Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

Компенсаторные отношения

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Занятно, что Вы выбрали слово "одиночество".
    А почему не "самостоятельность"?

    Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл... (с)

    Ув. Регина, а Вы поищите на Портале определение любви, состоящее из 5 компонентов.
    Сама и посмотрите.

    А представьте, как рвёт шаблон мужчине - перед ним человек, который физически сфомирован как взрослая женщина, способная к сексу, зачатию и деторождению. Но ведёт себя эта женщина как девочка лет 2 Как Вам картинка?
    Да я бы и в самостоятельность съехала, но это материально сложнее)

    Мне кажется он только поощрял это мое поведение, сам и заталкивал в эти рамки, а я только и рада.
    Но да, я поняла, что вы имеете ввиду, спасибо Вам.
    Комплекс Электры на фоне общей инфантильности это точно про меня.

    Может сможете что-то посоветовать, чтобы с минимальными потерями восстановиться и эти отношения не испоганить ничем?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Да я бы и в самостоятельность съехала, но это материально сложнее)
    И что?
    А как ещё Вы научитесь справляться со сложностями, нести ответственность за себя и рассчитывать свои силы, бюджет?
    Может сможете что-то посоветовать, чтобы с минимальными потерями восстановиться и эти отношения не испоганить ничем?
    Смотрите выше)))

    А то Вы собрались уютненько с мамопапиных харчей и ручек перепрыгнуть на ручки к кавалеру.

    Плюс, в предыдущей Вашей теме было немало разговоров про то, как Вам следует пересмотреть свою манеру общения.
    Я-сообщения Вы освоили?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что?
    А как ещё Вы научитесь справляться со сложностями, нести ответственность за себя и рассчитывать свои силы, бюджет?

    Смотрите выше)))

    А то Вы собрались уютненько с мамопапиных харчей и ручек перепрыгнуть на ручки к кавалеру.

    Плюс, в предыдущей Вашей теме было немало разговоров про то, как Вам следует пересмотреть свою манеру общения.
    Я-сообщения Вы освоили?
    Ну допустим одна я как-нибудь проживу) но вот если все сложится как я хочу и вижу, то не знаю, как можно жить отдельно от своего мужчины, когда он зовёт, как это объяснить ему.
    Но я вот тут три недели жила без родителей, мне прямо очень понравилось.

    Да, Я-Сообщения я освоила и применяю, и я действительно серьезно пересмотрела свою манеру общения и своё отношение к окружающим. Особенно после информации об изменах, меня это сильно изменило все-таки. Я ведь до последнего себя винила во всем. Сейчас понимаю, что он просто такой человек, но и когда он был только со мной, именно мое мерзкое поведение часто было поводом, чтобы пойти к ней

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Смотрите выше)))
    Приседать я уже начала)
    А ещё вы мне в прошлой теме давали замечательный совет, про то, что не надо говорить о всякой фигне, его я тогда учла, и это оказалось действенным. Не отношения, дак хоть нервы сохранила, спасибо!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Ну допустим одна я как-нибудь проживу) но вот если все сложится как я хочу и вижу, то не знаю, как можно жить отдельно от своего мужчины, когда он зовёт, как это объяснить ему.
    Но я вот тут три недели жила без родителей, мне прямо очень понравилось.
    Ув. Регина, а что за спешка с совместным проживанием?
    Вы ведь даже не знаете, каков этот мужчина в качестве сексуального партнёра.
    Разве Вам не хочется продлить период встречаний и свиданий?

    Опять же, какие у Вас есть версии объяснения для Вашего кавалера?
    Давайте сразу в форме "я-сообщений".

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Регина, а что за спешка с совместным проживанием?
    Вы ведь даже не знаете, каков этот мужчина в качестве сексуального партнёра.
    Разве Вам не хочется продлить период встречаний и свиданий?

    Опять же, какие у Вас есть версии объяснения для Вашего кавалера?
    Давайте сразу в форме "я-сообщений".
    Спешки нет, но раньше лета все равно съехать не получится, а до лета ещё долго)

    Так, ну например:
    Я хотела бы пожить одна, чтобы чувствовать себя уверенней.
    Я чувствую беспокойство, когда мне приходится принимать серьёзные решения, к которым я не готова.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Спешки нет, но раньше лета все равно съехать не получится, а до лета ещё долго)
    До лета 2,5 месяца.
    Вы сейчас готовитесь к самостоятельной жизни?
    Копите деньги?
    Подыскиваете съёмное жильё?
    Или у Вас есть своя квартира, в которой Вы будете жить?

