Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 470
Тема:

Куда ведут пыльные дороги войны полов?

  1. #331
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    А я формулировал, и не раз, причем на бумаге, 10 пунктов. Все не помню сейчас, но давайте вот на Вас например спроецируем?
    Вот прихожу я такой хмурый домой, все меня не устраивает опять, в доме срач, белье неделю не стирано, еды нет, уроки с детьми не выучены, у жены кислая рожа. Она весь день сидит дома , оба этажа провонялись ароматными палочками, звучит индийская музыка. Мать семейства торчит на психологических сайтах, ей не до мужа..
    Это преамбула. Дабы в очередной раз не провоцировать взрыв, я усаживаю этого инфантила за стол и говорю:
    1) Дом продаем за 12 млн. Это будет недолго. Ты отдаешь мне 2 - я покупаю однушку рядом со школами и с вами. Надеюсь, это все будет в этом же районе.
    2) Я продолжаю текущую заботу о детях: детский сад, уроки, школы искусств и спортивка - на мне, как в финансовом, так и в организационном плане, ты можешь спокойно настраивать свою личную жизнь.
    3) Алименты плачу добровольно, пока по 10 000 на каждого. Но при условии, что ты выходишь на работу и начинаешь зарабатывать тоже.
    4) Твоя машина остается у тебя, моя у меня. Если будет нужна помощь в ее обслуживании - я помогу. Ты на ней возишь наших детей.
    5) Мы больше не спорим и ничего не выясняем. Детей я беру в любое время, ты не строишь мне в этом препятствий, по типу, как у меня с Кирой (это моя дочь).

    Скажите, что тут нереального?
    Зачем для реализации этого плана личные переговоры?
    Это вполне можно и через адвоката предложить

  2. #332
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    А я формулировал, и не раз, причем на бумаге, 10 пунктов. Все не помню сейчас, но давайте вот на Вас например спроецируем?
    Вот прихожу я такой хмурый домой, все меня не устраивает опять, в доме срач, белье неделю не стирано, еды нет, уроки с детьми не выучены, у жены кислая рожа. Она весь день сидит дома , оба этажа провонялись ароматными палочками, звучит индийская музыка. Мать семейства торчит на психологических сайтах, ей не до мужа..
    Это преамбула. Дабы в очередной раз не провоцировать взрыв, я усаживаю этого инфантила за стол и говорю:
    1) Дом продаем за 12 млн. Это будет недолго. Ты отдаешь мне 2 - я покупаю однушку рядом со школами и с вами. Надеюсь, это все будет в этом же районе.
    2) Я продолжаю текущую заботу о детях: детский сад, уроки, школы искусств и спортивка - на мне, как в финансовом, так и в организационном плане, ты можешь спокойно настраивать свою личную жизнь.
    3) Алименты плачу добровольно, пока по 10 000 на каждого. Но при условии, что ты выходишь на работу и начинаешь зарабатывать тоже.
    4) Твоя машина остается у тебя, моя у меня. Если будет нужна помощь в ее обслуживании - я помогу. Ты на ней возишь наших детей.
    5) Мы больше не спорим и ничего не выясняем. Детей я беру в любое время, ты не строишь мне в этом препятствий, по типу, как у меня с Кирой (это моя дочь).

    Скажите, что тут нереального?
    Она после этих условий начинала стирать и гладить и встречать вас ,и что там ещё вас не устраивало?
    Выполнять ваши требования?

  3. #333
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем для реализации этого плана личные переговоры?
    Это вполне можно и через адвоката предложить
    Вы меня не слышите, и ищете варианты там, где их нет. Поверьте, предлагалось по всякому.
    Но в какой то момент она решила меня кинуть совсем. То есть сделать ВСЕ ПО СВОЕМУ. Катарсис )))
    Зачем делиться, если муж лошара так красиво все оформил. А тут еще и семейка в помощь....
    Я прям кожей чувствую тот период, когда они с сестрой это все готовили. Только брат не ожидал, что я с алиментов соскочу, и ему придется за все платить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А это условие нафига? Вам не все равно, будет ли она работать?
    Это принципиально. Мать домохозяйка разрушительно действует на мальчиков.
    Ее представление о мире - сужено. Нет понимания, что такое труд и деньги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Она после этих условий начинала стирать и гладить и встречать вас ,и что там ещё вас не устраивало?
    Выполнять ваши требования?
    После этих разговоров рожа становилась еще кислее. В доме появлялась сестра (дура и мать одиночка), шушушу..
    Забивалось вообще на все, даже покормить утром детей.
    Ну а.. через неделю мой взрыв. А это уже очень шумно и громко. )))))))

  4. #334
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Это принципиально. Мать домохозяйка разрушительно действует на мальчиков.
    Ее представление о мире - сужено. Нет понимания, что такое труд и деньги.
    Так она же в браке домохозяйкой была? И что, не действовала разрушительно на детей?)
    А если бы не вышла на работу, то что? Вы бы не стали вообще алименты платить?

