Страница 276 из 2194 ПерваяПервая ... 76176246266273274275276277278279286306376476 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 251 по 8 280 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #8251
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в понедельник ехеть в командировку, волнуюсь жутко...и конечно...КД начинаются - ну как я без них в электричке поеду и в туалеты пойду в чужом городе...прям не пофэншую...
    презентация рассчитана на проектор, слайды показать очень надо, без них как? слова-звук пустой....как показать слайды без пректора...на буке чтоли....кто их там рассмортит...прям волнуюсь...
    Распечатайте несколько копий презентации с собой на всякий случай

    Удачной поездки!

  2. #8252
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Распечатайте несколько копий презентации с собой на всякий случай

    Удачной поездки!
    о, спасибо, я совсем забыла про принтер
    ув.Ия, спасибо

  3. #8253
    Мне нельзя в новой теме, но я в шокн просто
    На полном серьёзе автор спрашивает, не рано ли в почти пять вытирать зад..
    Как в сад то взяли
    С трех точно и то раньше надо.
    К трем надо уметь одеться и зашнуровать обувь, специально учила помню

    --- Добавлено ---

    В 4.5это такой взрослый пацан, даже предположить вытереть неудобно, а уж как он сам то не стесняется просить мать или чужих....
    Но если автора до школы с ложки кормили и попу дули, то понятно.

  4. #8254
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мне нельзя в новой теме, но я в шокн просто
    На полном серьёзе автор спрашивает, не рано ли в почти пять вытирать зад..
    Как в сад то взяли
    С трех точно и то раньше надо.
    К трем надо уметь одеться и зашнуровать обувь, специально учила помню

    --- Добавлено ---

    В 4.5это такой взрослый пацан, даже предположить вытереть неудобно, а уж как он сам то не стесняется просить мать или чужих....
    Но если автора до школы с ложки кормили и попу дули, то понятно.
    я сама в шоке. хочется материться..

  5. #8255
    Ну, вообще-то моей 4-х летке вытираю попу я) Только недавно меня начало это напрягать, надоело - значит, в скором времени научу. Родится у той мамочке второй ребенок, станет некогда - быстро научит всему. Но сам подход у нее, конечно, к теме - не рабочий.

  6. #8256
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то моей 4-х летке вытираю попу я) Только недавно меня начало это напрягать, надоело - значит, в скором времени научу. Родится у той мамочке второй ребенок, станет некогда - быстро научит всему. Но сам подход у нее, конечно, к теме - не рабочий.
    у автора мальчик. И он настойчиво переводит этот процесс в сексуальное поведение.

  7. #8257
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Как в сад то взяли
    В сад берут по возрасту, не по умениям. Там все быстренько всему учатся и доучиваются, глядя друг на друга - обычное дело)
    Но Вы, наверное, будете в шоке, если я скажу, что многие до 3-х лет ещё в памперсах ходят (в садик в том числе)))

  8. #8258
    пойду я лучше выпью кофе, фиников поем..)

  9. #8259
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    пойду я лучше выпью кофе, фиников поем..)
    А я шашлыка наелась , поэтому читаю спокойно )
    Хотя ощущение что автор кидается какашками .
    Хочется в пакетик все собрать и обратно отдать .

  10. #8260
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А я шашлыка наелась , поэтому читаю спокойно )
    Хотя ощущение что автор кидается какашками .
    Хочется в пакетик все собрать и обратно отдать .
    значит мы подобрались близко к корешкам проблем.
    Хотя понять автора можно - с мужем проблемы, а тут так заманчиво вырастить мужчину "под себя" - удобного,правильного, послушного. Но вдруг оказалось, что все это имеет побочный эффект. И стыдно и страшно себе признаться, что причина-то в воспитании.

