Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 84
Тема:

Между нами, девочками... Менструальные капы - кто пользовался?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    О, у меня коллега сообщает мне и всем, даже мужикам коллегам .
    И гаишник ам, чтоб пожалели и не брали штраф
    Она всем долго об,ясняет, как именно, интерсивность, состав....причем я чай порой пью.....
    Бабские колективы в этом слысле, жуть.
    Буэ ...
    шокирует и смотрит на реакцию

    Гаишникам - это ж надо )))
    Я с гаишниками обычно улыбаюсь до ушей и смеюсь . Этого вроде достаточно .

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, с чего вдруг?.. Выделения же не контактируют с кожей. В отличие от тампонов, напрмиер

    --- Добавлено ---



    чем угодно. Только менять чаще)))))
    а не контактируют да? мне трудно представить....у меня очень обильно
    менять часто да, важно, но я вот не представляю как часто менять наример на работе эту капу...а может опять просто не знаю, у нее там может приспособы какие есть для частой "переустановки"?
    и все равно мне сомнительно что нет тконтакта, вот ходишь-двигаешься и ничего никуда не плеснется?

    тампоны я тоже не понимаю, бегаю с прокладками

  3. #33
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Ну я например покупаю тампоны тампакс перл, там кроме ватки с ниточкой еще индивидуальная упаковка, и "навороченный" аппликатор.
    Плюс рекламная кампания, и имя на рынке. Цена в самом дешевом магазине выходит около 17 рублей (!) за штуку (24 цента).
    Вот и посчитать, сколько выходит в месяц, и в год... Целые состояния. Так что не удивительно, что о вреде тампонов никто не распространяется, а про менструальные чаши знают единицы...
    некорректно мерить себестоимость по стоимости материалов изготовления(материалы даже не половина)

  4. #34
    .
    Промахнулась
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-4n-JD7lyPJQ.jpg
Просмотров: 40
Размер:	82,6 Кб
ID:	82226  

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Буэ ...
    шокирует и смотрит на реакцию

    Гаишникам - это ж надо )))
    Я с гаишниками обычно улыбаюсь до ушей и смеюсь . Этого вроде достаточно .
    Да нет, она просто считает, что это нормально, ждет, чтоб жалели.
    С гаишникаии,,говорит, а что такого, у них же есть жены, они должны понимать такое тяжелое состояние.

  6. #36
    Я поняла для себя что буду оринтироваться на тот способ гигиены, клторый задавали в роддоме. Просто потому что предерживалась не хитрых рекомендаций и все хорошо зажило, никих зараз, т.е. проверено. Там было так: хочешь чтоб было чисто бери подкладные (чистая глажанная ткань) меняй по мере намокания и каждый раз подмываться хозяйственным мылом. Это будет дейстаительно чисто. Прокладки рпзрешали со скрипом, но менять 7 раз в день. Все внутренние способы я лично избегаю.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Прокладки тоже рпзрешали, но менять 7 раз в день.
    Ув. Солнышка , а говорили зачем столько раз ? Из за инфекции ?

    Или из за материала ?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я поняла для себя что буду оринтироваться на тот способ гигиены, клторый задавали в роддоме. Просто потому что предерживалась не хитрых рекомендаций и все хорошо зажило, никих зараз, т.е. проверено. Там было так: хочешь чтоб было чисто бери подкладные (чистая глажанная ткань) меняй по мере намокания и каждый раз подмываться хозяйственным мылом. Это будет дейстаительно чисто. Прокладки рпзрешали со скрипом, но менять 7 раз в день. Все внутренние способы я лично избегаю.
    мне не нравится пункт про подмывание....и почему именно хоз-мыло?
    я понимаю раньше, когда хоз. и туалетное мыло отличались наличием отдушек и красителей, а сейчас ...отличия в другом...
    прокладки действительно надо менять часто(но 7 это наверное потому что "лохи" отходят(или как они называются?)....для просто кд эт многовато, имхо)
    у нас раньше тоже были подкладные и без трусов в рд, а сейчас разрешают одноразовые труселя и прокладки и памперсы разрешают лялькам...жить стало веселее...

