Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 470
Тема:

Куда ведут пыльные дороги войны полов?

  1. #151
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что автор не верит в развал брака
    Вот и гадает - действительно ли это настоящий развод

    или такое кокетство со стороны жены
    Шо ты имела ввиду (с) Очередная интерпретация. ))
    Не устаю удивляться причудливости психзащит

  2. #152
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А я вобще не понимаю, какие плюсы и минусы собираются сравнивать, если и так ясно, что в дом ув. автора не пустят никак. Только раздел или откупные. Ну не хочет бывшая жена его видеть, неужели автору это не понятно?
    Какие еще откупные? Речь как раз и идет о выделении мне доли в моем доме через суд. И пусть попробует потом не пустить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я спрашивала, что ВЫ будете делать в этом случае
    А вы все пытаетесь в голову жене залезть
    Я буду там жить и растить свой сад. Это же лучше, чем в квартире съемной жить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Шо ты имела ввиду (с) Очередная интерпретация. ))
    Не устаю удивляться причудливости психзащит
    А причем тут психзащита? Я вообще не понимаю, что такое развод. Очередной синяк в паспорте? Вы об этом?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Да что ж такое то? Вы как будто хотите меня в чем то упрекнуть, в том, что я не соблюдаю правила. Читал я их, конечно. Говорите конкретнее, что вы хотите до меня донести, я все пойму, не стесняйтесь.
    Ув. Клаас, наличие чётко сфомулированного запроса к форуму - это условие работы в консультационном разделе.
    Собственно, всем участникам форума, которые заглянут в Вашу тему, нужно понимать, чего Вы от них хотите.
    Можете Вы объяснить, чего хотите от ув. Собеседников, а, соответственно, и от форума?
    Так Вам понятно?

    КСВ - кризис среднего возраста. Говорят, он у женщин тоже бывает. Тем более 7 лет просидевших дома в декретах и имеющих мужа на 13 лет старше. В какой то момент (около 35 лет) - сносит крышу. И даже с одним ребенком и мужем ровесником - сплошь и рядом. Именно в этом возрасте +-3 года.
    Это подтверждается статистикой разводов, чаще всего инициируемых женщинами.
    Других причин, почему Ваша жена с Вами развелась, Вы не видите?
    Только бабья блажь и статистика?

    Ув. Клаас, так что со списком претензий жены к Вам?
    Можете Вы его внятно изложить?

  4. #154
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А причем тут психзащита? Я вообще не понимаю, что такое развод. Очередной синяк в паспорте? Вы об этом?
    Развод - правовая форма прекращения брака при жизни супругов. Р. является актом, прекращающим на будущее время (за изъятиями, предусмотренными в законе) правоотношения между супругами, возникшие из юридически оформленного брака. Фактическое прекращение брака не считается его юридическим расторжением. Р. должен быть произведен и оформлен в установленном законом порядке. (с)

    --- Добавлено ---

    Я буду там жить и растить свой сад. Это же лучше, чем в квартире съемной жить.
    А, ну то есть вы отдаете себе отчет в юридических последствия данной процедуры и ее конечном результате? Ваше решение не несет в себе ожидания примирения с бывшей супругой и лежит исключительно в плоскости юридического права раздела совместно нажитого имущества, так?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Клаас, наличие чётко сфомулированного запроса к форуму - это условие работы в консультационном разделе.
    Собственно, всем участникам форума, которые заглянут в Вашу тему, нужно понимать, чего Вы от них хотите.
    Так понятно?


    Других причин, почему Ваша жена с Вами развелась, Вы не видите?
    Только бабья блажь и статистика?

    Ув. Клаас, так что со списком претензий жены к Вам?
    Можете Вы его внятно изложить?
    Ну конечно блажь... Она разводится со мной с первого года совместных отношений. Все "разводится" и "разводится", со своими побегами и молчанками. При этом не забывает мириться и рожать очередных детей. Поэтому ее претензии ко мне выглядят несерьезно. Я ее вообще не считаю взрослым самостоятельным человеком, чтобы воспринимать всерьез ее бред. Ей неплохо бы начать со мной договариваться без родственников, как было в самом начале. Вот тогда я готов ее выслушать. А пока она со мной говорит через полицию, суды, службу приставов и адвоката - это глупости, детские психи.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Поэтому ее претензии ко мне
    Какие претензии?
    Перечислите их, пожалуйста.

