Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 278
Тема:

Устала от навязчивости сына

  1. #1

    Устала от навязчивости сына

    Сыну 4.5 года. В последнее время я очень устала и раздражаюсь от его “любви»!!! Я прямо не могу и не знаю что с этим делать. Я его отвергаю и ору на него! Родился 8 месячным, были проблемы с гв и я всеми силами пыталась его наладить по советовам «молочных мам» подходить по первому писку. Дошло до того, что утрам я не могла спокойно почистить зубы, всегда ор. Из-за недоношенности были проблемы в развитии, отставал и совершенно никогда не умел ИГРАТЬ Сам! Рассказы подруг «я делаю дела , пока ребёнок в шезлонге с игрушками» для меня фантастика! Я думала перерастёт, но нет ((( время идёт , а он так и не умеет себя сам занимать. Постоянно мама поиграй , Папа поиграй... да я непротив с ним поиграть, но после часа игры меня это все начинает доставать! Тем более мне не нравятся его игры (в злодеев, в спасателей). Когда я прошу чем-то заняться и попутно перелагаю варианты он от всего отказывается , в итоге придумает игру минут на 10, дальше каждые 5 минут выпрашивает мультики! Так целый час может. И ещё Он постояннно лезет обниматься , целоваться. Я раньше это тоже любила , а теперь нет?!! Мне это надоело , кажется он делает это через чур часто. Я сижу работаю (дома за компьютером ) он подходит и начинает целовать ноги, руки. Я ем , меня подходит хватает за шею, я начинаю орать что-то типа не смей так делать, он убегает! В голове одну мысль - дай мне просто спокойно пожрать с конце концов... я ему попу вытираю и он так преданно посмотрит и руки тянет обниматься!!! Стоп!! Объясняю что это явный перебор! Постоянно когда целуется - целует в губы , от чего тоже меня начинает слегка потрясывать, говорю давай в щечку, но он постоянно «забывает» про «договорённости». Спит в кроватке, но каждый вечер стонотство по этому поводу, которое длится уже почти год ! Когда он засыпает, я в комнате. Сегодня в какой-то веке решила посмотреть фильм ,поцеловала , укрыла, попросила заснуть. Прибежал 3 раза, мол жду тебя , нормально объясняла что не приду, в итоге ушёл лежит и всхлипывает. Взбесилась , наорала, только после этого уснул. Дети у кого-то с рождения сами спят, неужели я даже спустя почти 5 лет не могу спокойно посмотреть фильм хоть раз в год ??? Такое чувство , что он просто эгоист и маменькин сынок стал! Ведь такое поведение неправильно!! Я запуталась .. в то же время меня постоянно мучает совесть, что я плохая мать , что может действительно уделяю мало внимания, что мне должно хотеться с ним проводить больше времени. Я очень боюсь дать ему мало любви, боюсь , что мои отталкивания нанесёт травму детской психике. Я совсем не знаю как правильно себя вести , и как ребёнок должен правильно себя вести. Помогите разобраться (((

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Сыну 4.5 года. В последнее время я очень устала и раздражаюсь от его “любви»!!! Я прямо не могу и не знаю что с этим делать. Я его отвергаю и ору на него! Родился 8 месячным, были проблемы с гв и я всеми силами пыталась его наладить по советовам «молочных мам» подходить по первому писку. Дошло до того, что утрам я не могла спокойно почистить зубы, всегда ор. Из-за недоношенности были проблемы в развитии, отставал и совершенно никогда не умел ИГРАТЬ Сам! Рассказы подруг «я делаю дела , пока ребёнок в шезлонге с игрушками» для меня фантастика! Я думала перерастёт, но нет ((( время идёт , а он так и не умеет себя сам занимать. Постоянно мама поиграй , Папа поиграй... да я непротив с ним поиграть, но после часа игры меня это все начинает доставать! Тем более мне не нравятся его игры (в злодеев, в спасателей). Когда я прошу чем-то заняться и попутно перелагаю варианты он от всего отказывается , в итоге придумает игру минут на 10, дальше каждые 5 минут выпрашивает мультики! Так целый час может. И ещё Он постояннно лезет обниматься , целоваться. Я раньше это тоже любила , а теперь нет?!! Мне это надоело , кажется он делает это через чур часто. Я сижу работаю (дома за компьютером ) он подходит и начинает целовать ноги, руки. Я ем , меня подходит хватает за шею, я начинаю орать что-то типа не смей так делать, он убегает! В голове одну мысль - дай мне просто спокойно пожрать с конце концов... я ему попу вытираю и он так преданно посмотрит и руки тянет обниматься!!! Стоп!! Объясняю что это явный перебор! Постоянно когда целуется - целует в губы , от чего тоже меня начинает слегка потрясывать, говорю давай в щечку, но он постоянно «забывает» про «договорённости». Спит в кроватке, но каждый вечер стонотство по этому поводу, которое длится уже почти год ! Когда он засыпает, я в комнате. Сегодня в какой-то веке решила посмотреть фильм ,поцеловала , укрыла, попросила заснуть. Прибежал 3 раза, мол жду тебя , нормально объясняла что не приду, в итоге ушёл лежит и всхлипывает. Взбесилась , наорала, только после этого уснул. Дети у кого-то с рождения сами спят, неужели я даже спустя почти 5 лет не могу спокойно посмотреть фильм хоть раз в год ??? Такое чувство , что он просто эгоист и маменькин сынок стал! Ведь такое поведение неправильно!! Я запуталась .. в то же время меня постоянно мучает совесть, что я плохая мать , что может действительно уделяю мало внимания, что мне должно хотеться с ним проводить больше времени. Я очень боюсь дать ему мало любви, боюсь , что мои отталкивания нанесёт травму детской психике. Я совсем не знаю как правильно себя вести , и как ребёнок должен правильно себя вести. Помогите разобраться (((
    А что в такие моменты делает папа?

