Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 278
Тема:

Устала от навязчивости сына

  1. #121
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Почему вы решили , что я этого не делаю и не учу ничему своего ребёнка ?? Я всегда его всему учила и хвалила, когда что -то получается , и когда нервничает , советую стараться и пробовать ещё.

    --- Добавлено ---


    Вам это умение сильно помогло в жизни ?
    Полагаю, да, нет таких проблем
    Ну не умеет если он 4,5 года вытирать нормально , мне не помогать ему ? Пусть ходит воняет, трусы и мебель пачкает , извините.

    Ребенку нужно объяснять, в т.ч. и наглядно, желательно в игровой форме.

    Я вам выше писала свой пример с мальчиком и грязной попой, вы даже не читали, видимо, или просто мимо сознания..

    Вместо того, чтобы защищаться от "плохая мать", что в вашей голове, читали бы внимательно и мотали на ус. Много полезного и подсказок было в теме для вас.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 11.03.2018 в 14:26.

  2. #122
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Полагаю, да, нет таких проблем
    Надеюсь , вы Воспитатель старшей группы.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Надеюсь , вы Воспитатель старшей группы.
    Да. Но в прошлом году была воспитателем средней группы, как раз 4-5 лет. Только вам то что с этого? Вы не там копаете. Если я вас настолько возбуждаю, я могу покинуть тему.)

  4. #124
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Надеюсь , вы Воспитатель старшей группы.
    В детских садах есть норма ,чтобы в средней группе дети уже умели это делать.
    И они требуют с родителей ,чтобы они этому учили.
    Так что учите.
    Спор о том,что он сам когда то научится,а пока делайте вы- не конструктивен.

  5. #125
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Полагаю, да, нет таких проблем


    Ребенку нужно объяснять, в т.ч. и наглядно, желательно в игровой форме.

    Я вам выше писала свой пример с мальчиком и грязной попой, вы даже не читали, видимо, или просто мимо сознания..

    Вместо того, чтобы защищаться от "плохая мать", что в вашей голове, читали бы внимательно и мотали на ус. Много полезного и подсказок было в теме для вас.
    Я читала, я не знаю почему тут решили , что я не учу ничему своего ребёнка! Я даю ему возможность сделать это самому, но просто у него это пока не получается так хорошо, почему бы ему не помочь ??
    Моя основная проблема была в том , что ребёнок лезет обниматься во время этого процесса!!!! А все прицелились совершенно не к тому на мой взгляд. Я ведь не спрашивала ребёнок не умеет подтирать зад как с этим справится ? Я уверена он научится вот не сегодня , так завтра
    Марина дала хороший совет и я им обязательно воспользуюсь
    Мое впечатление тут нет грамотных детских психологов, имеющих практику в этой проблеме, только теория и то доступным человеческим языком не могут сами обьяснить , вот и отправляют в википедию. Имхо такого.

  6. #126
    Если он будет сам это делать ,руки будут заняты и туалет закрыт,не полезет обниматься.

    Вся проблема в том ,что за него все делаете потому что считаете его неспособным .

  7. #127
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Я читала, я не знаю почему тут решили , что я не учу ничему своего ребёнка! Я даю ему возможность сделать это самому, но просто у него это пока не получается так хорошо, почему бы ему не помочь ??
    Моя основная проблема была в том , что ребёнок лезет обниматься во время этого процесса!!!! А все прицелились совершенно не к тому на мой взгляд. Я ведь не спрашивала ребёнок не умеет подтирать зад как с этим справится ? Я уверена он научится вот не сегодня , так завтра
    Марина дала хороший совет и я им обязательно воспользуюсь
    Мое впечатление тут нет грамотных детских психологов, имеющих практику в этой проблеме, только теория и то доступным человеческим языком не могут сами обьяснить , вот и отправляют в википедию. Имхо такого.
    Что тогда Вас держит здесь, на неугодном Вам сайте? Подыщите более подходящий)

