Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 277
Тема:

Срываюсь на дочери, не повзрослевшая мама

  1. #1

    Срываюсь на дочери, не повзрослевшая мама

    Здравствуйте ув.форумчане!
    Очень нужна ваша помощь,т.к. не хочу чтобы дочка страдала, да и мне самой я не нравлюсь. Дело в том,что я очень часто кричу,срываюсь на дочку. Ей 2.4. Вообще она у нас золотой ребенок, проблем по большому счету с ней никогда не было, не было бессонных ночей, истерик и т.д. и т.п. я понимаю,что проблема во мне и очень хочу измениться , но не знаю как. Меня очень выводит из себя ее медлительность (хотя я такая же и понимаю,что это мне не нравится в ней,т.к. есть это во мне и мне же не нравится). До сих пор чаще всего мы ее кормим,т.к. сама она либо вообще не ест,либо ооочень долго (завтрак у нас длится в основном минут 40). Сейчас я стараюсь не кормить ее,либо ест сама,либо не ест. Но папа против такого метода,т.к. ребенок тогда может остаться голодным,поэтому он ее кормит.Так же причина почему я ее кормлю (кормила),это то,что меня выводит из себя когда она , назовем это, неаккуратно ест. Точнее сейчас то она более менее нормально ест (но опять же , если чем капнет,то надо сразу же это вытирать и иногда это меня тоже выводит),я скорее про первые попытки самой кушать говорила.Я все понимаю,что она маленькая и не может сразу есть идеально и что ничего сложного нет взять все и убрать, но не могу,не понимаю почему. Если она прольет стакан,то я всегда сначала вздохну, иногда наору ("что,руки из попы,попить нормально не можешь! ?") Но ведь это не правильно! Я как то читала,что нельзя вот так вздыхать и ругаться когда ребенок что-то проливает/разбивает/рассыпает,я правда уже не помню что конкретно было написано , но что-то вроде того,что если так делать,ребенок наоборот станет неуверенным и у него все чаще будет все валиться из рук. Я стараюсь уже спокойнее на такие казусы реагировать,но иногда меня "несет" и очень сильно (не соизмеримо с произошедшим) Иногда меня раздражает ее "липучесть" ко мне,постоянное обнимание и целование (вцепляется в ногу и целует где дотянется. Я стараюсь ей объяснить,что одежда может быть грязной и лучше ее не целовать,а сказать "дай поцелую" и я к ней наклонюсь).
    При чем если я "завелась", то пока не проорусь,не успокоюсь и в это время чаще всего я умом понимаю , что я творю,что надо как-то переключиться,успокоиться,но не могу,потакаю получается своим эмоциям и веду себя сама как маленький ребенок (((
    Вообще с рождением дочки, хотя наверно скорее через год,я поймала себя на мысли,что я ни фига не взрослая,я маленький ребенок и веду себя соответствуеще ((( на дочку обижаюсь,если она меня отталкивает и прогоняет (так она делает чаще всего когда папа или бабушка рядом),т.е. я это в серьез воспринимаю.
    Сегодняшнее утро. Мы проснулись с ней ,повалялись в кровати,точнее чуть подремали в обнимку и когда стали вставать,я поняла что у меня ужасно кружится голова,но ладно,кое как дошли до ванной. Потом меня начало уммтжасно тошнить , а дочка полезла ко мне со своими обнимашками,сначала я ее обняла,потом сказала,что маме плохо и чтобы она ко мне не лезла. Потом мы умылись,оделись . Одеваться начала она только после того,как я голос на нее повысила,сначала я ей нормально сказала,чтобы она одевалась,но т.к. мне было плохо,мое терпение лопнуло почти сразу. В общем почти все утро я разговаривала с ней на повышеных тонах и грубо(((( когда мое самочувствие улучшилось,я смягчилась и уже нормально разговаривала.
    Забыла добавить,что после всех этих моих выходок,я себя ужасно чувствую,мне стыдно и виню себя,что я плохая мать,делаю свою дочь несчастной.
    Пока что больше ничего не могу написать,хотя в голове было много мыслей,но они вылетели,когда села писать ( у меня так всегда бывает, в голове состовляю стройные предложения,а как сажусь писать,в голове пустота). Если что придет на ум,допишу или может вы мне своими вопросами поможете.
    Заранее благодарю всех,кто прочтет мой текст и откликнется!
    Последний раз редактировалось Rummel; 15.03.2018 в 13:02. Причина: Не вставился исходный текст

