Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Боюсь принять решение касательно семьи

  1. #1

    Боюсь принять решение касательно семьи

    Добрый день. Проблемы в семье. Мы с мужем знакомы более 10 лет, из них в браке чуть меньше 5. Есть ребенок. Все чаще понимаю, что отношения уже не те. Мы больше как друзья, а вернее как брат с сестрой. При этом оба очень устаем - он на работе, я дома от ухода за ребенком. Он приходит уставший домой, я начинаю высказывать свой негатив - в итоге мы все ссоримся и так изо дня в день. Понимаю, что просто нет любви ., поэтому все так. Теперь ближе к теме: отчего-то я боюсь все поменять. Мне страшно разводиться. Я переживаю, что мне с ребенком, который связывает меня по рукам и ногам, будет не найти ни работы, ни другого мужа. Не раз от мужчин слышала это обидное "баба с прицепом". Да и больше не отсутствие мужчины смущает, хотя это тоже, а финансовые трудности, а еще держит память продитых вместе лет, я как будто предам прошлое, наши те еще мечты и планы. И меня гложет, что разведусь, и вдруг все не сложится? А так могла бы перетерпеть и мало ли нормалтная семья осталась бы. Я запуталась в своей голове. Мне не нравится, как обстоят дела сейчас, мне нужен другой муж, но при этом я боюсь все отпустить , переживая, что психанув и все бросив, я приду к худшему сценарию жизни. Помогите разобраться в себе. Как можно вообще себе помочь, когда стоишь на перепутье?
    Люблю ли мужа - да, но себя тоже, хочу счастья,не вижу его(

  2. #2
    Да и в принципе я сейчас кругом обо всем жалею : что бросила работу, что ввшла замуж , что родила как мне кажется слишком рано. Я скучаю по себе и временам когда я сама себе принадлежала и только,во мне масса недовольства. А мужа еще и дома вечно нет, все на работе, быт и дите на мне одной. На мои слабости муж реагирует агрессивно, на все у него трехэтажный мат в мою сторону и каждый раз объяснение, что , мол, ты провоцируешь, я и выдаю, я сам не виноват. Вообщем, надо что-то делать. С чего начать? Счастья не т.

  3. #3
    ув.Сима, уточните плз, сколько лет Вам и мужу? какого пола и возраста ребенок?

  4. #4
    Мы больше как друзья, а вернее как брат с сестрой.
    Ув. Сима Вмкторовна, уточните - что вы подразумеваете под этой фразой?
    У вас с мужем отсутсвует интимная жизнь?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Сима Викторовна Посмотреть сообщение
    А мужа еще и дома вечно нет, все на работе, быт и дите на мне одной.
    И это тоже поясните: у мужа выходных на работе не бывает? Во сколько он уходит из дому и приходит с работы домой?
    Почему вам ни кто не может помочь с ребенком? Бабушки-дедушки-дяди-тети-крестные у ребенка сесть? Или вы круглая сирота?
    В чем сложность быта? У вас частный дом без удобств и с участком? Или вы живете в городе в обычной квартире?

  6. #6
    Мне 30, мужу 34, у нас дочь 1,5 года

    --- Добавлено ---

    У нас отсутствует какой либо романтический настрой, желание удивлять, очаровывать, радовать. Нет ни огня, ни бабочек. Интим присутствует, не могу сказать, что я в восторге, это все для меня из серии "так принято, значит, надл"

    --- Добавлено ---

    Какой-то оригинально-отличительно-выдающейся сложности нет, но я несу все сама. Муж работает с 6 до 22 часов с одним выходным в неделю, в который он спит. У нас есть бабушки, но они работают, в свои выходные они также предпочитают отдыхать, навещая нас пару раз в месяц. Крестных нет

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сима Викторовна Посмотреть сообщение
    У нас отсутствует какой либо романтический настрой, желание удивлять, очаровывать, радовать. Нет ни огня, ни бабочек.
    Почему лично вам не хочется удивлять и радовать мужа?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Сима Викторовна Посмотреть сообщение
    Мне 30, мужу 34, у нас дочь 1,5 года

    --- Добавлено ---

    У нас отсутствует какой либо романтический настрой, желание удивлять, очаровывать, радовать. Нет ни огня, ни бабочек. Интим присутствует, не могу сказать, что я в восторге, это все для меня из серии "так принято, значит, надл"

