Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Компенсаторные отношения

  1. #1

    Компенсаторные отношения

    Всем добрый день!
    В августе прошлого года я создавала тему про парня, который постоянно со мной расстаётся.
    В итоге наше общение продлилось до конца декабря 2017 года.
    Если описывать вкратце хронологию событий наших отношений, это выглядит так:
    1. Лето 2014 - лето 2015 - мы общаемся близко, у него девушка, он говорит, что не может уйти так как она его любит, просит время подумать, постоянно обещает, что уйдёт, но не уходит. В марте 2015 первый раз целуемся, он говорит, что расстался. Потом через время просит подождать ещё, чтобы было все правильно. Но типо расстался. В ноябре 2017 я узнала, что он на самом деле тогда с ней не расстался.
    2. Лето 2015 - октябрь 2015. Мы первый раз переспали, постоянно вместе, все хорошо, вижу, что он меня любит, все для меня делает. К концу лета начинаются ссоры, я выношу мозг, что мало уделяет мне время. Ну доходило до того, что находясь каждый день в одном здании мы могли не видеться неделями. За 2 месяца гуляли 3 раза. В ноябре 2017 узнаю, что он снова начал с бывшей девушкой спать.
    3. Ноябрь 2015 - август 2016. Мы не вместе, но общаемся как всегда очень много и часто, никакой близости нет, кроме обмена фотками. Часто ссоримся, что я выношу мозг из-за создавшейся ситуации. Часто ссоримся из-за его бывшей, что она там как-то (как мне это казалось) в его жизни появляется. Он клянётся, что у них ничего нет. В августе 2017 один раз с ним спим, вроде как сходимся. В ноябре 2017 узнаю, что все это время (в её представлении) они были вместе, за вычетом нескольких месяцев, ну по его словам они просто иногда спали.
    4. Сентябрь 2016 - декабрь 2016. Вначале мы типо вместе, видимся, не спим, не зовёт, это тоже причины для ссор. При встречах целуемся. Потом все больше ссор. У меня ужасная депрессия, худею на 8 кг, хожу к психологу, пью какие то таблетки для анарексиков и артидепрессанты. В итоге начинаю общаться с парнем, просто дружеское общение. Говорю этому в итоге, первая реакция - оскорбления и обвинения в предательстве, потом слезы и раскаяния как он меня упустил. Снова вместе. В ноябре 2017 узнаю, что в этот период он жил с ней, постоянно ездили к его родителям в другой город, и там вообще очень дружная семья.
    5. Декабрь 2016 - август 2017. Мы вместе, все относительно хорошо. Замечательное отношение ко мне, много времени проводим вместе. Но часто ссоримся, но ссоры для меня уже как норма. Для него видимо нет. В одну из ссор, узнаю, что он общался в какие-то моменты с той девушкой. Он клянётся, что у них ничего не было, извиняется, плачет, обещает все подряд, что никогда не будет с ней общаться. В итоге ничего из обещанного конечно же не было исполнено. Эта девушка узнает обо мне, пишет мне, я ей не отвечаю. Продолжаем дальше встречаться. Как узнала в ноябре 2017 он действительно перестал с ней общаться на месяц, потом снова стали общаться, потом, когда мы поругались в июне, он снова начал с ней спать за моей спиной. Вроде как до этого, пока мы были вместе, он с ней не спал. В августе ругаемся и расстаёмся из за пустяка, в пред теме описывала.
    6. Сентябрь 2017 - ноябрь 2017. Общаемся, видимся, ходим в кино, кафе. Близости никакой нет. Также ссоры. Они как оказалось спят. В итоге после очередной ужасной ссоры я пишу ей и узнаю все это, обе в шоке от всего. Еду к нему, он говорит, что половина из этого вранье, что у нас все было с ним плохо, что он меня любил, какой он урод и тд.
    7. Ноябрь - декабрь 2017. Пытаемся общаться, ничего не выходит, вначале все хорошо первые две недели, потом опять ссоры. Потом я снова пишу ей и узнаю, что они общались, хотя он мне говорил, что она в чс и тд.
    Дальше я везде его блокирую, он меня. А потом я начинаю писать ему с других номеров, просить разговора. Просто его доставать. Он соглашается поговорить через время. В итоге через три недели я снова пишу, он меня блокирует, я пишу ещё - опять. Не знаю даже, что мне было надо. Я просила и остаться в нормальных отношениях, и просто ответа на вопрос: за что? И правды.
    Он не идёт на контакт никак, говорит, что ничего не изменится, что всем будет лучше, если все кончится резко. А для меня это как зависимость от наркотика, с ним ужасно, а без него ещё хуже. Ходила к психотерапевту, были мысли о суициде, просто из-за низкого качества жизни. А потом я поняла, что хоть ужасно, но все таки я живу, раньше думала, что не смогу жить без него.
    В итоге как-то я успокаиваюсь, и перестаю получать информацию о нем. Не захожу в соц сети, создала новые страницы, и вроде все начинает выравниваться, начинаю общаться с другими, но все равно сложно, сложно сравнивать. Потом секс с другим, и это мне как-то помогло разорвать физическую зависимость. Но каждое утро и каждый вечер я засыпала и просыпалась с мыслью о нем.
    Потом через время приходит понимание как же я просирала свою жизнь.
    За эти почти 4 года у меня ни с кем ничего не было. Хоть мы и не были вместе, но все это время он никуда меня не отпускал, если я куда-то шла, то это были ужасные скандалы, если я посмела его приревновать или спросить с кем ты идёшь на какое-нибудь мероприятие, он просто орал и истерил, оскорбляя меня, что я опять что-то придумываю и в чем я его подозреваю, хотя узнавалось, что он был с ней. А для меня все это узнать было сдвигом парадигмы, что самый лучший человек мог так поступать. И дело даже не в сексе с ней, а в наглой лжи мне, и оскорблениях меня, если я там хоть с каким-нибудь парнем парой слов обмолвилась, или если меня например довёз одногруппник.
    Видимо моя психика защищала сама себя, когда оправдывала его ещё несколько месяцев.