    Так, ну например:
    Я хотела бы пожить одна, чтобы чувствовать себя уверенней.
    А это действительно так?
    Вы правда хотите пожить одна?
    Что именно придаст Вам уверенность?
    Я чувствую беспокойство, когда мне приходится принимать серьёзные решения, к которым я не готова.
    А можете более конкретно сформулировать? О каком решении речь? Почему Вы не готовы к принятию этого решения?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    До лета 2,5 месяца.
    Вы сейчас готовитесь к самостоятельной жизни?
    Копите деньги?
    Подыскиваете съёмное жильё?
    Или у Вас есть своя квартира, в которой Вы будете жить?


    А это действительно так?
    Вы правда хотите пожить одна?
    Что именно придаст Вам уверенность?

    А можете более конкретно сформулировать? О каком решении речь? Почему Вы не готовы к принятию этого решения?
    Да нет, не готовлюсь особо. У меня накоплена довольно приличная сумма денег, при необходимости они будут потрачены на жильё. Вариант с переездом уже обсуждался с родителями, я хотела бы занять у них на покупку квартиры и отдавать, у них есть такая возможность. Вариант, что они просто купят мне квартиру, меня не устраивает, да и их не особо.
    Прошлым летом у меня были мысли съезжать, я довольно быстро нашла устраивающую меня квартиру. Но мы обсудили с родителями, что лучше дождаться конца учебы, чтобы было легче и действительно можно было бы независимо жить в материальном плане.

    Наверное это не так, в данный момент, не хотела бы. Но были периоды, когда очень хотела, и уверенности мне придало бы независимость в принятии решении и отсутствие контроля. Потому что сейчас я не могу просто куда-то уйти, обязательно надо отчитываться. И мама начинает с 8 вечера написывать, когда я приду.

    Я чувствую беспокойство, когда мне приходится принимать решение о совместном проживании, к котрому я пока не готова, потому что переживаю, что пока могу не потянуть быт на двоих людей

  9. #39
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Наверное это не так, в данный момент, не хотела бы.
    А почему не хотите?
    И для чего тогда говорите, что хотите?

    Но были периоды, когда очень хотела, и уверенности мне придало бы независимость в принятии решении и отсутствие контроля. Потому что сейчас я не могу просто куда-то уйти, обязательно надо отчитываться. И мама начинает с 8 вечера написывать, когда я приду.
    И что Вы отвечаете маме на такую писанину?
    Какую реакцию у Вас вызывают эти сообщения?

    Я чувствую беспокойство, когда мне приходится принимать решение о совместном проживании, к котрому я пока не готова, потому что переживаю, что пока могу не потянуть быт на двоих людей
    Что Вы подразумеваете под "потянуть быть на двоих людей"?
    Вы умеете готовить, пользоваться стиральной машиной и пылесосом?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему не хотите?
    И для чего тогда говорите, что хотите?


    И что Вы отвечаете маме на такую писанину?
    Какую реакцию у Вас вызывают эти сообщения?


    Что Вы подразумеваете под "потянуть быть на двоих людей"?
    Вы умеете готовить, пользоваться стиральной машиной и пылесосом?
    Ну хочу, не с родителями, хоть с кем.

    Маме я отвечаю в 30 случаях нормально, в 70 начинаю хамить, потому что она знает как меня это бесит.

    С готовкой все плохо, ну на себя приготовлю: макароны там, картошку. А мужчине ведь нужны супы, котлеты, с этим у меня неважно. Все остальное по дому не проблема

  11. #41
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Ну хочу, не с родителями, хоть с кем.
    А почему не одна?
    В чём проблема?

    Маме я отвечаю в 30 случаях нормально, в 70 начинаю хамить, потому что она знает как меня это бесит.
    Что, например, отвечаете, когда Вас бесят её сообщения?

