Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83
Тема:

Я хочу чтобы муж работал и обеспечивал детей необходимым

  1. #1

    Я хочу чтобы муж работал и обеспечивал детей необходимым

    Я замужем уже 20 лет и все эти годы я сама работала и занималась обеспечением детей необходимым когда была в декрете питались на пособие я устала и мне надоело это всё что делать как жить дальше я незнаю

  2. #2
    Ув. Зульфира, ну и найдите себе мужа, который будет работать и содержать семью.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Зульфира Посмотреть сообщение
    Я замужем уже 20 лет и все эти годы я сама работала и занималась обеспечением детей необходимым когда была в декрете питались на пособие я устала и мне надоело это всё что делать как жить дальше я незнаю
    Ув. Зульфира, поясните - а ваш муж все эти 20 лет ни дня не работал? Чем он занимается целыми днями?
    Сколько у вас детей и какого они возраста?
    Сколько лет вам и вашему мужу?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зульфира Посмотреть сообщение
    Я замужем уже 20 лет и все эти годы я сама работала и занималась обеспечением детей необходимым когда была в декрете питались на пособие я устала и мне надоело это всё что делать как жить дальше я незнаю
    сколько лет вам? вашему мужу? Вашим детям?

  5. #5
    Мне 36 у нас 6 детей и мне много пришлось пережить за эти годы я знаю что виновата сама и я здесь чтобы мне помогли морально и психологичести понять что не так я работаю стараюсь сделать всё чтобы дети не нуждались а он сидит дома скрываясь от общества он работает только летом на стройке и так случайными зароботки вообще он плотник я думаю что когда у тебя 6 детей нужно работать не покладая рук а не ждать маны небесной

  6. #6
    Цитата Сообщение от Зульфира Посмотреть сообщение
    Мне 36 у нас 6 детей и мне много пришлось пережить за эти годы я знаю что виновата сама и я здесь чтобы мне помогли морально и психологичести понять что не так
    В чем вы считаете себя виноватой?
    Вы в какой стране живете, ув. Зульфира?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зульфира Посмотреть сообщение
    Мне 36 у нас 6 детей ...
    на другие вопросы ответьте, плиз

  8. #8
    Цитата Сообщение от Зульфира Посмотреть сообщение
    а он сидит дома скрываясь от общества он работает только летом на стройке
    Так не кормите его. Раз вы его кормите - то и работать у него нет стимула.

  9. #9
    Он в прошлом наркоман с 3 судимостями за плечами а я несмотря на всё это не смогла решится развестись . у нас очень хорошие дети старшему уже 19 самостоятельный парень работает увлекается музыкой заканчивает колледж дочке 16 лет тоже в этом году пойдём учится в колледж среднему 10 лет потом близняшки девочки им по 7 лет и младшему 4года.

    --- Добавлено ---

    Я живу в Казахстане

  10. #10
    Я сейчас осознаю что надо было сразу разойтись и не терпеть и не рожать и не изменять знаете я очень много натворила и даже хотела убить не смогла. Может я не нормальная мне ужасно жаль детей которым всё эту нищету приходится терпеть из за меня лучше бы я не родилась на этот свет вообще

  11. #11
    Мужу 42 он ссылается на то что его ни где на работу не берут из за судииостей и сидит дома читает книги по психологии и зарабатывает случайными зароботками только в сезон строительства

  12. #12
    Цитата Сообщение от Зульфира Посмотреть сообщение
    Он в прошлом наркоман с 3 судимостями за плечами а я несмотря на всё это не смогла решится развестись .
    И чем вас привлек наркоман с 3 судимостями? Кроме него вокруг не было нормальных работящих парней без криминального прошлого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зульфира Посмотреть сообщение
    Мужу 42 он ссылается на то что его ни где на работу не берут из за судииостей и сидит дома читает книги по психологии и зарабатывает случайными зароботками только в сезон строительства
    НЕ КОРМИТЕ!

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Зульфия, что вас держит рядом с мужем сейчас, когда вы все осознали? Осуждение общества ( я не знаю, как обстоят дела в Казахстане с разводами)? Страх остаться одной? Вам негде будет жить?

  14. #14
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Зульфира Посмотреть сообщение
    Я сейчас осознаю что надо было сразу разойтись и не терпеть и не рожать и не изменять знаете я очень много натворила и даже хотела убить не смогла. Может я не нормальная мне ужасно жаль детей которым всё эту нищету приходится терпеть из за меня лучше бы я не родилась на этот свет вообще
    Знаете, любовь и внимание для детей важны ничуть не менее чем обеспечение. И вероятно, что Вы смогли окружить их вниманием, раз такие успехи.
    Вопрос теперь в другом. Как считаете будет лучше теперь для Вас и детей - продолжать ли эти отношения или нет?