    В начале февраля, тот парень, с которым я общалась осенью 2016, признался мне в любви. Я все ему рассказала, он сказал, что ему без разницы, что его это не пугает. Хотя я ещё тогда ему сказала, что вернулась бы к старому, но он не позовёт.
    Мы стали общаться, постоянно приезжал, нормальное отношение, без ора, без унижения, без оскорбений, с тем, я чувствовала, что хуже всех, с этим не так. Он не давит.
    Мы целовались, сейчас мы вместе, созваниваемся и может болтать по три четыре часа, мне с ним хорошо. Он сейчас в силу обстоятельств в друго городе, зовёт к себе, к родителям, строит планы на совместный отдых.
    В начале меня это пугало, но потом нет. Будто я получила то, что всегда хотела от другого.
    Но я ведь понимаю, что это не совсем правильно.
    Он хороший, он не заслужил этого, он мне нравится, все комфортно, нет какой-то спешки.
    А что я чувствую к старому? Я не могу слышать его имя, но если немного выпью и всплывает тема, могу рассказать в паре фраз. Я не хочу ничего о нем знать, и не пытаюсь получить эту информацию. Я увидела какой это был человек, но я помню и все свои недостатки. Мне наверное все ещё обидно, но уже не так как было. Я не думаю, что вообще его любила. Он был тиран, а у меня была жесткая зависимость, как наверное и у него. Но я всегда была уверена, что он меня любил. Думаю, что проблем с головой у него не меньше чем у меня.

    Прочитала про компенсаторные отношения. И начала париться. Как-то запуталась. Прошло так мало времени, а я уже не одна. Но с другой стороны мы не жили вместе, и все привычки, которые были с ним связаны уже отсутствуют. Я даже слабо помню как он выглядит, как бы это странно не звучало. Но все равно думаю об этом несколько раз на дню. Но несравнимо меньше и в другом контексте.