    С готовкой все плохо, ну на себя приготовлю: макароны там, картошку. А мужчине ведь нужны супы, котлеты, с этим у меня неважно.
    Планируете научиться готовить?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему не одна?
    В чём проблема?


    Что, например, отвечаете, когда Вас бесят её сообщения?


    Планируете научиться готовить?
    Денег жалко, поэтому не одна. Не хочу выживать.

    Отвечаю в основном: скоро; или меня раздражает, что ты мне пишешь.

    Да, научиться готовить планирую. Но не думаю, что это такой невероятно сложный навык если честно. Раньше готовила всякие пироги и торты, мне нравилось, и вкусно и научилась быстро

  13. #43
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Денег жалко, поэтому не одна. Не хочу выживать.
    Ув. Регина, а как ещё Вы научитесь самостоятельности-то?

    Да, научиться готовить планирую. Но не думаю, что это такой невероятно сложный навык если честно. Раньше готовила всякие пироги и торты, мне нравилось, и вкусно и научилась быстро
    Сейчас, пока живёте с родителями, кто готовит дома?

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но не думаю, что это такой невероятно сложный навык если честно.
    а если так думаете, почему не научились до сих пор?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Регина, а как ещё Вы научитесь самостоятельности-то?


    Сейчас, пока живёте с родителями, кто готовит дома?
    Готовит Папа чаще.
    Себе готовлю я сама. Макароны, пельмени, картофель, наггетсы там жарю, сосиски

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а если так думаете, почему не научились до сих пор?
    Потому что я не особо такую еду ем

  16. #46
    Ув. Регина, мой самый первый вопрос из поста № 43 Вы не заметили? Не поняли? Проигнорировали?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Регина, мой самый первый вопрос из поста № 43 Вы не заметили? Не поняли? Проигнорировали?
    Скорее проигнорировала)
    Ну я просто не знаю как ответить, понимаю, что наверное это нужно, да и уже склоняюсь к тому, что стоит попробовать постараться хоть на пару месяцев в мае съехать одной, а там уже как пойдёт.
    Просто у этого молодого человека своя квартира, и мама опять меня будет оскорблять своим непониманием почему я трачу деньги на съемное жильё и тд

  18. #48
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Скорее проигнорировала)
    Ну я просто не знаю как ответить, понимаю, что наверное это нужно, да и уже склоняюсь к тому, что стоит попробовать постараться хоть на пару месяцев в мае съехать одной, а там уже как пойдёт.
    Можете сформулировать хотя бы три причины пожить самостоятельно, актуальные лично для Вас - то есть те, в которые Вы сами верите, которые считаете действительно значимыми).
    Просто у этого молодого человека своя квартира, и мама опять меня будет оскорблять своим непониманием почему я трачу деньги на съемное жильё и тд
    А вот отсюда давайте подробнее.
    Почему мамино непонимание Вас... оскорбляет?
    И зачем Вам вообще надо, чтобы мама понимала Вас и Ваши решения?
    Может она иметь мнение, отличающееся от Вашего?
    Вы можете сформулировать своё мнение и следовать ему, даже если оно отличается от маминого?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можете сформулировать хотя бы три причины пожить самостоятельно, актуальные лично для Вас - то есть те, в которые Вы сами верите, которые считаете действительно значимыми).

    А вот отсюда давайте подробнее.
    Почему мамино непонимание Вас... оскорбляет?
    И зачем Вам вообще надо, чтобы мама понимала Вас и Ваши решения?
    Может она иметь мнение, отличающееся от Вашего?
    Вы можете сформулировать своё мнение и следовать ему, даже если оно отличается от маминого?
    Причины:
    1. Независимость в принятии решений, то есть идти куда захочу, с кем захочу;
    2. Возможность находиться одной, без других людей;
    3. Отсутствие обязательств связанных с бытом, ну элементарно: не мыть посуду сразу же как поем, если мне не хочется, а сделать это позднее.

