Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 278
Тема:

Устала от навязчивости сына

  1. #181
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А супруг где спит , Ув. Ниня?
    На кухне) но у нас большая кухня а-ля комната с отдельной зоной с диваном и телевизором
    Я уже знаю мнение на форуме , что мужа надо обязательно в свою кровать. Но у нас такая ситуация с его сильным храпом. Я от него просыпаюсь и потом не могу уснуть по 2-3 часа. Я пыталась решить эту проблему, но решила для себя это лучшим вариантом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет. Искать того, с кем ваш сын будет играть в эти игры. Например, вернуть его в сад.
    В норме семьи должны быть многодетными, и родителям еще 20 лет назад было тупо некогда играть с детьми. Они занимались бытом и работой. Вы слишком избаловали сына.
    Да , но когда он в садике ведь ситуация не меняется. Просто я его не видела целый день , а пол дня. А тут пока я в отпуске я все это ещё больше стала ощущать.
    Но суть в том , что садик ничего не меняет
    Наверное надо было рожать погодок )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кажется, что вы взбунтовались от того, что играете с ним в то, что ему интересно. Рассказываете то, что ему интересно. Делаете все так, как он хочет. Но когда он вырастет, так не будет. А он не будет учиться находить компромиссы, будет и от других людей ждать, что они с ним в его игры будут играть.

    Не можешь запретить, возглавь!
    Да наверное вы правы( с ним и играть меня начинает бесить часто как раз из -за того , что он мне говорит что делать и как делать.
    Я не хочу сдавать ему сдачу, в он говорит нет сдавай .я не хочу чтобы злодей устлал , а победил (ну хоть раз ). Я не хочу ему рассказывать историю про пластилин, хочу про краски, а он настаивает
    Утопия получается (((( а ведь если не сделать по его в той же игре, это же сразу стонотство и истерики ((

  2. #182
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    На кухне) но у нас большая кухня а-ля комната с отдельной зоной с диваном и телевизором
    Я уже знаю мнение на форуме , что мужа надо обязательно в свою кровать. Но у нас такая ситуация с его сильным храпом. Я от него просыпаюсь и потом не могу уснуть по 2-3 часа. Я пыталась решить эту проблему, но решила для себя это лучшим вариантом.



    Понимаю ) даже не представляю как это решается , наверно лечится или оперируется .

    У меня собака храпит , так Ее пнуть слегка можно, она упитанная и выгнать в коридор ))).

  3. #183
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Если честно нет, либо поверхностно. Дело в том, что я уже боюсь с ним разговаривать. Как я уже писала маленький отставал и я естественно обсуждала. На что он считал у все в порядке , а проблемы с головой у меня ) ребёнок нормальный, я все придумала.
    Елементарно я вчера сказала , что расстроена его поведением , что вместо того , чтобы спать сонный никакой все бегает ко мне на кухню. Для него это непроблема, мол что ты заморачиваешься. Бегает и бегает.
    Кстати раз уж туалетная тема так актуальна. Наверное он поспособствовал тут тоже. Как-то мне честно стало лень и ч сказала вытирай сам и он вытер. Папы не было. А потом в другой раз он услышал и начал возмущаться : ну ты его контролируй , он же ещё не умеет, он плохо сделает... так и живём.
    По трусами будет видно ,смотреть не обязательно и переделывать.
    Так и говорите,что плохо вытирает,надо смотреть на бумажку и тп пока не будет чисто.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Да , но когда он в садике ведь ситуация не меняется. Просто я его не видела целый день , а пол дня. А тут пока я в отпуске я все это ещё больше стала ощущать.
    Но суть в том , что садик ничего не меняет
    Наверное надо было рожать погодок
    Почему полдня?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам нравится сидеть с ним, пока он не заснет?
    Нет, я бы предпочла чтобы он уже засыпал сам в комнате. За исключением тех случаев , когда я сама ложусь спать. Обычно это бывает позже
    Но мне его жалко ((( глаза полные слез и мама я тебя люблю((( в итоге я конечно потом становлюсь раздражённая особенно когда он начинает прыгать по кровати ((((

  6. #186
    Ув. Ниня, а муж как проводит время с сыном?
    Он не может его укладывать?

    Вы про какие-то занятия упоминали, чем именно сын занимается, как часто?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Почему полдня?
    Ну может чуть меньше. Обычно забираю его часов в 5. А если вечером занятия , то могу и в 4. Хотя по-разному.
    Все равно ложится и засыпает в 10-11, вот и получается под дня почти.

