Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 278
Тема:

Устала от навязчивости сына

  1. #91
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Ну я же девочка. Купила их ещё почти во младенчестве. А про сутеева я , например, впервые слышу
    Ну, я же вам дала ссылку на сайт, где куча его сказок. Что вам мешает их посмотреть?

  2. #92
    И не причём здесь занятия должны быть хороши
    Я просто не вижу разницы между робокаром и том и джери тем же. Суть -то одна- смотреть мультики.

  3. #93
    + Нажмите на изображение для увеличения
Название: tosya_bosya_i_gnom_chistyulya_.jpeg
Просмотров: 26
Размер:	79,5 Кб
ID:	82239

    детям нравилась, мальчикам и девочкам


    мультики и книги должны развивать, выполнять задачи определенные, а не просто развлекать..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 11.03.2018 в 13:16.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Ну я же девочка. Купила их ещё почти во младенчестве. А про сутеева я , например, впервые слышу
    а при чем тут вы?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    И не причём здесь занятия должны быть хороши
    Я просто не вижу разницы между робокаром и том и джери тем же. Суть -то одна- смотреть мультики.
    Так никто не говорит, что Робокар хуже. Тем более, если ребенок его любит. Вам предлагают расширить диапазон того, что он смотрит. Показать ему что-то еще, что ему возможно понравится. Если вы не видите в этом смысла, что это значит, как вы думаете?

  6. #96
    Люди , скажите честно вы все тут в 4 года сами же жопу вытирали ? Вы это точно помните ??)
    Почему вы решили что ребёнка я ничему не учу?? Свекровь, например , говорит, что пара в его возрасте и половины не умел.
    Если ребёнок пока не готов , то его обязательно заставлять , учить насильно ? Это педагогично?? Я просто не знаю.
    По поводу воспитателей .. мы ходили в 3 года в садик и там воспитатели мне высказывали мол а чего это ребёнок у вас не умеет одеваться. Вы не одевайте его , пусть мучается , что за неумеха. У него потом истерики пошли , не хочу в садик т к пойдём гулять я не понимала почему.
    И только потом когда уже ушли с того садика он мне рассказал , что Воспитатель пока все одевались уводила в группу и говорила : останешься здесь один раз не умеешь одеваться.
    А в нашем я как-то присутствовала: няня и властитель садятся и по очереди подходят те , кому нужна помощь. И в этом садике он быстро научился одеваться сам и полностью. Ну вот не умел он в 3, в 4 научился.
    Ну не умеет если он 4,5 года вытирать нормально , мне не помогать ему ? Пусть ходит воняет, трусы и мебель пачкает , извините. Ну просто да я думаю всему своё время .
    Не знаю почему решили , что он совсем лишён навыков самообслуживания.
    Меня кстати долго с ложки кормили )) в школу пошла - пришлось и самой научиться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так никто не говорит, что Робокар хуже. Тем более, если ребенок его любит. Вам предлагают расширить диапазон того, что он смотрит. Показать ему что-то еще, что ему возможно понравится. Если вы не видите в этом смысла, что это значит, как вы думаете?
    Я не хочу расширять кругозор его мультиков, я хочу чтобы их стало меньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, я же вам дала ссылку на сайт, где куча его сказок. Что вам мешает их посмотреть?
    Посмотрела. Их можно купить на сайте каком -нибудь ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но сейчас же научился. Почему не учите базовым навыкам самообслуживания?
    боитесь оказаться никому нафиг не нужной??
    Вот это бред ...

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Я не хочу расширять кругозор его мультиков, я хочу чтобы их стало меньше.
    Но пока это единственный канал информации и развлечений для вашего ребенка. А вы и его хотите сузить.

    Посмотрела. Их можно купить на сайте каком -нибудь ?
    Наверное. Мы покупали в обычном книжном магазине.

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Люди , скажите честно вы все тут в 4 года сами же жопу вытирали ? Вы это точно помните ??)
    Я не помню, вытирала или нет. Но чего вы так возбудились по этому поводу? Вам это сильно мешает жить? Создает большие трудности? Если нет, то и ничего тогда. Научится со временем. Взрослые с грязными попами, как правило, не ходят, научиваются их вытирать.
    Последний раз редактировалось Марина; 11.03.2018 в 13:37.

