Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 278
Тема:

Устала от навязчивости сына

  1. #211
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Согласна.

    Вот меня в Вас и удивило, что все же индивидуально подходите... хотя не обязаны.
    по детям понятно.. не знаю как объяснить, резонанс..

    Кто-то бойкий, кто-то тихий, нервных много (чешутся, позы определенные при засыпе), одна не любит, чтобы ее после мамы переплетали (волосы), кто-то ластится наоборот, кому-то важно внимание, кому-то и с собой не скучно.

    Есть несколько особых..

    --- Добавлено ---

    Бывает, что родители удивляют..

  2. #212
    И возвращаясь к автору и теме, про пример с воспитателями. Мне так и не ответили на вопрос, что сделала..

    А надо было: поговорить-обсудить поведение ребенка, замечания, т.с. что получается-не получается и собственно почему, так и поведение воспитателей - защитить ребенка, если бы посчитала нужным (если реально была такая ситуация, что ребенка оставили в группе, хотя я сомневаюсь), а не молчать в тряпочку, а после фонтанировать на форуме..

  3. #213
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    - ты злодей?
    - да
    - чего ты хочешь ?
    - украсть твоего кота
    - ах так ну держись (у него в руках меч, у меня пистолет либо ничего)
    - огневой луч (направляет меч) , тебе больно ?
    - нет (ну скажи да) , ну да
    - получай (это все повторяется несколько раз , злодей умирает/падает )
    Дальше игра начинается сначала. И может продолжаться раз 10, пока я не закончу.

    - здравствуйте. Можно мне вот этот пирожок
    - да. С вас 100 рублей (у нас игрушечная касса, даёт деньги , пробиваю)
    - до свидания.
    Далее игра повторяется и покупок много. Я всегда продавец. В ход идёт все , что может притащить ко мне от шариковой ручки до письменного стола.

    Про героев я не смогу описать подробно, так как там много спецефичаских фраз.
    Мне не суть фразы, мне бы понять как начинается игра, вот какое действие было перед репликой "ты злодей?" и перед "здравствуйте, мне вот этот пирожок" ?

  4. #214
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Да наверное вы правы( с ним и играть меня начинает бесить часто как раз из -за того , что он мне говорит что делать и как делать.
    Я не хочу сдавать ему сдачу, в он говорит нет сдавай .я не хочу чтобы злодей устлал , а победил (ну хоть раз ). Я не хочу ему рассказывать историю про пластилин, хочу про краски, а он настаивает
    Утопия получается (((( а ведь если не сделать по его в той же игре, это же сразу стонотство и истерики ((
    Почему же утопия? Не хотите играть в его игру - при думайте и заставьте свою. Но для этого надо перестать сваливать всю ответственность на 4 летку, а самой стать наконец Взрослой. Но вы это этого старательно избегаете, не так ли?

    Удобно быть ни в чем не разбирающейся мамой первого ребенка)))))

  5. #215
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И возвращаясь к автору и теме, про пример с воспитателями. Мне так и не ответили на вопрос, что сделала..

