Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 142122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 733
Тема:

Прогнала беременная жена.

  1. #691
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а как часто приступы?
    Не могу сказать точно к сожалению. Прошлый год ноябрь-декабрь я пережил вообще без них, после походов по инстанциям в январе и общей нагрузке на работе (ушёл старый начальник, пошла возня с реорганизацией) приступы снова возобновились, зачастую вообще на пустом месте (где-то 1-2 раза в неделю в среднем)

  2. #692
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Не могу сказать точно к сожалению. Прошлый год ноябрь-декабрь я пережил вообще без них, после походов по инстанциям в январе и общей нагрузке на работе (ушёл старый начальник, пошла возня с реорганизацией) приступы снова возобновились, зачастую вообще на пустом месте (где-то 1-2 раза в неделю в среднем)
    а выходите как из приступов?
    что делаете или само проходит?

  3. #693
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а выходите как из приступов?
    что делаете или само проходит?
    Стараюсь отвлечься на любое (пусть даже пустяковое) занятие, обычно помогает. Если во время приступа начинаются головные боли (стучит в висках, в ушах какой-то отдалённый шум), то просто жду, пока само не пройдёт.

  4. #694
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Стараюсь отвлечься на любое (пусть даже пустяковое) занятие, обычно помогает. Если во время приступа начинаются головные боли (стучит в висках, в ушах какой-то отдалённый шум), то просто жду, пока само не пройдёт.
    лекарства от головной боли, успокоительные не принимаете?
    пройтись, подышать воздухом во время приступов пробовали?

  5. #695
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    лекарства от головной боли, успокоительные не принимаете?
    пройтись, подышать воздухом во время приступов пробовали?
    Сейчас ничего не принимаю.
    Выход на воздух помогает, но не всегда (подобные боли мучают меня давно - последствия школьной травмы видимо), несколько раз приступы начинались прямо на улице.

  6. #696
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Сейчас ничего не принимаю.
    Выход на воздух помогает, но не всегда (подобные боли мучают меня давно - последствия школьной травмы видимо), несколько раз приступы начинались прямо на улице.
    а почему к врачу не обращаетесь?

  7. #697
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему к врачу не обращаетесь?
    1. Подобные приступы проходят на фоне стресса или сильных переживаний, так что они не постоянные. На какое-то время я даже забывал о них.
    2. На медосмотрах я говорил об этом врачам (один раз перед армией, второй раз перед трудоустройством), это сочли неважным. Как и сезонный насморк (позже мне сделали рентген носа и всё равно ничего не нашли).

    А к каким врачам вообще идти с подобными жалобами?

  8. #698
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    1. Подобные приступы проходят на фоне стресса или сильных переживаний, так что они не постоянные. На какое-то время я даже забывал о них.
    2. На медосмотрах я говорил об этом врачам (один раз перед армией, второй раз перед трудоустройством), это сочли неважным. Как и сезонный насморк (позже мне сделали рентген носа и всё равно ничего не нашли).

    А к каким врачам вообще идти с подобными жалобами?
    ну если вы считаете это последствиями травмы возможно к невропатологу
    ну или терапевту, он вас направит к более узкому специалисту

  9. #699
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    1. Подобные приступы проходят на фоне стресса или сильных переживаний, так что они не постоянные. На какое-то время я даже забывал о них.
    2. На медосмотрах я говорил об этом врачам (один раз перед армией, второй раз перед трудоустройством), это сочли неважным. Как и сезонный насморк (позже мне сделали рентген носа и всё равно ничего не нашли).

    А к каким врачам вообще идти с подобными жалобами?
    сезонный насморк, может быть признаком аллергии на..

  10. #700
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    сезонный насморк, может быть признаком аллергии на..
    К аллергологу я обращался раньше, ничего тогда выявить не удалось. Несколько позже я обнаружил у себя аллергию на кошек.

    По основной теме - вчера я пересилил себя и пошёл на поздравление женской части коллектива с 8-м марта (мы на предприятии там подобие дискотеки с конкурсами организовали). Между делом разговор случайно зашёл о детях, ну я сказал между делом, что до сих пор не могу добиться от бывшей жены даже фотографии ребёнка, не то что свиданий (в бухгалтерии знают о ситуации - им тогда звонили из опеки и прокуратуры по поводу меня). Одна из сотрудниц, мать почти совершеннолетнего ребёнка, сказала мне, что это всё гормоны, и рано или поздно она перебесится, заведёт новую семью, я заведу новую семью, и тогда возможно мы поостынем и найдём общий язык.
    Вот мне интересно стало, может ли от гормонов действительно так крышу снести?

  11. #701
    От гормонов может, еще как.. почитайте о послеродовой депрессии

  12. #702
    Вот мне интересно стало, может ли от гормонов действительно так крышу снести?
    Все та же песня и с начала...
    А то что вы гавкались как собаки и не могли найти общий язык так это ничего...
    Удачи вам короче.... 24 страница а вы так и нихрена не поняли. Не зря вас сюда отправили.

