырезал манок и когда....

  16. #8536
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А потом как-то сделать так чтоб зарекся обсуждать - можно?
    Открытый конфликт был . Все обосрались , сбежали .

    Пара корпоративов прошла в мой адрес тишина .

    Сегодня вот вылезло дерьмо .

    По словам других все терпят , но он абсолютно всех доебывает , без исключения и мужчин в том числе на тему стояка например .

    Я сегодня оказалась тарантулом который жалит .

    Это он спросил у другого коллеги мы сидели чай пили , он от меня вышел и тот спросил типа не ужалила ?

  17. #8537
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Открытый конфликт был . Все обосрались , сбежали .

    Пара корпоративов прошла в мой адрес тишина .

    Сегодня вот вылезло дерьмо .

    По словам других все терпят , но он абсолютно всех доебывает , без исключения и мужчин в том числе на тему стояка например .

    Я сегодня оказалась тарантулом который жалит .

    Это он спросил у другого коллеги мы сидели чай пили , он от меня вышел и тот спросил типа не ужалила ?
    ИМХО это очень комплементарное оскорбление. Тарантул это круто
    Красиво изящно и смертоносно

  18. #8538
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Бывает...
    У меня ощущение что я притягиваю козлов, которые видят что за меня заступиться некому .
    Спасибо , ув. Совушка ).

  19. #8539
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Анаис, очень рада тебя видеть ) . Все переживала , думала как сплавляешься сама .
    Спасибо )

  20. #8540

    НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ИМХО это очень комплементарное оскорбление. Тарантул это круто
    Красиво изящно и смертоносно
    Ага , сразу наповал ) .

    Попустило ... ем сосиску с корейской морковкой в лаваше )))
    Последний раз редактировалось Ниоба; 15.03.2018 в 18:54.

  21. #8541
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще важнее всего общаться с ребенком
    Если говорить с ним постоянно он язык выучит
    А если не говорить - никакая школа не поможет
    я насколько помню, все говорили, что не очень просто сохранить язык у ребенка. и особенно письменную речь

  22. #8542
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Попустило ... ем сосиску с корейской морковкой в лаваше )))
    Завидую)))

  23. #8543
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это синица полетела. Птотму что весна. Они сейчас улетают из города в лес где вьют гнезда. А однажды один шаман увидел во сне синицу которая села на кривую березу и запела. Тогда он пошел в лес нашел кривую березу и из ее ветки вырезал манок и когда....
    а, вот так говорю, конечно.

    если не угрюмая прусь в своем депрессивном периоде.
    тоже бы мне таблетки не помешали...
    уже даже были мысли отправиться за ними. но...
    ну есть там но некоторые...

  24. #8544
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    я насколько помню, все говорили, что не очень просто сохранить язык у ребенка. и особенно письменную речь
    Вообще в России больше половины людей билингвы. Я не говорю уже о бывших республиках, а о настоящих - Татарстан, Чувашия, Удмуртия, Коми и так далее. В национальных республиках везде дома говорят на своем языке. И вывески везде на двух языках. И в школах национальный компонент - обязательно
    Я понимаю национальную речь, правда на бытовом уровне только, но не говорю и не пишу. Мама с бабушкой дома между собой разговаривали
    В детстве еще чувашский понимала, говорят, другие бабушка с дедушкой чуваши, и папа тоже конечно, а сейчас уже ничего не помню

    --- Добавлено ---

    А северные народы? А цыгане? Чисто русских, говорящих исключительно на русском языке все же меньшинство в нашей стране

  25. #8545
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вообще в России больше половины людей билингвы.
    Так и есть, мои дети наполовину Черкессы, но язык не знают , хотя в семье БМ говорят свободно . Я наполовину калмычка , в детстве понимала , сейчас уже и не помню .