  8. #98
    Ув.Ниня,про попу мы обсуждали
    .
    В контексте- чтобы узнать не избаловали ли вы сына,скажите,с каких пор он это делает сам.
    Не избаловали те,кто научил до времени Эдипа .

  9. #99
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я не помню, вытирала или нет. Но чего вы так возбудились по этому поводу? Вам это сильно мешает жить? Создает большие трудности? Если нет, то и ничего тогда. Научится со временем. Взрослые с грязными попами, как правило, не ходят, научиваются их вытирать.
    полагаю про грязный зад и злых воспитателей адресовано мне, бо зацепило)

    как и человек не понимает или не хочет понимать
    то его обязательно заставлять , учить насильно ?
    что может быть иначе..)

  10. #100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но пока это единственный канал информации и развлечений для вашего ребенка. А вы и его хотите сузить.

    Наверное. Мы покупали в обычном книжном магазине.

    Я не помню, вытирала или нет. Но чего вы так возбудились по этому поводу? Вам это сильно мешает жить? Создает большие трудности? Если нет, то и ничего тогда. Научится со временем. Взрослые с грязными попами, как правило, не ходят, научиваются их вытирать.
    Ну вот прям сейчас включила. Сидела с ним. Комментировали. С самого начала, он сказал , что кмк нужно мини форс. Все 5 минут он об этом твердил, потом начал стонать , пытался забрать у меня телефон , чтобы выключить. Все на этом ((( насильно как его кругозор расширить? Сейчас ходит и до сих пор твердит при мини форс. Первый вопрос - он спросил там есть спасатели ? Все остальное ему неважно.

    Нет, меня не напрягает. Просто тут же мне и написали , что ребёнок не владеет навыками самообслуживания и надо срочно учить.

  11. #101
    И вы просите вас покормить ))) все таки.
    Какой смысл спрашивать,можно ли найти книгу в инете- при наличии инета?

    А вы простите сделать это за вас,открываете ротик и ждете когда ложку к вашему рту поднесут .

    Так и сыну- достаточно " не смочь" - бежите и делаете за него.
    Зачем ему мочь,если так проще?

    --- Добавлено ---

    Все матери с этим сталкиваются,дети не могут,а настаивают и учат .
    А все дети пытаются их прогнуть ...

  12. #102
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    полагаю про грязный зад и злых воспитателей адресовано мне, бо зацепило)

    как и человек не понимает или не хочет понимать что может быть иначе..)
    То есть подход воспитателей которые пугали трёхлетку тем , что он останется один в группе , чтобы тот скорее научился одеваться это вы одобряете ? И одобряете что Воспитатели мне в начальной группе высказали , что ребёнок не умеет одеваться и я должна заставлять его?
    Ведь в интернете пишут , что «ребёнок в 3 года сам уверенно одевается, застёгивает и расстегивает пуговицы»...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    То есть подход воспитателей которые пугали трёхлетку тем , что он останется один в группе , чтобы тот скорее научился одеваться это вы одобряете ? И одобряете что Воспитатели мне в начальной группе высказали , что ребёнок не умеет одеваться и я должна заставлять его?
    Ведь в интернете пишут , что «ребёнок в 3 года сам уверенно одевается, застёгивает и расстегивает пуговицы»...
    А где он останется ,если не оденется?
    Голым пойдёт?
    Спасибо им скажите,что научили,но вам то кажется, что " сам научился"

  14. #104
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Ну вот прям сейчас включила. Сидела с ним. Комментировали. С самого начала, он сказал , что кмк нужно мини форс. Все 5 минут он об этом твердил, потом начал стонать , пытался забрать у меня телефон , чтобы выключить. Все на этом ((( насильно как его кругозор расширить? Сейчас ходит и до сих пор твердит при мини форс. Первый вопрос - он спросил там есть спасатели ? Все остальное ему неважно.
    Забавный у вас малыш. Это значит, он сейчас спасателями увлекается. Но можно вначале вместе посмотреть то, что нравится ему. А потом то, что нравится вам. Ну, если он сейчас ничего другого не воспринимает, подождать, пока спасателями переболеет, постепенно приучать к другим мультикам.