    Меня оскорбляет мамино непонимание потому что она выражает его в оскорбительной форме: «это глупо, зачем», ну или говорит делать что хочу, но с таким лицом, что лучше бы сразу запретила.
    Мне это надо, потому что от этого зависят мои действия. Если она не одобрит чего-то, то она просто не даст мне этого сделать.
    Она может любое мнение иметь, я как человека её не знаю и если честно отношусь с раздражением к ней, мы не подружки. И на жизнь думаю у нас разные взгляды, в теории.
    Я могу сформировать любое мнение, но следовать ему не могу, если оно входит в разрез с маминым. Она может позволить, но с таким лицом, что я просто не могу ничего сделать.
    Я часто и даже может последний раз пол года назад пыталась уходить из дома. Она оскорбляет меня, говорит, что мне некуда идти, что я неудачница, ничего не добилась в жизни и никому не нужна. Потом я ухожу из дома, причём довольно молча, она истерично орет, звонит, орет в окно, чтобы я оставила машину, и тд. Потом я поезжу по городу, звоню папе, заручаюсь его поддержкой и еду обратно.
    Мне всегда было куда идти, но я все равно возвращалась домой, даже не знаю почему.

  20. #50
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Меня оскорбляет мамино непонимание потому что она выражает его в оскорбительной форме: «это глупо, зачем», ну или говорит делать что хочу, но с таким лицом, что лучше бы сразу запретила.
    Мне это надо, потому что от этого зависят мои действия. Если она не одобрит чего-то, то она просто не даст мне этого сделать.
    а можете конкретные примеры привести, что вам мама запрещает?
    вы всегда следуете ее запретам?

    Мне всегда было куда идти, но я все равно возвращалась домой, даже не знаю почему.
    потому что психологически вы еще не взрослая
    я даже специально перечитала тему, чтобы посмотреть, сколько вам лет
    вы рассуждаете на возраст 12-15 лет
    честно не понимаю, что вам в 23 года мама может запретить?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Причины:
    1. Независимость в принятии решений, то есть идти куда захочу, с кем захочу;
    2. Возможность находиться одной, без других людей;
    3. Отсутствие обязательств связанных с бытом, ну элементарно: не мыть посуду сразу же как поем, если мне не хочется, а сделать это позднее.
    Эти причины Вы своему кавалеру сможете указать в качестве обоснования, почему Вы собираетесь пожить одна?
    Однако заметьте, во всех трёх причинах Вы указываете только свои ништяки - возможность удовлетворять свои хотелки.
    И совершенно упускаете обратную сторону самостоятельного проживания. Догадываетесь, какую?
    Меня оскорбляет мамино непонимание потому что она выражает его в оскорбительной форме: «это глупо, зачем», ну или говорит делать что хочу, но с таким лицом, что лучше бы сразу запретила.
    А Вам в Вашем возрасте всё ещё надо подчиняться маминым запретам? Зачем?
    Мне это надо, потому что от этого зависят мои действия. Если она не одобрит чего-то, то она просто не даст мне этого сделать.
    Это как?
    Ваша мама вместо Вас расторгнет договор с арендодателем квартиры? Вытащит Вас оттуда и насильно переселит обратно к себе домой?
    Я могу сформировать любое мнение, но следовать ему не могу, если оно входит в разрез с маминым. Она может позволить, но с таким лицом, что я просто не могу ничего сделать.
    Выходит, Ваше поведение определяется даже не мамиными действиями, а просто... выражением её лица???
    И что страшного в этом мамином лице?
    Что с Вами сделается, ув. Регина, от "такого" маминого лица?
    Я часто и даже может последний раз пол года назад пыталась уходить из дома. Она оскорбляет меня, говорит, что мне некуда идти, что я неудачница, ничего не добилась в жизни и никому не нужна.
    А это всё правда? Вы с этими словами согласны?
    Потом я ухожу из дома, причём довольно молча, она истерично орет, звонит, орет в окно, чтобы я оставила машину, и тд. Потом я поезжу по городу, звоню папе, заручаюсь его поддержкой и еду обратно.
    Машина на кого оформлена?
    Мне всегда было куда идти, но я все равно возвращалась домой, даже не знаю почему.
    Это куда, например?

  22. #52
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а можете конкретные примеры привести, что вам мама запрещает?
    вы всегда следуете ее запретам?


