Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 278
Тема:

Устала от навязчивости сына

  1. #151
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Чтобы научить красками рисовать- не нужно образование .
    Нужто видеть,что другой ребёнок умеет,а твой нет .
    Принять это как возрастную норму,и научить.
    А если родители не умеют учить- тоже учится
    Это вы так считаете, так наверное оно и правильно. Но меня именно красками рисовать научила Воспитатель и больше на эту тему «не вякала». Мама много работала и не видела , что умеют другие дети. А со мной сидела бабушка , у которой своих детей не было , тоже без опыта получается)
    Я не в тому , что родители не должны учить своих детей, но у садика и школы обязанности и раз уж пошли работать в такую сферу надо работать нормально. Сколько случаев , когда воспитатели калечили детям психику, ох уж эти новости , лучше их вообще не смотреть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    из другой тем но вдруг пригодится и Вам, ув.Автор.
    Спасибо. Я читала эту тему и как раз отметила для себя этот комментарий

  2. #152
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Это вы так считаете, так наверное оно и правильно. Но меня именно красками рисовать научила Воспитатель и больше на эту тему «не вякала». Мама много работала и не видела , что умеют другие дети. А со мной сидела бабушка , у которой своих детей не было , тоже без опыта получается)
    Я не в тому , что родители не должны учить своих детей, но у садика и школы обязанности и раз уж пошли работать в такую сферу надо работать нормально. Сколько случаев , когда воспитатели калечили детям психику, ох уж эти новости , лучше их вообще не смотреть.
    Ув. Ниня скажите а в какие моменты сын требует внимания ? Есть ли какая то закономерность ?
    Как Вы реагируете , что говорите ему и что в этот момент делаете , когда он лезет к Вам обниматься , целоваться ?
    Муж как реагирует ?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Тут вообще форум странный и не спросишь лишнего. Зачем пришла , все есть в интернете.. мда ..
    В гугле куча сайтов, а также куча сайтов - мошенников. К сожалению, сьалткмвалвсь. Думала раз человек знает про эти книги , может и заказывает на проверенном сайте и по ценам адекватным.
    Почему все в штыки , непонятно.
    батюшки, да кто ж мошенничет на Сутееве?
    ув.автор, сколько Вам лет? Вы обрабатывать информацию умеете?

    не могу найти в теме, расскажите как можно подробнее, а как вот Вы с сыном играете?
    прямо вот так: он берет...делает то-то, я беру...делаю то-то...говорю то-то и т.д.....прямо подробно-подробно три минуты игры обишите

  4. #154
    Ув.Ниня,
    у меня дети не ходили в дс .
    Все равно же,приведя в секцию или развивалку- мы видим- как одеваются дети его возраста ,как собирают свои вещи и так оцениваем и навыки своего - на уровне он с другими или нет.
    Мой ,например,входит в режим" мониторинга" ,наблюдает и повторяет за другими .
    И все.
    Ничему не надо специально учить.Но если родители начнут бороться за его право " не уметь" - и этим поддерживать запрос эдипального возраста на исключительное внимание матери- станет ли он учится?
    Ведь он же именно этим и удерживает внимание на себе .

  5. #155
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение

    Спасибо. Я читала эту тему и как раз отметила для себя этот комментарий
    и как? пробовали применять? помогло? какие чувства в процессе? мысли какие?....результат какой?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Ниня скажите а в какие моменты сын требует внимания ? Есть ли какая то закономерность ?
    Как Вы реагируете , что говорите ему и что в этот момент делаете , когда он лезет к Вам обниматься , целоваться ?
    Муж как реагирует ?
    Закономерности я не вижу. Но пока мы постоянно дома и мне кажется это происходит постоянно, чем и начало напрягать сильнее , чем раньше
    Если я ничем не занята , то я отвечаю на его обнимания. Но пожалуй это чаще именно когда я занята, иногда могу прерваться , но в последнее время чаще злюсь , говорю что сейчас я доем/доделаю и пообнимаемся. Но бывает и грубо могу ответить