  13. #703
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Все та же песня и с начала...
    А то что вы гавкались как собаки и не могли найти общий язык так это ничего...
    Удачи вам короче.... 24 страница а вы так и нихрена не поняли. Не зря вас сюда отправили.
    До свадьбы общий язык был. Потом начались придирки, переходящие в крики на повышенных тонах. Это вылилось в фактическое расставание. При этом я сильно не изменился (разве что стал больше времени уделять бытовым проблемам, типа наполненности холодильника и семейных расходов). Значит причина резко изменившихся отношений не во мне.
    Моя главная ошибка в том, что я позволил ребёнку родиться. Надо было настоять на контрацепции, пока вместе не уживёмся. Так бы или ужились, или расстались, обрубив все связи.

  14. #704
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    К аллергологу я обращался раньше, ничего тогда выявить не удалось. Несколько позже я обнаружил у себя аллергию на кошек.

    По основной теме - вчера я пересилил себя и пошёл на поздравление женской части коллектива с 8-м марта (мы на предприятии там подобие дискотеки с конкурсами организовали). Между делом разговор случайно зашёл о детях, ну я сказал между делом, что до сих пор не могу добиться от бывшей жены даже фотографии ребёнка, не то что свиданий (в бухгалтерии знают о ситуации - им тогда звонили из опеки и прокуратуры по поводу меня). Одна из сотрудниц, мать почти совершеннолетнего ребёнка, сказала мне, что это всё гормоны, и рано или поздно она перебесится, заведёт новую семью, я заведу новую семью, и тогда возможно мы поостынем и найдём общий язык.
    Вот мне интересно стало, может ли от гормонов действительно так крышу снести?
    может.
    у вас вон и безо всяких гормонов снесло

  15. #705
    И не надейтесь вызвать у меня чувство вины перед бывшей женой. Я осознал свои ошибки в браке, но бывшая жена своим поведением добилась того, что я извиняться перед ней уже никогда не буду.
    Последний раз редактировалось Комок нервов; 09.03.2018 в 17:08.

  16. #706
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может.
    у вас вон и безо всяких гормонов снесло
    Может хватит ехидства, ув. Птичка Тари?
    Я как бы и не отрицал, что был не в себе после расставания.

  17. #707
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    До свадьбы общий язык был. Потом начались придирки, переходящие в крики на повышенных тонах. Это вылилось в фактическое расставание. При этом я сильно не изменился (разве что стал больше времени уделять бытовым проблемам, типа наполненности холодильника и семейных расходов). Значит причина резко изменившихся отношений не во мне.
    И не надейтесь вызвать у меня чувство вины перед бывшей женой. Я осознал свои ошибки в браке, но бывшая жена своим поведением добилась того, что я извиняться перед ней уже никогда не буду.
    Что-то я не поняла, какие это "свои ошибки" вы осознали, если утверждаете, что причина ухудшения отношений точно не в вас?

  18. #708
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что-то я не поняла, какие это "свои ошибки" вы осознали, если утверждаете, что причина ухудшения отношений точно не в вас?
    Я, к сожалению, спустил на тормозах тот момент, когда жена меня начала неявно ограничивать в общении и действиях (типа мои родители мне уже не должны быть важны, а всё внимание я должен уделять ей и только ей, ну и прочий бред в стиле "нет никаких "Я", теперь есть только "МЫ", смирись"). А стоило бы её резко остановить и дать понять, что такой брак - не брак, а неформальное рабство, и я на такое не согласен. Нет, блин, я подумал - перебесится и успокоится (её уволили после свадьбы - или она сама ушла, а мне наврала - из-за этого она сильно расстроилась). Не перебесилась.
    Уже в разгар конфликтов и манипуляций (регулярные доклады тёще о том, как я её якобы не люблю, с последующими истериками лично и по телефону, истерики и царапание ногтями моей шеи напоказ), незадолго до расставания, её также можно было урезонить - например, оставив без отложенных на роды денег (всё равно я один в семье зарабатывал). Мол ты себя плохо вела, и в наказание я обнуляю сумму, отложенную на роды. Страдай. Да, это грубо, но не смертельно.
    Вообще потвёрже с ней стоило быть. А я, блин, поверил этому бреду, что женщины любят ласковое к себе отношение, и решал все конфликты предельно дипломатично. Но на некоторые уступки я уже пойти не мог, и некоторых её слов я ей не прощу никогда.
    Последний раз редактировалось Комок нервов; 09.03.2018 в 19:03. Причина: "погрубее" - неподходящее слово, заменил его.

  19. #709
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Надо было настоять на контрацепции
    Что имеется в виду?

  20. #710
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что имеется в виду?
    Не торопиться с зачатием (жена вбила себе в голову, что женщине с ребёнком проще устроиться на работу), а подождать хотя бы год, пока мы не приживёмся окончательно.