  5. #335
    Ув,Класс,вы выставляли красивые условия ,но не реализовывали их.
    Разрешение от жены на развод хотели?
    Ну ладно - раз,два ,три ,но многократно же.
    Ваш то взрыв должен был привести к выполнению этого плана.
    Продали,купили,разъехались.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Поверьте, предлагалось по всякому.
    Предлагалось, значит, она должна была решить?
    Ну и кто после этого руководитель в семье?

  7. #337
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув,Класс,вы выставляли красивые условия ,но не реализовывали их.
    Разрешение от жены на развод хотели?
    Ну ладно - раз,два ,три ,но многократно же.
    Ваш то взрыв должен был привести к выполнению этого плана.
    Продали,купили,разъехались.
    Вы не понимаете. Рычаги я отдал ей сам, с этим брачным договором и оформлением всего имущества на нее.
    Без ее воли я не мог ничего продать и ничего сделать. А по ее воле - вылетел на улицу и стал бомжом.
    Я понимаю, что этот договор - моя ошибка, и излишнее доверие к матери своих детей. Но она уже случилась, расторгать договор она отказалась еще 5 лет назад, когда серьезные скандалы только начались. Мне пришлось с этим жить. Ради пацанов. Ну и, чтобы не было войны. Хотя я знал, что это ружье однажды выстрелит.

  8. #338
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что этот договор - моя ошибка, и излишнее доверие к матери своих детей. Но она уже случилась, расторгать договор она отказалась еще 5 лет назад, когда серьезные скандалы только начались. Мне пришлось с этим жить. Ради пацанов. Ну и, чтобы не было войны. Хотя я знал, что это ружье однажды выстрелит.
    вы говорили, что заключили договор при строительстве дома 1,5 года назад

  9. #339
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так она же в браке домохозяйкой была? И что, не действовала разрушительно на детей?)
    А если бы не вышла на работу, то что? Вы бы не стали вообще алименты платить?
    Нет. Не стал бы. В браке - это совсем другое. Я несу ответственность за семью. А при раздельном проживании не несу, и вкладываемся строго 50/50. Равноправие.
    Если я плачу больше - дети живут со мной. Справедливо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы говорили, что заключили договор при строительстве дома 1,5 года назад
    Нет. Договор был заключен еще до всякого имущества, 9 лет назад. На втором году брака. Я тогда был нищим и были проблемы с кредиторами. Чтобы обезопасить семью в будущем я и создал этого договор. По договору - я нищий всегда. В любой моей бизнес авантюре - семья в стороне.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Предлагалось, значит, она должна была решить?
    Ну и кто после этого руководитель в семье?
    Ага.
    Все равно поорали и все,ничего не сделали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете. Рычаги я отдал ей сам, с этим брачным договором и оформлением всего имущества на нее.
    Без ее воли я не мог ничего продать и ничего сделать. А по ее воле - вылетел на улицу и стал бомжом.
    Я понимаю, что этот договор - моя ошибка, и излишнее доверие к матери своих детей. Но она уже случилась, расторгать договор она отказалась еще 5 лет назад, когда серьезные скандалы только начались. Мне пришлось с этим жить. Ради пацанов. Ну и, чтобы не было войны. Хотя я знал, что это ружье однажды выстрелит.
    Я про это и говорю.
    Что её воли было много и она во всем ,а вы своей не имели .

  11. #341
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ага.
    Все равно поорали и все,ничего не сделали.
    Клаас этого не поймет все равно. Своя вселенная. И в ней он красавчик.

    И жене он сам вручил рычаги управления.
    Он.

    Значит, всё равно руководитель он.
    Он вывернет это в любом случае, чтобы оставаться Наполеоном в своей палате номер шесть.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.03.2018 в 12:19.

  12. #342
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Нет. Не стал бы. В браке - это совсем другое. Я несу ответственность за семью. А при раздельном проживании не несу, и вкладываемся строго 50/50. Равноправие.
    Если я плачу больше - дети живут со мной. Справедливо?
    Вы жене фактически заявили, что собираетесь контролировать ее и после развода
    И если будет не по-вашему - лишить ее алиментов
    С фига ли ей добровольно соглашаться на такие условия?

