Страница 284 из 2194 ПерваяПервая ... 84184254274281282283284285286287294314384484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 491 по 8 520 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #8491
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Анаис, не хочу вас пугать.... на сегодняшний день я крайне негативно отношусь к тв, компам-планшетам-телефонам. у меня лично исключить вообще не получилось, хотя есть примеры людей, кто не дает вообще этого детям. я стараюсь ограничивать.
    пугайте-пугайте, может, польза будет.

  2. #8492
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Машет лапой вместо приветствия, на вопросы "как дела" молчит по-партизански, и с огромным удовольствием говорит своё "Пейпа!" (это у него "пока" так звучит).
    "пока" и "нееееть!" - его любимые слова.
    к нему часто и мальчики (школьного вида) подходят, говорят: "какой хороший малыш", делятся инфой, рассказывают о себе.
    Бывают такие мальчики общительные
    все расскажут. Вот им в партизаны идти не надо)))
    здорово, общительный значит он у вас
    обычно маленькие дети чужих мужиков боятся
    у меня по крайней мере племянник боялся
    мои сыновья тоже общительные, чужих не боялись

  3. #8493
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А знаешь, никто особо тут и не гуляет. Нет никаких женских клубов. Площадки возле домов пустуют либо, либо все очень неконтактные, видно, что мимо пробегали, забежали ненадолго, знакомиться-общаться не желают.
    Это район в целом унылый и довольно старый, весь актив сейчас на левом берегу. Там да, бурлит. Выходи, общайся.

    Вот мужчины с сыном часто общаются, каждый день ходим по одной дороге, все уже по той дороге знакомые (в больнице тут рядом работают).
    Каждый день, мол, привет, как дела, то, се.
    В футбол нас как-то звали играть, с ребятами, мужчина один собрал, так то дети постарше. Сыну рано, мне поздно, а дочь - не захотела)))
    сказала: "я не люблю футбол".
    А бабульки на лавочках ?
    Охотно общающийся с детьми контингент.
    И старшие дети ,надо подгадывать прогулки .

  4. #8494
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    здорово, общительный значит он у вас
    обычно маленькие дети чужих мужиков боятся
    у меня по крайней мере племянник боялся
    мои сыновья тоже общительные, чужих не боялись
    Нет, никто из детей не боялся чужих. Ни дочь, ни сын.
    А, ну сын недавно научился стесняться, отвернется, в сторону смотрит или в землю, но видно невооруженным глазом, что это кокетство или он просто выставляет границы. Не страх, уж точно.

    Нет, никто из детей не боялся чужих. Ни дочь, ни сын.
    Кстати, я думала, это потому что я их обоих ношу на руках, без колясок. И они просто привыкают видеть вокруг много лиц. Постоянно.
    Город же. Толпы вокруг всегда.
    А в формальное общение тут вступаешь часто, я лично и не замечаю, что это легко.

    А, недавно заметила.
    С отцом моим пошли разбираться с его телефоном, в салон сотовой связи.
    Он обратился к девушке-консультанту, и она так удивительно ему ответила. С агрессией, мол, что вы на меня наезжаете.
    Я сказала ей то же самое, но другими словами, и у нее тут же доброжелательная улыбка и ответ по существу.
    Кольнуло это все меня, конечно. За отца немного стало как-то...обидно, что ли.

  5. #8495
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А бабульки на лавочках ?
    Охотно общающийся с детьми контингент.
    И старшие дети ,надо подгадывать прогулки .
    Бабульки редко где сейчас.

  6. #8496
    Я посадила сирень)))) дома в ведерко, крохотулечка такая ))) князь Волконский - сорт, сижу и чувствую как по венам бежит кайф))) я подсела на посадки....реально посадила-кайфанула-хочу ещё)

  7. #8497
    Я где то с год ходила сильно пристукнутая от той ситуации с мужем , выручали " посторонние".
    Со старшими ездила и их друзья много с мелким общались ,как то это выравнивало ситуацию .
    И подружка у него была на три года старше ,гуляющая с бабушкой ,трещотка- шевелилка за двоих успевала говорить.

    --- Добавлено ---

    Короче ,как в колхозе рос ,причём я искала этого ,чтоб" уйти в себя"
    В сад не ходил,а в школе сейчас хорошо ,проблем не было с коммуникаций .
    Ну и дзю до,конечно .большая пацанячья группа,тренеры мужчины .