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Нет, я бы предпочла чтобы он уже засыпал сам в комнате.
    ну и сделайте так.
    Но мне его жалко ((( глаза полные слез и мама я тебя люблю(((
    Т.е. укладывать его - это ваш осознанный выбор. Но почему-то в вашем выборе виноват сын оказался.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Ну может чуть меньше. Обычно забираю его часов в 5. А если вечером занятия , то могу и в 4. Хотя по-разному.
    Все равно ложится и засыпает в 10-11, вот и получается под дня почти.
    ваш сын же сейчас не посещает сад. О чем тут речь тогда?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ниня, а муж как проводит время с сыном?
    Он не может его укладывать?

    Вы про какие-то занятия упоминали, чем именно сын занимается, как часто?
    Игры у них те же самые, гуляет с ним, правда редко, ленится наверное. Смешит его всякой фигней. Кружит и подкидывает( я так не могу )))
    Ходит на развивашки обычные. Ну они там учат буквы и прочее. Два раза в неделю. Там у них есть коллективные игры типа музыка выключается - успей сесть на стул или мяч передай другому. Он недавно только начал, до этого отказывался стоял в сторонке, боялся что проиграет.

    Он пытался его укладывать, ребёнок отказывается , надо маму и все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и сделайте так.
    Т.е. укладывать его - это ваш осознанный выбор. Но почему-то в вашем выборе виноват сын оказался.

    --- Добавлено ---



    ваш сын же сейчас не посещает сад. О чем тут речь тогда?
    Я в принципе. Он же посещал ранее. Он не ходит туда чуть больше месяца
    Но кстати когда ходит , то все равно в основном больничные(( то есть как правило он не ходит в садик больше недели подряд.

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Но кстати когда ходит , то все равно в основном больничные(( то есть как правило он не ходит в садик больше недели подряд.
    это нормально.
    ребенок будет болеть до тех пор, пока не переболеет всеми вирусами вашего региона - и не важно когда, в яслях, в саду, в школе... Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что забрав его из сада, избавите его от болезней.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это нормально.
    ребенок будет болеть до тех пор, пока не переболеет всеми вирусами вашего региона - и не важно когда, в яслях, в саду, в школе... Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что забрав его из сада, избавите его от болезней.
    Это я в курсе. На данный момент хочу оградить от болезней себя , хоть не на 100%, но насколько возможно.

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Это я в курсе. На данный момент хочу оградить от болезней себя , хоть не на 100%, но насколько возможно.
    тогда терпите.

  13. #193
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    По трусами будет видно ,смотреть не обязательно и переделывать.
    Так и говорите,что плохо вытирает,надо смотреть на бумажку и тп пока не будет чисто.
    Вы серьезно сейчас ув.Плющь.
    Читаю и офигиваю. Старшему 10 младшему 3 года. Ни разу эту тему не обтясняла и не показывала, ни разу грязных трусов не контролировала и не находила.

  14. #194
    Люди , скажите честно вы все тут в 4 года сами же жопу вытирали ? Вы это точно помните ??)
    Я сына в 2г. и 7 мес. научила попу вытирать влажными салфетками. Договорились, что вытирает до тех пор пока последняя салфетка не будет чистой. У него штук по 10 уходило. ( Кстати, в яслях ему еще попу воспитатели вытирали до 3-х лет, потому как перерасход салфеток был , в младшей группе уже не следили). Потом договорились, что горшок он относит и ставит около туалета. Мне реально своего времени на это было жалко. В 3,5г., когда я лежала на сохранении со вторым папа переучил его с салфеток на бумагу, потому что лень было искать в магазинах нужные салфетки. На этих новогодних каникулах сын стал ходить в общий туалет. Сыну старшему сейчас 4г. 9 мес.

  15. #195
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И вот этот же мальчик, из моего примера, очень нежный, целует всех, и мальчиков тоже, что никому не нравится, тем же мальчикам..
    Ув. Ия, как Вы считаете это плохо? И прям всех-всех или с кем дружит?

