Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78
Тема:

Как спасти семью?

  1. #31
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    С ребенком всё по другому - он воспитан и не видит наших проблем (мы у него на виду не ссоримся, друг про друга отзываемся хорошо и т.д.),
    Т.е. "да, слушаю!.. кто ж его еще заберет?!" ваша жена при сыне не говорит?

    Говорит "здравствуй, милый, так рада тебя слышать. Я заберу, конечно, ты не тревожься. Ты не против, если я с сыном у родителей на ночь останусь?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Ради сына! Я готов жертвовать собой.
    Жжёте вы, ув. автор, всё-таки.. жертвовать готов, а к юристу сходить за консультацией не можете.

    Где логика?

  2. #32
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Вот как мне объяснить человеку, что её семья - это мы с сыном, а не она со своими мамой и папой?
    Способов куча, ИМХО, надо выбирать и комбинировать в зависимости от того, на что ваша жена лучше всего откликается.

    - найти струнки и аргументы, на которые ваша жена откликнется. Когда-то же вы понимали друг друга.
    - создать подходящую атмосферу и выбрать момент для разговора. Н-р, уехать вместе с ней в отпуск
    - побеседовать-таки с хорошим юристом. Она безработная с паническими атаками, как отец вы имеете все основания считать, что вашему сыну будет во вред находиться в нездоровой обстановке, и что ему будет лучше с вами
    - продемонстрировать жене, что она не единственная п*зда на свете. Когда родной муж начинает утекать к другой бабе, резко может включиться "такая корова нужна самому"
    - финансовые рычаги
    - переехать в другой город, подальше от родителей жены
    - трахать жену основательно, ибо зудёж может быть и от сексуальной неудовлетворенности

    и т.д. и т.п., только пользоваться этим надо продуманно и умело.

    Ваша жена к врачу обращалась по поводу ПА? (не к психологу, а к врачу). Как проходила беременность у вашей жены? Как прошли роды? Были осложнения?
    Последний раз редактировалось Enigma; 06.03.2018 в 02:17.

  3. #33
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, ваша жена хотела / хочет второго ребенка?

  4. #34
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Ради сына! Я готов жертвовать собой. Понимаю, какой это удар будет для него. Есть надежда, что отношения можно спасти. Мои чувства, хотя и угасли за последнее время, но они остались.


    Что у нас реализовано? Раньше было, частично, все из этого списка. Сейчас всё это, буквально, с каждым днём таит...

    Вот как мне объяснить человеку, что её семья - это мы с сыном, а не она со своими мамой и папой?
    Еще раз себя перечитайте, ув. Проф, обращая внимание на подчеркнутое.
    Внимательно перечитайте!
    Какие выводы напрашиваются?

    --- Добавлено ---

    С ребенком всё по другому - он воспитан и не видит наших проблем (мы у него на виду не ссоримся, друг про друга отзываемся хорошо и т.д.),
    Аха! не видит! )))
    Ув. Проф, детям вовсе не обязательно видеть ссоры родителей, дети очень чутки к НАСТРОЕНИЯМ родителей и прекрасно ЧУВСТВУЮТ атмосферу в семье.
    Тем более, если ваша жена уходит к родителям с ребенком - в доме бабушки и дедушки ребенок наверняка слышит нелицеприятные высказывания о вас.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. ПРОФ, вообще-то, Вы перекладываете ответственность за свой брак на сына.
    Ну и на свекровь ещё.
    Короче, на кого угодно Вы перекладываете ответственность за свой брак.
    Вы это понимаете?

    --- Добавлено ---


    Подумать для начала, что такого взрослой 30-летней женщине, которая сама уже мать, понадобилось под крылом у мамы.
    Ув. ПРОФ, у Вас версии есть, чего жене в браке с Вами не хватает?

    Какие такие "чувства" у Вас к жене остались?

    И что Вы станете делать, если завтра она Вам объявит, что подаёт на развод и съезжает от Вас?
    Составили Вы себе план действий?
    Чего ей не хватает? Возможно заботы. Её мама не работает, целыми днями готовит дочери любимую еду, во всех разговорах поддакивает, даже если дочь безумна не права, во всем её поддерживает, в общем, создает райские условия. Я понимаю, что я чего-то не могу дать, но не буду же я конкурировать с тёщей)) Ту заботу, которую предлагаю ей я, жену не устраивает.