    Съездила на море, там вообще хорошо отвлекалась. Ехала с жуткой ненавистью и пожеланиями смерти, возвращался с большим пофигизмом. Честно говоря, мне, некрещёному человеку, помогли молитивы.

    Если честно. Пишу это все, чтобы разобраться в себе и как-то структурировать мысли, итоги.

    Ну и вопросы к форуму, помню, что нужно обязательно задавать. Не хочу чтобы эти отношения были обречены как 9 из 10 компенсаторных. А я наверное чувствую, что они компенсаторные.
    Если мне с ним комфортно, вот именно комфортно, без перегибов, стоит ли пустить все на самотёк?
    Можно ли назвать мои старые отношения вообще полноценными отношениями, после которых необходимы выжидать 1,5-2 года?
    Ну и с какого времени начинает течь это время, если близости у нас не было с конца июля, там мы как бы расстались (но при этом был и контроль и прочая чепуха), ну и сказать, что прекращение общения было шокирующим тоже нельзя. Оно было подготовленным, когда все осознавали, что наше общение не более чем агония. Но боль и ужас были реальными. Но при всём при этом я поняла, что на него как на человека мне впринципе то было плевать. Важнее были мои чувства и эта моя зависимость.

    Спасибо огромное всем, кто прочитает так много текста)

  2. #2
    Ну и вопросы к форуму, помню, что нужно обязательно задавать. Не хочу чтобы эти отношения были обречены как 9 из 10 компенсаторных. А я наверное чувствую, что они компенсаторные.
    А что вы хотите от этих отношений? Вы замуж хотите за этого нового парня?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Если мне с ним комфортно, вот именно комфортно, без перегибов, стоит ли пустить все на самотёк?
    Ув. Регина, всякий раз, как Вас посещают мысли о бывшем и особенно желание "поработать над отношениями" с нынешним парнем, Вам надо делать следующее:
    немедленно подорваться и начать что-то активно делать - приседать, отжиматься, бегать кругами возле своего дома, подняться и спуститься пешком на 8 этаж без лифта несколько раз, передвинуть мебель в доме, побежать марафон и т.д. и т.п.
    Любая интенсивная физическая нагрузка - чтоб 7 раз пропотеть и начать падать.
    Понимаете?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что вы хотите от этих отношений? Вы замуж хотите за этого нового парня?
    Да, в идеале я хочу замуж и семью

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Регина, всякий раз, как Вас посещают мысли о бывшем и особенно желание "поработать над отношениями" с нынешним парнем, Вам надо делать следующее:
    немедленно подорваться и начать что-то активно делать - приседать, отжиматься, бегать кругами возле своего дома, подняться и спуститься пешком на 8 этаж без лифта несколько раз, передвинуть мебель в доме, побежать марафон и т.д. и т.п.
    Любая интенсивная физическая нагрузка - чтоб 7 раз пропотеть и начать падать.
    Понимаете?
    Да, поняла, так и буду делать видимо. Но пока мыслей поработать над отношениями не возникало)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Да, поняла, так и буду делать видимо. Но пока мыслей поработать над отношениями не возникало)
    Вообще-то, Вы уже весьма рьяно за это взялись, ув. Регина((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Да, в идеале я хочу замуж и семью
    За этого именно парня?
    Что Вы знаете о его семье?
    Сколько ему лет?

    Кстати, ув. Регина, а Вам сколько лет?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще-то, Вы уже весьма рьяно за это взялись, ув. Регина((

    --- Добавлено ---


    За этого именно парня?
    Что Вы знаете о его семье?
    Сколько ему лет?

    Кстати, ув. Регина, а Вам сколько лет?
    Да, за этого. Мне 23, ему 24. У него хорошая состоятельная семья, в семье главный отец, маму очень уважает, отношения в семье хорошие. По его рассказам. Думаю рассказывает как есть.