  3. #3
    Сыну 4.5 года. В последнее время я очень устала и раздражаюсь от его “любви»!!!

    Такое чувство , что он просто эгоист и маменькин сынок стал!
    Ув. Ниня читаем про "комплекс эдипа".
    Ребенок в сад ходит у вас?
    Бывает такое что вы остаетесь одна хотябы час в неделю?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А что в такие моменты делает папа?
    В какие именно ? В описанные мной моменты он как правило не реагирует либо не видит.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    В какие именно ? В описанные мной моменты он как правило не реагирует либо не видит.
    Вы говорили ему о возникшей проблеме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    В какие именно ? В описанные мной моменты он как правило не реагирует либо не видит.
    тогда поведение вашего сына АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО...(((( Как ни странно это звучит.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув. Ниня читаем про "комплекс эдипа".
    Ребенок в сад ходит у вас?
    Бывает такое что вы остаетесь одна хотябы час в неделю?
    Вообще ходит. Проблематично, со слезами. Но сейчас я беременна и нами было принято решение забрать из садика , хотя бы на первый триместр, т к сейчас эпидемия гриппа и я не болела краснухой, для исключения заражения мной. Когда начнёт ходить не знаю. Я этого боюсь, т к как он пойдёт в садик я сразу же слягу, а мне это сейчас очень нежелательно
    Одна я остаюсь, где -то 2 раза а месяц ребёнок у бабушки примерно на сутки ...
    прочитала про эдип... похоже не то. Даже когда с папой обнимемся он всегда лезет и хочет быть посерединке. Как избавиться от этого комплекса ?
    И ещё больше волнует меня как научить ребёнка занимать самого себя ?? Ведь самостоятельная игра важна(

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    прочитала про эдип... похоже не то. Даже когда с папой обнимемся он всегда лезет и хочет быть посерединке. Как избавиться от этого комплекса ?
    а что вы поняли про комплекс Эдипа? можете кратка написать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы говорили ему о возникшей проблеме?

    --- Добавлено ---



    тогда поведение вашего сына АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО...(((( Как ни странно это звучит.
    Нет, я ему не говорила. Что нормального в поведении ?? Он также к нему подходит с обнимашками, просит поиграть , он может его просто отшить и все. Его совести не мучает похоже. Пока я смотрела фильм, он находился в комнате и играл, проблемы он не увидел

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что вы поняли про комплекс Эдипа? можете кратка написать?
    Сексуальное неосознанное влечение ребёнка к матери

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Он также к нему подходит с обнимашками, просит поиграть , он может его просто отшить и все. Его совести не мучает похоже.
    "Его" -это мужа? А почему его должна вдруг мучить совесть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Сексуальное неосознанное влечение ребёнка к матери
    и?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Что нормального в поведении ??
    любой мальчик в этом возрасте испытывает неосознанное сексуальное влечение к матери. Это - НОРМА. Ненормальные в этой ситуации вы, а е ребенок.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Его" -это мужа? А почему его должна вдруг мучить совесть?

    --- Добавлено ---



    и?
    Что и? Это все , что я нашла. О решение проблемы я не увидела.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Что и? Это все , что я нашла. О решение проблемы я не увидела.
    значит поищите еще))) Еще раз - эдипов конфликт - это совершенно нормальное состояние в жизни абсолютно каждого мальчика. Самое интересное начинается потом.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Его" -это мужа? А почему его должна вдруг мучить совесть?