  15. #15
    Я вышла в 17 лет замуж убежала можно сказать от своей семьи где я старший ребёнок и вся ответственность по дому была на мне я всегда думала что меня не любят и я как белая ворона досих пор мне кажется что ни у кого нет искренних чувств конечно кроме моих деток они моё всё

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Зульфира Посмотреть сообщение
    Я вышла в 17 лет замуж убежала можно сказать от своей семьи где я старший ребёнок и вся ответственность по дому была на мне я всегда думала что меня не любят и я как белая ворона досих пор мне кажется что ни у кого нет искренних чувств конечно кроме моих деток они моё всё
    Ув. Зульфия, по существу вопросов что-нибудь будет, или вы пришли пожаловаться просто?

  17. #17
    Когда я вышла замуж за него я была под впечатлением он был внимательный и сам очень аккуратный и сейчас он такой и сейчас он мне говорит много приятных слов Но вот беда он не работает я пережила все его трудности он давно лет 10 назад бросил все свои вредные привычки и этого я добилась тем что выгнала и сказала что больше не могу и не хочу так жить тогда он до того нашу семью довёл он продал дом наш и оставил нас без крыши над головой. И было уже 3 детей прошло почти 3 месяца я приехала жить в родительский двор мне выделили времянку и моя мама и сёстры уговаривал и меня пустить его жить обратно а мне и так было очень тяжело я думала обо всем было жаль его и я не представляла как можно детей оставить без отца я пустила его жить во времянку сама перебралась к маме так он пережил самостоятельно все ложки и боли я кормила и заботилась о нём и детях сама.Проходило времяя считала себя виноватой что он не выдержал семейной жизни хотя особо он и не заботился скорее всего это чувство вины и держало меня рядом с ним . Мама всегда ругалась что она как бы ей не приходилось тяжело жить она никогда не жаловалась но и я не жаловалась ей ни когда просто моя жизнь стала для всех открытой всюду в обществе на меня смотрели с жалостью и др сих пор так. Сейчас я хочу понять почему всё было так а не иначе я сама сотворили этот мир вокруг себя я хочу жить как все быть просто женщиной слабой и без защитной а я тащу всё и вся на себе досих пор. Как мне это изменить в его голове как вытащить его из этого затворничества он стал молится принял ислам и года 4 его взгляды поменялись он нам своей семье внушай что надо жить по шариару я человек советского союза и всё же верю в бога но без фанатизма прошло время и он это понял сейчас он уже год как оставил пяти кратный намаз читает книги по психологии и ни с кем толком не общается.

    --- Добавлено ---

    Я хочу сохранить свою семью только как поменять то что он не работает я не жалуюсь я рассказываю вам всё что есть

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Зульфира Посмотреть сообщение
    Когда я вышла замуж за него я была под впечатлением он был внимательный и сам очень аккуратный и сейчас он такой и сейчас он мне говорит много приятных слов Но вот беда он не работает я пережила все его трудности он давно лет 10 назад бросил все свои вредные привычки и этого я добилась тем что выгнала и сказала что больше не могу и не хочу так жить тогда он до того нашу семью довёл он продал дом наш и оставил нас без крыши над головой. И было уже 3 детей прошло почти 3 месяца я приехала жить в родительский двор мне выделили времянку и моя мама и сёстры уговаривал и меня пустить его жить обратно а мне и так было очень тяжело я думала обо всем было жаль его и я не представляла как можно детей оставить без отца я пустила его жить во времянку сама перебралась к маме так он пережил самостоятельно все ложки и боли я кормила и заботилась о нём и детях сама.Проходило времяя считала себя виноватой что он не выдержал семейной жизни хотя особо он и не заботился скорее всего это чувство вины и держало меня рядом с ним . Мама всегда ругалась что она как бы ей не приходилось тяжело жить она никогда не жаловалась но и я не жаловалась ей ни когда просто моя жизнь стала для всех открытой всюду в обществе на меня смотрели с жалостью и др сих пор так. Сейчас я хочу понять почему всё было так а не иначе я сама сотворили этот мир вокруг себя я хочу жить как все быть просто женщиной слабой и без защитной а я тащу всё и вся на себе досих пор. Как мне это изменить в его голове как вытащить его из этого затворничества он стал молится принял ислам и года 4 его взгляды поменялись он нам своей семье внушай что надо жить по шариару я человек советского союза и всё же верю в бога но без фанатизма прошло время и он это понял сейчас он уже год как оставил пяти кратный намаз читает книги по психологии и ни с кем толком не общается.