    А надо было: поговорить-обсудить поведение ребенка, замечания, т.с. что получается-не получается и собственно почему, так и поведение воспитателей - защитить ребенка, если бы посчитала нужным (если реально была такая ситуация, что ребенка оставили в группе, хотя я сомневаюсь), а не молчать в тряпочку, а после фонтанировать на форуме..
    Не ответила, т к считаю этот вопрос неактуальным
    Это было полтора года назад и я если честно не помню подробностей разговоров, но они были не раз. И когда начались истерики, я задавала вопрос и никак вразумительного ответа не получила. Я понимаю, что одеть 30 человек - это с ума сойти и конечно удобнее когда ребёнок все умеет уже. Но у нас не умел практически ничего не умел, я так думаю ему было физически даже сложно(с рождения гипотонус). И ч его учила , на что получала истерики и протест. А потом поняла , что подруги и знакомые Мамы с трёхлетками также не умеют одеваться и воспитали настроены «не заставлять», только у нас так. И зачем мучить ребёнка?
    Помню прекрасно день , когда он научился одеваться.. то ли я его отругала, то ли у него что-то не получалось, и он такой : я пошёл в магазин за волшебной палочкой. И оделся за 5 минут , абсолютно все, я только стояла и офигевала)) это надо стало ему , а не мне и не воспитателям...
    Я не думаю, что это неправда. Он в 3 года ещё не мог разговаривать сложными предложениями плюс как бы притормаживал, сложно было сформировать фразу. И смог об этом рассказать только тогда , когда мы уже ушли из того садика (в тот который территориально ближе), ну и после драки кулаками не машут, я просто решила не мотать нервы. Если бы мы продолжали ходить в тот же садик , особенно в ту же группу уж поверьте никто бы в трЯпочку молчать не стал.
    И у ребёнка кстати есть такая особенность, он может вспомнить внезапно какое -то србтыиие или переживание, которое было год назад и начать расстраиваться по этому поводу или спрашивать почему так произошло ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мне не суть фразы, мне бы понять как начинается игра, вот какое действие было перед репликой "ты злодей?" и перед "здравствуйте, мне вот этот пирожок" ?
    Не очень понимаю к чему вы клоните ?? И что хотите услышать ?
    Перед этим всегда фразы : Мама поиграй со мной...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мне не суть фразы, мне бы понять как начинается игра, вот какое действие было перед репликой "ты злодей?" и перед "здравствуйте, мне вот этот пирожок" ?
    Не очень понимаю к чему вы клоните ?? И что хотите услышать ?
    Перед этим всегда фразы : Мама поиграй со мной...

  6. #216
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю к чему вы клоните ?? И что хотите услышать ?
    Перед этим всегда фразы : Мама поиграй со мной...
    Мы хотим понять, какие именно игры нравятся вашему сыну и что сделать ВАМ, чтобы научить его играть самому. Понять мы это можем только из вашего рассказа. ПОДРОБНОГО рассказа, исключающего какие-любо ваши анализы, выводы и пр. - только голые факты.
    Но вы в очередной раз демонстрируете полнейшую незаинтересованность в решении вашей проблемы - из вас это все приходится выбивать пинками

  7. #217
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы хотим понять, какие именно игры нравятся вашему сыну и что сделать ВАМ, чтобы научить его играть самому. Понять мы это можем только из вашего рассказа. ПОДРОБНОГО рассказа, исключающего какие-любо ваши анализы, выводы и пр. - только голые факты.
    Но вы в очередной раз демонстрируете полнейшую незаинтересованность в решении вашей проблемы - из вас это все приходится выбивать пинками
    Я реально не понимаю что ещё рассказать .. меня просили подробно описать игру, я описала. Что нетак -то??

    --- Добавлено ---

    Задайте вопросы наводящие. Я отвечу. Перечислила игры неверно. Нужны диалоги, перечислила диалоги , не хочу решать проблему) я не знаю какие факты нужны что бы понять проблему
    Но я хочу ее решить и чтобы ребёнок научился самостоятельной игре

    --- Добавлено ---

    Как начинается игра, ок
    Ребёнок говорит мама давай поиграем в злодеев, в магазин.
    Я либо сразу соглашаюсь , либо уговаривает.
    В какие моменты ? В любые абсолютно. Вот сегодня только глаза открыл , мама ты проснулась, ну значит давай играть, я отказала т к не проснулась окончательно и сначала надо умыться, позавтракать и т д

  8. #218
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Задайте вопросы наводящие. Я отвечу. Перечислила игры неверно. Нужны диалоги, перечислила диалоги , не хочу решать проблему) я не знаю какие факты нужны что бы понять проблему
    Но я хочу ее решить и чтобы ребёнок научился самостоятельной игре
    вы систематизируйте теперь все вместе от начала до конца с учетом замечаний собеседников