    Нет, меня не напрягает. Просто тут же мне и написали , что ребёнок не владеет навыками самообслуживания и надо срочно учить.
    У вас же ребенок с неврологическими проблемами, вот он и отстает от других. Не вписывается в общие нормы.

  15. #105
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    И вы просите вас покормить ))) все таки.
    Какой смысл спрашивать,можно ли найти книгу в инете- при наличии инета?

    А вы простите сделать это за вас,открываете ротик и ждете когда ложку к вашему рту поднесут .

    Так и сыну- достаточно " не смочь" - бежите и делаете за него.
    Зачем ему мочь,если так проще?

    --- Добавлено ---

    Все матери с этим сталкиваются,дети не могут,а настаивают и учат .
    А все дети пытаются их прогнуть ...
    Тут вообще форум странный и не спросишь лишнего. Зачем пришла , все есть в интернете.. мда ..
    В гугле куча сайтов, а также куча сайтов - мошенников. К сожалению, сьалткмвалвсь. Думала раз человек знает про эти книги , может и заказывает на проверенном сайте и по ценам адекватным.
    Почему все в штыки , непонятно.

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Люди , скажите честно вы все тут в 4 года сами же жопу вытирали ? Вы это точно помните ??)
    Мои дети - да, прекрасно помню.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Тут вообще форум странный и не спросишь лишнего. Зачем пришла , все есть в интернете.. мда ..
    В гугле куча сайтов, а также куча сайтов - мошенников. К сожалению, сьалткмвалвсь. Думала раз человек знает про эти книги , может и заказывает на проверенном сайте и по ценам адекватным.
    Почему все в штыки , непонятно.
    потому что вы предлагаете человеку в воскресенье бросить все дела и кинуться искать для вас сайты с книгами.

    И сразу возникает закономерный вопрос - если это может другой, что мешает то же самое проделать вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Тут вообще форум странный и не спросишь лишнего. Зачем пришла , все есть в интернете.. мда ..
    В гугле куча сайтов, а также куча сайтов - мошенников. К сожалению, сьалткмвалвсь. Думала раз человек знает про эти книги , может и заказывает на проверенном сайте и по ценам адекватным.
    Почему все в штыки , непонятно.
    вы задание, данное вам, выполнили?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Тут вообще форум странный и не спросишь лишнего. Зачем пришла , все есть в интернете.. мда ..
    В гугле куча сайтов, а также куча сайтов - мошенников. К сожалению, сьалткмвалвсь. Думала раз человек знает про эти книги , может и заказывает на проверенном сайте и по ценам адекватным.
    Почему все в штыки , непонятно.
    А не надо пытаться нами манипулировать,мы вам не няньки.
    Хотите искать готовых вас титькой кормить и плясать под ваши хотелки- ищите.

    Не в штыки)))
    А называя вещи своими именами.

    Почему адекватность цен и сайтов вам подсказывать нужно, опцией" сравнить цены" не владеете ?

    Вы поймите меня правильно- цель не наезд на вас

    Имея такое привычное поведение сама- вы и у сына его воспитывает.
    Он просто копирует ВАС

    Поэтому он сам и не играет,что игрушку должны выбрать ,научить,одобрить и тд.ВЫ.

  18. #108
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А где он останется ,если не оденется?
    Голым пойдёт?
    Спасибо им скажите,что научили,но вам то кажется, что " сам научился"
    Ему говорили, что он останется один в группе, пока все гуляют и ему было страшно. Ха , спасибо! Пусть скажут спасибо , что эта информация никуда , кроме этого форума не попала. Они не научили ничему , кроме как бояться садика и самого процесса одевания.
    Научили новые воспитатели, в новом садике. И меня здесь никто не тыркал мол что за неумеха. Наоборот, говорили , что у всех все индивидуально, но ничего страшного, все равно все научатся. И да , я считаю это более правильный подход.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Ему говорили, что он останется один в группе, пока все гуляют и ему было страшно. Ха , спасибо! Пусть скажут спасибо , что эта информация никуда , кроме этого форума не попала. Они не научили ничему , кроме как бояться садика и самого процесса одевания.
    Научили новые воспитатели, в новом садике. И меня здесь никто не тыркал мол что за неумеха. Наоборот, говорили , что у всех все индивидуально, но ничего страшного, все равно все научатся. И да , я считаю это более правильный подход.

