Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 470
Тема:

Куда ведут пыльные дороги войны полов?

  1. #301
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Почему же нет ничего удивительного? Выгнать человека на улицу внезапно, без денег, без обсуждения, и отморозиться - это по вашему нормально?
    Где я говорила подобное?
    Я сказала, что не пускать вас в дом после того, как она вас из него выгнала - вполне естественно
    Зачем ей вас впускать? Чтобы вы устроили скандал или заявили - это мой дом, никуда отсюда не уйду? Или побили ее?
    Вклад не в бюджет конечно. Не упрощайте. К сожалению, я полностью задавил ее инициативу во всех сферах. Хотя не могу сказать, что эта инициатива была. И да... во всех - это ВО ВСЕХ.
    Дык я вам задала вопрос - что именно это означает
    От ответа вы морозитесь

  2. #302
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Прекратить общение с кем угодно и в любых обстоятельствах это нормально
    Нет! это НЕ нормально!
    Есть взаимные обязательства. А спрятать голову в песок - это инфантилизм. Она воспользовалась моей временной слабостью? Так это не надолго, прожив со мной столько лет, должна понимать, что я не позволю с собой так поступить, и обратка прилетит.
    Теперь пусть не обижается. Молчать и выкидывать ее буду я. Начну с отключения горячей воды в верхнем санузле.

  3. #303
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    К сожалению, я полностью задавил ее инициативу во всех сферах. Хотя не могу сказать, что эта инициатива была. И да... во всех - это ВО ВСЕХ.
    Как видите - не во всех. Точнее, задавить смогли лишь на время, потом закономерный бунт. Сильная женщина ваша БЖ, однако. Прям уважаю.

    (помню, давно была на Веже тема оч похожая. Там мужик тоже никак в толк взять не мог, что отношения строятся в первую очередь на уважении)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какую теорию?
    А можно не надо? ща автор подорвется, а мне пока не хотелось бы

  4. #304
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А можно не надо? ща автор подорвется, а мне пока не хотелось бы
    Как скажете.
    Наслаждайтесь

  5. #305
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Как видите - не во всех. Точнее, задавить смогли лишь на время, потом закономерный бунт. Сильная женщина ваша БЖ, однако. Прям уважаю.

    (помню, давно была на Веже тема оч похожая. Там мужик тоже никак в толк взять не мог, что отношения строятся в первую очередь на уважении)
    Так то моя тема и была. Год назад.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Именно так - отслеживать, что Вас подрывает.
    И чётко для себя уяснить, что ув. Каас и Ваш муж - два разных человека.
    Понимаете, ув. Ия?

    Ибо Ваше желание "дать по морде" - это Ваш вариант беготни за автором с очками для разглядывания суслика)))
    Спасибо!
    Меня подрывает мужской шовинизм, эгоизм и пофигизм. Это было и до замужа.
    Я более чем осознаю разницу между мужем и автором.)

  7. #307
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Начну с отключения горячей воды в верхнем санузле.
    Как вы это сделать собиратесь? Вас же в дом не пускают

  8. #308
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Не бывает в семье вот этих внезапно. Вы просто игнорировали сгущающиеся тучи
    Отмечу еще раз: в семьях алкоголиков и в семьях с выраженными насилием только так и бывает Ув Норита
    Рывок из диструктивных отношений человек делает всегда спонтанно: сон, знак, инсайт- катарсисное переживание

  9. #309
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Так то моя тема и была. Год назад.
    А вы перелогинились что ли? Не, не думаю. Там в теме еще Джубал работал, так что вряд ли

  10. #310
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Нет! это НЕ нормально!
    Есть взаимные обязательства. А спрятать голову в песок - это инфантилизм. Она воспользовалась моей временной слабостью? Так это не надолго, прожив со мной столько лет, должна понимать, что я не позволю с собой так поступить, и обратка прилетит.
    Теперь пусть не обижается. Молчать и выкидывать ее буду я. Начну с отключения горячей воды в верхнем санузле.
    вот к себе бы это жирненькое подставить за 10 лет брака..

  11. #311
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Как вы это сделать собиратесь? Вас же в дом не пускают
    Я вроде нащупал шанс туда войти. Но придется посудиться с полгодика.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Нет! это НЕ нормально!
    Есть взаимные обязательства.
    Велкам ту реалити

  13. #313
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вы перелогинились что ли? Не, не думаю. Там в теме еще Джубал работал, так что вряд ли
    Я забыл те регистрационные данные и тот емайл.