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.форумчане!
    Очень нужна ваша помощь,т.к. не хочу чтобы дочка страдала, да и мне самой я не нравлюсь. Дело в том,что я очень часто кричу,срываюсь на дочку. Ей 2.4. Вообще она у нас золотой ребенок, проблем по большому счету с ней никогда не было, не было бессонных ночей, истерик и т.д. и т.п. я понимаю,что проблема во мне и очень хочу измениться , но не знаю как. Меня очень выводит из себя ее медлительность (хотя я такая же и понимаю,что это мне не нравится в ней,т.к. есть это во мне и мне же не нравится
    добрый день, ув. Руммель
    сколько вам лет? Сколько лет замужем?
    дочка единственная у вас?
    и в чем ее медлительность проявляется?
    если можно опишите несколько ситуаций, когда ее медлительность вас выводила из себя

  3. #3
    Фух,наконец-то получилось вставить весь текст,целиком

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Скажите, ув. Руммель, ваш муж - это тот самый парень, про котрого вы рассказывали в теме 3 года назад?
    https://vezha.com/threads/42439.html

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас я стараюсь не кормить ее,либо ест сама,либо не ест.
    ну вообще жестковато вы на мой взгляд, ей еще 3-х даже нет
    40 минут это конечно много, минут 20-30 оптимально
    через это время кормление прекращается, если ребенок не наелся
    то в следующий прием пищи поест уже лучше и быстрее)))
    разумеется в перерывах никаких сладостей, ну максимум фрукты

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    добрый день, ув. Руммель
    сколько вам лет? Сколько лет замужем?
    дочка единственная у вас?
    и в чем ее медлительность проявляется?
    если можно опишите несколько ситуаций, когда ее медлительность вас выводила из себя
    Ув. МаргоРитка, спасибо что так быстро откликнулись!
    Мне 30 лет. Официально мы не расписаны. Вместе уже 10 лет из них 7 живем вместе. Дочка единственная.
    Медлительность проявляется в том,что она медленно кушает (прямо как я в детстве). Она не может сесть и нормально поесть, она все разглядывает, хватает,все что находит на столе,начинает этим играться.Или может набрать еды в рот и просто сидеть,не жевать. Тогда я говорю ей постоянно жуй,жуй,жуй и она жует. Вообще момент с едой меня очень напрягает,т.к. я сама в детстве (да и сейчас) медленно ела и папа всегда на меня ругался и помню как мне это было обидно,что неужели папа не понимает,что ну не могу я быстро кушать,ну вот такая я. а сама сейчас делаю ровно тоже самое с дочкой я просто не знаю как себя вести,т.к. утром надо же в садик идти и нельзя так долго рассиживаться за столом. если нам никуда не надо,то мне не жалко,пусть ест хоть 3 часа. В общем утром у нас всегда мамин ор(((( Признаюсь честно,сама тоже виновата,т.к. вечно тяну время и всегда опаздываю,т.е. скорее всего бешусь на себя,а ору на нее. Куда-то собраться с ней-это час как минимум. Она хочет одеваться сама,я приношу ей одежду,но она не одевается,но и одевать себя не дает. в итоге я ее насильно одеваю,она поплачет и успокаивается. Ходит по улице медленно (но это мое субъективное мнение,я не знаю с какой скоростью ходят другие дети)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Руммель, ваш муж - это тот самый парень, про котрого вы рассказывали в теме 3 года назад?
    https://vezha.com/threads/42439.html
    Да, ув. Птичка Тари, это он. Я кстати думала,что может стоит написать в той теме,что это видимо были гормоны и все прошло со временем