    --- Добавлено ---

    Со старшими сама старалась,а вот мелкого прям пыталась передать кому то более говорливому ,искала такое.

  8. #8498
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А бабульки на лавочках ?
    Охотно общающийся с детьми контингент.
    И старшие дети ,надо подгадывать прогулки .
    На лавочках никого нет, но очень много людей с собаками. Или мы время так выгадываем)))
    Но собак тут реально целая тьма, самых разных видов и мастей. Я раньше как-то, до проживания тут, и не замечала, чтобы их вообще могло быть столько.
    Многие гуляют даже не с двумя, а с тремя, четырьмя собаками разом.
    У некоторых не собаки, а целые телята.

  9. #8499
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На лавочках никого нет, но очень много людей с собаками. Или мы время так выгадываем)))
    Но собак тут реально целая тьма, самых разных видов и мастей. Я раньше как-то, до проживания тут, и не замечала, чтобы их вообще могло быть столько.
    Многие гуляют даже не с двумя, а с тремя, четырьмя собаками разом.
    У некоторых не собаки, а целые телята.
    Вечером что ли гуляете ,часов в 19-20?

  10. #8500
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я посадила сирень)))) дома в ведерко, крохотулечка такая ))) князь Волконский - сорт, сижу и чувствую как по венам бежит кайф))) я подсела на посадки....реально посадила-кайфанула-хочу ещё)
    Зависть меня гложет, когда читаю, что кто-то что-то посадил
    у меня все мрёт.

    А, отдельная история.
    Дочь, значит, завела крысюков. Две женщины-крысы (мало нам было в доме женщин). Белая и черная.
    Сидят эти крысюки у себя в клетке значит. А папа дочери смастерил им такую трубу пластиковую. Чтобы бегать.
    Так эти женщины прогрызли трубу и ночью сбежали. И все цветы мои поизрыли! Бегонию Мэсона, взращенную из листа (редкость) и целый год пестованную, уничтожили вообще!!!
    вот горе-то было, а.
    Я предупредила дочь и папу её: делайте что хотите, но если они ещё раз мой хоть один цветок сожрут, забирайте их нафиг.
    Прошел месяц, и история повторилась!
    Прощай моя глоксиния, сорт Мириоран.
    И я простила.
    Еще раз месяц, и снова-здорово!
    Прощай мой алоэ.
    И я снова простила...
    Вот, на той неделе я все-таки выгнала крысюков, мол, забирайте, раз не можете нормальную трубу сделать!!! вот когда перегрызут они вам провода компьютерные (папа дочери проводит вечера за ним), вы уж точно сделаете, как надо! и....сама же не рада была, я же к зверюгам этим привыкла!!!
    Тьфу, блин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Вечером что ли гуляете ,часов в 19-20?
    Да. Днем я работаю, это строго, по вечерам я за компом стараюсь не бывать, а ночью вообще жесткий запрет (в связи с пошатнувшимся здоровьем). Блин, я выгуливаю сына как собаку))))
    Днем с ним иногда гуляет бабушка, но у них же там в их доме вообще отдельная республика.

  11. #8501
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14487210_337027936635295_8633244355018096640_n.jpg
Просмотров: 23
Размер:	97,0 Кб
ID:	82247
    Настроение немножечко весеннее. Захотелось со всеми вами поздороваться!)
    Здравствуйте уважаемые обитатели Вежи!) Всем весны, солнышка и тепла, весеннего настроения!
    Я еще живая)

  12. #8502
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    не буду спорить, т.к. не знаю. те билингвы, о которых я, дети переехавших туда русских, часть вообще родившаяся в России. у меня три близких подруги, Германия, США и Канада, кто уехал 10-15 лет назад, ни в кого дети в полтора года и даже три года не говорили, если понимать под этим связную достаточно сложную речь.
    в Германии я была несколько раз, впечатление, что у вас даже коренные немцы в основном знают два -три языка на уровне, чтобы можно было изъясняться.
    Ув. Форумчане, а может кто-нибудь порекомендовать хорошую литературу именно про обучение ребенка-билингва? Когда у папы с мамой разные родные языки...