  9. #219
    Ув. Ниня, а Вы сами бываете инициатором совместных занятий с сыном? Это не только игры могут быть, домашние дела тоже. Чем удаётся заинтересовать сына, что ему нравится?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ниня, а Вы сами бываете инициатором совместных занятий с сыном? Это не только игры могут быть, домашние дела тоже. Чем удаётся заинтересовать сына, что ему нравится?
    Если Уборка, то вовлекаю его он пыль вытирает или мебель лёгкую передвигает. Если готовлю выпечку какую-нибудь, то всегда помогает размешивает. Белье развешиваю, он подаёт. Но обычно на весь процесс его не хватает, потом начинает мультики просить частенько , мол ну пока ты дела делаешь.
    Я писала уже, люблю лепить клеить, вообщем творчество. Раньше был помладше я ему готовила Тима недели тематической. Например, изучаем фрукты, с ними поделки, дальше машины. Но раньше он как-то сам просился , теперь ему надоело это что ли. Делает , но не с таким рвением что ли уже, бывает даёт понять , что ему это уже неинтересно.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Как начинается игра, ок
    Ребёнок говорит мама давай поиграем в злодеев, в магазин.
    Я либо сразу соглашаюсь , либо уговаривает.
    В какие моменты ? В любые абсолютно. Вот сегодня только глаза открыл , мама ты проснулась, ну значит давай играть, я отказала т к не проснулась окончательно и сначала надо умыться, позавтракать и т д
    Вот Вы согласились и что дальше происходит?
    прямо пропишите каждый глагол, например: я согласилась, встала с кровати, одела халат...и так далее - все что делаете - напишите пожалуйста каждое действие между "мама давай играть" и "здравствуйте, мне вот этот пирожок"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Если Уборка, то вовлекаю его он пыль вытирает или мебель лёгкую передвигает. Если готовлю выпечку какую-нибудь, то всегда помогает размешивает. Белье развешиваю, он подаёт. Но обычно на весь процесс его не хватает, потом начинает мультики просить частенько , мол ну пока ты дела делаешь.
    Я писала уже, люблю лепить клеить, вообщем творчество. Раньше был помладше я ему готовила Тима недели тематической. Например, изучаем фрукты, с ними поделки, дальше машины. Но раньше он как-то сам просился , теперь ему надоело это что ли. Делает , но не с таким рвением что ли уже, бывает даёт понять , что ему это уже неинтересно.
    Вы включаете мультики в таких случаях?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Раньше был помладше я ему готовила Тима недели тематической. Например, изучаем фрукты, с ними поделки, дальше машины.
    Помладше - это когда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Но раньше он как-то сам просился , теперь ему надоело это что ли. Делает , но не с таким рвением что ли уже, бывает даёт понять , что ему это уже неинтересно.
    Это про лепку или про домашние дела?

    --- Добавлено ---

    Ув. Ниня, а какие-нибудь спортивные секции Вы рассматриваете для посещения?

  13. #223
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Если Уборка, то вовлекаю его он пыль вытирает или мебель лёгкую передвигает. Если готовлю выпечку какую-нибудь, то всегда помогает размешивает. Белье развешиваю, он подаёт. Но обычно на весь процесс его не хватает, потом начинает мультики просить частенько , мол ну пока ты дела делаешь.
    Я писала уже, люблю лепить клеить, вообщем творчество. Раньше был помладше я ему готовила Тима недели тематической. Например, изучаем фрукты, с ними поделки, дальше машины. Но раньше он как-то сам просился , теперь ему надоело это что ли. Делает , но не с таким рвением что ли уже, бывает даёт понять , что ему это уже неинтересно.
    он вырос! Дети постоянно развиваются и меняются, а вы все застряли в его 2 годах...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Я либо сразу соглашаюсь , либо уговаривает.
    В какие моменты ? В любые абсолютно. Вот сегодня только глаза открыл , мама ты проснулась, ну значит давай играть, я отказала т к не проснулась окончательно и сначала надо умыться, позавтракать и т д
    это - ваш анализ, выводы, мысли. Этого НЕ НАДО!!!!!
    Надо - описать несколько конкретных случаев!!!!

    Конкретных! Как это было позавчера, как это было 27 февраля и т.п.

  14. #224
    Ув. Ниня, а график просмотра мультиков у вас есть?

  15. #225
    Прочитала тему, не поняла, ув. Автор выяснила, как разрешается Э. комплекс, или это уже неактульно?

