Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 84 из 84
Тема:

Между нами, девочками... Менструальные капы - кто пользовался?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите,. Я очень брезгливая, и пусть хоть 100 раз напишут, что микробы не попадут через прокладку, пересилить себя не смогу.
    Вот например общественный туалет--повезет, если там будет жидкое мыло, а не обмылок) и супер-пупер везегие-если вода из-под крана течёт автоматически и не надо крутить вентель. Заходите вы, моете руки, и так как от туалета вас отделяет дверь, ее придется открыть руками. И я хз кто ее там чем моет и моет ли вообще, да и неизвесно, кто ее до меня лапал. И прокладку легче открыть двумя пальцами, отодрать липучку и пришпандерить на трули тыльной стороной ладони.
    На природе не так страшно как в обгщественном туалете, хотя знаю девушку, которая в офисном туалете садилась на санки попой. Жуть)
    ИМХО это уже на грани фобии то что Вы описываете
    Или просто тревожность зашкаливает

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну их по-моему лучше пробники сначала намазать, в магазине . А то потом можно блестеть как новогодний шар , или выбелиться через чур .
    Вв и СС разные , я бы пошла в ривгош какой нибудь намазалась , клиником например . Хотя они и в нивеи, и в гарнье есть .
    почему именно на Азию упор, а не на Европу, по отзывам лучше уход за лицом, муцин улитки в составе и пр. натуральное, и я пользовалась и продолжаю именно корейской косметикой, крем, маски, по мелочи..

  3. #63
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите,. Я очень брезгливая, и пусть хоть 100 раз напишут, что микробы не попадут через прокладку, пересилить себя не смогу.
    Вот например общественный туалет--повезет, если там будет жидкое мыло, а не обмылок) и супер-пупер везегие-если вода из-под крана течёт автоматически и не надо крутить вентель. Заходите вы, моете руки, и так как от туалета вас отделяет дверь, ее придется открыть руками. И я хз кто ее там чем моет и моет ли вообще, да и неизвесно, кто ее до меня лапал. И прокладку легче открыть двумя пальцами, отодрать липучку и пришпандерить на трули тыльной стороной ладони.
    На природе не так страшно как в обгщественном туалете, хотя знаю девушку, которая в офисном туалете садилась на санки попой. Жуть)
    Я тоже не люблю общественные туалеты, особенно на вокзалах (куда бомжи захаживают) и в поездах, поэтому только при экстренной необходимости пойду в такой туалет... А так то щас во многих туалетах есть дезинфицирующие средства или одноразовый бумажный ободок чтобы сверху положить.
    В моем офисе на нашем этаже только 3 женщины, и моют туалеты ежденевно, так что все очень чистенько и не жутко)

    А вообще все же говорит в пользу моих чаш их же не надо часто менять, можно всегда это делать только дома)))

  4. #64
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Я тоже не люблю общественные туалеты, особенно на вокзалах (куда бомжи захаживают) и в поездах, поэтому только при экстренной необходимости пойду в такой туалет... А так то щас во многих туалетах есть дезинфицирующие средства или одноразовый бумажный ободок чтобы сверху положить.
    В моем офисе на нашем этаже только 3 женщины, и моют туалеты ежденевно, так что все очень чистенько и не жутко)

    А вообще все же говорит в пользу моих чаш их же не надо часто менять, можно всегда это делать только дома)))
    Интересно, а как с ними спать? В вертикальном то положении ...

  5. #65
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    почему именно на Азию упор, а не на Европу, по отзывам лучше уход за лицом, муцин улитки в составе и пр. натуральное, и я пользовалась и продолжаю именно корейской косметикой, крем, маски, по мелочи..
    Я пользовалась ВВ кремом, правда Гарньер - дешевый, ничего особенного. А тон надо в магазине подбирать, на месте, под цвет кожи. У меня тоже самый светлый оттенок, но у Гарньер всего три было

  6. #66
    Не так давно у нас случай в местных новостях освещали, девушка попала в больницу с токсическим шоком от тампона. Она вся в запаре сдавала экзамены и забыла достать перед тем, как всунуть и ходила несколько дней с забытым внутри. Не умерла, но близко к этому была.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ИМХО это уже на грани фобии то что Вы описываете
    Или просто тревожность зашкаливает
    Может... Но сейчас меня это не парит, как говорится)

  8. #68
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Я тоже не люблю общественные туалеты, особенно на вокзалах (куда бомжи захаживают) и в поездах, поэтому только при экстренной необходимости пойду в такой туалет... А так то щас во многих туалетах есть дезинфицирующие средства или одноразовый бумажный ободок чтобы сверху положить.
    В моем офисе на нашем этаже только 3 женщины, и моют туалеты ежденевно, так что все очень чистенько и не жутко)