  7. #157
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я читала эту тему и как раз отметила для себя этот комментарий
    Вы отметили это сообщение, а выводы какие для себя сделали?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Так просто я пыталась с ним читать, у нас книжек -то дома много. Но в основном репка, три поросёнка, Маша и медведь и подобные. Я не знаю как приучать он бегать начинает , Прыгать. Вместо книжки ему надо играть, я-то непротив книжек (
    По поводу Мультиков советских пробовала - нафиг они ему не сдались)
    то есть он сам все-таки находит себе занятие? получается

  9. #159
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Закономерности я не вижу. Но пока мы постоянно дома и мне кажется это происходит постоянно, чем и начало напрягать сильнее , чем раньше
    Если я ничем не занята , то я отвечаю на его обнимания. Но пожалуй это чаще именно когда я занята, иногда могу прерваться , но в последнее время чаще злюсь , говорю что сейчас я доем/доделаю и пообнимаемся. Но бывает и грубо могу ответить
    Может, это он еще чисто от скуки? Кто-то шалит, чтобы привлечь родителей, вызвать у них эмоции, ваш обнимается. Своего он в любом случае добьется. Равнодушной вы не останетесь. Либо с ним поласкаетесь, либо на него накричите.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Закономерности я не вижу. Но пока мы постоянно дома и мне кажется это происходит постоянно, чем и начало напрягать сильнее , чем раньше
    Если я ничем не занята , то я отвечаю на его обнимания. Но пожалуй это чаще именно когда я занята, иногда могу прерваться , но в последнее время чаще злюсь , говорю что сейчас я доем/доделаю и пообнимаемся. Но бывает и грубо могу ответить
    А муж что говорит в этот момент ?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    батюшки, да кто ж мошенничет на Сутееве?
    ув.автор, сколько Вам лет? Вы обрабатывать информацию умеете?

    не могу найти в теме, расскажите как можно подробнее, а как вот Вы с сыном играете?
    прямо вот так: он берет...делает то-то, я беру...делаю то-то...говорю то-то и т.д.....прямо подробно-подробно три минуты игры обишите
    Да даже на носках за 15 рублей сейчас мошенничают, серьёзно
    Умею вроде. Мне 30.

    Играем в магазин, Здравствуйте, мне то-то , с вас столько -то, вот сдача/нет сдачи/ держите , до свидания , приходите ещё.

    Ты злодей, чего ты хочешь -украсть кота /любая галость ))) -ну держись. Тут пистолеты или меч или ещё чего, я злодей , а он типа меня побеждает всегда. Инициатива его полностью. Так можно 10 раз одно и то же

    Идём в лес вместе с пистолетами, там чудовище/динозавр, стреляем , победили, радуемся

    Игры выполнить задание как в мультиках герои в маске. Например он гекко, а я кет бой и вот мне надо с ним трансформироваться, канаты бросать, вытягивать кого -то.

    Сейчас прочитала и поняла , что мне это ну совсем не интересно. Но я играю , а потом злюсь и напряжена, особенно когда он хочет все это по 10 -20 раз, я согласна 15 мин поиграть , но потом мне неинтересно ((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А муж что говорит в этот момент ?
    Ничего. Обычно его нет дома или он в другой комнате. Может иногда сказать : не мешай маме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и как? пробовали применять? помогло? какие чувства в процессе? мысли какие?....результат какой?
    Пока нет, я это прочитала вот буквально сегодня ночью ) я ещё не успела вообщем -то

  12. #162
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение

    Ничего. Обычно его нет дома или он в другой комнате. Может иногда сказать : не мешай маме.
    Вы с мужем обсуждали поведение сына , о том что Вас волнует ?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть он сам все-таки находит себе занятие? получается
    Во время этого обязательно сопровождается : смотри как умею, смотри как я могу. Если я не буду смотреть и говорить вау, молодец , прикольно и что -то в этот духе .. ему и не надо как будто

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, это он еще чисто от скуки? Кто-то шалит, чтобы привлечь родителей, вызвать у них эмоции, ваш обнимается. Своего он в любом случае добьется. Равнодушной вы не останетесь. Либо с ним поласкаетесь, либо на него накричите.
    Да, согласна

  14. #164
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Играем в магазин, Здравствуйте, мне то-то , с вас столько -то, вот сдача/нет сдачи/ держите , до свидания , приходите ещё.