    --- Добавлено ---

    Какой-то оригинально-отличительно-выдающейся сложности нет, но я несу все сама. Муж работает с 6 до 22 часов с одним выходным в неделю, в который он спит. У нас есть бабушки, но они работают, в свои выходные они также предпочитают отдыхать, навещая нас пару раз в месяц. Крестных нет
    а Вы сильно устаете? а больше как? физически или морально?
    а чем Вы до появления ребенка вместе занимались? как досуг проводили?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Сима Викторовна Посмотреть сообщение

    У нас отсутствует какой либо романтический настрой, желание удивлять, очаровывать, радовать. Нет ни огня, ни бабочек. Интим присутствует, не могу сказать, что я в восторге, это все для меня из серии "так принято, значит, надл"
    "Огонь и бабочки" когда пропали из вашей жизни? Сразу после рождения ребенка? Или еще раньше?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Сима Викторовна Посмотреть сообщение

    Какой-то оригинально-отличительно-выдающейся сложности нет, но я несу все сама. Муж работает с 6 до 22 часов с одним выходным в неделю, в который он спит. У нас есть бабушки, но они работают, в свои выходные они также предпочитают отдыхать, навещая нас пару раз в месяц. Крестных нет
    Ув. Сима Викторовна, большая просьба - отвечайте на вопросы более четко и ясно, а то у вас сплошные аллегории)
    Вы так и не ответили на вопрос - про ваши жилищные условия. Телепатов тут нет и понять ситуацию мы можем лишь из ваших слов.
    Что именно "все" вы несете сама? В чем конкретно сложность быта для вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сима Викторовна Посмотреть сообщение
    Муж работает с 6 до 22 часов с одним выходным в неделю, в который он спит.
    Ваш муж так напряженно работает что б прокормить семью?

    --- Добавлено ---

    Он приходит уставший домой, я начинаю высказывать свой негатив - в итоге мы все ссоримся и так изо дня в день
    Так, а муж при чем к вашему негативу? Вы считаете, что муж довел вас до "жизни такой"?
    В чем конкретно претенезии к мужу?

  11. #11
    Потому что не оценит. Я, например, не раз просила его обращать внимание на то, как много я делаю для всех, он вроде и согласен, но даже за вкусный обед спасибо не скажет. Поел - встал - ушел. Просила не раз какой-то минимум делать по дому, к слову, ту же тарелку хотя бы в раковину убрать - головой киваем, а дела нет. Вместе никуда не ходим,за ручку года 3 назад гуляли вместе наверное , как-то все угасло

    --- Добавлено ---

    Мне думается, я устаю и так и так. До рождения я больше времени себе уделяла, своим хобби и работой вне офиса. Из офиса уволилась давно,было некомфортно мне там. Потом себя корила, что без пособий осталась. С мужем ходили в кино и ездили по госстям, часто выбирались на природу - ее я очень люблю. Сейчас отрада с ребенком на природе погулять, только пока его оденешь, семь потов сойдет

  12. #12
    Они начали улетучиваться как мужа стали нагружать на работе, раньше график полегче был. Но тогда и я проще относилась, для себя время было, а с ребенком на себя времени ноль, и вообще у меня ощущение стойкое, что я как обслуга - для мужа, для дитя. А себе ничего. И вроде уже самой не до романтики. Мечтаю уехать дня на три одной куда-нибудь, вопрос обсуждали, возможности нет

    Мы живем в типичной маленькой квартире в панельном доме, на мне уборки, стирки, готовки, глажки, все, абсолютно все, связанное с ребенком, еще у нас собака - досталась по наследству, так сказать. Также на мне магазины, поликлиники-поездки по врачам, ну вообщем все. Я в принципе не очень люблю вести быт, для меня это означает прилагать усилия, и тем не менее я веду его, веду добросовестно, но очень бы хотелось, чтобы его со мной .