    Научили опять за вас.
    Как они это сделали ,вы отследили?
    Заметили,в чем была особенность их метода,если он вам подходит?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    То есть подход воспитателей которые пугали трёхлетку тем , что он останется один в группе , чтобы тот скорее научился одеваться это вы одобряете ? И одобряете что Воспитатели мне в начальной группе высказали , что ребёнок не умеет одеваться и я должна заставлять его?
    Ведь в интернете пишут , что «ребёнок в 3 года сам уверенно одевается, застёгивает и расстегивает пуговицы»...
    процитируйте мое одобрение

    И вопрос: вы узнали от воспитателя и от ребенка ситуацию об неумении одеваться, ваши действия?
    Что вы сказали и сделали в ответ, как мама?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Почему все в штыки , непонятно.
    Потому что Вы навязчивы точно так же, как ваш сын.
    Но так же, как и Вы, никто не может озвучить : " как же это Ниня всех заебала своей беспомощностью, нытьем и заглядыванием в глаза!
    Ваш муж это озвучивает?
    Можно я побуду вашим мужем, который не лезет за словом в карман?
    Ниня, великовозрастная мадам, которая открывает рот, чтобы её покормили из ложечки, ничего, кроме раздражения и желания оттолкнуть у ВЗРОСЛЫХ людей - не вызывает.
    Вам никто ничего не должен.
    И жопу вытирать Вам никто не будет.
    Не можете одеться сами?- сидите в группе, пока остальные гуляют
    Последний раз редактировалось No toquen; 11.03.2018 в 14:08.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Забавный у вас малыш. Это значит, он сейчас спасателями увлекается. Но можно вначале вместе посмотреть то, что нравится ему. А потом то, что нравится вам. Ну, если он сейчас ничего другого не воспринимает, подождать, пока спасателями переболеет, постепенно приучать к другим мультикам.

    У вас же ребенок с неврологическими проблемами, вот он и отстает от других. Не вписывается в общие нормы.
    Где он отстаёт ? И что за неврологические проблемы ? Все диагнозы в 3 года были сняты.

  23. #113
    У всех по разному ,но все равно родители учат и смотрят ,есть ли у ребёнка прогресс,развиваются ли новые умения.
    Пробует ли он одеваться и в чем затруднения.
    И поощряют за попытки и за успехи.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Ему говорили, что он останется один в группе, пока все гуляют и ему было страшно. Ха , спасибо! Пусть скажут спасибо , что эта информация никуда , кроме этого форума не попала. Они не научили ничему , кроме как бояться садика и самого процесса одевания.
    Научили новые воспитатели, в новом садике. И меня здесь никто не тыркал мол что за неумеха. Наоборот, говорили , что у всех все индивидуально, но ничего страшного, все равно все научатся. И да , я считаю это более правильный подход.
    т.е. вы будете ждать и рассчитывать на других ВСЕГДА? Это ДРУГИМ надо, но не вам?


    Да, ув. Ниня, только что спросила у мамы, я в 4 года уже умела вытирать зад и не только.
    если вам это поможет, как-то, сие знание.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 11.03.2018 в 14:06.

  25. #115
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А не надо пытаться нами манипулировать,мы вам не няньки.
    Хотите искать готовых вас титькой кормить и плясать под ваши хотелки- ищите.

    Не в штыки)))
    А называя вещи своими именами.

    Почему адекватность цен и сайтов вам подсказывать нужно, опцией" сравнить цены" не владеете ?

    Вы поймите меня правильно- цель не наезд на вас

    Имея такое привычное поведение сама- вы и у сына его воспитывает.
    Он просто копирует ВАС

    Поэтому он сам и не играет,что игрушку должны выбрать ,научить,одобрить и тд.ВЫ.
    Я никого не просила искать специально для меня. Я сказала может быть человек уже заказывает , следовательно уже ЗНАЕТ.
    Почему -то про цены вы заметили, а про сайты - мошенники , с которыми я уже сталкивалась , нет. Отзывы были прекрасные, кстати. Поэтому я прежде , чем сделать заказ в интернете предпочитаю отзывы от реальных людей. Вы все переворачиваете с ног на голову.