  9. #39
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Панда, почитала отзывы в инете - много довольных, некоторые "надо приспособиться", так что дерзайте. Если что, поделитесь впечатлением. У меня лично проблемы вставлять инородное тело, но любопытно..)
    В отзывах пишут про обучающее видео на ютубе
    Да я уже тоже читала, и видео смотрела) Меня лично остановил ее размер, я уже было собралась покупать, а когда в руки ее взяла что-то мне показался диаметр совсем не маленький. Вот и не решилась. Хотя многие пишут, что не чувствуется как и тампоны.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка , а говорили зачем столько раз ? Из за инфекции ?

    Или из за материала ?
    Ну да, из-за опасности инфекций. Первые дни пользовалась тканью, когда она закончилась, перешла на ночные прокладки. Через пару недель, когда выделения стали скудные, отказалась от прокладок, меняю белье.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Пользуюсь капой около двух лет. Мне нра.
    О, спасибо, что поделились

  12. #42
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну да, из-за опасности инфекций. Первые дни пользовалась тканью, когда она закончилась, перешла на ночные прокладки. Через пару недель, когда выделения стали скудные, отказалась от прокладок, меняю белье.
    Я тоже меняю белье . Для меня целая проблема , слизистая реагирует на прокладки . Очень тонкая .
    Хоз мыло спасает .

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне не нравится пункт про подмывание....и почему именно хоз-мыло?
    я понимаю раньше, когда хоз. и туалетное мыло отличались наличием отдушек и красителей, а сейчас ...отличия в другом...
    прокладки действительно надо менять часто(но 7 это наверное потому что "лохи" отходят(или как они называются?)....для просто кд эт многовато, имхо)
    у нас раньше тоже были подкладные и без трусов в рд, а сейчас разрешают одноразовые труселя и прокладки и памперсы разрешают лялькам...жить стало веселее...
    Хоз мвло такое коричнивое вонючее, потому что у него хороший антибактериальный эффект. Несколько врачей его советовали. Не знаю как с туалетным но с гелем для интим гигиены у соседке по полате швы загнили(

  14. #44
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Хоз мвло такое коричнивое вонючее, потому что у него хороший антибактериальный эффект. Несколько врачей его советовали. Не знаю как с туалетным но с гелем для интим гигиены у соседке по полате швы загнили(
    гель гелю рознь и мыло мылу...
    а антибактериальный эффект и вообще бич
    лучше здоровой флоры все равно ничего не защитит, свято место пусто не бывает так что все попытки борьбы с бактериями - медаль о двух сторон

  15. #45
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Ну почему же не знают о вреде..
    Нам ещё в школе, а это лет 12 назад проводили лекцию и в подарок дали тампоны и покладки.
    А насчёт мытья рук ясное дело, что и там и там их необходимо мыть, но если прокладку(пишу именно об обществ. туалете) можно приклеить внешней стороной ладони, а пальцы задействованы только при открытии и то чуть-чуть, тоэту чашу нужно собирать пальцами как я поняла.
    Что то не очень представляю, как приклеивать прокладку внешней стороной ладони и почему внешняя сторона ладони чище пальцев, если руки тем более вымыты?

    Насчет вреда и рынка тампонов, я ж не говорю, что их вред держат в большом секрете, нет, информацию можно найти и много, но особо никто неприятные стороны не афиширует.
    Вот например, все мы знаем, что многие фрукты и овощи обрабатываются пестицидами и это вредно для здоровья, но мы продолжаем их покупать. А у нас сейчас к примеру началась активная пропаганда экологически чистой пищи. И инфа про вред пестицидов постоянно где-то мелькает. И вот потребитель в одном журнале статью прочитал про вред, по телевизору передачу увидел про это, знакомый рассказал, и вот в магазине вместо чтобы взять например обычный виноград, купит лежащий рядом био виноград, который подороже, но полезней. Вот я что имела в виду.