  7. #157
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Ну конечно блажь... Она разводится со мной с первого года совместных отношений. Все "разводится" и "разводится", со своими побегами и молчанками. При этом не забывает мириться и рожать очередных детей. Поэтому ее претензии ко мне выглядят несерьезно. Я ее вообще не считаю взрослым самостоятельным человеком, чтобы воспринимать всерьез ее бред. Ей неплохо бы начать со мной договариваться без родственников, как было в самом начале. Вот тогда я готов ее выслушать. А пока она со мной говорит через полицию, суды, службу приставов и адвоката - это глупости, детские психи.
    Я надеюсь, что вы тролль. пусть это будет так, а?

  8. #158
    Нортита, спасибо за ликбез )))
    Но мое отношение к браку гораздо проще. Он в головах. Либо есть, либо нет. Юридическая сторона вопроса меня всегда волновала мало (поэтому и вляпался).

  9. #159
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Шо ты имела ввиду (с) Очередная интерпретация. ))
    Не устаю удивляться причудливости психзащит
    по защитам тут прямо пособие аглядное

  10. #160
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ей неплохо бы начать со мной договариваться без родственников, как было в самом начале. Вот тогда я готов ее выслушать.
    Эмм... а вам разве жена что-то хочет сказать?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Ну конечно блажь... Она разводится со мной с первого года совместных отношений. Все "разводится" и "разводится", со своими побегами и молчанками. При этом не забывает мириться и рожать очередных детей. Поэтому ее претензии ко мне выглядят несерьезно. Я ее вообще не считаю взрослым самостоятельным человеком, чтобы воспринимать всерьез ее бред. Ей неплохо бы начать со мной договариваться без родственников, как было в самом начале. Вот тогда я готов ее выслушать. А пока она со мной говорит через полицию, суды, службу приставов и адвоката - это глупости, детские психи.
    Пардон, а чего вы вообще взяли, что она хочет с вами договариваться?
    Вы единственный мужчина не земле?)

  12. #162
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    в Янтарь?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Эмм... а вам разве жена что-то хочет сказать?
    Нет. Ничего. Поэтому я и принял решение идти в атаку. По другому ее молчанку пробить не удается. Она чуть дом не продала, дура!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Пардон, а чего вы вообще взяли, что она хочет с вами договариваться?
    Вы единственный мужчина не земле?)
    Вообще то я отец ее детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие претензии?
    Перечислите их, пожалуйста.
    Я сформулирую. Но вечером из дома. На работе отвлекают...

  14. #164
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Нет. Ничего. Поэтому я и принял решение идти в атаку. По другому ее молчанку пробить не удается. Она чуть дом не продала, дура!
    Тогда какого ответа на свою атаку от бывшей жены вы ожидаете? Выселения ее из дома вместе с детьми? Или раздела дома на две части, на одной из которой будете проживать вы, а на другой бывшая жена?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Тогда какого ответа на свою атаку от бывшей жены вы ожидаете? Выселения ее из дома вместе с детьми? Или раздела дома на две части, на одной из которой будете проживать вы, а на другой бывшая жена?
    Я представил себе такую картинку. Нет! Мы поубиваем друг друг раньше, чем наступит вечер этого судного дня. Только полиция ей больше не поможет )))
    Выселить ее из дома я как смогу? У нее своя доля в доме, у детей - свои доли.
    В общем, у меня пока нет образа совместного проживания. Слишком высок накал взаимной агрессии. И за 1,5 года он только растет, а не уменьшается. Ведь она молчит, и делает все по своему, как будто я умер.