  21. #711
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, спустил на тормозах тот момент, когда жена меня начала неявно ограничивать в общении и действиях (типа мои родители мне уже не должны быть важны, а всё внимание я должен уделять ей и только ей, ну и прочий бред в стиле "нет никаких "Я", теперь есть только "МЫ", смирись"). А стоило бы её резко остановить и дать понять, что такой брак - не брак, а неформальное рабство, и я на такое не согласен. Нет, блин, я подумал - перебесится и успокоится (её уволили после свадьбы - или она сама ушла, а мне наврала - из-за этого она сильно расстроилась). Не перебесилась.
    Уже в разгар конфликтов и манипуляций (регулярные доклады тёще о том, как я её якобы не люблю, с последующими истериками лично и по телефону, истерики и царапание ногтями моей шеи напоказ), незадолго до расставания, её также можно было урезонить - например, оставив без отложенных на роды денег (всё равно я один в семье зарабатывал). Мол ты себя плохо вела, и в наказание я обнуляю сумму, отложенную на роды. Страдай. Да, это грубо, но не смертельно.
    Вообще потвёрже с ней стоило быть. А я, блин, поверил этому бреду, что женщины любят ласковое к себе отношение, и решал все конфликты предельно дипломатично. Но на некоторые уступки я уже пойти не мог, и некоторых её слов я ей не прощу никогда.
    Скучно
    клиент АБФ без огонька и фантазии

  22. #712
    Ув. Комок нервов, я всё жду, когда же Вы начнёте радоваться, что эта жуткая женщина сама от Вас ушла
    Представьте, в какой ад она бы превратила Вашу жизнь, если бы Вы захотели от неё уйти, а она была бы против...

  23. #713
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Не торопиться с зачатием
    Как это выглядит в мужском варианте?)

  24. #714
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скучно
    клиент АБФ без огонька и фантазии
    Не знаю, что такое АБФ, но не похоже на медучреждение.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Комок нервов, я всё жду, когда же Вы начнёте радоваться, что эта жуткая женщина сама от Вас ушла
    Представьте, в какой ад она бы превратила Вашу жизнь, если бы Вы захотели от неё уйти, а она была бы против...
    Несколько человек мне говорили то же самое кстати. Мол вовремя мы расстались, дальше было бы только хуже. И я в принципе с этим согласен.
    Хотя чему тут радоваться - я теперь в каждой женщине наверное видеть свою бывшую буду (в плохом смысле). С другой стороны... может я просто не встретил человека, способного изменить мои взгляды.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как это выглядит в мужском варианте?)
    Очевидно же - презервативами пользоваться в процессе соития или ещё какой фигнёй, возможное зачатие предотвращающей.

  25. #715
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Хотя чему тут радоваться - я теперь в каждой женщине наверное видеть свою бывшую буду (в плохом смысле).
    Ну пока Вы наслаждаетесь образом печального демона и с большим удовольствием вините мир вокруг, всё останется по-прежнему.

    С другой стороны... может я просто не встретил человека, способного изменить мои взгляды.
    А чего Вы ответственность на других перекладываете?
    Свои взгляды можете изменить только Вы сам.
    Но Вы ж не хотите.

  26. #716
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну пока Вы наслаждаетесь образом печального демона и с большим удовольствием вините мир вокруг, всё останется по-прежнему.


    А чего Вы ответственность на других перекладываете?
    Свои взгляды можете изменить только Вы сам.
    Но Вы ж не хотите.
    Понятно, что мои взгляды могу менять только я, но внешние факторы для этого всё равно нужны. Как в пословице: "Сколько ни говори "халва", во рту сладко не станет".

  27. #717
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Понятно, что мои взгляды могу менять только я, но внешние факторы для этого всё равно нужны. Как в пословице: "Сколько ни говори "халва", во рту сладко не станет".
    лоботомия подойдет? )))))

  28. #718
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Понятно, что мои взгляды могу менять только я, но внешние факторы для этого всё равно нужны. Как в пословице: "Сколько ни говори "халва", во рту сладко не станет".
    А Вы разве ищете те внешние факторы?
    Вы лично что сделали, чтобы изменить свои взгляды?

  29. #719
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Понятно, что мои взгляды могу менять только я, но внешние факторы для этого всё равно нужны. Как в пословице: "Сколько ни говори "халва", во рту сладко не станет".
    и как вы понимаете смысл пословицы?

  30. #720
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы разве ищете те внешние факторы?
    Вы лично что сделали, чтобы изменить свои взгляды?
    Избавляюсь потихоньку от замкнутости.
    Участвую в массовых мероприятиях, устраиваемых на работе (вот недавно поздравление женщин-сотрудников с 8-м марта было). Стараюсь быть общительным с окружающими людьми.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как вы понимаете смысл пословицы?
    Самовнушение не принесёт реального результата.

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 142122232425 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  3. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  4. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search