    про себестоимость тоже это понятно, что не только из материалов она рассчитывается, поэтому я и упомянула остальные детали, как реклама и пр. Но вот в том же дешевом магазине рядом с разрекламированным тампаксом стоит дешевый бренд самого магазина, и там уже тампон за штуку стоит 0,05 центов, а не 0,24 как тампакс. Если учесть, что в эту цену включена прибыль, то чистая себестоимость одного тампона будет ну самый максимум 0,04 центов. Короче это все я к тому, чтобы просто показать, что обороты нехилые на этом рынке, тогда как чашу купил один раз и ходишь несколько лет. Окупается за несколько месяцев. Я уж молчу про экологичность и горы использованных средств гигиены...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Что то не очень представляю, как приклеивать прокладку внешней стороной ладони и почему внешняя сторона ладони чище пальцев, если руки тем более вымыты?.
    Внешняя сторона ладони чище внутренней всегда потому что на ней нет столько потожировых желез
    Перья например нельзя трогать ладонью как ее не мой
    Что касается прочих гигееничискис моментов то я несколько в офигении
    Как-то так историчиски сложилось что у меня месячные приходят все чаще на работе. И прокладки я меняю все больше в лесу или в прочих походных условиях и ни разу ни от каких инфекцонных проблем не страдала

  17. #47
    Я сильно извиняюсь, что не по теме.. можно про лицо немного, пока тут "девочки"?
    Тоже благодаря интернету узнала и теперь хочунемогу бб крем, думаю, что он лучше сс, желательно корейский, желательно антивозростной, с защитой от солнца и пр. плюшками. Собираю инфу.. Для скорее сухой/нормальной кожи, светлый, с нежелтым подтоном. Может кто из вас пользуется?

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а не контактируют да?
    ну а как - у нее же стенки по бокам..

  19. #49
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я сильно извиняюсь, что не по теме.. можно про лицо немного, пока тут "девочки"?
    Тоже благодаря интернету узнала и теперь хочунемогу бб крем, думаю, что он лучше сс, желательно корейский, желательно антивозростной, с защитой от солнца и пр. плюшками. Собираю инфу.. Для скорее сухой/нормальной кожи, светлый, с нежелтым подтоном. Может кто из вас пользуется?
    Ну их по-моему лучше пробники сначала намазать, в магазине . А то потом можно блестеть как новогодний шар , или выбелиться через чур .
    Вв и СС разные , я бы пошла в ривгош какой нибудь намазалась , клиником например . Хотя они и в нивеи, и в гарнье есть .

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Что то не очень представляю, как приклеивать прокладку внешней стороной ладони и почему внешняя сторона ладони чище пальцев, если руки тем более вымыты?

    Насчет вреда и рынка тампонов, я ж не говорю, что их вред держат в большом секрете, нет, информацию можно найти и много, но особо никто неприятные стороны не афиширует.
    Вот например, все мы знаем, что многие фрукты и овощи обрабатываются пестицидами и это вредно для здоровья, но мы продолжаем их покупать.
    еще раз на пальцах!
    Вред тампонов только в одном - в них может развиваться АНАЭРОБНАЯ среда. Т.к. они толстые, и пропитанные кровью непроницаемы для воздуха.
    Внутри (!!!!!!) могут размножаться очень вредные микробы, которые живут у всех у нас на коже, но не размножаются, т.у. условия не подходящие.
    Заболевание называется газовая гангрена, исход как правило летальный.

    Именно поэтому во многих странах запрещены к продаже тампоны макси. Мини и миди - можно, а макси - нет. Есть версии, почему?

    Менять прокладку можно даже немытыми руками - микробы с прокладки внутрь не попадут.

  21. #51
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я сильно извиняюсь, что не по теме.. можно про лицо немного, пока тут "девочки"?
    Тоже благодаря интернету узнала и теперь хочунемогу бб крем, думаю, что он лучше сс, желательно корейский, желательно антивозростной, с защитой от солнца и пр. плюшками. Собираю инфу.. Для скорее сухой/нормальной кожи, светлый, с нежелтым подтоном. Может кто из вас пользуется?
    Я совсем не эксперт так как ежедневно пользуюсь только тушью из косметики, но на выход бывает навожу полный марафет, и есть у меня один бб крем на такие случаи.
    Он к сожалению не корейский, и про антивозрастной не уверенна, но в остальном просто офигенный. Называется Lingerie de Peau BB от Guerlain.
    Эффект максимально естественный, не видно, что крем есть, а кожа преображается. Очень крутой крем

