Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 470
Тема:

Куда ведут пыльные дороги войны полов?

  1. #271
    хотелось бы получить ответ на
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А вы хороший отец и занимались с детьми или только устройство в школы, о чем писали выше?

    Просто если жена с детьми туда-сюда, без вас, то когда и как вы папствовали?

  2. #272
    на это нет ответа

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Клаас- а вот это " она ушла и чёрт с ней " и то что синяк в паспорте для вас ничего не значит- как уживается?
    Она уходила с детьми и вы ничего не делали ,но и не разводились и это считалось " сохранением чего то" ?
    и таких белых пятен в теме много

  3. #273
    Ув. Ия, скажите, пожалуйста, чем Вас так зацепила данная тема?
    Она в Янтаре, автор на вопросы внятных ответов не даёт, кокетничает и привирает.
    Чего ради Вы так упахиваетесь?

  4. #274
    +
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Класс

    А с женой,выходит- пока она " уходила с детьми" - вы никак не реагировали ,а отреагировали только на утрату дома?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ия, скажите, пожалуйста, чем Вас так зацепила данная тема?
    Она в Янтаре, автор на вопросы внятных ответов не даёт, кокетничает и привирает.
    Чего ради Вы так упахиваетесь?
    ..перенос, ув. Дарья. Дистанционка с туда-сюда, разница в возрасте и еще пара "мелочей"

    Спасибо что спросили (пойду я в сад))

  5. #275
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Что вам жена говорила на предложение развестись?
    Что подразумевается под "хорошими отношениями" Вами?
    Зачем договариваться с тем, кому с его слов и до забора было все равно на сама ушла-сама пришла?
    Как вы представляете "договариваться"? Кто должен это делать?
    Зачем детям отец? (вопрос буквально)
    Ув. Ия...
    1) Все дело в том, что у меня уже есть положительный опыт цивилизованного развода и содержания дочери от первого брака. Мне бы не хотелось комментировать довольно банальные и общепринятые вещи. Извините, но мое понимание цивилизованного развода ничем не отличается от принятого в нашем обществе в целом.
    2) Предложения развестись с моей стороны звучали после каждого побега, раз 10 точно. Формулировал я их после ее возвращения в формате: "люблюнимагу, у нас дети, у нас семья" примерно так: "Дорогая, если ты не можешь или не хочешь жить со мной по МОИМ правилам, мы должны сесть, расписать взаимные интересы и разойтись каждый в свою жизнь. Ибо эта беготня и обиды разрушат семью все равно, это никому не нужно". На каждом этапе предлагал свои схемы развода, в зависимости от того, каким имуществом располагала семья в тот момент, и какие доходы имел сам. Но поверьте - все было в пользу ее и детей в любом случае. Мне одному нужно очень мало. Но обсуждать что либо она отказывалась, а я не настаивал.
    3) Поймите правильно, мы когда сходились, я изначально говорил, что решения принимаю я, у тебя есть только право совещательного голоса. И по другому не будет. Или я снимаю с себя ответственность. Это мое правило, я много лет работаю руководителем, и демократии не признаю. В случае ее побега ли несанкционированного развода со мной - я просто снял с себя ответственность за то, что не контролирую. Могу выразиться и грубее )))
    4) Договариваться - это как на совещании у Путина. Все высказывают свое мнение, аргументируют, а я принимаю решение и его все выполняют. Считать жену равным партнером я, к сожалению, не мог. Ввиду мизерности ее вклада в конструкт семьи.
    5) Зачем детям отец? Для развития и закрепления мужских паттернов поведения. Кое что для старших сыновей я сделат все же успел: научил их читать, писать, считать до 100, плавать, терпеть и драться. В школу они пошли очень подготовленными. Это не считая иных упражнений, которыми я с ними занимался по 2 часа в день. При конкурсе 15 чел на место мне удалось подготовить и провести старшего в музыкальную школу, а среднего в художественную. Каратэ оба занимаются с 5 лет, и это тоже моя инициатива (сам занимался дзю-до). Младшего мне до 6 лет трогать запретили, и я с этим не спорил никогда. До 6 лет сын мамочкин, и это нормально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И про маму вашу расскажите, ув. Клаас.

    Кем она работала и работала ли?
    Мама моя работала фотографом в ателье. Довольно блатная в СССР работа ))) Но от нее мой интерес к химии, который дальше перерос в серьезное образование.

  6. #276
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    +

    --- Добавлено ---



    ..перенос, ув. Дарья. Дистанционка с туда-сюда, разница в возрасте и еще пара "мелочей"

    Спасибо что спросили (пойду я в сад))
    Ув Ия я бы Вам предложила не "в сад" а использовать форум для формирования важного навыка
    Постараться отследить момент когда Автор темы начинает закрываться и в этот момент выходить из темы
    Потренироваться отпускать

  7. #277
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Откомментируйте "считал любимым сыном", в чем это выражалось?
    И про старшего брата "он слабак, и слишком ранний" - поясните "слабость" и пр.
    Про то что считал - говорили родственники. Много раз.
    А старший слабак потому что троечник, нытик, рано женился, начал бухать и в целом сломленный жизнью человек. Я ему много помогал деньгами последние годы, пока он не умер от инфаркта. Мы никогда не были с ним близки в моем детстве его не было. Он старше на 11 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А она не дает?
    Я так поняла, жена вызвала полицию, когда автор попытался домой вернуться:

    а с детьми он видеться и не пытался
    Да. Она ее вызывала три раза, даже не открывая калитку. Больше я не приходил.