    Мне кажется я ко всему так отношусь, очень серьезно и люблю заниматься самокопанием, что наверное все портит.

    Но пока вроде все действительно комфортно

  7. #7
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Мне кажется я ко всему так отношусь, очень серьезно и люблю заниматься самокопанием, что наверное все портит.
    Заведите себе вместо этого привычку чаще заниматься сексом.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заведите себе вместо этого привычку чаще заниматься сексом.
    Думаете стоит с ним переспать ?
    Ну вплане, что я пока с этим тяну, чтобы быть уверенной, но я этого хочу
    Последний раз редактировалось Reginaandreeva; 10.03.2018 в 21:21.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Думаете стоит с ним переспать ?
    Да.
    Ибо по-другому Вы никак не сможете определить, нравится ли Вам секс с этим мужчиной. Раз уж Вы хотите замуж, это стоит проверить до свадьбы. Ага?

    Кроме того, ув. Регина, Вам было бы крайне полезно заменить секс в мозг, которым Вы занимались ранее, на секс в половые органы.
    Или Вы секса с этим парнем не хотите? Он Вам неприятен? Или что?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да.
    Ибо по-другому Вы никак не сможете определить, нравится ли Вам секс с этим мужчиной. Раз уж Вы хотите замуж, это стоит проверить до свадьбы. Ага?

    Кроме того, ув. Регина, Вам было бы крайне полезно заменить секс в мозг, которым Вы занимались ранее, на секс в половые органы.
    Или Вы секса с этим парнем не хотите? Он Вам неприятен? Или что?
    Хочу и приятен. Даже очень хочу, но он очень осторожен, а я привыкла на жесткую инициативу со стороны

  11. #11
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Хочу и приятен. Даже очень хочу, но он очень осторожен, а я привыкла на жесткую инициативу со стороны
    Что Вы называете "жёсткой инициативой"?

    И почему Вы не меняете свои привычки?
    У Вас сейчас другой мужчина, с ним и отношения могут быть другими. Логично было бы Вам пересмотреть часть своих установок.
    И в конце концов, неужели молодому 24-летнему мужчине секса не хочется? Неужто он Вам откажет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что Вы называете "жёсткой инициативой"?

    И почему Вы не меняете свои привычки?
    У Вас сейчас другой мужчина, с ним и отношения могут быть другими. Логично было бы Вам пересмотреть часть своих установок.
    И в конце концов, неужели молодому 24-летнему мужчине секса не хочется? Неужто он Вам откажет?
    Ну жесткая инициатива, это когда к тебе прямо лезут.

    Конечно не откажет, думаю он хочет. Просто учитывая мои слова, про то, что не надо торопиться. Наверное поэтому.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Ну жесткая инициатива, это когда к тебе прямо лезут.
    В смысле, ухаживаний и флирта Вы не понимаете?
    Конечно не откажет, думаю он хочет. Просто учитывая мои слова, про то, что не надо торопиться. Наверное поэтому.
    А при чём тут "торопиться"?
    Я ж не говорю, что Вам при следующей встрече вместо "здрасти" надо парня за член хватать...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В смысле, ухаживаний и флирта Вы не понимаете?

    А при чём тут "торопиться"?
    Я ж не говорю, что Вам при следующей встрече вместо "здрасти" надо парня за член хватать...
    Наверное не понимаю. Ухаживания это попытки переспать для меня и обсуждения секса.

    Ну я имею ввиду он не особо инициативен, потому что я ему говорила, про то, что не надо торопиться

  15. #15
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Наверное не понимаю. Ухаживания это попытки переспать для меня и обсуждения секса.
    А если мужчина не хватает Вас за грудь и не тащит в койку, Вы и не поймёте, что ему нравитесь?
    Так получается?
    Ну я имею ввиду он не особо инициативен, потому что я ему говорила, про то, что не надо торопиться
    Вы зачем это говорили? С какой целью?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если мужчина не хватает Вас за грудь и не тащит в койку, Вы и не поймёте, что ему нравитесь?
    Так получается?