  26. #116
    Ув.Ниня,я вам показываю логику вашего сына.
    Кто то знает лучше,умеет лучше ,пусть он и делает.он уже знает,уже покупал.

    Вы транслирует ему эту мысль.
    Потому и не играет.

    --- Добавлено ---

    Потому и ходит за вами.

    Начнете транслировать другое- начнёт получать радость от собственных успехов.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Где он отстаёт ? И что за неврологические проблемы ? Все диагнозы в 3 года были сняты.
    А это не вы писали?
    Из-за недоношенности были проблемы в развитии, отставал
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Я никого не просила искать специально для меня. Я сказала может быть человек уже заказывает , следовательно уже ЗНАЕТ.
    Почему -то про цены вы заметили, а про сайты - мошенники , с которыми я уже сталкивалась , нет. Отзывы были прекрасные, кстати. Поэтому я прежде , чем сделать заказ в интернете предпочитаю отзывы от реальных людей. Вы все переворачиваете с ног на голову.
    Так я сказала, как есть: про сайты не знаю, покупали такую книгу в магазине. В чем проблема-то?

  28. #118
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    У всех по разному ,но все равно родители учат и смотрят ,есть ли у ребёнка прогресс,развиваются ли новые умения.
    Пробует ли он одеваться и в чем затруднения.
    И поощряют за попытки и за успехи.
    Почему вы решили , что я этого не делаю и не учу ничему своего ребёнка ?? Я всегда его всему учила и хвалила, когда что -то получается , и когда нервничает , советую стараться и пробовать ещё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    т.е. вы будете ждать и рассчитывать на других ВСЕГДА? Это ДРУГИМ надо, но не вам?
    Читайте комментарий выше.


    Да, ув. Ниня, только что спросила у мамы, я в 4 года уже умела вытирать зад и не только.
    если вам это поможет, как-то, сие знание.
    Вам это умение сильно помогло в жизни ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А это не вы писали?


    Так я сказала, как есть: про сайты не знаю, покупали такую книгу в магазине. В чем проблема-то?
    Проблемы нет, это я не вам отвечала
    Вам спасибо за помощь, будем искать а магазинах и пробовать читать )

  29. #119
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Ниня,я вам показываю логику вашего сына.
    Кто то знает лучше,умеет лучше ,пусть он и делает.он уже знает,уже покупал.

    Вы транслирует ему эту мысль.
    Потому и не играет.

    --- Добавлено ---

    Потому и ходит за вами.

    Начнете транслировать другое- начнёт получать радость от собственных успехов.
    Отслеживайте ,какими своими словами и действиями вы ему это втолковываете и меняйте своё поведение.

    Мы вам можем помочь только поделившись нашим опытом .

  30. #120
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Ниня,я вам показываю логику вашего сына.
    Кто то знает лучше,умеет лучше ,пусть он и делает.он уже знает,уже покупал.

    Вы транслирует ему эту мысль.
    Потому и не играет.

    --- Добавлено ---

    Потому и ходит за вами.

    Начнете транслировать другое- начнёт получать радость от собственных успехов.
    Что именно нужно транслировать ? Можете по-простому вот дважды два
    Или самой нужно додумать ? Ну не получается у меня мыслить как психолог

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Потому что Вы навязчивы точно так же, как ваш сын.
    Но так же, как и Вы, никто не может озвучить : " как же это Ниня всех заебала своей беспомощностью, нытьем и заглядыванием в глаза!
    Ваш муж это озвучивает?
    Можно я побуду вашим мужем, который не лезет за словом в карман?
    Ниня, великовозрастная мадам, которая открывает рот, чтобы её покормили из ложечки, ничего, кроме раздражения и желания оттолкнуть у ВЗРОСЛЫХ людей - не вызывает.
    Вам никто ничего не должен.
    И жопу вытирать Вам никто не будет.
    Не можете одеться сами?- сидите в группе, пока остальные гуляют
    Ок

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  3. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  4. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search