  26. #8546
    это, конечно, да. и татары, и малые народности, и узбеки-казахи-армяне. но я не об этих. у меня сложилось впечатление, что в Европе многие владеют английским. хотя бы разговорным. он им не родной, в стране говорят на другом языке. а этот так, для всеобщей коммуникации.
    мы как-то в метро в Берлине ехали с регистрации у знакомых. Старшая дочка была одета а-ля баварская барышня. и пожилой немец начал с видимым восторгом начал ей говорить по-немецки какая она красивая и здоровская. я ему по-английски сказала, что мы не говорим на немецком, мы из России. так он тут же ей тоже самое на английском. и очень так прилично по произношению и грамматике. и мне было неловко признать, что 6 летний ребенок и по-английски не говорит.... а на Майорке мы попали в отель, где было мало русских, и тоже показалось, что многие европейцы хорошо знают английский. но могу ошибаться

  27. #8547
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    это, конечно, да. и татары, и малые народности, и узбеки-казахи-армяне. но я не об этих. у меня сложилось впечатление, что в Европе многие владеют английским. хотя бы разговорным. он им не родной, в стране говорят на другом языке. а этот так, для всеобщей коммуникации.
    мы как-то в метро в Берлине ехали с регистрации у знакомых. Старшая дочка была одета а-ля баварская барышня. и пожилой немец начал с видимым восторгом начал ей говорить по-немецки какая она красивая и здоровская. я ему по-английски сказала, что мы не говорим на немецком, мы из России. так он тут же ей тоже самое на английском. и очень так прилично по произношению и грамматике. и мне было неловко признать, что 6 летний ребенок и по-английски не говорит.... а на Майорке мы попали в отель, где было мало русских, и тоже показалось, что многие европейцы хорошо знают английский. но могу ошибаться
    По-моему сейчас у нас также говорят по английски как и в Европе . Учат с первого класса .

  28. #8548
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    это, конечно, да. и татары, и малые народности, и узбеки-казахи-армяне. но я не об этих. у меня сложилось впечатление, что в Европе многие владеют английским. хотя бы разговорным. он им не родной, в стране говорят на другом языке. а этот так, для всеобщей коммуникации.
    мы как-то в метро в Берлине ехали с регистрации у знакомых. Старшая дочка была одета а-ля баварская барышня. и пожилой немец начал с видимым восторгом начал ей говорить по-немецки какая она красивая и здоровская. я ему по-английски сказала, что мы не говорим на немецком, мы из России. так он тут же ей тоже самое на английском. и очень так прилично по произношению и грамматике. и мне было неловко признать, что 6 летний ребенок и по-английски не говорит.... а на Майорке мы попали в отель, где было мало русских, и тоже показалось, что многие европейцы хорошо знают английский. но могу ошибаться
    и не только европейцы
    вообще иностранцы как-то легко учат языки, легко говорят на них, у них нет языкового барьера
    в Киргизии например в 90-е было очень много турков
    они в основном все свободно говорили на английском
    а где-то через пол-года проживания легко уже и на русском
    про киргизский вообще молчу, они же одного корня на киргизском почти сразу
    а как-то на работу приходил американец, так он так на киргизском шпарил, у киргизов аж глаза на лоб лезли
    причем мне потом главбухша сказала, что на литературном киргизском, не многие киргизы его в таком объеме знают и говорят
    он из какого фонда был, их в 90-е там было тьма-тьмущая

  29. #8549
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис ,а дочка с вами живёт?
    Она общается с братом?
    Если вам трудно ,приглашайте в дом побольше народу .Ходите к родителям,вместе создадите нечто среднее .
    так и есть, что среднее.
    дочка живет на два дома, очень часто в разъездах, то деревня, то в выходные в гости, две школы, много подруг, все здесь рядом живут, часто и у них тоже.
    я её вижу отрывками в этой круговерти.
    брата она очень любит. Когда успевает.
    А он её нет. Ревнует, толкает, играть с ней не хочет, а уж если увидит, что она меня обняла - "Неееееть!!!!!"

  30. #8550
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    дочка живет на два дома, очень часто в разъездах, то деревня, то в выходные в гости, две школы, много подруг, все здесь рядом живут, часто и у них тоже.
    дочка одновременно учится в 2-х школах?
    а разве так возможно?
    я думала она у вас с отцом живет, а к вам в гости приезжает

Страница 285 из 2194 ПерваяПервая ... 85185255275282283284285286287288295315385485 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search