Страница 282 из 2194 ПерваяПервая ... 82182252272279280281282283284285292312382482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 431 по 8 460 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #8431
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну ничего себе, какой продвинутый пользователь
    мышкой то да, владеет с 1,5 - сам научился, я даже не заметила как, я отойду, он влезет, так и научился, я ему даже доверяла одно время больше, чем дочери, потому что тут пустишь за рабочий компьютер, она что-нибудь нужное обязательно закроет, а он нет)))) сам себе в браузере открывает вкладки, регулирует громкость и т. п.
    но конечно, была подстава несколько раз....зависло, он нажал кое-что не то, полчаса потом всё восстанавливала))))

    плохо конечно, много компьютера(((
    а вообще, любопытно, конечно, что интересы такие четкие и сразу. животными, например, вообще не интересуется, дедушка с бабушкой собаку новую завели, щенка, такая милотень была (пока не выросла, конечно)))) - а у него никакого интереса.
    книжки же детские - большинство же про животных - всё нафиг))
    только автомобили, фигуры, цифры. Щас ходит, пальцы свои считать пытается, а они не загибаются, оттопыриваются каждый по-своему, а не подряд

  2. #8432
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    книжки же детские - большинство же про животных - всё нафиг))
    Мой (младший) тоже не большой любитель чтения, только недавно стал относительно интересоваться.
    А Даня, тот слушал бы и слушал. И как раз про животных любит. Причём, там достаточно натуралистичные рассказы есть (сборник, Бианки и пр.) - как звери охотятся, играют (картинки соответствующие) - ему так нравятся!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    только автомобили, фигуры, цифры. Щас ходит, пальцы свои считать пытается, а они не загибаются, оттопыриваются каждый по-своему, а не подряд
    С математикой будет дружить, наверное))

  3. #8433
    Приветствую, Анаис

    У меня старший в 3,5 плохо говорил. То, что научился в год. Всё понимал, сказать не мог, хотя я Всё Время разговариваю Проговаривала все действия, на прогулке рассказывала обо всём, что видели. Думала, он рано будет говорить)))
    Сходили к невропатологу. Ставил ЗРР и моторную алалию. После курса таблеток и 2-х месяцев с логопедом стало лучше. Потом пошло ускоренным темпом и сейчас он (ему скоро 4) почти всё говорит, каждый раз удивляет новыми словами. Повторяет за всеми, в том числе за тем, что говорят на видео в ютубе

    А мелкий сейчас сидит на руках, грызёт верёвочку от моей кофты, лопочет там что-то на своём и, периодически, в порыве страсти, вырывает у меня пару волос с головы Снова думаю, что вот этот уж точно начнёт разговаривать раньше))

  4. #8434
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мой (младший) тоже не большой любитель чтения, только недавно стал относительно интересоваться.
    А Даня, тот слушал бы и слушал. И как раз про животных любит. Причём, там достаточно натуралистичные рассказы есть (сборник, Бианки и пр.) - как звери охотятся, играют(картинки соответствующие) - ему так нравятся!
    о, ну вот)))
    так это интересно
    люди сразу очень разные и неповторимые.

    С математикой будет дружить, наверное))
    возможно,

    дочь, кстати, с математикой очень дружит, даже на олимпиады ездит.
    а с гуманитарными там что-то...как-то...но я пока не разобралась....по-русскому, там, кажется, дело все-таки в преподавателе (всему классу периодически повально выставляют двойки).

  5. #8435
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Приветствую, Анаис
    Велизара

    А мелкий сейчас сидит на руках, грызёт верёвочку от моей кофты, лопочет там что-то на своём и, периодически, в порыве страсти, вырывает у меня пару волос с головы Снова думаю, что вот этот уж точно начнёт разговаривать раньше))
    ничего себе. Страсть

    У меня старший в 3,5 плохо говорил. То, что научился в год. Всё понимал, сказать не мог, хотя я Всё Время разговариваю Проговаривала все действия, на прогулке рассказывала обо всём, что видели. Думала, он рано будет говорить)))
    ну вот я так никогда не могла))

  6. #8436
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    ну вот я так никогда не могла))
    Моя сестра, когда увидела как я с ним разговариваю в течении дня, сказала, что у неё к вечеру была бы "квадратная" голова)

    Хотя я интроверт и чаще хочу, чтоб меня оставили в покое. Но при этом мне радостно, когда сын чем-то интересуется, стараюсь ему рассказать побольше, что-то да запомнит.

    В садик сына будете отдавать, ув. Анаис?