  16. #196
    А бывают и психологические нюансы.. мальчик стеснялся ходить по-большому в саду (и не только, в любых общественным местах), часто жалобы на живот, отказ от еды, после разговора с ним выяснилось, а мама подтвердила, в т.ч. почему ребенка утром приводят позже.. На тот момент раздельных кабинок не было, сделали позже, в старшей группе, приходилось создавать комфортную среду - оствлять одного в туалете и просить др. детей временно не заходить)

  17. #197
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув. Ия, как Вы считаете это плохо? И прям всех-всех или с кем дружит?
    Всех. Мальчиков особенно, а уж друзей так вообще зацеловывал..)) Я против такого, т.к. помимо гигиены, скажем, это нарушает личные границы других, не все готовы воспринимать подобное с приятием/принятием.) Мальчик маленький ростом, очень ласковый и нежный, неумеющий постоять за себя и разрулить элементарный конфликт. А у мальчиков 5 лет уже вовсю выстраивается иерархия и конкуренция (я сильнее, умнее и пр.). Мама недавно родила второго, внимание туда, мальчик добирает везде..

    Не всем детям нравится близкий и плотный контакт посторонних, хоть воспитателей, хоть др. детей - это нормально.

    + кстати, именно его я учила вытирать попу..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 11.03.2018 в 23:58.

  18. #198
    + он часто показывает что-то "Марьиванна, ку-ку, смотрите как я могу!", в тихий час предпочитает наблюдать за воспитателями и лидерами, если те не спят - ищет контакт)
    При этом, хорошая дикция, легко учит и рассказывает стихи, неплохо англ. язык (доп.занятия), очень любит младшую сестру, называет ее уменьшительно-ласкательно и похоже, часто ее развлекает, т.к. сюсюкается и в группе с друзьями.)

    НО, с друзьями всегда позиция подчинения.. примыкает к лидерам и ищет защиту.

  19. #199
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Всех. Мальчиков особенно, а уж друзей так вообще зацеловывал..)) Я против такого, т.к. помимо гигиены, скажем, это нарушает личные границы других, не все готовы воспринимать подобное с приятием/принятием.) Мальчик маленький ростом, очень ласковый и нежный, неумеющий постоять за себя и разрулить элементарный конфликт. А у мальчиков 5 лет уже вовсю выстраивается иерархия и конкуренция (я сильнее, умнее и пр.). Мама недавно родила второго, внимание туда, мальчик добирает везде..

    Не всем детям нравится близкий и плотный контакт посторонних, хоть воспитателей, хоть др. детей - это нормально.
    Спасибо. Если всех подряд, то да, не всем понравится.

    Мне сын жаловался, что его садичная невеста не любит целоваться.

  20. #200
    папа пообещал найти спорт. секцию, ждем.
    Мне кажется это будет весьма кстати.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Спасибо. Если всех подряд, то да, не всем понравится.

    Мне сын жаловался, что его садичная невеста не любит целоваться.
    в губы нет такого, у нас, в щечку на ДР было, тоже есть пара "жона и муз", соседи к тому же)

    муз подарил на ДР жене куклу "на свои деньги" с разрешения родителей, другим пацанам объявлено, что это будущая "жена", были жалобы на то, что царапается, а ему больно, просил меня поговорить с будущей тещей на этот предмет

  22. #202
    Да, и возвращаясь к мальчику (с попой), в семье главная - мать, властная женщина, отец под каблуком, так мне показалось..

  23. #203
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    + он часто показывает что-то "Марьиванна, ку-ку, смотрите как я могу!", в тихий час предпочитает наблюдать за воспитателями и лидерами, если те не спят - ищет контакт)
    При этом, хорошая дикция, легко учит и рассказывает стихи, неплохо англ. язык (доп.занятия), очень любит младшую сестру, называет ее уменьшительно-ласкательно и похоже, часто ее развлекает, т.к. сюсюкается и в группе с друзьями.)

    НО, с друзьями всегда позиция подчинения.. примыкает к лидерам и ищет защиту.
    А как должен вести себя мальчик если он не лидер?
    Мой тоже не лидер, ну по крайней мере есть в группе мальчик более задиристый. Сын подходил ко мне делился, что его тот мальчик "дерет". Спрашивала, а ты что? Я тоже. И так несколько раз. Просила мужа, он сыну удары показывал и приемы защиты. Все равно "дерет". Отвожу как то в сад утром сына. Он переодевается в раздевалке, вдруг мальчишка какой то несется мимо ящиков врезается в сына и толкает его. Сын в ответ ему бац нехило. Тот убежал назад в группу. Сын подходит ко мне и говорит. Это он меня "дерет".
    Я не знаю как реагировать, посоветовала бей сильнее в ответ, надоест получать сдачу отстанет. Вроде и постоять за себя может, а с другой стороны беспокоит его эта ситуация.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    в губы нет такого, у нас, в щечку на ДР было, тоже есть пара "жона и муз", соседи к тому же)