  16. #226
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Прочитала тему, не поняла, ув. Автор выяснила, как разрешается Э. комплекс, или это уже неактульно?
    Автор ждет, когда мы сделаем это за нее. Я же отправила ее инфу в инете собирать, чем дико возмутила. А должна была, оставив все дела, разжевать, объяснить и в ротик положить)))

  17. #227
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Прочитала тему, не поняла, ув. Автор выяснила, как разрешается Э. комплекс, или это уже неактульно?
    Прочитала. И я даже писала здесь об этом. Но никто не заметил. Как разрешается, нет , я не поняла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Автор ждет, когда мы сделаем это за нее. Я же отправила ее инфу в инете собирать, чем дико возмутила. А должна была, оставив все дела, разжевать, объяснить и в ротик положить)))
    Не жду. Смысл

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Ниня, а график просмотра мультиков у вас есть?
    Нет

  18. #228
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Прочитала. И я даже писала здесь об этом. Но никто не заметил. Как разрешается, нет , я не поняла.
    здесь на форуме много инфы по этому вопросу и в том числе как разрешается

    Не жду. Смысл
    то есть вам это уже не нужно?

    Нет
    то есть он смотрит, когда захочет?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Нет
    Ну так надо смотреть по времени. После завтрака, например, несколько серий, и вечером. Так проще.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вот Вы согласились и что дальше происходит?
    прямо пропишите каждый глагол, например: я согласилась, встала с кровати, одела халат...и так далее - все что делаете - напишите пожалуйста каждое действие между "мама давай играть" и "здравствуйте, мне вот этот пирожок"
    Мне кажется вы надо мной издеваетесь )))
    -Мама давай играть в магазин. - сейчас я сделаю перевод и поиграем . Сижу на стуле, закрываю сбер. Перемешаюсь на диван , сажусь /ложусь. Я в одежде ) Он несёт кассу, даёт ее мне. Сам надевает сумку, берет игрушечные деньги. Все! Игра началась )
    Извините , но я реально не понимаю какого подробного рассказа требуется. Как правило между фразой Мама давай играть и собственно начала игры, не присходит каких -либо действий в принципе.
    --- Добавлено ---


    Вы включаете мультики в таких случаях?
    По -разному.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    здесь на форуме много инфы по этому вопросу и в том числе как разрешается
    Я не разобралась в форуме, я искала на просторах интернета. На форуме я ничего не нашла , у меня мобильная версия.


    то есть вам это уже не нужно?
    Нужно, но если мне уже 100 раз сказали , что не помогут и не разжёвывают , что поделать можно ??

    то есть он смотрит, когда захочет?
    Нет , я ограничиваю. Просто бывает утром , днём не смотрел , тогда вечером. Или наоборот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Автор ждет, когда мы сделаем это за нее. Я же отправила ее инфу в инете собирать, чем дико возмутила. А должна была, оставив все дела, разжевать, объяснить и в ротик положить)))
    Прям уж все дела ) как не посмотришь вы тут круглосуточно сидите)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Помладше - это когда?
    1-2-3 года
    --- Добавлено ---


    Это про лепку или про домашние дела?
    Про домашние дела больше
    --- Добавлено ---

    Ув. Ниня, а какие-нибудь спортивные секции Вы рассматриваете для посещения?
    Ходили на футбол, не понравилось ему. В тренажёрный зал ходил с папой (занятия совместные с тренером ) , плакал там.
    Пока думаем. Рассматриваем бассейн, но ближе к лету

  21. #231
    Если эдип это норма для мальчиков 3-5 лет , но зачем избавляться от нормы ? Проходит самостоятельно к 6-7 годам, если семья полная и давать понять, что мама с папой друг друга любят. Ну и давать понять, что сын - не Папа )
    Как это мне сейчас поможет , да реально не знаю прикиньте ) но никто не говорит здесь даже в Кратце и никто не заметил , что я писала вначале. У меня ничего не изменилось. Вы тут все прошаренные, живёте на форуме)
    Но для меня это тоже самое, как я приду к врачу а мне даст брошюру и скажет ну вот почитай , потом поговорим. Или я вызову сантехника , а он отправит поучиться и как я начну унитаз устанавливать подойдёт может быть подскажет где направильно)
    Может все потому что это бесплатная психологическаЯ помощь, также как и бесплатная медицина несовершенна. Может платные разжёвывают?)

  22. #232
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Нужно, но если мне уже 100 раз сказали , что не помогут и не разжёвывают , что поделать можно ??
    а задание вам дели, конечно, для собственного развлечения?
    Задание начните выполнять уже!

  23. #233
    Обосацца.
    Ув.Ниня,когда я хотела разобраться со своей Электрой- три месяца читала не регистрируясь.