  14. #314
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Меня подрывает мужской шовинизм, эгоизм и пофигизм. Это было и до замужа.
    Я более чем осознаю разницу между мужем и автором.)
    И вы бросаетесь этих шовинисто-эгоистов-пофигистов воспитывать и тыкать мордой в ссаный угол.
    Просто пройти мимо и пообщаться с приятным человеком Вы можете?

  15. #315
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Я вроде нащупал шанс туда войти. Но придется посудиться с полгодика.
    Вы бы поменьше фантазиям предавались, серьезно говорю. Иначе полицию на трупы вызывать придется, а не на отключение горячей воды

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Я забыл те регистрационные данные и тот емайл.
    Так Джубал с вами работал , или нет?

  16. #316
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Отмечу еще раз: в семьях алкоголиков и в семьях с выраженными насилием только так и бывает Ув Норита
    Рывок из диструктивных отношений человек делает всегда спонтанно: сон, знак, инсайт- катарсисное переживание
    А почему?

  17. #317
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Отмечу еще раз: в семьях алкоголиков и в семьях с выраженными насилием только так и бывает Ув Норита
    Рывок из диструктивных отношений человек делает всегда спонтанно: сон, знак, инсайт- катарсисное переживание
    Так я ж не против был. Вы меня никак не услышите. Я не против был жить отдельно и не мучить друг друга. Для этого нужно было просто договориться о формате и условиях. Чего хочет она? Чего хочу я. Обычная сделка, за месяц бы все утрясли и разбежались по углам. И поверьте, всем было бы хорошо.
    А получилось - всем плохо.
    Это и есть вашему - этот самый "инсайт"??
    За такие взбрыки я обычно просто увольняю к чертям. Или выхожу из переговоров.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И вы бросаетесь этих шовинисто-эгоистов-пофигистов воспитывать и тыкать мордой в ссаный угол.
    Просто пройти мимо и пообщаться с приятным человеком Вы можете?
    похоже на то..)


    Спасибо еще раз.)

  19. #319
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И вы бросаетесь этих шовинисто-эгоистов-пофигистов воспитывать и тыкать мордой в ссаный угол.
    Просто пройти мимо и пообщаться с приятным человеком Вы можете?
    А ВЫ не могли бы сами пройти мимо этого ссаного угла? Будьте так любезны.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    А ВЫ не могли бы сами пройти мимо этого ссаного угла? Будьте так любезны.
    Ув. Клаас, я с ув. Ией общаюсь, а не с Вами.

  21. #321
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А почему?
    Ну потому что адаптивный механизм ( невроз, созависимость, СС) сильнее защитного
    Иначе бы человек в такую ситуацию просто не попал
    Поэтому нормальная защитная реакция - последовательно выйти на определенном этапе столкнется с адаптивный и человек вернется в систему
    А внезапное озарение это реакция адаптивный системой не предусмотренная
    Вместо того чтоб взламывать замки - вылететь через вечную трубу верном на черте

  22. #322
    Ув. Гретхен и ув. Дарья, СПАСИБО! Я поняла.
    Буду Карлсоном "он улетел, но обещал вернуться", это и мне и автору полезней будет.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Так я ж не против был. Вы меня никак не услышите. Я не против был жить отдельно и не мучить друг друга. Для этого нужно было просто договориться о формате и условиях. Чего хочет она? Чего хочу я. Обычная сделка, за месяц бы все утрясли и разбежались по углам. И поверьте, всем было бы хорошо.
    А получилось - всем плохо.
    Это и есть вашему - этот самый "инсайт"??
    За такие взбрыки я обычно просто увольняю к чертям. Или выхожу из переговоров.
    Вы абсолютно не понимаете о чем я говорю это раз
    Но это мелочи
    Что касается договорится - вам сначала надо внятно сформулировать чего Вы хотите
    В рамках реальности

  24. #324
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Поймите правильно, мы когда сходились, я изначально говорил, что решения принимаю я, у тебя есть только право совещательного голоса. И по другому не будет. Или я снимаю с себя ответственность. Это мое правило, я много лет работаю руководителем, и демократии не признаю.
    Я ржу))
    Так вы же только на работе руководитель.
    Вышли на улицу, и уже всё - просто прохожий.
    Или вы и там руководитель тоже?))
    Дождём или молнией, надеюсь, не руководите?

    Неудивительно, что вас на эту самую улицу выставили, а тут в Янтарь засунули.