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну вообще жестковато вы на мой взгляд, ей еще 3-х даже нет
    40 минут это конечно много, минут 20-30 оптимально
    через это время кормление прекращается, если ребенок не наелся
    то в следующий прием пищи поест уже лучше и быстрее)))
    разумеется в перерывах никаких сладостей, ну максимум фрукты
    меня кидает из крайности в крайность,т.к. я не знаю как лучше сделать. у многих детки уже после года сами едят и все пишут,что если долго кормить ребенка,то так и будешь до школы кормить и ребенок будет лениться сам все делать. Он у нас вообще малоежка и мясо не ест. Сладостей ей не даем,т.к. у нее кариес и она почти потеряла 2 зуба (не знаем откуда такие проблемы, кариес появился еще месяцев в 8,уже кучу врачей обошли,сейчас вроде процесс приостановился и пытаемся лечить)

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    (но это мое субъективное мнение,я не знаю с какой скоростью ходят другие дети)
    в смысле?
    у вас рядом с домом нет детской площадки?
    вы с другими детьми не общаетесь?
    у друзей-подруг тоже детей нет?

    Мне 30 лет. Официально мы не расписаны.
    а почему? ваш МЧ удочерял дочь? в свидетельстве он записан?
    с сексом сейчас наладилось?
    а ваш МЧ считает дочку медлительной?

    у многих детки уже после года сами едят и все пишут,что если долго кормить ребенка,то так и будешь до школы кормить и ребенок будет лениться сам все делать.
    не кормите долго
    я написала вам как оптимально

    не знаем откуда такие проблемы, кариес появился еще месяцев в 8,уже кучу врачей обошли,сейчас вроде процесс приостановился и пытаемся лечить)
    молочное ест дочка?
    сколько грудью кормили?
    сбылись ваши опасения из предыдущей темы по поводу кормления грудью или все нормально было?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 15.03.2018 в 13:28.

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в смысле?
    у вас рядом с домом нет детской площадки?
    вы с другими детьми не общаетесь?
    у друзей-подруг тоже детей нет?
    Детскую площадку строят,надеюсь уже скоро откроют. И да,мы по большому счету не общаемся с другими детьми. Дочка только в садике. Мы живем в Германии, немецкий я знаю,но не перфект, я здесь не социализировалась,я не могу общаться с немцами. Есть у нас знакомые с детьми примерно такого же возраста,но видимся мы оооочень редко,во-первых из-за болезней,во-вторых у них куча других друзей с которыми они постоянно проводят время,с нами им видать не так интересно (по крайней мере у меня такое чувство,что мы для них "запасной аэродром"), ну и мы беднее их.
    Да и вообще я не мастак дружбу заводить.


    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему? ваш МЧ удочерял дочь? в свидетельстве он записан?
    с сексом сейчас наладилось?
    а ваш МЧ считает дочку медлительной?
    ну вообще изначально он не хотел,т.к. зачем расписываться,разве штамп в паспорте что-то изменит? Никакие убеждения и доводы не помогали,да я сильно и не старалась,т.к. в принципе все устраивало,с фин.точки зрения нам даже выгоднее было быть не расписанными. Но сейчас он вроде как хочет расписаться,т.к. говорит,не дай бог что случится,мы друг другу никто и останусь я ни с чем,ну и в больницу не пустят,т.к. не родственники. Я даже сходила в местный Загс,взяла перечень нужных документов,но пока на этом и все.....
    Перед рождением дочери он признал отцовство,это все мы оформили,в свидетельстве о рождении он записан.
    С сексом более менее наладилось,но он все равно еще у нас редко,но хотя бы у меня появилось желание и оргазмы (ну или что-то типа,в общем мне тоже хорошо)
    Да,тоже считает медлительной,как и меня

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    не кормите долго
    я написала вам как оптимально
    Хорошо,спасибо. Буду стараться укладываться в 20-30 минут. Но кормить мне или пусть сама? Или и так и так?


