Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 278
Тема:

Устала от навязчивости сына

  1. #61
    фантазии нет у него.
    Как развиваете? Какие книги читаете? Какие он мультики смотрит?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Причём здесь попу подтирать в школе ? Я ведь не собираюсь ребёнка полностью изолировать от общества. Он вполне себе нормально общается со сверстниками.
    Где он общается со сверстниками ?

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Причём здесь попу подтирать в школе ? Я ведь не собираюсь ребёнка полностью изолировать от общества. Он вполне себе нормально общается со сверстниками.
    т.е. в саду он прекрасно играет, находит себе занятие, развлекает сам себя? Так?

  4. #64
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Вы же не клоун,его веселиться,есть обязанности- их и делайте .
    Предлагайте ему помочь,ребёнок из всего игру придумает .
    Вот и проблема в том , что не умеют он придумывать игры((
    Вот я сейчас сижу и он сидит и смотрит и вздыхает , когда же мама освободится и пойдёт с ним играть, не хочешь играть - ну тогда включи мультик !

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    задание еще раз перечитайте, плиз

    --- Добавлено ---



    не включайте телевизор
    Тогда мне кажется я вообще не смогу вздохнуть спокойно. Он до 2 лет их не смотрел , а все советовали ну включи ты Тини лав какой-нибудь да готовь есть, раз орет. А неинтересно было , а потом я с облегчением вздохнула , хоть появилась возможность чай попить.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Вот и проблема в том , что не умеют он придумывать игры((
    Вот я сейчас сижу и он сидит и смотрит и вздыхает , когда же мама освободится и пойдёт с ним играть, не хочешь играть - ну тогда включи мультик !
    у вас в семье кто главный? Такое впечатление, что 4-летний сопляк...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как развиваете? Какие книги читаете? Какие он мультики смотрит?
    Лепим, клеим. Книги читать не любит, не слушает. Одна есть любимая развивашка, там лабиринты нравятся , отличия находить
    Мультиков много : мимишки, герои в масках, минифорс, робокар поли, щенячий патруль. Что -то ещё

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Где он общается со сверстниками ?
    Он ходит на занятия развивающие. Также дети друзей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Где он общается со сверстниками ?
    Он ходит на занятия развивающие. Также дети друзей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. в саду он прекрасно играет, находит себе занятие, развлекает сам себя? Так?
    Вот не могу сказать. Бывает я прихожу за ним и наблюдаю , что дети чем-то играют , а он как-то ходит по группе , как бы без дела слоняется.
    Ну и в садике у них же достаточно плотный график и мало времени для своей игры

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у вас в семье кто главный? Такое впечатление, что 4-летний сопляк...
    Видимо так ((((

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Лепим, клеим. Книги читать не любит, не слушает. Одна есть любимая развивашка, там лабиринты нравятся , отличия находить
    Мультиков много : мимишки, герои в масках, минифорс, робокар поли, щенячий патруль. Что -то ещё.
    Ну так надо приучать к чтению. Искать, какие ему книги понравятся. Попробуйте Сутеева. Вот, сами посмотрите http://skazkivcem.com/skazki-suteeva Вот, хорошая сказка http://skazkivcem.com/skazki-suteeva/ciplenok-i-ytenok А потом можно книжку такую купить. В них большие красочные картинки, примитивный сюжет. Есть еще такие же мультики по этим сказкам. Стихи. Барто, Заходер, В. Степанов, Михалков. Тоже книжки с картинками нужно.

    Эти книги развивают фантазию, расширяют кругозор. Потом от них можно будет постепенно переходить к более сложным. И читать пора с ребенком, иначе потом с учебой будут сложности. И если приучить слушать как вы ему читаете, потом можно будет включать аудиозаписи, и он будут слушать, а вы от него отдыхать. И читать намного проще, чем играть с ребенком. Уже поздновато, конечно, начинать, но лучше поздно, чем никогда.

    А мультики лучше старые советские показывайте. Ну, или хотя бы и их тоже. Еще "Ну, погоди" и "Том и Джерри".