  13. #13
    Цитата Сообщение от Сима Викторовна Посмотреть сообщение
    Потому что не оценит. Я, например, не раз просила его обращать внимание на то, как много я делаю для всех, он вроде и согласен, но даже за вкусный обед спасибо не скажет. Поел - встал - ушел. Просила не раз какой-то минимум делать по дому, к слову, ту же тарелку хотя бы в раковину убрать - головой киваем, а дела нет. Вместе никуда не ходим,за ручку года 3 назад гуляли вместе наверное , как-то все угасло
    Опять одни общие фразы((
    Что именно - МНОГО вы делаете для всех?
    Я вас сильно удивлю, если скажу - что готовка, поддержание чистоты и уюта, уход за ребенком - это НОРМА для женщины, а не подвиг? )
    Кстати, а вы мужа часто хвалите за то, что он так много работает ДЛЯ ВСЕХ?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Сима Викторовна Посмотреть сообщение
    Мы живем в типичной маленькой квартире в панельном доме, на мне уборки, стирки, готовки, глажки, все, абсолютно все, связанное с ребенком, еще у нас собака - досталась по наследству, так сказать. Также на мне магазины, поликлиники-поездки по врачам, ну вообщем все. Я в принципе не очень люблю вести быт, для меня это означает прилагать усилия, и тем не менее я веду его, веду добросовестно, но очень бы хотелось, чтобы его со мной .
    Проще говоря: обычная жизнь городской мамы с одном ребенком вас так вымотала? ))
    Вы хотите, что б муж после 22 часов убирал в доме?
    Скажите, а что вы сделали для упрощения ведения быта? У вас есть микроволновка, стиралка, пылесос?
    Кстати, сейчас уже продаются машины-уборщики.
    В конце-концов, можно нанять уборщицу, приходящую пару раз в неделю.

  15. #15
    Так вы фразы-то читайте!) я говорю, что для меня это - сложно. Я это не люблю. То есть да, я это воспринимаю как подвиг. И от мужа я жду например хотя бы мусор выносить утром . Или сменить работу. Он не хочет,ему комфортны эти условия и я подозреваю что как раз тем что дома ничего делать не надо

  16. #16
    Цитата Сообщение от Сима Викторовна Посмотреть сообщение
    Они начали улетучиваться как мужа стали нагружать на работе, раньше график полегче был. Но тогда и я проще относилась, для себя время было, а с ребенком на себя времени ноль, и вообще у меня ощущение стойкое, что я как обслуга - для мужа, для дитя. А себе ничего. И вроде уже самой не до романтики. Мечтаю уехать дня на три одной куда-нибудь, вопрос обсуждали, возможности нет

    .
    Ув. Сима Викторовна, у вас прости типичная ситуация женщины в декретном отпуске, которая утомилась от монотонности будней.
    Скажите, а почему у вас нет возможности уехать куда-либо на 3 дня?
    Материально не получится?

  17. #17
    Претензии к мужу - хочу, чтобы он обратил внимание что мне сложно. Чтобы сменил работу или график. Чтобы проводил время с ребенком. Он последний раз гулял с ним в августе, можете себе представить?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Сима Викторовна Посмотреть сообщение
    Так вы фразы-то читайте!) я говорю, что для меня это - сложно. Я это не люблю. То есть да, я это воспринимаю как подвиг. И от мужа я жду например хотя бы мусор выносить утром . Или сменить работу. Он не хочет,ему комфортны эти условия и я подозреваю что как раз тем что дома ничего делать не надо
    Ну так выходите на работу и нанимайте горничную и няню. Вы наверняка сможете достаточно заработать для этого? )

  19. #19
    Извините за опечатки.
    Не получается, потому что бабушки на это не подут, а мужу просить отгулы неудобно, не хочет вызвать у начальника неодобрение. Насчет декретной усталости согласна, но была бы она такая затяжная? У меня ощущение что я просто не своей жизнью живу и не с тем.

    Уборщицу или няню не хочу приглашать, я боюсь негативных моментов, одня няня вообще голову отрубила малышу... чужого в дом не хочу пускать

  20. #20
    Цитата Сообщение от Сима Викторовна Посмотреть сообщение
    Претензии к мужу - хочу, чтобы он обратил внимание что мне сложно. Чтобы сменил работу или график. Чтобы проводил время с ребенком. Он последний раз гулял с ним в августе, можете себе представить?
    Смена работы мужем - скажется на материальном состоянии семьи? Какая специальность у мужа?

    з.ы. Ув. Сима Викторовна, при ответах просьба пользоваться кнопкой "ответить с цитированием" или обращайтесь по никам к собеседникам, что б было понятно на какой вопрос вы отвечаете.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Сима Викторовна Посмотреть сообщение
    Извините за опечатки.
    Не получается, потому что бабушки на это не подут, а мужу просить отгулы неудобно, не хочет вызвать у начальника неодобрение. Насчет декретной усталости согласна, но была бы она такая затяжная? У меня ощущение что я просто не своей жизнью живу и не с тем.