  11. #8261
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    значит мы подобрались близко к корешкам проблем.
    Хотя понять автора можно - с мужем проблемы, а тут так заманчиво вырастить мужчину "под себя" - удобного,правильного, послушного. Но вдруг оказалось, что все это имеет побочный эффект. И стыдно и страшно себе признаться, что причина-то в воспитании.
    Но чаще это пап раздражает,а не мам?
    Мамы,наоборот,тащаться,что без них никуда ,такие особенные дети.

  12. #8262
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Но чаще это пап раздражает,а не мам?
    Мамы,наоборот,тащаться,что без них никуда ,такие особенные дети.
    так дети в возрасте Эдипа демонстрируют САМУЮ ОТКРОВЕННУЮ сексуальность. Не важно - мальчики или девочки. Морали и страхов ведь еще нет, эротизм ничем не прикрытый, природный, искренний. Думаю, ув. Автор это чувствует, она ж женщина.

    А пап, да - раздражает, что сопляк посягает на его Женщину.
    Собственно, тут Эдип и разрешается ко всеобщей радости.

  13. #8263
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мне нельзя в новой теме, но я в шокн просто
    На полном серьёзе автор спрашивает, не рано ли в почти пять вытирать зад..
    Как в сад то взяли
    С трех точно и то раньше надо.
    К трем надо уметь одеться и зашнуровать обувь, специально учила помню

    --- Добавлено ---

    В 4.5это такой взрослый пацан, даже предположить вытереть неудобно, а уж как он сам то не стесняется просить мать или чужих....
    Но если автора до школы с ложки кормили и попу дули, то понятно.
    я сильно подозреваю что там "совместная игра" проходит по принципу "дай помогу пирамидку собрать" - знаете такой принцип? когда мама вынимает игрушку у ребенка из рук и помогает играть а ребенок сидит и смотрит как мама играет
    в итоге картина маслом: мама играет с ребенком с утра до ночи а он ничего не умеет кроме как сидеть и смотреть

  14. #8264
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я сильно подозреваю что там "совместная игра" проходит по принципу "дай помогу пирамидку собрать" - знаете такой принцип? когда мама вынимает игрушку у ребенка из рук и помогает играть а ребенок сидит и смотрит как мама играет
    в итоге картина маслом: мама играет с ребенком с утра до ночи а он ничего не умеет кроме как сидеть и смотреть
    Ага
    " я знаю как правильно "

  15. #8265
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я сильно подозреваю что там "совместная игра" проходит по принципу "дай помогу пирамидку собрать" - знаете такой принцип? когда мама вынимает игрушку у ребенка из рук и помогает играть а ребенок сидит и смотрит как мама играет
    в итоге картина маслом: мама играет с ребенком с утра до ночи а он ничего не умеет кроме как сидеть и смотреть
    Ув. Ханум, может стоит Нине процитировать ваш пост, где вы писали, что это не ребенок делает, это с ним происходит. Я уже не помню, где он был, вам будет легче найти. Мне кажется, мудрый подход и он Нине поможет.

  16. #8266
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    значит мы подобрались близко к корешкам проблем.
    Хотя понять автора можно - с мужем проблемы, а тут так заманчиво вырастить мужчину "под себя" - удобного,правильного, послушного. Но вдруг оказалось, что все это имеет побочный эффект. И стыдно и страшно себе признаться, что причина-то в воспитании.
    причем судя по всему придется признать что и с сыном проблема в поведении ув.Автора и с мужем ув.Автор отгребает или за свои косяки или за свой выбор...и вот это, мне кажется, она чувствует и боится признать....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, может стоит Нине процитировать ваш пост, где вы писали, что это не ребенок делает, это с ним происходит. Я уже не помню, где он был, вам будет легче найти. Мне кажется, мудрый подход и он Нине поможет.
    о, спасибо, сейчас найду и процитирую
    надо как-то выяснить как они там играют вместе, судя по поведению сына играет там мама а он смотрит...но мама этого не понимает это у нее "мы играем" и "я ему помогаю".... как выявить этот момент(есть он или нет проверить) прям не знаю....