    Вы зачем это говорили? С какой целью?
    Наверное да, не пойму.

    Я говорила это потому что вначале испугалась, что у него какие-то чувства ко мне, и не была уверена, что готова к чему-то

  17. #17
    Да и если честно, я все таки наверное хочу понять, что это было все эти почти 4 года.
    В чем причина, что я повелась на все это, что возникла такая сильная зависимость.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Да и если честно, я все таки наверное хочу понять, что это было все эти почти 4 года.
    В чем причина, что я повелась на все это, что возникла такая сильная зависимость.
    Ув. Регина, для начала изложите свои версии.
    Вы-то сама что по этому поводу думаете?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Регина, для начала изложите свои версии.
    Вы-то сама что по этому поводу думаете?
    Я много думала по этому поводу, попытаюсь систематизировать:
    1. Это первые отношения и первый человек, который так ко мне отнесся;
    2. Он проявлял ко мне внимание первые два года знакомства, но мне он казался маленьким, я не видела в нем мужчину, даже не рассматривала, хотя наверное он мне нравился, но совсем не в плане секса. Потом я узнала, что у него девушка, и меня переклинило, захотелось получить свое. Ее я воспринимала как вообще чужой элемент, никогда не понимала, как она вообще в его жизни возникла;
    3. Я всегда была уверена, что он меня любит. Даже когда мы не были вместе год, потому что он постоянно также загонял про чувства и т.д. И когда он меня слал куда подальше, я еще больше почему-то убеждалась в его любви. Справедливости ради стоит отметить, что мои подруги тоже считали, что он меня любит, просто он странный, и ему не до отношений, работа, цели и т.д. Любовь проявлялась для меня в гиперконтроле, гиперзаботе на словах и постоянных запретах.

    Думаю, что у меня неправильные представления о любви в связи с отношениями в семье.
    Родители постоянно ссорятся и оскорбляют друг друга, особенно мама отца, для них это норма да и для меня в семье тоже. Он отучил меня от оскорблений.
    В детстве я больше любила папу. Мама строгая и все запрещала, заставляла учиться. С папой мы играли, обнимались и т.д. С мамой каких-то тактильных контактов особо не было.
    Потом как-то лет в 9, пьяный папа решил уйти из дома и сказал мне: я ухожу, а с тобой мы будем видеться раз в пол года.
    Наверное тогда мои представления о любви перевернулись.
    Я поняла, что мама меня любит - она строгая, ей не наплевать.
    И вот именно в этой фразе наверное вся суть - если любит, значит не плевать: где ты, с кем ты, какой ты.
    А папе плевать.
    Вся дальнейшая жизнь - попытки доказать папе, что я заслуживаю любви. Медаль в школе, красный диплом. Не знаю, сейчас я уже понимаю, что он любит и гордится, но раньше я этого не понимала.
    А потом попытки доказать этому парню, что я заслуживаю любви, хотя он скорее как мама, но и как папа тоже. Короче он идеально объединил их в себе, просто до мелочей.
    Наверное как-то так

  20. #20
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    А потом попытки доказать этому парню, что я заслуживаю любви, хотя он скорее как мама, но и как папа тоже. Короче он идеально объединил их в себе, просто до мелочей.
    А этому парню Вы тоже собираетесь это доказывать?
    Или тут не надо? Может, потому Вам и "скучно" с ним?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Родители постоянно ссорятся и оскорбляют друг друга, особенно мама отца, для них это норма да и для меня в семье тоже.
    Напомните, пожалуйста, Вы сейчас с родителями живёте?
    По каким поводам они ссорятся?

    Сексом Ваши родители занимаются?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А этому парню Вы тоже собираетесь это доказывать?
    Или тут не надо? Может, потому Вам и "скучно" с ним?