    А какой может быть план действий на случай развода? В бытовом и финансовом плане для меня ничего не изменится. В моральном? Как-нибудь переживу, не думаю, что это будет глобальной проблемой.

    Про оставшиеся чувства, сложно сказать, но когда она в хорошем настроении, мне с ней хорошо.

  6. #36
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Про оставшиеся чувства, сложно сказать, но когда она в хорошем настроении, мне с ней хорошо.
    До "побегов" жены, как вы обычно проводили свободное время?

  7. #37
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    - побеседовать-таки с хорошим юристом. Она безработная с паническими атаками, как отец вы имеете все основания считать, что вашему сыну будет во вред находиться в нездоровой обстановке, и что ему будет лучше с вами
    И это тоже может быть аргументом в разговоре с женой, н-р, и необязательно угрозами.. наверняка можно проникновенно ей сказать что-то типа, "дорогая, нам с сыном ужасно не хотелось бы тебя терять".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    во всех разговорах поддакивает, даже если дочь безумна не права,
    Приведите пример реальной такой ситуации, пожалуйста?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Т.е. "да, слушаю!.. кто ж его еще заберет?!" ваша жена при сыне не говорит?

    Говорит "здравствуй, милый, так рада тебя слышать. Я заберу, конечно, ты не тревожься. Ты не против, если я с сыном у родителей на ночь останусь?"

    --- Добавлено ---



    Жжёте вы, ув. автор, всё-таки.. жертвовать готов, а к юристу сходить за консультацией не можете.

    Где логика?
    А причем здесь юрист? С разводом и дальнейшими процессами по разделу имущества, у меня, пока нет вопросов. Я этого не боюсь. Пока, цель - сохранить то, что есть, точнее, было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Способов куча, ИМХО, надо выбирать и комбинировать в зависимости от того, на что ваша жена лучше всего откликается.

    - найти струнки и аргументы, на которые ваша жена откликнется. Когда-то же вы понимали друг друга.
    - создать подходящую атмосферу и выбрать момент для разговора. Н-р, уехать вместе с ней в отпуск
    - побеседовать-таки с хорошим юристом. Она безработная с паническими атаками, как отец вы имеете все основания считать, что вашему сыну будет во вред находиться в нездоровой обстановке, и что ему будет лучше с вами
    - продемонстрировать жене, что она не единственная п*зда на свете. Когда родной муж начинает утекать к другой бабе, резко может включиться "такая корова нужна самому"
    - финансовые рычаги
    - переехать в другой город, подальше от родителей жены
    - трахать жену основательно, ибо зудёж может быть и от сексуальной неудовлетворенности

    и т.д. и т.п., только пользоваться этим надо продуманно и умело.

    Ваша жена к врачу обращалась по поводу ПА? (не к психологу, а к врачу). Как проходила беременность у вашей жены? Как прошли роды? Были осложнения?
    Спасибо за дельные советы! Будем что-то из этого пробовать)

    К врачам обращалась, к платным тоже, но наша медицина... Пока ходит к психологу, говорит - помогает.
    Беременность и роды -все в порядке. Как у всех. Только рожала она в городе, где жила её мама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, ваша жена хотела / хочет второго ребенка?
    Нет, не хочет. А я хочу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз себя перечитайте, ув. Проф, обращая внимание на подчеркнутое.
    Внимательно перечитайте!
    Какие выводы напрашиваются?

    --- Добавлено ---


    Аха! не видит! )))
    Ув. Проф, детям вовсе не обязательно видеть ссоры родителей, дети очень чутки к НАСТРОЕНИЯМ родителей и прекрасно ЧУВСТВУЮТ атмосферу в семье.
    Тем более, если ваша жена уходит к родителям с ребенком - в доме бабушки и дедушки ребенок наверняка слышит нелицеприятные высказывания о вас.
    Спорить не буду, возможно Вы и правы. В принципе, сам всё понимаю. Поэтому, собственно, я здесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    До "побегов" жены, как вы обычно проводили свободное время?
    По вечерам, если было время - смотрели фильмы. В выходные общались с друзьями, гуляли, ездили на экскурсии. Всегда все втроём.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И это тоже может быть аргументом в разговоре с женой, н-р, и необязательно угрозами.. наверняка можно проникновенно ей сказать что-то типа, "дорогая, нам с сыном ужасно не хотелось бы тебя терять".