    --- Добавлено ---

    Я хочу сохранить свою семью только как поменять то что он не работает я не жалуюсь я рассказываю вам всё что есть
    Пока кроме жалоб я не вижу ничего. Вам задали много вопросов, ответьте на них пожалуйста

  19. #19
    Цитата Сообщение от Зульфира Посмотреть сообщение
    Я хочу сохранить свою семью только как поменять то что он не работает
    Никак.
    Если Ваш муж 20 лет не работает, а Вы всё это время его кормите.
    Зачем ему напрягаться-то?
    Хоть одну причину назвать можете?

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Как мне это изменить в его голове как вытащить его из этого затворничества
    Никак. Вы так и не поняли это за 20 лет?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Зульфира Посмотреть сообщение
    Как мне это изменить в его голове как вытащить его из этого затворничества он стал молится принял ислам и года 4 его взгляды поменялись он нам своей семье внушай что надо жить по шариару я человек советского союза и всё же верю в бога но без фанатизма прошло время и он это понял сейчас он уже год как оставил пяти кратный намаз читает книги по психологии и ни с кем толком не общается.
    В мечеть Ваш муж ходит?
    Вы знакомы с имамом?
    Вы рассказали имаму, что Вашу муж нарушает одну из основных обязанностей мужчины в браке - не обеспечивает свою семью?
    Что имам Вам на это сказал?

  22. #22
    Я не разговаривала с имамом в мечеть он ходит по пятницам эти вопросы мужу я задавала сама у него один ответ я что могу делаю это конечно вообще из ряда вон

  23. #23
    Цитата Сообщение от Зульфира Посмотреть сообщение
    Я не разговаривала с имамом в мечеть он ходит по пятницам эти вопросы мужу я задавала сама у него один ответ я что могу делаю это конечно вообще из ряда вон
    А почему Вы с имамом не поговорили?
    Вы обратились в мечеть за помощью? В том числе, за материальной?

  24. #24
    Он варит кашу топит печку летом подрабатывает там сям может всё и кафель класть и двери вставлять и окна и штукатурить есть же строительные фирмы говорю иди и найди постоянную работу а он не собирается ему никак нельзя контакторовать с людьми я думаю что это его держит к примеру к нам могут придти гости а он может молчать просто пока они не уйдут это что стеснительность или деградация?

    --- Добавлено ---

    Нет я не привыкла просить могу попросить в долг но милостыню не попрошу потому что считаю каждый что сеет то и должен сам жать ни кто мне ни виноват что я родила и что я так замуж вышла лучше уж заработать есть конечно фонд который мне время от времени помогает я даже незнаю как они узнали обо мне но помогают иногда продуктами ближе к школе в прошлом году в сентябре привезли нам принадлржности в школу было приятно и очень стыдно

  25. #25
    Цитата Сообщение от Зульфира Посмотреть сообщение
    Он варит кашу топит печку летом подрабатывает там сям может всё и кафель класть и двери вставлять и окна и штукатурить есть же строительные фирмы говорю иди и найди постоянную работу а он не собирается ему никак нельзя контакторовать с людьми я думаю что это его держит к примеру к нам могут придти гости а он может молчать просто пока они не уйдут это что стеснительность или деградация?
    Или последствия приёма наркотиков.
    Или лень, потому что пожрать дома всегда есть - Вы ж накормите.

    Вам от этих версий как-то полегчало, ув. Зульфира?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зульфира Посмотреть сообщение
    Нет я не привыкла просить могу попросить в долг но милостыню не попрошу потому что считаю каждый что сеет то и должен сам жать ни кто мне ни виноват что я родила и что я так замуж вышла лучше уж заработать есть конечно фонд который мне время от времени помогает я даже незнаю как они узнали обо мне но помогают иногда продуктами ближе к школе в прошлом году в сентябре привезли нам принадлржности в школу было приятно и очень стыдно
    Ув. Зульфира, да дело Ваше.
    Нравится Вам жить впроголодь с наркоманом-затворником - кто ж Вам запретит-то?