    --- Добавлено ---

    И делать нам нехрен ,кроме как вам жевать .

    Думаете ,пристыдите нас и сразу побежим за вас делать.
    А вот фигушки)))
    Вам надо ,вы и ищите.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Если эдип это норма для мальчиков 3-5 лет , но зачем избавляться от нормы ? Проходит самостоятельно к 6-7 годам, если семья полная и давать понять, что мама с папой друг друга любят.
    А муж как любовь к вам проявляет , ув. Ниня?

  25. #235
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Если эдип это норма для мальчиков 3-5 лет , но зачем избавляться от нормы ? Проходит самостоятельно к 6-7 годам, если семья полная и давать понять, что мама с папой друг друга любят.
    А мама с папой друг друга любят разве? Мама с папой не спит ведь - какая ж тут любовь. Плюс - у вас прибавление ожидается.

    Ну и давать понять, что сын - не Папа )
    неа. не так. Читайте еще.

    Но для меня это тоже самое, как я приду к врачу а мне даст брошюру и скажет ну вот почитай , потом поговорим. Или я вызову сантехника , а он отправит поучиться и как я начну унитаз устанавливать подойдёт может быть подскажет где направильно)
    Так в том и фокус, что психологические проблемы не дают так просто их решить (погуглите теорию психологического Демона), возникает внутреннее сопротивлениеЮ психологические защиты.

    Кстати, врачам и сантехникам за работу придется платить и немало. Почему вы отказываетесь платить за работу с вами на форуме?

    --- Добавлено ---

    Кстати, оцените искусство манипуляции ув. Нини.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, оцените искусство манипуляции ув. Нини.
    Включается как фоном . Как будто кто то другой говорит.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Включается как фоном . Как будто кто то другой говорит.
    Мастер слова

    --- Добавлено ---

    " вы все бездельники,а мне и вздохнуть некогда"

    Бездельники просто необходимы .

  28. #238
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Обосацца.
    Ув.Ниня,когда я хотела разобраться со своей Электрой- три месяца читала не регистрируясь.

    --- Добавлено ---

    И делать нам нехрен ,кроме как вам жевать .

    Думаете ,пристыдите нас и сразу побежим за вас делать.
    А вот фигушки)))
    Вам надо ,вы и ищите.
    Я же вроде сказала , что не жду, о чем вы?
    Многие ответы выглядят : кого ебет чужое горе, когда своего до хрена ...

  29. #239
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Может все потому что это бесплатная психологическаЯ помощь, также как и бесплатная медицина несовершенна. Может платные разжёвывают?)
    Вообще то бесплатная медецина на самом деле платная. Врачи получают зарплату из налогов,ваших и вашего мужа в том числе.
    За все нужно платить. И не всегда деньгами. Вот вы как здесь на форуме планируете расплатиться за то, что участники как минимум уделяют время вашей теме?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мама с папой друг друга любят разве? Мама с папой не спит ведь - какая ж тут любовь. Плюс - у вас прибавление ожидается.

    неа. не так. Читайте еще.
    Вооот. А я о чем говорила. А вы говорили читайте, пишите, обсудим. И что в итоге ? Опять надменный тон.
    . Я вам 10 раз сказала , что для меня это сложно для понимания. Бывает такое понимаете.

    Так в том и фокус, что психологические проблемы не дают так просто их решить (погуглите теорию психологического Демона), возникает внутреннее сопротивлениеЮ психологические защиты.

    Кстати, врачам и сантехникам за работу придется платить и немало. Почему вы отказываетесь платить за работу с вами на форуме?
    Так вот в чем собака зарыта) я непротив в прпницпе грамотному психологу заплатить..
    --- Добавлено ---

    Кстати, оцените искусство манипуляции ув. Нини.
    ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вообще то бесплатная медецина на самом деле платная. Врачи получают зарплату из налогов,ваших и вашего мужа в том числе.
    За все нужно платить. И не всегда деньгами. Вот вы как здесь на форуме планируете расплатиться за то, что участники как минимум уделяют время вашей теме?
    А если мы не платим налоги ? Расплачиваться не планировала. А шо надо ?)
    Тема уже пошла куда-то нетуда

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  3. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  4. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search