    А вообще все же говорит в пользу моих чаш их же не надо часто менять, можно всегда это делать только дома)))
    Я не уверена, что в российских туалетах есть одноразовые ободки. В большинстве туалетов вообще ободков нет - просто голый унитаз. Я про свой провинциальный город говорю.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще раз на пальцах!
    Вред тампонов только в одном - в них может развиваться АНАЭРОБНАЯ среда. Т.к. они толстые, и пропитанные кровью непроницаемы для воздуха.
    Внутри (!!!!!!) могут размножаться очень вредные микробы, которые живут у всех у нас на коже, но не размножаются, т.у. условия не подходящие.
    Заболевание называется газовая гангрена, исход как правило летальный.

    Именно поэтому во многих странах запрещены к продаже тампоны макси. Мини и миди - можно, а макси - нет. Есть версии, почему?

    .
    Пока тампон полностью кровью не пропитается, его очень сложно вытащить - он сухой и не скользит. А тампон размера макси может очень долго внутри находиться и не пропитаться полностью. Наверное, некоторые несознательные женщины могут (теоретически) экономить и вместо трех маленьких тампонов один большой на сутки вставлять?

  10. #70
    Есть салфетки сухие, влажные и есть антисептик для рук в мини. У меня в сумке всегда с собой такой, справа
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: A08522.jpg
Просмотров: 23
Размер:	60,7 Кб
ID:	82227
    беру в магнит-косметик, до 50 руб. цена

    он и в карман поместится

  11. #71
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Интересно, а как с ними спать? В вертикальном то положении ...
    вот да, это мне тоже не очень понятно.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Пока тампон полностью кровью не пропитается, его очень сложно вытащить - он сухой и не скользит. А тампон размера макси может очень долго внутри находиться и не пропитаться полностью. Наверное, некоторые несознательные женщины могут (теоретически) экономить и вместо трех маленьких тампонов один большой на сутки вставлять?
    да, именно!.. Плюс - он толще, значит больше шансов получить участки без доступа воздуха.

  13. #73
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Есть салфетки сухие, влажные и есть антисептик для рук в мини. У меня в сумке всегда с собой такой, справа
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: A08522.jpg
Просмотров: 23
Размер:	60,7 Кб
ID:	82227
    беру в магнит-косметик, до 50 руб. цена

    он и в карман поместится
    тоже всегда ношу с собой антисептик

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    и есть антисептик для рук в мини.
    Предпочитаю для этих целей спиртовые салфетки для инъекций. Меня давно уже от всех антибаков моя гинеколог отучила

  15. #75
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    почему именно на Азию упор, а не на Европу, по отзывам лучше уход за лицом, муцин улитки в составе и пр. натуральное, и я пользовалась и продолжаю именно корейской косметикой, крем, маски, по мелочи..
    Многие знакомые в России тоже нахваливают корейскую косметику, видимо набирает популярность. Я ни разу не пользовалась..

    Натуральной косметики в европе сейчас тоже навалом, и качество хорошее, просто, наверное, не все доходит до России. Хотя через интернет все что угодно можно заказать.
    Вот такая есть например фирма - Mlle Agathe - био косметика на основе улиток

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: couv-article-Mlle-Agathe-268x300.jpg
Просмотров: 31
Размер:	33,6 Кб
ID:	82228

  16. #76
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Предпочитаю для этих целей спиртовые салфетки для инъекций. Меня давно уже от всех антибаков моя гинеколог отучила
    учту) спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Многие знакомые в России тоже нахваливают корейскую косметику, видимо набирает популярность. Я ни разу не пользовалась..

    Натуральной косметики в европе сейчас тоже навалом, и качество хорошее, просто, наверное, не все доходит до России. Хотя через интернет все что угодно можно заказать.
    Вот такая есть например фирма - Mlle Agathe - био косметика на основе улиток

    про Mlle Agathe вообще не слышала, не видела

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: couv-article-Mlle-Agathe-268x300.jpg
Просмотров: 31
Размер:	33,6 Кб
ID:	82228
    вот тут и засада.. я ни разу через интернет ничего не покупала, тольо пощупать-понюхать лично. Есть Тони-Моли (Корея) магазин, раннее там брала, но хочу бб другого производителя, нашла сайт, есть магаз или не знаю что в моем городе, хочу позвонить и если что самовывоз и наличкой, если можно так, если нет, буду учиться покупать через интернет-магазин, на удачу..)