    потому что психологически вы еще не взрослая
    я даже специально перечитала тему, чтобы посмотреть, сколько вам лет
    вы рассуждаете на возраст 12-15 лет
    честно не понимаю, что вам в 23 года мама может запретить?
    Нуу, запрещает до утра где-то быть. Если я ухожу, то она не спит всю ночь, пока я не приду, и часа в два мне точно надо быть дома. Запрещает покупать какие-то вещи, бесполезные с ее точки зрения, осуждает за их покупку. Запрещает наращивать ресницы, делать татуировки, ну это как пример. Я особо и не хочу этого, но если захочу - запретит, если сделаю - со скандалом осудит.

    А в чем проявляется, что рассуждаю на 12-15?)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    А в чем проявляется, что рассуждаю на 12-15?)
    А вы ответьте на мои вопросы из поста № 51, и сама увидите, ув. Регина

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эти причины Вы своему кавалеру сможете указать в качестве обоснования, почему Вы собираетесь пожить одна?
    Однако заметьте, во всех трёх причинах Вы указываете только свои ништяки - возможность удовлетворять свои хотелки.
    И совершенно упускаете обратную сторону самостоятельного проживания. Догадываетесь, какую?

    А Вам в Вашем возрасте всё ещё надо подчиняться маминым запретам? Зачем?

    Это как?
    Ваша мама вместо Вас расторгнет договор с арендодателем квартиры? Вытащит Вас оттуда и насильно переселит обратно к себе домой?

    Выходит, Ваше поведение определяется даже не мамиными действиями, а просто... выражением её лица???
    И что страшного в этом мамином лице?
    Что с Вами сделается, ув. Регина, от "такого" маминого лица?

    А это всё правда? Вы с этими словами согласны?

    Машина на кого оформлена?

    Это куда, например?
    Смогу, но думаю он скажет, что все это возможно и с ним.
    Если честно не догадываюсь, может принятие на себя обязательств, связанных с обслуживанием себя?

    Ну нет, она просто весь мозг мне выклюет. Я не знаю, просто я не хочу так ее расстраивать.
    Меня просто бесит ее поведение, выводит из себя, мне легче сделать как она хочет, я какую-то ответственность видимо чувствуют перед ней.

    Это не правда. У меня отличное образование, хорошая работа, для моего уровня, большой круг общения, интересы.

    Машина на меня, я пол машины оплатила сама, копила несколько лет.

    К подругам

  25. #55
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Смогу, но думаю он скажет, что все это возможно и с ним.
    А разве это так?
    принятие на себя обязательств, связанных с обслуживанием себя?
    Обязательств, да.
    А ещё важнее - ответственности.
    Понимаете, в чём разница?
    Ну нет, она просто весь мозг мне выклюет.
    Каким образом мама будет Вам клевать мозг, если Вы будете жить отдельно?
    Я не знаю, просто я не хочу так ее расстраивать.
    А что страшного в мамином расстройстве? Вы же говорили, что она имеет своё мнение и право на него. Хочет расстраиваться - пусть расстраивается. Это же её эмоции.
    Вам-то что?
    Это, кстати, и есть рассуждения "на 12-13 лет", ув. Регина. Хотя я бы даже сказала, на 5-6 лет. А Вам разве столько?
    Меня просто бесит ее поведение, выводит из себя, мне легче сделать как она хочет, я какую-то ответственность видимо чувствуют перед ней.
    А это второй пример Ваших рассуждений "на детский возраст".
    Маленькие детки стремятся угодить мамочке, чтобы она их кормила и защищала.
    Отсюда вопрос - Вы правда помрёте от голода и холода, или Вас обезьяны в лес унесут, если мама будет Вами недовольна?
    Это не правда. У меня отличное образование, хорошая работа, для моего уровня, большой круг общения, интересы.
    И зачем Вы стремитесь угождать женщине, которая Вам в лицо говорит, что Вы ничтожество, и которая отрицает Ваши достижения?
    Для чего Вам это нужно?
    Машина на меня, я пол машины оплатила сама, копила несколько лет.
    Соответственно, кто является владельцем машины?
    Мама или Вы?
    К подругам
    Подруги живут самостоятельно, отдельно от родителей?

  26. #56
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Нуу, запрещает до утра где-то быть. Если я ухожу, то она не спит всю ночь, пока я не приду, и часа в два мне точно надо быть дома. Запрещает покупать какие-то вещи, бесполезные с ее точки зрения, осуждает за их покупку. Запрещает наращивать ресницы, делать татуировки, ну это как пример. Я особо и не хочу этого, но если захочу - запретит, если сделаю - со скандалом осудит.