    Хотелось бы почитать как вообще лучше их обучать, с какого языка начинать и т.д. Вопросов очень много, на самом деле)

    Так то у меня тоже много в окружении билингов, но я, к сожалению, не знаю, с какого возраста они начинают говорить... Дети, с которыми я общалась, владеют свободно двумя языками (5-7 лет).

    Ну и школа тут раньше, многих еще до года уже в ясли отдают, а школа с двух лет начинается (до шести лет, больше как дет сад, потом уже обыкновенная школа).

  13. #8503
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Так то у меня тоже много в окружении билингов, но я, к сожалению, не знаю, с какого возраста они начинают говорить... Дети, с которыми я общалась, владеют свободно двумя языками (5-7 лет).
    Ув. Панда, ну так и задайте этот вопрос родителям знакомых Вам детей-билингвов.

    Ребёнок будет говорить на том языке (языках), на котором (которых) с говорят дома и в его социальной среде (садик, школа).

  14. #8504
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14487210_337027936635295_8633244355018096640_n.jpg
Просмотров: 23
Размер:	97,0 Кб
ID:	82247
    Настроение немножечко весеннее. Захотелось со всеми вами поздороваться!)
    Здравствуйте уважаемые обитатели Вежи!) Всем весны, солнышка и тепла, весеннего настроения!
    Я еще живая)
    здравствуйте, ув. Богиня
    цветы просто класс!

  15. #8505
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Ув. Форумчане, а может кто-нибудь порекомендовать хорошую литературу именно про обучение ребенка-билингва? Когда у папы с мамой разные родные языки...

    Хотелось бы почитать как вообще лучше их обучать, с какого языка начинать и т.д. Вопросов очень много, на самом деле)

    Так то у меня тоже много в окружении билингов, но я, к сожалению, не знаю, с какого возраста они начинают говорить... Дети, с которыми я общалась, владеют свободно двумя языками (5-7 лет).

    Ну и школа тут раньше, многих еще до года уже в ясли отдают, а школа с двух лет начинается (до шести лет, больше как дет сад, потом уже обыкновенная школа).
    чисто по опыту моих знакомых. мама ( или мама-папа) говорят дома только на родном языке. а школа-сад-общество на языке страны-проживания. у всех трёх подруг в результате по три языаа оказалось. русский-немецкий-англ. русский-англ-французский. русский-англ-испанский. по отзывам на русском говорят неплохо в основном, но часть детей не пишет, часть имеет проблемы (дислексия)

  16. #8506
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Панда, ну так и задайте этот вопрос родителям знакомых Вам детей-билингвов.
    Какой вопрос задать? Про литературу?
    Так я задам, когда буду общаться, мне хотелось у форумчан узнать, получить профессиональную рекомендацию, так сказать)


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ребёнок будет говорить на том языке (языках), на котором (которых) с говорят дома и в его социальной среде (садик, школа).
    это понятно, но занятия же нужны, он же не научится читать и писать по-русски, если с ним одна мама дома по-русски только говорит.
    Мне интересно, какие есть методики обучения, чтобы путаница у ребенка в голове не создавалась.

  17. #8507
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14487210_337027936635295_8633244355018096640_n.jpg
Просмотров: 23
Размер:	97,0 Кб
ID:	82247
    Настроение немножечко весеннее. Захотелось со всеми вами поздороваться!)
    Здравствуйте уважаемые обитатели Вежи!) Всем весны, солнышка и тепла, весеннего настроения!
    Я еще живая)
    И Вас с весной, ув. Богиня!

  18. #8508
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Какой вопрос задать? Про литературу?
    Так я задам, когда буду общаться, мне хотелось у форумчан узнать, получить профессиональную рекомендацию, так сказать)
    Про то, в каком возрасте дети говорить начали.

    это понятно, но занятия же нужны, он же не научиться читать и писать по-русски, если с ним одна мама дома по-русски только говорит.
    Мне интересно, какие есть методики обучения, чтобы путаница у ребенка в голове не создавалась.
    Ув. Панда, ну поищите сама литературу.
    В чём сложность-то?

