Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 278
Тема:

Устала от навязчивости сына

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Да и мне себя как муж надо вести ?
    а хочется как муж себя повести? только честно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    К сожалению , это не просто страхи. Я болею 10-12 раз за год, проблемы с иммунитетом у меня с детства. Когда нет контакта с больными - все хорошо(Хотя могу и сама переохладиться бывает), но если я столкнулась с вирусом, мой организм никогда его не поборет (((
    что вам в таком случае помешало сделать прививки против гриппа и краснухи?

  2. #32
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Ниня, вы как-то лихо застраиваете своих мужчин под свою беременность.. впечатление по 2-м темам..
    В каком смысле ?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    но если я столкнулась с вирусом, мой организм никогда его не поборет (((
    тогда странно, что вы не проводите 365 дней в году в боксе больницы...
    Не наговаривайте на свой иммунитет, ув. Ниня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    В каком смысле ?
    в прямом.

    Красной нитью "я -самый больной в мире карлсон, мне все должны!"

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а хочется как муж себя повести? только честно?
    Возможно, когда совсем заходит за грани.

    --- Добавлено ---


    что вам в таком случае помешало сделать прививки против гриппа и краснухи?
    От гриппа смысла не вижу ставить, есть куча других вирусов , от которых прививка не защитит. Смысл ?
    От краснухи не подумала, да , сама виновата. Но уж что теперь поделать. Поздно уже на эту тему рассуждать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда странно, что вы не проводите 365 дней в году в боксе больницы...
    Не наговаривайте на свой иммунитет, ув. Ниня.

    --- Добавлено ---



    в прямом.

    Красной нитью "я -самый больной в мире карлсон, мне все должны!"
    Я не наговариваю, к сожалению ((( я действительно очень часто болею. Все детство я провела у иммунологов и других врачей.
    Ну вот , бывает такое... про бокс больницы это вы загнули. Лечусь дома. В детстве конечно частенько закивали в больнице с пневмониями (((

  5. #35
    попутно перелагаю варианты он от всего отказывается , в итоге придумает игру минут на 10, дальше каждые 5 минут выпрашивает мультики!
    Книги вы ему читаете? Какие? Мультики он по сколько времени смотрит и какие? И еще интересно, какие варианты самостоятельно себя занимать вы ему предлагаете, от которых он отказывается?

  6. #36
    Как-то у вас все само собой. И беременность запланированная..

    "Как страшно жить". Витамины пьете?

    Было 4 беременные мамы в группе в прошлом году, дети при этом ходили в д/сад, мамы родили здоровых детей.

    А вам, особое отношение/приглашение надо..

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я посоветую вам найти в интернете
    1) информацию о навыках, которыми должны обладать дети в 4,5 года
    2) информацию о способах разрешения Эдипова конфликта.

    И выложить все это в тему.
    КАк вам такое задание?
    Спасибо , но я обратилась на форум с проблемой. Предлагаете искать способы решения самостоятельно в интернете? Отличный психолог))) я конечно поищу , раз уж так , но смысла выкладывать все сюда , а потом здесь же проходить самоанализ опять же самостоятельно, не вижу смысла
    Если кто -то из других участников поможет разобраться , буду благодарна.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Спасибо , но я обратилась на форум с проблемой. Предлагаете искать способы решения самостоятельно в интернете? Отличный психолог))) я конечно поищу , раз уж так , но смысла выкладывать все сюда , а потом здесь же проходить самоанализ опять же самостоятельно, не вижу смысла
    Если кто -то из других участников поможет разобраться , буду благодарна.
    Видите ли,ценятся знания,добытые самостоятельно ....
    " ищите и обрящете "(с)

  9. #39
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Как-то у вас все само собой. И беременность запланированная..

    "Как страшно жить". Витамины пьете?

    Было 4 беременные мамы в группе в прошлом году, дети при этом ходили в д/сад, мамы родили здоровых детей. А вам, особое отношение/приглашение надо..

    А вам, особое отношение/приглашение надо..
    Да, жить страшно. У кого онко, у кого вич, у кого атопичкский дерматит по всему телу , у кого астма, у кого диабет, у кого-то ОРВИ 10 раз в году. Все люди разные и к разным людям разный подход. Здоровье тоже разное у всех и что теперь? Я уже один раз из-за ОРВИ с осложнениям (которые у меня почти раньше срока) уже родила раньше и хочу перестраховаться и что теперь ? Воспитателям я уже поняла , что истинную причину лучше не говорить ))
    Последний раз редактировалось Ниня; 11.03.2018 в 11:34.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Да, жить страшно. У кого онко, у кого вич, у кого атопичкский дерматит по всему телу , у колл
    Вы же не просидите всю жизнь в комнате?