    муз подарил на ДР жене куклу "на свои деньги" с разрешения родителей, другим пацанам объявлено, что это будущая "жена", были жалобы на то, что царапается, а ему больно, просил меня поговорить с будущей тещей на этот предмет
    Такие милые.
    На 8 марта на утреннике танцевал со своей девочкой, я чуть не прослезилась. Так быстро растут.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А как должен вести себя мальчик если он не лидер?
    Мой тоже не лидер, ну по крайней мере есть в группе мальчик более задиристый. Сын подходил ко мне делился, что его тот мальчик "дерет". Спрашивала, а ты что? Я тоже. И так несколько раз. Просила мужа, он сыну удары показывал и приемы защиты. Все равно "дерет". Отвожу как то в сад утром сына. Он переодевается в раздевалке, вдруг мальчишка какой то несется мимо ящиков врезается в сына и толкает его. Сын в ответ ему бац нехило. Тот убежал назад в группу. Сын подходит ко мне и говорит. Это он меня "дерет".
    Я не знаю как реагировать, посоветовала бей сильнее в ответ, надоест получать сдачу отстанет. Вроде и постоять за себя может, а с другой стороны беспокоит его эта ситуация.
    В первую очередь надо учить договариваться. Речь первична, а не кулаки. Можно и нужно учить проговаривать, "мне не нравится то-то и так-то.. мне обидно, что.." Учить извиняться тоже, пониманию за что. Учить мириться "мирись-мирись-мирись и больше не дерись, а если будешь драться, я буду кусаться".. Объяснять про мальчиков и девочек, что вторых надо защищать, что нужно уметь за себя постоять, но есть разница между ударить первым и дать сдачи.. и т.п. и т.д.

  25. #205
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    папа пообещал найти спорт. секцию, ждем.
    Мне кажется это будет весьма кстати.
    Мы с мужем тоже летом хотим отдать на борьбу.

    Классная Вы воспитательница, ув. Ия. Повезло детишкам с Вами

  26. #206
    Учить самостоятельно разрешать конфликт, в идеале, если сложно, то обратиться за помощью к воспитателю.

    У меня были сложности с мамой и с сыном, мальчик "неприкосновенный", всегда не виноват, его всегда провоцируют, а он по-любому поводу оскорбляется и сразу же бьет в табло.. а я его не имею права заставлять извиняться и наказывать.
    приходила даже с бабушкой вдвоем мне мозги выносить как нужно воспитывать их невоспитанного мальчика..
    а социум простите, все дети имеют равные права и обязанности, даже со своей индивидуальностью, и как бы дома она его не воспитывала с бить, я тут буду поступать как я считаю нужным, а не как хочется ей..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 12.03.2018 в 00:46.

  27. #207
    В первую очередь надо учить договариваться. Речь первична, а не кулаки. Можно и нужно учить проговаривать, "мне не нравится то-то и так-то.. мне обидно, что.."
    Ой, спасибо, ув. Ия. Что то этот вариант вылетел совсем из головы.

  28. #208
    я к тому, что есть правила поведения для всех и родители, в идеале, должны параллельно воспитывать дома и учить, а не перекидывать на сад. Идеального индивидуального подхода не будет, детей много, воспитатель как правило 1, полностью заниматься 1-м ребенком в ущерб другим - не правильно и не представляется возможным. Что успел, смог, то получил - я про знания, остальное догоняйте сами, родители. Вам же легче потом будет.

    а так, я не Макаренко, я просто про ситуацию с той же попой и ширше смотреть на.. призываю и только)


    опять же, я про бюджетный муниципальный сад рассказываю, может в частных с минимумом детей и будут в попу дуть детям и родителям, за дорого.)
    Последний раз редактировалось _Ия_; 12.03.2018 в 00:54.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Мы с мужем тоже летом хотим отдать на борьбу.

    Классная Вы воспитательница, ув. Ия. Повезло детишкам с Вами
    не, не классная. Учусь сама, опыта мало, но в чем-то повезло да, им со мной, а мне с ними. Дети хорошие, в массе.

  30. #210
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    я к тому, что есть правила поведения для всех и родители, в идеале, должны параллельно воспитывать дома и учить, а не перекидывать на сад.
    Согласна.
    Идеального индивидуального подхода не будет, детей много, воспитатель как правило 1, полностью заниматься 1-м ребенком в ущерб другим - не правильно и не представляется возможным. Что успел, смог, то получил - я про знания, остальное догоняйте сами, родители. Вам же легче потом будет.
    Вот меня в Вас и удивило, что все же индивидуально подходите... хотя не обязаны.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  3. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  4. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search