  19. #8509
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Форумчане, а может кто-нибудь порекомендовать хорошую литературу именно про обучение ребенка-билингва? Когда у папы с мамой разные родные языки...
    не знаю, может не в тему скажу, но я жила в Киргизии
    и киргизские дети говорили и по русски и по киргизски одинаково хорошо
    причем с детства и никто их этому не учил
    также как и в других странах СНГ
    дома на своем, а в школе и во дворе на русском

  20. #8510
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Про то, в каком возрасте дети говорить начали.
    Зачем мне это у них спрашивать?


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Панда, ну поищите сама литературу.
    В чём сложность-то?
    эммм... нет у меня никаких сложностей, я всего лишь попросила участников поделиться...
    мне нельзя было этого делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю, может не в тему скажу, но я жила в Киргизии
    и киргизские дети говорили и по русски и по киргизски одинаково хорошо
    причем с детства и никто их этому не учил
    также как и в других странах СНГ
    дома на своем, а в школе и во дворе на русском
    удивительно все-таки как дети все впитывают.

  21. #8511
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    удивительно все-таки как дети все впитывают.
    именно
    может вы и зря заморачиваетесь
    а кстати вам это зачем? знакомые вас просили?

  22. #8512
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Зачем мне это у них спрашивать?
    Ув. Панда, Вы прикидываетесь, что ли?)))
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Так то у меня тоже много в окружении билингов, но я, к сожалению, не знаю, с какого возраста они начинают говорить... Дети, с которыми я общалась, владеют свободно двумя языками (5-7 лет).
    У Вас есть шанс получить информацию из первых рук и сопоставить со своими впечатлениями от общения с детьми-билингвами.
    Если Вас интересует, с какого возраста начинают говорить дети в двуязычных семьях, и среди Ваших знакомых есть такие дети, логично там и спросить. Разве нет???
    Или Вас на самом деле не интересует, когда эти дети начали говорить?
    Тогда к чему Ваше "к сожалению"?

    эммм... нет у меня никаких сложностей, я всего лишь попросила участников поделиться...
    мне нельзя было этого делать?
    Можно было спросить.
    А можно заняться самостоятельным поиском нужной Вам литературы, на нужном Вам языке. Не больше, но и не меньше.

  23. #8513
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Зачем мне это у них спрашивать?




    эммм... нет у меня никаких сложностей, я всего лишь попросила участников поделиться...
    мне нельзя было этого делать?

    --- Добавлено ---



    удивительно все-таки как дети все впитывают.
    делюсь) мои знакомые вроде ничего специального не читали, в смысле как именно нужно учить таких детей. точно везут из России книги на русском, тетради для занятий и аудио всякое. песенки, сказки. мультики наверное на русском показывают. те, которые в Германии, водят в русско-немецкий сад и школу, там еще язык учат. В США и Канаде учатся в обычных, но вот они мне кажется не пишут по-русски все....

  24. #8514
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    не буду спорить, т.к. не знаю. те билингвы, о которых я, дети переехавших туда русских, часть вообще родившаяся в России. у меня три близких подруги, Германия, США и Канада, кто уехал 10-15 лет назад, ни в кого дети в полтора года и даже три года не говорили, если понимать под этим связную достаточно сложную речь.
    в Германии я была несколько раз, впечатление, что у вас даже коренные немцы в основном знают два -три языка на уровне, чтобы можно было изъясняться.
    Ну скорее всего дело именно в социальной изолированности
    Мое окружение это в основном чехи - поляки которые работают на ярмарка
    Это в первую очередь поток людей в одном месте
    Плюс стайхка разновозрастных разноязычных детей которые вместе играют и присматривают за мелкими
    А мигранты они в основном все таки изолированно живут вот и поздно заговаривают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14487210_337027936635295_8633244355018096640_n.jpg
Просмотров: 23
Размер:	97,0 Кб
ID:	82247
    Настроение немножечко весеннее. Захотелось со всеми вами поздороваться!)
    Здравствуйте уважаемые обитатели Вежи!) Всем весны, солнышка и тепла, весеннего настроения!
    Я еще живая)
    И Вас с Весной милая Богиня) ))

  25. #8515
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Панда, Вы прикидываетесь, что ли?)))