    у них на сайте про него написано: "Невидимый, слегка тонированный крем буквально становится второй кожей и подчеркивает природную красоту и цвет Вашего лица.
    При этом он, как обтягивающее тонкое белье, совершенно незаметен." Нисколько не преувеличивают.
    А ну и пользуюсь я им уже года два если не больше))


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще раз на пальцах!
    Вред тампонов только в одном - в них может развиваться АНАЭРОБНАЯ среда. Т.к. они толстые, и пропитанные кровью непроницаемы для воздуха.
    Внутри (!!!!!!) могут размножаться очень вредные микробы, которые живут у всех у нас на коже, но не размножаются, т.у. условия не подходящие.
    Заболевание называется газовая гангрена, исход как правило летальный.

    Именно поэтому во многих странах запрещены к продаже тампоны макси. Мини и миди - можно, а макси - нет. Есть версии, почему?

    Менять прокладку можно даже немытыми руками - микробы с прокладки внутрь не попадут.
    Так я вроде не говорила, что вред тампонов в чем-то еще.
    Я думаю многие пользовательницы тампонов забывают о регулярной смене (удобно же, сунул и забыл, что кд), вот он там стоит и микробы размножаются. Поэтому и макси запрещают, потому что слишком много впитывают? В каких странах кстати, любопытно?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Внешняя сторона ладони чище внутренней всегда потому что на ней нет столько потожировых желез
    Перья например нельзя трогать ладонью как ее не мой
    Что касается прочих гигееничискис моментов то я несколько в офигении
    Как-то так историчиски сложилось что у меня месячные приходят все чаще на работе. И прокладки я меняю все больше в лесу или в прочих походных условиях и ни разу ни от каких инфекцонных проблем не страдала
    лес еще ничего, общественные туалеты РФ - вот где все зло мира
    как из города куда уехать - так у меня кд обязательно, вот специально планирую чтобы не в кд ехать - фиг они именно в этот момент сдвинутся и будут ровно так чтобы я на всяких вокзалах да собачьих выставках по туалетам бегала...как-то год был - ездили на гору на выходне через пару недель - и ровно каждый раз у меня на гре кд....аж бесило, едеш и думаешь - ну сейчас-то точно не будет...а потом по всей горе бегаешь аптеку ищешь...
    тоже ничего ни разу
    ну конечно ночень выручают всякие салфетки влажные и прочее
    и никакого антибактериального мыла
    я не могу антибактериальные средства, не выдерживает кожа...я обычным мылом ито не чаще раза в сутки могу пользоваться, вот помыла руки - все....три раза помыла руки с мылом - руки за ночь облезли...часто не помоешься короче, и ничо...как-то выживаю...как пишут про всякие свечи\мыла\процедуры всякие очистительные - аж вздрагиваю...возникает ощущение что как раз у того больше проблем кто с гигиеной перегибает...

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не могу антибактериальные средства, не выдерживает кожа...я обычным мылом ито не чаще раза в сутки могу пользоваться, вот помыла руки - все....три раза помыла руки с мылом - руки за ночь облезли...часто не помоешься короче, и ничо...как-то выживаю...как пишут про всякие свечи\мыла\процедуры всякие очистительные - аж вздрагиваю...возникает ощущение что как раз у того больше проблем кто с гигиеной перегибает...
    антибактериальные средства приводят к инфекциям

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а как - у нее же стенки по бокам..
    а сверху? ...ну вот в машине за рулем там как только не дрыгаешься....мне кажется это вот не надежно как-то...поставить внутрь человека чашку с жидкостью и расчитывать что не прольется....или я просто мама и у меня перед глазами весь день что-то проливается....а как на работе поменять? ....удобно?...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Внешняя сторона ладони чище внутренней всегда потому что на ней нет столько потожировых желез
    Перья например нельзя трогать ладонью как ее не мой
    Что касается прочих гигееничискис моментов то я несколько в офигении
    Как-то так историчиски сложилось что у меня месячные приходят все чаще на работе. И прокладки я меняю все больше в лесу или в прочих походных условиях и ни разу ни от каких инфекцонных проблем не страдала
    Да я тоже никакими инфекциями не страдала, это все теория))