    --- Добавлено ---



    Приведите пример реальной такой ситуации, пожалуйста?
    Мне тяжело вспомнить, т.к. теща всегда на стороне дочери. Например, одевается ребенок, на улице +7. Мама на него одевает 2 теплые кофты, зимнюю куртку с мехом и все в таком духе. Я говорю: ему будет жарко, сам сын при этом тоже так говорит, что ему жарко. Плюс ко всему мы идем от подъезда до машины, затем, приехав домой, от машины до подъезда. Всего, метров 100 пройти, от силы. Начинаем спорить, теща вмешивается: "Дочка (по имени) права! А вдруг он замерзнет" Может плохой пример, но то, что вспомнил.

  10. #40
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    А причем здесь юрист? С разводом и дальнейшими процессами по разделу имущества, у меня, пока нет вопросов. Я этого не боюсь. Пока, цель - сохранить то, что есть, точнее, было.
    Юрист вам нужен, причем хороший юрист, потому что у вас сын. Ну если вам не всё равно на сына, разумеется.

    А вашу жену, возможно, заставит задуматься аргумент, что она сильно рискует остаться и без семьи, и без алиментов, и без сына. И будет коротать свои дни разведенки со стареющей мамой.

    Опять-таки, надо правильно подготовить материал и правильно его подать )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Юрист вам нужен, причем хороший юрист, потому что у вас сын. Ну если вам не всё равно на сына, разумеется.
    Ну и дополнительный бонус, возможно, будет ваша уверенность в разговоре с женой. А то пошлёт она вас с вашими разговорами, а вы и сдуетесь сразу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Мне тяжело вспомнить, т.к. теща всегда на стороне дочери. Например, одевается ребенок, на улице +7. Мама на него одевает 2 теплые кофты, зимнюю куртку с мехом и все в таком духе. Я говорю: ему будет жарко, сам сын при этом тоже так говорит, что ему жарко. Плюс ко всему мы идем от подъезда до машины, затем, приехав домой, от машины до подъезда. Всего, метров 100 пройти, от силы. Начинаем спорить, теща вмешивается: "Дочка (по имени) права! А вдруг он замерзнет" Может плохой пример, но то, что вспомнил.
    И тут-то вы и заткнулись, а сын усвоил, что миром правят бабы-дуры ) а на мнение мужчины и главы семьи всем плевать.

    Хорошо вы собой "жертвуете". ))

  11. #41
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Да, и если уж вы решили попробовать перевоспитывать взрослого уже человека, не рассчитывайте на быстрый и стойкий результат. Одним разговором, н-р, ситуацию раз и навсегда не изменить.

  12. #42
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Мне тяжело вспомнить, т.к. теща всегда на стороне дочери. Например, одевается ребенок, на улице +7. Мама на него одевает 2 теплые кофты, зимнюю куртку с мехом и все в таком духе. Я говорю: ему будет жарко, сам сын при этом тоже так говорит, что ему жарко. Плюс ко всему мы идем от подъезда до машины, затем, приехав домой, от машины до подъезда. Всего, метров 100 пройти, от силы. Начинаем спорить, теща вмешивается: "Дочка (по имени) права! А вдруг он замерзнет" Может плохой пример, но то, что вспомнил.
    Вот и еще одна картинка маслом - как вы демонстирируете, что вы в семье ни кто и звать вас ни как
    Ув. Проф, вы хотите, что б вашим сыном тоже понукали женщины, когда он вырастет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    По вечерам, если было время - смотрели фильмы. В выходные общались с друзьями, гуляли, ездили на экскурсии. Всегда все втроём.
    А ВДВОЕМ с женой когда последний раз вместе где-либо были?

    --- Добавлено ---

    Ув. Проф, на мой вопрос в посте № 24 ответьте, плиз.
    Это важно!

  13. #43
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Юрист вам нужен, причем хороший юрист, потому что у вас сын. Ну если вам не всё равно на сына, разумеется.

    А вашу жену, возможно, заставит задуматься аргумент, что она сильно рискует остаться и без семьи, и без алиментов, и без сына. И будет коротать свои дни разведенки со стареющей мамой.