    У Вас есть шанс получить информацию из первых рук и сопоставить со своими впечатлениями от общения с детьми-билингвами.
    Если Вас интересует, с какого возраста начинают говорить дети в двуязычных семьях, и среди Ваших знакомых есть такие дети, логично там и спросить. Разве нет???
    Или Вас на самом деле не интересует, когда эти дети начали говорить?
    Тогда к чему Ваше "к сожалению"?
    так речь то не только про меня, тут же обсуждалось кто во сколько начинает говорить, ув. Би Бэк и ув. Гретхен поделились опытом про билингов, я тоже, но так как я не в курсе, со скольки лет эти дети начали говорить (до сегодняшнего дня и не задумывалась об этом), то и написала "к сожалению")) не потому что меня это интересует, а просто приняла участие в беседе и поделилась тем, что вижу.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можно было спросить.
    А можно заняться самостоятельным поиском нужной Вам литературы, на нужном Вам языке. Не больше, но и не меньше.
    а можно сделать и то и другое чем больше инфы, тем лучше, я так считаю, и собираю ее везде, где возможно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    делюсь) мои знакомые вроде ничего специального не читали, в смысле как именно нужно учить таких детей. точно везут из России книги на русском, тетради для занятий и аудио всякое. песенки, сказки. мультики наверное на русском показывают. те, которые в Германии, водят в русско-немецкий сад и школу, там еще язык учат. В США и Канаде учатся в обычных, но вот они мне кажется не пишут по-русски все....
    спасибо

    все-таки дополнительно водить в русскую школу тоже очень важно наверное

  26. #8516
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    так речь то не только про меня, тут же обсуждалось кто во сколько начинает говорить, ув. Би Бэк и ув. Гретхен поделились опытом про билингов, я тоже, но так как я не в курсе, со скольки лет эти дети начали говорить (до сегодняшнего дня и не задумывалась об этом), то и написала "к сожалению")) не потому что меня это интересует, а просто приняла участие в беседе и поделилась тем, что вижу.



    а можно сделать и то и другое чем больше инфы, тем лучше, я так считаю, и собираю ее везде, где возможно.

    --- Добавлено ---



    спасибо

    все-таки дополнительно водить в русскую школу тоже очень важно наверное
    Вообще важнее всего общаться с ребенком
    Если говорить с ним постоянно он язык выучит
    А если не говорить - никакая школа не поможет

  27. #8517
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще важнее всего общаться с ребенком
    Если говорить с ним постоянно он язык выучит
    А если не говорить - никакая школа не поможет
    У нас не подалеку живет семья.Мама русская, папа казах. 4 мальчика у них. Младшему 2 года, старшие ходят в казахскую школу, обучаются полностью на казахском. У них так получается что до 3 лет мальчики разговаривают на русской (те пака мамины)))) а вот после (видимо после прохождения эдипа) практически все время и с папой и между собой на казахском. Но у них мама с папой общаются между собой то на русском то на казахском. И при чем она рассказывала что этот момент как то происходит так что младшие "сами хотят" как старшие братья общатся на казахском. Такой переход из ляльки во взрослых мальчишек.

  28. #8518
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    именно
    может вы и зря заморачиваетесь
    а кстати вам это зачем? знакомые вас просили?
    мне для себя) на будущее)
    да и интересно просто. Всегда восхищали люди, владеющие 2-3 языками (и больше)

  29. #8519
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У нас не подалеку живет семья.Мама русская, папа казах. 4 мальчика у них. Младшему 2 года, старшие ходят в казахскую школу, обучаются полностью на казахском. У них так получается что до 3 лет мальчики разговаривают на русской (те пака мамины)))) а вот после (видимо после прохождения эдипа) практически все время и с папой и между собой на казахском. Но у них мама с папой общаются между собой то на русском то на казахском. И при чем она рассказывала что этот момент как то происходит так что младшие "сами хотят" как старшие братья общатся на казахском. Такой переход из ляльки во взрослых мальчишек.
    я уже писала про киргизов
    казахи я думаю также спокойно говорят на 2-х языках, по крайней мере городские
    в далеких аулах наверное все-таки больше на своем языке
    и вообще по моему проблему из этого никто не делают

  30. #8520
    мне кажется, что бывшие советские республики, особенно азиатские, и Европа в жтом похожи, там норма знать два языка.

Страница 284 из 2194 ПерваяПервая ... 84184254274281282283284285286287294314384484 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search