    Ты злодей, чего ты хочешь -украсть кота /любая галость ))) -ну держись. Тут пистолеты или меч или ещё чего, я злодей , а он типа меня побеждает всегда. Инициатива его полностью. Так можно 10 раз одно и то же

    Идём в лес вместе с пистолетами, там чудовище/динозавр, стреляем , победили, радуемся

    Игры выполнить задание как в мультиках герои в маске. Например он гекко, а я кет бой и вот мне надо с ним трансформироваться, канаты бросать, вытягивать кого -то.

    Сейчас прочитала и поняла , что мне это ну совсем не интересно. Но я играю , а потом злюсь и напряжена, особенно когда он хочет все это по 10 -20 раз, я согласна 15 мин поиграть , но потом мне неинтересно ((((
    Так о чем и речь! А если вы приучите его читать книги и смотреть мультики, которые вам интересны, можно их потом разыгрывать. И сам с собой он тоже возможно это сможет разыграть. Особенно если будут игрушки, с которыми это можно будет сделать.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вы с мужем обсуждали поведение сына , о том что Вас волнует ?
    Если честно нет, либо поверхностно. Дело в том, что я уже боюсь с ним разговаривать. Как я уже писала маленький отставал и я естественно обсуждала. На что он считал у все в порядке , а проблемы с головой у меня ) ребёнок нормальный, я все придумала.
    Елементарно я вчера сказала , что расстроена его поведением , что вместо того , чтобы спать сонный никакой все бегает ко мне на кухню. Для него это непроблема, мол что ты заморачиваешься. Бегает и бегает.
    Кстати раз уж туалетная тема так актуальна. Наверное он поспособствовал тут тоже. Как-то мне честно стало лень и ч сказала вытирай сам и он вытер. Папы не было. А потом в другой раз он услышал и начал возмущаться : ну ты его контролируй , он же ещё не умеет, он плохо сделает... так и живём.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так о чем и речь! А если вы приучите его читать книги и смотреть мультики, которые вам интересны, можно их потом разыгрывать. И сам с собой он тоже возможно это сможет разыграть. Особенно если будут игрушки, с которыми это можно будет сделать.
    Я не смотрю мультики и даже не знаю какие бы мне было интересно разыгрывать(
    У меня только мелькнула мысль, что я бы не отказалась играть в куклы. Кен и Барби, я бы и дом им большой построила в несколько этажей. И вот )) мы в детстве выносили на улицу всю мебель , сдвигали лавки и располагались там, в тёплое время, в холодное дома. В сейлор мун ещё играли. Так было классно ) а вот что играют и должны играть мальчики я без понятия , из того что было бы интересно мне ((
    Мне интересно с ним лепить, клеить. Мне надоели эти игры в злодеев.

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Мне интересно с ним лепить, клеить. Мне надоели эти игры в злодеев.
    мальчики должны играть в злодеев

  18. #168
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так о чем и речь! А если вы приучите его читать книги и смотреть мультики, которые вам интересны, можно их потом разыгрывать. И сам с собой он тоже возможно это сможет разыграть. Особенно если будут игрушки, с которыми это можно будет сделать.
    И вот допустим у него есть все эти игрушки.. и герои в масках почти все. И патруль щенячий. Но он не играет ими как в мультиках, ему надо чтобы я была обязательным персонажем