  16. #166
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Я представил себе такую картинку. Нет! Мы поубиваем друг друг раньше, чем наступит вечер этого судного дня. Только полиция ей больше не поможет )))
    Выселить ее из дома я как смогу? У нее своя доля в доме, у детей - свои доли.
    В общем, у меня пока нет образа совместного проживания. Слишком высок накал взаимной агрессии. И за 1,5 года он только растет, а не уменьшается. Ведь она молчит, и делает все по своему, как будто я умер.
    Начиная атаку вобще-то нужно знать цель. А у вас так - пук в пространство, а не атака.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Вообще то я отец ее детей.
    И что?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Я представил себе такую картинку. Нет! Мы поубиваем друг друг раньше, чем наступит вечер этого судного дня. Только полиция ей больше не поможет )))
    Выселить ее из дома я как смогу? У нее своя доля в доме, у детей - свои доли.
    В общем, у меня пока нет образа совместного проживания. Слишком высок накал взаимной агрессии. И за 1,5 года он только растет, а не уменьшается. Ведь она молчит, и делает все по своему, как будто я умер.
    Вы бы не рассуждали абстрактно, а отвечали бы конкретно на конкретные вопросы.
    В общем, у меня пока нет образа совместного проживания.
    причем ни будущего, ни представленного здесь прошлого.

    Ведете себя как девица на ярмарке невест..

  19. #169
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Ну конечно блажь... Она разводится со мной с первого года совместных отношений. Все "разводится" и "разводится", со своими побегами и молчанками. При этом не забывает мириться и рожать очередных детей. Поэтому ее претензии ко мне выглядят несерьезно. Я ее вообще не считаю взрослым самостоятельным человеком, чтобы воспринимать всерьез ее бред. Ей неплохо бы начать со мной договариваться без родственников, как было в самом начале. Вот тогда я готов ее выслушать. А пока она со мной говорит через полицию, суды, службу приставов и адвоката - это глупости, детские психи.
    Вообще-то бывает только два типа семей в которых муж точно знает что жена сознательно хочет от него уйти но уверен что ей не хватит решимости
    Либо созависимые, либо те где основательный мордобой и Стокгольмский синдром
    На "садиста" Автор не тянет

  20. #170
    Гретхен, так все уже. Ушла, куда уж дальше то!
    То что она вытворила - иным мужикам в страшном сне не привиделось. Лучше бы изменила - я бы легче перенес. А вот так вот швырнуть мужика через забор, с 3 мешками мятых шмоток, и отморозиться наглухо - это слишком.
    Поэтому я давно не питаю иллюзий насчет "семьи".
    Но сейчас ситуация такова, что я проситель, у меня нет даже права прийти к детям. А просить я не привык и не буду. Поэтому дети растут без отца.
    Отсюда цель - получить право войти в дом.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Но сейчас ситуация такова, что я проситель, у меня нет даже права прийти к детям. А просить я не привык и не буду. Поэтому дети растут без отца.
    Вообще-то, Вы могли бы подать в суд иск об определении порядка общения с детьми.
    Почему Вы за полтора года этого не сделали - так и остаётся загадкой. Внятного ответа от Вас я не увидела.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Я представил себе такую картинку. Нет! Мы поубиваем друг друг раньше, чем наступит вечер этого судного дня. Только полиция ей больше не поможет )))
    Выселить ее из дома я как смогу? У нее своя доля в доме, у детей - свои доли.
    В общем, у меня пока нет образа совместного проживания. Слишком высок накал взаимной агрессии. И за 1,5 года он только растет, а не уменьшается. Ведь она молчит, и делает все по своему, как будто я умер.
    Вы хотите вселится в дом,и чтобы жена не уходила .
    А как вы будете жить ?
    И дети же будут в эпицентре этого .?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Гретхен, так все уже. Ушла, куда уж дальше то!
    То что она вытворила - иным мужикам в страшном сне не привиделось. Лучше бы изменила - я бы легче перенес. А вот так вот швырнуть мужика через забор, с 3 мешками мятых шмоток, и отморозиться наглухо - это слишком.
    Поэтому я давно не питаю иллюзий насчет "семьи".
    Но сейчас ситуация такова, что я проситель, у меня нет даже права прийти к детям. А просить я не привык и не буду. Поэтому дети растут без отца.
    Отсюда цель - получить право войти в дом.
    Она ушла,а вы в это возвращаетесь.
    Вывод- вы созависимый .