  8. #128
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Я читала, я не знаю почему тут решили , что я не учу ничему своего ребёнка! Я даю ему возможность сделать это самому, но просто у него это пока не получается так хорошо, почему бы ему не помочь ??
    Моя основная проблема была в том , что ребёнок лезет обниматься во время этого процесса!!!! А все прицелились совершенно не к тому на мой взгляд. Я ведь не спрашивала ребёнок не умеет подтирать зад как с этим справится ? Я уверена он научится вот не сегодня , так завтра
    Марина дала хороший совет и я им обязательно воспользуюсь
    Мое впечатление тут нет грамотных детских психологов, имеющих практику в этой проблеме, только теория и то доступным человеческим языком не могут сами обьяснить , вот и отправляют в википедию. Имхо такого.
    Ясень пень, вы в белом пальто умная, а все дураки вокруг.

    Процитируйте пост, где вас в Вики посылали, вы кроме этого сайта других не знаете?..

  9. #129
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Если он будет сам это делать ,руки будут заняты и туалет закрыт,не полезет обниматься.
    Это очевидно же, но почему -то не пришло ув.автору в голову.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Я читала, я не знаю почему тут решили , что я не учу ничему своего ребёнка! Я даю ему возможность сделать это самому, но просто у него это пока не получается так хорошо, почему бы ему не помочь ??
    Моя основная проблема была в том , что ребёнок лезет обниматься во время этого процесса!!!!
    потому что у вас растет Эдип
    потому что стимуляция анальной области возбуждает.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Мое впечатление тут нет грамотных детских психологов, имеющих практику в этой проблеме, только теория и то доступным человеческим языком не могут сами обьяснить , вот и отправляют в википедию. Имхо такого.
    Любой грамотный детский психолог Вам скажет, что детские проблемы ( если они не имеют под собой физиологической базы) - есть суть отражение проблем их родителей.
    И обязательно добавят, что работать, в первую очередь, нужно с родителями, а уж потом с ребенком, собственно.
    Что и делают здесь и сейчас, кстати, участники форума.
    Они показывают Вам, Ниня, четкую корреляцию между поведением, которое демонстрируете Вы и тем, которое демонстрирует ваш пятилетний сын.
    Но Вы отворачиваетесь в гневе.
    "Раз мама не хочет вытереть мне попу -мама меня не любит!"

  12. #132
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    В детских садах есть норма ,чтобы в средней группе дети уже умели это делать.
    И они требуют с родителей ,чтобы они этому учили.
    Так что учите.
    Спор о том,что он сам когда то научится,а пока делайте вы- не конструктивен.
    Так и учим. Но если что -то не получается сейчас, что разбиться в лепёшку. В любом случае Воспитатель должен себя вести педагогично.
    я вот вспомнила .. в садик я не ходила , пошла в 6 лет. Там надо было рисовать красками , а я не умела. И мама моя видимо не умела. И не учила или не считала нужным. Воспитатель на всю группу меня «обосрала». Все дело дошло до заведующей и они на пару извинялись и просили не жаловаться выше. Конечно к моей теме это сейчас не имеет отношения , но у родителей нет педагогического образования и они не обязаны знать все нормативы.

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    "Раз мама не хочет вытереть мне попу -мама меня не любит!"
    а ведь так и есть. "Если мама отвергает мои сексуальные приставания, она меня не любит"

  14. #134
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ясень пень, вы в белом пальто умная, а все дураки вокруг.

    Процитируйте пост, где вас в Вики посылали, вы кроме этого сайта других не знаете?..
    Это первое, что выдаёт Гугл. Да не знаю. Если уж отправляете на сторонние сайты просвещаться , так надо проверенные.