    --- Добавлено ---



    и?

    --- Добавлено ---



    любой мальчик в этом возрасте испытывает неосознанное сексуальное влечение к матери. Это - НОРМА. Ненормальные в этой ситуации вы, а е ребенок.
    Хм... и что мне делать ? Начинать играть с ребёнком сутками и забить на то что он вообще не умеет ничем заниматься? и обниматься с ним пока попу ему вытираю ?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Хм... и что мне делать ? Начинать играть с ребёнком сутками и забить на то что он вообще не умеет ничем заниматься? и обниматься с ним пока попу ему вытираю ?
    еще варианты?

    И - вы пропустили очень важный вопрос.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще варианты?

    И - вы пропустили очень важный вопрос.
    Какой. Обязательно вытягивать и говорить загадками ?
    Если я бы знала правильные варианты и линию поведения, я бы суда не написала. Если бы была в состоянии изучить самостоятельно психологические аспекты, я бы тоже это сделала.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Какой. Обязательно вытягивать и говорить загадками ?
    да. Вам же нужно решение проблемы, а не нам.
    Перечитайте тему сначала и найдите, какие вопросы вы пропустили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Если я бы знала правильные варианты и линию поведения, я бы суда не написала. Если бы была в состоянии изучить самостоятельно психологические аспекты, я бы тоже это сделала.
    Еще раз - у нас не дают готовых ответов, советов и решений. Все ответы и решения вы будете искать сами. Именно через ответы на многочисленные вопросы. И никак иначе.
    Вы готовы к такому формату работы? Да/Нет?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Хм... и что мне делать ? Начинать играть с ребёнком сутками и забить на то что он вообще не умеет ничем заниматься? и обниматься с ним пока попу ему вытираю ?
    Ув. Ниня, а ребенок в 4,5 не в состоянии себе самостоятельно вытереть зад?!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да. Вам же нужно решение проблемы, а не нам.
    Перечитайте тему сначала и найдите, какие вопросы вы пропустили.

    --- Добавлено ---
    Нашла про совесть мужа. Так мне нечего ответить , т к я не написала, что она должна его мучить. Я ответила на вопрос о поведении папы. И что для него нет проблемы.



    Еще раз - у нас не дают готовых ответов, советов и решений. Все ответы и решения вы будете искать сами. Именно через ответы на многочисленные вопросы. И никак иначе.
    Вы готовы к такому формату работы? Да/Нет?
    Да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Ниня, а ребенок в 4,5 не в состоянии себе самостоятельно вытереть зад?!
    Ну вот у меня первый ребёнок, я точно не знаю какими умениями должен обладать ребёнок в 4,5 года
    Что уже должен да ? Ну я бы сказала он делает это как попало, может потом остаться с засраной жопой или вообще оставить там бумагу. Пора бы уже да нормально вытирать ???

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Ниня, себе же врете...

    Фраза
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Его совести не мучает похоже.
    читается однозначно, что в норме от последствий такого поведения
    "он может его просто отшить и все"
    во вашему же мнения муж должен испытывать муки совести.
    Завидуете мужу? Только честно?
    Что мешает вам поступить так же?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня первый ребёнок, я точно не знаю какими умениями должен обладать ребёнок в 4,5 года
    Что уже должен да ? Ну я бы сказала он делает это как попало, может потом остаться с засраной жопой или вообще оставить там бумагу. Пора бы уже да нормально вытирать ???
    что мешает узнать? У вас же есть интернет...

    Задание примете, ув. Ниня?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Да

    --- Добавлено ---


    Ну вот у меня первый ребёнок, я точно не знаю какими умениями должен обладать ребёнок в 4,5 года
    Что уже должен да ? Ну я бы сказала он делает это как попало, может потом остаться с засраной жопой или вообще оставить там бумагу. Пора бы уже да нормально вытирать ???
    Да. Пора. Давно пора приучать к самостоятельности. Тем более ребенок ходит в детский сад и возраст давно не ясельный. Научите самостоятельно соблюдать гигиенические навыки. Последовательность. Объясните.
    Почитайте в инете возрастные особенности детей 4-5 лет.


    Если ребенку важен тактильный контакт, кладите ему в кровать его любимую магкую игрушку, на засып. И вообще, если вводите договоренности и правила, то четко их и соблюдайте сами.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 11.03.2018 в 11:01.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Ну я бы сказала он делает это как попало, может потом остаться с засраной жопой или вообще оставить там бумагу.
    и что из этого?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Ниня, себе же врете...

    Фраза


    читается однозначно, что в норме от последствий такого поведения

    во вашему же мнения муж должен испытывать муки совести.
    Завидуете мужу? Только честно?
    Что мешает вам поступить так же?