    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    молочное ест дочка?
    сколько грудью кормили?
    сбылись ваши опасения из предыдущей темы по поводу кормления грудью или все нормально было?
    Кашу варю на молоке, так просто молоко не пьет. Творог зерновой бывает иногда поест,но немного, ватружку вот творожную полюбила, хочу попробовать запеканку,может будет есть. Раньше ела простые йогурты (без всего которые,натуральные), теперь не хочет,у бабушки только может поесть. Любит иногда Данон попить и творожный десерт с изюмом.
    Грудью кормила до 2,2 почти.
    Опасения совсем не сбылись,да,было ужасно больно по началу,но потом все наладилось и мне нравилось кормить грудью.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да,тоже считает медлительной,как и меня
    ну как известно в других нас больше всего раздражают собственные недостатки)
    поэтому вас и раздражает медлительность в дочке
    получается вы себя сейчас ведете как ваши родители в вашем детстве(

    Хорошо,спасибо. Буду стараться укладываться в 20-30 минут. Но кормить мне или пусть сама? Или и так и так?
    ну до 3-х лет я считаю еще докармливать можно
    а в садике как она ест не интересовались?

    Кашу варю на молоке, так просто молоко не пьет. Творог зерновой бывает иногда поест,но немного, ватружку вот творожную полюбила, хочу попробовать запеканку,может будет есть. Раньше ела простые йогурты (без всего которые,натуральные), теперь не хочет,у бабушки только может поесть. Любит иногда Данон попить и творожный десерт с изюмом.
    ну в принципе нормально, я думала она у вас молочное совсем не ест, поэтому и кариес
    и грудью вы достаточно долго кормили
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 15.03.2018 в 13:54.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    меня кидает из крайности в крайность,т.к. я не знаю как лучше сделать. у многих детки уже после года сами едят и все пишут,что если долго кормить ребенка,то так и будешь до школы кормить и ребенок будет лениться сам все делать.
    Чушь какая, простите. Откуда Вы это взяли?
    И Зачем ориентироваться на других?
    Я как-то не заморачиваюсь, кормлю сама, мне так удобней (и быстрей, и спокойней).

    (И дочь до 3х кормила, старшему почти 4, тоже иногда просит покормить, мне нетрудно. Но сам ест хорошо, проблем нет ни дома ни в саду. Младшему 2,5, кашей и супом кормлю сама - это моя гарантия, что он будет сыт. Остальное в течение дня сам, сколько хочет, в основном кусочничает).
    Последний раз редактировалось Совушка; 15.03.2018 в 14:10.

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну как известно в других нас больше всего раздражают собственные недостатки)
    поэтому вас и раздражает медлительность в дочке
    получается вы себя сейчас ведете как ваши родители в вашем детстве(
    да вот тото ж и оно! Я постоянно маму спрашиваю,как она со мной жила. Она говорит,я еще медлительнее была. Но на меня только папа ругался,не помню чтобы мама ругалась. Надо как-то смериться с моей медлительностью и просто настроить жизнь в соответствии с нашим темпом, но вот не знаю как это сделать. Я в принципе всегда на себя ругаюсь,что все оттягиваю на последний момент, даже если я полностью готова,я все равно позже или впритык выйду из дома. Я тут подумала,т.к. я сама страдаю от своей медлительности и несобранности,я не хочу чтобы у дочки тоже это было и поэтому ору на нее(((( но это не выход и совсем не правильно


    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну до 3-х лет я считаю еще докармливать можно
    а в садике как она ест не интересовались?
    В садике сначала ее кормили и жаловались на это иногда, теперь говорят что ест сама,надо только ей напоминать,т.к. она сидит "мечтает"