    Тональник есть, шисейдо (Япония), хороший, но под него крем, база и пр., а бб намазал и побежал)

  17. #77
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите,. Я очень брезгливая, и пусть хоть 100 раз напишут, что микробы не попадут через прокладку, пересилить себя не смогу.
    Вот например общественный туалет--повезет, если там будет жидкое мыло, а не обмылок) и супер-пупер везегие-если вода из-под крана течёт автоматически и не надо крутить вентель. Заходите вы, моете руки, и так как от туалета вас отделяет дверь, ее придется открыть руками. И я хз кто ее там чем моет и моет ли вообще, да и неизвесно, кто ее до меня лапал. И прокладку легче открыть двумя пальцами, отодрать липучку и пришпандерить на трули тыльной стороной ладони.
    На природе не так страшно как в обгщественном туалете, хотя знаю девушку, которая в офисном туалете садилась на санки попой. Жуть)
    влажные салфетки всегда с собой
    ну и + уже привычка, все ручки\дверцы открываю\закрываю левой рукой а прокладку\белье трогаю правой, ну вот я тоже брезгливая капут....жуткая смесь: брезгливая, беременная, в общественном туалете(фиг с ней с прокладкой, просто в туалет сходить...да и ежедневки еще...) - а в Сибири авто-подача воды ...нет ну есть в двух местах чо....

  18. #78
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ИМХО это уже на грани фобии то что Вы описываете
    Или просто тревожность зашкаливает
    согласна, это тревожность, и наверное невроз еще, когда в детстве мама постоянно впадает в истерический ужс и громко кричит "ааай! КУДА ТЫ ЗАЛЕЗЛА??!!!!" и прочеее когда к окну в поезде сесть ты упрашиваешь долго и нудно, а тебе "ну ты же там все оближешь" - как сейчас помню, мне 3-4 года и я такая: с какого перепуга я там буду что-то облизывать?! потом тебя все-таки пустили, ты сидел чинно-блинно ничо не трогал а тебя в конце все равно - ну я же говорила?! всю грязищу ублизала....и ты начинаешь думать что как бы ты ни старался а коварная и ужасная грязь обязательно сама на тебя залезет и это будет непоправимая трагедия...как-то так...
    в моем детстве мы постоянно мотались по всяким поездам и самолетам и соответственно вокзалам и общественным туалетам(ребенка надо часто водить в туалет), и под постоянным заклинанием маминым "только ничего не трогай, только ничего не трогай"
    Последний раз редактировалось Murmurar; 09.03.2018 в 05:10.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    с тампонами еще такая фигня - они блокируют и травпируют работу клеток выстилающих влагалище...как что называется не помню, но суть на пальцах поняла так: влагалище устроено оч хитро, там система самоочищения - клетки имеют выросты как "реснички" и этими выростами постоянно шевелят таким образом чтобы обеспечить ток слизи (которая для очистки и выделяется) наружу, таким образом влагалище "моется"
    а тампон блокирует движение "ресничек" и травмирует их....ну это кроме гигиены конечно...
    у Малышевой целая передача про это есть, я утром кофе пью а там все вырядились и изображают влагалище ну чо правильно делают - вон как запоминается инфа, на всю жизнь врезается)))
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    причем тут Малышева. )))))
    Вспоминайте курс биологии 8 класс. Любой эпителий содержит реснички - хоть во влагалище, хоть в бронхах. Их функция - барьерная. Вспомните, как непросто намочить ворсистую ткань - бархат, например.
    Ну и удаление всяческого" мусора".
    Тампоны плохи тем, что кровь, которая как известно прекрасная
    ой, насмешили, девочки где танки ходють, трава не растёт! Эпителий влагалища многослойный плоский неороговевающий, нет никаких ресничек там.

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я сильно извиняюсь, что не по теме.. можно про лицо немного, пока тут "девочки"?
    Тоже благодаря интернету узнала и теперь хочунемогу бб крем, думаю, что он лучше сс, желательно корейский, желательно антивозростной, с защитой от солнца и пр. плюшками. Собираю инфу.. Для скорее сухой/нормальной кожи, светлый, с нежелтым подтоном. Может кто из вас пользуется?
    Холика холика. Я от их вв и сс кремов пищу просто.))

  21. #81
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Холика холика. Я от их вв и сс кремов пищу просто.))
    Спасибо!

  22. #82
    подруга пользуется, говорит удобно. но мне мало верится) не рискнула бы

  23. #83
    Я пользуюсь. Удобно. Но наловчилась не сразу. Настоятельно советую всем сначала поносить дома, а не сразу в свет одевать)))

  24. #84
    Не вышло приловчиться)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Не понимаю, что происходит между нами..
    от Leichka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 14:13
  2. помогите нам разобраться в том что между нами
    от nezn2007 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 31.03.2015, 10:27
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search