  17. #8267
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В сад берут по возрасту, не по умениям. Там все быстренько всему учатся и доучиваются, глядя друг на друга - обычное дело)
    Но Вы, наверное, будете в шоке, если я скажу, что многие до 3-х лет ещё в памперсах ходят (в садик в том числе)))
    Конечно, они запрещены были в садах, 13 лет назад точно.
    Плохо, что разрешили, как за бугром,это и вредно и развитие отстает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то моей 4-х летке вытираю попу я) Только недавно меня начало это напрягать, надоело - значит, в скором времени научу. Родится у той мамочке второй ребенок, станет некогда - быстро научит всему. Но сам подход у нее, конечно, к теме - не рабочий.
    Очень странно, а зачем Вам это?
    В саду надеюсь она сама?

  18. #8268
    для настроения
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Jdl4FeE2fsc.jpg
Просмотров: 37
Размер:	37,3 Кб
ID:	82240

  19. #8269
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В сад берут по возрасту, не по умениям. Там все быстренько всему учатся и доучиваются, глядя друг на друга - обычное дело)
    Но Вы, наверное, будете в шоке, если я скажу, что многие до 3-х лет ещё в памперсах ходят (в садик в том числе)))
    А вообще да, в шоке. Мой читал по слогам в три. Знал все модели машин,...а я б вытирать стала....срамота

  20. #8270
    ночью ехать в электричке, сейчас помыла голову и собираюсь...пока в электричке доеду, чувствую буду вот такая красавица
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5juLJ-Nfqvc.jpg
Просмотров: 39
Размер:	32,1 Кб
ID:	82241

  21. #8271
    по теме поп и детей. а у меня впечатление, что женщина замотана. на выхождение из бега по кругу и привычного реагирования нужен ресурс. на отработку навыка у ребенка иногда тоже. ей бы на мамский форум. там и список книг можно найти, и как научить и во что поиграть. необязательно же в самом деле на грабли все наступать.... можно и чужим опытом воспользоваться.
    по поводу тв - моё имхо, это чем позже и меньше, чем лучше. победить его, если ребенок приучен, очень тяжело ( особенно к этим иностранным мультам для тупых с примесью агрессии.
    в садиках по-разному бывает. в яслях, как бы не хотелось воспитателям, полностью одеться сам не может никто. абсолютно всем приходится помогать. потом научаются, конечно. но это процесс не одного дня. у старшей в группе не разрешали смывать туалет. через полгода навык настолько закрепился, что дома приходилось напоминать, чтобы смыла

  22. #8272
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    по теме поп и детей. а у меня впечатление, что женщина замотана. на выхождение из бега по кругу и привычного реагирования нужен ресурс. на отработку навыка у ребенка иногда тоже. ей бы на мамский форум. там и список книг можно найти, и как научить и во что поиграть. необязательно же в самом деле на грабли все наступать.... можно и чужим опытом воспользоваться.
    по поводу тв - моё имхо, это чем позже и меньше, чем лучше. победить его, если ребенок приучен, очень тяжело ( особенно к этим иностранным мультам для тупых с примесью агрессии.
    в садиках по-разному бывает. в яслях, как бы не хотелось воспитателям, полностью одеться сам не может никто. абсолютно всем приходится помогать. потом научаются, конечно. но это процесс не одного дня. у старшей в группе не разрешали смывать туалет. через полгода навык настолько закрепился, что дома приходилось напоминать, чтобы смыла
    Почему не разрешали смывать?

  23. #8273
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Почему не разрешали смывать?
    насколько помню, там была совмещенная группа. туалет один на две группы . наши ходили в туалет через другую группу, без воспитателя. то ли играть начали со сливом, то ли смыли не то. запретили им смывать за собой, пока не подросли.