    --- Добавлено ---

    из другой темы
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Аллилуйя! Значит вы уже знаете, что тут никто никому не дает ответов!
    Тут всего лишь помогают авторам САМИМ искать ответы.
    ПО-МО-ГА-ЮТ!!
    Искать ответы будете вы сам
    .

  11. #41
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы же не просидите всю жизнь в комнате?
    Конечно нет. Но я не вижу ничего такого в том, что я зная свою проблемы решила поберечь себя в первом триместре. Бережёного бог бережёт. Нет ? Надо обязательно засунуть ребёнка в сад , а потом проваляться 2 недели обоим ?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    От гриппа смысла не вижу ставить, есть куча других вирусов , от которых прививка не защитит. Смысл ?
    каких например?

    От краснухи не подумала, да , сама виновата. Но уж что теперь поделать. Поздно уже на эту тему рассуждать.
    Не поздно, как раз

  13. #43
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы же не просидите всю жизнь в комнате?

    --- Добавлено ---

    из другой темы
    Спасибо , но вы мне ничем не помогли.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Спасибо , но я обратилась на форум с проблемой. Предлагаете искать способы решения самостоятельно в интернете?
    в таком случае нет смысла тратить на вас время. Если вам самой не нужно решение вашей проблемы, а вы это сейчас наглядно продемонстрировали, нам тут оно не нужно тем более.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Воспитателям я уже поняла , что истинную причину лучше не говорить ))
    Не говорить что?
    Воспитателям пофиг, отчасти. Детей меньше - легче работать. Но, когда ребенок редко ходит в детский сад, то у него могут быть проблемы с коммуникацией со сверстниками, отсутствие друзей и пр., и потом, когда он пойдет в школу, вы тоже будете бегать туда, ему попу вытирать? (образно и буквально)..

    Мама С.
    - у нее очень нежная кожа, я ее подмываю после туалета, вы должны будете это делать..
    -нет
    -?! а кто, а как?!..
    -она сама будет..

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    каких например?

    Не поздно, как раз
    В смысле не поздно. Беременным прививки противопоказаны если что.
    Аденовирус, риновирус, я всех не знаю, у меня и без гриппа всегда тяжело протекает ОРВИ

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Конечно нет. Но я не вижу ничего такого в том, что я зная свою проблемы решила поберечь себя в первом триместре. Бережёного бог бережёт. Нет ? Надо обязательно засунуть ребёнка в сад , а потом проваляться 2 недели обоим ?
    Это может и правильно. Но тогда и ребенку можно пойти навстречу. Как-то постараться его развлечь. Вы ведь могли бы и так вопрос поставить. Как сделать так, чтобы и он от скуки не страдал, и вас сильно не доставал. Наверняка ведь есть есть для этого средства, есть опытные мамы, которые вам бы подсказали. Хотя бы те же мультики пусть бы смотрел. Песенки и аудиосказки слушал. У него мозги чистые. Он не умеет себя занимать. А вы просто хотите, чтобы он от вас отвязался.

    Вы хотите получать от людей, ничего не давая взамен. На форуме хотите получить информацию, не вкладываясь в ее поиски. От сына хотите покоя, не вкладываясь в то, чтобы его занять. Вот у вас и не получается.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    В смысле не поздно.
    в прямом.

    Беременным прививки противопоказаны если что.
    противопоказано только ограниченное число вакцин

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в таком случае нет смысла тратить на вас время. Если вам самой не нужно решение вашей проблемы, а вы это сейчас наглядно продемонстрировали, нам тут оно не нужно тем более.
    Мне-то нужно как раз. В чем смысл вашего форума - отправить на википедию ?
    Я надеюсь тут все-таки есть нормальные Детские психологи ? Или все отправляют интернет читать?)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Спасибо , но вы мне ничем не помогли.
    Тогда за что спасибо?)

    Я вам информацию про работу на данном ресурсе. Для понимания.
    А вы хотите готовых ответов и поиска ответов на ваши вопросы за вас..

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это может и правильно. Но тогда и ребенку можно пойти навстречу. Как-то постараться его развлечь. Вы ведь могли бы и так вопрос поставить. Как сделать так, чтобы и он от скуки не страдал, и вас сильно не доставал. Наверняка ведь есть есть для этого средства, есть опытные мамы, которые вам бы подсказали. Хотя бы те же мультики пусть бы смотрел. Песенки и аудиосказки слушал. У него мозги чистые. Он не умеет себя занимать. А вы просто хотите, чтобы он от вас отвязался.

    Вы хотите получать от людей, ничего не давая взамен. На форуме хотите получить информацию, не вкладываясь в ее поиски. ОТ сына хотите покоя, не вкладываясь в то, чтобы его занять. Вот у вас и не получается.
    .. от мужа секса)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Мне-то нужно как раз. В чем смысл вашего форума - отправить на википедию ?
    Смысл нашего Форума - ПОМОГАТЬ Авторам находить ответы на волнующие их вопросы.
    Ключевое слово ПОМОГАТЬ!