  19. #169
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Если честно нет, либо поверхностно. Дело в том, что я уже боюсь с ним разговаривать. Как я уже писала маленький отставал и я естественно обсуждала. На что он считал у все в порядке , а проблемы с головой у меня ) ребёнок нормальный, я все придумала.
    Елементарно я вчера сказала , что расстроена его поведением , что вместо того , чтобы спать сонный никакой все бегает ко мне на кухню. Для него это непроблема, мол что ты заморачиваешься. Бегает и бегает.
    Кстати раз уж туалетная тема так актуальна. Наверное он поспособствовал тут тоже. Как-то мне честно стало лень и ч сказала вытирай сам и он вытер. Папы не было. А потом в другой раз он услышал и начал возмущаться : ну ты его контролируй , он же ещё не умеет, он плохо сделает... так и живём.
    раз плохо сделает, два плохо сделает, на третий сделает лучше. Так люди собственно и учатся

  20. #170
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Елементарно я вчера сказала , что расстроена его поведением , что вместо того , чтобы спать сонный никакой все бегает ко мне на кухню. Для него это непроблема, мол что ты заморачиваешься. Бегает и бегает.
    .
    А какой у вас ритуал укладывание спать , Ув. Ниня ? Кто укладывает сына , где мальчик спит , сказку просит почитать нет или мультик посмотреть ?

    Сын прибегал пообниматься ?

  21. #171
    ничего не понятно, просила же подробно...
    мне не надо много игр мне подробно, кто и что делает? как начинается игра? кто и что говорит?
    опишите с действиями.

  22. #172
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    И вот допустим у него есть все эти игрушки.. и герои в масках почти все. И патруль щенячий. Но он не играет ими как в мультиках, ему надо чтобы я была обязательным персонажем
    Потому что играть сами дети учатся в 1 годик. Есть даже особая стадия такой игры - активное мышление - когда деть проговаривает(как умеет) свои действия.
    После 4 - это этап коллективных игр.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А какой у вас ритуал укладывание спать , Ув. Ниня ? Кто укладывает сына , где мальчик спит , сказку просит почитать нет или мультик посмотреть ?

    Сын прибегал пообниматься ?
    В кроватке. Я сплю на диване в комнате, на противоположной стороне. Укладываю я, за это время может много раз прибегал пообниматься или просит чтобы я его укрыла, поцеловала , полежала с ним. Ночью или под утром может придти ко мне на диван.
    Рассказываю не сказки, истории. Где есть персонаж (косвенно это он) и вот с ним происходит что -то плохое допустим из-за неправильного повеления ) он любит эти истории. Иногда просит страшные, но я не рассказываю , это к папе за страшными и не на ночь
    Он прибегал, чтобы я сидела с ним в комнате пока он не заснёт

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что играть сами дети учатся в 1 годик. Есть даже особая стадия такой игры - активное мышление - когда деть проговаривает(как умеет) свои действия.
    После 4 - это этап коллективных игр.
    Вот этот этап в 1 год мы видимо пропустили, т к один он так и не играл
    Я так понимаю без вариантов мне «полюбить» игры в злодеев?

  24. #174
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Вот этот этап в 1 год мы видимо пропустили, т к один он так и не играл
    Я так понимаю без вариантов мне «полюбить» игры в злодеев?
    нет. Искать того, с кем ваш сын будет играть в эти игры. Например, вернуть его в сад.
    В норме семьи должны быть многодетными, и родителям еще 20 лет назад было тупо некогда играть с детьми. Они занимались бытом и работой. Вы слишком избаловали сына.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    В кроватке. Я сплю на диване в комнате, на противоположной стороне. Укладываю я, за это время может много раз прибегал пообниматься или просит чтобы я его укрыла, поцеловала , полежала с ним. Ночью или под утром может придти ко мне на диван.
    Рассказываю не сказки, истории. Где есть персонаж (косвенно это он) и вот с ним происходит что -то плохое допустим из-за неправильного повеления ) он любит эти истории. Иногда просит страшные, но я не рассказываю , это к папе за страшными и не на ночь
    Он прибегал, чтобы я сидела с ним в комнате пока он не заснёт