  8. #68
    .
    Последний раз редактировалось _Ия_; 11.03.2018 в 12:39.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ув. _Ия_, а вы у Автора адвокат? ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Вот не могу сказать. Бывает я прихожу за ним и наблюдаю , что дети чем-то играют , а он как-то ходит по группе , как бы без дела слоняется.
    Ну и в садике у них же достаточно плотный график и мало времени для своей игры
    отвратительный сад.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. _Ия_, а вы у Автора адвокат? ))))
    нет.)) Просто удивляюсь, нельзя было ЭТО и подобное найти Удалить?

    Если лишнее, удалите.
    Извините)

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    нет.)) Просто удивляюсь, нельзя было ЭТО и подобное найти Удалить?
    как хотите.
    Так принцип заданий как раз проверить - есть ли у Авторов внутреннее желание что-тот делать и что-то менять.
    Особенно в детских темах. Не каждый готов прочитать, что он упустил ребенка, что тот отстает в развитии, не умеет того или этого...

    А если не готов даже прочитать, то как он сможет это услышать?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как хотите.
    Так принцип заданий как раз проверить - есть ли у Авторов внутреннее желание что-тот делать и что-то менять.
    Особенно в детских темах. Не каждый готов прочитать, что он упустил ребенка, что тот отстает в развитии, не умеет того или этого...
    удалила, если автору НАДО, все есть в инете. Можно найти, автора, надеюсь, поняла, что искать..

  13. #73
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так надо приучать к чтению. Искать, какие ему книги понравятся. Попробуйте Сутеева. Вот, сами посмотрите http://skazkivcem.com/skazki-suteeva Вот, хорошая сказка http://skazkivcem.com/skazki-suteeva/ciplenok-i-ytenok А потом можно книжку такую купить. В них большие красочные картинки, примитивный сюжет. Есть еще такие же мультики по этим сказкам. Стихи. Барто, Заходер, В. Степанов, Михалков. Тоже книжки с картинками нужно.

    Эти книги развивают фантазию, расширяют кругозор. Потом от них можно будет постепенно переходить к более сложным. И читать пора с ребенком, иначе потом с учебой будут сложности. И если приучить слушать как вы ему читаете, потом можно будет включать аудиозаписи, и он будут слушать, а вы от него отдыхать. И читать намного проще, чем играть с ребенком. Уже поздновато, конечно, начинать, но лучше поздно, чем никогда.

    А мультики лучше старые советские показывайте. Ну, или хотя бы и их тоже. Еще "Ну, погоди" и "Том и Джерри".
    Так просто я пыталась с ним читать, у нас книжек -то дома много. Но в основном репка, три поросёнка, Маша и медведь и подобные. Я не знаю как приучать он бегать начинает , Прыгать. Вместо книжки ему надо играть, я-то непротив книжек (
    По поводу Мультиков советских пробовала - нафиг они ему не сдались)

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Так просто я пыталась с ним читать, у нас книжек -то дома много. Но в основном репка, три поросёнка, Маша и медведь и подобные. Я не знаю как приучать он бегать начинает , Прыгать. Вместо книжки ему надо играть, я-то непротив книжек (
    По поводу Мультиков советских пробовала - нафиг они ему не сдались)
    хм. Это книги для 2-леток)))
    Вам самой интересно читать Репку?

  15. #75
    И еще про систему Монтессори может попробовать почитать, какие-то развивающие штуки купить по этой системе.

    А то это любой человек так не выдержит. Никакой пищи для мозгов, кроме пустых мельтешащих мультиков, которые и то не дают смотреть, и занимай себя сам. Это просто издевательство какое-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Так просто я пыталась с ним читать, у нас книжек -то дома много. Но в основном репка, три поросёнка, Маша и медведь и подобные. Я не знаю как приучать он бегать начинает , Прыгать. Вместо книжки ему надо играть, я-то непротив книжек (
    По поводу Мультиков советских пробовала - нафиг они ему не сдались)
    Эти книги надо было раньше начинать читать. В год-два. Теперь уже что-то более интересное и сложное. Ну, пусть прыгает. Можно разыгрывать книги. Он как будто один из персонажей. Книги Сутеева для этого отлично подойдут.