  7. #8437
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    В садик сына будете отдавать, ув. Анаис?
    Да, скорее всего, со мной-то зачем ему вялиться. Путевку вот уже дадут, 29 марта.
    Хотя черт его знает, что там будет...тревожно как-то кругом.

    "- А что вообще...в мире делается?
    - Стабильности нет. Террористы опять захватили самолет" (с)

    Моя сестра, когда увидела как я с ним разговариваю в течении дня, сказала, что у неё к вечеру была бы "квадратная" голова)

    у меня как-то было две подруги, компания, ещё в студенчестве. Одна - яркий интро, другая - яркий экстра. От поведения второй у первой частенько бывало раздражение, её утомляла и постоянная болтовня, и активность этой экстравертихи.
    Вспышки между ними бывали частенько. Причем было видно, что дело в скорости. Одна медленная, другая - всё то же самое, только быстро.
    Меня не утомлял никто))
    любая скорость подходила.

  8. #8438
    У меня малой 3.5 года. Разговаривает предложениями во всю: "я нашел это в своей кроватке". "Я наелся, хочу убрать это в холодильник". "У меня мороженое осталось, я совсем забыл." Каверкает правда тоже. Но думаю какие его годы.

  9. #8439
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    форум мой любимый всем привет
    Привет)

  10. #8440
    Я дурацкий тормоз.
    Очень зла на себя.

  11. #8441
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У меня малой 3.5 года. Разговаривает предложениями во всю: "я нашел это в своей кроватке". "Я наелся, хочу убрать это в холодильник". "У меня мороженое осталось, я совсем забыл." Каверкает правда тоже. Но думаю какие его годы.
    О, нам бы так.
    Таня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Привет)
    Юля

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я дурацкий тормоз.
    Очень зла на себя.
    Ого.
    А чего это так?...

  12. #8442
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, нам бы так.
    Таня

    --- Добавлено ---



    Юля

    --- Добавлено ---



    Ого.
    А чего это так?...
    Причем я бы не сказала что прям старалась и как ув.Родная там чего то проговаривала. Мне кажется тут много что играет рол: 1) ребенок докормленый (я его грудью без малого 2 года кормила. 2) наличее старщего брата с которым оч интересно и "надо" общатся. 3) то что я с ним разговариваю как со взрослым. 4) ну и самое главное сад.
    У меня старший до того как его отдали (в 2.8 ) разговаривал жестами. А че напрягаться? Мама все понимает, папе если что переведет.))) Да и СДВГ у него было. Он в 4, 5 тоже говорил предложениями "какой у нас красивый город". Его муж с сада забирал и все распрашивал как там и что. Боялся что его там обижают.
    И потом я часто беседую со старшим он видит и тоже пытается что-то рассказывать.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 15.03.2018 в 04:59.

  13. #8443
    Приветствую, ув.Анаис
    Устала капец....все-таки работать это не языком чесать....

  14. #8444
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, нам бы так.
    Так какие наши годы)) до 3-х ещё есть время, заговорят (ну, я так себя настраиваю))

    Ого.
    А чего это так?...
    Стала свидетелем неприятной ситуации и не успела адекватно среагировать(

  15. #8445
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    ребенок докормленый (я его грудью без малого 2 года кормила.
    Стыдно признаться, но мой до сих пор на ГВ.
    много чего идёт как идёт, управлять этим нет энергии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Приветствую, ув.Анаис
    Устала капец....все-таки работать это не языком чесать....
    Ув. Ханум
    Ну, надеюсь, это приятная усталость, украшенная приятным осознанием выполненного и достигнутого)))

  16. #8446
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Стыдно признаться, но мой до сих пор на ГВ.
    много чего идёт как идёт, управлять этим нет энергии.

    --- Добавлено ---


    Ну вы крутая, скажу я вам. Я по большей степени отучила из-за того что меня это порядком стало раздражать.

  17. #8447
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну вы крутая, скажу я вам. Я по большей степени отучила из-за того что меня это порядком стало раздражать.

    когда меня раздражает, я просто говорю нет))

    вообще, из-за недостатка сил всё стало просто, как пряник.

    вчера например, он выключил мой комп и все полетело к чертям, был нашлепат по попе, отруган страшным голосом, ревел,
    не могу не вспоминать при таком, как тут приходила одна дама и жаловалась, что "я бью своего ребенка"
    ну вот, я же тоже, выходит, бью.
    а переживаний у меня по этому поводу нуль.
    да и сын уже через 10 минут забыл.

    Блин, надеюсь про кнопку эту запомнил...