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в прямом.

    противопоказано только ограниченное число вакцин
    Вы врач или что ? Вы сейчас мне хотите сказать, что беременным рт краснухи можно ставить прививку ? Вы серьёзно?
    Ну хоть чем-то помогли )))))))

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Вы врач или что ? Вы сейчас мне хотите сказать, что беременным рт краснухи можно ставить прививку ? Вы серьёзно?
    Ну хоть чем-то помогли )))))))
    не надо додумывать за меня, ув. Ниня

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .. от мужа секса)

    --- Добавлено ---


    Смысл нашего Форума - ПОМОГАТЬ Авторам находить ответы на волнующие их вопросы.
    Ключевое слово ПОМОГАТЬ!
    Я прочитала про эдип.
    Я думала я тут с вами и смогу разобрать этот комплекс.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Я прочитала про эдип.
    Я думала я тут с вами и смогу разобрать этот комплекс.
    а вам разве кто-то отказал в помощи в разборе этого комплекса?
    Вам даже дано задание

  26. #56
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это может и правильно. Но тогда и ребенку можно пойти навстречу. Как-то постараться его развлечь. Вы ведь могли бы и так вопрос поставить. Как сделать так, чтобы и он от скуки не страдал, и вас сильно не доставал. Наверняка ведь есть есть для этого средства, есть опытные мамы, которые вам бы подсказали. Хотя бы те же мультики пусть бы смотрел. Песенки и аудиосказки слушал. У него мозги чистые. Он не умеет себя занимать. А вы просто хотите, чтобы он от вас отвязался.

    Вы хотите получать от людей, ничего не давая взамен. На форуме хотите получить информацию, не вкладываясь в ее поиски. От сына хотите покоя, не вкладываясь в то, чтобы его занять. Вот у вас и не получается.
    Он только и может смотреть мультики , понимаете (((
    я предлагаю пособирать Лего, пазлы, липучки, пластилин, стройку поиграть , машинами (их куча погрузчики, самосвалы), но не хочет он фантазии нет у него.
    У меня нет проблемы чем занять ребёнка , можно целый день с ним играть, я могу и час, и два. Но да я живой человек и я от этого устаю. Элементарно я не могу спокойно приготовить поесть, поесть, поделать свои дела без постоянного мамканья. Я не могу уже это слышать : Мама давай играть. Я хочу чтобы ребёнок научился уже быть самостоятельным! Я ни у кого не видела так , чтобы дети самостоятельно ничем не занимались, у всех подруг дети с года умеют хоть полчаса , но сами себя занимать , а у нас не умел и не умеет до сих пор ((( а когда второй ребёнок родится что он будет делать ?? А что будет дальше ? Это же плохо , когда ну человеку самому с собой скучно. Я умела всегда себя сама занять в детстве , хотя вообще не ходила в садик , играла с игрушками , придумывала разные сюжеты. И это нормально , когда дети заняты сами. Конечно надо играть с родителями, но не целый же день в конце концов!! Меня это выматывает. И ребёнок весь вымотан , постоянно стонотство : мне скучно , мне скучно , мне скучно....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам разве кто-то отказал в помощи в разборе этого комплекса?
    Вам даже дано задание
    Я прочла несколько статей, никакого решения проблемы я не нашла , к сожалению
    Кроме того, что объяснять ребёнку что мама с папой друг друга любят. Как-то так ..

  27. #57
    Опытные мамы скажут так
    1)уберите телевизор
    2)
    Включайте в свою обычную деятельность .

  28. #58
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Не говорить что?
    Воспитателям пофиг, отчасти. Детей меньше - легче работать. Но, когда ребенок редко ходит в детский сад, то у него могут быть проблемы с коммуникацией со сверстниками, отсутствие друзей и пр., и потом, когда он пойдет в школу, вы тоже будете бегать туда, ему попу вытирать? (образно и буквально)..

    Мама С.
    - у нее очень нежная кожа, я ее подмываю после туалета, вы должны будете это делать..
    -нет
    -?! а кто, а как?!..
    -она сама будет..
    Причём здесь попу подтирать в школе ? Я ведь не собираюсь ребёнка полностью изолировать от общества. Он вполне себе нормально общается со сверстниками.

  29. #59
    Вы же не клоун,его веселиться,есть обязанности- их и делайте .
    Предлагайте ему помочь,ребёнок из всего игру придумает .

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Я прочла несколько статей, никакого решения проблемы я не нашла , к сожалению
    Кроме того, что объяснять ребёнку что мама с папой друг друга любят. Как-то так ..
    задание еще раз перечитайте, плиз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Он только и может смотреть мультики , понимаете (((
    не включайте телевизор

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  3. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  4. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search