  24. #8274
    Меня тоже подбешивают мамочки некоторые в саду.
    То они ругаются с воспитательницами что их ребенок одел 2 трусов сразу а они не угледели. Ну нашел у себя в кровати решил одеть оба. Прям катастрофа....
    То возмущаются " они видили, что я пришла и даже не отреагировали можно же было выйти и помочь мне одеть ребенка"...
    На 8 марта когда решили что "мальчики уже должны дарить девочкам подарки иначе они вырастут маменькины сынками..." я по моему вообще настроила против себя всю группу когда сказала что "в 3 года ребенок еще не в состоянии понимать ЗАНАФИГА ЕМУ ОТДАВАТЬ ИГРУШКУ КОТОРУЮ ЕМУ ДАЛИ В РУКИ КАКОЙТО Девочке.. и в чем собственно разница между мальчиком и девочкой кроме внешнего вида "
    Короче нормальные люди помалкивают, а я нет.

  25. #8275
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о, спасибо, я совсем забыла про принтер
    ув.Ия, спасибо
    На здоровье! Правда, я не Ия ))

  26. #8276
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    в садиках по-разному бывает. в яслях, как бы не хотелось воспитателям, полностью одеться сам не может никто. абсолютно всем приходится помогать. потом научаются, конечно. но это процесс не одного дня. у старшей в группе не разрешали смывать туалет. через полгода навык настолько закрепился, что дома приходилось напоминать, чтобы смыла
    да и не только в яслях требуется помощь в одевании, в более старших группах тоже, одно дело помочь с молнией, шнурками, но добивают выбор взрослых сложных застежек/фасонов/подтяжек и т.п. при полном неумении ребенка с ними справится, да и с затруднениями у взрослых. К примеру, под 40 детей и если каждого вот так выдрюкивать, то можно очень долго собираться, а д/сад все же имеет режим и определенное время, на прогулки в т.ч.

    Хотя, считается(!) что ребенок в старшей группе уже должен уметь завязывать шнурки самостоятельно.
    Методисты сказали убрать игрушку со шнуровкой, бо уже не по возрасту)

  27. #8277
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    На здоровье! Правда, я не Ия ))
    Я прошу прощения, я и Вам и ув.Ие сказать хотела спасибо а вышло как-то коряво....
    Ув. Энигма, спасибо Вам большое, я под распечатку все переиграла и, кажется, получилось даже намного лучше, шикарный совет!

    --- Добавлено ---

    Абалдеть! До чего техника дошла!) еду в электрического, уснуть не могу - абалдеваю!!!! Где те электрички с лавками?! Сижу в мягком кресле, ха столиком, да ещё всякие крючки для одежды, на вокзале бесплатный вайфай был, в дороге связь стабильная, оплатила себе дельфиниумы только что до чё о техника дошла!!!! Люди я совершенно дикая....

  28. #8278
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, я и Вам и ув.Ие сказать хотела спасибо а вышло как-то коряво....
    Ув. Энигма, спасибо Вам большое, я под распечатку все переиграла и, кажется, получилось даже намного лучше, шикарный совет!

    --- Добавлено ---

    Абалдеть! До чего техника дошла!) еду в электрического, уснуть не могу - абалдеваю!!!! Где те электрички с лавками?! Сижу в мягком кресле, ха столиком, да ещё всякие крючки для одежды, на вокзале бесплатный вайфай был, в дороге связь стабильная, оплатила себе дельфиниумы только что до чё о техника дошла!!!! Люди я совершенно дикая....
    Поздравляю Кать, ты наконец выбралась от детей???

  29. #8279
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Поздравляю Кать, ты наконец выбралась от детей???
    Ага и уже скучаю, я дура это факт)

  30. #8280
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ага и уже скучаю, я дура это факт)
    Возможно просто привычка?
    Я за это люблю "работать" когда немножко нехватает "детей" (или как это назвать) начинаешь больше ценить время с ними. Это положительно отражается на качестве общения

Страница 276 из 2194 ПерваяПервая ... 76176246266273274275276277278279286306376476 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search