    Опять-таки, надо правильно подготовить материал и правильно его подать )

    --- Добавлено ---



    Ну и дополнительный бонус, возможно, будет ваша уверенность в разговоре с женой. А то пошлёт она вас с вашими разговорами, а вы и сдуетесь сразу.

    --- Добавлено ---



    И тут-то вы и заткнулись, а сын усвоил, что миром правят бабы-дуры ) а на мнение мужчины и главы семьи всем плевать.

    Хорошо вы собой "жертвуете". ))
    С чего Вы взяли, что я в той ситуации замолчал? В том то и дело, что не замолчал, а ответил и жене и тёще, чем обе остались недовольны. Жена потом долго обижалась, а тёща, судя по всему этот процесс усиливала своей обидой... А вот, если бы не ответил... Может тогда бы и не обижались)) Понимаете, теперь, цель манипуляций?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да, и если уж вы решили попробовать перевоспитывать взрослого уже человека, не рассчитывайте на быстрый и стойкий результат. Одним разговором, н-р, ситуацию раз и навсегда не изменить.
    Да, понимаю и это. Только тут бывают нюансы. Мы живем не в закрытом мире. Каждый устает и, бывает такое, что резко ответишь или сильно возмутишься... Вот тут опять возникают обиды и, все прежние попытки, обнуляются...

  14. #44
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что я в той ситуации замолчал? В том то и дело, что не замолчал, а ответил и жене и тёще, чем обе остались недовольны. Жена потом долго обижалась, а тёща, судя по всему этот процесс усиливала своей обидой...
    И что же вы им ответили?
    А вот, если бы не ответил... Может тогда бы и не обижались)) Понимаете, теперь, цель манипуляций?
    Гм, а где собственно в данном примере была манипуляция?
    Такое впечатление, что вам просто слово нравится...

  15. #45
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Нет, не хочет. А я хочу...
    Чем Ваша жена объясняет нежелание иметь от Вас ещё детей?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какие у Вас причины сохранять брак с этой женщиной?
    Ну, например, воспоминания о том, как нам было хорошо. Сначала вдвоём, потом, когда родился сын - втроём. Плюс сын. Не хочу, чтобы сына воспитывали бабушка и дедушка (потому что понимаю, что он ничего не добьется в жизни) или отчим (вряд ли чужой дядя даст больше или будет любить больше, чем родной отец). Ну и, конечно же, чувства к ней остались.

  17. #47
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что я в той ситуации замолчал? В том то и дело, что не замолчал, а ответил и жене и тёще, чем обе остались недовольны. Жена потом долго обижалась, а тёща, судя по всему этот процесс усиливала своей обидой... А вот, если бы не ответил... Может тогда бы и не обижались)) Понимаете, теперь, цель манипуляций?
    Сорри, не поняла...
    Вы ответили жене и теще что-то нелицеприятное, а в итоге что получилось? Ребенка они одели так как вы сказали?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот и еще одна картинка маслом - как вы демонстирируете, что вы в семье ни кто и звать вас ни как
    Ув. Проф, вы хотите, что б вашим сыном тоже понукали женщины, когда он вырастет?

    --- Добавлено ---



    А ВДВОЕМ с женой когда последний раз вместе где-либо были?

    --- Добавлено ---

    Ув. Проф, на мой вопрос в посте № 24 ответьте, плиз.
    Это важно!
    Вдвоём мы периодически ходим в кино, реже, гуляем. Недавно ходили в кафе.

  19. #49
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Вдвоём мы периодически ходим в кино, реже, гуляем. Недавно ходили в кафе.
    Во время таких прогулок вы попытались поговорить с женой об этом:
    Вот как мне объяснить человеку, что её семья - это мы с сыном, а не она со своими мамой и папой?
    ?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что же вы им ответили?

    Гм, а где собственно в данном примере была манипуляция?
    Такое впечатление, что вам просто слово нравится...
    Что ответил? Сказал, что ребенок не оденет ещё одну кофту! Все это под давление мамы и дочки, типа, вот заболеет, сам будешь лечить и т.д. Но я сделал по своему. Отсюда и следует ответ на второй вопрос про манипуляцию. Объясню: чтобы, в следующий раз было сделано не по моему, а по решению жены, она на меня ОЧЕНЬ сильно обиделась, напоминая при каждой возможности, о том, что было. Но это, всего лишь, один из примеров...
    В чём, по Вашему мнению, я не прав?