    А какие советские мультики показывали?

  16. #76
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    удалила, если автору НАДО, все есть в инете. Можно найти, автора, надеюсь, поняла, что искать..
    Я прочитать не успела. Понимаете я уже писала , что с детстве он отсыпал в развитии как раз-таки по этим параметрам «что ребёнок должен уметь», по всем ... из-за этого было мною пролито много слез. А все родные , неврологи , педагоги меня убеждали , что ребёнок ничего никому не должен и у каждого свой график развития. И я наконец -то успокоилась и смирилась. И теперь опять в это окунуться? Не не умеет он в 5 лет , а в 5 будет уметь , а я буду из-за этого грузиться , переживать, долбить неумехами. Есть ли смысл ?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    хм. Это книги для 2-леток)))
    Вам самой интересно читать Репку?
    Вообще-то, и репку можно интересно прочитать. Разыграть ее. По очереди представлять разных зверей. И при этом прыгать.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И еще про систему Монтессори может попробовать почитать, какие-то развивающие штуки купить по этой системе.

    А то это любой человек так не выдержит. Никакой пищи для мозгов, кроме пустых мельтешащих мультиков, которые и то не дают смотреть, и занимай себя сам. Это просто издевательство какое-то.

    --- Добавлено ---

    Эти книги надо было раньше начинать читать. В год-два. Теперь уже что-то более интересное и сложное. Ну, пусть прыгает. Можно разыгрывать книги. Он как будто один из персонажей. Книги Сутеева для этого отлично подойдут.

    А какие советские мультики показывали?
    На мой взгляд у него куча игрушек и развивающей среды , просто он не хочет
    Ну погоди, вини пух
    А том и Джерри чем хорош ? Как гонять кота он итак знает ))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Я прочитать не успела. Понимаете я уже писала , что с детстве он отсыпал в развитии как раз-таки по этим параметрам «что ребёнок должен уметь», по всем ... из-за этого было мною пролито много слез. А все родные , неврологи , педагоги меня убеждали , что ребёнок ничего никому не должен и у каждого свой график развития. И я наконец -то успокоилась и смирилась. И теперь опять в это окунуться? Не не умеет он в 5 лет , а в 5 будет уметь , а я буду из-за этого грузиться , переживать, долбить неумехами. Есть ли смысл ?
    Охренеть, логика! Ваш ребенок! Ваш. Не умеет в 5, нахрена учить?! А кто ДОЛЖЕН это делать?!
    Нет смысла. Пусть всю жизнь сидит под вашей юбкой, ходит с грязной жопой в школу. Появится 2-й ребенок, 1-ому щас внимания мало, а что будет с 2-мя?! Вы что будете делать - разрываться?!


    Ищите в инете подобные статьи, что я кинула, про особенности возраста и что должен уметь и что вам с этим делать как родителю. Это ваша зона ответственности.
    Я кинула для примера. А вы вообще не в курсе, того же развития, примерного..

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    На мой взгляд у него куча игрушек и развивающей среды , просто он не хочет
    Ну погоди, вини пух
    А том и Джерри чем хорош ? Как гонять кота он итак знает ))
    Просто для удовольствия. Мы, взрослые, смотрим же не только мелодрамы. Иногда и что-нибудь остросюжетное хочется. Экшен, боевик. Ребенку, тем более.

    https://www.youtube.com/watch?v=rgSNmapyrHw
    Попробуйте этот мультик. Только может вначале вместе с ним посидеть, обяснить, что происходит, поболеть за персонажей.

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Я прочитать не успела. Понимаете я уже писала , что с детстве он отсыпал в развитии как раз-таки по этим параметрам «что ребёнок должен уметь», по всем ... из-за этого было мною пролито много слез. А все родные , неврологи , педагоги меня убеждали , что ребёнок ничего никому не должен и у каждого свой график развития. И я наконец -то успокоилась и смирилась. И теперь опять в это окунуться? Не не умеет он в 5 лет , а в 5 будет уметь , а я буду из-за этого грузиться , переживать, долбить неумехами. Есть ли смысл ?
    смирились с чем? "свой график развития" - это про базовые вещи, переворачиваться, садиться, вставать, осуществлять мелкие движения пальчиками, издавть звуки, складывать слова в фразы и т.п.
    Это зависит от внутренней программу развития мозга.
    А вот КАК ребенок будет применять эти базовые навыки -отвечаете уже вы, мать.
    Ваш ребенок умеет ныть и просить включить мультики? Значит у него достаточно развит мозг, чтобы усвоить базовые нормы самообслуживания.