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну в принципе нормально, я думала она у вас молочное совсем не ест, поэтому и кариес
    и грудью вы достаточно долго кормили
    ну здесь считают,что я слишком долго кормила и поэтому кариес,точнее от ночных кормлений.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Чушь какая, простите. Откуда Вы это взяли?
    И Зачем ориентироваться на других?
    Я как-то не заморачиваюсь, кормлю сама, мне так удобней (и быстрей, и спокойней).
    из интернета))))есть у нас чат в вотсапе с мамочками, детки все одного года рождения, так вот у всех детки сами едят.
    Ну я на что-то заморачиваюсь, на что-то нет. Например она в садик и на улицу ходит еще в памперсе, дома без него прекрасно живем с осени, только на ночь надеваем.
    Я понимаю,что все детки разные, но иногда невольно провожу сравнение, но стараюсь не зацикливаться

  15. #15
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    из интернета))))есть у нас чат в вотсапе с мамочками, детки все одного года рождения, так вот у всех детки сами едят.
    Ну я на что-то заморачиваюсь, на что-то нет. Например она в садик и на улицу ходит еще в памперсе, дома без него прекрасно живем с осени, только на ночь надеваем.
    Я понимаю,что все детки разные, но иногда невольно провожу сравнение, но стараюсь не зацикливаться
    Ну и пусть едят. И Ваша тоже ест.
    Но зачем требовать от ребёнка больше того, на что он способен? У неё такой темперамент, у других другой.
    Имхо, свою жизнь логично строить, исходя из своих удобств. А как там у кого - дело десятое.
    Мои дети, к примеру, непоседы и малоешки. Не буду их кормить, будут голодные ходить. (Не, это не смертельно, конечно. Но есть определённые неудобства для меня. А зачем мне лишние неудобства?))

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение

    ну здесь считают,что я слишком долго кормила и поэтому кариес,точнее от ночных кормлений.
    вы помимо груди давали ей сладкие напитки из бутылочки - сок, сладкую воду, компот?
    От грудного молока зубы не портятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    из интернета))))есть у нас чат в вотсапе с мамочками, детки все одного года рождения, так вот у всех детки сами едят.
    Ну я на что-то заморачиваюсь, на что-то нет. Например она в садик и на улицу ходит еще в памперсе, дома без него прекрасно живем с осени, только на ночь надеваем.
    Я понимаю,что все детки разные, но иногда невольно провожу сравнение, но стараюсь не зацикливаться
    найдите в инете книгу Муращовой "Дети-тюфяки" и "дети-катастрофы".

    Заторможенность - это особенность ЦНС, такая же ка цвет глаз или форма носа. ЧАсто это бывает последствием проблем во время беременности и родов

  17. #17
    ну здесь считают,что я слишком долго кормила и поэтому кариес,точнее от ночных кормлений.
    Вот откуда это люди берут?
    (Мне тоже стоматолог сказала, когда комиссию для сада проходили: мол, бросайте кормить, чтобы зубы не портились... ррр...
    причём, у сына всё нормально с зубами).

  18. #18
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну и пусть едят. И Ваша тоже ест.
    Но зачем требовать от ребёнка больше того, на что он способен? У неё такой темперамент, у других другой.
    Имхо, свою жизнь логично строить, исходя из своих удобств. А как там у кого - дело десятое.
    Мои дети, к примеру, непоседы и малоешки. Не буду их кормить, будут голодные ходить. (Не, это не смертельно, конечно. Но есть определённые неудобства для меня. А зачем мне лишние неудобства?))
    да вы правы конечно. Поэтому я и не давала ей самой кушать,т.к. мне это было не удобно. Просто понимаете,у моего мужа есть младший брат,которому сейчас 12 лет скоро будет и он не может сам себе наложить еду. Мать ему накладывает,приносит,уносит. Если ее нет,он не будет есть или пойдет что-то купит:шаурму,пиццу и тому подобное. Я вот не хочу чтобы так было у нас,т.е. я боюсь,не приведет наше кормление к лени дочери?