  21. #51
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Ну, например, воспоминания о том, как нам было хорошо. Сначала вдвоём, потом, когда родился сын - втроём. Плюс сын.
    Ув. ПРОФ, а когда последний раз Вам с женой было хорошо? Месяц назад? Полгода назад? Год назад?
    Не хочу, чтобы сына воспитывали бабушка и дедушка (потому что понимаю, что он ничего не добьется в жизни)
    Почему Вы столь отрицательно относитесь к родителям своей жены?
    Ну и, конечно же, чувства к ней остались.
    Какие чувства? Вы о чём?

    Что, собственно, на данный момент Вы предпринимали, чтобы сохранить семью? Что Вы делали? Когда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Что ответил? Сказал, что ребенок не оденет ещё одну кофту! Все это под давление мамы и дочки, типа, вот заболеет, сам будешь лечить и т.д. Но я сделал по своему. Отсюда и следует ответ на второй вопрос про манипуляцию. Объясню: чтобы, в следующий раз было сделано не по моему, а по решению жены, она на меня ОЧЕНЬ сильно обиделась, напоминая при каждой возможности, о том, что было. Но это, всего лишь, один из примеров...
    В чём, по Вашему мнению, я не прав?
    Как вариант - в том, что воюете с бабами, да ещё и при сыне.
    Тем более, по пустякам.

  22. #52
    Ну, например, воспоминания о том, как нам было хорошо. Сначала вдвоём, потом, когда родился сын - втроём. Плюс сын. Не хочу, чтобы сына воспитывали бабушка и дедушка (потому что понимаю, что он ничего не добьется в жизни) или отчим (вряд ли чужой дядя даст больше или будет любить больше, чем родной отец).
    Ув. Проф, вы замечаете, что у вас все завязывается на сыне? Такое впечатление, что жена вам нужна лишь как инструмент что б быть с ребенком.
    Ответьте пожалуйста честно, ув. Проф: если б ваша жена согласилась оставить вам ребенка после развода - вы б тоже боролись за сохранение семьи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Ну и, конечно же, чувства к ней остались.
    аха!
    Еще раз свое определение любви перечитайте и скажите - что там у вас осталось-то ...

  23. #53
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Что ответил? Сказал, что ребенок не оденет ещё одну кофту! Все это под давление мамы и дочки, типа, вот заболеет, сам будешь лечить и т.д. Но я сделал по своему. Отсюда и следует ответ на второй вопрос про манипуляцию. Объясню: чтобы, в следующий раз было сделано не по моему, а по решению жены, она на меня ОЧЕНЬ сильно обиделась, напоминая при каждой возможности, о том, что было. Но это, всего лишь, один из примеров...
    В чём, по Вашему мнению, я не прав?
    т.е. вы ВЕЖЛИВО сказали, что ребенку не нужна еще одна кофта - а жена (и теща) очень обиделись?
    И о чем жена вам постоянно напоминала? Как вы не дали на ребенка теплую кофту надеть и он не заболел??
    Как-то не верится, извините
    Либо жена у вас совсем уж неадекватная истеричка

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Во время таких прогулок вы попытались поговорить с женой об этом:

    ?
    Вот тут сложности. Все такие разговоры переходят на эмоции, в основном, с её стороны. А, в последнее время, она вообще не хочет разговаривать на эту тему.

  25. #55
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Вот тут сложности. Все такие разговоры переходят на эмоции, в основном, с её стороны. А, в последнее время, она вообще не хочет разговаривать на эту тему.
    Процитируйте, пожалуйста, несколько таких разговоров.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. ПРОФ, а когда последний раз Вам с женой было хорошо? Месяц назад? Полгода назад? Год назад?

    Почему Вы столь отрицательно относитесь к родителям своей жены?

    Какие чувства? Вы о чём?

    Что, собственно, на данный момент Вы предпринимали, чтобы сохранить семью? Что Вы делали? Когда?