  18. #8448
    здравствуйте, ув. Анаис! а кто у вас с малышом английским занимается? и в какой форме?

  19. #8449
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ув. Анаис! а кто у вас с малышом английским занимается? и в какой форме?
    Никто. В основном с ютуба - он же подстраивается под интересы пользователей, как и поисковики.
    Он тыкал, тыкал, сначала там про машинки было в основном - Лева-грузовичок, потом про фигуры - на русском, а потом смотрю - в основном счёт, фигуры и буквы - уже на английском.
    Я вообще в первый раз случайно заметила. В другой комнате была, заглядываю к нему, а он их все повторяет
    Обычно он не повторял ничего. Да просто ему легче их повторять...шипящих мало. Да и вообще все мягче)))
    Я сама иногда говорю, но никакой системы нет, то есть, это не обучение. Могу заниматься (с дочерью так и было - просто через игры), но вообще-то рано...
    если ребенок не говорит на одном языке хоть что-то уверенно, второй его сильно путает.
    билингвы же позже начинают говорить.
    Но то, что у меня дома - это близко не билингвизм. Это даже не монолингвизм. Языковой среды просто почти нет. Обильно болтать без повода или по пустякам вроде "смотри, птичка полетела!" мне невыносимо скучно, он же это чувствует.
    те крохи речи, что у меня вообще есть - весьма причудливы))))
    я же не только на английском выдаю, бывает.

    Не знаю прямо....самоуспокоение вроде, да ему ещё и 3 нет, потом заговорит, что-то мне не помогает, вот досада(((
    Мне почему-то мерещится впереди более сложная работа с логопедом, нежели сейчас что-то предпринять. То есть, сейчас взяться - это было бы в итоге дешевле нам обоим - я об этом.
    Ладно, вечером об этом подумаю.
    Извините, Be Back, заболталась)))

  20. #8450
    ув. Анаис, я вам про два языка и хотела рассказать. был опыт у близких людей. мама преподаватель английского с очень хорошим знанием языка , решила билингву сделать. все по-русски, а она с ним только по -английски. ребенок начал говорить лет в пять, после занятий с логопедом. английский кстати тоже без выдающихся успехов. потом начали спрашивать-читать. у кого реально билингвы, живут с русскоговорящими родителями на пмж за границей, все заговорили поздно.

  21. #8451
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Никто. В основном с ютуба - он же подстраивается под интересы пользователей, как и поисковики.
    Он тыкал, тыкал, сначала там про машинки было в основном - Лева-грузовичок, потом про фигуры - на русском, а потом смотрю - в основном счёт, фигуры и буквы - уже на английском.
    Я вообще в первый раз случайно заметила. В другой комнате была, заглядываю к нему, а он их все повторяет
    Обычно он не повторял ничего. Да просто ему легче их повторять...шипящих мало. Да и вообще все мягче)))
    Я сама иногда говорю, но никакой системы нет, то есть, это не обучение. Могу заниматься (с дочерью так и было - просто через игры), но вообще-то рано...
    если ребенок не говорит на одном языке хоть что-то уверенно, второй его сильно путает.
    билингвы же позже начинают говорить.
    Но то, что у меня дома - это близко не билингвизм. Это даже не монолингвизм. Языковой среды просто почти нет. Обильно болтать без повода или по пустякам вроде "смотри, птичка полетела!" мне невыносимо скучно, он же это чувствует.
    те крохи речи, что у меня вообще есть - весьма причудливы))))
    я же не только на английском выдаю, бывает.

    Не знаю прямо....самоуспокоение вроде, да ему ещё и 3 нет, потом заговорит, что-то мне не помогает, вот досада(((
    Мне почему-то мерещится впереди более сложная работа с логопедом, нежели сейчас что-то предпринять. То есть, сейчас взяться - это было бы в итоге дешевле нам обоим - я об этом.
    Ладно, вечером об этом подумаю.
    Извините, Be Back, заболталась)))
    Ув. Анаис, а что ребёнок в 2,5 года делает на ютубе? Это зачем?
    Если уж Вам с ним поговорить влом, накачайте радиоспектаклей, что ли, детских (фирма "Мелодия" их выпускала множество), и пусть они "щебечут" в качестве звукового фона.

  22. #8452
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, а что ребёнок в 2,5 года делает на ютубе? Это зачем?
    Он с 1,5 там.
    В смысле зачем? Развлечение.
    Дети смотрят же телевизор.
    Мультфильмы.
    Это вместо него. У нас есть маленький телевизор, но я его использую как подставку для разных инструментов для рукоделия.