    --- Добавлено ---

    Девчонки, я сейчас на работе, отвлекают люди и документы, поэтому мне довольно трудно ловить ваши вопросы мне, и отделять их от вашей же дискуссии между собой. Могу что то пропускать. Если это важно - просто повторите вопрос отдельно.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Да. Она ее вызывала три раза, даже не открывая калитку. Больше я не приходил.
    В принципе в том, что жена побоялась впускать вас в дом, ничего удивительного нет
    4) Договариваться - это как на совещании у Путина. Все высказывают свое мнение, аргументируют, а я принимаю решение и его все выполняют. Считать жену равным партнером я, к сожалению, не мог. Ввиду мизерности ее вклада в конструкт семьи.
    не поняла, это вклад в семейный бюджет имеется в виду? Или что-то еще?

  9. #279
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Девчонки, я сейчас на работе,
    Что интересно, ув. Клаас даже тут пытается встать сверху.

  10. #280
    Собственно, тот же вопрос, что к ув. Ие, я адресую Вам, ув. Норита, и Вам, ув. Инфузория.
    Чего ради вы пускаетесь сейчас в выяснение деталей?
    Есть какой-то мотив, кроме как "палочкой потыкать"?

  11. #281
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    а с детьми он видеться и не пытался
    А, точно, забыла. Он же в суд не обращался.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, тот же вопрос, что к ув. Ие, я адресую Вам, ув. Норита, и Вам, ув. Инфузория.
    Чего ради вы пускаетесь сейчас в выяснение деталей?
    Есть какой-то мотив, кроме как "палочкой потыкать"?
    А почему нет?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А почему нет?
    Да сколько угодно.
    Просто мне лично любопытно - оно Вам зачем, ув. Норита?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ия, скажите, пожалуйста, чем Вас так зацепила данная тема?
    Она в Янтаре, автор на вопросы внятных ответов не даёт, кокетничает и привирает.
    Чего ради Вы так упахиваетесь?
    Напротив, я с вами предельно откровенен. А вот вы включаете стандартное женское отрицание и завиновачивание. Капризничаете и передергиваете.
    Тот факт, что я в каком то там вашем Янтаре - означает лишь мой коротенький конфликт с вашей самоуверенной консультантшей Птичкой, она же по видимому тут и решения принимает, кому где находиться. Но мне пофиг.
    Но вы то не уподобляйтесь. Не солидно, барышня...

  14. #284
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Напротив, я с вами предельно откровенен. А вот вы включаете стандартное женское отрицание и завиновачивание. Капризничаете и передергиваете.
    Тот факт, что я в каком то там вашем Янтаре - означает лишь мой коротенький конфликт с вашей самоуверенной консультантшей Птичкой, она же по видимому тут и решения принимает, кому где находиться. Но мне пофиг.
    Но вы то не уподобляйтесь. Не солидно, барышня...
    это мне ваш "ая-яй"?!)

    Я не нуждаюсь в вашем воспитании.

  15. #285
    Ув. Клаас, Вы уже многократно выразили своё недовольство работой форума.
    Зачем же Вы остаётесь в столь мерзопакостном месте?
    Зачем продолжаете общаться, если Вам это не нравится, и если у Вас нет на это времени?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    это мне ваш "ая-яй"?!)
    Ув. Ия, а Вас опять подрывает доказывать, что Вы "не такая"?
    Перенос оказался мощнее, чем Вы думали?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]

    Ув. Ия, а Вас опять подрывает доказывать, что Вы "не такая"?
    Перенос оказался мощнее, чем Вы думали?
    подрывает "дать по морде"

  17. #287
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, тот же вопрос, что к ув. Ие, я адресую Вам, ув. Норита, и Вам, ув. Инфузория.
    Чего ради вы пускаетесь сейчас в выяснение деталей?
    Есть какой-то мотив, кроме как "палочкой потыкать"?
    Да фиг его знает, ув.Дарья
    Местами автор производит впечатление адекватного человека, готового к диалогу
    вот как в посте №275 например. И думаешь - отчего бы не поговорить?