    --- Добавлено ---


    А супруг где спит , Ув. Ниня?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Я не смотрю мультики и даже не знаю какие бы мне было интересно разыгрывать(
    У меня только мелькнула мысль, что я бы не отказалась играть в куклы. Кен и Барби, я бы и дом им большой построила в несколько этажей. И вот )) мы в детстве выносили на улицу всю мебель , сдвигали лавки и располагались там, в тёплое время, в холодное дома. В сейлор мун ещё играли. Так было классно ) а вот что играют и должны играть мальчики я без понятия , из того что было бы интересно мне ((
    Мне интересно с ним лепить, клеить. Мне надоели эти игры в злодеев.
    Ну вот, к примеру, такой посмотрите. https://www.youtube.com/watch?v=rTnXQbyAPfM Он и со смыслом, и взрослому интересно смотреть, и маленькому, и разыграть можно легко. И потом его можно обсудить, сделать выводы, извлечь мораль.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет. Искать того, с кем ваш сын будет играть в эти игры. Например, вернуть его в сад.
    В норме семьи должны быть многодетными, и родителям еще 20 лет назад было тупо некогда играть с детьми. Они занимались бытом и работой. Вы слишком избаловали сына.
    чойто 20лет назад? нам и сейчас некогда
    кто ж вместо меня тогда на Веже зависать будет?

    кста, нежно люблю Вежу за отношение к многодетным, отгреваюсь душой...

  28. #178
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Он прибегал, чтобы я сидела с ним в комнате пока он не заснёт
    вам нравится сидеть с ним, пока он не заснет?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ничего не понятно, просила же подробно...
    мне не надо много игр мне подробно, кто и что делает? как начинается игра? кто и что говорит?
    опишите с действиями.
    - ты злодей?
    - да
    - чего ты хочешь ?
    - украсть твоего кота
    - ах так ну держись (у него в руках меч, у меня пистолет либо ничего)
    - огневой луч (направляет меч) , тебе больно ?
    - нет (ну скажи да) , ну да
    - получай (это все повторяется несколько раз , злодей умирает/падает )
    Дальше игра начинается сначала. И может продолжаться раз 10, пока я не закончу.

    - здравствуйте. Можно мне вот этот пирожок
    - да. С вас 100 рублей (у нас игрушечная касса, даёт деньги , пробиваю)
    - до свидания.
    Далее игра повторяется и покупок много. Я всегда продавец. В ход идёт все , что может притащить ко мне от шариковой ручки до письменного стола.

    Про героев я не смогу описать подробно, так как там много спецефичаских фраз.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    В кроватке. Я сплю на диване в комнате, на противоположной стороне. Укладываю я, за это время может много раз прибегал пообниматься или просит чтобы я его укрыла, поцеловала , полежала с ним. Ночью или под утром может придти ко мне на диван.
    Рассказываю не сказки, истории. Где есть персонаж (косвенно это он) и вот с ним происходит что -то плохое допустим из-за неправильного повеления ) он любит эти истории. Иногда просит страшные, но я не рассказываю , это к папе за страшными и не на ночь
    Он прибегал, чтобы я сидела с ним в комнате пока он не заснёт

    Вот этот этап в 1 год мы видимо пропустили, т к один он так и не играл
    Я так понимаю без вариантов мне «полюбить» игры в злодеев?
    Кажется, что вы взбунтовались от того, что играете с ним в то, что ему интересно. Рассказываете то, что ему интересно. Делаете все так, как он хочет. Но когда он вырастет, так не будет. А он не будет учиться находить компромиссы, будет и от других людей ждать, что они с ним в его игры будут играть.

    Не можешь запретить, возглавь!

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  3. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  4. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search