  19. #19
    Здравствуйте, ув. Руммель!
    Моей дочке 2.6 и я считаю ее совсем малышкой еще. Обязанности самостоятельно одеваться у нее нет, максимум носочки ей брошу, чтобы сама натянула. Все остальное одеваю ей сама, но последнее время она отвергает помощь. Ваша тоже именно хочет одеваться сама, не разрешает вам ей помогать, из-за этого вы ее торопите?
    Для еды я ей купила такие слюнявчики с рукавами, иногда на коленки еще кладу салфетку, чтобы спокойно капала и крошила, как уж получается. Как у вас в плане удобства организовано кормление? Для питья тоже есть разные непроливайки, если она роняет стаканы и проливает воду.
    Я к тому, что некоторые вещи можно устранить, если не ожидать от нее слишком аккуратного поведения, а просто подстроиться к этому и работать на опережение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    да вы правы конечно. Поэтому я и не давала ей самой кушать,т.к. мне это было не удобно. Просто понимаете,у моего мужа есть младший брат,которому сейчас 12 лет скоро будет и он не может сам себе наложить еду. Мать ему накладывает,приносит,уносит. Если ее нет,он не будет есть или пойдет что-то купит:шаурму,пиццу и тому подобное. Я вот не хочу чтобы так было у нас,т.е. я боюсь,не приведет наше кормление к лени дочери?
    Тут можно совместить самостоятельное кормление и ваше докармливание. Дать ей маленькую тарелку и ложку - 'ковыряться' + параллельно сами ее кормите из другой тарелки. Получится и накормите и дадите время поучиться есть самой.

    А про 12ти летнего парня, они в таком возрасте все предпочтут пицуу-шаурму-макдональдс и тп, мне кажется это нормально. И здорово, что он может себя прокормить, если мамы рядом нет, сам сходит, купит. Самостоятельный пацан растет, на мой взгляд. Не вижу лени, если честно.
    Последний раз редактировалось Аманда; 15.03.2018 в 14:54.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    да вы правы конечно. Поэтому я и не давала ей самой кушать,т.к. мне это было не удобно.
    Нет-нет, про "не давать" я ничего не говорила.
    Надо обязательно давать, особенно, когда у ребёнка есть интерес и потребность - к блюду и к самостоятельному приёму (а они обычно с года уже есть).
    Но покормить/докормить - когда у дочки трудности или когда Вам самой так удобней/быстрей.
    То есть, по ситуации.

    Просто понимаете,у моего мужа есть младший брат,которому сейчас 12 лет скоро будет и он не может сам себе наложить еду. Мать ему накладывает,приносит,уносит. Если ее нет,он не будет есть или пойдет что-то купит:шаурму,пиццу и тому подобное. Я вот не хочу чтобы так было у нас,т.е. я боюсь,не приведет наше кормление к лени дочери?
    Вы понимаете разницу между двухлеткой и подростком?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы помимо груди давали ей сладкие напитки из бутылочки - сок, сладкую воду, компот?
    От грудного молока зубы не портятся.
    я почти сразу учила ее пить из стакана. Сначала мы купили непроливайку от NUK Magic Cup, может знаете такую? в дорогу покупала ей бутылки с вытянутым горлышком (спортивные вроде еще называют). Сейчас и она и я из таких пьем. Сок практически она не пила (за все время может 5-6 бутылочек по 0,33мл), несколько раз покупали где 2/3 минеральной воды и 1/3 сока (ну тут за все время может бутылочек 20 по 0,33мл наберется). Компоты она не охотно пьет, были у нее проблемы со стулом (сейчас тоже иногда есть),я варила компот из чернослива-не пила. Пьет она только воду и чай в садике (пакетики,не сладкий). Как тут сказали,что молоко мамино содержит сахарозу,глюкозу и т.к. я еще сладкого прилично ем, то оно от этого еще слаще,а т.к. кормила ночью,после этого зубы не чистили и типа все оседало на зубах и от этого они испортились. Как-то так.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    найдите в инете книгу Муращовой "Дети-тюфяки" и "дети-катастрофы".