    --- Добавлено ---


    Напомните, пожалуйста, Вы сейчас с родителями живёте?
    По каким поводам они ссорятся?

    Сексом Ваши родители занимаются?
    Нет-нет, мне с ним не скучно, наоборот. Мне с ним очень прикольно и весело (это самое правильное слово).
    Да тут нечего доказывать пока. То есть пока и не собираюсь. Я и в тех отношениях ничего доказывать не собиралась. Пока через два месяца отношений не услышала упреки, что я ни к чему не стремлюсь, у меня нет целей в жизни, учиться хорошо это мало и тд.

    Да, я живу с родителями. Сейчас доучиваюсь на магистратуре и съезжаю летом в любом случае, или одна, или к нему. Хотелось бы к нему, он кстати уже позвал.

    Ссорятся они просто из-за всего. Не так поставил кружку, оставил на столе ложку, и прочее.

    Не знаю, занимаются или нет. Ну пару раз видела в далеком детстве презервативы. Но мне почему-то кажется, что сейчас если секс и есть у них, то очень очень редко

  22. #22
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Нет-нет, мне с ним не скучно, наоборот. Мне с ним очень прикольно и весело (это самое правильное слово). Да тут нечего доказывать пока. То есть пока и не собираюсь.
    Ув. Регина, так Вы уже начали доказывать парню, что Вы ему не подходите((
    Сначала вывалили на него подробности Ваших предыдущих отношений, которых он, увы, не испугался.
    Теперь решили нынешние отношения пустить под откос под маркой компенсаторных.
    Я и в тех отношениях ничего доказывать не собиралась. Пока через два месяца отношений не услышала упреки, что я ни к чему не стремлюсь, у меня нет целей в жизни, учиться хорошо это мало и тд.
    Эти упрёки из уст прежнего кавалера похожи были на слова Вашей мамы?
    Да, я живу с родителями. Сейчас доучиваюсь на магистратуре и съезжаю летом в любом случае, или одна, или к нему. Хотелось бы к нему, он кстати уже позвал.
    А почему именно летом съезжаете? Зачем до лета ждать?
    Ссорятся они просто из-за всего. Не так поставил кружку, оставил на столе ложку, и прочее.
    Не знаю, занимаются или нет. Ну пару раз видела в далеком детстве презервативы. Но мне почему-то кажется, что сейчас если секс и есть у них, то очень очень редко
    Спят Ваши родители в одной комнате? В одной постели? Бывают у них периоды затишья и ровного общения без ссор?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Регина, так Вы уже начали доказывать парню, что Вы ему не подходите((
    Сначала вывалили на него подробности Ваших предыдущих отношений, которых он, увы, не испугался.
    Теперь решили нынешние отношения пустить под откос под маркой компенсаторных.

    Эти упрёки из уст прежнего кавалера похожи были на слова Вашей мамы?

    А почему именно летом съезжаете? Зачем до лета ждать?

    Спят Ваши родители в одной комнате? В одной постели? Бывают у них периоды затишья и ровного общения без ссор?
    Упреки на мамины похожи, слова другие, но суть одна.

    Ждать до лета из-за денег, пока не могу потянуть. Как учеба кончится, так будет полегче.

    Они вместе спят. Периоды ровного общения отсутствуют в принципе. Так как эти ссоры это просто способ общения такой. Поорали да и все

  24. #24
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Упреки на мамины похожи, слова другие, но суть одна.
    Ув. Регина, вот и вопрос - почему Вы в мужчине ищете себе маму?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Регина, вот и вопрос - почему Вы в мужчине ищете себе маму?
    Я всегда думала о том, что я ищу папу. Не знаю, может и маму.
    Ну может потому что у меня всегда был любимый Папа, а любимой мамы не было

  26. #26
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Я всегда думала о том, что я ищу папу. Не знаю, может и маму.
    Ну может потому что у меня всегда был любимый Папа, а любимой мамы не было
    Ув. Регина, а Вы понимаете, что ни один мужчина не станет Вам папой, а тем более - мамой?