    "Солнце всходит и заходит по веленью моему" -

  25. #325
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну потому что адаптивный механизм ( невроз, созависимость, СС) сильнее защитного
    Иначе бы человек в такую ситуацию просто не попал
    Поэтому нормальная защитная реакция - последовательно выйти на определенном этапе столкнется с адаптивный и человек вернется в систему
    А внезапное озарение это реакция адаптивный системой не предусмотренная
    Вместо того чтоб взламывать замки - вылететь через вечную трубу верном на черте
    Ок буду думать,спасибо.

    А в этой теме кто вылетел на метле .
    ???
    Ведь ,когда уходит один- вылетает и второй ,но как бы на чужой метле.

    --- Добавлено ---

    Ну то есть озарение" мной вертит баба" у мужа ,скандал и улетает жена .???

  26. #326
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ок буду думать,спасибо.

    А в этой теме кто вылетел на метле
    На черте
    Ну если по словам Автора жена много раз пыталась уйти но не могла - а вдруг смогла вдруг - она и поймала катарсис

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ну то есть озарение" мной вертит баба" у мужа ,скандал и улетает жена .???
    Ув Плющ я говорю ТОЛЬКО о диструктивных конструкциях
    Ну вот Купаву вспомните
    Если вдруг она однажды получит кирпичом по голове и сбежит реально - муж ее будет говорить примерно то же что и ув Клаас: много раз пыталась уйти по дури, потом возвращалась и говорила что любит и вдруг...

  27. #327
    Ув.Гретхен, я поняла, что речь про созависимость и сс .

    С трудом понимаю без примера такие обьяснения,где там чёрт и где катарсис .

  28. #328
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно не понимаете о чем я говорю это раз
    Но это мелочи
    Что касается договорится - вам сначала надо внятно сформулировать чего Вы хотите
    В рамках реальности
    А я формулировал, и не раз, причем на бумаге, 10 пунктов. Все не помню сейчас, но давайте вот на Вас например спроецируем?
    Вот прихожу я такой хмурый домой, все меня не устраивает опять, в доме срач, белье неделю не стирано, еды нет, уроки с детьми не выучены, у жены кислая рожа. Она весь день сидит дома , оба этажа провонялись ароматными палочками, звучит индийская музыка. Мать семейства торчит на психологических сайтах, ей не до мужа..
    Это преамбула. Дабы в очередной раз не провоцировать взрыв, я усаживаю этого инфантила за стол и говорю:
    1) Дом продаем за 12 млн. Это будет недолго. Ты отдаешь мне 2 - я покупаю однушку рядом со школами и с вами. Надеюсь, это все будет в этом же районе.
    2) Я продолжаю текущую заботу о детях: детский сад, уроки, школы искусств и спортивка - на мне, как в финансовом, так и в организационном плане, ты можешь спокойно настраивать свою личную жизнь.
    3) Алименты плачу добровольно, пока по 10 000 на каждого. Но при условии, что ты выходишь на работу и начинаешь зарабатывать тоже.
    4) Твоя машина остается у тебя, моя у меня. Если будет нужна помощь в ее обслуживании - я помогу. Ты на ней возишь наших детей.
    5) Мы больше не спорим и ничего не выясняем. Детей я беру в любое время, ты не строишь мне в этом препятствий, по типу, как у меня с Кирой (это моя дочь).

    Скажите, что тут нереального?

  29. #329
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, я поняла, что речь про созависимость и сс .

    С трудом понимаю без примера такие обьяснения,где там чёрт и где катарсис .
    Ну катарсис это когда решение идет в обход привычного пути
    Вот на Купаву муж наорал она собралась разводится - это привычный путь. На нем у невроза заранее лежит ловушка в которой она развернется и подумает: а муж то хороший а я то его люблю
    А катарсис это вот мнгновенное безпричинное озарение "так жить нельзя" после которого веду себя так как жена ув Клааса - резко прекращают все контакты
    Это случается редко и далеко не со всеми

  30. #330
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    3) Алименты плачу добровольно, пока по 10 000 на каждого. Но при условии, что ты выходишь на работу и начинаешь зарабатывать тоже.
    А это условие нафига? Вам не все равно, будет ли она работать?

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда пойти, кому отдаться, или шимпанза с фонариком!
    от Лемминг в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 08:16
  2. СОЦ. ОПРОС: Куда обратиться за психологической помощью?
    от Ольга_27 в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 16:45
  3. Куда девать агрессию?
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 21:19
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 13:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search