    Какой смысл в радиоспектаклях или фоне?))
    Ни одно пассивное слушание или смотрение - не развивает речь. Это просто приятно время провести. И никак не более. То есть, они имели тот же смысл, что и ютуб сейчас.
    Смысл шило на мыло менять...
    Речь - это диалог. Взаимодействие. Нужен живой чел. Я, например.

    "Влом" - так звучит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Анаис, я вам про два языка и хотела рассказать. был опыт у близких людей. мама преподаватель английского с очень хорошим знанием языка , решила билингву сделать. все по-русски, а она с ним только по -английски. ребенок начал говорить лет в пять, после занятий с логопедом. английский кстати тоже без выдающихся успехов. потом начали спрашивать-читать. у кого реально билингвы, живут с русскоговорящими родителями на пмж за границей, все заговорили поздно.
    ну да, я про то и говорю.

  23. #8453
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какой смысл в радиоспектаклях или фоне?))
    Ни одно пассивное слушание или смотрение - не развивает речь.
    Людмила Прокофьевна, где Вы набрались этой пошлости? (с)

    Ув. Анаис, вообще-то, именно пассивное слушание и развивает речь.
    Раньше и лучше начинают говорить те дети, которым читают книги, которые слышат много разнообразных стилей и манер речи.

    Впрочем, если Вы целенаправленно не хотите развивать своего ребёнка - кто ж Вам запретит. Наслаждайтесь.

  24. #8454
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ни одно пассивное слушание или смотрение - не развивает речь.
    ... а еще развивает слуховой анализатор - участок горы ГМ, ответственного за обработку звуков.
    Напомню - нейронные связи и вообще объем мозга формируется до 3 (трех!) лет. Потом идет только деградация

  25. #8455
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Раньше и лучше начинают говорить те дети, которым читают книги, которые слышат много разнообразных стилей и манер речи.
    угу. Это развивает не СОБСТВЕННОЕ говорение, а ПОНИМАНИЕ.
    И да, пополняет пассивный словарь.
    У любого из нас он гораздо шире, чем активный.
    Но чтобы тренировать работу собственного речевого аппарата, просто слышать и понимать - мало.
    Нужно, чтобы был ДИАлог.
    Понимает-то он всё, тут проблем нет.

    Шоб придумать-то, а.

  26. #8456
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    . В другой комнате была, заглядываю к нему, а он их все повторяет
    бедный мальчик - с телевизором разговаривает(

  27. #8457
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Анаис, я вам про два языка и хотела рассказать. был опыт у близких людей. мама преподаватель английского с очень хорошим знанием языка , решила билингву сделать. все по-русски, а она с ним только по -английски. ребенок начал говорить лет в пять, после занятий с логопедом. английский кстати тоже без выдающихся успехов. потом начали спрашивать-читать. у кого реально билингвы, живут с русскоговорящими родителями на пмж за границей, все заговорили поздно.
    Ну вот извините абсолютная ерунда
    У меня в окружении большинство детей билингвы - кто-то рано начинает говорить кто-то поздно никакой корреляции
    От социальной вовлеченности зависит когда ребенок заговорить - это да

  28. #8458
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    угу. Это развивает не СОБСТВЕННОЕ говорение, а ПОНИМАНИЕ.
    И да, пополняет пассивный словарь.
    У любого из нас он гораздо шире, чем активный.
    Но чтобы тренировать работу собственного речевого аппарата, просто слышать и понимать - мало.
    Нужно, чтобы был ДИАлог.
    Понимает-то он всё, тут проблем нет.

    Шоб придумать-то, а.
    Ув. Анаис, прекратите, пожалуйста, пороть чушь и рассуждать о том, в чём ни бельмеса не смыслите.

  29. #8459
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, прекратите, пожалуйста, пороть чушь и рассуждать о том, в чём ни бельмеса не смыслите.
    Так "Колобком" повеяло от слов ув. Анаис, что меня аж физически передёрнуло(((

  30. #8460
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так "Колобком" повеяло от слов ув. Анаис, что меня аж физически передёрнуло(((
    угу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это индивидуальные особенности. Я обычно говорю, ничего не коверкаю, из "гаджетов" у нас только телевизор. Общения достаточно. А не говорит. 2,5 уже.
    МамАм, папАп, нянЯнь (Даня), кукУк (Ксюша), лЯнь (слон), лёлЁль (самолёт). Ну и т.д. Отдельные слова.
    ничесе "не говорит"!!!!

Страница 282 из 2194 ПерваяПервая ... 82182252272279280281282283284285292312382482 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search