    Заторможенность - это особенность ЦНС, такая же ка цвет глаз или форма носа. ЧАсто это бывает последствием проблем во время беременности и родов
    я уже в нескольких темах встречала эту книгу,нашла поэтому ее,но еще не успела прочитать. Беременность вроде протекала нормально, но вот только родила не сама, делали экстренное кесарево((((

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    я почти сразу учила ее пить из стакана. Сначала мы купили непроливайку от NUK Magic Cup, может знаете такую? в дорогу покупала ей бутылки с вытянутым горлышком (спортивные вроде еще называют). Сейчас и она и я из таких пьем. Сок практически она не пила (за все время может 5-6 бутылочек по 0,33мл), несколько раз покупали где 2/3 минеральной воды и 1/3 сока (ну тут за все время может бутылочек 20 по 0,33мл наберется). Компоты она не охотно пьет, были у нее проблемы со стулом (сейчас тоже иногда есть),я варила компот из чернослива-не пила. Пьет она только воду и чай в садике (пакетики,не сладкий). Как тут сказали,что молоко мамино содержит сахарозу,глюкозу и т.к. я еще сладкого прилично ем, то оно от этого еще слаще,а т.к. кормила ночью,после этого зубы не чистили и типа все оседало на зубах и от этого они испортились. Как-то так.
    вранье. Мамино молоко содержит не сахарозу, а лактозу и галактозу.
    Во вторых оно содержит еще и антибактериальное вещество лизоцим, которое убивает бактерии.
    Ну и в-третьих. включаем логику - если бы кариес развивался от грудного молока, человечество вымерло бы давным давно.

    Считается, что любое питье из чего-то, что надо сосать долго - бутылка с трубочкой, с поилкой, спортивная, с соской и пр. - вредит зубам. Даже вода смывает защитный налет из слюны с зубов.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 15.03.2018 в 15:14.

  23. #23
    т.к. я еще сладкого прилично ем, то оно от этого еще слаще

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот откуда это люди берут?
    (Мне тоже стоматолог сказала, когда комиссию для сада проходили: мол, бросайте кормить, чтобы зубы не портились... ррр...
    причём, у сына всё нормально с зубами).
    во бред-то
    я наоборот думала, чем дольше кормишь, тем зубы лучше
    но скорей всего это не зависит
    я своих всего 4 месяца кормила, а зубы отличные

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rummel Посмотреть сообщение
    яя уже в нескольких темах встречала эту книгу,нашла поэтому ее,но еще не успела прочитать. Беременность вроде протекала нормально, но вот только родила не сама, делали экстренное кесарево((((
    это тоже могло повлиять. И как мама такого же тормоза могу сказать - чем спокойнее и доброжелательнее вы будете относиться к особенностям дочери, тем больше у нее шансов адаптироваться в мире и не заработать неврозов. Потому что дети обычно успешно перерастают все эти проблемы к подростковому возрасту. Некоторые позже, годам к 18. Просто наберитесь терпения.
    Такие дети не могут быстро реагировать на что-то. Но отлично демонстрируют заученные действия. Дочери было 2 года, когда у меня родился младший, моя мама на лето забрала ее к себе, и вернула осенью. Ребенок одевался за 45 секунд, как пожарный)))) Спрашиваю маму - как тебе это удалось???? - Я подумала, что тебе будет полегче. если она хоть что-то будет уметь делать. А учила в игре. Буквально - показывала, как при минимуму движений надеть майку, носки, колготки. И учила так же по этапам.