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Это первое, что выдаёт Гугл. Да не знаю. Если уж отправляете на сторонние сайты просвещаться , так надо проверенные.
    Перечитайте еще раз данное вам задание. Внимательно! )))

  16. #136
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Так и учим. Но если что -то не получается сейчас, что разбиться в лепёшку. В любом случае Воспитатель должен себя вести педагогично.
    я вот вспомнила .. в садик я не ходила , пошла в 6 лет. Там надо было рисовать красками , а я не умела. И мама моя видимо не умела. И не учила или не считала нужным. Воспитатель на всю группу меня «обосрала». Все дело дошло до заведующей и они на пару извинялись и просили не жаловаться выше. Конечно к моей теме это сейчас не имеет отношения , но у родителей нет педагогического образования и они не обязаны знать все нормативы.
    Чтобы научить красками рисовать- не нужно образование .
    Нужто видеть,что другой ребёнок умеет,а твой нет .
    Принять это как возрастную норму,и научить.
    А если родители не умеют учить- тоже учится

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Это первое, что выдаёт Гугл. Да не знаю. Если уж отправляете на сторонние сайты просвещаться , так надо проверенные.
    а вот нехер на меня сворачивать ответственность за себя, своих родителей и всех воспитателей - это раз!
    Я спросила, а вы не ответили, что вы сделали после того разговора с воспитателем - два!
    я вам кидала статью и писала открытым текстом ЧТО искать в инете- словосочетание - скопировать и вбить в Яндекс так сложно?!, Вики тут не причем, этого слова "Вики" кроме вас тут никто не писал - три!
    Вы хотите все чужими руками, вам влом даже искать нужную ВАМ же инфу.
    далее "Сама-сама".

  18. #138
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это очевидно же, но почему -то не пришло ув.автору в голову.
    Хорошо с этим понЯтно. Но причём здесь именно это ? Ребёнок во время моего приёма пищи , во время работы (например переводы денежные где нельзя ошибаться ) лезет и все. Вот надо ему !! Пример с жопой это один из .. только почему -то все к нему прицепились! Зачем ?? Это был один из примеров того , что ребёнок через чур лезет со своими обниманиями и я не знаю как грамотно это присекать, чтобы его не обидеть
    Вместо этого начали развивать туалетную тему , конечно это же интереснее ))

  19. #139
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Хорошо с этим понЯтно. Но причём здесь именно это ? Ребёнок во время моего приёма пищи , во время работы (например переводы денежные где нельзя ошибаться ) лезет и все. Вот надо ему !! Пример с жопой это один из .. только почему -то все к нему прицепились! Зачем ?? Это был один из примеров того , что ребёнок через чур лезет со своими обниманиями и я не знаю как грамотно это присекать, чтобы его не обидеть
    Вместо этого начали развивать туалетную тему , конечно это же интереснее ))
    А ест сын сам , Ув.ниня?

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Вместо этого начали развивать туалетную тему , конечно это же интереснее ))
    а вы совсем-совсем не видите связь между половими органами и приставаниями?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перечитайте еще раз данное вам задание. Внимательно! )))
    Я вам уже отвечала по этому поводу ведь.
    И ответила вам уже , что хочу услышать более компетентных людей, если тут есть такие конечно. Или вы не заметили ?
    Я заметила вы в каждой теме стараетесь «блистать». Про анальную стимуляцию, вообще не буду комментаровать. Вы похоже из тех психологов , которым самим нужен психолог.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Хорошо с этим понЯтно. Но причём здесь именно это ? Ребёнок во время моего приёма пищи , во время работы (например переводы денежные где нельзя ошибаться ) лезет и все. Вот надо ему !! Пример с жопой это один из .. только почему -то все к нему прицепились! Зачем ?? Это был один из примеров того , что ребёнок через чур лезет со своими обниманиями и я не знаю как грамотно это присекать, чтобы его не обидеть
    Вместо этого начали развивать туалетную тему , конечно это же интереснее ))
    Притом,что в возрасте Эдипа.
    И добиваться будет вашего внимания как может.
    Но вы переводите стрелки,что это его особенности и нужно ждать ,пока вырастет.
    Вырос он уже,чтобы искать ваше внимание именно так ...