  18. #288
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    подрывает "дать по морде"

    --- Добавлено ---



    подрывает "дать по морде"
    Мое сообщение не заметили?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В принципе в том, что жена побоялась впускать вас в дом, ничего удивительного нет

    не поняла, это вклад в семейный бюджет имеется в виду? Или что-то еще?
    Почему же нет ничего удивительного? Выгнать человека на улицу внезапно, без денег, без обсуждения, и отморозиться - это по вашему нормально? Последний разговор был в ноябре 2016: "Когда я буду готова разговаривать - я сама тебе позвоню".
    Я между прочим год ждал, пока она будет готова выйти на диалог.
    Вклад не в бюджет конечно. Не упрощайте. К сожалению, я полностью задавил ее инициативу во всех сферах. Хотя не могу сказать, что эта инициатива была. И да... во всех - это ВО ВСЕХ.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Напротив, я с вами предельно откровенен. А вот вы включаете стандартное женское отрицание и завиновачивание. Капризничаете и передергиваете.
    Тот факт, что я в каком то там вашем Янтаре - означает лишь мой коротенький конфликт с вашей самоуверенной консультантшей Птичкой, она же по видимому тут и решения принимает, кому где находиться. Но мне пофиг.
    Но вы то не уподобляйтесь. Не солидно, барышня...
    Янтарь означает наличие у вас навязчивой идеи что все зло мира от женщин .
    Женоненавистник вы,батенька

  21. #291
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ия я бы Вам предложила не "в сад" а использовать форум для формирования важного навыка
    Постараться отследить момент когда Автор темы начинает закрываться и в этот момент выходить из темы
    Потренироваться отпускать
    Заметила, но не поняла следующее:
    я вижу, что автор не видит суслика, который есть и я ухожу, а не бегаю за автором с очками
    через время я возвращаюсь с опять "посмотри сюда" или лучше вообще мимо ходить, раз у меня свое зудит и я это понимаю?

  22. #292
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    подрывает "дать по морде"
    Ууу.. как все запущено! Ну, я к этому как раз привык. Все хотят дать мне по морде, рано или поздно!
    Только зачем же детей рожать от такого придурка и в таком количестве? Чтобы потом доказывать этому уроду, как вы его ненавидите? В этом женская логика?

  23. #293
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Почему же нет ничего удивительного? Выгнать человека на улицу внезапно, без денег, без обсуждения, и отморозиться - это по вашему нормально? Последний разговор был в ноябре 2016: "Когда я буду готова разговаривать - я сама тебе позвоню".
    Я между прочим год ждал, пока она будет готова выйти на диалог.
    Прекратить общение с кем угодно и в любых обстоятельствах это нормально
    Ну просто потому что сфера это абсолютно добровольная и в ней никто и никак человека обязать не может
    Выкинуть из своегрешение кого угодно опять же нормально
    А что дом ее а не общий это Ваше решение

  24. #294
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Ууу.. как все запущено! Ну, я к этому как раз привык. Все хотят дать мне по морде, рано или поздно!
    Только зачем же детей рожать от такого придурка и в таком количестве? Чтобы потом доказывать этому роду, как вы его ненавидите? В этом женская логика?
    у жены спросите

  25. #295
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да сколько угодно.
    Просто мне лично любопытно - оно Вам зачем, ув. Норита?
    Отрабатываю теорию.

  26. #296
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Заметила, но не поняла следующее:
    я вижу, что автор не видит суслика, который есть и я ухожу, а не бегаю за автором с очками
    через время я возвращаюсь с опять "посмотри сюда" или лучше вообще мимо ходить, раз у меня свое зудит и я это понимаю?
    Вы видите что Автор ушел в отрицание, контакта нет и выходите из темы и забываете про ее существование. Хотя бы на пару дней
    Дальше можно и вернуться
    Но принцип " не хочешь- не надо" необходимо освоить

  27. #297
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Заметила, но не поняла следующее:
    я вижу, что автор не видит суслика, который есть и я ухожу, а не бегаю за автором с очками
    через время я возвращаюсь с опять "посмотри сюда" или лучше вообще мимо ходить, раз у меня свое зудит и я это понимаю?
    Именно так - отслеживать, что Вас подрывает.
    И чётко для себя уяснить, что ув. Каас и Ваш муж - два разных человека.
    Понимаете, ув. Ия?

    Ибо Ваше желание "дать по морде" - это Ваш вариант беготни за автором с очками для разглядывания суслика)))

  28. #298
    В дом мк был вложен,как я поняла, а жилье обычно остаётся тому, с кем проживают дети .
    Так что то,что она перестала бегать из собственного дома- закономерно.
    А вот вы ожидаете от неё прежнего поведения,что уйдёт с детьми именно она.

    А детей вам оставит.
    Не оставит,ей 39 и другие дети у неё вряд ли будут.
    Скорее вас убьет ....

    Поверить не можете,что прежняя схема не сработает и она к вам не вернётся.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 14.03.2018 в 11:00.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Отрабатываю теорию.
    Какую теорию?

  30. #300
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Выгнать человека на улицу внезапно, без денег, без обсуждения, и отморозиться - это по вашему нормально?
    Не бывает в семье вот этих внезапно. Вы просто игнорировали сгущающиеся тучи

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда пойти, кому отдаться, или шимпанза с фонариком!
    от Лемминг в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 08:16
  2. СОЦ. ОПРОС: Куда обратиться за психологической помощью?
    от Ольга_27 в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 16:45
  3. Куда девать агрессию?
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 21:19
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 13:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search