  13. #343
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы жене фактически заявили, что собираетесь контролировать ее и после развода
    И если будет не по-вашему - лишить ее алиментов
    С фига ли ей добровольно соглашаться на такие условия?
    С того фига, что зная меня несколько лет, должна была бы понять, что мужика, который прошел 90-е годы, нагнуть через суд не получится. Поэтому надо соглашаться. Она побежала в суд на алименты. В итоге получила дулю. Вернее, на пару баков бензина в месяц.
    Это говорит о том, что она совершенно не знает своего мужа и отца своих сыновей. Через насилие со мной разговаривать о деньгах?
    Хи хи.. я и не от таких акул уходил, были кредиторы и покрепче судебного пристава и решения суда. Напугала ежа голой задницей.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Клаас этого не поймет все равно. Своя вселенная. И в ней он красавчик.

    И жене он сам вручил рычаги управления.
    Он.

    Значит, всё равно руководитель он.
    Он вывернет это в любом случае, чтобы оставаться Наполеоном в своей палате номер шесть.
    Вручить рычаг - это не действие !!!!
    Оно только в словесной формулировке действие.
    А в жизни это отсутствие действия.

    Хотел,думал,мечтал,молился и тп глаголы
    Но не действия!!!!

  15. #345
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Вручить рычаг - это не действие !!!!
    Оно только в словесной формулировке действие.
    А в жизни это отсутствие действия.
    да не, я лишь о том, как он рассуждает))
    мне-то понятно, что не действие.

    А что, думаете, он это поймет?....гм, готова поставить три золотых подковы, что нет.

    ( готова - это тоже не действие).

  16. #346
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Вы меня не слышите, и ищете варианты там, где их нет. Поверьте, предлагалось по всякому.
    Но в какой то момент она решила меня кинуть совсем. То есть сделать ВСЕ ПО СВОЕМУ. Катарсис )))
    Зачем делиться, если муж лошара так красиво все оформил. А тут еще и семейка в помощь....
    Я прям кожей чувствую тот период, когда они с сестрой это все готовили. Только брат не ожидал, что я с алиментов соскочу, и ему придется за все платить.
    Я Вас вообще-то спрашивала чего Вы СЕЙЧАС хотите?
    Какая разница что Вы хотели и предлагали раньше?

  17. #347
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    С того фига, что зная меня несколько лет, должна была бы понять, что мужика, который прошел 90-е годы, нагнуть через суд не получится. Поэтому надо соглашаться. Она побежала в суд на алименты. В итоге получила дулю. Вернее, на пару баков бензина в месяц.
    Это говорит о том, что она совершенно не знает своего мужа и отца своих сыновей. Через насилие со мной разговаривать о деньгах?
    Хи хи.. я и не от таких акул уходил, были кредиторы и покрепче судебного пристава и решения суда. Напугала ежа голой задницей.
    Ну так же невозможно жить. С вами не договориться не создать что-то общее. Вы сами затеяли эту войну. Такое ощущение что для вас отношения между М и Ж и есть война "кто кого трахнет". Чтож теперь удивлятся что все так???

  18. #348
    Я предлагаю всем подрывающимся на теме ув. Клааса направить свою энергию в исследовательские цели.
    Например, для начала получить ссылку на прошлую его тему. ( кстати, если она была создана год назад, то точно Джубал в ней не участвовал. А если она была создана еще раньше, то это даст хороший материал для понимания того, по какой причине автор так отрывается на женщине с тремя детьми, доказывая, что она никто и её место под шконкой. Чья тень маячит в этой ситуации?)

  19. #349
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я Вас вообще-то спрашивала чего Вы СЕЙЧАС хотите?
    Какая разница что Вы хотели и предлагали раньше?
    Я уже говорил в этой теме неоднократно: жить в своем доме, а не на теплотрассе у Тети Оли, растить свой сад и воспитывать своих сыновей. ДОМ, САД, СЫНОВЬЯ. По моему все просто.
    В моих желаниях не изменилось ничего. Просто перерывчик, который мне устроила семейка бывшей супруги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я предлагаю всем подрывающимся на теме ув. Клааса направить свою энергию в исследовательские цели.
    Например, для начала получить ссылку на прошлую его тему. ( кстати, если она была создана год назад, то точно Джубал в ней не участвовал. А если она была создана еще раньше, то это даст хороший материал для понимания того, по какой причине автор так отрывается на женщине с тремя детьми, доказывая, что она никто и её место под шконкой. Чья тень маячит в этой ситуации?)
    https://vezha.com/threads/45772.html