    Просто надоели тампоны и прокладки... (а второй день у меня такой обильный, что без тампонов просто нереально, каждые полчаса приходится бегать их менять)
    Вот и нашла замену, плюс и экономия.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    антибактериальные средства приводят к инфекциям
    вооот

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а сверху? ...ну вот в машине за рулем там как только не дрыгаешься....мне кажется это вот не надежно как-то...поставить внутрь человека чашку с жидкостью и расчитывать что не прольется....или я просто мама и у меня перед глазами весь день что-то проливается....а как на работе поменять? ....удобно?...
    Пишут, что она образует вакуум, поэтому ничего не проливается, неоткуда.
    Когда достаешь, нажимаешь, чтобы ваккум исчез и она выходит.

    Ну и пишут, что безопасно с ней ходить до 12 часов, так что проблема смены на работе отпадает.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Пишут, что она образует вакуум, поэтому ничего не проливается, неоткуда.
    Когда достаешь, нажимаешь, чтобы ваккум исчез и она выходит.

    Ну и пишут, что безопасно с ней ходить до 12 часов, так что проблема смены на работе отпадает.
    аааа поняла, спасибо
    тада да

  29. #59
    Ув. Панда, спасибо за отзыв бб.

    У меня тоже 2-3 день льет как из ведра, но я просто часто меняю прокладки, вообще всегда с собой, на всякий случай.. а так, дело вкуса и привычек, конечно же..

  30. #60
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Что то не очень представляю, как приклеивать прокладку внешней стороной ладони и почему внешняя сторона ладони чище пальцев, если руки тем более вымыты?

    Насчет вреда и рынка тампонов, я ж не говорю, что их вред держат в большом секрете, нет, информацию можно найти и много, но особо никто неприятные стороны не афиширует.
    Вот например, все мы знаем, что многие фрукты и овощи обрабатываются пестицидами и это вредно для здоровья, но мы продолжаем их покупать. А у нас сейчас к примеру началась активная пропаганда экологически чистой пищи. И инфа про вред пестицидов постоянно где-то мелькает. И вот потребитель в одном журнале статью прочитал про вред, по телевизору передачу увидел про это, знакомый рассказал, и вот в магазине вместо чтобы взять например обычный виноград, купит лежащий рядом био виноград, который подороже, но полезней. Вот я что имела в виду.

    про себестоимость тоже это понятно, что не только из материалов она рассчитывается, поэтому я и упомянула остальные детали, как реклама и пр. Но вот в том же дешевом магазине рядом с разрекламированным тампаксом стоит дешевый бренд самого магазина, и там уже тампон за штуку стоит 0,05 центов, а не 0,24 как тампакс. Если учесть, что в эту цену включена прибыль, то чистая себестоимость одного тампона будет ну самый максимум 0,04 центов. Короче это все я к тому, чтобы просто показать, что обороты нехилые на этом рынке, тогда как чашу купил один раз и ходишь несколько лет. Окупается за несколько месяцев. Я уж молчу про экологичность и горы использованных средств гигиены...
    Ну вот смотрите,. Я очень брезгливая, и пусть хоть 100 раз напишут, что микробы не попадут через прокладку, пересилить себя не смогу.
    Вот например общественный туалет--повезет, если там будет жидкое мыло, а не обмылок) и супер-пупер везегие-если вода из-под крана течёт автоматически и не надо крутить вентель. Заходите вы, моете руки, и так как от туалета вас отделяет дверь, ее придется открыть руками. И я хз кто ее там чем моет и моет ли вообще, да и неизвесно, кто ее до меня лапал. И прокладку легче открыть двумя пальцами, отодрать липучку и пришпандерить на трули тыльной стороной ладони.
    На природе не так страшно как в обгщественном туалете, хотя знаю девушку, которая в офисном туалете садилась на санки попой. Жуть)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не понимаю, что происходит между нами..
    от Leichka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 14:13
  2. помогите нам разобраться в том что между нами
    от nezn2007 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 31.03.2015, 10:27
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search