    От форума-то Вы чего хотите?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Зульфира Посмотреть сообщение
    Когда я вышла замуж за него я была под впечатлением он был внимательный и сам очень аккуратный и сейчас он такой и сейчас он мне говорит много приятных слов Но вот беда он не работает я пережила все его трудности он давно лет 10 назад бросил все свои вредные привычки и этого я добилась тем что выгнала и сказала что больше не могу и не хочу так жить тогда он до того нашу семью довёл он продал дом наш и оставил нас без крыши над головой. И было уже 3 детей прошло почти 3 месяца я приехала жить в родительский двор мне выделили времянку и моя мама и сёстры уговаривал и меня пустить его жить обратно а мне и так было очень тяжело я думала обо всем было жаль его и я не представляла как можно детей оставить без отца я пустила его жить во времянку сама перебралась к маме так он пережил самостоятельно все ложки и боли я кормила и заботилась о нём и детях сама.Проходило времяя считала себя виноватой что он не выдержал семейной жизни хотя особо он и не заботился скорее всего это чувство вины и держало меня рядом с ним . Мама всегда ругалась что она как бы ей не приходилось тяжело жить она никогда не жаловалась но и я не жаловалась ей ни когда просто моя жизнь стала для всех открытой всюду в обществе на меня смотрели с жалостью и др сих пор так. Сейчас я хочу понять почему всё было так а не иначе я сама сотворили этот мир вокруг себя я хочу жить как все быть просто женщиной слабой и без защитной а я тащу всё и вся на себе досих пор. Как мне это изменить в его голове как вытащить его из этого затворничества он стал молится принял ислам и года 4 его взгляды поменялись он нам своей семье внушай что надо жить по шариару я человек советского союза и всё же верю в бога но без фанатизма прошло время и он это понял сейчас он уже год как оставил пяти кратный намаз читает книги по психологии и ни с кем толком не общается.
    Ув. Зульфира, перечитайте внимательно свой пост: в подчеркнутом и есть ответ на ваш вопрос :почему случилось так, а не иначе.
    Вы по сути с самого начала УСЫНОВИЛИ мужа и дальше носились с ним всю жизнь как с покалеченным ребенком.
    Вы впряглись в воз, позволили себя погонять и еще виноватой себя чуствовали, что плохо живется вашему "деточке"!
    А теперь вы хотите что б он стал взрослым ответственным мужчиной! Да зачем ему работать?! )) У него есть - "мама" в вашем лице, которая прокормит))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зульфира Посмотреть сообщение
    Я не разговаривала с имамом в мечеть он ходит по пятницам эти вопросы мужу я задавала сама у него один ответ я что могу делаю это конечно вообще из ряда вон
    Выше я вам предлагала самый простой и действенный способ, как заставить работать- ПРЕКРАТИТЕ КОРМИТЬ! Вообще. Ни крошки.
    Сможете так сделать?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Зульфира Посмотреть сообщение
    он давно лет 10 назад бросил все свои вредные привычки и этого я добилась тем что выгнала и сказала что больше не могу и не хочу так жить
    Вы знаете способ, ув. Зульфира.
    Почему отказываетесь им воспользоваться?

  28. #28
    Ув. Зульфира, вы получили "Кумис алка", пособие получаете?

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Имхо классика созависимости. Здесь отрабатываетсья роль Жертвы

  30. #30
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Имхо классика созависимости. Здесь отрабатываетсья роль Жертвы
    там по национальным традициям женщин воспитывают терпеть..

    Мне только не очень понятно, если муж не работал стабильно, в прошлом наркоман (и не факт, что сейчас не жует всякую дрянь, типа насвая), лишил крыши над головой семьи и уже 3(!) детей, то зачем надо было принимать и рожать еще 3(?!) Мужа обеспечивало государство (тюрьма), либо жена с детьми, пособия сюда же. "Кумис алка" - награда многодетным мамам, родившим 6 детей, пособие тоже должно быть, маленькое, но деньги. Нафиг ему напрягаться?

    Не понятно, ув. Зульфия настолько боится свою родню, что сбежала в этот замуж, а после с их наставления вернула мужа во времянку, предоставленную своей родней?
    С родственниками мужа общаетесь, ув. Зульфия?

    У вас претензии к мужу только материальные? Он принимает участие в воспитании детей, вас не бьет?
    В случае развода, вы боитесь лишиться чего: поддержки его, своей семьи, статуса, секса, что-то еще?..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что сделать, чтобы муж перестал думать о свингерстве
    от Елена1100 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 15:28
  2. Хочу, чтобы родители умерли!
    от Arven в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 10:51
  3. мой муж не любит наших детей
    от Alenushka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:47
  4. Я хочу, чтобы не было больше ссор по мелочам
    от Kalfarey в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 19:48
  5. Не хочу, чтобы он уходил от меня
    от Звездочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 11:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search