  20. #350
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Я уже говорил в этой теме неоднократно: жить в своем доме, а не на теплотрассе у Тети Оли, растить свой сад и воспитывать своих сыновей. ДОМ, САД, СЫНОВЬЯ. По моему все просто.
    В моих желаниях не изменилось ничего. Просто перерывчик, который мне устроила семейка бывшей супруги.
    И снова по кругу
    Зачем Вам для переговоров о проживании и установлениии порядка обзения с детьми лично встречаться с супругой?

  21. #351
    Чтобы избежать судов и скандалов. Она пока не идет на переговоры, поскольку понимает - весь расклад сейчас в ее пользу. Поскольку я бездомный, мои перспективы в судах мизерные.
    Приходится идти долгим путем.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Чтобы избежать судов и скандалов. Она пока не идет на переговоры, поскольку понимает - весь расклад сейчас в ее пользу. Поскольку я бездомный, мои перспективы в судах мизерные.
    Приходится идти долгим путем.
    Встречаться лично чтоб избежать скандалов???

  23. #353
    Я не избегаю судов. Готовлюсь к основному - мне важно получить долю в своем доме. Отсюда все остальные мои права. Вчера разговаривал с адвокатом.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Я не избегаю судов.
    Это за вас инопланетяне написали?
    Чтобы избежать судов и скандалов

  25. #355
    Я надеялся, что здравый смысл у нее проснется. Нельзя жить с отцом своих детей в состоянии конфронтации. И даже суды мне ничего не гарантируют, кроме очередного витка войны за детей. Это противоречит моей картине мира. Но я уже принял решение - война, значит война. Я принимаю бой.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Я надеялся, что здравый смысл у нее проснется. Нельзя жить с отцом своих детей в состоянии конфронтации. И даже суды мне ничего не гарантируют, кроме очередного витка войны за детей. Это противоречит моей картине мира. Но я уже принял решение - война, значит война. Я принимаю бой.
    И по-моему про сухое вино по пятницам автор сильно поскромничал.
    В прошлой теме был бан, в этой- Янтарь.
    Если кто-то увидел в этом положительную динамику- тому тут и разговаривать с ув. Клаасом.

  27. #357
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    и прошлая тема из Янтаря.
    так не будем же нарушать традицию.
    снова - Янтарь и Бан.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Я надеялся, что здравый смысл у нее проснется. Нельзя жить с отцом своих детей в состоянии конфронтации. И даже суды мне ничего не гарантируют, кроме очередного витка войны за детей. Это противоречит моей картине мира. Но я уже принял решение - война, значит война. Я принимаю бой.
    Это все не по теме
    Вас зачем спрашивали про запрос
    Если бы у Вас был запрос "понять почему жена так поступила" вот это все "как так можно" и "доколе" обсуждалось бы
    Вы поставили задачу определить стратегию
    Для этого нужно просто четко выделить цели, оценить их реалистичность и определить свои границы в компромиссах
    Но Вы даже про цели врете
    Поэтому говорить не о чем
    Почему врете? Ну например была бы цель только "Общаться с сыновьями" давно бы уже определили порядок общения через суд
    У Вас цель что-то типа "чтоб жена добровольно согласилась на мои условия по общению"
    Ясное дело цель другая и для достижения ее нужны другие действия. И можно было бы эти действия обсудить но Вы же вместо того чтоб честно сформулировать: да я хочу этого юлите как уж на сковородке, жалуетесь на несправеливость мироустройства и льете тонну воды на грамм смысла

  29. #359
    Слушайте ,так ему жена нужна,чтоб продолжать эту веселую игру - ушла на пять месяцев,я жил один и не замечал ,какая она плохая хозяйка ,она вернулась - я снова все это увидел ...

    --- Добавлено ---

    По любому же,когда живёт один ,с бытом ещё хуже,чем при жене ,но все устраивает,некому претензии выкатывать.

  30. #360
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    По любому же,когда живёт один ,с бытом ещё хуже,чем при жене
    Откуда у вас такая уверенность?

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда пойти, кому отдаться, или шимпанза с фонариком!
    от Лемминг в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 08:16
  2. СОЦ. ОПРОС: Куда обратиться за психологической помощью?
    от Ольга_27 в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 16:45
  3. Куда девать агрессию?
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 21:19
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 13:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search