    --- Добавлено ---


    Как вариант - в том, что воюете с бабами, да ещё и при сыне.
    Тем более, по пустякам.
    Хорошо нам было, когда я был в отпуске и находился с ней, практически, без участия её мамы. После отпуска - та же история.

    Чувства? Симпатия, возможно любовь. В этом, я теперь не уверен...

    Ну а как было не ругаться? Тем более, это руганью и назвать то нельзя. Сказал, что будет так и все, под общее недовольство. А что мне было делать? Согласиться и всё?

    Я не отношусь отрицательно к её родителям, просто её мамы слишком много в нашей семье! Она не дает дочке вздохнуть! К тому же, я сужу людей по поступкам и тому, чего они в жизни добились. В их случае - ничего не добились! Ни в карьере, ни в личной жизни, ни в бытовом плане, в общем, ни в чем! Хотя были возможности и финансы. Я не хочу, чтобы мой ребенок был похож на них. Как-то так)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Проф, вы замечаете, что у вас все завязывается на сыне? Такое впечатление, что жена вам нужна лишь как инструмент что б быть с ребенком.
    Ответьте пожалуйста честно, ув. Проф: если б ваша жена согласилась оставить вам ребенка после развода - вы б тоже боролись за сохранение семьи?

    --- Добавлено ---



    аха!
    Еще раз свое определение любви перечитайте и скажите - что там у вас осталось-то ...
    Если честно, я и сам запутался! Просто, бывают моменты, когда всё хорошо. Но проходит пару дней и опять... Поэтому я и сам не знаю, что лучше...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. вы ВЕЖЛИВО сказали, что ребенку не нужна еще одна кофта - а жена (и теща) очень обиделись?
    И о чем жена вам постоянно напоминала? Как вы не дали на ребенка теплую кофту надеть и он не заболел??
    Как-то не верится, извините
    Либо жена у вас совсем уж неадекватная истеричка
    Ну как вежливо... Сказал, что на улице тепло и кофта не нужна, естественно на повышенных тонах.
    Как напоминала? Едем в машине, молчим. Я вижу по настроению, что у неё все кипит) Начинаю говорить на отвлечённые темы, а в ответ - резкие ответы. Ну, все понимаю, дальше сам молчу. Приезжаем домой - такая же история. Хорошо, молчу. Утром - все тоже самое. Когда пытаюсь что-то спросить или у неё возникает возможность, начинает делать упреки, про ту ситуацию. Типа вот ребенок кашлянул - это потому что кофту не одел. Или конечно, ты же самый умный, вот теперь ребенок заболел... Что-то в этом роде.

  27. #57
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Хорошо нам было, когда я был в отпуске и находился с ней, практически, без участия её мамы. После отпуска - та же история.
    Отпуск был когда?
    Получается, Вашей жене необходимо чьё-то присутствие рядом?
    Ну а как было не ругаться? Тем более, это руганью и назвать то нельзя. Сказал, что будет так и все, под общее недовольство. А что мне было делать? Согласиться и всё?
    И чего Вы этим добились?
    Это вообще Вам зачем надо было?
    Я не отношусь отрицательно к её родителям, просто её мамы слишком много в нашей семье! Она не дает дочке вздохнуть! К тому же, я сужу людей по поступкам и тому, чего они в жизни добились. В их случае - ничего не добились! Ни в карьере, ни в личной жизни, ни в бытовом плане, в общем, ни в чем! Хотя были возможности и финансы. Я не хочу, чтобы мой ребенок был похож на них. Как-то так)
    И зачем же Вы женились на женщине из семьи неудачников? Вы ведь заодно наделили сына их генами, ув. ПРОФ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Ну как вежливо... Сказал, что на улице тепло и кофта не нужна, естественно на повышенных тонах.
    Почему это "естественно"?
    Случай действительно требовал того, чтобы орать на жену и тёщу при сыне по столь пустяковому поводу?

  28. #58
    Сказал, что на улице тепло и кофта не нужна, естественно на повышенных тонах.
    Это НЕ естесственно.
    Если мужчина не умеет выражать свою точку зрения ТВЕРДО и нормальным тоном - то он истеричка.

    --- Добавлено ---

    Ответьте пожалуйста честно, ув. Проф: если б ваша жена согласилась оставить вам ребенка после развода - вы б тоже боролись за сохранение семьи?

    Вот так виднее вопрос?