    Уборщицу или няню не хочу приглашать, я боюсь негативных моментов, одня няня вообще голову отрубила малышу... чужого в дом не хочу пускать
    Ув. Сима Викторовна, если человек хочте решать проблему - то ищет способы, если не хочет - то ищет отмазки

    Для мужчины главное - работа (освоение внешнего мира), для женщины главное - семья (освоение внутреннего пространства). Так заложено природой. Ни чего сложного по сути у вас в быту нет. И один ребенок - это не многодетная мать.
    От вас и только от вас зависит - как вернуть "огонь и бабочки" в семью, но вы вместо этого предпочитаете трахать мужу мозги.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Смена работы мужем - скажется на материальном состоянии семьи? Какая специальность у мужа?

    з.ы. Ув. Сима Викторовна, при ответах просьба пользоваться кнопкой "ответить с цитированием" или обращайтесь по никам к собеседникам, что б было понятно на какой вопрос вы отвечаете.

    Не считаю, что скажется, экономист бухгалтер на фирме своих знакомых, с такой специальностью можно всюду устроиться с нормальным графиком, но он не хочет. Зарплаты огромной и близко нет, видимо, знакомые держат. Как достучатьчя до него, не знаю.
    Даже если он не сразу бы нашел работу - я продолжаю подрабатывать из дома пока ребенок спит, чаще по ночам, я разрабатываю логотипы для фирм. Мы могли бы прожить только за мой счет какое-то время. Было бы желание вообщем. А он не хочет слышать меня . Обидно

  23. #23
    Цитата Сообщение от Сима Викторовна Посмотреть сообщение
    Не считаю, что скажется, экономист бухгалтер на фирме своих знакомых, с такой специальностью можно всюду устроиться с нормальным графиком, но он не хочет. Зарплаты огромной и близко нет, видимо, знакомые держат. Как достучатьчя до него, не знаю.
    Даже если он не сразу бы нашел работу - я продолжаю подрабатывать из дома пока ребенок спит, чаще по ночам, я разрабатываю логотипы для фирм. Мы могли бы прожить только за мой счет какое-то время. Было бы желание вообщем. А он не хочет слышать меня . Обидно
    Вам не приходит в голову, что он уже так устал от вашего мозговыноса, что предпочитает пореже бывать дома?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сима Викторовна Посмотреть сообщение
    Даже если он не сразу бы нашел работу - я продолжаю подрабатывать из дома пока ребенок спит, чаще по ночам, я разрабатываю логотипы для фирм. Мы могли бы прожить только за мой счет какое-то время. Было бы желание вообщем. А он не хочет слышать меня . Обидно
    Можете привести пример - как именно вы его просили сменить работу и чем он аргументировал отказ?
    Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказала:...
    Он сказал:...
    Я:...
    Он:...
    и т.д."

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам не приходит в голову, что он уже так устал от вашего мозговыноса, что предпочитает пореже бывать дома?
    Может быть , но я не могу держать все плохие мысли и недовольства в себе и больше виню его в нежелании что-то предпринять. Ощущаю себя зависимой, привязанной. И вот думаю если психану и разведусь как бы не пожалеть.

    Диалог:
    Я - меня не устраивает что тебя не бывает дома и ты с нами время не проводишь
    Он - я работаю , такая работа
    Я - смени ее
    Он - у меня сейчас там хорошо складывается
    Я - но в семье плохо складывается
    Он - хорошо я подумаю

    Толку нет, думает-не думает все остается по-прежнему

  25. #25
    Цитата Сообщение от Сима Викторовна Посмотреть сообщение
    Может быть , но я не могу держать все плохие мысли и недовольства в себе и больше виню его в нежелании что-то предпринять. Ощущаю себя зависимой, привязанной. И вот думаю если психану и разведусь как бы не пожалеть.
    Разводитесь. Куча мужчин найдется, желающих нянчить чужого ребенка и заниматься с женой домашним бытом после работы!))))))))