  26. #26
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но скорей всего это не зависит
    я своих всего 4 месяца кормила, а зубы отличные
    Да сейчас всюду пишут, что проблемы с зубами - это бОльшей частью генетическая предрасположенность.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да сейчас всюду пишут, что проблемы с зубами - это бОльшей частью генетическая предрасположенность.
    потому что все дети в равных условиях - все пьют из бутылок до сада и едят протертое.
    Эх, 30 лет назад ребенок считался недоразвитым, если в полгода не умел из чашки пить.

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да сейчас всюду пишут, что проблемы с зубами - это бОльшей частью генетическая предрасположенность.

    да у моих в дедушку, в моего отца
    мне с зубами не повезло)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Руммель!
    Моей дочке 2.6 и я считаю ее совсем малышкой еще. Обязанности самостоятельно одеваться у нее нет, максимум носочки ей брошу, чтобы сама натянула. Все остальное одеваю ей сама, но последнее время она отвергает помощь. Ваша тоже именно хочет одеваться сама, не разрешает вам ей помогать, из-за этого вы ее торопите?
    Для еды я ей купила такие слюнявчики с рукавами, иногда на коленки еще кладу салфетку, чтобы спокойно капала и крошила, как уж получается. Как у вас в плане удобства организовано кормление? Для питья тоже есть разные непроливайки, если она роняет стаканы и проливает воду.
    Я к тому, что некоторые вещи можно устранить, если не ожидать от нее слишком аккуратного поведения, а просто подстроиться к этому и работать на опережение.
    Здравствуйте ув. Аманда!
    Она всегда сама с утра надевает трусы,штаны и носки, кофту еще не может, поэтому надеваю я. Но это я ее не заставляю,она сама так хочет. А когда мы куда-то собираемся, я говорю, пойдем одеваться, она говорит "сама", хорошо, приношу ей все и предлагаю надеть, но она как не слышит, либо продолжает дальше играться, либо убегает. А когда папа еще рядом или бабушка.......тогда вообще одно баловство.
    Все слюнявчики и салфетки она отвергает, на ней не должно быть ничего лишнего)))) мне уже не жалко, пусть проливает и капает на себя, лишь бы ела. А воду она практически никогда не проливает, может только слишком резко поставить стакан и если там много воды,то естественно немного прольется.


    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Тут можно совместить самостоятельное кормление и ваше докармливание. Дать ей маленькую тарелку и ложку - 'ковыряться' + параллельно сами ее кормите из другой тарелки. Получится и накормите и дадите время поучиться есть самой.

    А про 12ти летнего парня, они в таком возрасте все предпочтут пицуу-шаурму-макдональдс и тп, мне кажется это нормально. И здорово, что он может себя прокормить, если мамы рядом нет, сам сходит, купит. Самостоятельный пацан растет, на мой взгляд. Не вижу лени, если честно.
    не всегда это прокатывает, иногда она хочет есть только сама,но при этом больше балуется.
    Эммммм, этот 12 парень не самостоятельный никаким образом,честно. Я видела как мама ему шнурки завязывала Когда мы у них в гостях и садимся кушать, то мама ему все наложит,принесет в его комнату,если он хочет еще,зовет ее и она ему еще приносит,тарелки за собой не уносит. Если хочет чай/кофе - мама,налей. Если мама "пошлет", ничего пить не будет и есть в принципе тоже.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что все дети в равных условиях - все пьют из бутылок до сада и едят протертое.
    Да ну уж не все, и не до сада)))

    Эх, 30 лет назад ребенок считался недоразвитым, если в полгода не умел из чашки пить.
    Так 30 лет назад не было такого количества разнообразных гаджетов для мам) было выгодней быстрей приучить ко взрослому)

    (У дочери, кстати, легко совмещалась бутылка и чашка: из бутылки только смесь пила. А младший и вовсе знает только грудь и чашку).

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боюсь за жизнь дочери и на нее же срываюсь в гневе
    от olyam82 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:48
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search