  27. #27
    Мне кажется я не искала, просто это зацепило уже спустя время, у меня и мысли не было закончить эти отношения никогда. А самое забавное, когда он нормально относился, ухаживал, говорил приятные слова, обнимал целовал на людях - меня это прямо отворачивало от него.

    Какая-то я вообще странная..

    Я раньше, до этих отношений, считала, что у меня комплекс Электры. Так как мне никто не нравился вообще. И он правда был очень похож на отца, а потом все больше и больше на мать..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Регина, а Вы понимаете, что ни один мужчина не станет Вам папой, а тем более - мамой?
    Да, понимаю. Видимо надо самой взрослеть и учиться самостоятельности и самодостаточности

  28. #28
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    Мне кажется я не искала, просто это зацепило уже спустя время, у меня и мысли не было закончить эти отношения никогда. А самое забавное, когда он нормально относился, ухаживал, говорил приятные слова, обнимал целовал на людях - меня это прямо отворачивало от него.

    Какая-то я вообще странная..

    Я раньше, до этих отношений, считала, что у меня комплекс Электры. Так как мне никто не нравился вообще. И он правда был очень похож на отца, а потом все больше и больше на мать..
    Дык он и есть у Вас - этот комплекс Электры. На фоне общей инфантильности.

    Да, понимаю. Видимо надо самой взрослеть и учиться самостоятельности и самодостаточности
    Да, очень нужно.
    А то так и будете искать в мужчинах не полового партнёра, а непонятное существо среднего пола - мамопапо((

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Да, очень нужно.
    А то так и будете искать в мужчинах не полового партнёра, а непонятное существо среднего пола - мамопапо((
    А совместная жизнь с мужчиной этому может научить? При условии, что мужчина, пока ещё ни разу не пытался меня контролировать и в принципе адекватный и семья у него традиционно адекватная. Просто хотелось бы конечно съезжать не в одиночество.

    Я после этого расставания как маленький ребёнок, вырвавшийся из под опеки, стала гулять, ходить в разные места, выпивать, общаться с друзьями, с которыми мне запрещали общаться.

    Я ведь правильно понимаю, что все это сложно было назвать любовью?

    --- Добавлено ---

    Я ведь к нему и относилась как ребенок к маме. Поэтому наверное и мыслей не было все закончить

  30. #30
    Цитата Сообщение от Reginaandreeva Посмотреть сообщение
    А совместная жизнь с мужчиной этому может научить? При условии, что мужчина, пока ещё ни разу не пытался меня контролировать и в принципе адекватный и семья у него традиционно адекватная. Просто хотелось бы конечно съезжать не в одиночество.
    Занятно, что Вы выбрали слово "одиночество".
    А почему не "самостоятельность"?
    Я после этого расставания как маленький ребёнок, вырвавшийся из под опеки, стала гулять, ходить в разные места, выпивать, общаться с друзьями, с которыми мне запрещали общаться.
    Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл... (с)
    Я ведь правильно понимаю, что все это сложно было назвать любовью?
    Ув. Регина, а Вы поищите на Портале определение любви, состоящее из 5 компонентов.
    Сама и посмотрите.
    Я ведь к нему и относилась как ребенок к маме. Поэтому наверное и мыслей не было все закончить
    А представьте, как рвёт шаблон мужчине - перед ним человек, который физически сфомирован как взрослая женщина, способная к сексу, зачатию и деторождению. Но ведёт себя эта женщина как девочка лет 2 Как Вам картинка?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные отношения мне 30 ему 20 и у нас ребенок
    от Степка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 22:56
  2. Компенсаторные отношения,или у меня бред?
    от Тара в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 10:24
  3. Компенсаторные отношения и семья.
    от apple_juice в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 14:21
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search