  26. #26
    Вы знаете, куча не куча, а действительно есть. Но у меня другая с ними проблема. Я мужу не изменяла никогда , с другими мужчинами могла и могу максимум по дружески пообщаться и я заметила что в сравнении с мужем они кажутся все скучными. Как раз таки готовыми помогать и прочее, на руках носить. Но вот не то в них. Как бы мужа переделать все - таки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Разводитесь. Куча мужчин найдется, желающих нянчить чужого ребенка и заниматься с женой домашним бытом после работы!))))))))
    Сима Викторовна на форуме
    Участник

    Регистрация
    08.03.2018
    Сообщений
    12
    Вы знаете, куча не куча, а действительно есть. Но у меня другая с ними проблема. Я мужу не изменяла никогда , с другими мужчинами могла и могу максимум по дружески пообщаться и я заметила что в сравнении с мужем они кажутся все скучными. Как раз таки готовыми помогать и прочее, на руках носить. Но вот не то в них. Как бы мужа переделать все - таки?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Сима Викторовна Посмотреть сообщение
    Диалог:
    Я - меня не устраивает что тебя не бывает дома и ты с нами время не проводишь
    Он - я работаю , такая работа
    Я - смени ее
    Он - у меня сейчас там хорошо складывается
    Я - но в семье плохо складывается
    Он - хорошо я подумаю

    Толку нет, думает-не думает все остается по-прежнему
    Ни чего себе - начало! Ультиматум!
    Да ваш муж просто дипломат! Другой бы уже кулаком по столу стукнул и рявкнул, что сам решает где и кем работать.
    Вы, ув. Сима Викторовна, пытаетесь навязать мужчине не свойственную ему роль домохозяйки. Вот вам не нравится быт, вместо того, что б подумать - как быт упростить, вы хотите из мужа сделать "помощницу".
    А вы задумывались - какие эмоции муж ощущает, когда вы его труд обесцениваете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Сима Викторовна Посмотреть сообщение
    Вы знаете, куча не куча, а действительно есть. Но у меня другая с ними проблема. Я мужу не изменяла никогда , с другими мужчинами могла и могу максимум по дружески пообщаться и я заметила что в сравнении с мужем они кажутся все скучными. Как раз таки готовыми помогать и прочее, на руках носить. Но вот не то в них. Как бы мужа переделать все - таки?
    Ув. Сима Викторовна, переделать взрослого человека невозможно.
    Можно при желании корректировать СВОЕ поведение. В вашей ситуации неплохо бы задаться вопросом: "что мне переделать в своем поведении, что б муж хотел побольше времени проводить с семьей?"
    Но вам, судя по высказываниям, это не нужно

    --- Добавлено ---

    Вы знаете, куча не куча, а действительно есть. Но у меня другая с ними проблема. Я мужу не изменяла никогда , с другими мужчинами могла и могу максимум по дружески пообщаться и я заметила что в сравнении с мужем они кажутся все скучными. Как раз таки готовыми помогать и прочее, на руках носить.
    Так в чем проблема? Если есть кандидаты готовые помогать ( в вашем таком "непосильном" труде!) и на руках носить (до той поры пока вы мозготрахи не начнете устраивать) - разводитесь.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Сима Викторовна, переделать взрослого человека невозможно.
    Можно при желании корректировать СВОЕ поведение. В вашей ситуации неплохо бы задаться вопросом: "что мне переделать в своем поведении, что б муж хотел побольше времени проводить с семьей?"
    Но вам, судя по высказываниям, это не нужно

    --- Добавлено ---


    Так в чем проблема? Если есть кандидаты готовые помогать ( в вашем таком "непосильном" труде!) и на руках носить (до той поры пока вы мозготрахи не начнете устраивать) - разводитесь.
    Знаете, я вам тайну открою - есть женщины с абсолютно разными темпераментами и складом характера. Я видимо не из семейных. Я из творческих , я и дитя не думала рано заводить, это уж так вышло, впрочем дитя чудесное. Но жить я привыкла и люблю по-другому, а сейчас веду непосильный труд, да, а что вас смешит? Вы тут на форуме чисто для поржать и сидите? Может быть лучше дадите дельный совет?
    А еще не поняла: вы что, считаете нормой чтобы мужик кулаком по столу бил да рявкал? А не норма ли выслушать мнение жены и принять к сведению и какие-то шаги предпринять к разрешению проблемы?

    Насчет другмх - говорю же, скучные они. Да и вообще что-то не вижу сил заново что-то там строить, да и не набегаться на свидания с дитем

  30. #30
    Мой вопрос наверное больше в том не разводиться ли, а как всё-таки не довести до этого и как-то реанимировать ситуацию в семье

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу принять решение
    от RinRin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 01:13
  2. Помогите принять решение!!
    от Chigl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 07:14
  3. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search