  29. #59
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Ну как вежливо... Сказал, что на улице тепло и кофта не нужна, естественно на повышенных тонах.
    Как напоминала? Едем в машине, молчим. Я вижу по настроению, что у неё все кипит) Начинаю говорить на отвлечённые темы, а в ответ - резкие ответы. Ну, все понимаю, дальше сам молчу.
    То есть то, что вы на жену наорали - нормально, а что у нее после этого испортилось настроение - это манипуляция?))
    Приезжаем домой - такая же история. Хорошо, молчу. Утром - все тоже самое. Когда пытаюсь что-то спросить или у неё возникает возможность, начинает делать упреки, про ту ситуацию. Типа вот ребенок кашлянул - это потому что кофту не одел. Или конечно, ты же самый умный, вот теперь ребенок заболел... Что-то в этом роде.
    так ребенок заболел на следующий день?

  30. #60
    Цитата Сообщение от PROF Посмотреть сообщение
    Хорошо нам было, когда я был в отпуске и находился с ней, практически, без участия её мамы. После отпуска - та же история.

    Чувства? Симпатия, возможно любовь. В этом, я теперь не уверен...

    Ну а как было не ругаться? Тем более, это руганью и назвать то нельзя. Сказал, что будет так и все, под общее недовольство. А что мне было делать? Согласиться и всё?

    Я не отношусь отрицательно к её родителям, просто её мамы слишком много в нашей семье! Она не дает дочке вздохнуть! К тому же, я сужу людей по поступкам и тому, чего они в жизни добились. В их случае - ничего не добились! Ни в карьере, ни в личной жизни, ни в бытовом плане, в общем, ни в чем! Хотя были возможности и финансы. Я не хочу, чтобы мой ребенок был похож на них. Как-то так)

    --- Добавлено ---



    Если честно, я и сам запутался! Просто, бывают моменты, когда всё хорошо. Но проходит пару дней и опять... Поэтому я и сам не знаю, что лучше...

    --- Добавлено ---



    Ну как вежливо... Сказал, что на улице тепло и кофта не нужна, естественно на повышенных тонах.
    Как напоминала? Едем в машине, молчим. Я вижу по настроению, что у неё все кипит) Начинаю говорить на отвлечённые темы, а в ответ - резкие ответы. Ну, все понимаю, дальше сам молчу. Приезжаем домой - такая же история. Хорошо, молчу. Утром - все тоже самое. Когда пытаюсь что-то спросить или у неё возникает возможность, начинает делать упреки, про ту ситуацию. Типа вот ребенок кашлянул - это потому что кофту не одел. Или конечно, ты же самый умный, вот теперь ребенок заболел... Что-то в этом роде.
    То есть Вы видите что у Вас с женой какой-то напряг и в ответ демонстрируете позицию полной отстраненности и абсолютной правоты
    типа: я нормальный и если у тебя ко мне какие-то претензии, это просто ты ебанутая, обиделась опять на какую-то хуйню или манипулируешь....не выйдет у тебя.
    класс, чо. И Вы реально не понимаете почему жене с мамой хочется побыть? с такой мамой которая внимательна к ее эмоциям...смотрите жена Ваша уже готова семью свою похерить и остаться матерью одиночкой, лишь бы рядом был человек внимательный и способный на эмпатию, не считающий ее дурой.

    у меня к Вам вопрос, что Вам мешало просто сказать: милая, мне жаль что пришлось тогда так резко настоять, тебе я вижу было обидно и неприятно, но я мужчина и решаю какие-то вещи сам. хотя мне и не нравится что тебе обидно, иди поцелую....
    вот прямо у меня вопрос: почему есть выбор или "подкаблучик" или полная глухота в стиле "сама дура обиделась на что-то я даже знать не хочу" - вот Вы видите что Вашему близкому человеку обидно - и возникает желание продемонстрировать равнодушие и глухоту - как так? где логика? а потом удивляетесь почему жена от Вас отстраняется....
    мало ли она права-не права была, это одно, но вот ей обидно - Вам действительно все равно на это? или Вы специально демонстрируете что все равно? тогда зачем?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите спасти семью
    от Диржа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 13:40
  2. Как спасти семью от бывшей жены мужа
    от Contra spem spero в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 15:21
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search