  23. #143
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А ест сын сам , Ув.ниня?
    Ест. Конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Притом,что в возрасте Эдипа.
    И добиваться будет вашего внимания как может.
    Но вы переводите стрелки,что это его особенности и нужно ждать ,пока вырастет.
    Вырос он уже,чтобы искать ваше внимание именно так ...
    Меня отправили прочитать про эдип. И я нашла инфо о том , что это не норма. Тут же говорят , что это норма , чем окончательно запутали. Но тут не разжевывают, я уже поняла.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Хорошо с этим понЯтно. Но причём здесь именно это ? Ребёнок во время моего приёма пищи , во время работы (например переводы денежные где нельзя ошибаться ) лезет и все. Вот надо ему !! Пример с жопой это один из .. только почему -то все к нему прицепились! Зачем ?? Это был один из примеров того , что ребёнок через чур лезет со своими обниманиями и я не знаю как грамотно это присекать, чтобы его не обидеть
    Вместо этого начали развивать туалетную тему , конечно это же интереснее ))
    И что будет, если он обидится, УВ.Ниня?
    Сколько дуться будет-- 5-10 минут...

  25. #145
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Меня отправили прочитать про эдип. И я нашла инфо о том , что это не норма.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Ест. Конечно.

    --- Добавлено ---


    С аппетитом ? Доедает порции ?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Ест. Конечно.

    --- Добавлено ---



    Меня отправили прочитать про эдип. И я нашла инфо о том , что это не норма. Тут же говорят , что это норма , чем окончательно запутали. Но тут не разжевывают, я уже поняла.
    Тут все разжевано специалистами,пользуйтесь поиском по форуму .
    И простите ,конечно ,но мы тоже делали это - сами искали и ножками не топали.

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Меня отправили прочитать про эдип. И я нашла инфо о том , что это не норма. Тут же говорят , что это норма , чем окончательно запутали. Но тут не разжевывают, я уже поняла.
    разжевывают. И я вам четко объяснила на каких условиях.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    И что будет, если он обидится, УВ.Ниня?
    Сколько дуться будет-- 5-10 минут...
    Ну я сама не могу в себе перебороть это чувство. Мучает совесть . Я хочу чтобы он стал самостоятельным и перестал быть эгоистом, в тоже время чтобы летне чувствовал себя одиноко и что его не любят

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    С аппетитом ? Доедает порции ?
    Ест с аппетитом. С папой доедает, со мной обычно нет, как остаётся одна ложка говорит, что наелся

  30. #150
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.автор, я что вспомнила...может Вам пригодится....
    в свое время мне очень помог один приемчик, помог не злиться на детей
    Вы же хотите перестать на них злиться? я правильно поняла?
    не злиться помогает понимание что это не ребенок делает а это с ребенком происходит
    понимаете?
    то есть вот видите например орущего истерящего ребенка(или упрямящегося сделать что-то что нужно) и чувствуете свою злость на него - и вот в этот момент напоминаете себе: это не он делает - это с ним происходит - это не он истерит это с ним случилась истерика, ему трудно ему нужна моя помощь
    или, это не он упрямится это с ним случилось: он уже настроился на что-то(например на конкретную одежду в дс) и ему трудно переключиться и принять изменения(например одеть другую одежду)
    как-то так
    понимаете?
    как только напоминаете себе "это не он делает - это с ним происходит" - моментально переключаетесь со злостти на сочувствие и сразу приходит решение - чем же можно помочь ребенку - а как только поможете то и проблема решена - и Вы не мать-заставляющая а мама-помогающая\поддерживающая - перестанетет на детей злиться, а дети начнут Вас любить
    ну возможно
    ну и конечно есть надо, Вы любите колбасу? а кусочек хлеба с майонезом и колбаской? с огурчиком или салатом и все это под кофе ммм? понравится Вам такое? этот бутерброд нехитро соорудить себе утром, взять за привычку война-войной а утром я позавтракаю - и тогда пообедаете и поужинаете тоже нормально и готовить захочется и аппетит появится
    ...ну возможно...
    по крайней мере у меня это именно так все работает
    из другой тем но вдруг пригодится и Вам, ув.Автор.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  3. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  4. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search