  22. #82
    Прокомментируйте сказки пожалуйста
    Нашла из того , что есть, но не читали
    Двенадцать месяцев
    Красавица и чудовище
    Белоснежка и 7 гномов
    По щучьему веленью
    Книга со сказкам:Аленький цветочек, кощей бессмертный, несмеяна-царевна , волшебные ягоды , Солдат и змей . И подобные

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Прокомментируйте сказки пожалуйста
    Нашла из того , что есть, но не читали
    Двенадцать месяцев
    Красавица и чудовище
    Белоснежка и 7 гномов
    По щучьему веленью
    Книга со сказкам:Аленький цветочек, кощей бессмертный, несмеяна-царевна , волшебные ягоды , Солдат и змей . И подобные
    Не надо их. Купите большой сборник сказок Сутеева.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    А том и Джерри чем хорош ?
    а вот и он, больной зуб!(с)
    почему занятия ребенка должны быть хорошими?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Прокомментируйте сказки пожалуйста
    Нашла из того , что есть, но не читали
    Двенадцать месяцев
    Красавица и чудовище
    Белоснежка и 7 гномов
    По щучьему веленью
    Книга со сказкам:Аленький цветочек, кощей бессмертный, несмеяна-царевна , волшебные ягоды , Солдат и змей . И подобные
    половина сказок - для девочек

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    смирились с чем? "свой график развития" - это про базовые вещи, переворачиваться, садиться, вставать, осуществлять мелкие движения пальчиками, издавть звуки, складывать слова в фразы и т.п.
    Это зависит от внутренней программу развития мозга.
    А вот КАК ребенок будет применять эти базовые навыки -отвечаете уже вы, мать.
    Ваш ребенок умеет ныть и просить включить мультики? Значит у него достаточно развит мозг, чтобы усвоить базовые нормы самообслуживания.
    Больше как раз-таки про психическое развитие. Долго не умел играть правильно игрушками (не катал машину , а крутил колеса например). Не понимал кто мама. Руки не тянул. Не умел попросить правильно и так далее.

  26. #86
    Кстати, ув. Ниня, он к вам и ласкаться все время может быть лезет от душевной пустоты. Отсутствия пищи для души и мозгов. Он таким образом заполняет эмоциональный вакуум. Который мы заполняем, общаясь с другими людьми и черпаем из художественных произведений. Черпать вы ему не даете, он ни с кем не общается, вы для него остаетесь единственным источником.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Больше как раз-таки про психическое развитие. Долго не умел играть правильно игрушками (не катал машину , а крутил колеса например). Не понимал кто мама. Руки не тянул. Не умел попросить правильно и так далее.
    но сейчас же научился. Почему не учите базовым навыкам самообслуживания?
    боитесь оказаться никому нафиг не нужной??

  28. #88
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Прокомментируйте сказки пожалуйста
    Нашла из того , что есть, но не читали
    Двенадцать месяцев
    Красавица и чудовище
    Белоснежка и 7 гномов
    По щучьему веленью
    Книга со сказкам:Аленький цветочек, кощей бессмертный, несмеяна-царевна , волшебные ягоды , Солдат и змей . И подобные
    С таких книг не начинают читать. Начинать надо с примитивного, но интересного. С большими яркими картинками.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не надо их. Купите большой сборник сказок Сутеева.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот и он, больной зуб!(с)
    почему занятия ребенка должны быть хорошими?))

    --- Добавлено ---



    половина сказок - для девочек
    Ну я же девочка. Купила их ещё почти во младенчестве. А про сутеева я , например, впервые слышу

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  3. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  4. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search