  23. #173
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще-то, Вы могли бы подать в суд иск об определении порядка общения с детьми.
    Почему Вы за полтора года этого не сделали - так и остаётся загадкой. Внятного ответа от Вас я не увидела.
    Дарья, ответ у меня конечно есть. Вы сами теоретически об этом рассуждаете, или как?
    Заставить мать выполнять такое решение суда, это все равно, что заставить отца платить алименты против его воли.
    А вы теоретик. Никому больше такого не советуйте, если не хотите взорвать мозг детям.

  24. #174
    Про свою родительскую семью не хотите рассказать?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Заставить мать выполнять такое решение суда, это все равно, что заставить отца платить алименты против его воли.
    А вы теоретик. Никому больше такого не советуйте, если не хотите взорвать мозг детям.
    А чем это отличается от вашего намерения вселиться в дом против желания жены??

  26. #176
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Про свою родительскую семью не хотите рассказать?
    Какие именно аспекты вас интересуют? Отец умер от рака в мои 9 лет, но его заменили мне дед по матери и брат отца, в плане мужского воспитания. Мать больше замуж не выходила и мужчин от меня скрывала.
    Есть старший брат на 10 лет старше, но его влияние на меня было минимально, как и матери. С 13 лет увлекся наукой, потом олимпиады, потом в 17 лет - МГУ, и больше я домой толком не возвращался.
    Последний раз редактировалось Клаас; 13.03.2018 в 13:36.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    Дарья, ответ у меня конечно есть. Вы сами теоретически об этом рассуждаете, или как?
    Заставить мать выполнять такое решение суда, это все равно, что заставить отца платить алименты против его воли.
    Я об этом рассуждаю с практических позиций.
    "Заставить" выполнять родителей решение суда - вполне реальная задача.
    если не хотите взорвать мозг детям.
    А Ваша "грязная война" с бывшей женой и стремление "въехать в дом" оставит мозг Ваших сыновей в целости? Вы уверены?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А чем это отличается от вашего намерения вселиться в дом против желания жены??
    А мне пофиг ее желание. Это мой дом и дом моих сыновей. Пусть договаривается. Одно дело приходить и клянчить детей под забор, другое дело - в своей дом со своим ключом. А будет брыкаться, уезжать - у меня будет возможность и подать иск об ОМЖР (сейчас я бомж и такого права у меня нет)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я об этом рассуждаю с практических позиций.
    "Заставить" выполнять родителей решение суда - вполне реальная задача.

    А Ваша "грязная война" с бывшей женой и стремление "въехать в дом" оставит мозг Ваших сыновей в целости? Вы уверены?
    Задача НЕ реальная. А въехать или нет - я пока не решил. Если не получится нормально договориться, то я ее выдавлю из дома.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    А въехать или нет - я пока не решил. Если не получится нормально договориться, то я ее выдавлю из дома.
    Вместе с детьми, у которых там налаженная жизнь и быт. Да?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Клаас Посмотреть сообщение
    А мне пофиг ее желание. Это мой дом и дом моих сыновей. Пусть договаривается. Одно дело приходить и клянчить детей под забор, другое дело - в своей дом со своим ключом. А будет брыкаться, уезжать - у меня будет возможность и подать иск об ОМЖР (сейчас я бомж и такого права у меня нет)
    Получается, дело вовсе не заботе о целости мозга детей, а в том, чтобы занять позицию "сверху" по отношению к жене
    И кто, интересно, из вас с женой инфантил?

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда пойти, кому отдаться, или шимпанза с фонариком!
    от Лемминг в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 08:16
  2. СОЦ. ОПРОС: Куда обратиться за психологической помощью?
    от Ольга_27 в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 16:45
  3. Куда девать агрессию?
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 21:19
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 13:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search