    А в чем проявляется, что рассуждаю на 12-15?)
    и вы еще спрашиваете)

    а зачем вы обсуждаете с мамой ресницы и тату?
    в этом и проявляется
    разрешение на секс с мужчиной и ребеночка родить тоже спросите?)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А разве это так?

    Обязательств, да.
    А ещё важнее - ответственности.
    Понимаете, в чём разница?

    Да, понимаю

    Каким образом мама будет Вам клевать мозг, если Вы будете жить отдельно?

    По телефону

    А что страшного в мамином расстройстве? Вы же говорили, что она имеет своё мнение и право на него. Хочет расстраиваться - пусть расстраивается. Это же её эмоции.
    Вам-то что?
    Это, кстати, и есть рассуждения "на 12-13 лет", ув. Регина. Хотя я бы даже сказала, на 5-6 лет. А Вам разве столько?

    Нет) мне почти в пять раз больше)

    А это второй пример Ваших рассуждений "на детский возраст".
    Маленькие детки стремятся угодить мамочке, чтобы она их кормила и защищала.
    Отсюда вопрос - Вы правда помрёте от голода и холода, или Вас обезьяны в лес унесут, если мама будет Вами недовольна?

    Конечно не умру

    И зачем Вы стремитесь угождать женщине, которая Вам в лицо говорит, что Вы ничтожество, и которая отрицает Ваши достижения?
    Для чего Вам это нужно?

    Не знаю, на инстинктивном уровне

    Соответственно, кто является владельцем машины?
    Мама или Вы?

    Я, и считаю ее своей

    Подруги живут самостоятельно, отдельно от родителей?
    Да, почти все живут одни или с парнями/мужьями

  28. #58
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    По телефону
    так телефон можно не брать или отключить, когда она вам мозги клевать начнет
    такая простая мысль не приходила вам в голову?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Да, понимаю
    Сформулируйте, пожалуйста, как Вы понимаете "ответственность" в контексте своего самостоятельного проживания.
    В чём это будет проявляться?
    Конечно не умру
    Ну если не умрёте от маминого недовольства, уже хорошо.
    Но что же тогда с Вами случится такого страшного, что Вы настолько сильно стремитесь избежать ситуации, когда мама сделает "такое" лицо?
    Не знаю, на инстинктивном уровне
    Планируете что-то делать с этим своим "инстинктом"? Или желаете оставить, как есть сейчас?
    Да, почти все живут одни или с парнями/мужьями
    Подруги одни живут на съёмных квартирах или в собственных?
    Рассматривали Вы вариант, чтобы, например, ради экономии снимать квартиру на двоих с подругой?

  30. #60
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так телефон можно не брать или отключить, когда она вам мозги клевать начнет
    такая простая мысль не приходила вам в голову?
    У меня не укладывается это в голове, это же мама, не могу я так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сформулируйте, пожалуйста, как Вы понимаете "ответственность" в контексте своего самостоятельного проживания.
    В чём это будет проявляться?

    Ответственность это еда, оплата коммуналки и планирование бюджета.
    Как-то не правильно я понимаю видимо..

    Ну если не умрёте от маминого недовольства, уже хорошо.
    Но что же тогда с Вами случится такого страшного, что Вы настолько сильно стремитесь избежать ситуации, когда мама сделает "такое" лицо?

    Она будет орать, я нервничать. Кучу нервов потрачу.


    Планируете что-то делать с этим своим "инстинктом"? Или желаете оставить, как есть сейчас?

    Нет, как есть сейчас - не хочу

    Подруги одни живут на съёмных квартирах или в собственных?
    Рассматривали Вы вариант, чтобы, например, ради экономии снимать квартиру на двоих с подругой?
    Все кто живут одни, живут в своих квартирах.
    Нет, не рассматривала, потому что не с кем.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные отношения мне 30 ему 20 и у нас ребенок
    от Степка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 22:56
  2. Компенсаторные отношения,или у меня бред?
    от Тара в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 10:24
  3. Компенсаторные отношения и семья.
    от apple_juice в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 14:21
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search