    --- Добавлено ---




    что мешает узнать? У вас же есть интернет...

    Задание примете, ув. Ниня?
    Нет, не завидую. Для него норма сказать : как он меня заебал. Назвать уебком или другими ужасными словами, потому что он ему мешает играть с комп игры (ребёнок пока не понимает , что это направлено в его адрес). Я уже говорила с мужем , что это страшно от его грязи изо рта , ребёнок может заболеть. Пообещал так не делать, но..
    Я бы не хотела приплетать мужа поэтому, а решить свои проблемы. Меня мучает совесть, т к понимаю
    , что ребёнку нужна сама, просто не понимаю верные границы. Я отшиваю, но это не действует , а к папе он боится лишний раз подойти. Мне жарко собственного ребёнка

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Я уже говорила с мужем , что это страшно от его грязи изо рта , ребёнок может заболеть.
    в смысле???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Для него норма сказать : как он меня заебал.
    а разве вас сын не заебал???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    Я бы не хотела приплетать мужа поэтому, а решить свои проблемы.
    почему вы считаете, что это - ваши проблемы? Не менее 5 причин назовите

  23. #23
    У меня есть интернет, я сюда и написала. Может посоветуете другой сайт/ форум?

  24. #24
    Извините, ув. Ниня, но как воспитатель в д/саду скажу вам, что это ппц - не уметь делать элементарное..
    У меня был мальчик, который тоже "Мартванна, я покакал" наклоняется и показывает мне грязную попу. Я на это:"Молодец! Теперь вытирай начисто, пока попа и бумага не будут чистыми и сухими, вот еще есть влажные салфетки, если надо. После не забудь нажать на волшебную кнопку (смыв) и вымой руки с мылом." И простите за подробности, мальчикам говорила, что когда по-маленькому, то им необходимо поднимать обод и целиться.)

    И насчет беременности и страхов. Очень много мам, которые в период беременности водят старших детей в детский сад. Будет в группе карантин - узнаете сразу же.

  25. #25
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Да. Пора. Давно пора приучать к самостоятельности. Тем более ребенок ходит в детский сад и возраст давно не ясельный. Научите самостоятельно соблюдать гигиенические навыки. Последовательность. Объясните.
    Почитайте в инете возрастные особенности детей 4-5 лет.


    Если ребенку важен тактильный контакт, кладите ему в кровать его любимую магкую игрушку, на засып. И вообще, если вводите договоренности и правила, то четко их и соблюдайте сами.
    Он спит с игрушкой давно. Как правило , это разные игрушки

  26. #26
    И вот этот же мальчик, из моего примера, очень нежный, целует всех, и мальчиков тоже, что никому не нравится, тем же мальчикам..

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в смысле???
    Я считаю , что он плохих слов дети болеют.
    --- Добавлено ---



    а разве вас сын не заебал???

    --- Добавлено ---
    Да и мне себя как муж надо вести ?


    почему вы считаете, что это - ваши проблемы? Не менее 5 причин назовите
    1 причина - муж не считает это проблемой и никак не будет помогать в ее решении.

  28. #28
    Ув. Ниня, вы как-то лихо застраиваете своих мужчин под свою беременность.. впечатление по 2-м темам..

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниня Посмотреть сообщение
    У меня есть интернет, я сюда и написала. Может посоветуете другой сайт/ форум?
    я посоветую вам найти в интернете
    1) информацию о навыках, которыми должны обладать дети в 4,5 года
    2) информацию о способах разрешения Эдипова конфликта.

    И выложить все это в тему.
    КАк вам такое задание?

  30. #30
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Извините, ув. Ниня, но как воспитатель в д/саду скажу вам, что это ппц - не уметь делать элементарное..
    У меня был мальчик, который тоже "Мартванна, я покакал" наклоняется и показывает мне грязную попу. Я на это:"Молодец! Теперь вытирай начисто, пока попа и бумага не будут чистыми и сухими, вот еще есть влажные салфетки, если надо. После не забудь нажать на волшебную кнопку (смыв) и вымой руки с мылом." И простите за подробности, мальчикам говорила, что когда по-маленькому, то им необходимо поднимать обод и целиться.)

    И насчет беременности и страхов. Очень много мам, которые в период беременности водят старших детей в детский сад. Будет в группе карантин - узнаете сразу же.
    К сожалению , это не просто страхи. Я болею 10-12 раз за год, проблемы с иммунитетом у меня с детства. Когда нет контакта с больными - все хорошо(Хотя могу и сама переохладиться бывает), но если я столкнулась с вирусом, мой организм никогда его не поборет (((

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  3. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  4. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search